+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Наталья Горбачевская (Истомина)

Страница пользователя Наталья Горбачевская (Истомина)

Написать личное сообщение пользователю Наталья Горбачевская (Истомина)


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
03.04.2017 20:29Я делала документы в МФЦ на Узловой, без кадастрового номера и без инструкции. Хотя кадастровый номер квартиры они у меня спросили, я сказала, что нет у меня) не смогла найти на сайте Росреестра. Документы уже получила Строительная компания «Высота», ООО
05.03.2017 18:10Кто знает, когда будет сдача 11-12 б/с?Строительная компания «Высота», ООО
27.12.2016 09:44Кто знает, предусмотрена ли в наших домах гидроизоляция в санузле?Строительная компания «Высота», ООО
15.12.2016 14:40
Сообщение пользователя Иван Т:
Лена Снегирева, спасибо за ответ.
Т.е. сейчас получается что ключи то получили, ремонт сделаем, а заехать сможем только тогда-когда ввод в эксплуатацию сделают ск высота? а если это затянется? ремонт я например планирую за 2 месяца примерно сделать...мне свидетельство нужно...прописаться надо...

Дом уже введён в эксплуатацию. Я во вторник была в офисе, Татьяна сказала, что в конце декабря дом поставят на кадастровый учёт и можно оформлять свидетельство, а потом прописываться. Про вычет, все верно, для новостроек (первичное жильё) нужен акт приёма, а для вторичного необходимо свидетельство о праве собственности. Даже когда мы получим свидетельство, то в налоговую будем подавать все-равно акт.
Строительная компания «Высота», ООО
15.12.2016 11:32
Сообщение пользователя Юля Юля:
Если в доме не работает лифт, как можно подписывать акт приема-передачи? Вы не можете пользоваться квартирой, то есть фактически жилье не готово. Стройматериалы будете по лестнице таскать? Или подождете 2-3-4 месяца? А коммуналку начнете платить с момента подписания акта!

Мы хотим вычет с этого года начать получать, соответсвенно акт этим годом должен быть этим годом. Счётчики опломбировать нужно будет. Вас же никто не заставляет принимать, ждите)
Строительная компания «Высота», ООО
14.12.2016 17:02Будут менять?(Строительная компания «Высота», ООО
14.12.2016 16:09У нас тоже были царапины на подоконниках, меня это смутило, но прораб оторвал защитную пленку, подоконник целый Строительная компания «Высота», ООО
14.12.2016 09:47
Сообщение пользователя Ralf Smitt:
Как происходит процесс приемки квартиры? Долго?

Вы к ним в офис приехали? Или сразу на квартиру?

Приезжаете сразу к дому, там на первом этаже сидят прорабы, специально для нас. С одним из них идёте смотреть квартиру, записывание показания и номера счетчиков и замечания ( если есть). А оттуда уже в офис, и там подписываетесь бумаги. Времени ушло меньше часа. Все организовано, очень радует. Высота, как всегда, молодец! Мы уже вторую квартиру у них берём, все очень достойно)

Строительная компания «Высота», ООО
13.12.2016 07:09Кто может посоветовать фирму по-ремонту квартир? Строительная компания «Высота», ООО
13.12.2016 17:44Лифт в конце февраля запустят, что-то там с ним делают, документальноСтроительная компания «Высота», ООО
13.12.2016 16:27Мы сегодня ездили, замечаний нет) все хорошо. Строительная компания «Высота», ООО
12.12.2016 19:36
Сообщение пользователя Андрей 38:
На сайте Высоты написано, что б/с III-1,2,3 введены в эксплуатацию.
Ждём Вас в нашем офисе 4,5,6 января и после новогодних праздников с 11 января с 10:00 до 16:00 для подписания актов и передачи ключей от квартир.
По всем вопросам обращайтесь по тел. 54-50-40, 54-50-53.
т.е. получить ключики можно после НГ


У нас 9-10 б/с!!!
Строительная компания «Высота», ООО
12.12.2016 15:17Кто сегодня получал ключи? Сколько времени ушло на это, есть ли замечания? Сегодня не поехали, полумали что народу много будет )Строительная компания «Высота», ООО
10.11.2016 22:08ShR, у нас была квартира во второй очереди, так акт передачи от 30 декабря😀 Подарки на Новый год готовят ( в виде квартир)Строительная компания «Высота», ООО
10.11.2016 14:21Добрый день! Пакет документов на подписи в Администрации. Ждем в ближайшее время-только что ответили в чатеСтроительная компания «Высота», ООО
10.11.2016 13:48В понедельник узнавала в Высоте, сказали, что на этой недели должны подписать ввод в эксплуатацию. Если что и будет, то уже на следующей неделиСтроительная компания «Высота», ООО
22.06.2016 22:18Благодарю за фотовроде как мой пятый этаж затенять не будетСтроительная компания «Высота», ООО
21.06.2016 19:52Спасибо за фото.Строительная компания «Высота», ООО
21.06.2016 10:24Кто-нибудь может сделать фото здания, которое строится во дворе 1-10 б/с. На сколько близко оно примыкает к подъездам, будет ли препятствовать поступлению солнечного света в квартиры. А конкретно интересует правая сторона, рядом с 9-10 б/с, уровень пятого этажа)) нет возможности самим приехать посмотреть. Спасибо)Строительная компания «Высота», ООО
02.04.2016 00:59Да, можно. Когда будете декларацию заполнять, там будет графа как раз про уплаченные проценты. Нужно будет справку из банка братьСтроительная компания «Высота», ООО
02.04.2016 23:30Налоговый вычет можно получить от суммы не более 2 млн. А так же с процентов по ипотеке, если она естьСтроительная компания «Высота», ООО
13.03.2016 12:49не походит на стоянку, офисные помещенияСтроительная компания «Высота», ООО
13.03.2016 12:48Классно как, спасибо А что строится во дворе? стоянка?Строительная компания «Высота», ООО
12.03.2016 08:25У кого есть возможность, сделайте свежие
фото 9-10 б/с
Строительная компания «Высота», ООО
16.10.2015 12:25Кому не трудно, сделайте фото 9-10 б/с, уж очень интересно)Строительная компания «Высота», ООО
06.07.2015 16:27Позвонила в налоговую, всё подтвердилось про 520 тысяч, и про "черновая=без отделки"Строительная компания «Высота», ООО
03.07.2015 21:26"Лимит вычета теперь определяется не на объект жилья (например, квартиру), а на человека (покупателя, который получает вычет).
Пример 1. Петр купил две квартиры, каждая из которых стоит 1,5 млн рублей. По старым правилам Петр мог получить вычет только в размере 1,5 млн рублей (потому что вычет возможен только по одной квартире). По новым правилам – 2 млн рублей.
Пример 2. Супруги (Петр и Светлана) купили квартиру за 5 млн рублей. По старым правилам они вдвоем (вместе) могли получить вычет в размере 2 млн рублей. По новым правилам – 4 млн рублей."
Строительная компания «Высота», ООО
03.07.2015 13:05
Сообщение пользователя Ренат:
То есть, если в договоре указано "без отделки", это основание прямое для налоговой на вычет. Если указано хоть какая-то отделка (черновая или еще какая-то любая), и при этом не раскрывается что именно, то вычета однозначно не будет. А вот вариант, когда указана какая-то отделка и при этом расписывается что именно там отделано а что нет, тут налоговой службе предоставлено право принимать самостоятельное решение исходя из конкретных ситуаций, что-то могут пропустить (согласно перечня видов отделочных работ, который налоговая использует из строительных норм). Поэтому надо уточнять и при этом помнить, что могут отказать полностью. Просто, похоже, из форумчан этой ветки никто не интересовался, суммы в основном, видимо, превышают размер максимального вычета...

У нас стоимость 3,4 млн. На сайте налогия написаны изменения в законе, но для тех кто приобрел кв позднее 2014 года. примерно так я поняла, если квартира поделена по-долям с супругом например, то каждый дольщик имеет право на вычет со своей доли. и там приведен пример, что квартира стоит 5 млн и супруги получают общую сумму вычета 520 тысяч с 2 млн каждый. Я у знакомых спрашивала никто не знает про это. До налоговой дойти не могу никак, но время еще есть, я с 10 б/с) Подумала, может на форуме кто подскажет.
Строительная компания «Высота», ООО
25.06.2015 21:47ок, отпишусьСтроительная компания «Высота», ООО
22.06.2015 12:55Никто не знает когда в налоговой День открытых дверей ожидается?
Строительная компания «Высота», ООО
22.06.2015 12:51Участники форума, кто-нибудь из вас получил вычет со строительных материалов использованных для доведения квартиры до жилого состояния)? мне просто чуть-чуть не хватает, думаю может получится " догнать" до 2 млн. А Высота наверное не пойдет на замену черновой на без отделки...Строительная компания «Высота», ООО
15.06.2015 23:46
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Не путайте людей. "Черновая отделка" и "без отделки" это совершенно разные вещи. Никакого налогового вычета на стройматериалы вам не дадут, если в дду будет указана "черновая отделка". Можете сами в налоговую сходить и узнать. Черновая отделка, это тоже такой вид отделки, ну просто "черновой". а уж понятие "черновой", оно у всех разное.

Да уж, я почему-то так и думала интересно, а что тогда входит в понятие "без отделки"...игра слов, но все же для народа делается
Строительная компания «Высота», ООО
15.06.2015 13:50Возник вопрос по налоговому вычету. Мы покупаем квартиры с "черновой отделкой", эта формулировка дает нам право на получение вычета со стройматериалов? "черновая отделка" = без отделки? Строительная компания «Высота», ООО
04.06.2015 22:02Спасибо, а то с этим кризисом...Строительная компания «Высота», ООО
04.06.2015 12:34Доброго дня, кто-нибудь может сделать фото 3 очереди б/с 9-10. Уж очень интересно) или написать сколько этажей построили уже, когда покупали было всего два (в прошлом году). Нет возможности наблюдать самимСтроительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение