+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя brgz

Страница пользователя brgz

Написать личное сообщение пользователю brgz


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
23.10.2016 11:44
Дата добавления: 18.10.2016, 12:00:00
Уважаемые Дольщики, компания Норд-Вест официально информирует о задержке ввода в эксплуатацию домов 10-ой очереди строительства мкр. Березовый.
Отсрочка ввода связана с необходимостью устранения замечаний, выставленных в ходе первичной приемки Службой государственного строительного надзора.
На сегодняшний день процесс строительства и устранения замечаний выполнен на:
общестроительные работы - 100%;
благоустройство территории - 80%;
инженерное обеспечение - 90%.
Ввод в эксплуатацию намечен на 30 ноября 2016 года.
Наша компания заинтересована в добросовестном исполнении принятых на себя обязательств по строительству доступного жилья с высоким уровнем качества.
Приносим свои глубочайшие извинения и надеемся на понимание.
О получении акта ввода и возможности получения ключей от готовых квартир мы сообщим дополнительно. Следите за новостями на официальном сайте компании.
ООО "НОРД-ВЕСТ"
Норд-Вест
23.10.2016 11:40
Сообщение пользователя Леонид Колесников:
Съездите к ним в офис, в случае "Символа" нет цены за квадрат, там ценник зависит от того будет ли квартира с видом на залив или на Байкальский тракт, ну ещё цена от этажа зависит. Одна и та же планировка разница в примерно в 600 тысяч. Вот сей час сам думаю то ли больше квадратов и дешевле в "Новом" купить или дороже но меньше по площади в "Символе".

Та же делема
Новый город финансово-строительная компания
14.08.2016 22:49Здравствуйте! Вы уже купили квартиру? на сайте НГ почему то нет цен, сколько отдали за квадрат?Новый город финансово-строительная компания
04.08.2016 09:44
Сообщение пользователя Эдуард Локсин:
brgz, У меня есть друзья в 8 очереди, задержка 16 дней была всего, почитайте форум 9 - очереди, там тоже не больше месяца задержка. Вы не путайте время на выдачу ключей (+6,+11 мес.) с реальной просрочкой после истечения этого времени

хорошо))) не буду путать... в 140 доме (это 8 очередь если я не путаю) +6, мне задержали 2 месяца, в 180 доме +11 прошло 8 месяцев от 4 квартала 2015 г. у них в запасе ещё 3 месяца? я ничего не путаю?
Норд-Вест
03.08.2016 16:39
Сообщение пользователя Эдуард Локсин:
ExTasY, 8-9 очереди сдались с просрочкой не больше месяца. Проблемы не в деньгах, а в организации строительства. Когда за почти два месяца в моем доме ничего не сделалось, хотя нет сделалось - бумагой дыры заделали, чтоб раствор при залитии стяжки в отверстия вокруг труб не стекал. Думаю тут волей неволей начнешь задумываться о сроках сдачи. Это не паника - это нормальная реакция людская, когда информацию никто точную предоставить не может, а дизинформируют людей и вводят в заблуждение.

Кто вам сказал что 8-9 очереди сдались с просрочкой не больше месяца??? у вас есть квартира в этой очереди? у меня есть, задержали на 8 месяцев.
Норд-Вест
29.07.2016 13:11Если вы устали ждать когда сдадут ваш дом, бежит крыша и т.д. могу продать свою квартиру в сданном доме и с ремонтом, но деньги будут другие. пишите в ЛС.
Норд-Вест
29.05.2016 13:03
Сообщение пользователя Алина Караулова:
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, кого нанимали делать ремонт? Хотим сделать колонку с отзывами о различных ремонтных бригадах (интересуют как хорошие отзывы, так и плохие) с номерами телефонов и фотографиями того, что в итоге получилось. Буду очень благодарна.

Алина Караулова, здравствуйте! я со второго раза попал на нормальную бригаду, к сожалению контакты "ватокатов" не сохранились, могу только сказать что бригадир у них Андрей (не русские), почти три месяца мне штукатурили стены... Сейчас у меня работает Сергей, всё устраивает. фото могу к концу недели выложить, номер в ЛС.
Норд-Вест
23.02.2016 11:07Соседи, может кто из друзей, знакомых собирается квартиру в берёзовом покупать, отдам свою в 180 доме 49 кв. у меня в ипотеке по уступке. Норд-Вест
15.11.2015 11:11
Сообщение пользователя Berez175:
соседи, подскажите у кого такая же планировка 37,28 км.м. как на фото?

у меня такая же планировка.
Норд-Вест
30.08.2015 11:48dg, спасибо очень полезная информация, постараемся найти ей практическое применение.Норд-Вест
27.08.2015 18:14
Сообщение пользователя dg:
Сообщение пользователя kogur:
Сообщение пользователя brgz:Дом 140. Подписал допсоглашение, приехал в берёзовый, в прорабской про него даже не заикнулись(походу можно и без него). А вот из-за того что первоначальный договор не на меня оформлялся говорят придётся сразу коммуналку оплатить за пол года, оплатил 10 330 руб. за 6 месяцев, показали квартиру, всё устроило, забрал ключи. (И сразу забрал батареи, их не было в квартире). 3 500 руб. заплатил в норд-весте за то что они мне подготовят документы. Вот так.

Краткий, пошаговый комментарий, без нытья и претензий. Счастливый человек приступает к ремонту. Всем терпения!

Угу, самый счастливый, которого как минимум кинули на счетчики, приточный клапан и неустойку.

К сожалению в моём договоре счётчиков не было, иначе я бы их тоже забрал))) остальное меня вполне устроило. Доп соглашение показал знакомому юристу, бесплатно! (по работе 28т.р. у него стоит ознакомиться с документами) он мне сказал: если хочешь в суд, то оно ничего не меняет, ты получишь там свои 6837р. за 16 дней просрочки,через 2 - 6 месяцев, при условии что я буду этим заниматься, но я этим заниматься не буду.
Норд-Вест
27.08.2015 18:03
Сообщение пользователя shandai:
Сообщение пользователя brgz:Дом 140. Подписал допсоглашение, приехал в берёзовый, в прорабской про него даже не заикнулись(походу можно и без него). А вот из-за того что первоначальный договор не на меня оформлялся говорят придётся сразу коммуналку оплатить за пол года, оплатил 10 330 руб. за 6 месяцев, показали квартиру, всё устроило, забрал ключи. (И сразу забрал батареи, их не было в квартире). 3 500 руб. заплатил в норд-весте за то что они мне подготовят документы. Вот так.

А почему они батареи не ставят? Их потом самому ставить? Это нормально вообще?

Мне объяснили это так: будете делать ремонт, всё равно снимите батареи и они будут вам мешать. Я их ставить не стал но забрал сразу.
Норд-Вест
23.08.2015 15:45Дом 140. Подписал допсоглашение, приехал в берёзовый, в прорабской про него даже не заикнулись(походу можно и без него). А вот из-за того что первоначальный договор не на меня оформлялся говорят придётся сразу коммуналку оплатить за пол года, оплатил 10 330 руб. за 6 месяцев, показали квартиру, всё устроило, забрал ключи. (И сразу забрал батареи, их не было в квартире). 3 500 руб. заплатил в норд-весте за то что они мне подготовят документы. Вот так.Норд-Вест
12.08.2015 12:39получил письмо "приезжайте за ключами", приехал в офис к своему менеджеру, она мне говорит: дом сдан, но нужно подписать допсоглашение о том что вы не имеете претензий по срокам, после этого, оплатить комуналку за пол года, и вы сможете принять квартиру, мы дадим вам ключи и все документы. Как то так. Кто нибудь получил ключи не подписывая Д.С. ???Норд-Вест
27.06.2015 17:56Кто уже получил ключи? или после получения сюда заходить смысла нет))))Норд-Вест
18.06.2015 18:02дом 140, есть соседи? ключи выдают?Норд-Вест
18.06.2015 12:33дом 140, есть соседи? ключи выдают?Норд-Вест
01.06.2015 17:26Соседи! Кто входную дверь поменял и старую девать некуда, пишите в личку, заберу. На дачу нужно.Норд-Вест
24.05.2015 19:35
Сообщение пользователя bosholova312:
Народ, я из 7-й очереди .На днях мне выплатили неустойку. Могу поделиться как написать претензию в личку. Все очень просто.Даже до суда дело не дощло.

Мне пожалуйста тоже напишите если не трудно. Спасибо!
Норд-Вест
01.03.2015 16:24
Сообщение пользователя 04_0907:
Я со 142го. У меня такое чувство что дома 138-148 вообще не строят. В конце ноября и в январе никаких движений, а 167, 168 окна уже и кирпичом обшиты. Может кто нибудь знает в чем дело?

У нас дом 140, звонил в Норд-Вест месяц назад, сказали что как потеплеет продолжат работу. Ездил в пятницу на стройку, медленно но работают, в первом подъезде 138 даже дверь поставили.
Норд-Вест
22.01.2015 16:36Вчера звонил своему менеджеру, мне сказали; разрешение на ввод в эксплуатацию вашего дома будет только в марте-апреле. дом 140.Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865