+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Леонид Колесников

Страница пользователя Леонид Колесников

Написать личное сообщение пользователю Леонид Колесников


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
20.06.2017 15:22
Сообщение пользователя Екатерина Шишкина:
Сегодня, случайно довелось посмотреть квартиру моей сестренки (6 этаж.блок секция 3), прошмыгнула никого не было. Дверь квартиры была открытой (свезло). Вот что сильно смутило так это санузел и его гипсокартоновые стены, Эта стена выдержит кафель? Снена из гипсокартона между ванной и кухней. На эту снену проблематино будет повесить также кухонные шкафы. Не выдержит думаю я. Подскажите что думаете по этому поводу?

Они всегда стены из гипсокартона делают. В идеале снести их и выложить из кирпича или газобетона. А если накладно то просто со стороны кухни откручивается гипсокартон и закладывается брусок в профиль, там где будет крепиться кухонные ящики(высоту заранее рассчитайте) и будет все висеть.
Управление капитального строительства города Иркутска
27.03.2017 12:48
Сообщение пользователя Ольга Неводничева:
Привет соседям) скажите пожалуйста это нормально что за отопление в маленькой однокомнатной квартире я должна платить 1000 рублей в месяц? Раньше жила в Ангарске и там суммы значительно меньше может в иркутске действительно такие тарифы?

Первый год весь дом будет платить по тарифу, даже если есть тепло счетчики, это в среднем выше на 25-40% реальных затрат. По истечению года снимаются показатели с домового счетчика и идет перерасчет, затем если счетчиков нет то платите по новому тарифу, ели есть то по счетчику.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
09.01.2017 09:18Вопрос по жк "Новый" бс 1 и 2 . Кто нибудь думал что делать с люками на своих балконах?Новый город финансово-строительная компания
15.12.2016 12:19Сообщение пользователя Elena_T:
Ну не знаю, может там не такой порядок расчета с подрядчиками, откуда Вам знать наверняка? а дом на 5-летней гарантии, и проблемы там эти ой как не по боку и каждому свое конечно, но я считаю, что ключи лучше сразу забирать, ну вот мне так спокойней.

Уже понятно что с этим человеком не всё так просто. Но отвечу про гарантию в 5 лет. Летом у многих балконы во время дождей протекали , было много обращений, на первые УКС даже реагировал и что- то там исправлял, но как только это приняло массовых характер, то просто забили на это дело. Я писал заявление, со мной обещали связаться и назначить время когда всё исправят, но так никто и не позвонил. Мне было проще самому всё за пенить чем ходить и жалобы какие то писать, портить нервы себе и девочкам менеджерам.
Управление капитального строительства города Иркутска
14.12.2016 13:43
Сообщение пользователя Elena_T:
А вы знаете, что если вы не подписываете акт приемки, то и ключи вы не получите, пока окончательно все не переделают. смысл-то в этом какой? Ну то есть, вы кому хуже делаете, себе или застройщику? Лучше второй вариант. подписываете акт, получаете свои ключики и параллельно вам устраняют замечания.

А толку то от ключей если у вас например стяжка отслаивается, вы всё равно ничего в квартире делать не сможете, вам придется ключи все равно рабочим оставлять. Если акт приемки подписан то устранение замечаний только на совести застройщика, а как я ранние писал УКС сам ничего не делает, они могут только подрядчика напрягать, но как только акт подписан подрядчику ЗАПЛАТЯТ и ему уже глубоко ..... на вас и ваши проблемы.
Управление капитального строительства города Иркутска
14.12.2016 09:50
Сообщение пользователя Настя Черепко:
Леонид, а каким образом акт составлять, если такая же ситуация будет? Подскажите, пожалуйста.

Да на самом акте приемки на обратной стороне пищите перечень претензий, акт естественно не подписываете. Заверяете у прораба и отдаёте предварительно копию снять надо обязательно. Фишка в том что если в доме есть не принятые квартиры то строительная организация что строила этот дом не получит окончательный расчет от УКС. В обще есть три варианта:
1)Просто подписать акт и со всем согласиться.
2) Подписать акт и на самом акте написать замечания( этот вариант если замечания некритические) розетка одна не работает или окно не отрегулировано и т.д.
3)И не подписывать Акт.
В случае УКС и его тендорными подрядчиками третий вариант самый надёжный. Не для кого же не секрет что УКС сам ничего не строит? А проводит конкурсы на объекты строительства, кто меньшею цену дал тот и заходит на объект.
Управление капитального строительства города Иркутска
14.12.2016 09:33
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Ясно
А в процессе стройки, можно дольщикам посещать и смотреть как идут работы?

Нет, только если тайно. Блок секция 3.5
Управление капитального строительства города Иркутска
13.12.2016 09:40
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Могли бы не принимать квартиру наверное.
И что, сами убирали стяжку и по новой делали?

На вопрос так и не ответил). Да по новой делали, 50 т непредвиденных расходов. В обще ремонт встал значительно дороже из-за того что приходилось косяки переделывать за УКС, точнее подрядчиками.
Управление капитального строительства города Иркутска
13.12.2016 09:32
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Могли бы не принимать квартиру наверное.
И что, сами убирали стяжку и по новой делали?

Так и не принял сразу, составил акт замечаний, месяц прошел, звонят говорят мы всё исправили. Замечания кстати были не только по стяжке, но и по стенам и еще маленькая тележка всяких мелочей. Прихожу смотрю всё также, только в тех местах где уж совсем ковырялась пальцем, раскопана и такие лепешки выпирающего бетона. Я им говорю что это все х... и они нечего не делали, они же уверяют меня что стяжка так и должна выглядеть и открывает соседнюю квартиру и показывает там такую же хрень, и главное говорит да тут у всех так. После этого я понимаю что это может длиться очень долго( устранение замечаний) и подписываю акт, как как мы жили на съёмной и лучше вложить деньги в свою квартиру чем отдавать их за другую.
С УКС связываться больше не намерен, дороговато квартиры в итоге выходят для ново-ленино.
Управление капитального строительства города Иркутска
12.12.2016 15:46
Сообщение пользователя Ivan-irk:
А что значит в ужасном состоянии? Крошилась, с трещинами, неровная или что? Есть фото?

Местами можно было её пальцем ковырять, трещины, и через всю квартиру стяжка коробом встала. Фото есть на форуме февраль-март 2016. УКС стяжку так и не переделал, так что пришлось своими силами.
Управление капитального строительства города Иркутска
12.12.2016 10:14
Сообщение пользователя Ivan-irk:
Всем привет! Присматриваем квартиру в б.с. 2.7
Подскажите как стяжка? Фанеру стелить надо или можно сразу ламинат на подложку?

Я когда принимал квартиру, стяжка была в ужасном состояние, знаю что те кто её не переделывал и просто фанеру постелил у них проблемы с ламинатом были им пришлось линолеум стелить, да и еще у нас двери балкона низкие, некоторые после фанеры и ламината дверь балконную открыть не могли. Но у вас 16 этажка там наверняка все по другому будет
Управление капитального строительства города Иркутска
21.11.2016 09:06
Сообщение пользователя Мария_6.3:
Я имею ввиду именно те трубы, которые использует УКС в Эволюции и Алмазном (по телефону они сказали, что это сшитый полиэтилен). Я не знаю, каков этот материал в эксплуатации, поэтому и задала вопрос.
Насколько я Вас поняла, температура нагрева незначительна?

Стяжка где шланги не греется в обще.
Управление капитального строительства города Иркутска
18.11.2016 10:28
Сообщение пользователя Мария_6.3:
Уважаемые обладатели квартир с трубами отопления в конструкции пола! Поделитесь, пожалуйста, опытом: использует ли кто-нибудь при такой системе отопления ламинат в качестве напольного покрытия?
Производители ламината разрешают его использование в системе подогрева пола при наибольшей температуре покрытия 28°С.
Знакомые (правда они совсем в другом регионе живут) рассказывают, что в морозную погоду при увеличении температуры подаваемой воды пол даже не теплый, а горячий. Мало того, что ламинат может иссохнуть с прочими вытекающими, так еще и токсичные вещества начинают выделяться (если я правильно понимаю). Как у кого обстоят дела на практике?

Вы имеете ввиду металлические трубы??? УКС по крайней мере в Эволюции разводку тепла пустил под стяжкой но там гибкие армированные шланги, они не нагреваться.
Управление капитального строительства города Иркутска
19.10.2016 09:01
Сообщение пользователя NaTa2022:
Здравствуйте Мы живем в Эволюции на Окладникова, 3. Очень просторные дворы, камеры висят почти на каждом столбе, управляшка неплохая, по крайней мере все убирают и в подъездах, и во дворах Рядом остановки, если пробок нет, то можно минут за 30-40 до центра доехать, от вашей блок-секции минуты три до остановки Магазин есть рядом продуктовый, их тут вообще хватает, Белоречка вообще близко, парикмахерская и спорт зал какой-то есть, чуть подальше есть Янта, Грегори Молл тоже относительно недалеко, там супермаркет Удача, прямо в Эволюции по слухам скоро откроют Слату рядом с нашим домом. Школа тоже совсем рядом скоро достроится, мэр все обещает чуть ли не в январе ее открыть)) У вашей блок-секции должны сделать большой парк-сквер Надеемся так оно и будет)) Даже не знаю, что вам еще рассказать Район сам по себе очень отличается от всего Ново-Ленино, тут чисто, вечером фонари горят, днем много мамочек с детьми, все очень прилично и спокойно, спальный район


Подпишусь под каждым словом, Окладникова, 25)))
Управление капитального строительства города Иркутска
13.10.2016 09:52У нас в подъезде квартир 8 переселенцев и 1 детдомовская. Думал что будет сумасшедший дом когда взъезжал, но нет пол года живу криков и скандалов неслышно, подъезд в нормальном состоянии. Дети конечно в многодетных семьях немного "диковаты", но старших уважают подъезд не загаживают. Вот рядом стоит Дуэт ток там подъезд напрочь убит, стены разрисованы хотя там переселенцев нет. Возможно дети из наших домов туда все портить ходят)))Управление капитального строительства города Иркутска
12.09.2016 11:31
Сообщение пользователя dinuska:
Я бы с радостью купила квартиру в Символе, и застройщик и место меня очень устаивают. Но боюсь политического момента. Придет другой губернатор и заморозят , к черту , всю эту стройку. Кто даст гарантию , что этого не будет?

За 4 года все успеют построить))) НГ чёто в обще разогнался темп строительства очень высокий.
Новый город финансово-строительная компания
07.09.2016 14:42
Сообщение пользователя sks1994@list.ru:
Всем добрый день! А кто-нибудь в курсе, планируется ли в ближайшее время появление выезда с Эволюции напрямую на объездную? А то с такими крутыми подъездами с ул. Баумана зимой будет тяжеловато. Сомневаюсь, что кто-то регулярно будет посыпать их.

Присоединяюсь! Будем скатываться на проезжую часть, как пить дать. И еще единственный въезд и то перерыли, сегодня вот думаю какую колею за день там продавили бетономешалки, попаду ли я сегодня домой
Управление капитального строительства города Иркутска
16.08.2016 14:12
Сообщение пользователя brgz:
Здравствуйте! Вы уже купили квартиру? на сайте НГ почему то нет цен, сколько отдали за квадрат?

Съездите к ним в офис, в случае "Символа" нет цены за квадрат, там ценник зависит от того будет ли квартира с видом на залив или на Байкальский тракт, ну ещё цена от этажа зависит. Одна и та же планировка разница в примерно в 600 тысяч. Вот сей час сам думаю то ли больше квадратов и дешевле в "Новом" купить или дороже но меньше по площади в "Символе".
Новый город финансово-строительная компания
23.05.2016 08:26
Сообщение пользователя happy_7:
Добрый день, соседи! Скажите во время дождя, вода попадает внутрь балкона? У меня что-то все в воде

Ну если окна закрыты то не должна.
Управление капитального строительства города Иркутска
18.05.2016 11:50
Сообщение пользователя НАТ-КА:
Всем добрый вечер! Сегодня приехали составлять акт приема-передачи квартиры 77, 2б/с...зашли и ахнули....в туалете по батареям капает вода. это 8 этаж! Кого тоже топит??? Позвонили к УК..прислали сантехника.....но я отправила к застройщику решать вопрос. Поднялись выше на 2 этажа..никого нет в квартирах!!!

Приходили смотреть квартиру на 10 этаже 17 числа, там вся ванная залита капает с потолка, я бы даже сказал льётся , выше тоже никого дома не было, так что проблема выше 10 этажа. Мы кстати из-зи этого передумали покупать квартиру.
Монополия+, ООО
25.03.2016 14:01
Сообщение пользователя Светлана Иванова:
Добрый день.
Кто проживает в секции 3/3, Эволюция (ул. Алексея Окладникова,21) скажите по УК Острог (коммунальные услуги), почему в квитанции за февраль стоит задолженность 862 р? Сдача дома и получение квартиры было 03.02.2016, какие могут быть задолженности? До них дозвониться не могу.

Это задолженность УКС, вам её оплачивать не надо.
Управление капитального строительства города Иркутска
21.03.2016 19:54
Сообщение пользователя chumak:
Проживаю в алмазном (в монолитных домах), так же как и все жду когда введут в эксплуатацию наши дома. Обслуживает нас УК Острог, все предельно ясно и просто, в платежках адекватные расчеты, по другим услугам тоже у меня нареканий нет.

У вас тоже тариф 24 рубля с копейками? Я вот не против УК Острог, если они тариф уменьшат на рублей 6 как минимум.
Управление капитального строительства города Иркутска
17.03.2016 13:15Я с 3-5 б/с. Судя по комментариям людей в других группах это везде ( навязанные УК застройщиком с завышенными тарифами), но у нас самый высокий ценник даже среди этих УК
А что УК не даёт зайти другим провайдерам?
Управление капитального строительства города Иркутска
17.03.2016 09:11Люди, а вы все договора подписываете с УК? Меня смущает дикий ценник в 24 рубля с копейками. Я просто раньше жил в доме где было ТСЖ, и был у нас тариф 10 р, + 100р за вывоз мусора 2 раза в неделю. При этом подъезд мыли раз в неделю и был свой персональный дворник-охранник и всегда деньги ещё в конце года оставались и на общем собрании мы решали куда их пустим. И домофон нам ТСЖ установил 500р с квартиры как щас помню и никакой арендной платы, и ни чё всё работало, не ломалось. А тут обязанностей мизер и ценник наверно самый большой в городе. Где же видано чтобы полы раз в месяц мыть??? Там трава уже расти начнёт от грязи ))) Мне в УК договор дали и опросник, опросник отдал, что с тарифом несогласен галочку поставил, и договор не подписал.Управление капитального строительства города Иркутска
15.03.2016 20:44ip.vrim@ya.ru, А мне всё понятно! Весна же у таких как вы обострение)) Почитайте тему про эволюцию, от туда мы. Просто не смог промолчать глядя на ваши параноидальные сообщения.ООО СЗ "Инстройтех
15.03.2016 19:40Тут я смотрю у некоторых пользователей паранойя разыгралась))) Инстройтех нормальный застройщик и работает как все. Почитай те другие форумы везде навязывают УК с завышенными тарифами это текущие реалии строительного рынка. И за балконы мы платим как за жилые квадраты хотя должен применяться понижающий коэффициент 0,3, но все застройщики плевать на это хотели. Вы когда подписываете ДДУ соглашаетесь с теми условиями что в нём прописаны, если они вас не устраивают ищите другого застройщика, но уверяю вас так везде кроме УКС. Но УКС стоят жильё такого качества( в частности их получистовая отделка), что после них Инстройтех просто эталон. Если меня кто-то хочет обвинить в том что я засланный казачёк Инстройтеха, то скажу вам что сам предпочитаю только дома Нового города)))ООО СЗ "Инстройтех
01.03.2016 09:33
Сообщение пользователя pr1ved_medved:
img1.realtyimg.ru/photos-discussion/900/1429630847.jpg

в форуме ЖК Алмазный вон что пишут, что это серьезно, такие у нас полотенцесушки? или это чья та неудачная шутка, или же действительно случай имел место быть?

А вы что квартиру ещё не принимали? Да такие стоят, естественно их многие менять будут.
Управление капитального строительства города Иркутска
21.02.2016 23:21
Сообщение пользователя pr1ved_medved:
+1 что за недостатки были, и вопрос про стяжку, что с ней?

Стяжка местами пальцем ковыряется, местами от стен отошла и от пола, растрескалась, по середине квартиры встала горбом( оторвалась от пола, лопнула( трещина через всю квартиру)) Я её как увидел даже не стал ничего про стены писать в акте, по сравнению со стяжкой они идеальные)))
Управление капитального строительства города Иркутска
21.02.2016 18:39
Сообщение пользователя butus:
у меня ушло полтора месяца на устранение

Что за недостатки были? У меня стяжку менять надо, вот думаю сколько мне ещё на съёмной квартире жить.
Управление капитального строительства города Иркутска
21.02.2016 11:42Вопрос для тех кто не принял квартиру с первого раза. В какие сроки вам устранили недостатки и пригласили для повторного просмотра квартиры? Управление капитального строительства города Иркутска
11.02.2016 19:46spirit, Да вы просто почитайте отзывы людей кто купил у НГ и ВСС. В особенности про Лисиху-3. А на счёт бренда и стоимости, посмотрите на Адмирал того же ВСС, он дороже стоит. Я пол года думал у кого брать квартиру, выбирал вначале между Новым, Лисихой-3, Адмиралом, Байкальским фортам и Ангарскими парусами. Лисиха отпала потому что, далеко от остановок и магазинов и плохое качество( про трубы отопления через всю квартиру почитайте) , Адмирал та же Лисиха но чуть ли не 1,5 раза дороже. Байкальский форт моё личное мнение что низкого качества( весной там целый этаж сносили во второй блок секции, видать накосячили. Ангарские паруса окружение не понравилось. Новый, всё рядом и всё очень красиво. Не знаю даже что ещё написать, Лисиха-3 и Новый это ЖК разного уровня их сравнивать просто нельзя.Новый город финансово-строительная компания
09.02.2016 21:32
Сообщение пользователя Niya:
Добрый день. Можете посоветовать где лучше взять 1к квартиру. Выбираю между Нижней Лисихой-3(Востсибстрой) и ЖК Новый(Новый город). Заранее спасибо.

Если вас интересует только качество то в Новом. Ну а если как инвестиция, допустим сдавать планируете то Лисиха-3, разница в цене сама за себя говорит, Лисиха-3 это эконом класса ЖК.
Новый город финансово-строительная компания
09.02.2016 20:22
Сообщение пользователя бабазазазага:
А про госты с 2015 г. можно подробнее с пунктами и датами. Просто после побелки эмульсионкой всё равно трещины по швам видно. Наверное обои будем клеить. Если бы как, Вы говорите, ГВЛ в два-три слоя на стенах был уложен, точно трещин бы не было. По капитальным стенам пошли фигурные трещины от штукатурки. На полы поставили мебель - забавно: под линолеумом пол такими волнами, что как не подкладывали щепки - без зазоров не получается. Реакция УКСов- а чо хотели за такие деньги?

Это только у строителей спрашивать, просто у моего знакомого строительная фирма, им каждый месяц обновления приходят по гран-смете там все эти госты есть. Он мне на память по телефону сказал, на что обратить внимание. По поводу 2 ГКЛ и других изменений с 2015 года, вопрос сложный. Дело в том что сам УКС ничего не строит, он объявляет тендеры на строительство и кто даст меньшею цену тот и строит. Тендер был в 2013-14 годах документацию разрабатывали по тем нормам. Подрядчик построил дома по той документации и плевать он хотел на изменение Снипов и Гостов. УКС должен был сам отслеживать изменения норм и просто сделать дополнительное соглашение с подрядчиком увеличив стоимость контракта, но это по всей видимости не произошло. Так что наши дома построены по нормам 2014 года)))
Управление капитального строительства города Иркутска
09.02.2016 19:24Не важно, фото нет, там замок не на саморезах как у всех, а на заклёпках. Болгаркой можно конечно вылепить, другого способа не знаю))) Если знаете подскажите.Управление капитального строительства города Иркутска
09.02.2016 16:22еще

Управление капитального строительства города Иркутска
09.02.2016 16:21еще фото

Управление капитального строительства города Иркутска
09.02.2016 16:21Всем привет! Хочу рассказать как я не принял квартиру. Не всё так плохо, начну с плюсов:
1. Очень понравился район и сам дом. В подъезде все чисто, красиво, аккуратно.
2. Квартира очень теплая.
3. И самое главное у нас балка всего 23 см! В глаза сильно не бросается)
4. Очень понравилось качество электрики: розетки с защитой от детей, держатся крепко, в ванной с водозащитой. В ванной на кухне и в прихожей уже есть электропатроны (можно вкрутить сразу лампочки).
5. Окна и балконные двери сделаны хорошо.
6. Вытяжка работает отлично.
7. Порадовала звукоизоляция стояков горячей и холодной воды в ванной.
8. Качественная входная дверь (но к сожалению без возможности поменять в ней замок).

Теперь минусы:
1. Самый главный минус из за которого я не принял квартиру это ужасная стяжка! При простукивании обнаружились пустоты, возле балконной двери она копается пальцем, сразу посыпалась. Также очень некачественно залиты трубы отопления (чувствуются пустоты), начиная с прихожей и до конца кухни стяжка встала коробом (небольшим горбом) с трещиной посередине. Вообще во всей стяжке часто встречаются трещины явно не усадочные (толщина около 2-3 мм).
2. На балконе один из подоконников оказался продавленный как будто на него вставали.
3. Также отделочные плиты на балконе отрезаны неровно, есть довольно большие щели.
4. Качество гипсокартонных межкомнатных перегородок оставляет желать лучшего, стыки неровные, незаделанные, много всяких щелей и неровностей. Также в дверном проеме в профиле нет деревянного бруска, непонятно как будут держаться нормальные двери.
5. Потолок измерили 254 см, низковато конечно.
6. Стены вполне приемлемые с небольшими недочетами.


Управление капитального строительства города Иркутска
05.02.2016 17:28Вопрос тем кто делает ремонт. Случаев воровства инструментов и строй материалов из квартир не было? Замки на дверях сразу меняете?Управление капитального строительства города Иркутска
30.01.2016 11:32Всем кто будет принимать квартиры, вы наверно уже подготовились почитали статьи в интернете, хочу добавить то чего нет в этих статьях( изменения в гостах с 2015г).
1) окна должны крепиться на 3 анкера по бокам и быть отрегулируемые( закрываться плотно, легко и отсутствие сквозняков)
2) Стена в ванной должна быть из влагостойкого гипсакартонна (ГКЛВ)
3) С прошлого года все стены из ГКЛ должны быть 2 слойные если укладывается лист 12,5мм или 3 слойные если 9 мм
4) В профиле дверного проёма должны быть бруски, иначе вы двери не установите
5) Ну и по стяжке допускается перепад не более 2 мм на 4 метра.
Управление капитального строительства города Иркутска
23.01.2016 15:27
Сообщение пользователя asazonov86:
До 4 квартала еще далеко, еще успеют, не переживайте

Ну естественно до 4 квартала сдадут, но я покупал только потому что думал что к ноябрю дом готов будет, менеджер меня в этом убедила и обещали качественную отделку стены готовые под покраску или поклейку обоев, потому и цена такая высокая для новоленина была, а в итоге читаю отзывы кто уже заехал и думаю что меня нае....ли и по качеству и по цене и по срокам. Уверен дуэт вперёд сдадут чем наши блок секции(((
Управление капитального строительства города Иркутска
23.01.2016 11:36В ДДУ блок секция 3-5 4 квартал 2016 года. Я когда покупал мне говорили что в ноябре всё сдадут, попросил переделать так да дату в договоре, сказали нельзя так как декорацию зарегистрировали и переделывать её не будут. Говорили да вы не волнуйтесь мы же УКС у нас задержек нет, да и квартиры в этих домах все продали так что деньги на строительство есть. В итоге тишина с нового года на стройке в обще движухи нет. Управление капитального строительства города Иркутска
07.01.2016 18:56
Сообщение пользователя 180587:
Здравствуйте, я из блок-секции 2.1. В декабре с горем пополам принял квартиру. Была куча косяков, которые кое-как устранили. Балка то же присутствует, о которой здесь много говорили. вобщем, тоже много чем недоволен. Но все бы ничего, начал делать ремонт, дошло дело до полов, я хотел укладывать ламинат, и тут выясняется, что ламинат невозможен, так как после его укладки у меня просто-напросто не откроется балконная дверь!!! Я в шоке, я этот УКС просто уже ненавижу! Пришлось класть линолеум, так как другие варианты выхода из ситуации слишком затратны, трудоёмки и долгие. Мне просто непонятно: как так строить и принимать такую порноту! Мастер, который у меня делает ремонт сказал, что столкнулся с этим впервые. И я когда подписывал акт приема просто даже не подумал об этом. Поэтому, все кто ещё будет заселяться обратите внимание на высоту балконной двери от пола и прикиньте уложите ли вы туда ламинат.

Просто нет слов
Управление капитального строительства города Иркутска
15.12.2015 17:51
Сообщение пользователя Anna_N:
Всем привет! квартиру приняли, все хорошо.
Но вот сейчас возникли вопросы: 1) оплачивать воду, свет, отопление мы будем с тех данных на счетчиках, которые есть на день приемки, или с 0.00; 2) у меня в санузле торчит на полу какой-то короткий провод, на приемке сказали, что это заземление - это правда?

Да это для ванны.
Управление капитального строительства города Иркутска
06.12.2015 21:55
Сообщение пользователя Policiya:
Сообщение пользователя andrb:Ребята, пож. отпишитесь у кого какая высота потолков.

2-9, 7-й этаж - 2.52

Блин, что за гадство! У меня ещё квартира где балка чуть ли не посреди кухни и комнаты идёт! Это чё же там высота 2.20 будет?!
Управление капитального строительства города Иркутска
03.12.2015 21:39
Сообщение пользователя andrb:
Всем доброго дня. Скажите пожалуйста у кого квартиры на втором и выше этажах: какая высота от пола до потолка? На первом этаже к сожалению 2,50 по СНИПу должна вроде быть 2,7. И еще санузел и ванная перегородки по кругу ГВЛ.

2.50 ???
Управление капитального строительства города Иркутска
23.11.2015 21:02
Сообщение пользователя ryabchik:
Здравствуйте! Есть кто-нибудь с 3-6? Что вообще делается? Новых фото на сайте уже месяц нет...

Ну что-то вроде делать начали, вечерами хоть свет стал в некоторых квартирах гореть. Фотографий нет потому что балконы не делают, внешне дом не изменился с начала октября.
Управление капитального строительства города Иркутска
18.11.2015 19:06А почему дома не заселенны? В октябре вроде им ключи выдавали или показуха была?Управление капитального строительства города Иркутска
28.10.2015 20:28
Сообщение пользователя NaTa2022:
Сообщение пользователя наташа лаптева:привет всем! я из 3-5, у меня 1а кв и балка меня убила. про сдачу дома к концу года можно забыть.

Не говорите ерунды и не сейте панику на пустом месте! У меня знакомая работает у подрядчика, который строит Эволюцию, все квартиры в девятиэтажках сдаются до конца декабря этого года!

Я тоже считаю что можно забыть что блок секции 3.4-3.6 в этом году будут готовы, слишком большой объём работы надо за 2 месяца сделать. Там щас нет отопления, а значит внутренней отделкой заниматься нельзя. Вечерами видно по свету в окнах где отделка ведётся а где нет.
Управление капитального строительства города Иркутска
24.10.2015 23:12
Сообщение пользователя Андрей Савенко:
Вчера звонили в УКС там толком никто незнает отвечают что все будет в конце декабря они всем перезвонят незнаю кому верить

Может конечно ещё что нибудь в этом году сдадут, но точно не блок секции 3.4-3.6.
Управление капитального строительства города Иркутска
18.09.2015 10:53Есть кто с блок секций 1.1.-1.4.? Сдали их или ещё нет?Управление капитального строительства города Иркутска
16.09.2015 21:19
Сообщение пользователя Anastasia_S:
1.1-1.4 уже сдается. Там показы квартир идут.

А в проектной декларации сказано, что срок передачи квартир участнику долевого строительства – 30.11.2015 года. На сайте у них посмотрите.

Да на сайте я то и смотрел это только 1.1-1.4. и2.1-2.3. написано ноябрь 2015, а вот остальные 2.9-3.6 4 квартал 2016.
Управление капитального строительства города Иркутска
14.09.2015 20:17Здравствуйте! Я из 3-5, покупал однушку в мае аж за 45 и только потому что меня клятвенно заверили в отделе продаж что к ноябрю 2015 все дома сдадут. Говорили посмотрите на блок секции 1.1-1.4. их уже в июне сдают. Как я знаю их и по ныне не сдали, хотя готовность в мае уже высокая была. Будем ждать 4 кв 2016 и надеется на чудо, что раньше заедем.Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865