+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Андрей Вишняков

Страница пользователя Андрей Вишняков

Написать личное сообщение пользователю Андрей Вишняков


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
20.03.2019 18:27Елена Данилова, должны были сдать в июне 2016, а сдали в июне 2017... Неустойка считалась с января 2017, т.к. в договоре указанно что застройщик имеет право достраивать объект еще полгода с оговоренной даты сдачи...Востсибстрой, ООО
30.01.2019 22:04Машуля, я подавал, претензия необходима для обращения в суд. Вы пишите претензию, найдите в интернете образец о до судебном урегулировании. Подаете ВСС с них берете копию подписанную ими. В досудебной необходимо посчитать примерную сумму неустойки есть формула в интернете, в ВСС неустойка начинается после полугода от оговореной, в договоре, даты введения объекта в эксплуатацию. У меня сумма составляла около 150тр. ВСС связался со мной и предложил 30... Заплатил юристу с области 6тр. под квитанцию... он составил обращение в суд и точно посчитал сумму неустойки... Суд я выиграл 100тр и затраты на юриста взыскиваются. Востсибстрой, ООО
15.01.2019 01:27Машуля, Прораб может что угодно сказать, этим делом будет интересоваться управляющая компания, возможно труба вдоль стены положена по теплотехнике, если торцевая квартира... Чтоб стена не промерзала, не отсырела и не покрылась плесенью. Дом на гарантии и незаинтересованны они в проблемах. Востсибстрой, ООО
15.01.2019 01:16Поликарп Казоворотов, Какие блок-секции?Востсибстрой, ООО
15.01.2019 15:19Машуля, какая блок-секция?Востсибстрой, ООО
15.01.2019 15:17PS 1988, насколько я знаю УК предъявляла на подпись, при заключении договора, условие... что коммуникации переделывать без согласования нельзя. Поинтересуйтесь у них вначале, а то будут потом претензии...Востсибстрой, ООО
29.09.2017 08:54Уважаемые, кто-нибудь может сказать 141 б/с на кадастровый учет поставили, в собственность регистрировал кто-нибудь квартиру? Дозвонится до Маркова не могу, трубку не берут. Нужно зарегистрировать квартиру удаленно через платный запрос, а впустую деньгу не хочется выбрасывать, подскажите пжлст.Востсибстрой, ООО
16.09.2017 08:21Елена Лунёва, Звонили, новости есть какие?
Востсибстрой, ООО
10.09.2017 09:48Кто-нибудь уже ставил на учет б/с 141? В собственность оформили? Востсибстрой, ООО
31.07.2017 18:16Steklod, А ключ то где взять... На руках только пластиковая карточка с неё ключ не сделать. Они продают ключи которые нужно регистрировать через телефон.Востсибстрой, ООО
31.07.2017 13:13141б/с Никто не разбирался с электронными ключами от подъезда? Чё там за хрень предлагают? Они регистрируются с телефона и будут деньги с него качать? Если надо несколько ключей то дань платить за каждый надо?
Востсибстрой, ООО
14.07.2017 16:55sharko.ea, И что за ответ?Востсибстрой, ООО
14.07.2017 12:03veraz, А БТИ подготовили документы? Собственность не оформляли еще?
Востсибстрой, ООО
10.07.2017 20:36rinat88, посмотрите в строке договора где они в первый раз обещают и к этой дате прибавьте год. (если в вашу блок секцию конечно не планировали переселенцев, потопленцев или военцев заселить.)Востсибстрой, ООО
02.07.2017 23:27sharko.ea, Вставляешь ключ горизонтально, поворачиваешь хвостом вверх и дергаешь на себя?Востсибстрой, ООО
29.06.2017 20:16Ключи забрал, акт подписал... Больше интересует затянет ли Марковская... У кого есть информация, когда дом встанет на кадастровый учет? Востсибстрой, ООО
14.06.2017 18:45Позвонили с ВСС предложили 30 тысяч в качестве неустойки... Придется по судам таскаться... Навстречу к клиенту компания вообще не ориентирована. Я предложил- заплатите 70% от положенной суммы, ну я реалист, даже всю сумму не прошу. Очень плохо себя ведут, палки в колеса, такие, призываю не прощать, идите товарищи в суд.Востсибстрой, ООО
11.06.2017 09:22Steklod, да речь то о том что, закон есть а работает то он не всегда так как положено. Востсибстрой, ООО
10.06.2017 19:13Steklod, В законе написано что бухать и курить на улицах нельзя, что нельзя громко музыку слушать в многоквартирном доме. А меня сплошь окружают соседи меломаны и прочие представители.Востсибстрой, ООО
10.06.2017 16:11Steklod, и как, срабатывает?Востсибстрой, ООО
09.06.2017 21:30Steklod, я добился лично встретится с ген. директором с подготовленной претензией. Он мне прямо сказал что практика показывает, что сумма неустойки даже через суд в полном объеме не взыскивается. Так что если до судебно хотите получить- этого не будет. Из личного опыта скажу что 70% от суммы отсудить можно. Востсибстрой, ООО
28.05.2017 23:05Anasteziy, я на фотографии видел, в квартире "распашонке" лень и дорого ВСС прокладывать пару лишних стояков в двух местах, так в деревянных бараках делали которые изначально не имели отопления. зато много места чтоб носки с трусами сушить)))Востсибстрой, ООО
22.05.2017 19:00Так же звонили, предложили просмотр, ключи... Сказал что буду ждать дальше, ради фигни с области ехать смысла нет.Востсибстрой, ООО
12.04.2017 12:09Steklod, да плевать им, тыкнут тебя носом в договор, и каждого тыкнут... претензии оформлять в письменном виде и в суд... других механизмов у нас нет. Востсибстрой, ООО
12.04.2017 09:46Steklod, а что тут обсуждать... повлиять тут ни на что, я лично, не могу. Ко всему прочему очередь строительства всего из нескольких домов. Кто то тупо не знает о форуме... Ну и ничего сверхъестественного не происходит, задерживали и будут задерживать. Теща 2 года ждала квартиру в луговом, в итоге дали в другом доме с чистовым... (покупала черновую) после подачи претензии.Востсибстрой, ООО
17.03.2017 20:30Elso, с января счетчик, третий месяц идет.Востсибстрой, ООО
17.03.2017 13:05Abrakatabra, у Сиб терма брал.Востсибстрой, ООО
17.03.2017 13:04Elso, пока без малого 2 года.Востсибстрой, ООО
22.02.2017 22:22Steklod, так надо было верить не честному пионерскому, а срокам после которых застройщик подписывается платить неустойку. Теперь будете знать и рассчитывать свои планы исходя из такого опыта. А пока остается себя успокаивать перспективой выдоить неустойку.
Из года в год дольщики задают одни и те же вопросы, и по одним и тем же причинам бьют панику. Вкладывая большие деньги стоило бы ознакомится с отзывами и новостями, чай Луговое не первый год строят. Добра кароч.
Востсибстрой, ООО
22.02.2017 21:02Steklod, Считайте что вы заработаете 90 тысяч, но выплатят вам от силы 65, ток посуетиться нужно будет.Востсибстрой, ООО
28.01.2017 20:15
Сообщение пользователя Елена Лунёва:
Вы думаете большую неустойку с компании получить? А расходы на адвоката? мои зять с дочерью живут в 92 б,им задержали на год выдачу ключей,подавали неустойку на 200000р,а выплатили 107000р и адвокату заплатили 20000р. так что за 3 мес много не выплатят

Я обращался в ОЗПП т. 8(3952) 700980. Они вернули 22т.р. из 52т.р. положенных по закону в до судебном порядке. С которых 4500 это их комиссия а именно 20% (оговоренная в процентах от добровольно выплаченных денег застройщиком) и 15т.р. в судебном порядке... и это полностью мои деньги. Работать с людьми приятно не скользкие...
Востсибстрой, ООО
19.01.2017 12:51ANd_S, о домик обшили, спасибо за фото Востсибстрой, ООО
03.01.2017 16:27sharko.ea, спасибо вам за фотографии, с другого города нет возможности съездить посмотреть.Востсибстрой, ООО
30.12.2016 15:32Елена Лунёва, 9 месяцев -ужас... Востсибстрой, ООО
28.12.2016 21:58sharko.ea, Елена Лунёва, они промурыжили нас на полный срок, я был бы рад если бы отдали ключи в июне. Но а теперь нужно наоборот подольше пусть шевелятся, побольше неустойки отдадут... я как то прикидывал 23 т.р. за месяц выходило со стоимости квартиры- 1370 т.р.Востсибстрой, ООО
20.12.2016 08:51Andrewcrown, Хорошо живется, цена-качество на уровне... транспорта хватает, магазин есть... Соседей слышно как и в остальных новостройках. Будешь покупать смотри договор там будет срок на достройку, то есть- срок сдачи + срок на достройку- раньше этого не сдадут. На то и рассчитывай.Востсибстрой, ООО
04.10.2016 08:15veraz, Думаю если на 2 квартал было заявлено 2 блок секции то и ввод в эксплуатацию будет вместе.Востсибстрой, ООО
29.09.2016 12:49sharko.ea, Спасибо вам. К ноябрю мож ключи предложат. Востсибстрой, ООО
24.09.2016 21:12lugovoy, из года в год, от застройщика к застройщику одно и тоже... В договоре прописан срок сдачи, а так же срок на доделки... До окончания последнего застройщику не грозят убытки в виде неустоек... Грубо говоря в договоре указывают оптимистичный расклад и не очень- на который застройщик настроен, а покупатели оптимисты ждут и надеются... Вопрос для бизнесмена (риторический): покупатель купил у тебя товар, деньги отдал, товар нужно отдать через год, а можно и через полтора... Вопрос: пренебрег бы ты денежным капиталом на лишние пол года (без процентов) при наличии у тебя крупной строительной компании???Востсибстрой, ООО
02.09.2016 22:16Roman7891, я свой скидывал почитать обществу по охране прав потребителей, сказали что до января ничего не светят... Они мне с березовым помогали... От того и утверждаю... Востсибстрой, ООО
30.08.2016 22:13Ирина Алексеева, построенный дом могут не вводить в эксплуатацию по разным причинам, а ключи от квартир предлагать с доп соглашением... Пока дом не введен в эксплуатацию это просто бетонная коробка, в бетонных коробках не прописывают, и в собственность не оформляют... По опыту знаю, так же покупал во 2 квартале только в Березовом... собственность оформил, по моему лишь в апреле следующего года...Востсибстрой, ООО
29.08.2016 21:04Ирина Алексеева, хотите сделать ремонт и жить в квартире- подписывайте, забирайте ключи, хотите получить неустойку, оформить собственность, прописаться- ждите 2017г.Востсибстрой, ООО
21.08.2016 08:47Anastasia777, я же вам объясняю, построенный дом не тоже самое что введенный в эксплуатацию. Ключи с доп соглашением предложат... А неустойка пойдет только с 2017г.Востсибстрой, ООО
20.08.2016 20:00Рин Ходова, Anastasia777 Я обращался со своим договором к юристам: Коллективную жалобу вы оформить можете и вам посочувствуют. О коллективном иске речи идти не может т.к. договора у вас индивидуальные. Договор составлен таким образом что у застройщика есть 6 месяцев на доделки... По сему застройщик до истечения этого срока ничего никому не должен. Остается ждать, это происходит везде... А если говорить месяц неустойки явно будет стоить дороже средне-рыночной аренды жилья, но надеяться на неустойку- значит настраиваться на 2017 год))) Я в Березовом покупал квартиру... собственность оформил 7 месяцев спустя... Теща в луговом по моему год ждала ввода в эксплуатацию. В общем вопрос сводится к тому в декабре подписывать доп соглашение или нет)))
Востсибстрой, ООО
01.07.2016 07:46Макс Кобелев, Да в легкую, 6 месяцев- в порядке вещей... Нужно к хитрым юристам договор отнести и они скажут с какого периода можно будет взыскать неустойку в последствии... Востсибстрой, ООО
16.03.2016 21:04Степан89, Пошарился и вспомнил, 3 месяца это срок который был в Березовом, вроде бы должно в ДДУ быть... Востсибстрой, ООО
15.03.2016 09:22Антон 11111, Нынче ключевая ставка 11%, что берется в расчет... Все ж повеселее нежели 8,25%Востсибстрой, ООО
10.03.2016 14:11Степан89, приветствую, была такая ситуация... Теща покупала квартиру в договоре указали дату сдачи. И после этого строили еще год. Она ждала. (думаю произошла ошибка, т. к. та очередь и планировалась к сдаче позднее)... я составил обращение о до судебном урегулировании или о намерении пойти в суд (не помню уже). Есть формула с коэффициентом (он меняется) утвержденная государством. Посчитали по ней выходило около 200 т.р. штрафа за просрочку. Квартира бралась с черновой отделкой, в течении короткого времени ей дали квартиру в чистовой отделке. Не фонтан конечно, но все же. Была оговорка такая, дом не вводился в эксплуатацию еще пол года (какие то проблемы с документами были), но жильцы жили без проблем, щас все с документами в порядке, все довольны. Я не юрист но все получилось, в обращении указали что издержки на адвоката и вынужденную аренду жилья на протяжении задержки стройки взыщем с ВСС. 3 месяца по законодательству они могут задержать, и считать нужно минус 3 месяца от задержки. Я в прошлом году считал себе для березового на 989 т.р. выходило около 16 тысяч за 1 месяц задержки. Выгодней ждать пока задержат стройку и высудить, чем сделать ремонт и сдать в аренду, платить коммуналку и т.д.Востсибстрой, ООО
03.10.2014 12:22
Сообщение пользователя berezoviy130:
Добрый день, дольщики 7 очереди к вам вопрос. Были в 130 доме, в подъезде отсутствует отопление, нет стояка и батарей. В дду написано что в подъезде отопление будет. Как в ваших домах?

В 135 так же отопление подъезда не предусмотрено, меня тож интересует данный вопрос, людей как минимум, с первого этажа он то же должен волновать, зимой жарко в подъезде точно не будет.
Норд-Вест
30.09.2014 09:30
Сообщение пользователя KaKaXa136:
Кстате, разъясните по счетчикам воды, как они устанавлчиваются. Видел по 2 стояка с горячей и холодной воды, на кухне и в ванной. Отдельно на гвс и хвс на кухне и отдельно так же в ванной устанавливаются? В моей старой хрущевке заходит, всего лишь, 2 трубы с горячей и холодной водой в ванной, а оттуда уже в кухню.

Счетчики должны стоять, устанавливаются на отвод каждого стояка, ели стояки в ванной и кухне отдельно, то счетчики устанавливаются и в ванной и на кухне, и в отчете ежемесячно заполняется расход ХВС и ГВС в ванной и кухне + водоотведение.
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865