+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя asazonov86

Страница пользователя asazonov86

Написать личное сообщение пользователю asazonov86


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
26.05.2018 11:40CherryVine, Да, читая мнение людей у этой конторы, позиционирующей себя как одного из самых, самых застройщиков города ничего не меняется, время их не учит. УКС нужно пинать по чаще, тогда что-то исправляют, но и то тяп-ляп, лижбы отвязались. У нас дома на улице Афанасьева, уже год с УКСом и Острогом воюем, сначала двери входные в подъездах загнулись, от УКСа пришел ответ, что мол "вандальное" отношение жителей, поменял Острог, но не за счет УКСа, по гарантии, а за счет наших общих денег, в счет текущего ремонта. Теперь подъезд с 1 по 9 этаж в трещинах изощелся, штукатурка местами отваливается дом построен из сборного железобетона и на стыках разности материалов возникли трещины, укс говорит усадка, это нормально, какая нафиг усадка некачественная отделка, не использовался стеклохолст при отделочных работах, мол не было предусмотрено проектом, кто его составлял. хотя ежу понятно, что при такой технологии строительства будут трещины на стыках, разных материалов. Далее еще чудеснее, лифтовой холл живет своей жизнью, потому что построен на монолитной плите, а сам дом стоит на свайном фундаменте, в результате чего появилась трещина по всему участку между домом и лифтовым холлом которая периодически становится то уже, то шире, это тоже для УКСа норма. Через поставленную УКСом УК Острог вопросы вяло решаются, либо не решаются вообще, в процессе эксплуатации Вашего дома Вы это поймете. За отзыв прощу не судить, просто накипело. Но мы их добъем, ведь еще больше трех лет гарантии, они нам все исправят, сами не сделают, суд поможет. Управление капитального строительства города Иркутска
18.04.2017 01:16Сиринга, я писал претензию по поводу неустойки, выплатили 60%. Управление капитального строительства города Иркутска
28.01.2017 09:32 На стройке вчера сказали, что закончат к 15 февраля. Ключи скорее всего в марте.

Управление капитального строительства города Иркутска
24.01.2017 20:01Менеджеры говорят, что скоро будет сдача, хотя им верить......., до куратора не дозвонился. В стройнадзоре говорят, что итоговая комиссия вроде как в конце января, ну и там пока разрешение получат, там еще что-нибудь. Сильно никто никуда не торопиться, видимо у УКСа есть возможность всем неустойку платить. Я думаю, что если ключи к 8 марта получим, то будет хорошо.Управление капитального строительства города Иркутска
22.01.2017 12:51Кто - нибудь уже писал претензию уксу по поводу неустойки?Управление капитального строительства города Иркутска
20.01.2017 19:27Сегодня был на стройке, в самой квартире серьезных косяков не заметил, стены ровные, арматура нигде не торчит, стяжка пола ровная, потолки ровные. Перегородки из гкл местами шатаются, но это мелочи, в подъезде на окнах створки открываются, это большой плюс. Из косяков это полотенцесушитель, точнее просто изогнутая труба и большой перепад по полу в подъезде между лестничной клеткой и коридором, как так получилось не понятно, плиты изначально ложились ровно, а здесь явно см 10 перепада и плитка уже на этом всем лежит, причем эта неровность заметна на каждом этаже.Управление капитального строительства города Иркутска
02.11.2016 00:53Причем тут репутация, есть ДДУ в котором четко прописаны сроки и условия.Управление капитального строительства города Иркутска
01.11.2016 02:13Как правильно высчитать неустойку? Интересно, можно ли не дожидаясь сдачи, подавать исковое на УКС, ведь просрочка уже как 2 месяца, пока претензия, суд, тоже дело не одного дня, еще пройдет 2 месяца. Мое мнение что если подать не дожидаясь сдачи, то шансов получить неустойку в полном размере больше, чем когда дом уже сдан. Кто, что думает по этому поводу ?Управление капитального строительства города Иркутска
31.10.2016 00:00А Вы регистрировали доп. соглашение? Я нет, думаю таких большинство.Управление капитального строительства города Иркутска
23.08.2016 09:21Работы идут, но объем еще очень большой и если сдадут, то в лучшем случае впритык к новому году, а то и того позже.Управление капитального строительства города Иркутска
13.08.2016 20:41Сегодня был на стройке, наконец-то начались активные работы на всех блок-секциях.
Управление капитального строительства города Иркутска
24.06.2016 17:21А вы с кем разговаривали? Я позавчера общался с куратором, она сказала, что работы начнутся в конце месяца либо в начале следующего.Управление капитального строительства города Иркутска
23.06.2016 18:37А что делать, будем ждать, пусть только неустойку и аренду квартиры оплачивают, а ждать мы умеем.Управление капитального строительства города Иркутска
23.06.2016 16:52В прошлом году наша стройка тоже стояла с апреля по середину июля. Тогда говорили что плиты из другого города везут.Управление капитального строительства города Иркутска
23.06.2016 16:48Плохие или хорошие, мне без разницы, главное что они не выполнили своих обязательств в срок и должны выплатить неустойку.Управление капитального строительства города Иркутска
23.06.2016 11:23Я не буду подписывать дополнительное соглашение. Иркутстрой вполне достойный подрядчик, правильно, что расторгнули договор с муниципалами, за бесплатно никто работать не будет. Управление капитального строительства города Иркутска
17.06.2016 22:11Пересчитывайте стоимость до 42 за квадрат, вместо 48 и можно регистрировать доп. соглашение.на 4 квартал. Вполне справедливо.Управление капитального строительства города Иркутска
17.06.2016 15:08А договор я свой читал, и там сказано, что обеспечить строительную готовность они обязаны во втором квартале 2016 г., от которого осталось менее двух недель. а на стройке конь не валялся. Разве после всего этого они не обосрались. Кто как, а я не могу к этому спокойно относиться, отдав на стадии забора почти два миллиона налички. И самое интересное Иркутстрою они должны приличную сумму денег, а почти все квартиры в этих домах проданы.Управление капитального строительства города Иркутска
17.06.2016 14:53Если подпишите, то у Вас не будет шансов получить неустойку. Управление капитального строительства города Иркутска
16.06.2016 19:28Зато реклама на каждом столбе Укс бла-бла-бла, покупайте, налетайте, квартиры то самого, самого. На моей блок-секции работ еще минимум месяца на четыре, а до конца завершения строительства 2 недели. Судя по всему укс скоро войдет в список НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ застройщиков. В общем, у меня от этой конторы нет слов.Управление капитального строительства города Иркутска
16.06.2016 19:16Всем доброго времени суток! Стройка встала, на вопрос что будет дальше в уксе не могут дать внятного ответа. Что бы продлить сроки строительства нужно зарегистрировать дополнительное соглашение к ДДУ, чего лично я делать не собираюсь, пусть либо стоимость пересчитывают в меньшую сторону, либо выплачивают неустойку, как требует того законодательство. Если взялись за дело и обосрались, это проблемы застройщика.Управление капитального строительства города Иркутска
14.05.2016 21:36Уже как полтора года как не торопятся. Кому-как а мне, на момент приобретения обещали сдачу в конце 2015, а второй квартал 16-го в дду было так, на всякий случай.Управление капитального строительства города Иркутска
14.05.2016 21:09Вообщем остается верить в "чудо" и в нашего доблестного, муниципального застройщикаУправление капитального строительства города Иркутска
14.05.2016 20:486-3 не сдадут без 6-2, проект один. Смотрите реально на вещи, по факту на 6-2 коробка не до конца собрана, собирают 8-ой этаж. По мимо этого работ еще очень много, а на дворе середина мая, это просто физически не реально. А еще время на приемку комиссии стройнадзора. Управление капитального строительства города Иркутска
14.05.2016 11:21Всем доброго времени суток! Вчера был на стройке, судя по темпам строительства, сдачу во 2 квартале можно не ждать.. 6-2 соседи есть тут кто еще?Управление капитального строительства города Иркутска
04.05.2016 23:44Ну что делать, значить будут платить неустойку, если не успеют в срок, времени было более чем предостаточно.Управление капитального строительства города Иркутска
04.05.2016 13:10Всем добрый день! Интересно сдадут в июне наши дома? Кто, что думает по этому поводу? Управление капитального строительства города Иркутска
26.04.2016 20:06На 6-2 восьмой этаж собирают.Управление капитального строительства города Иркутска
19.03.2016 14:34Судя по мнениям высказанных ниже, при сдаче с УКСом и УК острог будет та же самая ситуация.Управление капитального строительства города Иркутска
19.03.2016 14:30Да и голосования не было, УК энергия нам досталась от Горстроя при сдаче дома, звучало так мол не подпишите с ними договор, ключи не получите, позже выбрали другую УК. Управление капитального строительства города Иркутска
19.03.2016 14:24Может быть, я в это во все не вникал, да и какая разница, суть не в этом, главное что мы добились того, что пришла нормальная УК с адекватными тарифами, и ответственным отношение к своему делу.Управление капитального строительства города Иркутска
19.03.2016 13:19Не знаю что там сказано в законе, в недалеком прошлом я был дольщиком жк "патриот", при сдаче дома нам навязали ук энергию с дорогими тарифами и минимум обязанностями, спустя примерно два месяца мы с жителями дома выбирали другую ук по актам приемки передачи квартиры.Управление капитального строительства города Иркутска
17.03.2016 21:27Всем добрый вечер! А вы не пробовали провести собрание, 50 % от жилой площади дома если наберется, можно отказаться от УК в пользу другой, да и акта приема передачи квартиры вполне достаточно, необязательно ждать когда все в собственность квартиры оформят.Управление капитального строительства города Иркутска
03.03.2016 17:43Ура мой этаж собрали! Наконец-то есть ,что пощупатьУправление капитального строительства города Иркутска
02.02.2016 23:11Первые блок секции наверное криворукие китайцы заливали, поспешили, опалубку не ровно выставили вот и получилось. 6-ы. блок секции из сборного железобетона, размер плит стандартен, ровные стены, отсутствие балок, в отличии от монолитного домостроения. Управление капитального строительства города Иркутска
01.02.2016 00:24По крайней мере строительство идет полным ходом, даже в выходные есть движенияУправление капитального строительства города Иркутска
01.02.2016 00:12Я тоже на это надеюсь, время покажет пока судить еще рано, но по дду 2 квартал + 2 месяца якобы на выдачу.Управление капитального строительства города Иркутска
01.02.2016 23:39Быстро соберут к концу апреля точно. Проект один, по отдельности не сдадут. Не переживайте успеют, до августа времени еще предостаточно. Ну а не успеют неустойку получим.Управление капитального строительства города Иркутска
01.02.2016 11:34Добрый день! Есть 6-2.Управление капитального строительства города Иркутска
23.01.2016 13:35До 4 квартала еще далеко, еще успеют, не переживайтеУправление капитального строительства города Иркутска
23.01.2016 10:35наташа лаптева, Добрый день! Подскажите, пожалуйста срок сдачи 3-5 по дду.Управление капитального строительства города Иркутска
22.12.2015 22:55Всем Добрый вечер! Куда вы смотрели, когда приобретали, балки было на схеме видно, мы сразу отказались в пользу алмазного, там сборный железобетон 135 серии, что гораздо интереснее чем монолит, балок нет, да и стоимость не намного выше.Управление капитального строительства города Иркутска
15.12.2015 08:51По уму при сдаче дома должно проводиться собрание с выбором УК. Вы как будущие собственники, по закону имеете право выбрать УК по акту приема передачи квартиры, не дожидаясь получения свидетельства о праве собственности. Пример: дом по ул.Баумана 237/6. Нам тоже навязали УК "Энергия" с запредельными тарифами и с безответственным отношением к своим обязанностям, спустя не помню уже через какой промежуток времени то ли месяц, то ли два, мы провели собрание и выбрали другую УК. Собственников должно быть не менее 50% от площади квартир в доме дома. Да самое интересное, лично я и еще ряд жильцов, не платили за квартиру, за то время которое обслуживала УК " Энергия", те с иском в суд, в свою очередь суд не удовлетворил иск УК "Энергии", не помню уже по какой именно причине, но вроде как говорили соседи, что мол при сдаче дома не было проведено собрание по поводу выбора управляющей компании.Управление капитального строительства города Иркутска
26.07.2015 14:38Это что там должно гореть чтобы арматура расплавилась, опалубка при возгорании не даст такую температуру, чтобы арматуру расплавить. Управление капитального строительства города Иркутска
24.05.2015 21:34В четверг звонил кураторам по Алмазному,по 6-ым. блок секциям говорят, что на следующей недели заезжает строительная бригада, а с 1 июня начинают монтаж.Управление капитального строительства города Иркутска
21.04.2015 00:02Кто-нибудь знает как продвигается строительство 6-х блок секций?Управление капитального строительства города Иркутска
21.04.2015 23:41Интересно у нас в Алмазном будет такой же "оригинальный" полотенцесушитель как в Эволюции?)

Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение