+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя SoloIrk

Страница пользователя SoloIrk

Написать личное сообщение пользователю SoloIrk


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
12.09.2020 22:59Речь про эту решётку.
Пассажиры, водитель - кто угодно может распрощаться со своим имуществом. Решётка на болтах, но часть мест креплений закатана асфальтом. Да и потом, устанешь доставать из кучи грязи, что там скопится. Проще предотвратить, чем расхлёбывать.

М-Строй, ООО
12.09.2020 16:32Вопрос к застройщику: могут ли они заменить решетку для сточных вод со стороны фасада? Поясню: через весь парковочный карман проходит траншея, прикрытая очень крупной стальной решеткой. Если при выходе из машины туда уронить телефон/ключи/очки/итд - возможность достать будет околонулевая.
Может её с нижней части имеющейся решётки забрать мелкой сеткой например? Конечно будет листьями/окурками прикрываться сверху, но это же выметается всё.
М-Строй, ООО
12.09.2020 16:27
Сообщение пользователя Ivseevaanna1987:
Unicorn38, а кто виноват что в подъездах пиут на стенах ухажеры жительниц коплекса??? Управляшка. Вот за их счет и надо перекрасить стены!

То есть ремонт не нужен, по-вашему? Можно же работать в двух направлениях при желании (ключевое слово) - искать и общаться с хулиганами и делать ремонт (теорию разбитых окон знаете?). Если присмотреться, видно что надписи от февраля 2016 года, то есть за 4,5 года ремонта, даже частичного, не было!
М-Строй, ООО
08.09.2020 21:54
Сообщение пользователя Unicorn38:
А вот и первая работа от УК Флагман под руководством Алексея Владимировича. Гордо скинул нам фото проделанной работы в чатик Мало того, что почтовые ящики вообще далеки от обещанного дизайна, так ещё и налепили вверх ногами 😂
Безумно смешно, а стены уже испорчены дырами.

Вы не шутите, это непосредственно директор УК сам скинул фотографии ящиков в виде отчета о проделанной работе?
Узнаю почерк Флагмана
М-Строй, ООО
25.09.2016 00:13
Сообщение пользователя Enrgizer:
Опытом поделитель или как. Что значит жить с соседями?... Пробовали ей объяснить что на каждую порцию мусора в подъезде она от всех жильцов получает кучу негатива в свою сторону, а она в ответ нас рать.
Попробуйте не умничать а посоветовать как решить проблему!

Кому - ей?
ООО СЗ "Инстройтех
12.09.2016 21:40Хочу пожаловаться на соседей, может прочитают - стыдно станет.
Б/с 24/5, этажи верхние (может кто-то с соседних заносит).
Не могу сказать "эти люди", могу только начать со слов "эти свиньи".. Так вот, эти свиньи оставляют мусор на площадке, возле мусоропровода. Где он стоит по несколько дней. Поскольку мы там ещё не живём, заходим раз в несколько дней проконтролировать ремонт, так вот всё стоит благоухает.. Два раза сами выкинули. Никогда не думала, что будем за чужими людьми мусор выносить. Отвратительно. Всю жизнь в 9-тиэтажке живу, никогда такого поведения не встречала.
Поражает безразличие остальных соседей - всем нормально, все видимо привыкли так жить, нюхать всё это. Обошли площадку, конечно никто не признался, что это его мусор. Но после обхода мусор стал копиться... за дверью, которая стоит между лифтами и мусоропроводом. Нормально вообще?
Взглянуть бы в глаза этим непотребным существам. Очень похоже, хотя уверенности нет, что это студенты-квартиросъёмщики.
Как поступили бы вы?
ООО СЗ "Инстройтех
09.05.2016 19:44Давно сюда не заходила, почитала, в шоке немного конечно..
Как провалилась дорога возле 24/4 и /5 - это к кому обращаться, к Инстройтеху?

Ремонт у нас ещё в процессе, недавно только начали пользоваться (раза два-три) водой - так бежит чёрная! Дом уже почти полгода как сдан, что с водой? Холодная нормальная, и напор, и прозрачность. Но вот "горячая" - черно-коричневая, и плюс не горячая, а прохладная, даже не тёплая. Давали ей пробежаться, но бесполезно.

Счётчики воды у кого-нибудь опечатывали?

Напишите где что подписывать, у кого - встретимся, подпишем.
ООО СЗ "Инстройтех
17.03.2016 17:10
Сообщение пользователя vladimir2007:
Обращаюсь к владельцам маленьких квартир 30кв. м
1) Как пробурили отверстие с кухни в ванную? Там закладка или бетон?
2) Нужны фото короба с кухни в разобранном состоянии. Может кто переделывал его.

Присоединяюсь ко второму вопросу. Хочется за его счёт хоть чуть-чуть расширить кухню.
По первому - у нас сантехники бурились, никак не прокомментировали)
ООО СЗ "Инстройтех
17.03.2016 10:46
Сообщение пользователя Татьяна А.:
Пытались по воде просить предъявить акт по прочистке и дезинфекции системы водоснабжения (должны делать перед вводом в эксплуатацию) - не показали).
Видимо не делали прочистку..
Вот Вам ускоренное строительство дома в срок..

Так давайте коллективно напишем с указанием срока предоставления копий документов, отметкой о входящей претензии и пр., не вправе будут проигнорировать. Мы из б/с 24/5, ещё ремонт делаем, водой не пользуемся, но конечно такие проблемы надо решать как только они появляются.

Что касается холода в квартирах - теперь уже наверное ничего не докажешь, надо ждать следующей зимы, и там коллективно приступать к решению. Но естественно, жить на дополнительных отопительных приборах (а это + электроэнергия), - попросту бред.
ООО СЗ "Инстройтех
17.03.2016 09:43Более того, есть желание взять квартиру в доме Инстройтеха, который ещё только в проекте (в районе плотины), вроде как первые впечатления от этого дома (сроки, уровень, коммуникация с офисом и прорабом) были положительными.
Ну сейчас уже посмотрим, как будет развиваться ситуация. Зима 2016-2017 покажет, кто как строит..
ООО СЗ "Инстройтех
17.03.2016 09:39
Сообщение пользователя irenochka26:
Julianna, я обращалась в УК, составили акт о температурах в квартире, но сказали что это проблема застройщика, обращайтесь к нему, я обратилась, прораб слился, я уже писала об этом. Идем дальше, впишусь в коллективную жалобу, дальше видно будет.

Меня это удивляет.
Нормально отношусь к застройщику в целом, в ходе ремонта особых проблем пока не выявили, тьфу-тьфу-тьфу. Считала фирму серьёзной, почти семейной организацией. А вот такой поворот.. Что вам ответили в офисе Инстройтеха, вы ездили туда? Надо наверное писать претензии с указанием входящего номера (копия себе), с требованием рассмотреть и провести проверку в десятидневный срок, и тд.
ООО СЗ "Инстройтех
17.03.2016 09:36
Сообщение пользователя Julianna:
ЯНа собрании собственники квартир,которые граничат с лестницей жаловались что

Вы говорите про собрание 5.03? Присутствовали?
Может пропустила, но из какой вы б/с?
ООО СЗ "Инстройтех
11.03.2016 17:21Скажу за двоих собственников из 24/5:

Нам в сущности всё равно, какая компания будет обслуживать дом. Главное, чтобы это делалось хорошо, прозрачно, была обратная связь и конструктивный диалог.
Я даже не возражаю против относительно витиеватых схем, отдаю себе отчёт о времени и месте, где мы живём, главное - результат (см. выше).
ООО СЗ "Инстройтех
11.03.2016 17:13
Сообщение пользователя Julianna:
Объявления на доме могут быть развешаны только у подъездной двери на специально предусмотренной доске объявлений. Если вы развешивали свои объявления непосредственно в подъезде - они были уничтожены правомерно, т.к. непосредственно внутри подъезда на доске объявлений размещает информацию управляющая компания.

Изначально два объявления и были размещены на предназначенных для этого местах. Когда их на следующее утро уже не оказалось, наклеила (на обычный безобидный скотч, а не на плиточный клей) на двери со стороны лифтов, и ещё раз снаружи. К собранию опять же часть объявлений была снята. Вот и всё. А хотя нет, не всё. Мне надо было знать, что внутриподъездные доски - собственность и зона действия только и исключительно УК? Ну пусть тогда будут расположены соответствующие указатели.

Я сейчас подчеркну один очень мелкий, буквально грошовый, вопрос к УК: в январе просила обеспечить крыльцо нескользящим покрытием; в марте в УК ответили, что она у вас не скользит; на собрании в марте директор УК лично сказал - вы первая, кто обращаетесь, но мы решим этот вопрос; в январе когда вопрос записывали в журнал, сказали - да-да, многие жалуются. До сих пор ничего не сделано. Это показательно, прямо очень. Они как решают? Повышением температуры окружающего воздуха выше нуля?

Но стоит отметить, справедливости ради, что знакомые живут кажется в 14-м доме, и с их слов им работа УК нравится: всё убирают, коврики какие-то лежат, цветочки стоят. Может просто в том подъезде сотрудник по стечению обстоятельств живёт?))
ООО СЗ "Инстройтех
03.03.2016 11:31
Сообщение пользователя irenochka26:
Соседи подскажите я одна слышу в канализационной трубе гул когда соседи смывают унитаз, прям как ветер в трубе((( так что всегда будет?

А вы уже живёте? Как общие впечатления?
Вот жалею, что трубу не обмотали каким-нибудь вибро-шумо-изоляционным материалом, а сейчас уже короб выложен плиткой
ООО СЗ "Инстройтех
03.03.2016 10:56Вчера в восьмом часу наклеили объявления, сегодня в 9 они уже сорваны. Судя по застеленным свежим картоном лифтам, в домах утром побывали работники УК. Напрашивается вывод.. Но у нас заготовлено ещё много объявлений))ООО СЗ "Инстройтех
02.03.2016 16:05Прикреплю сегодня краткое объявление на 24/4 и 24/5. Не сорвали бы специалисты из УК)

В январе оставляла заявку на какое-нибудь дополнительное покрытие крыльца 24/5, чтобы не скользить.
Ответили - мы сходили, посмотрели, там у вас не скользко. Так мило..
ООО СЗ "Инстройтех
29.02.2016 16:30
Сообщение пользователя most1ted:
надо кому то повесить объявление на входе в подъезд и лифтах о собрании в след пятницу вечером

На 4.03? Например в 19.30?
Во дворе домов. Председательствует ip.vrim@ya.ru?
Могу наклеить в обоих домах.
ООО СЗ "Инстройтех
27.01.2016 18:20Приказ о присвоении адреса дому 24/5 теперь есть в БТИ на Сухэ-Батора.ООО СЗ "Инстройтех
26.01.2016 00:09
Сообщение пользователя 353:
Вы стояки отопления хотите вырезать?

Нет, стояки не трогаем, хотим сами радиаторы маленько сместить.

Сообщение пользователя Катерина Беляевская:
Сегодня вечером установили и включили домофон в 24/5, все работает. Мы заходили уже по ключу!

Отличная новость! Только как теперь бригаду запускать))

Кстати, оставила в УК заявку на установку нескользящего покрытия на крыльцо 24/5 - плитка не ребристая, в отличие от 24/4 (про это в самой УК сказали, я не обращала внимания на 24/4), ходишь как по льду.
ООО СЗ "Инстройтех
26.01.2016 00:08
Сообщение пользователя janetsm:
Soloirk, да, я с 24/4 возила в бти эти бумаги. Съездила к застройщику и мне их дали. 1000 сэкономила, всё деньги

Согласна)

Сообщение пользователя irenochka26:
А они каждому необходимы, или они вами принесенные отметили и все?)))

Думаю, только первому они нужны) Завтра постараюсь взять и завезти в БТИ, отпишусь тут.
ООО СЗ "Инстройтех
26.01.2016 17:14
Сообщение пользователя 353:
Подскажите, как там с качеством самой конструкции, которую вы разобрали? Профиль, картон (волокно), проводка, наполнитель минераловатный...

Профиль мощный на вид, минплита по всей перегородке, проводка в гофре, что очень понравилось. Гкл обычный. Всё ровно сделано, больше не знаю как охарактеризовать))
ООО СЗ "Инстройтех
26.01.2016 17:11На 24/5 в БТИ на Сухэ-Батора не оказалось Постановления о присвоении адреса. Надо брать у застройщика, потом снова к ним ехать.
На 24/4 домофон стоит уже больше недели, но не был подключен в связи с холодами (что-то с монтажом электрооборудования). Вчера, в пн, монтажники снова приступили к работе, проходила мимо - сказали, что во вторник будет работать уже по ключу. В 24/5 сказали будут устанавливать только сегодня, и сразу подключат.
Кому интересно, для производства тех или иных работ, отопление в 24/4 могут выключить по заявлению; а вот с 24/5 проблемы - нет в подвале какого-то насоса, который очень желателен управляющей компанией, и без него отключать отопление они не будут. Сейчас ведут переговоры с застройщиком чтобы Инстройтех сам установил это оборудование. Результат под вопросом. У нас из-за этого затягивается ремонт((
ООО СЗ "Инстройтех
26.01.2016 13:35
Сообщение пользователя Катерина Беляевская:
Ааа, теперь понятно) Интересное решение, интересное будет посмотреть уже с мебелью

Я бы по всем таким квартирам прошлась через годик - посмотреть, кто какие композиционные решения принимает
ООО СЗ "Инстройтех
26.01.2016 12:53
Сообщение пользователя Катерина Беляевская:
Вчитывалась, вчитывалась, но так и не поняла, как вы оставили эту перегородку.... А можно фото?

Вот сверху и сбоку останется так, снизу может ещё чуть подрежем. Полностью помещение не объединяли целенаправленно.

ООО СЗ "Инстройтех
26.01.2016 11:12
Сообщение пользователя Kseniia:
Добрый день!
Соседи, у кого маленькие студии 30 кв.м., кто-нибудь уже пытался снести перегородку между кухней и комнатой?
Как быть с потолками?

Мы вот не догадались при заключении договора попросить не устанавливать перегородку, теперь мучаемся 😕😕😕

Добрый день, у нас такая же квартира. Решили всё очень просто ещё пока строилось (на момент покупки перегородка уже стояла, при чем всего пару дней как). Оставили перегородку сверху чуть ниже коробки и всех датчиков, и со стороны стены столько же - получилось зонирование. Единственное, мы и снизу её полностью не убирали - будет стол на этом основании.
ООО СЗ "Инстройтех
14.01.2016 10:34Что по-настоящему не нравится, так это подъездные пути к дому - если и раньше в эти дворы проехать и припарковаться было непросто, то через год это станет настоящим испытанием..

Сегодня спросила у прораба - говорит, позже, гораздо позже, откроют проезд вдоль задней стороны домов 24/1, 24/2, 24/3, там, где сейчас перекрыто из-за обустройства площадки. Но это точно не разгрузит дворы.

Вообще самым разумным в этой ситуации представляется проезд вокруг домов 22/1-3 и 24/1-3 по типу кольцевой развязки. См. приложенный файл Т.е. один проезд в одну сторону.
ООО СЗ "Инстройтех
13.01.2016 21:20На подъездах и воротах площадки висит объявление, что всю территорию закрывают на замок с 19.00 до 9.00 до тех пор, пока УК Флагман не поставит домофон. Звонили в УК, там обещали на этой неделе всё организовать и пригласить за ключом.
Тел. 56-56-11.
ООО СЗ "Инстройтех
11.01.2016 01:02Сколько сейчас стоит получение прав собственности и вообще всё оформление купленной недвижимости?ООО СЗ "Инстройтех
11.01.2016 00:59
Сообщение пользователя 353:
Слева сверху над обсуждением можно выбирать тему, которую Вы видите ("Новостройка / Тема"). Если там выбрать прочерк ( - ), то будут видны все сообщения. Возможно, Вы выбрали тему про Восточный, но не все здесь размещают свои сообщения именно в нее, хотя и обсуждают ЖК Восточный 2 . Поэтому просто не выбирайте тему и все.

Помогло, спасибо)
ООО СЗ "Инстройтех
08.01.2016 00:06Я почему-то с разных компьютеров вижу разные сообщения/не вижу некоторые. Сейчас например нет вопросов про квадратуру и недочёты, есть ответ про разводят и дверь. А с работы видно всю переписку)ООО СЗ "Инстройтех
08.01.2016 00:03
Сообщение пользователя Kseniia:
Добрый день!

Скажите пожалуйста, у всех есть на кухне выходы под слив и водоснабжение?
На сколько я понимаю они должны быть?
Или придется самим штробить стену?

У нас санузел смежный с кухней, и при такой компоновке они действительно предлагают самим делать "окно" в монолите, плюс в ГКЛ-коробе на кухне. Я смотрела в такой же квартире, как наша, в соседней б/с - там так же. А в других квартирах, где эти помещения разнесены, всё отдельно выведено и открыто.
Сегодня приглашала сантехника, который у нас будет работать, он успокоил, проблемы не увидел. Хотя у меня была паника
ООО СЗ "Инстройтех
05.01.2016 11:11Ну что, поехали?)ООО СЗ "Инстройтех
28.12.2015 12:02Кто-нибудь из уже делавших ремонт знает, как обстоят дела с ГКЛ-коробом стояка в ванной? С запасом делают или впритык к трубам? Хотим подразобрать и закрыть ближе к трубам, если запас есть - 10 см не хватает чтобы удобно расположить санфаянс ООО СЗ "Инстройтех
28.12.2015 10:50
Сообщение пользователя siriusbaikal:
Добрый день, всем) Не пойму куда так все торопятся, все равно за 10 дней ремонт даже не успеешь начать) Живем уже год в Восточном-2, ремонт длился около полугода и до сих пор приходиться дооснащать квартиру)

Главное начать))
ООО СЗ "Инстройтех
25.12.2015 13:09
Сообщение пользователя 353:
15го была комиссия. Сказали звонить в ПТО после 25го. Но наверное пораньше позвоним. Ибо 25 пятница. Понедельник 28, а где 28 там и 31... Хотелось бы хоть какую то ясность и определенность. А то в праздники вообще никого не выловишь. А мы хотим как можно раньше заехать. Есть тут те кто тоже хочет сразу заехать?

Угу, мы хотим заехать тоже максимально быстро, хотя пока даже объёмов ремонта не представляем)) 1 б/с, 1-к с 1 окном..
ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение