+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Andrey_realty

Страница пользователя Andrey_realty

Написать личное сообщение пользователю Andrey_realty


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
06.06.2017 15:40vesolver, Это во многих лифтах так нарисовали...Восток Центр Иркутск, АО
16.05.2017 08:48
Сообщение пользователя arse:
ОВО не рассматривали?

Поддерживаю, вневедомственная охрана - наилучший вариант. Это самые обычная полиция, которая нормально вооружена и в случае чего может задержать. Все остальные агентства намного слабее. Некоторых охранников самих охранять надо)))
Восток Центр Иркутск, АО
13.04.2017 08:53
Сообщение пользователя Батя:
Уважаемые соседи 1-2 подъезды 1 бс!
меня интересует такой вопрос - не мешает ли вам один \"человек сосед\" который любит последние несколько дней поработать с перфораторором в 10 вечера???

Есть такой в районе 1 подъезда. При чем и в выходные тоже именно вечером перфорирует, будто днем не было времени...
Восток Центр Иркутск, АО
10.04.2017 14:52
Сообщение пользователя Татьяна Вакальчук:
Всем привет)) уважаемые жильцы, с недавних пор мы ваши соседи 5 б\с,очень интересует вопрос на счетчики по теплу, на батареях стоят, насколько я понимаю, намного выгодней платить по счетчику. Подскажите пожалуйста, кто платит? Ест. Такая практика? Как вам Управляющая компания?

Оплату за отопление все равно будут начислять усредненно. Насколько я слышал, в городе вообще нет такой практики, начислять плату за отопление по счетчикам, так как они неслабо врут
Восток Центр Иркутск, АО
10.04.2017 08:23За что платить? За ремонт через 20 лет? Через 15 можно начинать деньги собирать, не раньше, с учетом этажности/количества проживающих. Фонд делает только ремонт кровли, фасада, отмостки и инженерных сетей, опять же, с учетом образовавшегося "муравейника", деньги на такие работы соберутся быстро, 30 лет - явно много.
Да и через 20 лет нынешние собственники в подавляющем большинстве переедут.
Восток Центр Иркутск, АО
04.04.2017 19:45
Сообщение пользователя 9874123655:
Жители 4 дома, подскажите вам квитанции на капремонт приходят? А то риэлтор говорит что дом ещё не стоит на капремонте, и я вот думаю почему тогда нам на 8 дом квитанции приходят?😳

Нет, никаких квитанций не было еще.
Восток Центр Иркутск, АО
31.03.2017 08:58Так или иначе, энергия (тепловая) расходуется на нагрев воды)))Восток Центр Иркутск, АО
28.03.2017 10:20
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Т.к. вода нагревается в доме. Какая тепловая энергия?

Для нагрева этой самой воды расходуется энергия...
Восток Центр Иркутск, АО
21.03.2017 08:38
Сообщение пользователя Alexander32:
Скажите, пожалуйста, кто делал перегородки (например обычные из гипсокартона) вы потом вносили эти изменения в тех.паспорт? Или как лучше сделать если нужна перегородка?

Любую перегородку нужно узаконить! Если квартиру продавать не собираетесь - то и не заморачивайтесь. А вот при продаже нужно в техпаспорт будет внести все изменения. Потенциальные покупатели могут не согласиться покупать квартиру без внесения действительных изменений в техпаспорт
Восток Центр Иркутск, АО
08.02.2017 13:32
Сообщение пользователя PROMAX:
Да, именно это я и имел в виду. Это только предположение, но, судя по "симптомам", вполне может быть и такое.

Вообще это наказуемо, вплоть до выселения))) это же не шутка, лишить весь стояк вентиляции.....
Восток Центр Иркутск, АО
08.02.2017 09:20
Сообщение пользователя PROMAX:
Возможно даже вопрос не к застройщику и не к УК...
Есть одно предположение:
Думаю, что проблема связана с тем, что кто-то из соседей просто-напросто заглушил вентиляционные короба с целью увеличения полезной квадратуры в ванной комнате. Таким образом, запахи с одних квартир вытягивает в другие (особенно если у кого-то установлена принудительная вентиляция в квартире).
Видел фото ремонтов (не помню на каком сайте), там в одной из квартир в Стрижах после ремонта как раз отсутствовали вентиляционные короба...
vesolver, попробуйте поинтересоваться у соседей сверху/снизу, нет ли у них такой проблемы...

Заглушить можно кирпичные вент.шахты, частенько в них "встраивают" холодильники. А на Стрижах вент.короба из оцинковки, это их попросту срезать нужно
Восток Центр Иркутск, АО
07.02.2017 08:47
Сообщение пользователя vesolver:
Что-то случилось с вентиляцией Дом 8 2-й подъезд. Что с открытыми приточными клапанами,что с закрытыми, воздух из вентиляции дует наоборот в квартиру, это вообще как понимать. ?! Чем только не несет теперь с вентиляции и куревом и едой. Начинает вытягивать только в том случае, если окно или дверь на балкон открыть. В УК звонить придется, это вообще уже ни в какие рамки.

Хотя ваш случай - нонсенс для Стрижей)
Восток Центр Иркутск, АО
07.02.2017 08:47
Сообщение пользователя vesolver:
Что-то случилось с вентиляцией Дом 8 2-й подъезд. Что с открытыми приточными клапанами,что с закрытыми, воздух из вентиляции дует наоборот в квартиру, это вообще как понимать. ?! Чем только не несет теперь с вентиляции и куревом и едой. Начинает вытягивать только в том случае, если окно или дверь на балкон открыть. В УК звонить придется, это вообще уже ни в какие рамки.

Это вопрос к застройщику, а не к УК. Зачем вообще система вытяжной вентиляции с побуждением (вентилятор на крыше), если итак адски тянет
Восток Центр Иркутск, АО
03.02.2017 11:01
Сообщение пользователя katusha.05:
У меня нет цензурных слов, для людей, которые делают ремонт после 21-00. Реально, чтоб вы горели в аду

В Иркутской области ночное время установлено с 21,00 по 07,00, если память не изменяет, то есть запрещены абсолютно все звуки, которые могут мешать отдыху или сну соседей. Ремонт, музыка, крики и т.д. Это же правило распространяется полностью на все воскресенье. Ссылку точную дать не могу, но это прописано в каком-то муниципальном акте, в дополнение к Жилищному кодексу РФ.
Также со знакомым полицаем говорил, он утверждает, что на такие вопросы теперь реагируют быстро, им "галочки" ставят))) Потом передают рапорт участковому. Так что, помимо разъяснительных бесед и штрафов, жильцу грозит еще и постоянное "выедание мозга чайной ложечкой" от участкового))) надо просто вызывать и писать заявления, если не реагируют на личную просьбу.
У самого сосед также чудил, то шумные многолюдные пьянки до утра, то перфоратор весь день, и только я настроился на звонок, вот уже как 2 недели гробовая тишина)))
Восток Центр Иркутск, АО
17.01.2017 11:10
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
Добро. Засуньте)) А если серьезно - может создадим такой актив, куда войдут самые нетерпимые к шуму граждане (типа меня). Как только кто-то один застрадает от излишне шумных соседей, вызывает остальных - получится бригада свидетелей, и не надо больше никого беспокоить. А то понятых найти - задолбаешься везде стучать. И вызываем нашу доблестную полицию, далее протокол, заседание административной комиссии, штраф. думаю, если особо злостных нарушителей, повертеть на этой карусели по паре-тройке раз, то их проймет. Нет - значит социопат, надо его на выселение собирать. Но это так - отдаленная и туманная перспектива. Я тут пару интересных дел нашла, как можно, оказывается, выселить даже собственника, так там такие формулировки - и для излишне шумных и в силу этого надоедливых подойдут.

Одно дело ремонтные работы, которые так или иначе прекратятся, а вот бывают и жильцы, которые днем и ночью орут и музыку громко включают... Зато теперь знаю куда нести мусор)))
Восток Центр Иркутск, АО
17.01.2017 11:09
Сообщение пользователя Anna_S_G :
Добрый день,

интересно. У нас во 2 подъезде. вроде все ок. Не дует. А даже наоборот. Душно и жарко) спим с приоткрытым балконом. Окна выходят на дачи, летом беда....летают всякие клещи/букашки/мотыльки (( но это решаемо - сетка)

Я говорил о 4 доме, он же 1б/с, окна на гаражи...
Восток Центр Иркутск, АО
16.01.2017 09:38
Сообщение пользователя katusha.05:
Тоже самое. Дует везде. И мало того, что дует, так ещё и окна леденеют. Вызывала мастера, чет регулировал. Результат -ноль. Весной обязательно! Вызывать и менять подоконник со стороны улицы. Так сказал этот самый мастер. Пока есть гарантия. 4 дом 1 подъезд. Сказал, что все что можно было нарушить в проектировании, все нарушено. А про окна со стороны гск и синюшки вообще сказал ужас сплошной.

Тоже живу в 4 доме, 1 подъезд.
Мастер прав, панорамные окна с внешней стороны - ужас. Мало того, что сторона наветренная, так еще и из-за вентиляции воздух через все оконные щели гуляет. Отлив менять не надо, надо просто под ним все хорошенько пропенить по всей площади. Ну и нащельники поставить со стороны улицы, частично спасут от прямого ветра
Восток Центр Иркутск, АО
12.01.2017 08:49
Сообщение пользователя Светлана Макарова:
Здравствуйте, соседи! У меня ужасно дует из окон. Застройщик сказал разбирайтесь с установщиком. Позвонила в "Вертекс", там не удивились узнав про проблему, сказали что придёт мастер в ваш подъезд завтра, сразу на несколько заявок. Пришел мастер, заменил часть прокладок на окнах. Вроде теплее стало, но, как оказалось, теплее стало потому что морозы закончились, а не из за действий этого прекрасного человека. Теперь морозы начались вновь и вновь дует из окон и холодно. А ещё в лоджии витражные окна начали пронзительно свистеть от ветра)) Внимание, вопрос: Во 2 подъезде кто сталкивался с такой проблемой и как её решали? Ругаться до победного конца с установщиками? Ругаться с застройщиком, потому как в гарантии прописано, что застройщик вместе с установщиком несут ответственность за окна? Поделитесь опытом борьбы за справедливость))

У меня вторую зиму эта проблема...
В холодный период года давление на улице выше, чем в квартире, потому воздух при любой возможности пытается проникнуть внутрь. Усугубляется это действительно хорошо работающей системой вентиляции, т.е. она вытягивает из квартиры весь воздух и свежий проникает с улицы внутрь через все щели и видимые-невидимые отверстия.
У меня раньше вообще окно в зале свистело, пока приточные клапана не открыл. Считаю, что это вина не застройщика и не оконщика, а вина проектировщика, систему вентиляции неправильно запроектировали... Устраняется проблема герметизацией всех мест, куда может воздух уходить: ставите более серьезный уплотнитель на дверь с/у, закрывающуюся вент.решетку в с/у, герметизируете, а в идеале штукатурите откосы входной двери и силиконите под порогом (ведь через систему дымоудаления и лифтовые шахты тоже вытягивается воздух) ну и вытяжку на кухню. Проблема должна решиться почти полностью!
А вот жители16-18 этажей этим не страдают... на последние три этажа отдельная система вентиляции...
Восток Центр Иркутск, АО
09.01.2017 08:25
Сообщение пользователя RHT:
Обращал кто внимание на регулярные отключения стояков с отоплением нашей УК ?

Отключение отопления в морозы
Восток Центр Иркутск, АО
29.12.2016 08:47
Сообщение пользователя Ventura:
Подскажите, пожалуйста, кто проводил перепланировку в квартире (перенос стены) ?
Интересует схема по регистрации изменений плана квартиры и ещё некоторые детали.

Главно несущие конструкции не трогайте, никакие проемы в ж/б стенах не расширяйте и тд. В остальном узаконить перепланировку проще и быстрее в судебном порядке уже по факте перепланировки. Нужен еще будет проект перепланировки с печатью проектной организации, имеющей допуск СРО на такие виды работ
Восток Центр Иркутск, АО
23.12.2016 12:41
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
А еще лучше заварить им дверь и после этого - выключить свет. Потом коллективно утверждать, что так и было, а эти пострадавшие - наркоманы распоследние, весь подьезд замучали)))

Суровые времена требуют суровых мер)))
Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2016 13:57
Сообщение пользователя PROMAX:
Способ интересный, конечно, но это деяние под статью попадает, по крайней мере в России.
Ну а если подумать, Владельцам собак, которые выгуливают их в неположенном месте (детская площадка, газоны и тп), что теперь дверь какашками закидывать, чтоб выйти и выгулять не могли в очередной раз?
Или может УК, которая не чистит снег на придомовой территории должным образом, закидать вход в офис сугробом грязного снега?

Это палка о двух концах.... Думать и взвешивать нужно, прежде чем что-то сделать...

Ну я это все в рамках шутки написал))
А вообще, выгул собак на детской площадке запрещен, даже табличка висит.
Ну и обставить машину мусорными баками вообще никак не попадает ни под какую статью, а способ действенный. Там машин вообще быть не должно, должен быть свободный доступ для вывоза мусора.
Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2016 08:31Так будет с каждым, кто паркует машину к мусорной площадке))))
auto.mail.ru/article/63306-kak_musorshchik_otomstil_voditelyu_video_dnya/
Восток Центр Иркутск, АО
02.12.2016 09:58Жильцы 4 дома, 1 подъезда, не подскажите какое г* чрезмерно громко слушает музыку ежедневно уже больше недели, вечером, иногда по пол ночи? Где-то в районе 3-6 этажа. Судя по гулянке на выходных, есть вероятность, что снимают студенты. Сабвуфер долбит ну очень громкоВосток Центр Иркутск, АО
29.11.2016 08:54
Сообщение пользователя Ekaterina Belyaevskaya:
У меня соседи стену ломали -балкон видимо. Это жееесть. Хотя муж по всей квартире сделал шумоизоляцию☝. Везде везде 😊. Все равно слышно всех. Соседи сверху например вчера ругались 😃. А когда мы делаем уроки я уверена, что периодами нас тоже слышно. 🙈🙈🙈. Кстати, тьфу тьфу тьфу после 7 вечера относительно тихо. Хотя на нашей площадке только три квартиры однако живут конкретно. Мы подписали акт в марте 15 , а ремонт сделали в конце лета. Думали, что мы последние. Но нет. Теперь оба соседа делают плюс эта долбежка за окном. Фасад

Ремонт не может закончиться, он может только остановиться)))
Восток Центр Иркутск, АО
28.11.2016 10:24
Сообщение пользователя Олег Соус:
Здравствуйте. Не могу найти постановление о котором вы ведете речь. Подскажите пожалуйста как оно называется точно

Не могу точно сказать как оно называется. Много раз об этом слышал и неоднократно читал. Если вдруг найду - скину ссылку))
Восток Центр Иркутск, АО
25.11.2016 11:20
Сообщение пользователя vesolver:
Вот меня уже который месяц терзает вопрос. Платить или не платить по квитанциям за кап. ремонт ?! Просто до сих пор не укладывается в голове тот факт, что наши дома еще на гарантии у застройщика, а платить заставляют уже сейчас.

Видимо, платить...
Взносы в Фонд кап.ремонт никак не связаны с гарантией застройщика, по крайней мере на домах 4, 6, 8. Постановление об отмене взносов касается только многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию не ранее 2016 года.
Восток Центр Иркутск, АО
25.11.2016 11:18
Сообщение пользователя Ekaterina Belyaevskaya:
Скажите кто нибудь пожалуйста, лень все читать. Когда уже закончат ремонт фасада дома 4. Сил нет слушать это целый день. Сижу в декрете с ребёнком, нет возможности уехать . А они капец как достали .

Пока не исправят всю ситуацию с отваливающейся облицовкой - так и будут долбить....
Восток Центр Иркутск, АО
16.11.2016 16:38
Сообщение пользователя Sergix:
доброго времени суток. планрую самый верхний этаж Подскажите, крыша бежит или нет? двигатели лифтов сильно слышно или нет? вентиляторы вентиляции слышны или нет? любителей собираться на площадках гопоты и шпаны много или вообще есть случаи?
Интересует этот Ж/К. И вообще, рекомендуете переезжать сюда или нет семье с маленькими детьми? я так понимаю машина нужна, т.к. от центра далеко.
В двух словах охарактеризуйте этот Ж/К.
Спасибо заранее

Сообщение пользователя vesolver:
Да пусть хоть Путину жалуется, детей она своих встречает, как бегать с жалобами, километры по городу намотают, а как дом обойти, так сразу ноги у всех больные. Или купив квартиру в новостройке, не может прямо позволить себе и детям, купить пару таблеток от домофона. Коды менять нужно однозначно, а то уже кто только по подъездам не ходит. Не долог час, когда квартиру у кого-нибудь ночью так вынесут.

Да вообще коды убрать, пусть только с таблеток открываются двери. Код рано или поздно снова все узнают... А на бабок-истеричек как-то плевать, абсолютно
Восток Центр Иркутск, АО
14.11.2016 09:08
Сообщение пользователя Sergix:
доброго времени суток. планрую самый верхний этаж Подскажите, крыша бежит или нет? двигатели лифтов сильно слышно или нет? вентиляторы вентиляции слышны или нет? любителей собираться на площадках гопоты и шпаны много или вообще есть случаи?
Интересует этот Ж/К. И вообще, рекомендуете переезжать сюда или нет семье с маленькими детьми? я так понимаю машина нужна, т.к. от центра далеко.
В двух словах охарактеризуйте этот Ж/К.
Спасибо заранее

Знакомый живет в б/с 2 на 18 этаже. Никаких нареканий на протечки кровли, шум двигателей лифтов или вентиляторов я от него не слышал. Прошлой зимой вот только он гонял молодежь с этажа, собирались и пили пиво. Но вроде проблема самоустранилась.
От центра далековато, да и вообще до любой точки города, на мой взгляд, далековато, но это относительно, у каждого свое представление об удаленности.
Ну и семей с маленькими детьми в Стрижах предостаточно
Восток Центр Иркутск, АО
11.11.2016 08:57Кто-нибудь уже получал уведомление о налоге на имущество?Восток Центр Иркутск, АО
10.11.2016 08:43
Сообщение пользователя Art:
Я уже устал гопоту всякую гонять из нашего дома: встанут на лестничной площадке, бухают, гадят. На вид им лет 15-17 и каждый раз разные типы. Приходится ночью выходить и гнать их. В окно смотрю как то, они на детскую площадку ушлепали. Так и знал, что и на площадке нагадят. Я уже не знаю что с ними делать.

Это 1 б/с 1 подъезд? Просто пока домофон работает от кода, который все знают и дверь толком не налажена, так и будут в подъезде малолетки собираться и гадить...
Восток Центр Иркутск, АО
08.11.2016 08:41А еще из-за припаркованных машин с пакетом мусора сложно к бакам пройти. Предлагаю мусор прямо на машины кидатьВосток Центр Иркутск, АО
08.11.2016 08:35И понеслась ругань...
А на самом деле пока некоторые "особо сообразительные" будут дальше парковаться около мусорных баков, САХ так и будет их переставлять на неположенное место... Вывод: не надо парковаться
Восток Центр Иркутск, АО
19.10.2016 16:17
Сообщение пользователя vesolver:
Ой да господи, меняйте вы на какую хотите )) Речь о том, что не бывает идеальных УК. Всегда были, есть, и будут косяки у любой управляющей компании, какую бы не выбрали. Вы и новой УК весь мозг так же вынесете, если конечно это будет не УК ваших родственников, уж больно рьяно вы сменить хотите, чуть ли не с самых первых дней работы. ) И да кстати, озвучьте пожалуйста название ЖК, новостройки и УК, которую выбрали вместо упомянутой вами выше "МаксКом". ) ?

А МаксКом хорошая УК, на самом деле. Много знакомых в ЖК Флагман живет и все хвалят)))
Названа в честь ген.директора Максима))) Сына иркутского депутата)
Восток Центр Иркутск, АО
17.10.2016 14:10
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
+1, хоть и живу в 1 б/с которая уже облупилась. Скорее всего, хотя нет - точно, ваши б/с тоже облупяться, но это из-за того, что переборки между этажами из кирпича. Домик садиться и они ломаются. Как осядет - перестанут, наверное (?). На 4 доме и на 5 уже по другому переборки сделали. В общем-то мне не кажеться это страшным делом. А вот УК менять наверное все же стоит, но точно не сейчас. Сейчас все еще не заехали, опять пока суд да дело долги накопим. А это вообще прямая дорога в ад для многоквартирного дома.

Ситуация в другом. Сам дом, т.е его ж/б конструкции никуда не садятся, бетон вообще после набора прочности (28 суток) усадку не дает. Могут давать осадку грунты основания, те, что находятся под фундаментом, и то сомнительно.
Плохого качества сам кирпич облицовочный, у которого откалывается наружный слой, да и система крепления кирпича к основному заполнению из газобетона выполнена не очень хорошо, недостаточно стержней и тд., где-то прораб не досмотрел.
Эта проблема существует на первых трех б/с, дальше кирпичная кладка идет с поэтажной разрезкой. И если внимательно посмотреть на фасады 2 и 3 б/с, то местами кирпич уже начал скалываться...
Восток Центр Иркутск, АО
17.10.2016 09:21Прям чудеса какие-то творятся в Стрижах... Может меня это все стороной обходит, но ни отключений света, ни отключений воды я еще не замечал. Возможно отключали днем, пока все на работе, но вечером - ни разу.
И проблемы тут освещены ну самые "серьезные". А про то, как облицовочная кладка улетала на 1 б/с и как это до сих пор устраняют никто не в курсе? И никого не волнует, что эта же проблема скоро возникнет или уже частично возникла на 2 и 3 б/с?
Восток Центр Иркутск, АО
26.09.2016 16:42
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Так карман для остановки вроде сделали напротив перехода же...

Сложно однозначно сказать, но в данный момент переход вникуда, могли его и вовсе не делать...
Восток Центр Иркутск, АО
26.09.2016 11:32
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Думаю, там все сделают в след. году.

Я как понял, там собираются делать остановку общественного транспорта. Но функционировать она начнет не раньше, чем дорогу в с торону Березового протянут, а в худшем случае после сдачи б/с 8...
Восток Центр Иркутск, АО
02.08.2016 08:36
Сообщение пользователя shturman:
Доброго времени суток! Уважаемые соседи по ЖК СТРИЖИ, обращаюсь к ,Вам, с вопросом. Разъясните суть проблемы с системой вентиляции, кто в курсе? Почему вытяжка не работает, по моим подсчетам месяца три? В каких еще подъездах не работает кроме 2-го? Кому надоела духота, строительная пыль в квартире, а в перспективе плесень на обоях отзовитесь! Подумываю предъявить претензию в УК. Если кто уже подавал претензию, отпишитесь чем объясняют свое бездействие! Не имею возможности лично задать эти вопросы в УК.

С вентиляцией в Стрижах вообще беда, у Вас вот не работает, у меня работает слишком уж хорошо... В Вашем случае просто может вентилятор на крыше быть отключен, и потому тяги нет. А может клапан системы дымоудаления не закрыт, и вытягивает не в вытяжку, а в подъезд, то есть обратная тяга возникает
Восток Центр Иркутск, АО
12.07.2016 09:57
Сообщение пользователя Marina R:
А в фонд кап ремонта в итоге кто-нибудь уже начал платить?
В раздумьях, платить этим крохоборам или нет...

Платежки по кап.ремонту всем прийти должны были? Который день смотрю и нет ничего...

А вообще по поводу фонда кап.ремонта могу сказать одно, бесполезная организация, огромный штат, который практически ничего не делает, кроме сбора денег и последующей оплаты проведенных работ, и стройнадзор они нанимают по тендору. Спрашивается сам фонд тогда зачем нужен? если не может контролировать качество работ самостоятельно.

Ремонтируют дома на Бочкина, ушлепаные 2-этажные деревянные дома, которые на ладан дышат и должны идти под снос как аварийные...

На Генерала Доватора, делают кирпичные 2-этажные дома, кирпичная кладка стен которых металлическим ключем выцарапывается очень легко глубиной на 10-15см...А когда в этом доме нерусский работник, утепляя чердак, провалился в ванную комнату жилой квартиры, фонд развел руками и сказал, что ремонт чердачного перекрытия по закону не входит в перечень работ, проводимых в рамках кап.ремонта и закрыли дыру фанерой))))

На некоторых домах демонтируют старую, но во всех отношениях хорошую и рабочую отмостку, и делают новую..
Красят стены подвалов, наверное, чтобы крысам и кошкам там уютнее жилось... В общем, трата денег вникуда.
Восток Центр Иркутск, АО
12.07.2016 09:34
Сообщение пользователя Marina R:
Сейчас открыла на сайте управляющей компании отчет по управлению за прошлый год.
Что-то я не совсем понимаю, откуда там такие расходы?
1) Расходы по сбору денежных средств и взыскание задолжности 4912+42321=47233р
Не много ли? это они квитанций на эту сумму напечатали( при уловии, что квитанции они особо и не печатают)? И почему те, кто исправно платят должны за это платить?
2) Установка металлических щитов (2863р)- это что такое, для чего они нужны?
3)Замена запорной арматуры тех помещений (3472р)- почему это не застройщик сделал, если некачественную арматуру изначально установили?
4) Ремонт стен по пожарным лестницам (12777р) - почему это не застройщик устранял, дом же на гарантии?
5) Монтаж систем видеонаблюдения (131034р) - видеонаблюдение предусмотрено проектом, монтировать должен был застройщик, а управляющая компания приписала в расходы за наш счет...
6) Изготовление и установка решеток для выхода на кровлю (18574р) - почему жильцы заплатили за недоделки застройщика, а не было претензии со стороны УК к застройщику о их отсутствии?
7) Аварийно-диспетчерская служба (136026р) - за что такие деньги???

И это только за 1 дом такие суммы!

Я в недоумении. Кто в курсе и сталкивался с подобными отчетами, скажите - это что норма или нас обманывают?
Пропало желание платить такие деньги непонятно за что.

Некоторые позиции вообще не понятные))

"Расходы по сбору денежных средств и взыскание задолжности 4912+42321=47233р", нуу...видимо краска в принтере была с добавлением золота...

"Аварийно-диспетчерская служба (136026р)", за прием звонков???

Решетки, щиты, замену арматуры, ремонт стен они вообще по личной инициативе, похоже, сделали, а вот система видеонаблюдения проектом предусмотрена не была, ее просто показали в промо-ролике о Стрижах на сайте ВЦИ.
Восток Центр Иркутск, АО
06.07.2016 09:32В 1 подъезде 1 б/с опять дверь сломали..... это уже реально достало...
Свистит во входной двери квартиры, когда все внизу нарастапашку, да и лифты вообще-то из строя выходят от такого напора воздушных масс в шахте... Если кто из 1п 1б/с читает форум, не ленитесь, закрывайте обе двери за собой.
А того, кто ломает дверь в который уже раз предлагаю поймать и многократно наказать ногой по голове.
Восток Центр Иркутск, АО
01.07.2016 12:39
Сообщение пользователя ШаНс:
Я конечно не владелец авто...но мое мнение что эти самые парковки возле домов предназначены для временного пользования, то есть приехал человек на обед или кто то в гости приехал оставил авто или привезли что , в общем говоря явно не для того чтобы пользоваться этим местом постоянно круглые сутки изо дня в день для этого стоянки и гаражи имеются...а то извините но на все количество автовладельцев никакого двора не хватит при том что из планируемых 7 домов заселены не полные 4 и если каждый захочет поставить свое авто во дворе то что это будет

Как начнут машины жечь, так сразу все по стоянкам и гаражам разъедутся))
Восток Центр Иркутск, АО
01.07.2016 08:57
Сообщение пользователя viv2:
Кто знает, правомерно ли нам пришли квитанции на кап ремонт??? Дом еще даже на гарантии

Что-то я слышал про отсутствие взносов на кап.ремонт с новостроек в течение первых то ли 3, то ли 5 лет после сдачи дома...
А закон вообще дурной.. почему мы как собственники новых квартир должны сдавать на кап.ремонт какого-нибудь другого дома? как раз тех.надзор осуществляю от фонда кап.ремонта, так больше половины ремонтируемых домов надо сносить! Ремонтируются в том числе и 2 этажные "бараки" в районе Жилкино, у которых вместе со штукатуркой кирпичная кладка отлетает))) вот так Стрижи в план году к 2050 попадут в лучшем случае, а гарантии того, что на тот момент еще будет функционировать ФКР вообще никакой нет... маразм
Восток Центр Иркутск, АО
24.06.2016 16:27Рядом парковка копееченая, в чем проблема на ночь туда ставить....Восток Центр Иркутск, АО
21.06.2016 17:06
Сообщение пользователя Олег Соус:
Меня как раз интересует первый тип шума. В березовом знакомые сказали что слышно все беседы соседей по кругу, как чай мешают ложкой и т.д. и т.п.

Березовый это аналог карточных домиков)) по крайней мере до того, как они 5-этажки делать начали, так что неудивительно, что слышно все)
Восток Центр Иркутск, АО
21.06.2016 08:43
Сообщение пользователя Олег Соус:
Еще вопрос! Как слышимость соседей??? Шумоизоляцию потолка делал кто нибудь?!!! Стоит вообще запариваться по этому поводу?

Если соседи на пол роняют гири или тела весом по 150кг прыгают, то шумоизоляцию делать стоит... В остальном ничего не слышно))
Восток Центр Иркутск, АО
10.06.2016 17:02
Сообщение пользователя JuliaVv:
понятно, что некрасиво, когда единый стиль фасада нарушен и все начинают втыкать новые створки, как хотят.. но мы с этим ничего не сделаем, это уже на совести собственника...так же как и снос колонны и объединение комнаты с лоджией - обсуждали в прошлом году - бесполезно! кто что хочет, тот то и делает и не слушает никого....

Законодательство говорит об обратном))) Напишите письмо в администрацию или градостроительный комитет, заставят вернуть как было в приказном порядке))) Просто никто не суетится) И если собственник думает, что может делать что угодно, то это не так.
Нюансы много:
Снос "колонны" и объединение лоджии с кухней узаканивается. Колонны там, кстати, нет никакой, просто ненесущая каменная кладка.
Кондиционеры, насколько помню, нельзя ставить только на центральном фасаде, то есть во двор, в принципе, можно.
А вот окна как ни крути - нарушение... И как ниже писали, поставив окна внутри, не убирая холодной части витража ничего визуально не поменяет, но в эксплуатации крайне не удобно. Как вариант, чтобы не все в рамках этажа менять, можно сделать перегородку на лоджии из блоков по высоте глухой части витража, а откатные створки убрать и на перегородку поставить новые теплые окна, тогда утоплена будет только верхняя часть))))

Восток Центр Иркутск, АО
09.06.2016 16:49
Сообщение пользователя Елена Корсуновская:
Подскажите, пожалуйста, фирмы, в которых заказывали теплые окна на балкон. А то вызывала несколько фирм, а они отказываются, говоря, что у нас единый фасад и если менять окно на балконе, то проблемы могут возникнуть у соседей сверху и снизу

Главное не трогать каркас витражей, тогда соседи не пострадают. ПВХ окна врезать в существующую конструкцию. Многие именно так уже и сделали.
Только обратите внимание, что конфигурация окна должна соответствовать существующей, то есть если идет 3 створки, то и в новом окне их надо делать три. Это не отразится на внешнем облике фасада, да и убережет от проблем, так как это в целом незаконно)))

P.S.: точно не помню на какой б/с, но кто-то уже воткнул окна на 4 створки.... так позорно смотрится и сразу в глаза бросается
Восток Центр Иркутск, АО
20.05.2016 09:27
Сообщение пользователя andreyka:
у нас есть почтовые ящики ?

На 1 этаже, причем на все 100500 квартир ящики кучей висят)))
Восток Центр Иркутск, АО
19.05.2016 08:32
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Syf21, Бесплатно?

Да, бесплатно выдают... по крайней мере раньше выдавали бесплатно)))
Восток Центр Иркутск, АО
04.05.2016 08:56По вопросам, связанным с отделкой окон, советую обращаться к частникам, выйдет дешевле на 30-40%, чем в фирме. То же самое и по потолкам и мебели.
Дорогие соседи, не переплачивайте ;-)
Восток Центр Иркутск, АО
30.03.2016 16:17
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Ничего не будут делать. Смысла щас нет. Сделают после всех строек. А это окончание наших домов+Стрижи-2.

Вообще эта дорога у них запланирована на этот год, да и потом они могут отсыпать по-человечески сейчас (да и частично основание отсыпали и уплотнили еще по осени), а заасфальтировать потом с благоустройством второй очереди стрижей. Заодно основание уплотнится от местных машин и миксеров при строительстве. А вот остановки не будет еще долго, наверняка).
Да и гравий/щебень в любом случае лучше, чем грязища, которая тянется от 2 б/с почти до поворота на Стрижи...
Восток Центр Иркутск, АО
16.03.2016 08:49
Сообщение пользователя PROMAX:
кто подскажет. в ванной внизу торчит провод из подрозетника, это заземление, правильно понял?

Все верно
Восток Центр Иркутск, АО
04.03.2016 13:37В сторону Стрижей с ТЭЦ вообще ничего не летит! Весь дым уходит в противоположную сторонуВосток Центр Иркутск, АО
19.02.2016 13:04
Сообщение пользователя andreyka:
А кто как делал откосы на окнах? Штукатурка, ГВЛ или пластик?

Пластик проще и быстрее
Восток Центр Иркутск, АО
18.02.2016 15:43
Сообщение пользователя Art:
Вероятнее всего объединили с квартирой

Да, объединили, даже отопительный прибор добавили/перенесли. Да и сама конструкция почти по наружной грани стены идет, а на 1 б/с лоджия вынесена около полуметра дальше стены
Восток Центр Иркутск, АО
17.02.2016 11:20
Сообщение пользователя DDSoma:
Это теплый стеклопаке

Странный ценник... внутренней отделки как таковой, конечно нет, но все равно через чур дешего...
Восток Центр Иркутск, АО
17.02.2016 09:08
Сообщение пользователя DDSoma:
DDSoma, Само изделие 31900 + Подоконник внешние откосы= 34 000

Ну вот, это же холодная конструкция, я верно понял? просто остекление, а не стеклопакет? Тогда и ценник соответствующий
Восток Центр Иркутск, АО
16.02.2016 09:02
Сообщение пользователя DDSoma:
Пяти камерный пакет с энергосберегающими стеклами мне обошелся в 34 000р. по бокам открывающиеся, по середине глухое.

Вы возможно не про замену витража на теплую ПВХ конструкцию говорите? видимо, про внутреннюю балконную группу? А то слишком уж дешего... А 5-камерный там профиль, не стеклопакет, сам стеклопакет 2-камерный.

Мне знакомый считал, конструкция, от перекрытия до перекрытия, повторяющая внешний вид витража, чтобы облик фасада не менять, 5-камерный профиль, 2-камерный стеклопакет, i-стекло, пара поворотно-откидных створок, утепление по периметру под откос, отделка откосами изнутри и снаружи - на 100тр сориентировал....

P.S.: оконный профиль от застройщика всего 3 камеры....
Восток Центр Иркутск, АО
16.02.2016 08:55
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Отделку чего именно вы имеете ввиду, самих окон?

Оконные откосы с утеплением/пропенкой
Восток Центр Иркутск, АО
15.02.2016 10:30
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Кто менял витражные группы целиком на балконе на утепленные, почем примерно это обходится?

Ориентируйтесь на 10тр/м2 с отделкой, плюс-минус
Восток Центр Иркутск, АО
12.02.2016 10:46
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Мы с вами видимо в разных Стрижах живем - у нас 3 секция, окна наружу, обогреватель стабильно работает всю ночь начиная от -20, очень холодные окна, и температура на балконе, как на улице (балкон пока не делали). Поэтому на лето надо планировать серьезные финансовые вливания на утепление квартиры. Полы, замена витражной группы, что-то делать с окном в комнате, доп. радиатор под окно, чтобы создавал тепловой заслон.

Странно... У меня 1 секция, окна тоже наружу. Реально тепло всегда... даже приточный клапан один постоянно открыт... Пропеньте вкруг окна еще на раз, и на треть-половину откоса, прямо под сам откос тоже пропеньте. Также с улицы под отлив, перестанет продувать
Восток Центр Иркутск, АО
11.02.2016 18:17Соглашусь, функционал этого пола в Стрижах почти нулевой, даже в холода январские бегал по квартире в одних труселях и ни разу не замерз)))
Другое дело - теплый пол в сан.узле и в прихожей для сушки обуви. Ну и чтоб не мудрить с радиаторами на балконе, если кто-то утепляет или объединяет с кухней
Восток Центр Иркутск, АО
05.02.2016 10:34
Сообщение пользователя PROMAX:
Ну молодцы, что не заморачиваетесь...
В целом да, с виду выглядит лучше, чем у многих застройщиков. Но и минусов предостаточно!

У нас в России все так.... делают наскоряк, с косяками, а люди все это терпят....лучше же, чем у других....
А то, что до нормативов некоторые моменты не дотягивают дела никому нет. И что трубы перемороженные тупо просто заварили и сдали, тоже дела нет, и что плитка в подъездах положена как придется, до этого вам дела нет. Что в квартире свист стоит при открытом балконе, вам до лампочки.... как и прорабу, который вместо устранения дефекта предложил не открывать дверь на балкон, а проветривать окнами... которые, кстати, тоже на ладан дышат. Но это все вас устраивает....

Потом будете капитального ремонта ждать и отчислять на этот капитальный ремонт по ползарплаты, если, конечно, вы не просто представитель застройщика в чате)))

Зато сейчас на радостях все бумажки подписываете. Ну удачи, что сказать!

Ну так утрировать тоже не надо)) не все так плохо)
Из всех вами перечисленных проблем актуален только свист в квартире, это больная вентиляция потому что, но проблема тоже решаема.
Да и много народа ждут сдачи и подписывают акты сразу, потому что косяки терпимые, а жить негде. Проще самому устранить, чем ждать еще (в зависимости от косяка, конечно)
Восток Центр Иркутск, АО
04.02.2016 08:52
Сообщение пользователя DDSoma:
Andrey_realty, Да и металлическая входная с трудом закрывается

Про входную металлическую я и говорю, опять еле-еле с натягом закрывается. Про то, что все наши "пещерные" соседи не закрывают белую алюминиевую я вообще молчу. А из-за потока воздуха, врывающегося снаружи при открытой внутренней двери, легко может выйти из строя лифтовое оборудование...
Восток Центр Иркутск, АО
04.02.2016 08:44
Сообщение пользователя Creativeday:
Дом.ру они же ООО "ЭР Телеком Холдинг" выкупили ДСИ и СибТелеКом (он является дочкой ДСИ). В ближайшие несколько месяцев будет перезаключение договоров и смена тарифных планов у абонентов Сибтелекома.

Абонентов Сибтелеком ждут перемены в лучшую сторону, в связи с этим?)) я надеюсь...
Восток Центр Иркутск, АО
03.02.2016 15:59
Сообщение пользователя Катя_Соседка:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста провайдеров, которые обслуживают Стрижи (не хочется просто ехать туда, чтоб посмотреть рекламу в подъезде, а в дубль гисе такой информации нет) ) . Какой интернет лучше провести!?

Насколько я знаю, там сейчас точно есть Сибтелеком и Иркнет, еще что-то слышал про Дом.ру
Восток Центр Иркутск, АО
03.02.2016 12:16Опять сломали доводчик на двери 1 подъезда 4 дома.... Тупо вырвали пластину...Восток Центр Иркутск, АО
27.01.2016 13:22
Сообщение пользователя Tatiana_Ts:
DDSoma, Art,
Сам факт того, что в подъезде шарахаются "бомжи" и пачками вскрывают квартиры, как минимум уже не в плюс застройщику. Что не обеспечена охрана и безопасность подъезда, пока не установлен домофон и двери нараспашку. Хотя этот вопрос был задан при приемке квартиры и был получен ответ, что охрана осуществляется. ЖК "Стрижи" подается как комфортный современной комплекс с развитой инфраструктурой и произошедшая ситуация, лично для меня, репутацию ЖК подпортила.
Причем "бомжи" такие избирательные... Из шести квартир на лестничной клетке вскрыли три, две из которых уже сданы точно, а на оставшихся даже следов попытки взлома нет... Хотя двери у всех одинаковые. Что тоже наталкивает на определенные размышления.
Будет ли реакция застройщика на данный инцидент, время покажет. Но на данный момент осадок неприятный.

Михаил Соломинский,
конечно дверь ставить планировали, просто не расчитывали, что это необходимо делать уже на следующий день.

Замок именно вскрыт? или открыт ключом? в 1 случае застройщик вообще не при делах, ничего не предъявите, во 2.. угадайте у кого был доступ к ключам?
Ищите мастера, который с вами был на приемке, разбирайтесь, мог и не он, а таджико-узбеки, которые тоже доступ к ключам имели, и параллельно письмо в ЗАО ВЦИ и заявление в полицию, тут все предельно понятно кто и как открывал двери только что сданных квартир, к бабке не ходи...
Восток Центр Иркутск, АО
25.01.2016 09:07
Сообщение пользователя Art:
Или ставить вентилятор с обратным клапаном.

Не уверен, что обратный клапан работать будет нормально, тянет ведь как в последний раз...
Восток Центр Иркутск, АО
22.01.2016 17:13
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
Добрый день соседи.
У кого-нибудь есть такая проблема: из вентиляции сыпется строительная пыль. Где-то соседи делают ремонт, а у нас в квартире висит в воздухе взвесь (они штробят стены), вследствие везде слой строительной пыли. Гл. инженер при осмотре сказал что такого быть не может и что надо бы заделать излишне большое отверстие возле канализационных труб. все заделали как сказал, но к исчезновению проблемы это не привело. Есть еще страдающие?
И если есть, самое главное - как вы это решили?

Пыль может лететь только от соседей снизу. Решить проблему можете только закупориванием вентиляции, потом откроете, как соседи пылить закончат).
Восток Центр Иркутск, АО
20.01.2016 09:14
Сообщение пользователя Батя:
Уважаемые соседи подскажите в квартире стоит пожарная сигнализация если вдруг она сработает где ее отключить? я как понял к квартирному счетчику она не подключена?

На самом деле она вообще не работает, стояки пожарные стоят пустые, так что смело снимайте датчик, глушите провода и прячьте под потолок / в штробу, как угодно. Если потребуется, лет через ...дцать просто прикрутите обратно)))
Восток Центр Иркутск, АО
18.01.2016 10:05
Сообщение пользователя АлисаЛиса:
Друзья, поточнее кто ответит, что там с выбросами ТЭЦ, видели трубы на фото большие очень. Линия ЛЭП как может повлиять. Почему так цены упали? есть подводные камни (сквозняк не считается-это все устранимо). Сколько платите за квадратов 45??? Присматриваем и вот сомневаемся, в основном из за ЛЭП и труб больших. Кто в курсе??? Из зеленой зоны в байкальском как то страшно переезжать туда. и еще- от остановки как далеко??? Страшно ли ходить вечером? или только на машине? что за район, менталитет? Есть ли алкоголики там? Освещение на улице? От остановки. Что за местность? кто без машин?? Будем признательны за ответы!!

ТЭЦ давление сбрасывает раз в неделю, это просто громкий гул в течение пары минут и все, больше никаких выбросов нет. Если вас трубы чисто визуально смущают, то берите квартиру с видом на другую сторону))

О какой ЛЭП речь идет? ЛЭП рядом нет.

Качество строительства выше, чем в любой новостройке на данный момент, я на многих бывал, вообще кошмар, а не квартиры, одни косяки...

За 47 квадратов плачу 2т.р. плюс-минус

Цены упали из-за того, что в стране немного кризис и в целом финансовая *опа... Застройщику надо продать уже построенное, чтобы были деньги достроить недостроенное и рассчитаться с банками.

До остановки 74 маршрута идти 2-3 минуты, до конечки 21 чуть-чуть дольше, не особо далеко, на самом деле.

На самом деле Стрижи - не совсем Первомайский, в плане проживающего народа. Люди приезжие с разных районов. Алкоголиков пока не наблюдал, бичей и наркоманов тоже. Освещение есть со всех сторон, и во дворе и со стороны дороги. Магазины уже частично пооткрывались, часть помещений коммерческих ремонтируется. Формируется своя инфраструктура и в целом квартал получается неплохой))



Восток Центр Иркутск, АО
13.01.2016 10:54
Сообщение пользователя viv2:
Кто знает, Зачем такая сумашедшая вентиляция в подъезде? Невозможно открыть окно или балкон. Начинает тянуть по бешеному

В подъездах есть система дымоудаления, которая тянет невероятно. Вытяжная вентиляция в квартирах тоже работает "на ура". И к этому добавляется высотность здания и минус на улице... Надо обращаться в УК и просить отключить вентилятор на крыше, либо снизить обороты. Возможно, то же самое можно провернуть и с дымоудалением.
Воздух как дурной в квартиру рвется из всех щелей... даже из замочной скважины входной двери со свистом дует. А еще многие жильцы даже не догадываются, что двери подъездные можно за собой закрывать, особенно зная, что доводчики толком не доводят, а в 1б/с вообще дверь сломана...
Восток Центр Иркутск, АО
31.12.2015 09:11Всех с наступающим Новым Годом !!!! )))Восток Центр Иркутск, АО
24.12.2015 09:27Сегодня выходил из подъезда (б/с 1, 1 подъезд), и были не до конца закрыты обе подъездные двери. В такой мороз ветер гуляет по всему подъезду с нашей-то вентиляцией... Уважаемые соседи, пожалуйста, закрывайте двери до конца, максимально плотноВосток Центр Иркутск, АО
23.12.2015 08:58
Сообщение пользователя Syf21:
Добрый день. Вопрос к жильцам ЖК "Стрижи", Вас тоже не пускали посмотреть свою квартиру до сдачи дома? То есть, кот в мешке получается.

Очень редко застройщики пускают до сдачи, в целом это правильный подход. там процесс строительства идет, никому, кроме рабочих на объекте быть не положено. Не переживайте, "кот в мешке" получиться не может, они же не на глаз строят, все по проекту
Восток Центр Иркутск, АО
11.12.2015 08:39
Сообщение пользователя Denis Titov:
Неужели у нас видеонаблюдение делают, сегодня целый день вдоль первой секции тянут кабель.

Именно его, я уточнил у монтажника))) пока кабель только протянули, камеры, видимо, позже навешивать будут
Восток Центр Иркутск, АО
10.12.2015 13:56
Сообщение пользователя DDSoma:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Сообщение пользователя Лёва:Доброго всем времени, хотел тоже приобрести квартиру в жк стрижи, но когда посмотрел внимательнее что дом находится рядом с ЛЭП и детский садик там же. При продолжительном пребывании (в течение месяцев или лет) людей в электромагнитном поле ЛЭП могут развиваться заболевания преимущественно сердечно-сосудистой и нервной систем организма человека. В последние годы в числе отдаленных последствий часто называются онкологические заболевания. Меня ввели сомнения, по хорошему жить надо в радиусе 800 м от лэп.Уже второй месяц живу и ЛЭП там поблизости не наблюдаю.... Да и ТЭЦ когда сбрасывает - никакого запаха жира и в помине нет))) откуда у вас такая информация?

Лева купил квартиру в луговом и теперь завидует

Жестоко)
Восток Центр Иркутск, АО
10.12.2015 08:42
Сообщение пользователя Лёва:
Доброго всем времени, хотел тоже приобрести квартиру в жк стрижи, но когда посмотрел внимательнее что дом находится рядом с ЛЭП и детский садик там же. При продолжительном пребывании (в течение месяцев или лет) людей в электромагнитном поле ЛЭП могут развиваться заболевания преимущественно сердечно-сосудистой и нервной систем организма человека. В последние годы в числе отдаленных последствий часто называются онкологические заболевания. Меня ввели сомнения, по хорошему жить надо в радиусе 800 м от лэп.

Уже второй месяц живу и ЛЭП там поблизости не наблюдаю.... Да и ТЭЦ когда сбрасывает - никакого запаха жира и в помине нет))) откуда у вас такая информация?
Восток Центр Иркутск, АО
08.12.2015 10:25
Сообщение пользователя runy23:
Здравствуйте! Прочитала, что холодно в квартирах и запенивали окна, возник вопрос: как происходила приемка квартир, почему не устранили такие недочеты как продувание с окон? Дело в строительной компании или просто не указывали на такие недостатки?

Было и тепло и безветренно, сразу понять не удалось, тем более застройщик сдает квартиры без внутренней отделки окон, так что, в любом случае, нужно ориентироваться на утепление при отделке. А в целом, окна установлены по ГОСТу, придраться не к чему...
Восток Центр Иркутск, АО
07.12.2015 08:50
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
Art, может просто не смог. Там заварили все на совесть

Да, я был приятно удивлен)) Дверь, конечно, примыкает не до конца, но домофоном прихватывается)))
Восток Центр Иркутск, АО
02.12.2015 17:39
Сообщение пользователя Амидала:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Амидала:Жители первых блоксекций, подскажите, пожалуйста, в квартирах в ноябрьские морозы -20, -25 тепло было? Вы штатными батареями обходитесь или добавляли? Интересуют комнаты, где панорамные окна и с балконными дверями "в пол".

Штатных не хватает, тоже было холодно, я добавлял секции, сейчас вообще нормально

А по сколько секций наращивали?


Сообщение пользователя Art:Амидала, холодно. Почти все жалуются.

Я видела в теме, что при начале подачи тепла мерзли все. Думала, что вдруг прогрелись здания потом. А проблема, как думаете, все-таки в том, что температура подачи низкая, или банально маленькие батареи при горячих стояках? Я пока не беру в расчет супермощность вентиляции из-за которой, как писали, тоже проблема по теплу возникает. Хочу понять, что учесть при ремонте.

У всех разное восприятие тепла, видимо))) Секции радиаторов не добавлял, окна панорамные, балконные двери от пола до перекрытия. Секций хватает вполне, главное при ремонте хорошо герметизируйте окна/двери и утеплите или пропеньте оконные откосы, отливы и под подоконником. будет герметично - будет тепло
Восток Центр Иркутск, АО
27.11.2015 11:43Реально нервничать уже начинаю... Вчера зашел в подъезд, пробую приподнять и закрыть - не получается, потом парень с этого же подъезда подошел, потыркал тоже дверь, поматерился на этого нелюдя. В общем в расстроенных чувствах разошлись по домам... Как бороться, не представляю. Но желание наказать физически с каждым днем все сильнее...Восток Центр Иркутск, АО
27.11.2015 08:59Вчера в 1 подъезде дверь доломали окончательно... Уже вручную не закрываетсяВосток Центр Иркутск, АО
26.11.2015 18:02
Сообщение пользователя JollyJoker:
Приветствую будущих соседей по б/с 4!
Судя по фотоотчетам 4 б/с уже отстроили, сейчас занимаются внутренней отделкой? В отделе продаж говорили, что 4 б/с скорее всего сдадут раньше! Замораживают ли на зиму внутренние строительные работы?

В принципе на первых трех б/с делали отделку и оконные конструкции как раз всю зиму, думаю у вас сдадут также весной в районе апреля. Отопление уже вроде дали, значит есть возможность стены ровнять и стяжку делать. Дольше всего там именно окна и балконы ставить будут, потому что объем большой
Восток Центр Иркутск, АО
25.11.2015 17:29
Сообщение пользователя Creativeday:
А кто-нибудь про Wi-Fi узнавал, который во дворе. Как за него будем платить и пароль от него какой?

Что-то не хочется платить за общественный Wi-Fi... Тем более он, полюбому, будет ловить плохо и не везде
Восток Центр Иркутск, АО
25.11.2015 17:28По поводу через чур активной вентиляции... У нас вентиляция вытяжная с механическим побуждением, надо бы в УК обратиться, чтобы снизили скорость работы вентиляторов на крыше, станет лучше.Восток Центр Иркутск, АО
23.11.2015 09:03
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Уважаемые соседи с 1 подъезда 1 б/с, закрывайте, пожалуйста при входе/выходе подъездную дверь плотнее, это не сложно))
Если приподнять чуток за ручку и подтолкнуть, то она прикрывается и притягивается магнитом домофона, а то тамбур продувается и постоянно гул стоит из-за неплотного прикрывания.

Я сейчас тоже просила строителей закрывать дверь подъезда за собой. Так там выскочил неадекватный хозяин (представился что с 78 квартиры) и давай орать: "А вы тогда ноги вытирайте". ?! !! Вот и разговаривай после этого с людьми. Стоит на первом этаже сломанный лифт, эти горе-ремонтнички ни разу не русской орфографии рядом, грязище кругом от разорванного пакета с штукатуркой, какая-то тетка пихает в каждый ящик кучу газет, и еще море возмущения на элементарную просьбу. Хотя.... Если бы не открытая дверь все это в подъезд не проникло бы так просто.
Слушайте, может быть даже не камера, а какой-нибудь звуковой датчик туда можно поставить, чтобы реагировал на то что его ломают? Или это совсем фантастика. Тут по-моему кто-то предлагал включенный регистратор оставить. Может потом с этого видео сделаем распечатку и вывесим типа "они забыли что живут тут не одни"?

Счастливого обладателя 78 квартиры, при таком отношении, предлагаю посылать на его законное место! Эта грязища с сухой смесью, вперемешку с газетами, до сих пор лежит на 1 этаже, и убирать никто не собирается... УК бездействует, жильцы гадят, я в шоке...
Восток Центр Иркутск, АО
20.11.2015 12:30
Сообщение пользователя gertsoginya:
Сергей П, да, с наступлением холодов, в квартире достаточно прохладно, хотя батареи горячие((

Вот и странно... стена по своему составу очень теплая. Видимо, тянет из щелей, дверей, окон и тд.. Не очень удачно сделаны панорамные окна, радиаторы под них не влезли, пришлось на стену рядом ставить, то есть холодный воздух с окна не попадает напрямую на батарею для нагрева. Также приточные клапаны сами по себе не очень, удачней, и, кстати, дешевле был вариант с клапанами, которые ставят под окна.
Ну и вентиляция вытяжная всю картину портит, как я уже говорил, вытянет весь воздух и с улицы начинает холодный задувать во все щели....
Восток Центр Иркутск, АО
20.11.2015 12:24
Сообщение пользователя Сергей П:
А как на счёт тепла в квартире? У нас в 3б/с очень прохладно, от окон несёт, хотя вентиляция в приточная закупорена наглухо чувствуется что сифонит не понять откуда, большие подозрения что в перекрытиях уличных какие то дефекты. Когда электрику делал мастер, в одной из уличных стен обнаружил пустоту, её конечно заделали, но теперь такое ощущение что она была не одна.

Попробуйте стены тепловизором просветить, если есть возможность. А скорее всего сами окна холодок и дают. Профиль трехкамерный, он холоднее, чем всем привычный пятикамерный. Окна, конечно, ставились по ГОСТу, но для меньшего продувания советую пригласить хорошего оконщика, чтобы он пропенил под отливом, там идет основное продувание, поставил нащельники снаружи, это тоже спасет от продувания и защитит ленту ПСУЛ, которой заткнуты примыкания окон к стенам. Ну и в целом дополнительно вкруг пропенить по периметру под откос.

Еще вокруг клапанов приточной вентиляции стена подмерзает, но это естественно, там же прямой доступ наружного воздуха.
Восток Центр Иркутск, АО
20.11.2015 08:47Уважаемые соседи с 1 подъезда 1 б/с, закрывайте, пожалуйста при входе/выходе подъездную дверь плотнее, это не сложно))
Если приподнять чуток за ручку и подтолкнуть, то она прикрывается и притягивается магнитом домофона, а то тамбур продувается и постоянно гул стоит из-за неплотного прикрывания.

Вопрос по вентиляции... у всех так вытяжка настолько через чур хорошо работает? Вытягивает из квартиры весь воздух, в итоге при открывании окон, дверей, воздух как бешенный внутрь залетает со свистом... Кухонную шахту временно закупорил, но даже через ванную тянет так, что при закрытых приточных клапанах слегка оттягивается оконная створка и свистит.... Есть у кого-нибудь такая проблема?
Восток Центр Иркутск, АО
11.11.2015 11:22
Сообщение пользователя Ольга Борисова:

А еще вопрос по снегу - кто-нибудь видел дворника? Он у нас есть или нет?

Ни дворника, ни уборщиц в подъездах... Один раз видел только одинокие ведра в лифте, которые катались там без уборщицы)))
Восток Центр Иркутск, АО
23.10.2015 09:03В 4 доме тоже все начисляли своевременно.
А вообще жильцы 6 дома красавчики... Зачем писать бумагу в ГосЖилНадзор, чтобы тариф подняли, невменяемые какие-то...
Восток Центр Иркутск, АО
28.09.2015 10:05
Сообщение пользователя cat580:
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя cat580:
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя cat580:Кто нибудь видел как уже на первых этажах поплыл кирпичный фасад. Что то это настораживает. Преимущественно над оконными проёмами, да и сами они уже местами просели. Ещё года нет а уже всё трещит. Застройщик на новых блок секциях изменил технологию кладки, видать из-за этого косяка. Как то надо напрягать застройщика.

Никакую технологию кладки никто не менял, она одна единственная))) Тем более эта кладка - наружный облицовочный слой, никак не влияющий на несущие конструкции и прочностные характеристики здания. Если где-то трещинки появились, не смертельно, тем более, недавно было землетрясение, все логично)) Трещины под окнами - усадочные, как правило на стыках монолитных конструкций и газобетонного заполнения. Повода для паники нет

Сегодня там был. Дело уже не в трещинах. Кирпичи по вываливались. Месяц назад такого не было. Видно как в некоторых местах кирпичи домиком встали как раз в местах монолитных перекрытий между этажами. В этих местах половинки кирпичей, кладка кирпичная сплошная с 1 по 18 этаж с частичным опиранием как раз в местах межэтажных перекрытий. Кладка как раз и давит со всех этажей на 1 и 2. Выше этажами такого не наблюдатся. В новых секциях кладка опирается полностью на перекрытия на каждом этаже. Как то так. Не известно есть ли связка армированием облицовки с основным каркасом? Это только начало. Землятресение было просто смешное. Что будет при 5 балах. ? Совдеповские дома устояли когда действительно трясло. Тут фасад при такой тряске весь кусками пойдёт.
Andrey_realty Вы жилец там или представитель заинтересованной стороны Застройщика.?
Кстати видно уже кто то заделывал такие косяки со стороны стоянки, чтобы не запалиться. Тут со стороны двора 6 секция где сидит мастер ещё не успели заделать.

Я жилец. Не вижу ничего критичного, это вопрос косметики. Подложат, подмажут, и будет нормально. 5 лет - гарантия застройщика, так что должны устранить. Это я все к тому, что для паники нет повода)))

Время покажет. Что касаемо гарантий, ей вы себя не успокаивайте. Аналогичная ситуация в Зеркальном в том доме, что строил Жилстрой. Красивый фасад с дырой в кирпичной кладке. Сначала мазали, потом забили на это. Практически у всех гарантия заканчивается как получат деньги. Трудно потом что либо догнать. Таковы реалии жизни. Что касается усадки, это не дом из бруса. Согласен, что пенобетон дает сильную усадку, но кирпич? Да и усадку он не так даёт, что всё корёжет. Сам своими руками свой дом построил по аналогичной технологии, кирпич, пенопласт, пенобетон с железобетонным каркасом. Три этажа. За 8 лет усадку дал только пенобетон и то только на третий год. В Стрижах матушке квартиру купил, так как живу рядом.
Надо бы всё это дело Сройнадзору показать. Пусть они выводы делают. Ну думаю они (Застройщики) и там пряниками затрут, замажут. Что касаемо паники, так её у меня нет. Я выложил факты которые есть. Пусть это знают те кто там живёт или собирается, чтобы потом не было разочарований. Что касаемо Паники!. Паника то у Вас, это подтверждает то, что Вы успокаиваете тут на форуме. Это уже Ваша вторая цитата (((Это я все к тому, что для паники нет повода))) Тут выслеживается прямая заинтересованность к данной теме. Думаю Застройщик эту тему тоже мониторит.

Без обид, но "сам своими руками дом построил дом".... это ничуть не прибавляет Вам профессионализма и понимания чего-то в строительстве.
И такие многоэтажки обязательно под контролем строительного надзора, без него не сдаются.
И еще раз уточню, я никак не связан с застройщиком и не отстаиваю их интересы.
Восток Центр Иркутск, АО
25.09.2015 08:55
Сообщение пользователя cat580:
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя cat580:Кто нибудь видел как уже на первых этажах поплыл кирпичный фасад. Что то это настораживает. Преимущественно над оконными проёмами, да и сами они уже местами просели. Ещё года нет а уже всё трещит. Застройщик на новых блок секциях изменил технологию кладки, видать из-за этого косяка. Как то надо напрягать застройщика.

Никакую технологию кладки никто не менял, она одна единственная))) Тем более эта кладка - наружный облицовочный слой, никак не влияющий на несущие конструкции и прочностные характеристики здания. Если где-то трещинки появились, не смертельно, тем более, недавно было землетрясение, все логично)) Трещины под окнами - усадочные, как правило на стыках монолитных конструкций и газобетонного заполнения. Повода для паники нет

Сегодня там был. Дело уже не в трещинах. Кирпичи по вываливались. Месяц назад такого не было. Видно как в некоторых местах кирпичи домиком встали как раз в местах монолитных перекрытий между этажами. В этих местах половинки кирпичей, кладка кирпичная сплошная с 1 по 18 этаж с частичным опиранием как раз в местах межэтажных перекрытий. Кладка как раз и давит со всех этажей на 1 и 2. Выше этажами такого не наблюдатся. В новых секциях кладка опирается полностью на перекрытия на каждом этаже. Как то так. Не известно есть ли связка армированием облицовки с основным каркасом? Это только начало. Землятресение было просто смешное. Что будет при 5 балах. ? Совдеповские дома устояли когда действительно трясло. Тут фасад при такой тряске весь кусками пойдёт.
Andrey_realty Вы жилец там или представитель заинтересованной стороны Застройщика.?
Кстати видно уже кто то заделывал такие косяки со стороны стоянки, чтобы не запалиться. Тут со стороны двора 6 секция где сидит мастер ещё не успели заделать.

Я жилец. Не вижу ничего критичного, это вопрос косметики. Подложат, подмажут, и будет нормально. 5 лет - гарантия застройщика, так что должны устранить. Это я все к тому, что для паники нет повода)))
Восток Центр Иркутск, АО
24.09.2015 13:25
Сообщение пользователя cat580:
Кто нибудь видел как уже на первых этажах поплыл кирпичный фасад. Что то это настораживает. Преимущественно над оконными проёмами, да и сами они уже местами просели. Ещё года нет а уже всё трещит. Застройщик на новых блок секциях изменил технологию кладки, видать из-за этого косяка. Как то надо напрягать застройщика.

Никакую технологию кладки никто не менял, она одна единственная))) Тем более эта кладка - наружный облицовочный слой, никак не влияющий на несущие конструкции и прочностные характеристики здания. Если где-то трещинки появились, не смертельно, тем более, недавно было землетрясение, все логично)) Трещины под окнами - усадочные, как правило на стыках монолитных конструкций и газобетонного заполнения. Повода для паники нет
Восток Центр Иркутск, АО
23.09.2015 08:38
Сообщение пользователя Art:
А отопление дали кому или нет? В 1б/с нет отопления.

В 1 б/с дали отопление 21 числа, как и обещали... может у вас с радиаторами проблема? стояк-то горячий ведь
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865