+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя len4ik

Страница пользователя len4ik

Написать личное сообщение пользователю len4ik


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
01.04.2019 11:54Вчера звонила в офис. Сдача в апреле. Будут обзванивать. Родные берега ФСК, ООО
02.04.2017 10:19
Сообщение пользователя anga:
Соседи кто нибудь уже получил кадастровый паспорт на квартиру? Где его проще оформить ?

а зачем паспорт? нам и без него собственность оформили.
ООО СЗ "Инстройтех
29.03.2017 22:32
Сообщение пользователя Денис Костромин:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кого нужно забрать документы(тех. паспорт) на счетчики(воды, электро) для того, чтобы их могли опломбировать и кого надо вызывать для пломбировки? Также не закрепляется ручка на вентиле стояка горячей воды в сан. узле (во время ремонта повредили). Тут нужно будет новый кран ставить или ничего страшного?

паспорта на водосчетчики в УК флагман, электро - пока у застройщика были. тоже должны передать в УК. в УК же и вызываете человека для опломбировки. нам, кстати, сказали, что электросчетчик пломбировать не нужно.
ООО СЗ "Инстройтех
25.03.2017 19:47
Сообщение пользователя anga:
В личку номер сбросил.

скиньте, пожалуйста, мне тоже номер
ООО СЗ "Инстройтех
24.03.2017 12:36
Сообщение пользователя s0sis0ni:
Просто жесть какая-то... вы пишете, а мне даже не верится что такое может быть.
был в офисе Флагмана.. что-то не особо меня все это впечатлило если честно.

не очень поняла, что вы хотели донести.
ООО СЗ "Инстройтех
24.03.2017 10:49
Сообщение пользователя len4ik:
УК Флагман - это нечто! сегодня около 5ти вечера муж был в квартире-встречался с электриками. в туалете с потолка побежал водопад!!! трубку взять в УК не соизволили (хотя на сайте указано рабочее время пн-пт с 09.00 до 18.00). пришлось звонить в аварийку. наверху двери никто из жильцов не открывал по стояку. хорошо, что ремонт еще не сделали... на такую УК никакой надежды...

не в первый раз, кстати, слышу, что они не берут трубку в рабочее время!! представители УК - ответьте!!! почему из-за Вас должны страдать жильцы???

теперь я точно знаю свое отношение к этой компашке.

в продолжении этой истории. сегодня муж снова звонил в УК. женщина, которая там сидит ничего НЕ ЗНАЕТ ВООБЩЕ. еле выпросили у нее номер сантехника. в общем найти течь они до сих пор не могут, соответственно воды по стояку нет УЖЕ НЕДЕЛЮ! по мне так безобразие полнейшее. сочувствую людям, которые уже заселились жить по нашему стояку, если таковые имеются
ООО СЗ "Инстройтех
21.03.2017 22:15
Сообщение пользователя Анна Владимировна:
Да, мы. У нас всё сухо

вы не живете еще? вы вчера были - воду запускали?
ООО СЗ "Инстройтех
21.03.2017 20:22
Сообщение пользователя Анна Владимировна:
Врут Вам во флагмане. Они вчера к нам в квартиру заходили, и сказали что не мы.

так это вы по нашему стояку на 14 этаже?
ООО СЗ "Инстройтех
20.03.2017 22:24сегодня звонили в УК. топило нас оказывается с 14го (!) этажа. на 9ом. собственник той квартиры только сегодня вечером должен был приехать.ООО СЗ "Инстройтех
20.03.2017 22:23
Сообщение пользователя mister_popper:
дом стоит на кадастровом учете?

да
ООО СЗ "Инстройтех
18.03.2017 20:34
Сообщение пользователя Александр Онищук:
А этаж то какой?

9 этаж
ООО СЗ "Инстройтех
17.03.2017 22:11
Сообщение пользователя EvgeniyG:
Здравствуйте. Всем интересно как и мне в каком доме на каком этаже беда случилась?

простите, в гневе забыла написать! ЖК Баргузин! первый подъезд! первая квартира направо. есть соседи по стояку?
ООО СЗ "Инстройтех
17.03.2017 17:51УК Флагман - это нечто! сегодня около 5ти вечера муж был в квартире-встречался с электриками. в туалете с потолка побежал водопад!!! трубку взять в УК не соизволили (хотя на сайте указано рабочее время пн-пт с 09.00 до 18.00). пришлось звонить в аварийку. наверху двери никто из жильцов не открывал по стояку. хорошо, что ремонт еще не сделали... на такую УК никакой надежды...

не в первый раз, кстати, слышу, что они не берут трубку в рабочее время!! представители УК - ответьте!!! почему из-за Вас должны страдать жильцы???

теперь я точно знаю свое отношение к этой компашке.
ООО СЗ "Инстройтех
28.02.2017 11:49есть какая-то информация по поводу постановки дома на кадастровый учет? застройщик ничего сказать не может...ООО СЗ "Инстройтех
27.02.2017 20:46Соседи, как прошло собрание?ООО СЗ "Инстройтех
21.02.2017 20:21
Сообщение пользователя mister_popper:
hochuzhitvBerezovom, вычитал, что нельзя переносить в комнату над жилым помещением, т.к. "мокрая зона". Можно только на 1-м этаже, либо над офисами и магазинами, либо в коридор.

верно вычитали. но у меня брат так сделал. и ничего-живет. сложность может возникнуть при продаже через ипотеку, когда приходят квартиру смотреть, и составляют то ли паспорт какой-то, то ли план.
ООО СЗ "Инстройтех
20.02.2017 21:35
Сообщение пользователя mister_popper:
hochuzhitvBerezovom, узнал, что можно, если только сосед снизу также согласовал такой перенос)

а тому соседу снизу тоже нужно со своим соседом снизу согласовывать?) и так до первого этажа?)

можно все делать, только в квартиру потом никого из различных служб не впускать))
ООО СЗ "Инстройтех
13.02.2017 19:12Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, по поводу оформления права собственности! Акт подписали. Нужно ли делать кадастровый и технический паспорт?! Кто что говорит. В БТИ на Сухэ Батора сказали, что кадастровый паспорт сейчас не делается, а вместо него только какая-то выписка. В справочной МФЦ сказали, что для оформления не нужны никакие паспорта. Просто дом должен стоять на кадастровом учете. Застройщик говорит, что дом еще администрация на учет не поставила. Что сейчас делать? Помогите! Совсем запутались(((ООО СЗ "Инстройтех
01.02.2017 22:02
Сообщение пользователя Cresta38:
Мы уже подали в налоговую, т. к 31 - м числом подписали. Хотя я думал все жильцы этим числом подписали...

Сообщение пользователя Александр Онищук:
Ну это у кого как, у меня акт от 31.12.2016))

Сообщение пользователя anga:
Также подписали 31.12.
А комплект документов без регистрации прав собственности налоговая принела?

то есть по факту принимали квартиру в январе, а акт от 31.12.16? это застройщик предложил?
мы просто квартиру пока не приняли-у нас недостатки, которые сейчас застройщик устраняет.

соседи, вообще у всех акт декабрем или нет?
ООО СЗ "Инстройтех
01.02.2017 17:36
Сообщение пользователя anga:
А после постановки, и оформления необходимых документов удастся подать на налоговый вычет за 2016г. в текущем году?

декларацию мы сможем подавать только в следующем году, насколько я знаю. т.к. акт приема-передачи был подписан уже в 2017 году, а не в 2016.
ООО СЗ "Инстройтех
01.02.2017 13:04подскажите, пожалуйста, нужно в итоге то оформлять этот кадастровый паспорт для того, чтобы оформить право собственности? и технический паспорт тоже.ООО СЗ "Инстройтех
01.02.2017 09:50Я вот тут подумала. В одном подъезде у нас 180 квартир примерно. Это каких же размеров должен быть контейнер под мусоропроводом и как часто нужно его будет опустошать? У брата на Лисихе 15 этажка новая. Мусоропровод заварен. Не вижу проблемы носить мусор в уличные контейнеры.ООО СЗ "Инстройтех
28.01.2017 20:56
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Таким образом у нас три варианта:1) оплата по общедомовому счётчику ; 2) подача показаний в один день всеми квартирами- что не реально в нашем случае .
3)установка доп.оборудования, для чего необходимо загодосовать это решение ,рассчитать стоимость и собрать нужную сумму с собстннивов квартир. Грубо говоря два подъезда 370 кв предположим сумму в 1млн получается что с кв. Примерно по 2700

почему нужно подавать показания всем в один день?почему не сделать, как с водой? не передал показания-заплати по нормативу.
ООО СЗ "Инстройтех
23.01.2017 14:41
Сообщение пользователя Cresta38:
Может кому пригодится. Сегодня заказал кадастровый и тех.паспорт на Сухэ-Батора. Стоимость 2000 деревянных, срок 10 дней.(рабочих)

спасибо за информацию))а поконкретнее, пожалуйста?) номер дома и офиса))
ООО СЗ "Инстройтех
20.01.2017 12:33
Сообщение пользователя Александр Онищук:
Нет, 2500 это только за кадастровый и тех. паспорт. Право собственности это отдельный квест, сказали после получения паспортов обращаться в МФЦ для регистрации права собственности там будет скорее всего свой ценник, который они называют гос. пошлина, пока не знаю какой.))

ну я имела в виду, что с этими документами только потом и идти оформлять собственность) там пошлина 2000) это я знаю))
ООО СЗ "Инстройтех
20.01.2017 12:21
Сообщение пользователя Александр Онищук:
БТИ, что на Дек. событий 125 офис 304. стоит 2500 деревянных (даже очереди замечено не было)

2500 это делают все нужные документы для оформления права собственности, так?)) или еще что-то нужно будет?
ООО СЗ "Инстройтех
20.01.2017 12:09
Сообщение пользователя Александр Онищук:
Я документы в БТИ подал сказали через месяц сделают

подскажите, пожалуйста, куда идти и сколько это стоит?)
ООО СЗ "Инстройтех
18.01.2017 17:44
Сообщение пользователя PARChiv1986:
Я бы тоже воспользовалась услугами специалиста при приемке квартиры!!! сбросьте ,пожалуйста,телефончик ))) Подскажите ,обладаете ли вы информацией ,какой материал находится в межкомнатной перегородке? мне сказали ,что там стекловата???? скажите ее можно использовать в жилом помещении???и имели ли право застройщики ее укладывать?

что-то нам пока никто не пишет контакты.может если что скооперируемся?дешевле будет на несколько квартир то наверно.
ООО СЗ "Инстройтех
18.01.2017 14:13
Сообщение пользователя vladimir2007:
Всем дольщикам ЖК Баргузин!
Проверьте подключение лифтов к диспетчерской системе. У нас в Восточном лифты не были сразу подключены и УК Флагман переложила эту плату на жильцов.
У меня в квитанции за это было указано 468 рублей.

а где это проверить?
ООО СЗ "Инстройтех
18.01.2017 11:59Уважаемые дольщики, кто-нибудь нанимал специалиста для приемки квартиры? мы подумываем так сделать. возможно есть у кого-то проверенные контакты? буду очень благодарна.ООО СЗ "Инстройтех
18.01.2017 09:34
Сообщение пользователя Kseniyadj Koledina:
На следующее собрание обязательно позовём другие УК, представителя от застройщика и и.д. И вообще, средний тариф по городу 18 рублей , а у Флагмана аж 24 рубля, ели кто не знает, это вообще то дорого!!!
По теплочсетчикам кто не принял ещё квартиру ( возьмите пример акта ниже) в акте укажите, про не рабочую систему , попытаемся коллективно бороться с этим вопросом!
Надеюсь после собрания, в тихую ,УК Флагман не выбрала сама себя ( без жильцов) как они говорят заочно... Так как это вопрос коллективно решили перенести на следующее собрание !!!

другие УК нужно обязательно рассматривать. у брата дом 15 этажей на нижней лисихе. тариф чуть меньше 21 руб. причем эту УК они переизбирали, т.к. УК от застройщика оказалось некудышной! на данный момент уже сделан косметический ремонт в подъезде после разрухи от навязанной УК.
ООО СЗ "Инстройтех
17.01.2017 20:21Кстати, на собрании кто-то говорил, что им сделали кирпичную перегородку вместо гипсокартоновой в квартире по договоренности с застройщиком. есть тут такие? хотелось бы узнать поподробнее.ООО СЗ "Инстройтех
17.01.2017 15:24
Сообщение пользователя anga:
Площадь указана по замерам БТИ, у нас в частности на 0,7 м2 после БТИ меньше чем в договоре.

это нужно указывать в недостатках при приемке квартиры? нужно претензию к застройщику по этому поводу?
ООО СЗ "Инстройтех
17.01.2017 14:56
Сообщение пользователя amvc:
Zinaida, на учёт пока не поставили, в ближайшее время обещают. Площади замеряли, они прописаны в актах. Если вы не согласны, можно, наверное, заказать экспертизу и перемерить.

площадь в акте прописана, в точности как в ДДУ?или другая?
ООО СЗ "Инстройтех
17.01.2017 11:58
Сообщение пользователя mantik:
НАРОД!!! Вчера после собрания поднялись в квартиру-у нас сняты теплосчетчики с батарей! Вот все что от них осталось!
Причем ремонт мы не начинали делать, ключ только у нас и как выяснилось еще один строительный ключ (третий) остался у бригадира! Это что за беспредел вообще

нормально так... вы приняли квартиру с этими приборами, а их под шумок сняли... всё больше поражаюсь с застройщика.
ООО СЗ "Инстройтех
10.01.2017 16:45А как Вам качество гипсокартоновых перегородок? переделывать или так оставлять? шумоизоляции наверно никакой в них?(((ООО СЗ "Инстройтех
07.01.2017 11:04
Сообщение пользователя Василий Грачёв:
В принципе, что ожидал, то и увидел. Расстроили конечно размеры вентиляционных шахт, ну очень много места занимают. Договор с "Флагмоном" подписывать не стал. Не знаю какие ценники у других компаний, но 24 рубля за квадрат, на первый взгляд кажется многовато.

24 рубля и правда многовато(((
ООО СЗ "Инстройтех
07.01.2017 11:00
Сообщение пользователя anga:
Осмотрели квартиру- выдали замечания, акт не подписали.

какие замечания у Вас? расскажите поподробнее, пожалуйста. на что лучше обратить внимание? можно в личку.

а то у нас не получилось в эти 2 дня заехать на приемку((
ООО СЗ "Инстройтех
25.12.2016 21:43
Сообщение пользователя anga:
Что,, будем требовать неустойку?

по договору вроде они могут ключи 2 месяца передавать после сдачи дома.как-то так.
ООО СЗ "Инстройтех
25.12.2016 20:16
Сообщение пользователя Алмаз:
когда будет выдача ключей от квартир кто знает?

мне по телефону сказали, что после январских праздников.
ООО СЗ "Инстройтех
13.12.2016 14:26
Сообщение пользователя Alexey_L:
Есть возможность взять в аренду тепловизор на праздничные дни квартирку на теплопотери проверить во время приемки. Как думаете стоит не стоит заморачиваться, 3 т.р за аренду чего то дороговато мне кажется.

может нам скинуться и нескольким квартирам померить?))
ООО СЗ "Инстройтех
03.12.2016 10:44А меня вот интересует вопрос, у нас же в ЖК "Баргузин" отделка квартир черновая, но все равно есть какие-то нормы по допустимым отклонениям в перепаде стен и полов или нет? Может кто-то подсказать?ООО СЗ "Инстройтех
01.12.2016 20:02Kostantin, я думаю, что двери однозначно менять. еще окна нужно посмотреть, насколько хорошие стеклопакеты. чтоб зимой не задувало.ООО СЗ "Инстройтех
23.11.2016 11:55mantik, а вы из какой квартиры?))

в лифтах что-то делали, когда мы были.
ООО СЗ "Инстройтех
22.11.2016 19:35
Сообщение пользователя anga:
Уважаемые дольщики ЖК "Баргузин" В январе нам предстоит решить вопрос с Управляющей Компанией.
С большой вероятностью. Нам будет предложена УК "Флагман". Хорошо это или не очень пока не ясно.
У этой компании есть как свои плюсы так и минусы как и у любой УК.
Выбор УК конечно будет на основании собрания жильцов. Хотелось бы чтоб это собрание было представительным.

Что думаете по этому поводу?

Мы обязательно будем на собрании.
ООО СЗ "Инстройтех
21.11.2016 18:43Milka, в квартиру попали. по своим замерам площадь вроде сходится с проектным планом.ООО СЗ "Инстройтех
19.11.2016 19:38mister_popper, сегодня там были))ООО СЗ "Инстройтех
16.11.2016 17:02mantik, в офисе обещают все сдать в срок. но акт-приема передачи только в январе(( а мы так надеялись в этом году(((ООО СЗ "Инстройтех
16.11.2016 17:01anga, фото есть только своей квартиры внутри. в субботу снова надеюсь туда попасть уже с рулеткой. все замерить. и нафотаю всё вокруг)))ООО СЗ "Инстройтех
15.11.2016 20:02ss7, да честно говоря особо не поняла) пока все грязно, работы ведутся. толком и не скажешь)ООО СЗ "Инстройтех
13.11.2016 19:07Олег Колесников, может на ночь закрывают. не знаю... днем то работают.ООО СЗ "Инстройтех
13.11.2016 12:09mantik, неа. спокойно заходили. у нас на 9 этаже 1б/с все двери в квартиры открыты... месяц назад мужа пустили только с менеджером их. а сейчас вообще все свободно.ООО СЗ "Инстройтех
12.11.2016 20:37ss7, сегодня были там. забор убрали. заходи - не хочу. двери все открыты. спокойно попали в свою квартиру.ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865