+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Bera

Страница пользователя Bera

Написать личное сообщение пользователю Bera


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
20.05.2016 11:20Подвоз холодной воды будет произведен ООО Приоритет сегодня с 20 ч ---- 21 ч у дома Костычева 27/1Сибавиастрой
19.05.2016 23:42Холодную воду отключат в Свердловском округе Иркутска с 19 мая
С 22:00 19 мая в Свердловском округе Иркутска отключат холодную воду.
Холодного водоснабжения не будет в микрорайонах Приморский, Радужный, первом и третьем поселках ГЭС, в поселках Южный и Энергетиков, в районах, примыкающих к улицам Академическая и Помяловского, а также в Академгородке и Студгородке в пределах улиц Курчатова, Ивана Франко и Леси Украинки.
Это связано с проведением ежегодных плановых работ по замене изношенных сетей. До 22:00 21 мая специалисты планируют заменить запорную арматуру. Включение холодной воды ожидается по окончании работ и подсоединения вновь построенных коммуникаций. Иркутян просят запастись холодной водой.
Сибавиастрой
06.01.2016 14:28Всех с Праздником !!!

Сибавиастрой
31.12.2015 12:57 С праздником соседи ЖК Академия

Сибавиастрой
23.12.2015 15:30
Сообщение пользователя @Я@
Вера, а вы хотели чтоб вам под окно поставили? Завидуем молча, как говорится))))

Завидовать нечему...... Если за свои личные деньги ставьте хоть на снежную кучу на мусорке......... ???
Сибавиастрой
22.12.2015 22:37
Сообщение пользователя Алексg:
Уважаемые соседи куда мусор выносить, кто знает? Куда бачки делись?

В связи с тем что к/ площадку засыпали снегом Администрация Свердловского округа на совместной встрече с Упр Компаниями определила одного перевозчика Спецавтохозяйство и место расположение контейнеров на верху около д / лестницы . Мусор необходимо выносить на муниципальную контейнерную
площадку . Перевозчик МУП САХ доставит дополнительно еще евро контейнера.
Сибавиастрой
22.12.2015 20:07Была на открытии Елки в ЖК Академии , детишек было много , думаю что дети остались довольны. А наша (7б/секции ) УК Прибайкальская ....... нет что бы принять участие в обще дворовом празднике для ребятишек опять отличилась и поставила елку под окно председателю СДСибавиастрой
10.12.2015 14:28Паха, Я уверена что такое безграмотное решение наш совет дома б/с 7 не мог принять........Это самоуправство одного председателя , таких полномочий собственники ей не давали . Данные противоправные действия показали ......... отношение к жителям соседних домов .

Сибавиастрой
10.12.2015 14:18Хоть мое сообщение и удалили , видимо кому то оно не понравилось... Но факты ...... незаконных действий нашего председателя Б/с 7 совместно с руководителем УК Прибайкальская наблюдают все жители ЖК Академия , да и на фото их личное присутствие зафиксированы .

Сибавиастрой
08.12.2015 13:08
Сообщение пользователя zvezda395515:
кто нибудь знает , что у нас опять с помойками. почему они по всему двору снова?

УК нашего с Вами дома №7 Прибайкальская засыпав общую к/площадку снегом , объявив что согласованно с советом дома , теперь ежедневно переставляет по комплексу контейнера .

Сибавиастрой
09.09.2015 18:25
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Коментарии: очередная отписка. Оказывается наша "любимая" УК сделала перерасчет по отоплению не в свою пользу. Как такое вообще может быть. Зная их натуру, в убыток себе они никогда не подсчитают
Я понимаю так, по моей квартире УК сделали перерасчет 9449,33, Жилищка провела проверку (заметьте документарную), это означает, что им предоставила УК документы- так и они и подсчитали. К модему не выезжали. Показания не сверяли. С теплосбытовой компанией никаких сверок не проводили. В итоге этого перерасчет стал 1614,5. Это какая же выгода с целого дома??? Разумеется хватает, чтобы всех проплачивать. Как жесткие нарушения по крыше,подвалу, горячей воде, так значит проверяющие ничего не видят и не слышат, и никого не контролируют...А как отопление, так ук неправильно подсчитала. Люди, я хочу чтобы вы увидели их истинную натуру и поняли, что некоторые ук приходят на Жилые комплексы только для сбора денег. И контролировать собственники их не в состоянии. На чем и делается упор.

В дополнение У Вас Галина имеются все ежемесячные данные по прибору учета т/э за подписью инспектора Иркутск энерго возьмите и проверьте.........Вы же специалист во всех вопросах....... Продолжайте писать..... ..... может еще нам чего нибудь по вашей милости досчитают., Вам ведь мало было 9 т.р ? Дерзайте.....
Сибавиастрой
09.09.2015 17:51elfyjdfufkbyf, Я то же получила платежку с до счетом более 3х т.р. за тепло. Спасибо в кавычках Вам Галина за это....... , по вашей инициативе Б/секциям 7 и 6 досчитали за тепловую энергию. Я думаю собственники обоих домов Вам будут ......... благодарны , что им необходимо дополнительно еще заплатить тепловикам......... Ваши оправдания ни кому не нужны......... , а в дополнение хочу сказать , что обвиняя кого либо , каждый судит по себе.......Сибавиастрой
28.08.2015 14:48
Сообщение пользователя Woland:
Bera, что показывать будут?

ВРОДЕ БЫ Х/Ф Любовь и голуби . могут и другую кинокомедию
Сибавиастрой
28.08.2015 13:14 В связи с погодными условиями перенесен показ Уличного кино. Показ будет проходить в субботу 29 августа 2015 г в 20 ч 30 мин на детской площадке ЖК Академия
Сибавиастрой
27.08.2015 13:03 Приглашаем жителей ЖК Академия 28 августа 2015 г в 21.ч 00 на просмотр УЛИЧНОГО КИНО показ будет проходить на детской площадке комплексаСибавиастрой
10.08.2015 13:50
Сообщение пользователя zergn:
Все получили счета за капитальный ремонт?

Получили , ведь они приходят в один день по почте по всему ЖК Академия.
Сибавиастрой
13.07.2015 15:32из академии, По вопросу установки ограждения у Б/с 5 необходимо обратится в УК письменно , можно на Костычева 27/13 (желательно группой собственников ) . данный вопрос я думаю будет решен . так как ранее планировалось поставить на все Б/С , но оставшиеся на направленные предложения промолчали.....Сибавиастрой
13.07.2015 10:50nmalish, Вы правы эти работы не требуют согласования Б/с 1 и 2 , только в Б/С 3 что и было сделано, рисунок и объем работ обсуждались с собственниками.Сибавиастрой
12.07.2015 18:55из академии, Б\с 2 , 3 и 4 обслуживает ООО Приоритет и ограждения ставили по просьбе и согласованию с собственниками этих Б\ССибавиастрой
12.07.2015 18:44из академии, Вам ни Галина и ни кто из Б/с 7 не ответит мусорка на территории ООО УК Прибайкальская Сибавиастрой
10.07.2015 14:13@Я@, Это результат месячного обслуживания ООО УК Прибайкальской , а как обслуживала другая УК зафиксировано 9 июня при передачи дома , этого не было......... или вы хотите этим сказать что за месяц ООО УК Прибайкальская в подъездах не чего не делала ?Сибавиастрой
09.07.2015 23:56elfyjdfufkbyf, Что то не вижу составленного акта в адрес Прибайкальской ? Или это и есть ПОРЯДОК в понимании инициаторов Майдана в ЖК Академии . Все окна исписаны. пыль и грязь

Сибавиастрой
09.07.2015 23:41elfyjdfufkbyf,

Сибавиастрой
09.07.2015 23:40elfyjdfufkbyf,

Сибавиастрой
09.07.2015 23:37elfyjdfufkbyf,

Сибавиастрой
09.07.2015 23:36elfyjdfufkbyf,

Сибавиастрой
09.07.2015 23:34elfyjdfufkbyf,

Сибавиастрой
09.07.2015 23:33elfyjdfufkbyf,

Сибавиастрой
09.07.2015 23:32elfyjdfufkbyf,

Сибавиастрой
09.07.2015 23:31elfyjdfufkbyf, Прошлась сегодня по своему подъезду Б/с 7....... Итог ..... Посмотрите Галина на результат месячного обслуживания Вами предлагаемой УК Прибайкальская и это минимум что можно выложить здесь.......Поздравляю получили чего хотели.., двери все в переходах в пыли, грязь, выключатели болтаются . лампочки не горят итд

Сибавиастрой
08.07.2015 22:37t-ch, Нужна будет моя помощь , позвоните помогу , если нет моего тел , напишите в личные сообщения.......Сибавиастрой
07.07.2015 07:51t-ch, Вопрос если не трудно ответьте , платежку от ООО УК Прибайкальская за июнь получили ? , а то мне почему то не пришла.........Сибавиастрой
07.07.2015 11:57Анна Академия б/с 4, Ни данное решение , ни сама постановка вопроса идет в разрез с законодательством ( даже если бы проголосовали все три дома ) во порос только в том что это сделано специально , так как необходимо кому то из собственников обращаться в суд для признании принятия данного вопроса не действительным......... Непонятно зачем это делается... ...... видимо что бы поссорить собственников в ЖК Академия ? Надеются что собственники не пойдут по судам ?........ Думаю что не так , найдется кто нибудь и прекратит это безобразие , только жалко времени на не нужную ни кому борьбу........ Сибавиастрой
07.07.2015 11:00elfyjdfufkbyf, Обратите внимание , я ни слова не написала в адрес работников УК , ни положительно , ни отрицательно .........А вы только и делаете что приписываете мне УК , да еще и угрожаете......... Ваша работа в СМД свелась только мягко сказать к переписке по всем инстанциям и больше ни чего......... Вы даже сейчас на форуме другим собственникам не отвечаете, видимо не чего сказать ( ведь их к УК не припишешь ?) Вам советую поучиться у других , как работать в совете МД. и почитать хотя бы свое положение о СМД , где наверняка написано , что совет действует во благо МД , а не наоборот. Я являюсь председателем СМД , со стажем.... приходите покажу разницу .........Сибавиастрой
06.07.2015 15:15Николай б/с2, Не обращайте на Галину внимания...... А лучше примите ее совет (она сама предложила) проведите собрание (ведь организатор как она говорит , что хочет . то и предлагает в повестку собрания ) воспользуйтесь и выберите новый совет МД без Галины . Только без нее СМД сможет полноценно работать , в мире и спокойствии на пользу дома , не зависимо какая будет у вас УК........Сибавиастрой
06.07.2015 15:04Анна Академия б/с 4, В протоколе собрания Б\5 ........Написано что 30% собственников дома принято решение считать отопление в Бс №3 ,4 и5 по среднему без учета счетчиков по теплу в квартирах так как обще домовой счетчик один на три дома ...... НЕ спросив другие дома , уже приняли решение за всех .....видимо это кому то выгодно ? протокол можно почитать на стенде Сибавиастрой
04.07.2015 15:29Денис 3б/с, Я думаю они специально затихли на форуме , делая вид что не читают. Согласно протокола голосования размещенного на стене подъезда Б/5 и так понятно что все проведено с грубейшими нарушениями: 1) не знали о собрании более 40 процентов собственников , ни кто не уведомил. 2)Выбрали председателя не собственника МД. 3) В отсутствие положенных 2/3 согласия собственников МД ---- приняли решение о сдачи в аренду общего имущества МД 4) А по вопросу № 13 еще хлеще приняли решение за все б/с 5-и 4 и 3 тепловую энергию считать по среднему (без учета квартирных счетчиков) Вопрос , кто им дал право решать за отсутствующих , а главное за Б/с соседей 4 и 3 ??? Сибавиастрой
25.05.2015 15:35zvezda395515, Поддерживаю , получилось хорошо. У каждого свое понимание красоты , но в данном случае креатив не кому не вредит , стал двор отличатся от других однообразных дворов .Сибавиастрой
19.05.2015 21:10t-ch, Отдельное спасибо надо сказать Вам как инициатору всех субботников.Сибавиастрой
12.05.2015 19:06enthusiast, Не надо все переворачивать . Я являюсь собственником нашего дома и вы это прекрасно знаете . Хотите вы этого или нет но с моим мнением и мнением других вам придется считаться.Сибавиастрой
12.05.2015 15:42enthusiast, Вы так же являетесь членом совета дома , а так же инициатором собраний и предложения ( мнения ) высказываемые отлично от ваших Вы не хотите слышать , изначально на все предложенное ваш ответ прогнозируемый НЕТ . Вы слушаете и верите только председателю . Не хочу на данную тему больше проводить дискуссию . А переписку и писание обращений жалоб по инстанциям начала не я , ну и вы в том числе то же приобщились к этому , а мое обращение это последствие ваших действий. Сибавиастрой
10.05.2015 22:26t-ch, А время осталось без изменения ?Сибавиастрой
09.05.2015 21:24С Праздником соседи ! С Днем 70 летия Победы !Сибавиастрой
08.05.2015 23:52t-ch, Согласна с предложением , поддерживаю , постараюсь обязательно быть .Сибавиастрой
07.05.2015 23:40Николай б/с2, Я из Б/7 , но у нас то же самое происходит председатель единолично принимает решения видимо советуется только с вашей Галиной . Вся их работа сводится к бумаготворчеству и жалобам . а результат - 0 - . Лучше бы брали пример со своих соседей по дому----- взял , собрал и коллективно сделали уличную лестницу. Вот из таких позитивных собственников и надо выбирать председателей СМД , тогда будет результат , а пока только ни кому не нужные конфликты и ---- макулатура --.Сибавиастрой
01.05.2015 21:35
Сообщение пользователя Bera:
zergn, 5 мая отсканирую и выложу

Листов много 20, отправила на эл почту
Сибавиастрой
01.05.2015 16:22zergn, 5 мая отсканирую и выложуСибавиастрой
27.04.2015 19:56Добрый вечер соседи Костычева 27/7 . Сегодня получила от ООО УК Прибайкальская договор . Кто нибудь из Вас его читал ? Какое Ваше мнение ? В УК сказали что его условия утверждены общим собранием нашего дома . На просьбу предоставить расшифровку тарифа содержания 16.16 отправили за ней в совет нашего дома. Договор КАБАЛЬНЫЙ на срок 5 лет , уборка двора 3 раза в неделю , мытье подъезда 1 раз в месяц и тд . А если есть задолженость по КУ у соседей то услуга содержания оказана будет в пределах поступивших средств к примеру двор будет убираться не 3 а 1 раз в неделю. Соседи Вы согласны с такими условиями? Сибавиастрой
26.03.2015 17:35
Сообщение пользователя Николай б/с2:
Сообщение пользователя Bera:zvezda395515, Я за субботник ( но сначала необходимо переговорить с собственником земли , я попробую )

На счёт забора Вы общались с кем ни будь? Если да, то какой результат? Я пробовал ещё раз поговорить. Разговаривал по двум телефонам найденными мною. В конце концов выяснил следующее : что наши дома построены с каким то нарушением. А именно ниже какой то нулевой точки на 1м60см. После того как начнётся строительство будет установлена подпорная стена на данную высоту. Стена будет наклонная и начало склона прямо от нашей границы, край дороги. Вот такие у меня не весёлые новости. Строить будет Байкальский капитал. Говорят у них на сайте есть ген план. Подрядчиком будет ПСМ Иркутск. В какие двери ещё постучатся, не знаю.

Пыталась найти собственника , пока не получилось , обещали дать его телефон , так как старый номер не отвечает . Как только что то выясню , то сообщу.
Сибавиастрой
26.03.2015 12:52
Сообщение пользователя zvezda395515:
Люди вы где все потерялись. как дела с нашей УК? в итоге то что? мы уходим от Приоритета или нет?

Согласно размещенного протокола наш МД по истечении 3м после уведомления ООО Приоритет переходит в ООО УК Прибайкальская. Если ни кто из собственников не оспорит данный протокол.
Сибавиастрой
16.03.2015 10:58zvezda395515, Я за субботник ( но сначала необходимо переговорить с собственником земли , я попробую ) о собрании на нашем доме №7 , оно проведено с нарушениями. , и это можно проверить , по этому они так боятся представить запрашиваемые мной выписки из подсчета голосов какие квартиры голосовали и. д.........и если даже Вы попросите копии , Вам то же откажут. Сибавиастрой
27.02.2015 21:10zergn, Материал есть нужен совет , инструмент и рабочие руки. Сибавиастрой
26.02.2015 22:31t-ch, БУДУ обязательно , помогу!!!!!Сибавиастрой
25.02.2015 12:33Анна Академия б/с 4, Вы единственная 4 блок секция которые не повелись на речи Галины. Завтра собрание в 3 б/с , все будет по на катаному сценарию.Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение