+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя viv2

Страница пользователя viv2

Написать личное сообщение пользователю viv2


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
01.09.2017 00:02
Сообщение пользователя vesolver:
Уже наверно сто раз здесь объяснялся принцип горячего водоснабжения у нас в ЖК. Нет, каждый раз все по новому, одни те же вопросы, снова и снова.
""лично мне ук не смогли ответить почему нам отключали горячую воду недавно" Если каждому (лично) УК будет давать ответы, почему отключали воду, то они только этим заниматься и будут. Вы хоть иногда на сайт заходите и мимо объявлений в подъездах сломя голову не пробегайте к лифтам, чтоб подобные вопросы больше не задавать.
Объявления были. Воду подвозили. В чем проблема ?. А то что 2 дня без воды из-за плановых работ были, так УК-то здесь причем ?. Если во всем микрорайоне водоснабжение отключалось.

Да хоть двести раз! Задают вопрос , значит должны и ответ дать, в устной форме это не столь затруднительно. А возле лифта доска для каких объявлений, если не про воду???? Мне кажется именно для таких. Человек стоит, ждет лифт и читает важные объявления. А не в тамбуре, где не горит свет!!!!
Восток Центр Иркутск, АО
25.08.2017 11:27
Сообщение пользователя Elena _kurbobs:
Вот меня этот вопрос тоже очень напрягает! Нужно собрание организовать и требовать ответа. Как не спрошу их по этому поводу, они в ответе 5 раз переобуваются

Давайте организовывать собрание что ли...пока зима не наступила (тк собрание на улице же будет) надоели они. аналогично, внятно ответа получить не могу от УК.
Восток Центр Иркутск, АО
25.08.2017 09:51Кто -нибудь знает что у нас за система по горячему водоснабжению???
сегодня отключили хол и горячую воду. позвонив в иркутскэнергосбыт , получили ответ, что отключения горячей воды не было. спросили у знакомых , в первомайском горяч вода есть! (нет только холодной)
позвонили в нашу УК, там сказали, что у нас нагревается холодная! и тк ее отключили, поэтому нет и горячей.
тогда вопрос! почему когда по району отключают горячую, у нас ее тоже отключают??? и за что мы платим в энергосбыт? в квитанции есть строчка ГВС.... не понятно.
Молчу про то, что объявления не висело вчера! как оказалось, оно висело в тамбуре! где нет света! МОЛОДЦЫ!!!!
Восток Центр Иркутск, АО
05.07.2017 22:34Кто знает почему нет горячей воды и когда дадут?Восток Центр Иркутск, АО
03.04.2017 18:42Есть кто занимается avon в стрижах? Нужно сделать небольшой заказ)Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2017 23:32Соседи, кто знает, что это может быть??? Второй раз замечаю жуткий запах в туалете. Аммиаком воняет. Как будто из унитаза что ли или из вентиляции. Не понятно.раньше такого н когда не было. А тут за мес 2й раз! Дом 23.Восток Центр Иркутск, АО
17.02.2017 15:17
Сообщение пользователя JuliaVw:
тоже зашла посмотрела - та же история!! вообще нет последнего моего платежа. Бухгалтерия как обычно работает каждое 29 февраля раз в 15 лет - не дозвонишься до них!

Вообще бесит их режим работы!
Восток Центр Иркутск, АО
17.02.2017 11:34Кто нибудь знает что за фигня с квитанциями за январь? Смотрю и не совпадает сумма по последней внесенной мной оплате, естественно в меньшую сторону...и вообще где перерасчет за отопление? Че то такое ощущение , что дурят по полной программе....Восток Центр Иркутск, АО
25.01.2017 22:03
Сообщение пользователя katusha.05:
Уважаемые соседи 4 дома примерно 10-11 этажа, Ради чего вы живёте вместе? А тем , кто хочет купить здесь квартиру хочу сказать - шумоизоляция вообще ни хрена не помогает .

А где шумоизоляция лучше??? В зеркальном например в 100 раз хуже. Все познается в сравнении...
Восток Центр Иркутск, АО
14.10.2016 18:17
Сообщение пользователя PROMAX:
Вы что не помните, большинством голосов же был принят тариф 21,79. в них 0,26 за видеонаблюдение и 0,5 за шлагбаум. 21,79-0,76=21,03
А еще мы же каждый год за индексацию тарифа на содержание и ремонт голосовали (95,17% голосовавших за). И за вознаграждение УК в 15% от суммы начислений по содержанию и текущему ремонту проголосовали 92,4% из голосовавших.

Только вот, кто эти голосовавшие.

И каким образом были выдвинуты "звания" председателя, секретаря и членов совета дома - не понятно. Они еще и скидку в 50% и 25% в зависимости от "должности" получили на кварплату.

И как мы все это могли забыть

За отопление везде платят круглогодично, это должна быть средняя цифра
Восток Центр Иркутск, АО
11.10.2016 18:49
Сообщение пользователя Сергей П:
Все платят взносы на капремонт? Вот это поборы по 400 р каждый месяц платить! При эбольшинство сейчас живущих в жк сокрее всего в этой жизни его не дождутся.

Согласна. И тем более У нас новостройка еще на гарантии типа
Восток Центр Иркутск, АО
13.09.2016 22:53
Сообщение пользователя Мария Белькевич (Бочарникова):
Добрый день!
Уважаемые форумчане, расскажите с какими минусами вы столкнулись проживая в Стрижах? Всегда ли работает лифт, как с подачей воды на верхние этажи, тепло ли зимой, сильные ли ветра, ведь дома на горе? Принимают ли в местной поликлинике? Всем ли детям хватило места в дет саду?
Собираемся покупать там квартиру, но смущает очень большое количество продаваемых квартир.
Заранее спасибо!

В поликлинику прикрепляют. Лифт работает стабильно. Зимой тепло.На остальное не знаю ответов)
Восток Центр Иркутск, АО
13.07.2016 15:41
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
Извините, но кому прислали квитанции на капремонт? Это в какой дом?

Стрижи 8. Бс3
Восток Центр Иркутск, АО
06.07.2016 22:53
Сообщение пользователя Egor Ivanov:
Как я понял, проконсультировавшись с жилищным юристом, квитанции за кап ремонт придется все таки оплачивать. Есть конечно потенциальная возможность организовать общее собрание жильцов (кворум не менее 50%+1 жилец), принять на нем решение, заверить его у нотариуса, приложить заверенные у нотариуса же копии документов, подтверждающих что дом еще 2 года на гарантии застройщика и подрядчиков, и обратиться с этим пакетом документов к региональным властям, решение они принимают на свое усмотрение в течение 2х месяцев (причем имеют все основания отказать). Если кто нибудь возьмется (в идеале среди жильцов бы найти нотариуса), готов прийти на собрание. И если вдруг кто знает другой способ, поделитесь. Через неделю начнется пенни

Тоже готова участвовать
Восток Центр Иркутск, АО
04.07.2016 16:45Ук умывает руки от нашего фонда по кап. РемонтуВосток Центр Иркутск, АО
02.07.2016 00:403бс 1 подъезд, кто стух на 1м этаже??? Такая вонь третий деньВосток Центр Иркутск, АО
01.07.2016 10:47И что же делать....платить фиг пойми за что.... А лицевой счет же вроде как можно создавать собственный? Может нам хотя бы этим путем пойти?Восток Центр Иркутск, АО
30.06.2016 18:04Кто знает, правомерно ли нам пришли квитанции на кап ремонт??? Дом еще даже на гарантииВосток Центр Иркутск, АО
29.06.2016 21:01Кто- нибудь знает правомерно ли нам, собственникам новостройки , которая еще даже на гарантии , пришли письма на оплату в фонд кап ремонта???Восток Центр Иркутск, АО
27.06.2016 21:38А может быть нарисовать разметку? Думаю аккуратней будут многие парковаться? Понятно что это только на летне-осенний период, но все таки)Восток Центр Иркутск, АО
18.05.2016 22:04
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Syf21, Бесплатно?

Бесплатно!
Восток Центр Иркутск, АО
16.05.2016 22:12
Сообщение пользователя JuliaVv:
а кто-нибудь получил ключ от почтового ящика?

Какая блок секция? 3 бс, давно в ук получили
Восток Центр Иркутск, АО
01.05.2016 21:46
Сообщение пользователя PROMAX:
Кто где заказывал откосы на окна и двери? Сколько вышло по деньгам?

Большое окно вышло 4000! Заказывали по объявлению в лифте. Сделали все отлично.Номер могу дать в личку, тут не пропускают!
Восток Центр Иркутск, АО
06.02.2016 09:17Если кто -то устранит свист в квартире при открывании окон, напишите пожалуйста, как вы это сделали.Восток Центр Иркутск, АО
13.01.2016 15:29Сейчас позвонила в ук. Сказали , что они уже все отключили. И все равно дует. Думают что можно еще сделать.... печальВосток Центр Иркутск, АО
13.01.2016 15:25
Сообщение пользователя Andrey_realty:
В подъездах есть система дымоудаления, которая тянет невероятно. Вытяжная вентиляция в квартирах тоже работает "на ура". И к этому добавляется высотность здания и минус на улице... Надо обращаться в УК и просить отключить вентилятор на крыше, либо снизить обороты. Возможно, то же самое можно провернуть и с дымоудалением.
Воздух как дурной в квартиру рвется из всех щелей... даже из замочной скважины входной двери со свистом дует. А еще многие жильцы даже не догадываются, что двери подъездные можно за собой закрывать, особенно зная, что доводчики толком не доводят, а в 1б/с вообще дверь сломана...

Я полностью согласна, из всех щелей дует не выносимо. Давайте обращаться в ук, пусть убавляют что там нужно.так жить не возможно
Восток Центр Иркутск, АО
12.01.2016 19:33Кто знает, Зачем такая сумашедшая вентиляция в подъезде? Невозможно открыть окно или балкон. Начинает тянуть по бешеномуВосток Центр Иркутск, АО
05.01.2016 21:20
Сообщение пользователя strizhi 4-1:
Вертикальные где гудят? возле пола, возле потолка, или там где горизонтальные отходят?

Гудит - шумит сам стояк. Я не знаю у всех так или нет
Восток Центр Иркутск, АО
04.01.2016 19:39
Сообщение пользователя strizhi 4-1:
Не должен шуметь.
Может быть воздух у вас там
Шумит в каком месте? вертикальные трубы, или которые к радиатору подходят?

Вертикальные , гудят немного. Ну видимо сантехника нужно вызывать)
Восток Центр Иркутск, АО
04.01.2016 18:27
Сообщение пользователя strizhi 4-1:
1. Проверьте стоит ли радиатор по уровню. Сторона противоположная трубам должна быть чуть чуть выше
2. Нужно поднять радиатор выше. Закройте краны, снимите его, загните кверху (или перекрутите на новое место выше) крючки на которых он висит. и повесьте обранто радиатор.


Хорошо, проверим . А то что стояк шумит , это нормально?? У всех шумит?
Восток Центр Иркутск, АО
03.01.2016 22:58
Сообщение пользователя strizhi 4-1:
А сам радиатор, весь горячий или на половину низ холодный верх горячий?

Верх горячий, низ холодный
Восток Центр Иркутск, АО
01.01.2016 22:33И еще почему то верхняя труба горячая , нижняя холодная... не понятноВосток Центр Иркутск, АО
01.01.2016 21:13Соседи, у всех трубы отопления шумят? Это нормально?Восток Центр Иркутск, АО
09.12.2015 14:47
Сообщение пользователя JonST:
Всех приветсвую. Являюсь собственником квартиры в 3 б/с (8 дом). В квартире ещё не живу, так как ремонт ещё не закончен и появлюсь не часто там. Сегодня заехал, и все увиденное произвело очень негативное впечетление: лифты стоят уже без защитной обшивки, на стенах следы от царапин после того как в него что то пихали, фанера была прикручена прямо к стенкам лифта и теперь сияют дыры и ещё на зеркале малого лифта уже нацарапано и следы от приклеенного объявления, да и на стенах в подъездах уже и надписи и объявления наклеены. Домофон снова не работает. Ещё год не прошёл после сдачи а уже все так печально. С такими темпами мы скоро будем жить в оскаребках а не новострое.
А ведь это все делает в том числе и работники которых мы привлекаем, и всякие личности которые с нашего молчаливого согласия проникают в подъезд.

Очень ужасное отношение к своему же имуществу.люди странные в нашем доме владеют квартирами. Самим видимо приятно жить в грязи, со сломаными дверями и прочее
Восток Центр Иркутск, АО
24.11.2015 16:49
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
Сообщение пользователя Art:Регистратор не поможет. Этот гоблин будет из подъезда дверь ломать, а регистратор снаружи только снимает. Вот как его поймать? кто то уже думает что он из 78 квартиры, а до этого оклеветали жильцов на первом этаже (квартиры слева). Я лично постучался к жильцам квартиры с 1 по 3, вполне адекватные люди живут и ключи у них есть от домофона. На вопрос кто ломает дверь не быкуют и сами выражают недовольство.

А вопрос не в том где он живет. К тому же я указала, что он так представился, насколько это совпадает с действительностью, судить не берусь. Я утверждаю только, что он неадекватный, но это тоже категория субъективная. Я могу этого чела опознать, но свидетелем того как они ломали лифт или, скажем, рассыпали штукатурку я не была, а видела только то что "после", а это даже не предмет заявления в полицию. Поэтому и была всего лишь просьба "закрывать дверь", было бы что посущественнее..
Вопрос в том как предотвратить поломки и вообще акты вандализма. Может наймем консьержа? в подъезде 101 квартира, если исходить из з/п 15 000 , получается по 150 р на квартиру, 1800 в год, если конечно, удастся собрать со всех
Господа давайте уже что-то делать, либо поднимать вопрос о видеонаблюдении, но "серьезно", с письменными запросами и ругательставми, либо о консьерже. Надо хотя бы добиться чтобы дверь починили, ее ведь все равно не закрывают

Видео надо трясти!!!! Пусть монтируют уже. Давно пора
Восток Центр Иркутск, АО
18.11.2015 11:05
Сообщение пользователя viv2:
И не известно сколько мы будем ждать этого видеонаблюдения. А вещь нужная и полезная. Собрали. Бы С квартир часть денег... что ли

Тогда это было так размыто, что мы ничего бы не поняли)) собрали 1 раз и все, остальное сами добавили. Они щас так и будут говорить, что у них денег нет. За кварплату кажется еще мало кто платит регулярно
Восток Центр Иркутск, АО
18.11.2015 10:48И не известно сколько мы будем ждать этого видеонаблюдения. А вещь нужная и полезная. Собрали. Бы С квартир часть денег... что лиВосток Центр Иркутск, АО
17.11.2015 21:45
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя viv2:
Сообщение пользователя vesolver:Без камер, у нас через год от подъездов вообще ничего целого не останется.

Дак надо как то влиять на ук, чтобы ставили быстрее. Все молчат , и им пофиг

УК никак не связана с установкой видеонаблюдения. Установку видеонаблюдения должен осуществить застройщик. Для этого ему требуется разработать отдельный проект и провести целый ряд согласований. После установки видеонаблюдения застройщик должен осуществить ввод видеонаблюдения в эксплуатацию ( в целом процедура похожа на сдачу дома). После сдачи видеонаблюдения в эксплуатацию, обслуживание оного должна осуществлять охранная организация, с которой заключается договор. Процедура заключения договора с охранной организацией скорее всего и ляжет как раз на плечи УК. Также в дальнейшем, для удобства жителей, УК должна будет включать в стоимость за обслуживание дома оплату и за видеонаблюдение. Таким образом, функция УК по видеонаблюдению будет заключаться только в заключении договора с охранной организацией и сбору с жильцов денег за своевременную оплату их услуг.

Мне сказали в ук, что видео будут устанавливать они, а не застройщик!!! Насчитали 600 ТыС.руб. вот так. Я тоже думала, что этим будет заниматься застройщик, но нет
Восток Центр Иркутск, АО
16.11.2015 18:33
Сообщение пользователя vesolver:
Без камер, у нас через год от подъездов вообще ничего целого не останется.

Дак надо как то влиять на ук, чтобы ставили быстрее. Все молчат , и им пофиг
Восток Центр Иркутск, АО
15.11.2015 20:02
Сообщение пользователя Art:
Вчера уже часов в 12 ночи шум разбудил на площадке. Вышел, смотрю шпана человек пять пиво квасит. Я их прогнал. Потом пошел оделся и решил проследить чтобы совсем вышли. А они на первом этаже поилку устроили и орут гогочут. Как будто их никто не услышит или они думают что никто не живет в доме. Выгнал, дверь в подъезде закрыл на домофон (если постараться то получается закрыть). Потом из окна наблюдал, они во 2 б/с во 2 в п пошли бухать. Там кто то выходил и они дверь подхватили чтоб не закрылась и зашли. И ведь кому этому даже неинтересно что за личности заходят в его подъезд, я удивлен.

3 бс, 1 подъезд. Домофон почему то так и не работает.дверь не закрыта...почему так
Восток Центр Иркутск, АО
02.11.2015 19:58
Сообщение пользователя Denis Titov:
Одна надежда на видеокамеры, может поставят, перестануть ломать всё

Когда только не известно... В ук сказали насчитали они 600 тысяч на монтаж видеонаблюдения, если память не изменяет.
Восток Центр Иркутск, АО
15.09.2015 12:45
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Надо просто закрыть все подъезды на домофоны и нормально прикрутить и отрегулировать доводчики. Пусть все двери будут работать так, как и должны, а не стоять настеж.
Если кому-то неудобно, или таблетку получить не может, то это его индивидуальная проблема. А рабочих вообще никто и спрашивать не собирается, удобно им дверь открывать постоянно или нет.
Малолетки местные постоянно на лифтах катаются, шарятся по этажам, вообще кто угодно ходит там. Щитки почти везде открытые, а где-то и замки на щитках уже сломаны.
В общем трубки трубками, а доводчики надо прикрутить и пусть двери будут всегда закрыты. А то бред какой-то происходит

Абсолютно с Вами согласна! когда двери будут закрыты - быстро все сходят и возьмут ключи, а так можно еще год ждать всех. бред какой -то
Восток Центр Иркутск, АО
14.09.2015 20:24
Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя viv2:Стрижи, д. 8 , подьезд № 1. сдали всего 10 квартир на домофон.... чтобы установили трубки нужно 20 .... активизуйтесь, пожалуйста. это ведь всем нужно

Я из другой б/с, но все хочу спросить: а что за необходимость устанавливать трубки? Чтоб двери были закрыты подъездные? Так тут трубки ни при чем. Домофон и без трубок включают. Таблетки от домофона тоже всем выдают, по 2 шт.

Трубки дело личное, кому то может удобнее бегать открывать гостям дверь.... ))) но люди видимо не могут даже элементарно таблетки сходить получить. Этим мотивируют то, почему не включают двери в рабочее состряние
Восток Центр Иркутск, АО
14.09.2015 14:36Стрижи, д. 8 , подьезд № 1. сдали всего 10 квартир на домофон.... чтобы установили трубки нужно 20 .... активизуйтесь, пожалуйста. это ведь всем нужноВосток Центр Иркутск, АО
10.09.2015 00:24
Сообщение пользователя Denis Titov:
Домофоны работают, просто кто-то отключает в щитках на первых этажах автомат на домофон, в 1 б/с в 1 подъезде вчера вечером были вообще выдраны провода на автомате домофона, я их закрепил, включил домофон, закрыл щиток, сегодня опять та же история, автомат отключен....короче х.з. как бороться

Странные люди....неужели самим настолько пофиг. Если кто-то щас скажет, что это работники- давайте вместе с ключом от квартиры ключ от домофона своим рабочим!!! В доме в котором живу никогда не было таких проблем, тоже новостройка.
Восток Центр Иркутск, АО
09.09.2015 21:02Сегодня пришла в квартиру и обнаружила дырку в глазке и ы квартире напротив тоже самое!!! Кто то видимо вычисляет.... Восток Центр Иркутск, АО
03.09.2015 00:08Давайте как-нибудь повлиям на ук, чтобы устанавливали видеонаблюдение. .. может даже собрать деньги с жильцов... и надо чтобы двери подьездные то закрывались, они ведь не работают. Тоже надо, чтобы ук привела их в рабочее состояниеВосток Центр Иркутск, АО
25.08.2015 20:17
Сообщение пользователя gertsoginya:
Сейчас позвонила в УК, сказали 20 человек так и не набрали, а следовательно, когда наберут и установят трубки, неизвестно по поводу видеонаблюдения и шлагбаума, примерно через два года

Ужас как долго видео ждать....
Восток Центр Иркутск, АО
13.08.2015 22:00А кто знает , что там по видеонаблюдению??? Восток Центр Иркутск, АО
15.07.2015 00:09
Сообщение пользователя Art:
А сдавал ли кто деньги на домофон? на информационном щите прочитал что сдавать надо мастеру участка 1500 руб. дадут ключ-таблетку от подъездной двери. Только вот непонятно, а трубка в квартиру тоже в эти деньги входит?

А когда домофон вообще работать будет? Двери ведь так и стоят открытые постоянно
Восток Центр Иркутск, АО
15.07.2015 00:08
Сообщение пользователя numb:
😙
Сообщение пользователя viv2:Подскажите, пожалуйста, где сейчас находится наша ук? И как вам кажется у нас вообще моют полы???

УК находится в 4 доме в цоколе ) лично я не замечала ,чтобы мыли полы)

Спасибо. И мне кажется , что их не моют вообще...графики повесили для отвода глаз....
Восток Центр Иркутск, АО
12.07.2015 22:52Подскажите, пожалуйста, где сейчас находится наша ук? И как вам кажется у нас вообще моют полы???Восток Центр Иркутск, АО
20.11.2014 16:59Я живу ЖК зеркальный (первые блок-секции, дома 46-52) у нас УК Регион (никакая не марковская) Отличное обслуживание! Подъезды моют регулярно, снег с крыш убирают. В этом месяце покрасили подъезд!!!! стены. в общем у меня к ним нареканий нет. про Интернет_ точ то написано в дубль гисе не верно. в Зеркальном много операторов на данный момент (сначала было один-два) сейчас есть и ТТК и Дом.ру и другие.Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение