+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя souzirk

Страница пользователя souzirk

Написать личное сообщение пользователю souzirk


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
23.02.2015 19:36квартиру продала. ждать не пойми сколько не хочу.
купила в сданном доме, у других.
в кризис, люди по лакомым ценам начинают продавать квартиры, за которые боятся, что не смогут платить

дольщики, желаю вам дождаться сдачи ваших квартир как можно скорее, а не 31 марта + сколько то там месяцев на передачу !

с праздниками всех !
ГК ДомСтрой
19.02.2015 18:16на стройке бываю два раза в день утром и вечером.и меня смутил один факт большойГК ДомСтрой
19.02.2015 18:15и в отделе продаж тоже. что комиссия была, но недоделки не устранены.
итог -известен.
ГК ДомСтрой
19.02.2015 18:13mysterious, спасибо за рассказ.

по поводу комиссии, инспектор нашего микрорайона, говорит иначе.
ГК ДомСтрой
16.02.2015 21:06Alina_Irkutsk, я не из Вашего жк, но отвечу.
когда у нас были счетчики от застройщики ( как оказалось, самые плохие и дешманские, несмотря на опломибровку) они врали. когда купили нормальные счетчики, расход воды по счетчикам снизился. а по факту- остался прежним, как лили, так и льем.
еще эти счетчики демшанские любят пробегать, нам сантехник нашего дома рассказал. что столько было случаев затопления соседей. пока на работе хозяева, или ночью бежать начинают.
посоветовал нам менять счетчики сразу.
Максстрой, ООО
16.02.2015 19:46да, видимо в договоре написано 31 марта так и будет
ваенгую
ГК ДомСтрой
16.02.2015 18:05завтра позвоню нашему инспектору в стройнадзоре.
и спрошу, что и как было.
ГК ДомСтрой
16.02.2015 18:05
Сообщение пользователя дольщик дома:
Кто что расскажет?))

по словам менеджера отдела продаж: комиссию на сегодня не приглашали, т.к. не успели устранить замечания.
надеются сдать в марте, первую очередь.
ГК ДомСтрой
15.02.2015 16:01была на стройке. ничего сказать не могу.
остается лишь надеяться.
ГК ДомСтрой
15.02.2015 16:00завтра день Х.....

еще провайдерам позвоню.
хочу сибтелеком подключить- пусть до моей квартиры начнут провода тянуть
ГК ДомСтрой
14.02.2015 00:23и не надо было тогда обещать. вот и всё. и разговора бы не было.
суть моей обиды, лишь в том, что мне обещали одно время. если бы сказали, что как по договору, а не ноябрь -декабрь-край первая половина января,- не было бы моей обиды.
ГК ДомСтрой
14.02.2015 00:06покупала очень давно. когда был ценник ниже, и выбор квартир великий.ГК ДомСтрой
14.02.2015 00:02mysterious,
вы ставили вопросы после Ваших слов. по порядку:
1. мне 20 лет
2. да
3.4.5. - могу. но подарки обожаю !
например, всегда все до последней конфеты, к примеру, ссыпаю себе в сумочку.
все гостевые журналы- складываю с собой
если я прихожу куда-то, например, в турфирму, пока не попью чай с печеньем - которым обязаны накормить, даже тур выбирать не буду
6. люблю подарки, очень. и всегда прямо говорю: " а подарок мне будет какой-то?"

покупала давно., как вы верно заметили.
понравилась планировки. у другого застройщика аналогичной площади- с непонятным проходом через кухню в спальни. че за бред то?? или гипсокарт.перегородки во всех комнатах. уж лучше вообще тогда никаких не делать.
ГК ДомСтрой
14.02.2015 22:18наверное, не подарят
и ключи 17 не дадут
ГК ДомСтрой
14.02.2015 22:14вот другие застройщики дарили конфеты , каждому дольщику.ГК ДомСтрой
14.02.2015 22:13позвоню в понедельник в офис и спрошу будет ли в подарок шампанское+ конфеты+ блокноты + ручки+ красивый пакетик и бесплатная папочка.
ГК ДомСтрой
14.02.2015 22:12я миллион раз пожелала, что купила у этого застройщика !!!!!!!!!
лучше бы в НГ купила !!!!!!!!!
уже бы 26 декабря ключи получила. и квартира у НГ была дешевле !!!!!!!!!
ГК ДомСтрой
14.02.2015 22:11это мой ответ был на позицию иркмавера.
за свои деньги я имею право ,каждый день приезжать в офис, на стройку, звонить по 2 раза на дню и спрашивать как там стройка .
ГК ДомСтрой
14.02.2015 22:09Не важно, я все понимаю.
обещали кллючи на словах в ноябре - декабре
скоро март.
все верно по договору до июня 15 года могут передавать
а я могу каждый день звонить и спрашивать про квартиру
ГК ДомСтрой
14.02.2015 21:37была на стройке мое мнение не изменилось...
надеяться не приходиться
ГК ДомСтрой
14.02.2015 10:18интересно, домстрой будет дарить шампанское + коробка конфет ? или нет ?ГК ДомСтрой
14.02.2015 10:17покупая квартиру в самом догором жк свердовского округа, - хочу чтобы как обещали, так и было.

правда, есть плюс, у нашего застройщика- самые лучшие планировки. нет прохода в спальню через кухни, лучей разводки отопления по полу, и прочих "прелестей".
ГК ДомСтрой
14.02.2015 10:141. так не мне одной ЛИЧНО говорили, в офисе , что сдача ноябрь-декабрь. почитайте отзывы. когда приходишь денюжки отдать-одно, а потом..
2. т.е. вы утверждаете, что нужно привыкнуть к вот такому ?если это ваша жизненная позиция, пожалуйста.моя позиция иная, я к ТАКОМУ привыкать не собираюсь.

3. МНЕ обещали - ноябрь,декабрь. сейчас середина февраля. у меня нет ключей.
моей подруге обещали, в НГ ключи в декабре -и она ИХ получила. моей подруге второй обещали в ГР.строе ключи в январе- и она их получила.
но нам обещали в ноябре- декабре - и я до сих пор не получила. т.е. получается не у всех такое отношение ,да ? обещать и не выполнить ?
у меня бы и не было претензий, если бы мне не обещали того, чего выполнить не могут.
а так да, в договоре 31 марта + 3 месяца указано. будем надеяться, что мы ключи в июле 15 года- первая очередь наконец то получит.
4. мне 20 лет, и я не собираюсь привыкать к ТАКОМУ. как вы предлагаете. за свои деньги имею право, -и расстраиваться и накручивать себя. цена квартир , самая высокая в сверkдовском, да и не только районе. хочу получить свои квартиру сейчас.
ГК ДомСтрой
13.02.2015 20:43я устала слушать разговоры про комиссию.
приглашать комиссию, зная, что не устранены замечания ( как было в прошлый раз) очень смшено.
хахахаххахахаха
ГК ДомСтрой
13.02.2015 20:37конечно, теперь ударными темпами нужно другой рекламируемый объект строитьГК ДомСтрой
13.02.2015 20:36ловко они говорят: квартиры готовы, квартиры в наличии выбирайте.
и что ??? они готовы, но начать ремонт до сих пор нельзя и жить.
а просто тупо ждать ????????? я в шоке !!!!!! что такое -то !!!!!!!!!
ГК ДомСтрой
13.02.2015 20:34я ВСЕМ своим знакомым, которые хотели приобретать жилье, рассказала свою историю про получение ключей от СВОЕЙ квартиры, и все сделали верные выводы.

я могла бы. например, раньше на 2 месяца закончить ремонт, получив ключи.
у меня сбился отпуск, классные ремонтики, а не равшан с джумшутом, всё сбилось. спасибо большое, застройщику.
я всем всем всем своим знакомым , рассказала про это.
в личку я могу написать всем телефон нашего куратора в стройнадзоре, который говорит: какие косяки не исправил застройщик и когда приглашает комиссию. а вообще номер стройндзора есть в 2гисе.

я разочарована.
ГК ДомСтрой
13.02.2015 20:31какая разница, что квартиры готовы, если я не могу начинать делать ремонт ????
как в рекламе говорится.
они готовыми еще полтора месяца могут стоять ! и что ?????
ГК ДомСтрой
13.02.2015 20:30mysterious, я согласна с вами полностью (
просто я так устала ,жить дома, как на складе ((
конечно, когда домстрою надо было продавать квартирки - говорили ,что сдадут в декабре.
а по факту- моя знакомая в НГ ключи, кажется 23- 26 декабря получила. и уже ЖИВЕТ!
а меня до сих пор даже не записывали на приемку !
скоро 8 марта, а я вместо ремонта, похоже, даже ключ от черновой не получу !
сегодня мои знакомые спросили меня: хотим купить квартиру у домстроя во 2 очереди, что скажешь?
я сказала, что если хотят посмотреть скорость сдачи дома- могут посмотреть на меня, и посоветовала купить у другого застройщика !
я устала ждать. я просто не верю, что сдадут 16, т.к. я сегодня была на стройке - я ВСЁ видела.
я разочарована, и жалею, что не купила у любого другого застройщика квартиру.

ни квартиры, ни коробки конфет, ни общения с застройщиком через форум, как например, у НГ,- ничего нет.
дай бог 31 марта получить ключи. я настолько разочарована, что если я 16 числа позвоню в стройнадзор нашему куратору и узнаю, что дом не сдали. т.е. косяки не исправлены. я поеду скандалить и буду требовать отдать ключи от МОЕЙ квартиры немедленно.
я устала от такого. зачем было давать невыполнимые обещания про ноябрь-декабрь-январь. - скоро февраль кончается !
другие застройщики уже вторую очередь сдавать скоро начнут, а мы в первой очереди не можем получить ключи.
так же я напишу во все СМИ- что микрорайон разом не сдался, что я не могу получить ключи от СВОЕЙ квартиры.в отличии от остальных застройщиков.

я расстроена ! я разочарована !!!!!!!!!
ГК ДомСтрой
13.02.2015 16:48нет, другие застройщики уже всем ключи отдали ! а нам нет ДО СИХ ПОР !ГК ДомСтрой
13.02.2015 12:38Если 16 числа не примут, это будет ((((((((( плохоГК ДомСтрой
12.02.2015 23:21считаю, не получим мы ключи после 16
я просто в ауте сколько еще работы на объекте
ГК ДомСтрой
12.02.2015 10:31дольщик дома, у меня слов нет просто.ГК ДомСтрой
11.02.2015 18:51была на стройке
гложат сомнения, что сдадут 16 !!!!!!!!!
ГК ДомСтрой
10.02.2015 00:06узнала, у знакомых - их дом (другой застройщик) подключает только мегаполис, а новый город -сибтелеком.
а у нас ???? звонила в ростелеком- говорят известно будет лишь в марте
ГК ДомСтрой
10.02.2015 22:05и самое главное - вентиляция , не завалена ли шахта ?
во многих новостройках, а в старом фонде тем более, - бывает так что вент.канал ,шахта работает неправильно.
я забыла проверить на приток или на отток работает вентиляция в квартире.
если кто проверял, напишите, пожалуйста, правильно или нет. и если неправильно, то как ЭТО исправить
ГК ДомСтрой
10.02.2015 21:58retro88888, они везде шарятся. ( может разные. может их ОЧЕНЬ много)
в обед .
когда пожилые люди дома.
у нас соседка бабушка, отдала 15 штук - за китайские пластиковые ножи, коим цена 14 руб. 50 коп.
Максстрой, ООО
10.02.2015 21:55 у вас самый красивый жк ! ))))
такой вид ))))
Максстрой, ООО
10.02.2015 21:52
Сообщение пользователя дольщик дома:
Такие стоят в б/с 14, как думаете какие они? По мне так стальные

по-моему в 15 блок секции стоят другие радиаторы...
если мне память не изменяет .
возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что в 15 -стоят и по дизайну и по материалу другие. ??!!!!!!
ГК ДомСтрой
10.02.2015 21:47наверное, не сдадут дом 16 (((
и коробочек с конфетами и кофе чая и бесплатных ручек и блокнотиков не будет ,наверное ((((
я разочарована заранее (((
мне сердце подсказывает так (((((
я уже расстроена (((
вот точно - позвоню в стройнадзор 17 утром.... а там (((
ГК ДомСтрой
10.02.2015 20:55gina0106, отвечу в личку кто.
а вторые друзья переехали из старых девяитиэтажек панельных наверху университетского , в союз.
у них тоже другой застройщик (третий ) - так вот, радиаторы, трубы, все все все меняли + стены завалены сильно.
ГК ДомСтрой
10.02.2015 20:54gina0106, просто даже на форум ремонтов зайти - у всех одна и та же проблема если где-то потекло или засор произошел ( не знаю как правильно называется), нужно все ломать и делать новый ремонт ((
обычная в открытом доступе разводка - самое оно ! )))
тоже так считаю ))
ГК ДомСтрой
10.02.2015 20:28наши друзья у другого застройщика купили квартиру, в союзе - сегодня делились новостями.
они думали - что приедут - и типа только обои и кафель останется сделать и живи.
а оказалось- прошлись тепловизором, оконные откосы и окна - переделывать, электрику при включении дрели выбивает, и еще много всего. так что... видимо по уровню и качеству у всех одинаково
ГК ДомСтрой
10.02.2015 20:22
Сообщение пользователя дольщик дома:
Сообщение пользователя souzirk:интересно, примут ли дома 16 числа или нет.

будем держать кулочки

да, уж.....
только, мне почему-то не верится (((
опять, настроюсь, а потом окажется, что застройщик не устранил недочеты выявленные комиссией и опять на 2 недели переносится (((
мне кажется, такое очень возможно в связи с тем, что застройщик и так затянул, куда ему теперь торопиться -то, до 31 марта
по договору может устранять и устранять + 3 месяца (?????) на доделку ??????
ГК ДомСтрой
10.02.2015 20:19
Сообщение пользователя gina0106:
Souzirk добрый день? У вас же 15 б/с?, а нам говорили, что стяжка залита только в 14, т.к. там лучевая разводка. А вы были в 15 б/с? И она там была?

добрый день !
да, я , наверное, неправильно выразилась...
там просто пол. но мы его заливать не будем. он достаточно ровный.
я выбирала квартиру, в блок секции, именно, с обычной разводкой отопления. т.к. был печальный опыт многих знакомых с разводкой отопления по полу и раздрабливания всех полов через 3-5 лет (((

ГК ДомСтрой
10.02.2015 20:15дольщик дома, спасибо, ясно !
но счетчики менять все равно надо, думаю, как и радиаторы стоят самые дешевые, плохие...
ГК ДомСтрой
10.02.2015 20:14
Сообщение пользователя дольщик дома:
стальные дешевле и очень подвержены коррозии, но греют они хорошо, алюминиевые как мне кажется долговечнее. И вообще в многоквартирных домах не рекомендуется устанавливать стальные батареи, их ставят в коттеджах и частных домах, можно в офисах, к городским квартирам они не рекомендованы


спасибо ,за разъяснение !
ГК ДомСтрой
10.02.2015 14:15интересно, примут ли дома 16 числа или нет.
ГК ДомСтрой
10.02.2015 14:13
Сообщение пользователя дольщик дома:
Сообщение пользователя mysterious:16 б/с батареи

Как мне кажется на батареях нет регулировки тепла(((а должны быть на каждом

а если их нет на каждой батареи, будет ли принимать УК показания от жильцов ,которые установили теплосчетчики, и пригласят опломбировать счетчики и делать пересчет в дальнейшем ?
ведь кто-то из собственников не установит, раз их изначально нет.а кто-то установит...
спасибо.
ГК ДомСтрой
10.02.2015 14:1154321, ну, и хорошо.
те родители ,кто в нормальную гимназию захотят детей отдать, отдадут.
а те , кто в ближайшую с домом школу - тоже будут рада )
ГК ДомСтрой
10.02.2015 14:10дольщик дома, а по качеству стальные хуже ?
а их можно сдать на металлолом или нет ?
спасибо
ГК ДомСтрой
09.02.2015 20:28souz21bs, насчет электрического кабеля, который проложен в квартирах я даже не знаю..на освещение его можно и оставитьтот который заведен, а вот для силовых приборов (водонагреватель, посудомойка, кондиционеры , бризеры, плитка, духовка ) - буду однозначно покупать по госту кабель, с нужным сечением жилы.ГК ДомСтрой
09.02.2015 20:13через неделю дом сдастся , дай Бог !
я буду просто очень разочарована, если на самом деле его не сдадут.
это будет значить лишь одно - до весны тянуться (((((((((
ГК ДомСтрой
09.02.2015 20:12
Сообщение пользователя дольщик дома:
знаю что в соседнем доме Сибтелеком подключили

спасибо ! буду узнавать !
ГК ДомСтрой
09.02.2015 20:12
Сообщение пользователя mysterious:
16 б/с батареи

а это биметалл ? или нет ? спасибо.
ГК ДомСтрой
09.02.2015 20:10
Сообщение пользователя souz21bs:
Добрый день! Уважаемые дольщики поделитесь впечатлениями... У меня квартира в 21 б/с. Чего мне ожидать? Какие подводные камни? Какие у дом-строя проблемы в качестве строительства?

добрый вечер. знаете, я ездила с мужем- в принципе все нормально. но как нормально- я буду все все переделывать, поэтому мне какие-то огрехи не важны, т.к. лучше не просить что-то делать в нашем случае, все равно разбивать.
например, нормальный временный электрощиток. у других застройщиков- есть гораздо хуже. но естественно щиток нужно менять, и увеличивать раза в 2 количество автоматов.
радиаторы тоже нормальные, личное мое мнение, но я тоже буду их менять. + ставить теплосчетчики +аэростаты нормальные.
стяжка - неплохая. даже переливать не будет - т.к. ровная+ гидроизоляцию по полу по всей квартире будем делать + аквасторож ставить.
у нас в квартире строители забыли пробить вентиляцию из кухни , если не пробьют, - сами выпилим нужного размера.
остекление нормальное- но фурнитуру и отладчика окон и лоджий буду приглашать и всю менять. на качественную. сами стеклопакеты трогать не буду. качество стеклопакетов -отличное. просто сборку можно улучшить, чтобы не запотевали. не дули пылью из щелей.
стены отличные. конечно, выравнивать надо, но с хрущевками и девятиэтажками панельными не сравнить, вот ТАМ реально ужас.
гипсокартонная стена укреплена очень хорошо. количество креплений зашкаливает, если бы не перепланировка, разбирать бы не стала и заново зашивать,. но я буду все равно разбирать и укреплять. т.к. на эту стену будет большая нагрузка из мебели. + прятать электрику внутрь.
приточка самая простая. но хотя бы есть. буду менять на КИВ.
в общем, и целом, квартиры очень классные, и хорошие. качество отличное, я считаю.
ГК ДомСтрой
09.02.2015 20:03
Сообщение пользователя дольщик дома:
а кто из 15и 16б/с, у вас там какие батареи стоят? алюминиевые?

знаете, я фотографировала, но к сожалению фото найти не могу..если найду, то прикреплю фото радиатора.
мне кажется, что биметаллические. но, честно скажу, я купила уже дорогие итальянские радиаторы, и те все буду менять, поэтому внимание не заостряла !
ГК ДомСтрой
08.02.2015 10:27никто не в курсе кто интернет будет подключать в наших домах ?
уже ведь нужно будет штробу закладывать, в стены под интернет кабель, и скрывать всё оборудование.
если дом примут....
ГК ДомСтрой
07.02.2015 22:31дольщик дома, если примут, то здорово.
а если снова не примут ((( даже думать не хочу об этом (((((
но я склонна думать , что не примут
застройщик будет тянуть до конца марта, как прописано в договоре.
это личное мое мнение основанное на том, что все другие застройщики сдали дома, а наш нет
ГК ДомСтрой
07.02.2015 22:30
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Не важно:У меня на батареях стоят обычные: в одну сторону повернул - теплее, в другую - холоднее. Меня полностью устраивают.

Сообщение пользователя souzirk:Не важно, спасибо !
а марку не назовете ? или хотя бы импортные или отечественные ?

Даже не знаю, эти регулировочные краны уже были установлены застройщиком перед каждой батареей... Вместо шаровых кранов, перекрывающих воду.
У вас, я думаю, тоже должны быть.

спасибо !
ГК ДомСтрой
07.02.2015 21:44Не важно, спасибо !
а марку не назовете ? или хотя бы импортные или отечественные ?
ГК ДомСтрой
07.02.2015 21:4354321, ну , возможно еще все и решится иначе, и решат строить..
только вот вопрос сколько лет будут строить.
у нас родственникам в микрорайоне детский сад 3 года строили.
боюсь представить, на сколько лет можно стройку школы растянуть подрядчикам, главное чтобы не 7 лет.
ГК ДомСтрой
07.02.2015 21:37
Сообщение пользователя дольщик дома:
В сибавиастрое другая УК

ясно..
т.е. будет миллион ук .
спасибо за информацию.
ГК ДомСтрой
07.02.2015 20:59электронные терморегуляторы (термосматы ) или механические, для контроля тепла , и экономии, кто -то будет ставить ? если да, то какие ? спасибо.ГК ДомСтрой
07.02.2015 20:57спасибо , уважаемой gina0106 , за наводку. ранее поднимался вопрос, какая блок секция горела летом. для спокойствия дольщиков наших блок секций, выкладываю ссылку.
irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/17788/?sphrase_id=248555

и по поводу строительства школы: вообще беды не вижу, в академкогородке сигма строится огромная , в березовом-березовый, на правом берегу центральный парк и жемчужчина - ну, очень огромные жилые комплексы,- никто не ведет речи про строительство отдельных школ или садов для них. поэтому лично, я беды не вижу.
однако, тоже считаю, что вводить покупателей в заблуждение, это плохо.
ГК ДомСтрой
07.02.2015 20:4254321, да, понимаю Ваше возмущение.. реклама была одна, а по факту..
однако , к сожалению, сделать вряд ли что-то можно, т.к. администрация ясно сказала -под детский сад этот клочок земли подойдет идеально. ( типа 2 дет.сада построить), а вот школу на 150 мест строить никто не будет...из статьи я так это поняла ... что тут сделаешь ..думаю, обычных граждан слушать никто не будет.. честно скажу, я не тешу себя мыслью что мы что-то можем сделать. писать письма ? куда ? кому ? о чем ? в кризис вообще, я думаю, даже детские сады строить не будут, не то, что школы. дефицит бюджета, острая ситуация.

однако есть и плюс: вторая гимназия, 24 школа, лицей игу, 19 школа - те ,что в зоне микрорайона -университетский- академгородок - очень сильные. про остальные не буду говорить, лично я , их остальные учебные заведения не считаю конкурентами этих школ. а эти, да, выского ( №2, № 24, № 19, лицей игу, лицей на кае) там работают педагоги высокого уровня. и дети легко поступают в московские, питерские вузы после этих школ. так что лично по мне- т.к. сейчас в школу принимают лишь по прописке, а не там где хочется, лучше чтобы не было плохой школы в союзе. я считаю лучше по прописке в гимназию (например, 2) ходить к сильным педагогам, туда где сложилась система обучения, и в заведение с высоким учебным рейтингом. чем в непонятную школу в союзе. а так построят школу - да, она будет новая. но на этом ее плюсы закончатся, не начавшись. обычная школа, для ребенка середнячка без амбиций на дальнейшее развитие, без заслуженных педагогов, без статуса :углубенного изучения отдельных предметов, без своей материальной базы: будь то компьютеры, или еще что-то. а по прописке идти придется именно в такую школу, просто школу,обычную, среднюю.

во всяком случае, будь то школа или детский сад, я буду рада. я куплю еще одну квартиру ,именно с нужной пропиской, чтобы ребенок учился в гимназии, а не какой-то там школе, после которой только в иркутский институт сможет поступить.
ГК ДомСтрой
07.02.2015 18:54Не важно, скажите, какую марку теплосчетчиков можете порекомендовать ? я так поняла, у вас в Вашей квартире они естьГК ДомСтрой
07.02.2015 09:26gina0106, рада, что разобрались , как писать )))ГК ДомСтрой
07.02.2015 09:20Не важно, спасибо большое, за правовой ликбез )
большое спасибо ))
однако. даже если они стоят, менять однозначно придется и тепло и водосчетчики , т.к. качество счетчиков как правило очень плохое, они начинают течь. и не дай Бог соседей зальет , т.е.менять лучше все сразу: двери, электрощитки, проводку, розетки, автоматы, радиаторы, счетчики . )
ГК ДомСтрой
06.02.2015 20:56gina0106 , можете в личку написать, если тут не хотите.ГК ДомСтрой
06.02.2015 20:55
Сообщение пользователя gina0106:
У нас в правом 2, нам сказали сразу при продаже что дверей не будет, если захотим, сами установим, но пока соседей не знаем. А за ссылку спасибо отдельное😃

а ясно )) а этаж у вас какой ? может вы наши соседи ? ))))))
и совместно установим )))
ГК ДомСтрой
06.02.2015 20:41irkutskmedia.ru/news/politics/19.12.2014/409662/chast-eliti-v-irkutskoy-oblasti-perestala-videt-gorizonti-feder.html
статья. выводы по прочтении каждый сделает сам.
ГК ДомСтрой
06.02.2015 20:28вообще, мне наш район очень нравится, союз в таком месте классном находиться - библиотеки, университеты, лес, лыжня, тюб-трасса, ангара рядом,
парковки, гаражи - покупай и живи, удобный, светлый, чистый, красивый район ! красивые дома, удобные планировки.
только застройщик меня расстраивает. своей медлительностью...

я прочла статью в интернет-издании иркутска, и теперь могу подозревать, - что дом может и не сдасться в срок. и что вторую очередь могут и задержать . но чтобы не нарушать правила форума, модератор, все равно почистит сообщения, здесь я не могу это написать.
ГК ДомСтрой
06.02.2015 20:21
Сообщение пользователя gina0106:
souzirk, sorry, прибавить картинку не могу, я не поняла это где все 1 комнатные?

там, где однокомнатные - дверь тамбура осталась, она на самом деле уже стоит , и ее можно лишь заменить скинувшись самим жильцам.
а там, где двушки , - дверь тамбура убрали.
конечно, я не расстраиваюсь, т.к. в плане пожаробезопасности лучше без двери.
но в плане доп. тамбура , - все таки хорошо.
ГК ДомСтрой
06.02.2015 17:58на картинке, если приблизить, я выделила тамбур по проекту.
так вот слева, он остался , и осталось приличное место для хранения у этих квартир
а у квартир справа , его по проекту отменили.
если владельцы этих торцевых квартир , есть на форуме, напишите, хотели бы вы их установить ? или нет

ГК ДомСтрой
06.02.2015 17:53есть ли из 15 блок секции владельцы квартир ,находящихся слева , от входа на этаж ?

по плану были нарисованы пластиковые двери (которые можно было поменять на доп.тамбур) при желании, однако слева , у торцевых квартир эти двери остались
а у квартир торцевых справа - по проекту их убрали
а это был бы прекрасный тамбур (обувь , например, или коляску оставлять)

я знаю, что такие двери можно установить т.к. изначально они были в проекте.
ГК ДомСтрой
06.02.2015 17:51
Сообщение пользователя gina0106:
Нет никому не звонили, я думаю что точно надо ждать 16, и держать за эту компанию, будь она СЧАСТЛИВ, кулочки. А насчёт указать, она должна быть однако у всех одна, это мне так кажется

ясно ! я тоже так думаю ...
ГК ДомСтрой
06.02.2015 17:33я вижу и 14 и 15 и 16 блок секций, представители есть.
вся первая очередь
ГК ДомСтрой
06.02.2015 17:31а по всему союзу одна и та же ук , интересно ..
или у каждого застройщика своя...
ГК ДомСтрой
06.02.2015 17:29еще никому не звонили не записывали на приемку квартир ? ГК ДомСтрой
06.02.2015 17:28буду ставить счетчики на тепло
экономия очень существенная
конечно, ук может быть против.
но я сразу с жалобой в прокуратуру , и сразу же разрешат поставить
ГК ДомСтрой
06.02.2015 17:27
Сообщение пользователя mysterious:
Если уж не сдадут ,возможно можно будет обратиться напрямую к Алексею Николаевичу с вопросами...
Общественная приемная депутата:
адрес: ул. Розы Люксембург, д. 221,
телефон: +7 (3952) 722-605

спасибо, что написали.
конечно, если что я поеду жаловаться. только будет ли смысл
ГК ДомСтрой
06.02.2015 09:07да, плохо ((( я тоже очень жду ( и так долго.
а если 16 не примут. вот будет красота то.
ГК ДомСтрой
05.02.2015 22:07я, наверное, всех достала бубнить , но ,друзья мне так плохо на душе стало 3 числа, когда я узнала , что дома не сдали. и ключ мне не дадут.ГК ДомСтрой
05.02.2015 22:04
Сообщение пользователя gina0106:
А я тож с 15😊будем соседями

очень приятно
ГК ДомСтрой
05.02.2015 21:01
Сообщение пользователя 54321:
souzirk, да должны сдать вы были на стройке

я не поняла был ли это вопрос.. или утверждение.
да, была. на мой взгляд. можно было бы ключи уже нам отдать )) и доделывать ))))
ГК ДомСтрой
05.02.2015 20:26после приема квартиры я обязательно отпишусь на форум подарили ли мне коробочку конфет. как другие застройщикиГК ДомСтрой
05.02.2015 20:2354321 , Вас ориентируют как ? что 16 дом сдадут окончательно ? ГК ДомСтрой
05.02.2015 20:1754321 , очень приятно ГК ДомСтрой
05.02.2015 20:09я живу в академгородке и каждый день проезжаю мимо микрорайона. счастливые хозяева квартир в других блоксекциях шуршат уже во всюГК ДомСтрой
05.02.2015 20:08уважаемый застройщик, так же меня волнует следующий вопрос: будет ли общее собрание дольщиков , при приемке ? и сопутствующие ништяки: кофе, подарочные ручки, печеньки, пирожки.
я думаю, вдруг мне на письмо не ответят, может тут прочитают.
а вообще, верно, gina0106 сказала, лучше бы ключи завтра, чем печеньки через месяц.
ГК ДомСтрой
05.02.2015 20:06
Сообщение пользователя 54321:
souzirk, у вас какая блок секция

15
а у вас ?
ГК ДомСтрой
05.02.2015 19:58уважаемый застройщик, а конфеты (раффаэлло) для дольщиков будут ? в пакете подарочном, новосела ?ГК ДомСтрой
05.02.2015 19:56
Сообщение пользователя 54321:
Сообщение пользователя souzirk:неужели , мы бы помешали как-то сдаче дом ( тем более они сказали, что вопросы по наружним стенам, а не по внутренним помещениям домов). если бы дольщики начали двери менять, электрику делать ?!
неужели нельзя людей пустить!?!? !?!?!?!?!?!??!
и пусть комиссия ходит смотрит дальше....

по наружним стенам не знаю а внутри устраняют замечания

я рада, что устраняют
я расстроена, что ТАК ДОЛГО. почему другие застройщики все устранили.
а наш нет ? ((( а если 16 дома не примут ((( ведь в офисе намекают - в договоре мол написано 1-й квартал.
ГК ДомСтрой
05.02.2015 12:24неужели , мы бы помешали как-то сдаче дом ( тем более они сказали, что вопросы по наружним стенам, а не по внутренним помещениям домов). если бы дольщики начали двери менять, электрику делать ?!
неужели нельзя людей пустить!?!? !?!?!?!?!?!??!
и пусть комиссия ходит смотрит дальше....
ГК ДомСтрой
05.02.2015 09:09
Сообщение пользователя МИХАИЛ ЛОГИНОВ:
souzirk, 16 Комиссия будет принимать

добрый день.
спасибо, за информацию.
вы дольщик или представитель компании ?
да, в офисе продаж говорят ,что комиссия снова будет 16 числа.
а если компания уверена, что все сдаст именно 16, почему не звонят и не записывают на приемку квартир ?
а если не сдадут 16 числа ?

у меня, например, все планы рушатся. и мне неприятно, что я ключи еще не получила. а все остальные делают уже ремонты.
ГК ДомСтрой
04.02.2015 22:49дольщики, товарищи, соседи, напишите , что Вам сказали в отделе продаж ? как Вас ориентируют ?
Вам не звонили, принять квартиры ?
а если снова через 2 недели комиссия дома не примет (((
друзья, мне очень грустно ((((
ГК ДомСтрой
04.02.2015 21:30вот другие застройщики на собрании при приемке квартир устраивали чаепития - кофе, чай, конфеты, печенья.
в пакетиках дольщикам коробочки раффаэлло дарили.
а так ,если 17 числа примут, если примут конечно, то могли бы, в честь таких моральных страданий и 14 февраля, и 23 февраля и 8 марта - нам угощения сделать на собрании и каждой девушке по коробке конфет подарить.
но ..хоть бы просто ключи получить (((((
и так все родственники спрашивают меня: когда я ключи получу, ведь обещали уже отдать.
ГК ДомСтрой
04.02.2015 21:27да, тоже так к сожалению вынуждена думать ((
на их сайте также не нашла никакой информации о готовности домов и числах выдачи ключей и собрания.
а на сайтах других застройщиков такая информация была, касательно их домов.
ГК ДомСтрой
04.02.2015 20:12я написала письмо электронное на почту им, с просьбой сказать, когда мы ключи получим, и что такая ситуация.
ответа нет.
и месяц назад писала тоже ответа. нет.
ГК ДомСтрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение