+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя DDP

Страница пользователя DDP

Написать личное сообщение пользователю DDP


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
20.04.2018 12:09
Сообщение пользователя ExTasY:
DDP, а при чем тут аффилированность, на их имущество(землю) должен быть арест и никаких сделок с ней вовсе не должно было быть

Разберитесь в вопросе.
Норд-Вест
18.04.2018 11:33
Сообщение пользователя ExTasY:
Вопрос к тем у кого имеются исполнительные листы по поводу неустойки с 10-11 очереди. Насколько знаю на счетах НВ денег нет, и никто от НВ не получил ни копейки денег по неустойке. Кто-то писал, что у НВ есть земля в собственности, но судебные приставы не шевелятся на этот счет.
Сейчас в конце 11ой очереди 203,205 дома начинается стройка(расчищается площадка, валят лес). вопрос кому принадлежит эта земля и какое юр.лицо ведет там работы по застройке, предлагаю адресовать эти вопросы вашим судебным приставам. Мало-ли, вдруг эта земля принадлежала НВ и они каким-то образом минуя арест, смогли ее продать аффилированной организации.

Эта земля действительно принадлежала Норд-Весту, как и земля возле новой "Экономии", где стройка уже почти окончена. Проблема лишь в том, что сделка по ее продаже не была аффилированой.
Сообщение пользователя MihaPavlov:
то есть, если застройщик раньше согласится выдать ключи, то квартплату мы не будем платить, пока акт не подпишем? если мы там ремонт делать начнем например

Разумеется плата будет взыматься с момента получения ключей.
Сообщение пользователя Simonova:
Спасибо. А скажите если допустим в конце апреля ключи и акт то когда и главное где мне узнать о начислениях?

За 220-м домом УК и там бухгалтерия.
Норд-Вест
11.04.2018 20:11
Сообщение пользователя Simonova:
Добрый день ! Друзья подскажите с какого момента начинают начислять квартплату.как ключи отдают за черновую (как дом сдан) ?

Да, как получили ключи. Если ключи дали до сдачи - то так же начисление будет со дня получения ключей.
Норд-Вест
10.04.2018 17:24
Сообщение пользователя Simonova:
Он конкретно ответил на заданный вопрос про 268,269 дома!!

Почитайте все сообщения данного пользователя нажав на его никнейм, все они про 212 дом, он из прошлой очереди. После прочтения всех его сообщений и ответа из Вашей цитаты становится ясно, что человек отвечал о постановке на кадастр прошлой очереди. Он просто со своей "проблемой" отвечал на все вопросы подряд, не пытаясь разобраться в чем собственно вопрос.Такое бывает на этом форуме.
Норд-Вест
09.04.2018 12:14
Сообщение пользователя Simonova:
А как могут быть номера одинаковые. Не видела в старом нв эти номера?

Цитируемый Вами Владимир Шипнягов писал про 212 дом, он относится к последней очереди предыдущего Норд-Веста. Нет никаких одинаковых номеров.
Норд-Вест
09.04.2018 11:36
Сообщение пользователя Simonova:
Добрый день! Вы вы ничего не путаете!? 267,268,269 дома сдавать планируют только в конце апреля!! У нас в 268. Какая была у вас приёмка полгода назад?! Ничего не пойму

Речь пне про Ваши дома, а дома прошлого Норд-Веста, не переживайте.
Норд-Вест
09.04.2018 11:07
Сообщение пользователя Андрей Вратский:
Simonova, такое чувство что это пишет менеджер по продажам, лишь бы бабосики срубить)))вы лучше людей свозити и покажите

Вы предыдущие сообщения человека почитайте, а то в этой группе уже кого только в менеджеры не записали.
Норд-Вест
16.03.2018 15:29
Сообщение пользователя hors80 :
Стройка же ведь застрахована. Если застройщик забонкротится, то должны же достроить другие, или не так я понимаю?

К сожалению страхование застройщиков на практике не работает.
Сибэнергоремстрой
21.02.2018 21:10
Сообщение пользователя Anasteziy:
доброго времени суток !
являюсь дольщиком 136 б\с
по совету "sharko.ea" обратилась к адвокату за взыскания неустойки и прочих расходов связанных с задержкой сдачи дома !
адвокат составила претензию на которую ввс ответил "что , обсуждение вопроса о компенсации за просрочку передачи квартиры возможно только после подписания вами акта приема-передачи"
возник вопрос ,если я подпишу акт приема -передачи то ни какую компенсацию же не смогу претендовать так я же подписала акт ! следом адвокат подает документы в суд !
при помощи адвоката за просрочку сдачи объекта на пол года присудили с ввс свыше 150 тыс. р.
теперь ждем месяц ( ввс могут подать апелляцию)
за контактами адвоката мислости прошу в личку

Интересы дольщиков в суде представляет стройнадзор и делает это бесплатно. Дела легкие, никаких специальных знаний по ним не требутеся, так что никакие адвокаты не нужны - стройнадзор в суде сделает все тоже самое.
Востсибстрой, ООО
08.02.2018 00:22
Сообщение пользователя Бородач:
Ага. Так зевак на стройки и пускают... И дают всё посмотреть, пощупать... ))

Активность стройки и количество работающих на ней можно легко оценить и из-за забора (такова специфика, заборы -низкие, а дома-высокие). А если позвонить застройщику и как потенциальному покупателю попросить провести на стройку - Вам со стопроцентой вероятностью организуют по ней экскурсию. У Вас очень странное понимание таких простых процессов.
Норд-Вест
07.02.2018 12:02
Сообщение пользователя Simonova:
DDP, спасибо !! Можно покупать)?

Самым верным решением будет поездить по тем стройкам, которые Вам по карману, посмотреть как, из чего, и какими темпами строят, почитать форумы и уже потом сделать выбор.
Норд-Вест
07.02.2018 11:25
Сообщение пользователя Simonova:
DDP, ну вот что долго ставят дом на кадастр?

На кадастр ставятся уже готовые дома. А тут только один дом достроили. Так называемся "проблемы" были у 3 или 4 домов последней очереди прошлого Норд-Веста, но о проблемах писали в бессилии местные эксперты, а решила эти ужасные проблемы простая девушка с форума, не впавшая в истерику, а обратившаяся в Марковскую администрацию, которая судя по форуму и затянула сроки.
Сообщение пользователя Simonova:
И вообще хочется узнать что входит в черновую ...только отопление)?

Электрики на сколько я помню не будет, голые кирпичные стены, окна и дверь.
Норд-Вест
07.02.2018 10:51
Сообщение пользователя Simonova:
кадастровый и прочее.

Какие проблемы-то? И с чем конкретно? Очень хочется полсушать )))
Норд-Вест
06.02.2018 20:45
Сообщение пользователя hors80 :
Хотя все может быть, спасибо позвоню им.

Одна из целей стройнадзора - это защита интересов дольщиков, в том числе и в суде. Каких-то уникальных знаний по взысканию с застройщиков неустойки не требуется, дела легкие, я например сам хожу по ним в суд. Но если не уверены в своих силах - привлекайте стройнадзор, там Вам помогут.
Сибэнергоремстрой
05.02.2018 00:27
Сообщение пользователя hors80 :
кто-нибудь уже занимался вопросом решения данной проблемы (срывом сроков) в юридической плоскости? Интересно узнать данные контор, которые могут оказать помощь: консультацию, подготовку иска и сопровождение в суде.

Стройнадзор этим занимается, причем бесплатно.
Сибэнергоремстрой
05.02.2018 15:43
Сообщение пользователя prizz:
Ничего подобного в нем нет, зато ЕСТЬ:

п. 3.1 «Срок сдачи МКД в эксплуатацию - не позднее 21.05.2017 г.!»
п. 3.2 «Срок передачи Участнику - не позднее 6 мес. с момента сдачи!»
п. 5.3.2 «Застройщик вправе: - продлить срок на 1 год и 1 раз, о чем обязан был уведомить за 2 мес до 21.05.2017г.» Вот!!!

Есесенно никакого уведомления не было.

Видимо иду медитировать...

Странно, что не уведомляли- значит на неустойку подадите.
Сибэнергоремстрой
05.02.2018 15:27
Сообщение пользователя prizz:
sarrrrrra, Договор тоже в конце 2014, так же в указанном пункте указано продление на 1 год. Однако, никакого уведомления (в соответствии с эти пунктом) мне не приходило!!!

Не видел этого сообщения, процитируйте, что конкретно написано в данном пункте.
Сибэнергоремстрой
05.02.2018 15:18
Сообщение пользователя prizz:


))) Что вы под этими словами имеете ввиду??
Положить перед собой договор и медитировать на пункт с вышедшими сроками?

Вы уверены, что они вышли? Наверняка там есть строки о продлении сроков в виде "Застройщик обязан передать ключи в течении 12 месяцев после ввода в эксплуатацию", или "Застройщик имеет право перенести сроки на 12 месяцев в однострононнем порядке".
Сибэнергоремстрой
04.02.2018 21:07
Сообщение пользователя dnsr:
я не фанат СЭРС.
1. у застройщика нет большого опыта строительства домов в таких обьемах.
2. жилье эконом класса.
3. ценник в тот период был самый дешевый.
Вы что это не видели. В 1км. от южного парка строился и сдавался юбилейный квартал 5 домов че там то не взяли.
Дома реально красивые смотрятся хорошо. Двигается там работа не могут они как в сказке раз и построили. Сегодня малый кран вроде как бы работал.

Не хотелось более писать в данной теме, но тут явно заинтересованное лицо, которое врет.
1. У застройщика было все тоже самое и с маленькими объемами строительства.
2 и 3. пункты - во-первых, не самые дешевые, а во-вторых низкая цена нивелируется несоразмерно большими сроками строительства, из-за которых люди вынуждены тратить, допустим, 2.5 лишних года на съем квартиры, и если предположить, что квартира снимается за 15 тысяч - то выходит, что квартира обойдется им на 450 тысяч дороже. Тут мы и придем к самому важному, не нужно верить обещаниям застройщика, нужно прежде всего верить договорным срокам. Такие темпы строительства никак не связаны с кризисами и т. п., они изначально запланированны застройщиком. В данном случае дольщикам нужно в первую очередь перестать переживать, потому как дома им разумеется достроят, а во вторую - перестать надеятся на обещания, и сконцентрироваться на договорных сроках.
Сибэнергоремстрой
01.02.2018 12:54
Сообщение пользователя Житель 38-го региона:
Когда люди должны, то пристава последние штаны готовы сдернуть. Считаю если Норд-Вест должен людям то пусть выполнит все свои обязательства и за электрику и за иски, а так на данный момент это выглядит как мошенничество. где пристава эти и все наши органы.

Вы плохо знаете законодательство, если физ. лицо все сделает грамотно с него никто, ничего не сдернет. А если Вы считаете, что приставы бездействуют - то почему бы Вам не обжаловать это самое бездействие?
Норд-Вест
24.01.2018 13:49удалено пользователемСибэнергоремстрой
23.01.2018 10:21
Сообщение пользователя Laemafin:
Причем тут праздники и причем тут роботы? Застройщик говорил, что ключи от 1б/с и 3б/с люди получат в декабре 2017г. Причем застройщик сказал довольно громкую фразу: Что они от своих слов не отказываются (13.09.2017) Их слова- это пустое место.
Вопрос к застройщику на основании выше сказанного: Где ключи от 1б/с и 3б/с ???

Не совсем ясно зачем Вы пытаетесь ловить застройщика на лжи,после чего вновь задавать вопросы. Очевидно, что правдивый ответ Вам не дадут, как очевидно и то, что дома когда-то достроятся. Почитайте ветку ЖК Родники, все это проходили до Вас уже дольщики всех очередей этого комплекса, там ровно такая же картина.
Сибэнергоремстрой
23.01.2018 10:06
Сообщение пользователя Бородач:
Вы ж мне камент назад написали, что застройщик другой...

читайте ветку, лень объяснять по нескольку раз.
Норд-Вест
22.01.2018 23:03
Сообщение пользователя Бородач:
Скажите, кто продавец, и кто застройщик (наименование организаций), пожалуйста!
Если есть возможность прикрепить скрин договора с реквизитами (не вашими) - вообще хорошо будет.

Продавец и застройщик Норд-Вест.
Норд-Вест
21.01.2018 23:23
Сообщение пользователя Бородач:
На сайте Норд-Веста никакой свежей инфы о домах новой серии (12-ой, по сути) нет вообще...

Или она есть на каком-то другом сайте, ведь застройщик-то типа другой?

Ее на сайте нет именно потому, что это другой застройщик. И таки да, договор зарегистрировали - хоть истерик на пустом месте не будет.
Норд-Вест
17.12.2017 22:40
Сообщение пользователя Дарья Величко:
Здравствуйте, кто что знает про 268-269,купили там квартиру, а оказывается лохотрон, с документами все печально, даже регистрация не проходит? У кого такая же ситуация?

Опять двадцать пять. Лохотрон из-за задержки в регистрации? По секрету Вам скажу, что подобная ситуация бывает у разных застройщиков. По итогу все всегда вводилось в эксплуатацию и регистрировалось.
Норд-Вест
12.12.2017 14:41
Сообщение пользователя Асперин Квест:
Всем привет! Кто что знает о новой волне строительства НВ? Хочу купить квартиру, но говорят что то не так с документами?

Что не так с документами? И самое главное кто это говорит? По 5 раз в неделю езжу в 234 дом, стройка идет полным ходом.
Сообщение пользователя Ника Н.:
Всем доброго времени суток! Пожалуйста, отзовитесь те дольщики, кто покупал квартиру у нового Норд Веста в домах 268,269. Пишите, в л\с.

У меня в 269.
Норд-Вест
07.09.2017 12:14
Сообщение пользователя shandai:
Пoживем и увидим как эти люди дoстрoят

Конечно увидим, правда Вы уже почему-то сказали, что точно не достроят в срок, а когда таки достоят - то сделают это очень плохо.
Сообщение пользователя shandai:
и не только дoма, но и поликлинику и шкoлу и ещё oдин дeтсaд
Назовите мне название хоть одного застройщика построившего школу, поликлинику или детсад за свои средства.
Сообщение пользователя shandai:
А на счёт других людей не ввoдите в заблуждeниe, кто другиe? Мeнeджeры или пoдрядчик? Подрядчик другой, а НB тот же с их прoтивными менeджeрами котoрые улыбaются тoлько кoгда покупаeшь квaртиру.... Да и именно Гyceв принял продoлжать рeшение стрoить там дома, что бы земля не пустовала (с пaршивoй oвцы хоть шерсти клок).
Какие менеджеры, какие подрядчики??? Сразу видно, что вопросом вообще не владеете. Гусев продал остатки земли и чистое Юр. лицо сторонней организации, он вообще теперь никто для нынешнего застройщика, как и любой другой человек имевший к нему ранее отношение.
Сообщение пользователя shandai:
Да и как им в начале не покaзывать тeмпы?

Ничего не понял, в каком начале-то? ))) Там стройку через несколько месяцев уже завершат )
Сообщение пользователя shandai:
Вы видели какимы тeмпами идёт рeмонт в квартирах? За лето в сдaнных дoмах двeри то не все помeняли, а рeмонт делает процентов 20.

Это к чему вообще вопрос, я видел, и что? Я ни в одной из квартир двери не поменял, и многие так же сделали т. к. например брали на продажу. К чему этот вопрос вообще? )))
Сообщение пользователя shandai:
По этому лучшe выбрaть дрyгой рaйон для жизни, если позволяeт кaрман.

Да не томите Вы уже, назовите же альтернативу!
Норд-Вест
07.09.2017 11:26
Сообщение пользователя shandai:
Вас уже обманули, вы уж извините конечно, но в сроки они жильё не сдадут, построят абы как, переделывать не заставить, садик в районе маленький, школу не построили, а обещали, кольцевую дорогу не сделали. Поликлиники нет.... И это в районе на 8000 человек!!!! В деревне где я рос на 5000 человек населения в 90-ые годы (обращаю внимание) было построено 2 садика, школа и поликлиника. Ни чиго в ближайшей 5тилетке не изменится. Подумайте лучше где купить квартиру.

Открою тебе небольшой секрет, занимающиеся сейчас строительством под именем "норд-вест" люди, не имеют отношения к Гусеву вообще никакого. Строят они сейчас маленький объем и темпы хорошие, до января сдадут.
Сообщение пользователя shandai:
Подумайте лучше где купить квартиру.

Расскажите об альтернативах.
Норд-Вест
02.03.2017 19:33
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
А я правильно понимаю что раз стройка застрахована, то неустойку будет платить страховая?

нет
Сибэнергоремстрой
02.03.2017 17:33
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
А если мы не подписываем доп соглашение, они все равно могут сдачу перенести или можно подать на неустойку? Есть юристы?

Когда рассылаются подобные Допы - это говорит лишь об одном, застройщик понимает, что не введет объект в сроки установленные договором. Предложив подписать доп. застройщик пытается снизить суммы неустоек на которые будут претендовать дольщики впоследствии. Проще говоря - подписывать их не нужно, это никак не навредит строительству, строить быстрее или медленнее застройщик от этого не будет, однако в последствии не подписание этого допа даст Вам возможность претендовать на неустойку.
Сибэнергоремстрой
25.02.2017 11:34
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
Дольщики дома163, давайте группироваться и соовместно действовать. Отстаивать свои права в суде и жаловаться по инстанциям

Давайте, с чего начнем?
Норд-Вест
21.02.2017 18:44
Сообщение пользователя Свеttик:
DDP, а что из себя представляет проводка? Как тут писали - только кухня и коридор?
Никто так и не ответил, какой порядок выдачи ключей если они свою проводку делают?!

У меня студия будет с проводкой от застройщика принимать ее поеду только в следующий понедельник, тогда же и сфотографирую. Приехал в офис, сказал, что нужна проводка, подписал бумагу о том, что я уведомлен о сдаче домов и через неделю пригласили принять квартиру с проводкой.
Норд-Вест
21.02.2017 16:58
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
DDP, устраивает качество сделанной проводки?

Черным по белому же написал, что еще не принмиал ее. Причем тут вопрос о качестве? Вы распускали слухи, что ее не будет в принципе (!!!), причем делали это безапелляционно, к чему Ваши дальнейшие потуги оправдаться мне не ясно.
Норд-Вест
21.02.2017 16:30
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
DDP, если не секрет Вы получили квартиру?

В двух разных домах, а что? Ну точнее во втором только предложили забрать после того как сделали электрику, после праздников посмотрю ее.
Сообщение пользователя chelovek.dela:
DDP, а вам кстати не доложили ЕЩЕ, что письмо уже было написано в прокуратуру? ИЗВИНИТЕ, И Я тоже забыла ВАС ЛИЧНО УВЕДОМИТЬ О ТОМ, ЧТО НАПИСАЛА ПИСЬМО туда!!! О РЕЗУЛЬТАТАХ ТОЖЕ НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ СЮДА ОБНАРОДОВАТЬ - А ТО МАЛО ЛИ ЧТО - СГЛАЗИТ ЕЩЕ КТО-НИБУДь, НАПРимер, такие как Вы!!!)))

Кто не доложил? Вопрос не в том написали Вы или нет, вопрос в том какой от этого будет эффект, именно из-за его отсутствия Вы тут ничего и не обнародуете )))
Норд-Вест
21.02.2017 13:57
Сообщение пользователя галина федоровна:
26214, Здравствуйте как вы думаете к маю дадут нам ключи?А может и раньше!

Информацией о том когда дадут ключи тем или иным домам обладает только руководство Норд-Веста.
Норд-Вест
07.02.2017 17:08
Сообщение пользователя Nad 181:
DDP, У Вас смотрю и воспитание и интеллект присутствует. Возможно Вы спокойно ждете, а я мать одиночка с ипотекой и съемной квартирой. И поэтому, да я переживаю. И я сразу написала, что не развожу панику а всего лишь спрашиваю. Не надо гадости писать людям выглядите убого...

Речь о том, что форум превращается в настоящую помойку из-за сообщений начинающихся на: "Один знакомый по секрету рассказал..", если каждый будет постить все слухи даже не пытаясь подвергать их критике на уровне принятия этой информации - то форум окончательно превратится в чат-рулетку.
Норд-Вест
07.02.2017 15:12По 234 начали выдавать ключи, в пятницу поеду в офис, в этой квартире скажу, что нужна разводка, посмотрю какую сделают.
Сообщение пользователя Nad 181:
Здравствуйте, у меня тут какая то нехорошая информация, вчера от двоих знакомых слышала, что Норд Вест начал процедуру банкротства. А дома которые не сданы будут переданы и сдаваться городом. Не очень представляю как это, но что то очень стало грустно. У меня 205 дом, очень надеялась что получу хотя бы в марте квартиру. У кого нибудь есть информация об этом??? P/S не в коем случае не хочу сеять панику, просто хочу знать чего ждать

Думаю что-то давненько слухов от чьих- то знакомых не читал на форуме... и вот пожалуйста свеженькие подвезли. У меня такое впечатление, что когда кому-то знакомый знакомого начинает что-то рассказывать - то у слушателя сразу же испаряются все остатки интеллекта.
Норд-Вест
25.01.2017 15:37
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
DDP, давайте так, если Вы, дай Бог получите квартиру, с надлежащим образом сделанной электропроводкой, я публично признаюсь что был не прав и сделал ужасТную ошибку отказавшись от этого блага предлагаемого со стороны НВ! И мы закончим на этом разговор ни о чём, согласны?

Нет доказательств? Понятно, желаю удачи в распространении сплетен )))
Норд-Вест
25.01.2017 15:11
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
DDP, какие же это слухи) чистая правда

Доказательства есть? Или из разряда "муж знакомый рассказывал"?
Норд-Вест
25.01.2017 13:48
Сообщение пользователя dg:
Справедливости ради, надо сказать о том, что Норд Вест выражаясь вашим языком, может кинуть подрядчика, а уж тот в свою очередь кидает своих рабочих. То есть ккидая подрядчика, Норд Вест косвенно кидает и рабочих этого подрядчика .

Может кинуть, а может и не кинуть? Ну тогда так и нужно писать: " Мне почему-то (не знаю почему) кажется, что кто-то кого-то может когда-то кинуть". Тут и возразить нечего, человеку кажется, другой вопрос зачем он своими фобиями делится со всеми. Может - это сослагательное наклонение, в данном случае это и вовсе вопрос веры, а не фактов. Мне вот например искренне верится, что Дмитрий Круглов МОЖЕТ перестать распускать слухи, но от моей веры к сожалению мало, что зависит.
Норд-Вест
25.01.2017 12:20
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
DDP, если вы считаете что кинутые без порядочно провода на пол это проводка, то.....о чем с вами разговаривать)))

Я считаю, что если человек пишет: "никто Вам не будет делать электрику!!!! Денег нет!!!! ". Значит никто электрику делать не будет. Но оказывается, что написав это Вы имели в виду, что делать таки будут но плохо. Именно это и называется :"переобувание в прямом эфире". Не совсем понимаю зачем Вы продолжаете оправдываться, тут как бы все цитаты Ваши видны.
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов работяги разбежались)))) денег не заплатили, а некоторым платили чем придется)]
Я Вам открою пожалуй очередную вселенскую тайну, раз уж Вы разобраться в ситуации своими силами оказались не способны. У Норд-Веста нет "работяг" в штате, они их в принципе не могут кинуть и разбежаться от них никто не может. Они нанимают для работ кучу подрядных организаций, с которыми расчет ведется либо наличкой либо квартирами, кинутые работники кинуты подрядчиками, а не НОРД-Вестом. Всегда считал, что распускание слухов и истерики можно простить женщинам, которые чаще всего привыкли руководствоваться эмоциями, и не успевают разобраться в ситуации. Но когда этим занимаются на форуме мужчины - то остается только недоумевать.
Норд-Вест
24.01.2017 17:56
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
DDP, мне абсолютно параллельно как они между собой решают этот вопрос, а ждать еще две недели чтобы потом собрать провода в моточек и переделывать всё как мне надо....зачем?) .

Как Вы быстро переобулись. Сначала говорите, что никто не будет делать электрику, теперь уже, что будут но нужно будет переделывать. Любите наводить панику и распускать слухи?
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:

А по поводу строителей......это вообще....кому как из них повезет.....

Судя по всему да, любите.
Норд-Вест
24.01.2017 17:36
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
Лучше соглашайтесь на внесение денег на счет УК, никто Вам не будет делать электрику!!!! Денег нет!!!! Счета пустые!

Денег на счетах действительно нет, но как это относится к тому, что они не будут выполнять обязательства по электрике при выборе таковой? Вы как думаете, сейчас дома не смотря на отсутствие средств на счетах достраиваются каким образом? Строители за бесплатно трудятся?
И по поводу управляющей. Никто на счет УК класть эти деньги не будет, УК является ручной компанией Норд-Веста, вам просто простят первые 5 тысяч коммуналки.
Очевидные вещи конечно, но тут уже ничему не удивляюсь.
Норд-Вест
23.01.2017 23:08
Сообщение пользователя Вадим Кузьмин:
Всем привет. Уважаемые дольщики и будущие соседи.!!! Если вы сей час массово будете подавать на неустойку. Норд Вест. Себя объявит банкротом и вы никогда не дождётесь ключей от своих клеток. Почитал ваши сообщения, зло берет. Пусть уже хоть как нибудь сдадут дома. Чем ещё ждать 5 лет, с вашими неустойками!!!!

Где же Вы раньше были? Почему не предупредили? Я уже подал (((
Норд-Вест
23.01.2017 19:32
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Уважаемые новоселы, поделитесь информацией, где вы покупаете родбант и по какой цене. Мы пока остановили свой выбор на магазин "метр" у них сейчас акция. Может где то подешевле есть? Если не сложно, напишите, пожалуйста, кто где и почем закупает. Заранее спасибо ). Это не реклама, интересуюсь исключительно для себя, если такие сообщения запрещены, можно в личку

Я в роще последние два года закупаюсь, у них после покупки на 3 тысячи и предъявления дду с актом выдается скидка 10-процентная, ассортимент схож с метром, но мне как-то побольше понравились цены. Скоро правда Леруа Мерлен начнет работу и альтернатив ему не будет, но к сожалению его еще нет, поэтому выбор сводится к Роща-Метр.
Норд-Вест
23.01.2017 19:25Ну нравится людям постоянно находиться в состоянии истерики и подписывать всех, кто в нее не впал под сотрудников Веста, к этому уже привыкнуть можно было. Меня один вопрос мучает, у Норд-Веста квартир нет в продаже уже больше чем полгода, зачем их сотрудники сидят ( по мнению местных детективов) до сих пор сидят на форуме? Норд-Вест
18.01.2017 20:40

Сообщение пользователя dg:
159. Кстати для тех кто тут собрался посадить Гусева, самый верный повод для обращения в органы.

Бедный Гусев.
Норд-Вест
18.01.2017 17:43
Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
Постоянно приходят смс с предложением купить гараж в доме. Насколько я понял это незаконно и вполне подпадает под статью УК. Может пора органам как то заинтересоваться подобными действиями неизвестных лиц? Или это не входит в компетенцию полиции?

Под какую статью УК?
Норд-Вест
18.01.2017 10:16
Сообщение пользователя chelovek.dela:
(я намикаю сейчас на нелюбимую DDP прокуратуру

Лично я в жизни дважды писал в прокуратуру и оба раза получил положительный результат в итоге. То, что мне смешна ваша гипотетическая "суперколлективная жалоба" - это вопрос другой. Почему она в данном случае не будет работать я уже писал наверное раз 10, но проверить на практике у Вас к сожалению так и не хватило сил. Хотя скорее всего Вы просто проявили милосердие, ведь после вашей (и парня у которого подруга знакомой уборщицей работает в прокуратуре) жалобы, все руководство Норд-Веста бы уже на северах лес валило, так что я вам безмерно благодарен )))
Норд-Вест
17.01.2017 10:37
Сообщение пользователя shandai:
Верно, те кто подписали акты как собственность будут оформлять?. Получается НВ заставит этих долщиков платить коммунальные услуги с даты подписания акта - квартира принята, а регистрировать право собственности нет возможности.... Это вообще как? Зачем подписывать акт без этих документов?

Возможно многим людям надоело платить аренду за аренду жилья и они хотят скорее переехать в свое? Кто-то возможно получил ключи для скорейшей перепродажи. Вы о таких вариантах не думали?
Норд-Вест
14.01.2017 15:34
Сообщение пользователя 224bs:
Нет никакого смысла сейчас требовать неустойку, если конечно не жалко времени и денег на пошлины, услуги юриста. Бесплатно конечно никто не поделится текстом претензии. Ну и не забывайте, что своими требовании неустойки вы еще больше топите соседей по очереди. Если уже дождались своей квартиры - это уже очень большая удача.

Удивительное сообщение, в нем вообще все неправда. Пошлина по данной категории дел не платится, юридических знаний при составлении претензий не требуется, она пишется в свободной форме, шаблонов куча в интернете, но если человек не в состоянии поменять названия строительных организаций - то могу скинуть претензию где в шапке стоит Норд-Вест. Дольщиков в суде бесплатно представляет стройнадзор (и исковое помогает составлять), и соседей это никак не потопит, это вообще никого не потопит, ни дольщиков, ни тем более НОРД-ВЕСТ.
Норд-Вест
14.01.2017 11:36
Сообщение пользователя alekslg:
Кто может поделиться образцом претензии по неустойке за просрочку сдачи квартиры? Желательно относящейся именно к нашему застройщику.
Также интересует сам порядок выставления претензии. Я так понимаю, для надежности лучше приехать лично, с двумя экземплярами и поставить входящий на моем экземпляре?

Почту свою напишите, лучше всего отправлять заказным с уведомлением, никто Вам входящий не поставит в офисе. В этой очереди нет ни одного человека кто бы получил деньги от Норд-Веста по неустойке. Юрист Вам не нужен, обратитесь в стройнадзор, если будут вопросы касательно защиты ваших прав как дольщика.
Норд-Вест
12.01.2017 19:58
Сообщение пользователя medbrat03:
У меня квартира тоже на 5 этаже во втором подъезде. Вытяжка то понятное дело есть и в ванной и на кухне - вопрос в том, как вы ее проверите? Есть рекомендации - типа поднести листок бумаги, если вытяжка работает, то он должен прилипнуть Но отверстия вытяжки я таким образом не проверял. Вы как определили качество вытяжки?

Собственно так и проверял. ))) У меня притягивало лист, но у меня третий подъезд. Если не будет притягивать - то сразу после передачи дома управляющей компании, полагаю, Вам нужно ее информировать об этом, и лучше всего это делать сразу в письменной форме.
Норд-Вест
12.01.2017 14:34

Сообщение пользователя medbrat03:
У Вас в 220 доме на каком этаже квартира? Я тоже с 220-го. На стройке был, акт пока не стал подписывать, пока свою дверь на выходных не поставлю. В квартире было очень влажно и на окнах конденсат - они все мокрые. у вас также?

Парень который квартиру показывал рекомендовал просверлить полости в потолочных перекрытиях, мол там могла накопиться вода. Я из-за влажности теперь очкую делать ремонт - отвалится все к черту. Кто знает - правда ли, что квартиру нельзя сушить тепловыми пушками, типа должно высохнуть само?

У меня на 5-м, в квартире так же достаточно высокая влажность. Аналогичная влажность у меня была в квартире от Танара при приемке, сушил тогда пушкой + проветривал, жил после ремонта год - ничего не отвалилось. Но советы Вам давать не могу, потому как возможно у Вас ситуация все таки отличается, возможно у Вас есть проблемы с вытяжкой (при приемке ее проверяли???). В любом случае Вам нужно обращаться к кому-то квалифицированному по такому вопросу.
Норд-Вест
11.01.2017 18:17
Сообщение пользователя Mentor Valinor:
а что с ЖКХ и прочими неясными актами? Счетчики воды стоят? Пломбы? Показания в акт записали? Отопление в квартире есть?

Пломб нет, нужно звонить в диспетчерскую и узнавать когда передадут дом управляющей, после этого вызывать сантехника, счетчики есть, отопление есть. На сегодняшнее утро мой 220 управляющей передан не был.
Сообщение пользователя Татьяна Баранчук (Белькова):
что известно о доме 177?

Исключительно примерная информация от СН о том, что данный дом стоит в 5-й очереди на проверку из 7. Сейчас идет вторая очередь этих самых проверок.
Норд-Вест
11.01.2017 15:55
Сообщение пользователя chelovek.dela:

Вы вместе с DDP смеетесь над нами, то и смейтесь пожалуйста дальше, НО нам то не мешайте действовать!!!

Каким образом вам кто-то мешает? Уже же сто раз предложил написать жалобу Вам и опубликовать результаты ее рассмотрения, но к сожалению кроме исетерик по типу: "ТРЕПЕЩИ ГУСЕВ СЕЙЧАС Я С ВЕСЬ ТАКОЙ ЗЛОЙ ТЕБЯ ЗАСАЖУ, ПРОКУРАТУРА, РОДСТВЕННИКИ, ПРИЕМНАЯ ПУТИНА!!!!!" я к великому сожалению, не прочитал.
Почитайте форум за последний год, тут уже сто раз возникали подобные вам усаживатели за решетку Гусева, иногда даже с родственниками в прокуратуре, одна даже собрание организовывала, не понимая, что без присутствия СМИ никто из Норд-Веста не придет на встречу, и я был единственный кто ей об этом говорил. В итоге разумеется на встречу никто от Норд-Веста не пришел, а усаживатель дальше угроз не продвинувшись слился. Тоже самое будет и с Вами, потому как кроме того, что Вы не можете разобраться с тем будут ли действовать те или иные меры на застройщика, и как именно они будут действовать, Вы даже не в состояние организовать таких же как Вы впавших в истерику. И я реально считаю, что это печально, печально для вас...
Норд-Вест
11.01.2017 14:33Уже полгода читаю тут про прокуратуру, в надежде, что кто-нибудь уже обратится туда из этой "команды", что бы понаблюдать как после получения отписки оттуда они еще полгода будут решать куда писать жалобу на прокуратуру, но к сожалению никто из них до сих пор ничего не сделал. Уникальные конечно люди ))))
Сообщение пользователя Артур Лениц:
Поеду сегодня на стройку принимать квартиру. Поеду с экспертом. Вечером отпишусь как и что. Предполагаю, что будут подсовывать акт с отказом от материальных претензий. Кроме того просят заплатить предоплату за ЖКХ (это не законно между прочим).

10-го поехал без какой-либо записи в офис получать ключи, менеджер предложила либо сделать разводку (показав фото как она будет выглядеть), либо учесть в счет ком. платежей 5 тысяч. Поскольку мне их разводка не нужна, я выбрал второй вариант. В квартире была хорошая стяжка, немного мятая дверь, и поцарапанный подоконник, в подъезде промерз один угол (5 этаж). Никаких доп. соглашений по отсутствию претензий касательно сроков сдачи подписать не предлагали, оплачивать коммуналку отказавшимся зачесть 5 тысяч тоже не предлагали. Заключил договор с управляющей компанией, но пломбы на счетчики пару недель судя по всему ставить нельзя, потому что дома пока управляющей не переданы, пока есть вопросы с подъездными путями на стройке, говорят, что в ближайшее время решат проблему.
Норд-Вест
20.12.2016 10:52
Сообщение пользователя dg:
Я вполне серьезен. Вот зачем вы пускаетесь в спор, если сами судя по всему грамотностью в области юриспруденции не отличаетесь. Такой пример с прокуратурой устроит?
www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1110887/?print=1&SECTION_CODE=genproc&ELEMENT_ID=1110887

И что это за ссылка? С обвинительным приговором где можно ознакомиться? Материалы дела, быть может можно где-то увидеть, ну что бы понять имеет ли оно что-то общее с Норд-ВЕСТОВСКИМ. Или Вы нашли пять предложений в интернете и с апломбом эксперта юриспруденции принесли эту ссылку сюда? )))

На остальные сообщения с потоками сознания про бомжей, полонского и т. п. даже отвечать что-то лень. Подайте уже коллективную жалобу в прокуратуру, и опубликуйте сюда ее ответ, вместе посмеемся.
Норд-Вест
19.12.2016 00:15
Сообщение пользователя dg:
Вы словно не видите вопроса. 160 статья вас в качестве примера устроит? Почему вы цепляетесь к юридически неграмотному человеку?

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному??? Вы это серьезно? )))
Единственное, что в нашей области пытались вменить главам неблагонадежный строительных компаний - это статью "Мошенничество", но наше законодательство к сожалению на данном этапе не дало ни одного реального дела по такой статье для вышеназванных лиц (например для Бакшеева, главы группы компаний Север, который кидал дольщиков в огромных масштабах). На сегодня, строительные организации могут в год возводить по этажу создавая видимость деятельности, и никто не может их принудить ускориться, и уж тем более привлечь к ответственности по вышеназванным статьям, это отказные материалы, доказано главами куда как более ужасных строительных компаний, которые не смотря на кучи кинутых дольщиков чувствуют себя на сегодня прекрасно (благодаря в первую очередь отсталому законодательству). Почитайте уже ветки Севера, Инвеста или Сиброссо, там дольщики проходили путь жалоб во все инстанции, причем ситуация у них куда как более плачевная, и знаете как им помогли жалобы в прокуратуру? Никак. Есть примеры где бы эти обращения помогли в достройке - я жду примеров, родственник работника прокуратуры вот не привел ни одного, к сожалению, но я все еще жду.
Норд-Вест
19.12.2016 22:15
Сообщение пользователя shandai:
Как вы считаете, если дома не сдадут вообще никогда, или через год после назначенного срока, то в таком случае что и кому нужно делать и понесет ли за это ответственность НВ и какую? Просто в гугле или Яндексе наберите " прокуратура возбудила уголовное дело против застройщика" и почитайте сотни ссылок как и на каком этапе морозились стройки, что проверяла прокуратура и входит ли в её полномочия проверка финансовых операций для изучения всех обстоятельств по делу и увидите как генеральных директоров этих обществ и за что привлекают и к какой ответственности.

Ясно, примеров не будет. Удачи.
Норд-Вест
19.12.2016 21:20
Сообщение пользователя shandai:
DDP, ну ну. Мне жаль тех кто почитает ваш текст, поверит и успокоиться. Вливаний в стройку уже нет, так как нет следующих очередей, и кризис. Откуда деньги? И почитайте в интернете чем занимается прокуратура, а чем стройнадзор. И рассказывать про то, что из за заявлений в прокуратуру парализуется работа стройнадзоа это бред. Так как установленные законом сроки на проверку домов строй надзором будут исполнены в срок.

Вы там про жесточайшую проверку прокуратурой на предмет не целевого использования средств что-то пытались рассказать, но как-то не сложилось, будьте добры расскажите, и наверняка если есть какие-то перспективы в этом направлении, я пойму, что Вы знаете о чем говорите, и тут же напишу в Прокуратуру.
Норд-Вест
19.12.2016 20:31
Не стоит так пафосно меня разочаровывать, у меня сестра в прокуратуре работает.

Вау, супер!!! Но зачем мне об этом знать, что это меняет? Или я на слово должен поверить, что из-за родства с работником прокуратуры Вы обладаете какими-то знаниями??? )))
Что стройнадзор будет делать за прокуратуру? Проверять целевое использование средств?

Интересно о какой проверке на предмет целевого использования средств идет речь в отношении организации не являющейся бюджетной, если Вы конечно же говорите о 285 статье, если не о ней - тогда я вообще ничего не понял.
Что стройнадзор будет делать за прокуратуру?
За прокуратуру разумеется ничего, но что может сделать прокуратура, расскажите, очень интересно.
Если я один обращусь, то прокуратура не заметит даже и будет просто оттиска, мол подождите пока, а потом как все знают уже буде поздно.
Что все узнают?

Вот вы почему не хотите писать в прокуратуру?
Потому что я немного разбираюсь в механизмах работы гос. органов. Фраза "Напишу в прокуратуру" - это конечно звучит очень грозно и круто, но в данном случае никакого практического смысла не имеет, Вы только нагрузите Стройнадзор необходимостью делать на эти жалобы отписки.
Ну ждите, заодно посмотрите в интернете сколько полностью построенных домов 100% готовностью не могут сдать в эксплуатацю по 10 лет.
Квартира в Норд-Весте уже 7-я квартира купленная мною по ДДУ, перед покупкой первй в 11 году, я прочитал весь этот форум и знаю историю абсолютно всех проблемных стройек нашего города. Знаю как развивались эти стройки, как останавливались, какими рычагами дольщики пытались воздействовать на застройщиков, и какие из них работали. И к сожалению среди работающих инструментов "сестры в прокуратуре" я не встречал...
Норд-Вест
19.12.2016 17:35
Сообщение пользователя shandai:
Предлагаю всем никуда не ходить а писать заявления в прокуратуру (их можно отправит туда заказным письмом) если все дольщики напишут, то дело сдвинется с мёртвой точки. Неустойка это не стимул, а если дольщики напишут в прокуратуру, то это стимул, начнутся проверки, лишние вопросы, вызовы и т.д. запахнет жареным. Писать просто: должен был получить не получил, информация отсутвует и приложить копию ДДУ.

Я Вас сразу же разочарую. Все заявления прокуратура перенаправит в уполномоченный орган, а именно в стройнадзор. А про овощной рынок - это сарказм, на тему того, где люди с форума впав в истерику получают информацию, даже не попытавшись разобраться в надежности и компетентности источника.
Норд-Вест
19.12.2016 17:04Пойду на овощном рынке узнаю прогноз по Норд-Весту пожалуй, такого же качества информацию там получу. Норд-Вест
19.12.2016 14:51
Сообщение пользователя Елена Шматок (Ляховецкая):
Сегодня была в комитете по защите прав потребителей, история с нашим застройщиком грустная и неприятная

Это которые захламляют объявлениями о якобы бесплатной помощи дольщикам все подъезды в новостройках и их реклама красуется на данном форуме справа? Помощь данной организации не бесплатна, по ЗОЗПП они получат на свой счет половину штрафа (который полагается дольщику). Задайте им вопрос насчет этого. Их мнение - последнее из мнений к которому стоит прислушиваться, за юридической помощью лучше обращаться в Стройнадзор. Так же они не могут обладать какой-либо "скрытой" информацией о том или ином застройщике, это обычная общественная организация с громким названием, зарегистрировать которую может любой.
Норд-Вест
07.12.2016 11:21

Сообщение пользователя ExTasY:
Этот разговор не менее пустой, чем ваша голова

Очень похоже, что Ваша голова - кладезь знаний и истины. Разъясните тогда по какой причине Норд-Вест не предлагает доп. соглашения для переноса сроков строительства, а в суде представитель улыбаясь отказывается от мирового соглашения, на более выгодных для них условиях нежели решение суда? Хотя все это было во всех предыдущих очередях. Очень хочется услышать о Ваших размышлениях на этот счет, раз уж выпала честь пообщаться со светлой головой.
Норд-Вест
29.11.2016 22:15У Норд-Веста пусто на счетах уже полгода, квартиры проданы, гаражи продаются через посредников и за нал. Поскольку Норд-Вест не рассылает допы по дольщикам, не предлагает мировую, и в принципе не отвечает на претензии (в прошлых очередях все это было), напрашивается вывод, что выплачивать деньги по неустойкам они не будут. Очереди они сдадут, поскольку у них уже куплена земля под новый проект, который судя по всему они будут реализовывать совместно с какой-то другой строительной компанией. Так что ничего страшного в подаче исковых сейчас уже нет, но и рассчитывать на то, что удастся реально получить деньги тоже не стоит. Норд-Вест
28.11.2016 21:27
Сообщение пользователя Berez175:
БРАВО! подавайте исковые, НВ быстрее пойдет на "отдых" и тогда не получите ничего.

С НВ ничего не будет, исковые никак не повлияют на их деятельность.
Норд-Вест
26.11.2016 11:12
Сообщение пользователя medbrat03:
У всех дольщиков по ДДУ прописано, что в случае возникновения споров необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора и если он не соблюден, то суд оставит иск без движения.
В силу п. 7 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ в иске должны быть указаны сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон (наш случай).

DDP, если не подать претензию, то согласно ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 ГПК РФ, вынесет определение об оставлении заявления без движения.

На руках два решения, одно по Лесстрою, другое по Танару, где претензионный порядок не соблюдался, хоть и был предусмотрен договором. Причем по обоим были присуждены суммы аналогичные тем, которые присуждались по этому же дому дольщикам соблюдавшим претензионный порядок. Я например подал 2 недели назад, не соблюдая претензионный порядок. Дело отписали Жильчинской, дату пока не назначили. Никому так не советую делать, просто на моей практике это не играло никакой роли.
Норд-Вест
25.11.2016 23:09
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
DDP, Только подать на них в суд я могу либо выждав 10 дней со дня получения (уведомление) ими притензии либо после того как оно месяц пролежит на почте и вернется назад. Вот сижу и жду.
Подать в суд Вы можете даже пропустив претензионный порядок (в данном случае просто Вы не сможете претендовать на штраф в 50 процентов от присужденной неустойки). Какого числа Вы отправили претензию?
Норд-Вест
25.11.2016 20:58
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
DDP, В данный момент я от них жду только ответят они или нет на мою притензию. Чтобы действовать дальше. В форуме неоднократно писали, что получали письма от НВ. Меня лично устраивает, что они затягиваются сроки.

На претензии они не отвечают, письма разосланные Норд-Вестом не имеют никакой юридической силы, и скорее всего рассчитаны на то, что бы ввести в заблуждение тех, кто не силен в правовой стороне вопроса. Если на Вашу претензию нет ответа - то можете смело подавать в суд.
Норд-Вест
25.11.2016 20:29
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Пока мы дождемся получения ключей и состоятся суды новых дольщиков явно не прибавится. Это касается 11 очереди у меня такое чувство, что они ключи получат раньше нас 10 очереди. Мне по крайней мере до сих пор не было не письма не звонка. С пустыми руками в суд все равно идти нельзя. Я считаю надо взять в Стройнадзоре док-т подтверждающий когда НВ подавал заявки на принятия конкретного дома, по каким причинам он не был принят и т.д. Я к сожалению живу в другом городе, а это все не телефонные разговоры. Кто-то из Иркутян пробил бы почву в этом направлении. В судебных процессах они ссылаются не только на ст. ГК, но и на несвоевременное принятие домов.

Значение для суда имеет лишь уведомление Вас о введении объекта в эксплуатацию. Дома в эксплуатацию не введены, каких звонков и писем Вы ждете от Норд-Веста не совсем понятно.
Норд-Вест
24.11.2016 10:48
Сообщение пользователя caranovich1703:
Supchik, Про что написано то?интрига...

Чего Вы ждете от этого письма? Там простая отписка, правительство не занимается контролем за строительством, жалобы/обращения и т. п. спускаются вниз до уровня стройнадзора.
Норд-Вест
23.11.2016 23:58
Сообщение пользователя alex40:
ни один пункт к нам не подходит

Вот это:
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства
Норд-Вест
23.11.2016 12:32
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
интересно по просьбам дольщиков Стройнадзор дает бумагу типа когда НВ по конкретному дому обратился о принятии его, если выявлены недоделки когда они были устранены и когда в конечном счете они офицально приняли дом. Думаю для суда будет веский аргумент судя по тому, что в процессах суда НВ ссылается на Стройнадзор
Для суда это не будет аргументом. Скажу по секрету: судья еще до суда знает какое решение вынесет по такому делу, процесс в данном случае носит лишь формальный характер. Если судья не знает какое решение принять - то он назначит предварительную беседу, и попросит донести документы, которые как он считает, будут иметь значение для вынесения решения.
Норд-Вест
23.11.2016 12:29
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
alex40, да да

Сообщение пропитано сарказмом. По-вашему Стройнадзор не представляет интересы дольщиков в суде, или делает это как-то не так?
Норд-Вест
10.11.2016 20:40
Сообщение пользователя Barak Obama:
Всем здрасте!!! Сейчас звонил в Службу Государственного Строительного Надзора Иркутской области для консультации с инспектором который курирует ООО Норд-Вест. Как он сказал в лучшем случае ключи начнут выдавать с 20 декабря 2016г. Так же он прокоментировал что в квартирах не будет эл.проводки ( это все согласовано и прошло экспертизу, так же рассказал про остекление балконов, заполнение нижней части балкона будет металлическим листом а перегородки между балконами будут из профлиста, это изменение не требует согласования). У кого нибудь есть практика расторжения договора долевого участия?

В этой ветке я уже прочел столько глупейших вещей, но идея расторгнуть договор прямо перед сдачей несомненно пробивает дно.
Норд-Вест
26.10.2016 20:47
Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
И извините у каких домов велись работы и что заливали?

Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
А вы когда там были после выходных?

Вчера был, в номерах домов не ориентируюсь, возле моих 220 и 234 ничего не делалось, но дорога там уже была, работы велись возле других домов.
Вот Вам фотографии с комментариями за вчерашний день:
160-158 Заливают бетон.

189-191 убирают снег,засыпают землёй, 164-166 тоже начали убирать снег со стороны гаражей.похоже,что и нам скоро зальют придомовую😊184 заливают последний кусочек со с торца. 179-183 у вас ничего не льют,но я так поняла,что по причине часто ездящих бетономешалок.минут за 15 проехали 3 шт-нет смысла пока заливать(так что не переживайте😊). От 157 вниз к 158-160 дорога залита,со стороны подъездов 158-160 все залито,сбоку сетка лежала,заливали со стороны гаражей. 161-163 пока без изменений внешне,подъезды закрыты. Дорога от 158 к 164 расчищена. От 164 к 220-м домам дорога выравнивается и засыпана. Техники очень много,работников тоже

Ещё сегодня ездят везде собирают строительный мусор

175-178 доделывают дорогу. Горку возле 172-178 будут убирать и там делать типа основного въезда в 10 очередь..

Анна, спасибо большое за фотографии ,😍 была там сегодня рано утром из за этой паники про Гусева, не смогла попасть в 165-164, но техника с утра работала, очень активно , и я успокоилась, паниковать не стоит и слушать слухи тоже не надо.



























Норд-Вест
26.10.2016 09:44
Сообщение пользователя sulig:
Кто был на стройке после выходных, заливают ли бетоном придомовую территорию или свернулись в связи с погодными условиями

Льют, техники прилично.
Норд-Вест
25.10.2016 21:09
Сообщение пользователя ExTasY:
Рабочие и техника наблюдаются там последние 2 недели, а за все лето сколько раз там был, максимум что видел, тау это три калеки. Хотя логичней было асфальт и придомовые делать именно летом, а не сейчас как попало, так что не надо

Летом я там не был, но судя по результатам, работа там действительно не кипела, что несомненно плохо, хотя полагаю на это были какие-то причины. Но причем тут мое сообщение, не совсем понял. Я это писал, для людей, которые вчера-позавчера писали подобные комментари:
Сообщение пользователя Supchik:
Работают "5 человек" и так же как и мы надеются, получить свою зарплату, те кто уже все понял уже свалили давно...

Норд-Вест
25.10.2016 20:44Были дела в Березовом, решил заодно на стройку заехать. Был очень удивлен, увидев на стройке внушительное количество техники и рабочих, ведь на форуме сутками пишут про: долгострои, мошенничество и письма Путину. Местные эксперты по банкротству, уголовным делам и т. п. даже меня заставили озадачиться.Норд-Вест
25.10.2016 12:07
Сообщение пользователя Demi God:
Да какой им новый проект с такой репутацией и отношением к дольщикам, даже смешно звучит, как сарказм....

Земля под новый проект уже куплена, строить будут совместно с другой строительной компанией (с какой не в курсе), и продаваться все будет как обычно быстро, из-за того, что конкуренты (Луговое и Южный парк) имеют такие же или даже большие проблемы с вводом объектов в срок.
Норд-Вест
16.10.2016 22:14
Сообщение пользователя Лиса-Дереза:
DDP, вам все расскажи)

Очень жалко, что Вы не знаете каким образом может помочь данная жалоба. К сожалению, у Марковской администрации несколько иные задачи и полномочия, данная жалоба будет перенаправлена в Стройнадзор, так, что для экономии времени пишите сразу туда. Либо если у Вас (как и у некоторых местных дольщиков) закрались подозрения, что я сотрудник Норд Веста, и если у Вас много времени, можете отправить жалобу в администрацию, и в Стройнадзор одновременно, после получения ответа все вопросы очень быстро отпадут
Норд-Вест
16.10.2016 21:43
Сообщение пользователя Лиса-Дереза:
Есть предложение написать коллективную жалобу в мэрию марковского района, всем желающим предлагаю написать и подписаться (по совету опытного юриста). На собрании обсудили стадию готовности домов и т.д., недовольны все дольщики, пишут заявления!

Мне вот просто ради интереса узнать хочется. Какие инструменты воздействия есть у Марковской администрации по данному вопросу? Она получит жалобу и...? )))
Норд-Вест
16.10.2016 11:27Да наверняка кто-то был на собрании, просто видимо ничего интересного на нем не было - поэтому и нет комментариев. Норд-Вест
06.10.2016 11:53
Сообщение пользователя BiBi:
DDP, вы пишите мне личные сообщения не засирайте форум. Не ходите на собрание, ок? Делайте так как хотите это Ваше право, остальных не трогайте. Ваша желочь не дает Вам спокойно жить, от того что мы соберемся от Вас не убудет! Повторюсь сидите дома и действуйте так как считаете нужным.

Это открытый форум, и коль уж Вы пишите тут - то позвольте и другим это делать. И не обижайтесь Вы так сильно, все у Вас получится, наверное (но это пока не точно).
Сообщение пользователя Demi God:
Человек-негодование DDP разрешите пожалуйста людям выражать свои мысли и идеи на форуме, ну пожааааалуйста

Вроде никому этого не запрещал, если что можете ткнуть меня в цитату.
Норд-Вест
06.10.2016 09:47
Сообщение пользователя BiBi:
Товарищи, я в шоке от того что происходит на форуме! Вы все готовы ныть на форуме спрашивать друг у друга что и как,

Те, кто задает вопросы о целесообразности собрания, вроде не ноет на форуме.
Сообщение пользователя BiBi:
а по общаться с застройщиком на прямую желания нет.

С чего Вы взяли, что он придет?
Сообщение пользователя BiBi:
но ведь вопрос не только в этом в остеклении балконов, в перегородках на балконах, в асфальтовом покрытии.
Я Вам и без застройщика могу на эти вопросы ответить. Он ничего менять не будет, и будете свои претензии ему предъявлять в судебном порядке. Или Вы считаете, что Гусев не в курсе того, что балконы не стеклятся и Вы ему свет прольете на эту информацию.

Сообщение пользователя BiBi:
Не понимаю еще одной вещи зачем сейчас говорить, о том что нет смысла в собрании и т.д. не ходите вас никто не заставляет. Обычно люди адекватнее относятся к собранию, если конечно вы не сотрудники НВ.

Обычно, если к собраниям относятся негативно - то это означает лишь одно, организатор собрания не справился, не смог донести до людей целесообразность данного мероприятия. На сегодняшний момент Вы предлагаете собраться возле домов (сдача которых для половины еще даже не наступила), что бы не понятно с кем, не понятно что обсудить. Именно так видит ситуацию сторонний человек.
Норд-Вест
05.10.2016 14:42
Сообщение пользователя BiBi:
Меня СМИ не интересует.

Я окончательно перестал что-либо понимать. Сначала сами предлагаете их привлечь на собрание, а теперь пишите, что они Вас и вовсе не интересуют.
Норд-Вест
05.10.2016 14:05
Сообщение пользователя Надежда Шипко:
DDP, я вообще над вами паражаюсь я сама дольщик как и все вы, не паникую и просто жду когда сдадут а вы прям все извелись вроде взрослые должны понимать рано или поздно они сдадут, все очереди сдали и нашу тоже сдадут а все эти ваши действия сплошной смех пойти на собрания и навести там свои порядки, дайте спокойной делать им свою работу.вон по Иркутску застройщиков много и не могут сдать дома с 2009,2008 года вот где нужно и надо паниковать)

Причем тут я? Для меня это собрание не представляет никакого интереса и его исход очевиден.
Норд-Вест
05.10.2016 14:03
Сообщение пользователя BiBi:
А вы видать из тех людей, которые сидят ровно на попе и учат жить других. Либо сотрудник НВ.

Я один их тех людей, который когда что-либо делает, делает это так как нужно, а не так как Вы, и если организатор встречи не знает как найти контакты СМИ, или не может разобраться с законодательством в том вопросе, по которому он организует встречу - то меня это действительно искренне умиляет. Поэтому я еще раз Вам, как организатору подскажу. Для того, что бы Вам хоть как-то прояснить для себя вопрос с законодательством - предлагаю Вам адресовать вопрос Советнику отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области, которая именно сейчас в своей Конференции в правом верхнем углу сайта (надеюсь Вы найдете таки где это) консультирует по аналогичным вопросам. Так же можете изучить историю привлечения по статье мошенничество глав любых других застройщиков нашей области, и сильно удивиться.
По поводу СМИ могу лишь повторить, что Вам на встрече они необходимы, если Вы хоть на что-то рассчитываете, так что потрудитесь таки загуглить их контакты.
Норд-Вест
05.10.2016 13:43
Сообщение пользователя BiBi:
Деньги от дольщиков получены, ключи во время не выданы нарушены условия договора во уже состав преступления.

Это гражданско-правовые отношения, изучите законодательство и вопрос в целом.
Сообщение пользователя BiBi:
Приглашайте сми прямо на собрание если они не явятся минус им. У меня нет контактов СМИ.
Что значит нет контактов СМИ? Вы, взяв на себя роль организатора, должны бы были еще до начала предложения встречи промониторить интерес со стороны СМИ, путем простого обзвона наших телекомпаний, за Вас это делать никто не будет, все контакты находятся в три клика через гугл. Вообще не ясно на, что Вы рассчитывает с такой организацией.
Норд-Вест
05.10.2016 12:38Уверен, что никто не придет на встречу эту со стороны Норд-Веста, если действительно будут привлечены сми - то им дадут ответ по телефону, о том, что у многих дольщиков по ДДУ срок сдачи до ноября и эти сроки не нарушены, работы ведутся. Мне только не совсем ясно зачем в письме угрожать обращением в правоохранительные органы, состава по мошенничеству тут нет, такова практика, если уж на что-то и нужно давить - так это на удар по имиджу. Хотя я уверен, что на данном этапе для СМИ эта история не будет интересна. Норд-Вест
25.09.2016 21:44
Сообщение пользователя vvp666:
prizz, вчера я заехал на стройку вечером. На площадку не заходил, а у ворот поговорил с молодым человеком в робе и шлеме. Он складывал вещи в машину и собирался уезжать. Начал разговор с банального: "- А строительство идет?" Он достаточно убедительно ответил, что: "Конечно идет и не плохо". На столько убедительно, что я даже усомнился. Но оказалось, что он не работник со стройки, а оператор компании, которая льет бетон. То есть вроде рассказывал объективно. Сказал, что льют бетон много там, где внешне не видно. Мы видим только стены. Причем, пытался мне, показывая пальцем объяснить, где они совсем недавно лили на 5-й. Причем, он сказал, что он много на каких стройках льет и тут ему нравится как идет стройка. Даже сам подумывает взять ипотеку. При всем моем врожденном скептицизме, я поверил.

Отличная история, тут и незаинтересованный в рекламе - простой оператор, который от очарования стройкой готов взять ипотеку (поскольку стройка лучше всех, а застройщик - лапочка). И строгий дольщик-скептик к концу повествования растаявший и чуть было не пустивший слезу от восторга. Не хватает только финала где бы дольщику вручили ключи от уже готовой квартиры в 5-й блок секции (ведь именно в нее тыкал пальцем парень в робе, а тыканье пальцем как известно всем - самый главный показатель кипящей работы).
Сибэнергоремстрой
05.09.2016 16:11
Сообщение пользователя Виктория Сентяева:
Я претензию уже отправила, уведомление у меня на руках, никто не звонил. Вот я и хочу сама съездить или позвонить им, но не знаю к кому идти-не посоветуете.?
P.S. претензия, уведомления+ все доп. документы у меня на руках, даже договор об аренде мной кварты и показания соседей что мы там проживаем.

Подавайте в суд, мировое соглашение можно заключить до вынесения судом решения, так что если у Норд-Веста есть предложение они его озвучат после получения уведомления о назначении суд. заседания, либо непосредственно в суде. О том, что бы они по такому вопросу с кем-то беседовали лично у себя в офисе не слышал, если хотите - то просто позвоните им, и задайте такой вопрос, ну или съездите в гл. офис, наверняка там сидят юристы, но думаю они ничего не прояснят.
Норд-Вест
05.09.2016 15:29
Сообщение пользователя katrin2016:
Вы случайно не из норд Веста ? Не понятно на чьей вы стороне !!!

Вы так и не поняли посыл, хотя я задал простой вопрос: "как именно исковые заявления сейчас приблизят сдачу очереди?". Если Вы расскажете, я первый пойду подавать в суд.
Норд-Вест
05.09.2016 15:17
Сообщение пользователя Виктория Сентяева:
Скажите ПОЖАЛУЙСТА к кому идти в норд-вест обсудить про неустойку. может так договоримся, и куда подавать иск??

Судя по практике прошлых очередей, никто с Вами ее лично обсуждать не будет, до предъявления претензии. Пишите претензию, и отправляйте заказным письмом с уведомлением, в письме укажите контактный телефон, возможно с Вами свяжутся, что бы договорится до суда. В случае не удовлетворения Ваших претензионных требований в досудебном порядке, иск подается в районный суд либо по месту Вашего проживания, либо по месту регистрации ответчика, на выбор. Свердловский районный суд судя по практике относится к дольщикам лояльнее нежели Кировский и Октябрьский, так что если будет выбор лучше подавать туда. Суд всегда применяет 333 ст. ГК и присуждает в большинстве примерно 50 процентов от всех исковых требований (неустойка+штраф+моралка), это тоже учитывайте, возможно до суда застройщик предложит больше (правда в последней очереди такого уже не было).
Норд-Вест
01.09.2016 18:07
Сообщение пользователя 26214:
Не сотрудники, а юристы кто занимается неустойками и прочим.

Ну она давно уже агитирует на подачу исковых, но никак не рекламирует свои услуги, на данном форуме администратор четко за этим следит, рекламироваться нельзя даже через личку. Это типичный паникующий дольщик.
Норд-Вест
01.09.2016 17:09
Сообщение пользователя 26214:
Судя по такой агитации katrin2016 она может быть "засланым казачком"

Я уже читал теорию о сидящих в теме, и специально сеющих панику сотрудниках Норд-Веста. В это может поверить только весьма наивный человек.
Норд-Вест
01.09.2016 13:54
Сообщение пользователя katrin2016:
Валерий Буглак, внимательно читайте договор , срок сдачи в эксплуатацию истёк в июне идёт просрочка !!!!

Просрочка началась у тех, у кого в договоре стоит ввод 4 кв. 2015 + 6 месяцев, у большинства + 11 месяцев на передачу ключей в договоре. Если у Вас + 6 - то Вы разумеется, уже сейчас можете подавать исковое (хоть каждую неделю до ввода домов), только не совсем ясно зачем, если можно подать одно исковое после подписания акта. Каким образом бомбардировка исками приблизит сдачу домов?
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865