+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Byyf

Страница пользователя Byyf

Написать личное сообщение пользователю Byyf


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
02.04.2018 11:49
Сообщение пользователя dolshchik38:
hors80 , я об этом и говорю. Но вот человек утверждает, что я несу чушь и сею провокации.


А у него все или правокаторы или тролли или конкуренты или ещё кто в этом духе - а застройщик всегда бедная и несчастная жертва обстоятельств, который никогда ни в чем не виноват ... Не обращайте внимание))) такие любители указывать всем на своё место с просьбой «не вносить панику» есть везде ... и пофигу им, что оснований для нерв больше чем ... с 14 то года есть завтраки и лапшу на ушах, так искусно развешанную застройщиком и подогреваемую такими как он
Сибэнергоремстрой
28.03.2018 09:55realty.newsru.com/article/27mar2018/sud Новая судебная практикаСибэнергоремстрой
21.03.2018 21:42
Сообщение пользователя Алексей1989:
И где обоснаваные доказательства? То что они у Вас есть, еще ни о чем не говорит

Я не на допросе и не в суде. Доказывать что-то вам - мне нет необходимости. Моя информация о машине в лизинге для тех, кто собирается подавать в суд и отстаивать размер неустойки. Верить мне или нет - ваша право, мне на это, по большому счету, все равно. Те, кому надо, меня услышали.
Сибэнергоремстрой
21.03.2018 16:56
Сообщение пользователя Павел Коркин:
Собрание в субботу началось как раз с того, что Панамера куплена в 2011, а Крузак в 2012. Задолго до ЮП.

Да? И договор показал?
Сибэнергоремстрой
21.03.2018 11:37
Сообщение пользователя Алексей1989:
А Что у Вас есть доказательство что машина взята в лизинг. Одна просьба, если уж о чем то говорите то приводите обоснованные доводы, а то информационный мусор надоел уже.

Да, есть
Сибэнергоремстрой
21.03.2018 10:30
Сообщение пользователя vvp666:
Почитайте позицию ВС РФ о размере неустойки в руководящих разъяснениях. При наличии ходатайства ответчика об ее обоснованном уменьшении. Не так все просто. Было бы слишком легко делать деньги на разного рода неустойках, поливая грязью проект в Инете и сбивая этим темпы финансирования. Более того, при первых же исках банк остановит финансиование. Можно будет потом обклеить этими решениями долгойстрой лет на 10, т.е. пока не снесут.

Вот именно. Читаем внимательно: «... ее обоснованном уменьшении...» думаю трудно будет обосновать такое уменьшение, когда директор берет в лизинг на компанию Панамеру: вместо того, чтобы деньги в стройку вкладывать - мы лизинг за машину отдаём
Сибэнергоремстрой
06.02.2018 15:12
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, просим Вас не вводить людей в заблуждение. Специально прослушали аудиозапись разговора с Вами, ответом на Ваш вопрос было:"Мы занимаемся подбором бригад", а это разные вещи. Просим прекратить клевету, запись разговора с Вами готовы предоставить на общий суд, с Вашего же разрешения. Благодарим за понимание.

Вы б лучше занимались не попыткой уличить человека в чем-то (ведь суть от того "не могут найти бригаду" или "занимаемся подбором бригады" - не меняется, бригады нет) - а подбором той самой бригады ...
Ведь мы ж тут не занимаемся вашим разоблачением, когда вы писали, что в декабре сдадите секции ... и где???? так что за собой сначала следите и сами старайтесь не вводить людей в заблуждение. Как говорится: начните с себя.
Сибэнергоремстрой
22.06.2017 04:47
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, оба телефона ведут в одно место. Ничего секретного нет, но вопрос "Что именно Вы хотите узнать?" все ещё остается открытым. Давайте задумаемся над следующим вопросом:"Если строители и руководство будут уделять по 15 минут каждому дольщику, то когда они будут работать?"

Это что за хамство. Когда деньги брали - уделяли больше чем 15 мин, а тут видите ли помешаем мы им работать.... если б вы действительно занимались стройкой и работали, как вы тут пишите - все б давно было построено .... а то видите ли не могут они 15 мин уделить, отвлекаем мы их от стройки .... Уделение внимания людям, которые наняли вас на строительство им жилья - эта такая же работа. А то очень хорошо там устроились - деньги взяли и все, даже 15 мин нет на тех, кто вам дал денег ..... хамство и только
Сибэнергоремстрой
04.06.2017 09:36
Сообщение пользователя Laemafin:
Мне интересно у них директор вообще в курсе что происходит, очень большое недовольство дольщиков на форуме. Я думаю если бы он был бы в курсе, он бы всех их по увольнял этих менеджеров. Больше всего поражает то, что, очень пренебрежительно относятся к интернету сотрудники компании. Ведь прежде чем покупать квартиру большинство полезут в интернет, на форумы по читать, я думаю после чтения у них вряд ли появится желание покупать. Застройщик писал тупoсть, про то что не пишите тут плохое, ну а как не писать, если так обманули со сроками, да еще и не строят, стройка как стоит так и стоит.
Писали про видео съемку- опять обманули, говорили будет еженедельный отчет- опять обманули, будет фотоотчет- опять обманули.
Застройщик писал что компания планирует достроить объект- причем это было так сказано , как будто одолжение нам делаю

Сообщение пользователя Laemafin:
Мне интересно у них директор вообще в курсе что происходит, очень большое недовольство дольщиков на форуме. Я думаю если бы он был бы в курсе, он бы всех их по увольнял этих менеджеров. Больше всего поражает то, что, очень пренебрежительно относятся к интернету сотрудники компании. Ведь прежде чем покупать квартиру большинство полезут в интернет, на форумы по читать, я думаю после чтения у них вряд ли появится желание покупать. Застройщик писал тупoсть, про то что не пишите тут плохое, ну а как не писать, если так обманули со сроками, да еще и не строят, стройка как стоит так и стоит.
Писали про видео съемку- опять обманули, говорили будет еженедельный отчет- опять обманули, будет фотоотчет- опять обманули.
Застройщик писал что компания планирует достроить объект- причем это было так сказано , как будто одолжение нам делаю

Не хотелось бы вас расстраивать - но он все знает ... он и сам такой же как его менеджеры
Сибэнергоремстрой
17.03.2017 10:42
Сообщение пользователя alexo84:
это вы с юристами обсудите и нам расскажите, а когда подписывали договор читать вам его никто не запрещал.

А вот и разъяснение от юристов: Согласно п.3 ст. 6 Закона о долевом строительстве: В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.
Другого ЗАКОННОГО порядка для изменения или продления срока сдачи НЕТ. ЭТА НОРМА НОСИТ ИМПЕРАТИВНЫЙ ПОРЯДОК - то есть порядок только такой и никакой больше.
Этот пункт об одностороннем порядке продления заказчиком - это незаконный пункт. Согласно действующему гражданскому зак-ву: если есть в договоре условия, которые противоречат тому, что предусмотрено законом - такие условия незаконны и не подлежат применению. И не важно читали вы договор и подписали ли вы его. Свобода договора касается только тех условий, которые не предусмотрены законом. То есть те условия относительно которых законодатель даёт возможность самим сторонам договора решать как будет. Относительно сроков - такой свободы нет. Это является существенным условием договора и изменение возможно только так, как прописывает закон. И все.
Это я к чему - к тому, что как и пункт договора о продлении так и позиция застройщика, менеджеров (Рая и подобные ей) - не более чем фикция. Расчёт на то, что дольщик не знает своих прав или хоть и знает, но не захочет судиться. В случае - если вы после мая пойдёте в суд, как лицо не подписавшее предложение о продлении (ещё раз повторю - одностороннее продление невозможно и незаконно) - вы имеете право на неустойку. Судебная практика такова. В этом случае подаётся иск о признание. Этого пункта об одностороннем продлении недействительным как противоречащий закону и о взыскании неустойку за просрочку ...
И ещё: согласно п. 1 этой же статьи - срок для всех дольщиков одной блок-секции д.б. единым ....
Сибэнергоремстрой
08.12.2016 15:47
Сообщение пользователя meldin:
Где отчет?

Вчера проезжала. В 8 утра уже были на 15 этаже на 5 б/с. Вечером ехала: тоже работали там и большой фонарь горел. Другие секции наружных работ не видно((((
Сибэнергоремстрой
08.11.2016 22:09
Сообщение пользователя александр федулов:
Так движение на этих б/с есть? Заливают бетон или как было с весны? 9 б/с была залита до 3этажа.

Так и стоит на уровне третьего этажа
Сибэнергоремстрой
04.11.2016 09:29
Сообщение пользователя rembopin:
Значит стройка все таки стояла Что и требовалось доказать , что тут лапшу на уши вешают, о том что стройка идет и все хорошо

Да, действительно стояла и это очень печалило. Ведь пока было тепло так много можно сделать было. Да и 2 года - большой срок. Вспомните как строился союз, адмирал, на Лисихе дома - конечно темпы строительства здесь на дне .... Но вот вчера там действительно было много народу. Вязали арматуру на 5 б/с и ещё одной - самой крайней .... И вязальщиков человек 7-10 было на каждой ... Больше со смотровой ничего не видно ....
Сибэнергоремстрой
28.10.2016 15:12
Сообщение пользователя Павел Коркин:
Есть вопросы по качеству стройки - пишите в стройнадзор. Это в их юрисдикции.
Все мы тут диванные эксперты. А как решать что-то, так все форумом ограничивается.
Насчет 3 калек на стройке. У меня знакомый на бетонном заводе работает, и заказ на завод по южному парку был таков, что миксеры ездили без остановки.
Если что-то и хотите решить, то решайте, и нам потом расскажете о результатах.

Я не писала про "три калеки" не надо передёргивать слова ... Я написала, что арматуру действительно вязали. Вязали 3 человека. Возможно другие делали внутренние работы. Возможно лили бетон. Я ж не спорю и не отрицаю, а даже подтверждаю, что народ был, на следующий день - не видела. Ну если не видела. Зачем врать. И не надо писать мне: кому задавать вопросы. Я хочу у застройщика спросить а не кляузнечать в стройнадзор. Вы сами не так давно писали: это форум и Свобода общения ....
Сибэнергоремстрой
28.10.2016 09:02
Сообщение пользователя vvp666:
И кроме этого, на сколько я знаю, обвинять ЭТОТ офис в нечестности, зная, что там "не довольным" сразу говорят: "Не довольны? Сейчас отдадим обратно деньги"...) действительно. Не довольны? Заберите обратно деньги.

Думаю указывать людям, что им делать: писать или нет дольщикам в личку, выяснять или нет содержание СНиПов, забирать или нет деньги - как минимум не корректно. И я сама решу что мне делать, без ваших "ценных" указаний... Считаю дискуссию с вами в этом русле - бессмысленной. Позиция "черного" маркетинга, продажи по типу: сам залез в .... - значит надо больше зазвать чтоб не так обидно было - не моё. Да. Я за правду. Не нравится - ну что ж, всем не угодишь.
Сибэнергоремстрой
27.10.2016 00:28
Сообщение пользователя vvp666:
Byyf, для понимания, многие вопросы на много лучше решать в офисе компании, а не выплескивать очень спорные моменты на публику, как антирекламу проекта) Жену я называю еще ласковее))


понимаю ... Но и вы поймите, прежде чем писать, обвинять и везде видеть заговоры и "засланцев" конкурентов (не поленилась - и вас тоже почитала) ... Давно поняла что в ЭТОМ офисе к сожалению правды не найдёшь как и ответов на наболевшие вопросы .... Поэтому не хочу молчать. Пусть будет публично. Пусть публично отвечают на "неудобные" для себя вопросы и учатся быть честными ...
Напрягает, что 17 год близко .... Очень ... А этот темп как-то не свидетельствует, что будет все в срок сдано ... Дай Бог ошибаться
Сибэнергоремстрой
27.10.2016 15:33третий день езжу мимо: вчера на стройке насчитала 7 человек, 3 из них вязали арматуру на 5 б/с. Сегодня 2 раза уже мимо проезжала : тишина .... Вязальщиков нет .... Предвосхищая вопрос: арматура довязана не всяСибэнергоремстрой
27.10.2016 15:29
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, СНиП II-26-2010 относится к кровле, в чем тут связь с утеплителем на 1-ой Б/С, подскажите пожалуйста? А по остальным можно конкретные пункты из которых Вы сделали выдержки?


Подскажу и даже посеветую Вам повнимательнее читать сами СНиПы, а не только их названия. Указанный вами СНиП II-26-2010 называется Кровля, но если вы будите его читать в нем, как и в других СНиПах так же идёт речь об утеплителях ... Да, для кровли и примыкающим соединениям, но об утеплителях. Конечно, цитируя вас дословно: " в чем тут связь с утеплителем 1-ой Б/С". Отвечу: именно про 1Б/С и её утеплитель речь не идёт, а вот о монтаже утеплителей идёт. Так что данный СНиП имеет прямое отношение к утеплению. Да, пусть кровли, но утеплению.
То же самое относится и к другим СНиПам .... И если вам лень читать или нет времени - это не мои проблемы .... Когда будет писаться исковое заявление: я вам процитирую все дословно. Здесь же я привела все ссылки и выдержки в совокупности, а так же задала вопрос, на который ВЫ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ И УЖ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ (но догадываюсь) УКЛОНЯЕТЕСЬ ОТ ОТВЕТА
Так же напомню, что 12.07.2016 вам задавали аналогичный вопрос и, напомню, вы ответили: что вы соблюдаете СНиП, все плиты закрыты ..... Мне же на этот же вопрос спустя 3 мес ответили: что, теперь оказывается, ваш утеплитель не требует защиты ... А сейчас вообще сомнительно уклоняетесь ..... Ещё раз повторю: не надо считать дольщиков глупыми. Мы следим за веткой. Читаем ваши ответы. И когда вы сами себе противоречите и сегодня у вас одно а завтра другое - это как минимум не есть гуд
Сибэнергоремстрой
25.10.2016 10:30
Сообщение пользователя Byyf:
То есто к вам и вашей стройке СНиП про утеплители и вентилируемые фасады не относиться?
Напомню, согласно СНиП 70.13330.2012. СНиП 23-02-2003 СНиП II-26-2010 и другим многочисленным нормативным документам и техническим рекомендациям РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИМ ТЕХНОЛОГИЮ УСТАНОВКИ ВЕНТИЛИРУЕМЫХ ФАСАДОВ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПАНЕЛИ УТЕПЛИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ ПАНЕЛЯМИ.В случае незавершенного этапа работ (КОНЕЦ РАБОЧЕГО ДНЯ ВЫХОДНЫЕ И ДРУГИЕ ВРЕМЕННЫЕ ПРИОСТАНОВКИ РАБОТ) теплоизоляционные плиты должны быть закрыты (временная консервация) от погодных воздействий полиэтиленовым покрытием или др гидро-и ветро-защитным материалом. Это должно проводиться для исключения возможности попадания влаги на мягкие плиты. Воздействие дождя и ветра приводит к тому сто мягкая теплоизоляция набухает и подвоздействием тяжести ползет вниз. отрываясь от крепления или образуя зазоры с креплениями. Конструкция может деформироваться и возникает опасность обрушения всей системы.НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ СНИЖАЮТ ЭКСПЛУАТАЦ И ТЕХНИЧ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСТАНОВЛЕННЫХ ПЛИТ.

ответьте на вопрос
Сибэнергоремстрой
25.10.2016 10:21
Сообщение пользователя SERS_dolshik:
Это я к тому что обещать и говорить они могут многое, а по факту 5я б/с ещё не залита, а слышим мы отговорки, почему сразу не было сказано что работы приостановлены, они игнорировали вопросы по 5 б/с с июля, при чём форум они читают потому как на некоторые вопросы отвечают

Жду еженедельного отчёта и уверен что про 5ю опять промолчат, сделав вид что это нормально

Так и есть
Хотя про 5 написали. Решили, что молчать - уже неприлично. Сегодня мимо поеду домой - посмотрю армирование
Сибэнергоремстрой
20.10.2016 14:29
Сообщение пользователя SERS_dolshik:
Мне обещали, что там бригада из 150 человек летом будет работать и к концу лета уже поставят 5ю б/с.

150
Сибэнергоремстрой
20.10.2016 14:28
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Для утепления мы используем базальтовый утеплитель Технониколь, влагопоглощаемость этого материала не более 2-х процентов, ничего страшного в снеге или дожде для него нет

То есто к вам и вашей стройке СНиП про утеплители и вентилируемые фасады не относиться?
Напомню, согласно СНиП 70.13330.2012. СНиП 23-02-2003 СНиП II-26-2010 и другим многочисленным нормативным документам и техническим рекомендациям РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИМ ТЕХНОЛОГИЮ УСТАНОВКИ ВЕНТИЛИРУЕМЫХ ФАСАДОВ УСТАНОВЛЕННЫЕ ПАНЕЛИ УТЕПЛИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ ПАНЕЛЯМИ.В случае незавершенного этапа работ (КОНЕЦ РАБОЧЕГО ДНЯ ВЫХОДНЫЕ И ДРУГИЕ ВРЕМЕННЫЕ ПРИОСТАНОВКИ РАБОТ) теплоизоляционные плиты должны быть закрыты (временная консервация) от погодных воздействий полиэтиленовым покрытием или др гидро-и ветро-защитным материалом. Это должно проводиться для исключения возможности попадания влаги на мягкие плиты. Воздействие дождя и ветра приводит к тому сто мягкая теплоизоляция набухает и подвоздействием тяжести ползет вниз. отрываясь от крепления или образуя зазоры с креплениями. Конструкция может деформироваться и возникает опасность обрушения всей системы.НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ СНИЖАЮТ ЭКСПЛУАТАЦ И ТЕХНИЧ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСТАНОВЛЕННЫХ ПЛИТ.
Сибэнергоремстрой
18.10.2016 14:39И кстати плиты утеплителя так и стоят ничем не закрытые под снегом и дождём Сибэнергоремстрой
18.10.2016 14:38
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, никакого обмана тут нет, в монтаже фасада, 50% работы, это монтаж подсистем, на которые уже сверху навешиваются сами фасады, это тоже необходимо учитывать

ну если так трактовать, то заключение договора с дольщиком и получение от него денег - это уже пол работы. А что нет-то?
Сибэнергоремстрой
15.10.2016 09:23
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
на 14.10.2016 г.

б/с №1 Жилой дом

-ведутся работы по монтажу керамогранита выполнено 86 % от общего объема.
-смонтировано ограждение балкона незадымляемой зоны.
- приступили к производству работ по устройству кровли.

б/с №2 парковка

Ведутся работы по армированию парапетов.

б/с №3 Жилой дом
- внесена предоплата на дальнейшее изготовление оконных конструкции (весь объем), монтаж начнется ориентировочно через 1-1,5 недели.
-ведутся работы по монтажу стояков холодного горячего водоснабжения.
-выполнены работы по монтажу стояков отопления .
-выполнены работы по прокладке электропроводки по местам общего пользования с 13 по 15 этажи.

б/с №7 Жилой дом
-выполнены работы по бетонированию парапетов 17 этажа.
- приступили к работам по монтажу розлива отопления.

б/с №11 Жилой дом

-выполнено армирование стен 1 этажа, бетонирование 15.10.2016г.

Внутриплощадочные сети водоснабжения и канализации .

-выполнены работы по прокладке сети водоснабжения, канализации в 7 б/с.- ведутся работы по разработке траншении под сеть канализации в сторону 9 б/с

Сегодня 15))))) поеду гляну это ваше "бетонирование"
Сибэнергоремстрой
15.10.2016 09:21
Сообщение пользователя vvp666:

Сообщение пользователя vvp666:

Сообщение пользователя SERS_dolshik:
это сообщение СЭРС за 11.09.2016

сейчас 3.10.2016
по сегодняшней фотографии
видно что 15й ещё не армирован
болт они клали на объяснения
выкидывают непонятные отчёты которые не являются правдой, раз в пол месяца, как собаке кость

Полностью согласна. Последний отчёт - и опять враньё с первой строки. Каких 86%? О чем вы говорите? Да даже на фотографиях видно - что максимум 50-60% гранита положили .... Я вот не понимаю. Вы в СЭРС считаете совсем людей глупыми?
Сибэнергоремстрой
29.09.2016 17:30
Сообщение пользователя i.a.arefev@gmail.com:
Я думал я один такой на работе, с кучей свободного времени Вот я несколько раз перечитал ответ СЭРСа и ваше сообщение и не могу понять, вроде как СЭРС не говорили, что подрядчик должен отвечать перед истцами, в любом случае автоматически отвечать будет застройщик, поскольку гарантия за ним, а СЭРС уже в свою очередь в порядке регресса подали на подрядчика в суд. По поводу показаний с астмой, так СМИ-же вроде сами написали, что она развилась, а не получила осложнения Вроде тут нет вранья, или я что-то не понимаю? А то текста много, сложно читать


СЭРС как раз и говорил, что вина подрядчика. И на суде на этом настаивал и иск не признавал поэтому. И судом как раз то и было установлено что вина застройщика есть, и выделение формальдегида было как ра из-за НЕДОСТАТКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА а не только из-за некачественного материала. То есть судом была установлена именно вина сэрса а не подрядчика .... И так смешно читать, что СЭРС прокомментировал: они с жильцами достигли соглашения .... Ну ей богу смешно. Какого соглашения???? СЭРС проиграл суд. В суде доказана вина сэрса и ук родники. На них возложена обязанность все устранить, заплатить за 16 месяцев аренды, возместить моральный вред и ещё на них был наложен штраф за добровольное неудовлетворение требований истца .... А они говорят о каком-то соглашении .... Ей богу смешно
Про астму не видела в СМИ. Наверное бабр написал .... Но я не читала. Читала только Ирк.ру и сообщение П.Коркина ну и конечно само решение суда
Сибэнергоремстрой
29.09.2016 13:26
Сообщение пользователя Павел Коркин:
На ирк.ру уже написали. Спор вроде как урегулирован.

Жильцы иркутской новостройки отравились формальдегидом по вине подрядчика, выполнившего теплоизоляционные работы с использованием некачественных материалов. Об этом в официальном ответе сообщил застройщик — «СибЭнергоРемСтрой».

Я вот не понимаю почему люди в наше время все ещё продолжают верить на слово и читать искаженные новости. Конечно застройщик скажет так как ему удобно и выгодно!!!!! НО!!!! Есть решение суда, которое ВСТУПИЛО В СИЛУ, с ним может ознакомится любой желающий и будет все понятно. Прочтите решение внимательно. Наряду с другими доказательствами там приведено заключение комплексной экспертизе. И мне не лень, я его процитирую:
Согласно данному заключению: "... Проанализированные пути миграции газа формальдегида частично являются следствием строительных недостатков, а именно: применение теплоизоляционного материала для утепления деформационного шва между блок-секциями, не соответствующего санитарно-гигиеническим нормам, регламентирующих применение строительных материалов и конструкций для жилищно-гражданского строительства; высокая паропроницаемость стеновых ограждающих конструкций, негерметичность пароизоляционного слоя покровельного пирога....." То есть помимо использование некачественного материала (о чем говорит застройщик) есть и другое, в чем вина именно застройщика, а не компании, которая предоставила материал ....
И ещё, читаем дальше это же заключение: ".... вследствие выявленных строительных недостатков, выделение газов формальдегида осуществляется и в эксплуатационный период..... Имеет место попадание влаги в деформационный шов, что могло привести к выделению вредных веществ в воздух квартиры по указанному адресу...." - это все является доказательством наличия в том числе и вины застройщика, поэтому СЭРС мягко говоря лукавит, когда говорит что он не в чем не виноват (...не виноватая я, он сам пришёл)))) .... Относительно квартиры. Так же из этого решения: СЭРС предоставило квартиру в безвозмездное пользование всего на несколько месяцев. За этот период эта семья неоднократно писала жалобы в СЭРС и УК и просила устранить запах, но те поставили принудительную вентиляцию и написали что все в норме и запаха не должно быть (это тоже есть в решении, вот: жильцов не должны беспокоить заявленные жалобы). НО ЗАПАХ ОСТАЛСЯ!!!! И есть заключение Центра гигиены и эпидемиологии, которое было дано после этих самых работ застройщика (тоже есть в решении). И истцам за свой счёт уже 16 месяцев пришлось СНИМАТЬ жилью за свой счёт (нормально, да? Купить квартиру и снимать потом) .... 16 месяцев!!!!! То есть больше года люди отстаивали свои права, которые были нарушены в том числе застройщиком!!!! И это установлено в суде: вина застройщика есть, и она не ограничивается только тем, что он нашёл не того подрядчика!!!!! Вот ещё из решения: Эксперты также пришли к выводу о том, что качество выполненных строительных работ, а также работ по теплоизоляции жилого дома, расположенного по адресу: , между блок-секциями 1 и 2, нормативным требованиям качества, не соответствует. Внимание!!!!! Качество работ то не соответсвует а работы кто проводил? Правильно: СЭРС. И вот ещё очень важная выдержка из решения: Комплексная строительно-техническая и химико-экологическая экспертиза и сделанные в ней выводы истцами и ответчиками не оспаривались, доводы, ставящие под сомнение выводы экспертизы, ответчики не привели. То есть в суде ответчики не возражали против этих выводов, где в том числе говорится о некачественном строительстве.
Читаем дальше решение суда и находим там обоснование ПОЧЕМУ вина лежит на сэрсе а не фоампласте (что опять таки подтверждает что в своих заявлениях СЭРС не говорит правду): Из объяснений стороны истца следует, что истец возлагает ответственность на Застройщика АО «СибЭнергоРемСтрой» как исполнителя строительных работ, в том числе по теплоизоляции деформационного шва в рамках гарантийных обязательств. В связи с чем, суд приходит к выводу, что надлежащим ответчиком по иску, основанному на недостатках выполненных работ по строительству квартиры, является АО «СибЭнергоРемСтрой» вследствие строительства объекта, не соответствующего требованиям безопасности, установленным Техническим регламентом. Следовательно, доводы ответчика АО «СибЭнергоРемСтрой» о том, что по недостаткам проведенных работ перед истцами должно отвечать ООО «Фоампласт» как подрядная организация являются не обоснованными.
И дальше по тексту: Допустимых и достоверных доказательств в подтверждение того, что строительные работы по изготовлению объекта (квартиры), а в дальнейшем работы по теплоизоляции жилого дома композитом «Поропласт CF», расположенного по адресу: , между блок-секциями 1 и 2 - выполнены надлежащим образом, их качество соответствует санитарно-гигиеническим нормам, регламентирующим применение строительных материалов и конструкций для жилищно-гражданского строительства, ответчиком АО «СибЭнергоРемСтрой» в силу ст. 56-57 ГПК РФ не представлено. Бремя доказывания вины потребителя в возникших недостатках (дефектах) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, лежит на ответчике. Застройщик не несет ответственности за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами (ч.7 ст. 7 ФЗ от N 214-ФЗ).
Вместе с тем, таких доказательств ответчиком АО «СибЭнергоРемСтрой» суду не представлено, как и не представлено доказательств о возможности существования иных причин появления в квартире истцов паров газа формальдегида.

ВИДИТЕ, ответчик не доказал отсутсвие своей вины, точнее не не доказал, а даже не попытался доказать своей не вины, никаких доказательств не предоставил.

Относительно астмы тоже есть в решении и никто не говорил на суде, что появление астмы - вина застройщика, а вот обострение .... Читаем: наличие у себя с детства бронхиальной астмы, протекающей стабильно, и ухудшением состояния здоровья после появления токсического запаха в квартире, где проживал семьей..... Поэтому указание что астма появилась - не соответвкует действительности ....

Простите что там много и подробно. Но я прям противник всяких слухов и "одна бабка сказала" .... Всегда надо читать официальные документы, где все подробно написано. А не додумывать или слушать, в том числе и застройщика, который конечно будет скрывать правду так как она ему не выгодна - ведь доказано в суде что строил то он с нарушениями ))))
И кстати именно поэтому не поддерживаю панику тех, кто говорит о нарушении сроков строительства Южного парка. Ведь в долевке четко прописаны сроки ... И это 2017 год .... А то что СЭРС обещал при заключении договора - это уже бог им судья ... слова к делу не пришьёшь
Сибэнергоремстрой
26.09.2016 11:07
Сообщение пользователя ionflux:
Что-то аппеляцию найти не удалось. Где можно посмотреть нормальную дату вступления, а то кроме марта 2016 ничего не находится?

Решение вступает в силу после окончания срока обжалования или после прохождения процедуры обжалования. Конкретную дату можно найти только в апелляции (если она была) или исчисляется после истечения срока обжалования. Возможно есть апелляция на сайте областного суда. Но не факт.
Вступление через время - это норма. И публикация новостей возможна только когда точно вступило в силу (кассация и надзор если и имеют место быть то уже на вступившие в силу решения)
Сибэнергоремстрой
26.09.2016 11:03
Сообщение пользователя ionflux:
Про пленку же уже летом разговаривали

Так вот именно. Один из дольщиков написал вопрос к застройщику: почему стоят неприкрытый утеплитель под дождем. Застройщик ответил что весь утеплитель закрыт пленкой. А как показывает реальность - не весь. Далеко не весь
Сибэнергоремстрой
26.09.2016 09:50
Сообщение пользователя DDP:
Отличная история, тут и незаинтересованный в рекламе - простой оператор, который от очарования стройкой готов взять ипотеку (поскольку стройка лучше всех, а застройщик - лапочка). И строгий дольщик-скептик к концу повествования растаявший и чуть было не пустивший слезу от восторга. Не хватает только финала где бы дольщику вручили ключи от уже готовой квартиры в 5-й блок секции (ведь именно в нее тыкал пальцем парень в робе, а тыканье пальцем как известно всем - самый главный показатель кипящей работы).

Сибэнергоремстрой
26.09.2016 09:47Кстати. Застройщик пишет что утеплитель защищён влагоизоляционной пленкой .... Но даже невооруженным взглядом на все тех же фотографиях застройщика видно, что это не так. Не весь утеплитель закрыт. И кстати когда были сильные дожди - он так и стоял без защиты. Вот и пища для размышления к вопросу о ненарушение застройщиком правил строительства и соблюдение всех требований.Сибэнергоремстрой
26.09.2016 09:33
Сообщение пользователя ionflux:
"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет". (с)

Всегда любил бабр за из желтизну. Как напишут, так кажется что всё,скоро отключат свет, воду и через несколько часов выведут во двор и расстреляют.

Советую самостоятельно ознакомится с результатами данного дела rospravosudie.com/court-sverdlovskij-rajonnyj-sud-g-irkutska-irkutskaya-oblast-s/act-525307272/ ситуация конечно очень плохая, но в начале решения есть одна строка: "Работы были проведены ООО «Фоампласт» на основании строительного подряда от .", подрядчик подсобил конечно.

Возможно и подсобил. Но вина застройщика есть и она установлена. Если почитать решение суда, то там приведено заключение экспертизы. Согласно ему:

5. Причиной возникновения выявленных недостатков, а именно: недостатки в выполненных работах по теплоизоляции жилого дома, стало применение теплоизоляционного материала с использованием композита «Поропласт CF 02» для утепления деформационного шва между блок-секциями, не соответствующего санитарно-гигиеническим нормам, регламентирующих применение строительных материалов и конструкций для жилищно-гражданского строительства. Данный недостаток носит производственный характер. Однако, вследствие выявленных строительных недостатков, выделение газов формальдегида осуществляется и в эксплуатационный период. Использованный для теплоизоляции жилого дома карбамитный композит «Поропласт CF» нормативным требованиям качества не соответствует (анализ выполнен на основании заключения химико-экологической экспертизы).
6. Имеет место попадание влаги в деформационный шов, что могло привести к выделению вредных веществ в воздух квартиры по указанному адресу.

Читаем внимательно после слов ОДНАКО!!! То есть именно строительные недостатки усугубили положение. И поспособствовали выделению газов именно в эксплуатационный период.
Сибэнергоремстрой
26.09.2016 09:30
Сообщение пользователя ionflux:
И ещё хотелось бы добавить: Решение по делу 2-27/2016 (2-5944/2015;) ~ М-5850/2015 17 марта 2016 года город Иркутск. Т.е. иск был удовлетворён ещё в марте этого года, а новость от 23.09.2016 13:00, т.е. через пол года.

Это потому, что была апелляция. Решение там отменено не было и вступило в законную силу. То есть новости появились после вступления решения в законную силу
Сибэнергоремстрой
19.01.2016 16:20
Сообщение пользователя NATALYA Krivosheeva (Pinigina):
Задавала вопрос менеджеру по поводу того, как будут сдаваться 1 и 3 б/с, ведь рядом стройка... ответил, что будет отдельный въезд с другой стороны

Кто был там - думаю сейчас улыбнулся .... Другой въезд ... Ну-ну
Сибэнергоремстрой
10.11.2015 09:53
Сообщение пользователя ionflux:
Сообщение пользователя Byyf:По крайней мере в воскресенье стояло.

Воскресенье выходной!

В будние шпарят. Если получится на этой неделе скатать, то посмотрим с женой что там изменилось в общем. В целом снаружи всё выглядит довольно печально.
не ... Это я последний раз заезжала в воскресенье. До этого была в среду. В воскресенье заехала чтоб посмотреть : есть ли изменения со среды. Но как в среду никого не было так и в воскресенье. Изменений никаких. Сегодня там буду. Специально поднимусь на гору и сфотаю весь комплекс чтоб было видно его состояние. Могу делать так каждый раз как там бываю для наглядности
Сибэнергоремстрой
10.11.2015 09:50Anastasia Kubarskaya, ну вы свои проблемы с восприятием мне не припысывайте. Если, как вы пишите, вы там рядом с комплексом живёте и у вас все впорядке и с восприятием и с поведением - то должны были заметить что изменений в комплексе уже месяца как два нет. Все стоит. И толку от того, что вы рядом живёте. Надо на стройке быть, чтоб видеть что там все печально. Но вы можете дальше себя успокаивать проблемами с восприятиям к других. Мой ответ изначально не вам был, а человеку который спрашивал про стойку. Если вы считаете что я не права - давайте фото в студию и вопрос будет закрыт. Сибэнергоремстрой
10.11.2015 08:57
Сообщение пользователя Anastasia Kubarskaya:
Сообщение пользователя Byyf:
Сообщение пользователя Наташа Иванова:Почему нет фото со стройке звонила по телефону они не отвечают. в чем дело может кто-то из дольщиков ездил на стройку. дайте ответ. Что то стало волнительно уже 3 месяцу нету движения никакого. по 1 и 3 бл секции.::

А фото нет потому что там ВСЕ СТОИТ. Нет НИКАКИХ изменений. Ездим там раз в два-три дня .... Все глухо

Вы обалдели совсем что ли??.. вам за ночь мост хрустальный построить нужно? Пока застройщик укладывается в законные сроки, прекратите гундежь. Я была на стройке пару недель назад, если интересует, могу отправить фото. А вообще не нужно тут устраивать базар, не ленитесь, сами поседите площадку!!! Все станет понятно.

Не надо хамить дамочка. Если у вас не все в порядке с адекватным поведением - новопассид в помощь
Никто базар не устраивает, мы просто общаемся и делимся своими впечатлениями от увиденного. И в отличии от вас, ещё раз повторю : бываю там каждые 2-3 дня. Все стоит. Так что это вы не ленитесь а ездите.
И да. - хотим мост хрустальный. Посмотрите на темпы строительства союза ... И сравните. Сейчас на стройке южного парка все стоит. Изменения по окнам нет уже больше 2х месяцев. И рабочих там тоже нет. Если раньше там хоть какое то движение было -сейчас все стоит. По крайней мере в воскресенье стояло.
Сибэнергоремстрой
09.11.2015 20:58
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Почему нет фото со стройке звонила по телефону они не отвечают. в чем дело может кто-то из дольщиков ездил на стройку. дайте ответ. Что то стало волнительно уже 3 месяцу нету движения никакого. по 1 и 3 бл секции.::

А фото нет потому что там ВСЕ СТОИТ. Нет НИКАКИХ изменений. Ездим там раз в два-три дня .... Все глухо
Сибэнергоремстрой
19.09.2015 10:36Тоже прочла .... А знаете почему "Застройщик демонстрирует письмо председателя ТСЖ .... " а решения собственников нет? Потому что председатель - Григорьева Н. - бывший директор УК Родники, учредителем которой является этот застройщик. И стала она бывшим именно тогда, когда застройщику понадобилось это письмо ...

А относительно решения суда ... И что? Я еще раз повторю - мы не глупые. Это решение говорит о том, что была нарушена ЛИШЬ САМА ПРОЦЕДУРА вынесения решения стройнадзора - не было вручено уведомление (причем потому, что застройщик уклонился - думается мне - умышлено). Еще раз повторю: нарушена процедура - именно поэтому оно считается принятым незаконно ... Это совсем не говорит, что ПО СУТИ вынесенное решение незаконно. Так что СЭРС опять, мягко говоря, лукавит и искажает действительность ....
Сибэнергоремстрой
24.08.2015 20:06
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Сообщение пользователя Byyf:
Сообщение пользователя SERS_Marketing:По Родникам, повторимся, дома готовы и находятся в отличном техническом состоянии. Объективных причин по которым их не принимают в эксплуатацию как не было, так и не появилось. Компания активно отстаивает интересы дольщиков в суде. Содержать готовые дома за свой счет нам просто не выгодно. Как говорилось уже не раз, дома построены в соответствии со всей технической документацией, объективной причины не ввести их в эксплуатацию, просто нет. Для интереса, прошу зайти на сайт арбитражного суда и посмотреть количество судебных дел, в которых Служба государственного строительного надзора является ответчиком, с 1-го Января 2014 года, в картотеке на сайте, найдено 278 дел. И помимо управляющих компании, там также присутствует огромное количество строительных компании. Что тоже говорит о многом.

То есть то, что своего теплового пункта у дома нет, а Вы подключились к соседнему дому - это "отличное техническое состояние" и "объективных причин ... не было и нет"? Прекратите, не смешно уже даже. Если бы все было так безоблачно - дом бы ввели в эксплуатацию ... Все застройщики вводят. Только не надо тут писать, что все они платят мзду и все чиновники имеют к вам какой-то негатив. Это все голословные обвинения и попытка оправдаться перед нами за СВОИ промахи

Мы мусолим старую тему, ответы на которую были уже не раз. Застройщик ставит тепловой пункт там, где ему указала ресурсоснабжающая организация, а не там, где он сам захочет

И да, думается мне, что то, что Вы называете "мусолить" прекратиться тогда, когда Вы выполните ВСЕ свои обязательства перед дольщиками в полном объеме ...
Сибэнергоремстрой
24.08.2015 19:41
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
...
Мы мусолим старую тему, ответы на которую были уже не раз. Застройщик ставит тепловой пункт там, где ему указала ресурсоснабжающая организация, а не там, где он сам захочет

Ну разместите тогда скан, где Вам УКАЗАЛИ поставить тепловой пункт в соседнем доме .... а не тот, где Вы поставили, а потом, непонятно каким образом, получили Заключение, что все нормально .... А именно тот документ, где Вам УКАЗАЛИ ставить тепловой пункт у соседей ...
Сибэнергоремстрой
24.08.2015 19:34
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
...Для интереса, прошу зайти на сайт арбитражного суда и посмотреть количество судебных дел, в которых Служба государственного строительного надзора является ответчиком, с 1-го Января 2014 года, в картотеке на сайте, найдено 278 дел. И помимо управляющих компании, там также присутствует огромное количество строительных компании. Что тоже говорит о многом.

Мне вот интересно: Вы нас совсем безграмотными считаете?
Для интереса зашла на сайт арбитражного суда и ввела в карточку данную службу как ответчика (не волнуйтесь, искала не только как Служба строительного надзора, но и Служба жилищного и строительного надзора), и ввела дату как Вы и указываете: с 1 января 2014 года - так вот в карточке высветилось не 278 дел, а 136, что в двое меньше, чем вы тут пишите. Не остановилась на достигнутом: просмотрела все дела и истцов ... И знаете: никакого "огромного количества строительных компаний" там не обнаружила. Я пошла дальше - и посчитала это Ваше "огромное количество" - так вот: их там не более 20 (это я еще округлила в большую сторону) ... я думаю цифры свидетельствуют сами за себя и демонстрируют КАК легко Вам дается ложь и манипуляция словами в расчете на то, что люди просто не будут перепроверять .... И еще, кстати, из этих 20 - около половины - в иске отказано, либо истец отказался сам ... И я не нашла НИ ОДНОГО дела с другим застройщиком аналогично Вашему ....
На будущее: прежде чем писать что-то подобного рода - помните - это можно проверить
Сибэнергоремстрой
24.08.2015 18:14
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
По Родникам, повторимся, дома готовы и находятся в отличном техническом состоянии. Объективных причин по которым их не принимают в эксплуатацию как не было, так и не появилось. Компания активно отстаивает интересы дольщиков в суде. Содержать готовые дома за свой счет нам просто не выгодно. Как говорилось уже не раз, дома построены в соответствии со всей технической документацией, объективной причины не ввести их в эксплуатацию, просто нет. Для интереса, прошу зайти на сайт арбитражного суда и посмотреть количество судебных дел, в которых Служба государственного строительного надзора является ответчиком, с 1-го Января 2014 года, в картотеке на сайте, найдено 278 дел. И помимо управляющих компании, там также присутствует огромное количество строительных компании. Что тоже говорит о многом.

То есть то, что своего теплового пункта у дома нет, а Вы подключились к соседнему дому - это "отличное техническое состояние" и "объективных причин ... не было и нет"? Прекратите, не смешно уже даже. Если бы все было так безоблачно - дом бы ввели в эксплуатацию ... Все застройщики вводят. Только не надо тут писать, что все они платят мзду и все чиновники имеют к вам какой-то негатив. Это все голословные обвинения и попытка оправдаться перед нами за СВОИ промахи
Сибэнергоремстрой
30.06.2015 09:43Константин7, господи. Да что у вас что не слово: то все куплено, все продажные, все заинтересованные и так далее? А я скажу почему - вы людей по себе судите .... Так вот нечего на других пенять если у самого ... в пушку. В ответ на ваш опус можно ответить только одно - вы - представитель СЭРСа и вместо того чтоб работать занимаетесь бумагомаранием. И на высказывание что застройщику терять нечего могу ой как возразить. Он может потерять деньги и заплатить бешеную неустойку за неисполнение договора. И отмазка типо "не по вине" здесь не пройдет. Если вы такой весь из себя юрист - почитайте законы и судебную практику.
Я хочу только одного - получить свою квартиру и сейчас этому мешает именно СЭРС который не дает провести проверку а занимается бумагомаранием и обвинением всех и вся в заинтересованности
Сибэнергоремстрой
29.06.2015 15:40Согласно законодательству ввод дома в экплуатацию возможен только после проведения проверки с соблюдением всей процедуры. В суде данная процедура была признана незаконной и отменена. Отменены не результаты проверки а признано, что проверка проведена с нарушениями. В законе четко сказано - ввести можно только после проверки. Не сказана что она должна быть единственной. Более того, НИГДЕ в законе не запрещено проведение повторной проверки. А все что не запрещено то разрешено. Вместо того чтобы тянуть время -дали бы провести проверку и уже бы тогда спорили за законность самого решения, если опять будет отказ. А складывается впечатление что вы ничего не устранили и устранять не хотите а хотите заселить нас в дом с нарушениями. И под надуманными предлогами не пускаете для проведения проверки. Если у вас все безоблачно так - пусть проведут проверку и потом тогда все вместе будем обжаловать. Хватит уже нас мучать и нарушать наши праваСибэнергоремстрой
26.06.2015 14:01NaTa2022, так и есть и решение про это говорит - суд не рассмартивал по существу само заключение так как оно составлено и вынесено с нарушениями процедурной составляющей - и именно поэтому признано недопустимым доказательством - и суд его признал незаконным ТОЛЬКО ПОЭТОМУ, что нарушена процедура его вынесения!!!! СЭРС зачем вы вводите нас в заблуждение - мы все читать умеем и прочитали это решение суда.
Вместо того, чтобы размодить тут интриги уже соблюдайте закон!!! Вы обязаны их пустить на повторную проверку!!!! В решении суда это есть и НИГДЕ в решении суда нет, что вам должны выдать заключения без проверки, только потому что предыдущее признано незаконным в связи с нарушением процедуры его вынесения.
Сибэнергоремстрой
26.06.2015 13:49Karpliuk,
Все верно, только цитирование надо было начинать еще со стр.14 Решения .... поэтому я добавлю Вас:
Исходя из требований Положения об осуществлении государственного строительного
надзора в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства
Российской Федерации от 01.02.2006г. № 54, и Порядка проведения проверок при
осуществлении государственного строительного надзора и выдачи заключений о
соответствии построенных, реконструированных, отремонтированных объектов
капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных
нормативных правовых актов, проектной документации, утвержденного Приказом
Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от
26.12.2006г. № 1129, заключение о соответствии выдается по результатам проведенной в
установленном законом порядке итоговый проверки, в ходе которой, в частности,
проводится визуальный осмотр построенного объекта капитального строительства в полном
объеме и исследуются все акты (предписания, извещения) об устранении нарушений
(недостатков).
Таким образом, наличие или отсутствие оснований для выдачи испрашиваемого
Обществом заключения о соответствии возможно установить только после соблюдения
предусмотренной законом процедуры

То есть уважаемый СЭРС - Вы обязаны пустить их для повторной проверки и это Вы сейчас нарушаете наши права дольщиков, и как Вы тут ниже написали - "занимаетесь интригами"
Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение