+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя SaNeX

Страница пользователя SaNeX

Написать личное сообщение пользователю SaNeX


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
24.04.2018 13:24timurid777, так если бы этот профиль обеспечивал такую же пропускную способность, как КИВ, и вопросов бы не было. А так три окна пропускают столько же, сколько минимально открытый КИВ (один). ООО СЗ Гранд-Строй
16.04.2018 20:11
Сообщение пользователя grandstroy:
Уважаемый SaNeX!

Отсутствие или наличие людей в квартире не влияет на работу приточной вентиляции.

Соответствие проекто-сметной документации действующим нормам и правилам в том числе СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные" подтверждено экспертизой.

Так приток воздуха через окна тоже вполне допускается, нормы это не нарушает, вопрос только в комфорте - акустическом в первую очередь. И вытяжка (с естественным побуждением) неизвестно как тянуть будет.

А по поводу наличия людей, ну да, на приток не влияет, влияет на расход - все мы дышим, готовим еду и пр. Поэтому и ввели понятия для помещения - режим обслуживания (проживают люди) и нерабочий (помещение пустое, необходим минимум приточного воздуха). Эти режимы и прописаны отдельно в экспертизе Вашей ПД.
ООО СЗ Гранд-Строй
13.04.2018 17:34Нашел наконец-то время посмотреть на сайте компании экспертизы проектной документации в 2016 году и в 2018. В новом варианте о вентиляции сказано следующее:

"Приток воздуха в жилые помещения квартир осуществляется через регулируемые оконные створки в режиме обслуживания и системой внутрипрофильной вентиляции оконного блока из ПВХ профилей EXPROF "AeroProfecta" в нерабочем режиме." - страница 20, раздел Вентиляция.

Проще говоря, внутрипрофильная вентиляция обеспечивает воздухообмен только при отсутствии в помещении людей. А вот при нахождении людей в квартире необходимо открывать окна, иначе просто неоткуда взяться нормативным 3 м3/ч на 1 м2 площади (СНиП 31-01-2003, п. 9.2)

Вот такие новые технологии) Спи либо в духоте, либо слушай гонщиков на Лермонтова)
ООО СЗ Гранд-Строй
09.04.2018 20:09grandstroy, не могли бы вы уточнить, оконный профиль какого производителя будет использован? Если exprof aero, то его производительность на приток воздуха до 10 (!!!) раз меньше по сравнению с КИВ 125, по данным с официального сайта. Как же такая замена может считаться равноценной? Вытяжка вообще с закрытыми окнами работать не будет?!? ООО СЗ Гранд-Строй
27.03.2018 19:32
Сообщение пользователя ROMAN1989:
Здравствуйте, решение с приточным устройством в створке окна - этот вариант как мне кажется даже лучше. КИВ показал себя в эксплуатации не очень хорошо, со временем внутренние створки выходят из строя и в сильные морозы дует из него очень сильно, может даже наледь образовываться. Нужно его разбирать и либо регулировать либо полностью перекрывать.
В плане того что Застройщик заменили КИВ выиграл конечно и он сам, так как это устройство в конструкции окна дешевле (не нужно выполнять технологическое отверстие, не столько трудоемок процесс монтажа), но не значит что этот вариант хуже! По моему даже лучше!
Хорошо бы если на сэкономленные деньги (по замене КИВ и утеплителя наружных стен) застройщик улучшил что то в наших домах, может добавил бы доп. озеленения или доукомплектовал детскую или спортивную площадку. Как на это смотрит руководство строительной компании?

Лично у меня есть предложения по нашему ЖК, давно правда в тех краях не был, буду проездом обязательно что нибудь прокомментирую!

Ну хочется верить, что всё отлично будет, смущает, что другие застройщики такой способ не используют, хотя профиль этот дыщащий не новинка...
ООО СЗ Гранд-Строй
26.03.2018 19:23grandstroy, здравствуйте! В последних изменениях проектной декларации с удивлением прочитал об исключении приточных клапанов - КИВ. Это же явное ухудшение проекта! С чем это связано? ООО СЗ Гранд-Строй
13.12.2017 13:50grandstroy, подскажите, будут ли вестись строительные работы в зимний период? ООО СЗ Гранд-Строй
24.01.2017 20:24
Сообщение пользователя irk_111:
Добрый день! Может кто подскажет, что думает по этому поводу, получили гараж, насчитали большую сумму за коммунальные платежи, с 1 января считают по новому, от площади, посчитали туда за отопление, за что соответственно большая сумма, по факту отопления там нет, даже отводов для отопления нет, но в управляющей компании говорят, оно у Вас предусмотрено якобы тех.паспортом, хотите устанавливайте! Оно нам там и не нужно, еще и за свой счет устанавливать тем более, но отопление начислять будут. По идее тогда за что платить, за воздух? За отопление, которого нет, смешно получается...

И сколько насчитали, если не секрет? На какую площадь?
Норд-Вест
16.01.2017 10:53Есть у кого телефон прораба, который сейчас квартиры показывает? Поделитесь в л/с пожалуйста!Норд-Вест
16.01.2017 10:50
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
капец! а я подписала уже это соглашение (( значит бесполезно на неустойку теперь подавать? (((

С юристом проконсультируйтесь, на форуме здесь мы все почти диванные эксперты!
Норд-Вест
15.01.2017 20:18
Сообщение пользователя medbrat03:
Я понял о чем Вы. Читал эту формулировку, но "забил", т.к. я уже взыскал с Норд-Веста неустойку, а взять с них все равно нечего. И если неустойку взыскать достаточно просто, то строительные недоделки (если таковые будут) и стоимость их устранения взыскать через суд уже не так просто - это строительно-техническая экспертиза и т.д. Взыщете (потратив деньги на экспертизу, юриста и иные сопутствующие траты), а реальных денег не будет.
Только из-за этого я не стал заморачиваться при подписании акта. Хотя при желании согласен - можно и настоять на изменении пункта соглашения и/или вписать в него свое несогласие с этим пунктом от руки.

Да если честно меня вообще взбесило отношение компании к клиентам. Оказывается это забота о покупателях такая - отсутствие электроразводки, ещё спасибо им наверное сказать надо за 5 тысяч! Особенно мне понравилось, когда человек от прораба, с которым квартиру смотрели, предложил электрику за 17000 сделать! Более чем в 3 раза дороже!

В Соглашении в п.5 сказано, что после подписания у сторон по Дду №... больше нет взаимных претензий (примерно такой смысл, нет под рукой соглашения сейчас). Пришлось настоять, чтобы явно указали - претензий нет именно в части исполнения электрической разводки в квартире. Для меня просто было дело принципа, на слово менеджеров, что это именно по проводке и менять ничего не надо, я не повелся. Всё-таки документ официальный, с подписями и печатью. А вот то что прораб пишет при осмотре квартиры - фактически туалетная бумажка - никаких подписей, обязательств и сроков устранения.

Конечно дело каждого, устроит его формулировка от застройщика или нет, но я уже понял, что НВ любую двусмысленную формулировку может в случае необходимости использовать в свою пользу, так что лишних поводов меня кинуть я им давать не хочу.
Норд-Вест
15.01.2017 12:18Всем принимающим: внимательно читайте Соглашение по электрике, которое в офисе дают подписывать, особенно пункт 5, про отсутствие претензий между сторонами, там крайне опасная формулировка. Пришлось ругаться в офисе, но в итоге отредактировали текст так как я хотел. Так что если будут говорить, что текст менять не будут, это ложь, при давлении на них всё меняют!Норд-Вест
07.11.2016 19:32
Сообщение пользователя baton007:
Добрый вечер. кто нибудь знает что означают синие точки на плане???может стояк канализационный???

Стояки, наверное, но в реале там они сдвинуты получились в некоторых планировках, потому что на схемах на сайте не нарисованы вент. короба.
Хотя вряд ли в планировке где большая комната площадью 14.06 канализация идёт в коридоре!
Норд-Вест
27.10.2016 19:44
Сообщение пользователя dg:
Если уверены в жизнеспособности компании, можете и потом. Каждый делает выбор самостоятельно.

Как раз наоборот, если б я был уверен в жизнеспособности компании, я бы не стал ждать. А так мои действия могут привести к несдаче квартиры и принесут мне намного большие финансовые потери, чем возможное неполучение неустойки.
Норд-Вест
27.10.2016 18:58
Сообщение пользователя dg:
Переформулирую. Советую подавать сейчас. Быстрее подадите в суд по неустойке, быстрее ее получите. Потом сможете подать еще раз. Судебные издержки за счет ответчика.

Неустойку то получить быстрее получится, но есть шанс ключи потом ещё пару лет ждать. Моё мнение - сначала ключи получить, потом требовать неустойку. Зачем рубить сук, на котором сидишь?!?
Норд-Вест
19.10.2016 13:11
Сообщение пользователя irk_111:
Доброго дня! Часто захожу сюда, смотрю, что Вы пишите, решила сама зарегистрироваться. У меня вопрос, здесь только те, у кого жилые помещения или есть у кого нежилые? На днях ходила до стройки, в домах 220-222 проведены трубы, электрика (ну по крайней мере в гараже свет горит), работает внутри дома дрель, что-то видимо доделывают, в гаражах полы не залиты, вода стоит уже давно и никуда не уходит, вопрос, будут ли залиты полы вообще или машины будут стоять в воде, двери в гаражи - это "деревенская калитка", щели в дверях, что зимой снежки закидывать можно будет, я конечно ожидала ворота как в предыдущих очередях......, но "УВЫ" и "АХ"!!! Асфальт проложили еще в сентябре однако, но он и сразу желал лучшего, весь волнами, а местами так и вообще с трещинами и топорщится, встаешь на него и он кочается, поэтому дырок и плохой дороги там не избежать, спуск к домам от центральной дороги очень крут, весной видимо на ледянках съезжать вниз будем (в принципе и правда, зачем ноги утруждать), ни каких ступенек нет вдоль этой дороги, пешком там в гололед точно идти не сможешь, а машина и того дела не заедет. Когда покупала квартиру, не помню, в какой уже очереди, но уже 3 года тут живу, совсем все по другому было.... По идее, 220-222 дома должны сдавать в первую очередь, должны как и в последних очередях, сдавать частично, поэтому надеюсь в ноябре ключи уже получить!

Я надеюсь, Стройнадзор вздрючит при проверке НВ за тротуар, без ступенек там действительно опасно будет зимой!
Норд-Вест
10.10.2016 19:46
Сообщение пользователя 26214:
turbinf, dg, господа, пишите в лс друг другу. Я задолбался фотки искать. Превратили форум в место для спама. Доспорите, напишите кто был прав и результат.

Так Вы внизу страницы нажмите - Фотодневник новостройки - будут Вам одни фотки!
Норд-Вест
07.10.2016 18:29
Сообщение пользователя sulig:
SaNeX, если верить нордвестовскому сайту то очередей даже 12.

)) ну это сайтостроители там намудрили чего-то..)) На плане вообще 10 расписано) Вот какая последовательная компания НордВест - и на стройке бардак, и на сайте то же самое)) Корпоративная культура))
Норд-Вест
07.10.2016 14:01Юрий 192, в одиннадцатой очереди всего 10 домов в конце посёлка, и вряд ли их сдадут быстрее, чем 10 очередь..)Норд-Вест
02.10.2016 20:35
Сообщение пользователя dg:
У вас есть бумага Стройнадзора где он стоит на стороне НВ в истории с "лоджиями" из профлиста? Если мнение Стройнадзора идет вразрез с нормативными актами типа СНиПа, то веса такое мнение в суде не имеет никакого. Нормативные акты толкуют ВС РФ и КС РФ, а не Стройнадзор.

Здесь вы немного не правы, суд руководствуется законами и подзаконными актами, СНиПы и ГОСТы к ним не относятся, потому что судья не может являться экспертом в строительстве или других узких сферах, но суд может прислушиваться к заключению специализированных организаций, имеющих соответствующие разрешения и аккредитацию, в данном случае Стройнадзор выступает в качестве такой организации.
В любом случае, если вы правы - Стройнадзор не введет в эксплуатацию дома с "профлистовыми" перегородками, надеюсь, до Нового Года узнаем кто был прав))

P.S. Тему с балконами считаю исчерпанной. Давайте не будем дальше тему заваливать флудом)
Норд-Вест
02.10.2016 18:13
Сообщение пользователя strang:
У меня в п. 1.4 написано "балкон (лоджия)". В приложении "Остекленная лоджия".

Ну если так, то вообще интересно))
Теоретически, если в Приложении №1 есть остеклённая лоджия, а в 1.4 написано - балкон (лоджия), может и выгорит чего в суде. Самый отрицательный момент здесь, то что с этими перегородками стройнадзор на стороне застройщика стоит, всё-таки их мнение значительный вес будет иметь.
Норд-Вест
02.10.2016 18:06
Сообщение пользователя dg:
SaNeX вы адекватны? Причем тут балкон, когда разговор идет о лоджии, как в ДДУ у dolschik189. Вы вообще читаете, то что вам отвечают? Вам вон уже и фото ДДУ привели с упомянутой ЛОДЖИЕЙ.

И с документацией у НВ отнюдь не все ровно. Раз додумались упомянуть в договоре ЛОДЖИЮ, так будьте любезны предоставить дольщику лоджию, со СТЕНАМИ из газобетона "Сибит" и облицовочного кирпича.

Я Вам про теплое, вы мне про мягкое. Вот сейчас пункт 1.4 если нам покажут, разберемся.
Вас не смущает, что лоджия эта упомянута в разделе Остекление квартиры?
По Вашей логике кирпичные перегородки должны быть только там, где балконы остеклённые по договору?
А вот в проектной декларации поиск по ключевому слову Лоджия выдает 0. Нет там такого понятия. Зато в ДДУ дольщики подпись ставят о том, что ознакомлены с проектной декларацией. Вот вам и противоречие, на чью сторону суд в такой ситуации встанет - это ещё вопрос.
Норд-Вест
02.10.2016 17:56
Сообщение пользователя dolschik189:
SaNeX,

Спасибо! Это приложение как я понимаю. А что в пункте 1.4 в ДДУ у Вас написано? (этот пункт я и тов. dg выкладывали на фото)
Норд-Вест
02.10.2016 14:16
Сообщение пользователя dolschik189:
SaNeX, у меня по ДДУ именно лоджия, причём ОСТЕКЛЁННАЯ!!! Квартира на втором этаже.

Если Вам не сложно, может выложите фото ДДУ, мне действительно интересно как у Вас написано. Текст договора то поменять легко могли за два года.
Норд-Вест
02.10.2016 14:11Я ни в коей мере не оправдываю НордВест, просто стоит признать, что "использовали", культурно выражаясь, они своих клиентов по полной программе вместе со своими менеджерами по продажам, и по документам у них все "ровно".

Нужно сделать выводы, если кто будет ещё по ДДУ покупать недвижимость, смотрите внимательно все документы, формулировки, слова менеджеров - воздух.
Норд-Вест
02.10.2016 14:05
Сообщение пользователя dg:

Вообще то Ваши фото только подтверждают мои слова. Читаем в Приложении №1 заголовок вверху:

Комплектация квартиры и благоустройство включает в себя:

И далее идёт описание ВНУТРЕННЕЙ отделки, именно поэтому и написано:
Стены - пенобетон (без отделки) Не написано ведь Стены - газобетон 40 см, минплита 10 см, отделочный кирпич 10 см. Потому что речь идет о внутренней отделке квартиры.

Теперь что касается Проектной декларации по Вашей же ссылке:
п.2.6 Материал наружных стен - ячеистобетонные блоки типа «СИБИТ». Кровля – четырехскатная, с внутренним водостоком.
В отделке фасадов использованы современные технологии:
-кирпичная кладка
-пластиковые окна и двери
-кровельная металлочерепица/кровля Ondulin/наплавляемая кровля

Да действительно фасад - кирпич. Читаем дальше этот же пункт:

Внутренняя отделка:
1. Неостекленные/остекленные балконы
2. Центральное водоснабжение (холодная и горячая вода)
3. и т.п. далее...

Привожу Вашу же выдержку из ГОСТа:
3.1 Балкон - Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным

Подведем итог:
1) По Проектной декларации нам строят БАЛКОН;
2) По ДДУ и у Вас и у меня БАЛКОН (допускаю что у кого-то может быть и написано - лоджия);
3) Фасад в соответствии с Проектной декларацией отделан кирпичем;
4) Балкон - выступающая из плоскости фасада площадка, стены которой должны максимум иметь ограждение, а не стены.

ИТОГО: НордВест может даже металлопрофиль открутить и забрать себе, так как по документам ЛОДЖИИ они никому и не обещали, ни по ДДУ, ни по Проектной декларации.
Норд-Вест
02.10.2016 10:59Чтобы не быть голословным, пункт в ДДУ:

Норд-Вест
02.10.2016 10:47
Сообщение пользователя dg:
Чушь пишите ВЫ уважаемый. Ключевое слово в СНиПе именно ПОМЕЩЕНИЕ. Материал стен указанный в ДДУ должен быть един для всех ПОМЕЩЕНИЙ дома (МКД в данном случае) и точка. Встроенное или пристроенное, жилое или нежилое оно неважно. Формулировка предельно точна - ПОМЕЩЕНИЕ. И не "Просто "...огражденное с трех сторон стенами..."" а ПОМЕЩЕНИЕ - огражденное с трех сторон стенами.

Вы уважаемый косите под..., неумного человека или как? В упор не видите предельно точных обозначений в виде ПОМЕЩЕНИЯ в СНиПе? Ну так подобным поведением вы напоминаете, автора перла про "стены из профлиста у лоджии" и не более.

Ссылаясь на этот СНиП, человек в судебном порядке сможет взыскать с застройщика ущерб от подобных "замен материала" вследствие прямого нарушения договора. Успех 100%. Причем даже уже после принятия квартиры.

А вы мне покажите в ДДУ где четко описан хотя бы конструктив внешних стен, там нет НИ-ЧЕ-ГО. ПД и РД как приложения к ДДУ не прикладываются. О каком нарушении договора речь идёт?

Кстати, после внимательного прочтения ДДУ я заметил одну вещь: а в ДДУ слово ЛОДЖИЯ вообще отсутствует, там везде БАЛКОН прописано, так что вообще ничего не доказать, по ДДУ балкон - получите-распишитесь.
Норд-Вест
01.10.2016 10:28
Сообщение пользователя dg:
"Невежда" - это не "обзывательство", а обозначение несведущего человека. По СНиПУ лоджия это ПОМЕЩЕНИЕ со СТЕНАМИ в ДОМЕ, не пристройка, а ПОМЕЩЕНИЕ. К примеру комната в квартире это тоже ПОМЕЩЕНИЕ, и т.д., и т.п.Теперь ферштейн интрнетный "строитель"?

А пишу я здесь, сугубо потому, что вы пудрите людям мозги своим бредом полагаясь видимо на то, что разбирающихся в вопросе тут именно полтора человека. А вот раз и попался разбирающийся, и СНиПом в фейс ткнул. И все что остается вам, так это вертеться как уж на сковородке и в упор "не видеть" написанное в СНиПе черным по белому, что не "пристройка", а "помещение", и что именно это определение на корню отличает лоджию от балкона (который как раз и является пристройкой - выступом "плиты").

Сам я слава богу перестал быть дольшиком еще при сдаче 8-й очереди, так что тут просто помогаю людям информацией.

Вы сами, уважаемый, чушь пишете, СНиП привели, а прочитать его внимательно сил не хватило?
Читаем: "Лоджия - Встроенное или пристроенное...помещение.." пристроенное помещение - это и есть пристройка, если что..
Этот СНиП ясности не вносит ни грамма, если тупо следовать определениям, то в стандартной планировке дома 10 очереди на два подъезда всего четыре лоджии, те, что со стороны подъездов, две угловые и одна по середине, разделенная на двух хозяев. Все остальные подпадают под определение балкона!
В СНиПе указано только то, что лоджия должна быть ограждена стенами, но там не указано, что она должна быть огорожена именно внешними - несущими стенами, не указано, что она должна быть "внутри" габаритов здания. Просто "...огражденное с трех сторон стенами..." и всё, никакой конкретики нет.
В общем ссылаясь на этот СНиП Вы никому ничего доказать не сможете. Определения в нем слишком "скользкие".
Норд-Вест
13.09.2016 13:27
Сообщение пользователя sulig:
Если перенести через стену трубу канализации и две трубы водопровода - никакого криминала в этом нет (не используйте только гибкие шланги подводки). По поводу узаконивания, а зачем оно? Если для перепродажи - то и с переносом и заморачиваться никто не будет, если для себя то зачем узаконивание? По поводу шума от кухни тоже весьма спорный вопрос,моя акустическая система (стараюсь не злоупотреблять) издает намного больше шума чем посудомоечная машина. Затопить соседей - вы зря полагаете что вода вылитая в ванной обязательно выльется в ванной соседей ниже, сам топил соседей которые были не подомной а по диагонали ниже (метров в 6-ти), вода благополучно по полости плиты перекрытия стекала к ним

Ну канализация и водопровод ладно, а как быть с вентиляцией? Это нужно во-первых какую-то трубу тянуть по потолку санузла, что красоты не прибавит, а во вторых в таком случае на вентканал будет двойная нагрузка, с/у + кухня. Будет ли тяга достаточной - вопрос. Зато можно поиметь в кухне все запахи из с/у.
Норд-Вест
12.09.2016 20:52
Сообщение пользователя 26214:
dg, а как по вашему из бывших комнат в общежитии делают студии? Это тоже незаконно?)

Сделать в России можно что угодно, хоть бассейн на балконе, но о законности речи и близко не идет. На Ваш страх и риск.
Норд-Вест
12.09.2016 14:19
Сообщение пользователя Андрей Роднин:
Berez175, Нухно требовать сейчас , вести прораба и всю эту страмоту пусть переделывают. Для этого и оставлено место под канализационную трубу в углу, а они выставили её на показ. .А , трубы с водой с человеческий рост:??????, зачем, какие - то крючки, что мы с ними делать будем.
Нет слов после увиденного, кто то должен проверять, неужели так по проекту, Ведь в старых квартирах такого нет, идет отвод от централки и ставится вентиль. И всё это идет по низу, а ни как у них по серёдки. Вы , согласны со мной.
В нашем доме ещё сантехникой не занимались, надо быть на чеку. Спасибо за информацию.

Эти му##ки сделали ниши слишком маленькие, не влазят туда и канализация и стояки!
Норд-Вест
09.09.2016 21:06
Сообщение пользователя andre1986:
Да, до сдачи. А разве есть какая то разница? Я думаю раньше высудишь, раньше деньги получишь

А как вы обосновали сумму своих претензий к застройщику, если не знали, на сколько сдача задерживается? На дату подачи искового?
Норд-Вест
04.09.2016 17:18
Сообщение пользователя 26214:
SaNeX, в зеленом бериге есть и покруче, однако заезжают.

Главное чтоб вот так не получилось:
www.youtube.com/watch?v=3po58RpibeI&feature=youtu.be
Норд-Вест
03.09.2016 18:05Сегодня ездил смотреть свою 222 б/с. Сделали дорогу между домами 222-220 с одной стороны и 223-225 с другой. Тротуары ещё не катали. Фото не передает какой там крутой спуск, есть ощущение, что зимой автомобили там будут ездить только в одну сторону...





Норд-Вест
26.08.2016 20:08
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Про подьездные надо уточнить....

В нашей 222 б/с тоже сначала стояли "консервные" двери в подъезд, позднее их заменили на нормальные.
Кто на стройке был, где асфальт кладут?
Норд-Вест
19.08.2016 13:11
Сообщение пользователя Алексей Ющук:
Что за батареи на фото? В ДДУ черным по белому написано "...батареи алюминиевые, количество секций зависит от тепловой нагрузки комнаты"??? Я смотрю НВ совсем охренел, решил на всем сэкономить??? Воду на кухню тянут под стяжкой в полиэтиленовых трубах, так сказать экономят на счетчиках. Я возмущен до предела!!!

Поддерживаю Ваш праведный гнев. Чудаки на букву М НордВест. Одно хорошо, если в следующий раз буду покупать жилье от застройщика, буду знать на что в ДДУ смотреть..
Норд-Вест
16.08.2016 14:22Valera138, Валерий Буглак, ну я об чем и говорю - исполнение везде обычные стояки из стали. А человек вот утверждает, что в 173 б/с разводка отопления в стяжке полиэтиленом, в чем я и усомнился.
С радиаторами не знал, что разные делают, "гармошки" конечно . Слава богу в моей б/с уже сварили под обычные.
Норд-Вест
16.08.2016 13:08
Сообщение пользователя Алексей Ющук:
Фото не стал делать, и я ничего не путаю. Тут на форуме уже писали, что трубы кидают по полу под стяжку. И я своими глазами видел, труба уже прикручена к бетону посреди комнаты. Можете сами удостовериться, дом 173 от подъезда справа квартира 1 этаж. можете по решетке балкона подтянуться и на балкон. Сами все увидите.

Ну писали про трубы подводки холодной/горячей воды на кухню от стояков в санузле, про отопление в первый раз читаю..
Норд-Вест
15.08.2016 21:09
Сообщение пользователя Алексей Ющук:
Вчера был на стройке в 173 доме залез на балкон и картина - трубы пластиковые отопление, собираются закатывать под стяжку! Это вообще нормально? Что за бред? Где почитать нормы строительной развязки?

Вы наверное путаете что-то, не может такого быть, чтобы в домах одинаковой планировки отопление было по разному спроектировано. Да и не делал вроде нигде НордВест лучевую разводку в Березовом... Фото есть?
Норд-Вест
31.07.2016 19:00
Сообщение пользователя medbrat03:
Я был вчера 29.07. на стройке и в нашем 220 доме (он с 222 в одном ряду) стояков канализации и водоснабжения еще нет по всем этажам.Не то что труб нет, не пробиты еще даже дырки под трубы А подъезд, да сделан.

А в 222 вообще трубы давно начали тянуть, с осени наверное, просто на определенном этапе всё встало наглухо, сейчас вот прогресс появился. Ну справедливости ради, я только во втором подъезде был..
Норд-Вест
29.07.2016 17:32
Сообщение пользователя Valera138:
Ага, гений архитектуры - я бы так сказал

Его гениальность сразу видно, когда смотришь на то, как стояки и вент. короба идут, так и хочется чем-нибудь тяжелым его за гений отблагодарить..
Норд-Вест
28.07.2016 12:08
Сообщение пользователя komissar99:
Добрый день! Вчера созванивался с менеджером (дом 182) сказали, что ключи сентябрь-октябрь. Волнуют вопросы по водоотведению, в моей квартире санузел и ванна находятся через стенку и все стояки на кухню нужно проводить самому (по словам менеджера). В договоре это не описывается, но как то все странно ведь я покупаю квартиру хоть и с черновой отделкой, но стояки то они должны делать все наверно. И еще заметил в других квартирах нордвест решил трубы с горячей. холодной водой бросить от санузла до кухни заливая их под стяжку. а если побежит? Получается весь пол поднимать нужно будет. Как то не разумно, им то конечно так проще сделать. Как нибудь пробовать на них повлиять есть возможность? Никто не просил у менеджеров проект?

Заливать под стяжку - очень спорно, в моём дду четко написано - ОТКРЫТАЯ проводка воды и отопления.
Норд-Вест
28.07.2016 12:03Был вчера, 27.07. смотрел 222 б/с. Действительно работа идет, конечно на прилегающей территории, что называется, конь не валялся, но внутри дома подъезды практически готовы, покрашено-побелено, проводка проложена до квартир, ограждения на лестничных пролетах почти все стоят. Стояки, канализация, это все установлено (по уродски конечно, но это другой разговор). По факту осталась проводка поквартирная и стяжка. Причем стяжку льют уже. Фото - между домов 222, 221, 220 слева, и 223, 224, 225 справа.
Единственно что расстроило - входная дверь в подъезд помята немного.

Норд-Вест
21.07.2016 14:40Valera138, на втором сверху фото дверь - это жесть!! Походу выбивали её, интересно, с такой и будут дольщику эту квартиру сдавать?!? Норд-Вест
21.07.2016 14:30rdnin, что Вы панику поднимаете, и людей обвиняете не пойми в чем. У каждого своя голова на плечах, форум этот и другие источники существуют уже давно, можно было все до заключения ДДУ узнать о методах компании НВ. Всё повторяется как и с прошлыми очередями, разве что из-за большого количества домов сейчас качество стало ещё хуже. Вот как пригласят Вас на приемку квартиры, укажете застройщику на все недостатки, будете требовать устранения, а сейчас стройка не завершена, и разговоры о бегущей крыше соответственно пустые, мой этаж вообще открытый простоял 9 месяцев, туда и дождь лил, и снег шел, и это нормально, мгновенно все не строится. В конце концов, дома в течение 5-ти лет будут на гарантии. Так что нужно ждать и надеяться.Норд-Вест
17.07.2016 13:56
Сообщение пользователя Андрей Роднин:
DiTasha, На Ваших фото,.дома просто картинки, нет не единого белого пятна . А придешь на стройку, там все дома скажем покрашены в белый цвет. Вы не в курсе от чего, они такие ? Я, имею в виду кирпич

Это в процессе высыхания стен высолы на кирпиче выступают, в принципе не страшны, есть растворы для их удаления.
Норд-Вест
02.07.2016 10:37
Сообщение пользователя turbinf:
Нужно было спросить, что они думают о договорных обязательствах. Какие у них видения данного вопроса.

Да чего спрашивать то? Судя по форуму они ни одну очередь вовремя не сдали, минимум один месяц задержки был.
Норд-Вест
30.05.2016 22:00
Сообщение пользователя Berez175:
Народ, я беспокоюсь за расположение труб в кухне. Стоит вент короб и тут решили продолбить дыру под канализационную трубу. Но почему они так коряво ее делают? Ведь придется закрывать доп коробом(((

Да, уже обсуждали, короб к стене слишком близко стоит, а сверху ещё балка под потолком, поэтому так криво. А в санузлах вообще короб и стояки стоят не так, как на схемке в дду нарисованы. Сейчас стояки протянут - ещё больше "обрадуетесь" (
Норд-Вест
30.05.2016 16:33
Сообщение пользователя Ольга Петрова:
Что то все пишут про перенос кухни. Ходили к архитектору он сказал этого делать нельзя.не законно.могут быть проблемы и штраф. Ладно если квартира еще на 1 этаже. Но да с такой слышимостью я бы не хотела что бы над моей спальней гримели посудой.

Да там не только штраф, если откажешься переделать как было, могут и квартиру с молотка пустить..
Норд-Вест
26.05.2016 13:13Надежда Процук, dg, ну с соседями понятно, могут пожаловаться.. А вот при продаже разве кто-то проводит реальную сверку квартиры и техпаспорта? (ну кроме покупателя, естественно). Вопрос ведь не в том, как не нарушать, а в том, как не попасться))Норд-Вест
25.05.2016 21:49Смотрю, многие планируют перенос кухни.. Понятно, что узаконить такую перепланировку возможно только если квартира на первом этаже. Так вот, а при каких вообще обстоятельствах может всплыть несоответствие квартиры техпаспорту? У него срок действия есть? Или при продаже квартиры он переделывается? Я своё жилье пока не имел, в вопросе не разбираюсь..Норд-Вест
21.04.2016 14:22triada.aaa, вы представитель застройщика?Квартал, ООО
07.04.2016 07:59
Сообщение пользователя marsam80:
а перегородки стоят в квартирах?

Да перегородки в 222 уже давно у нас стоят.
Норд-Вест
07.04.2016 22:29
Сообщение пользователя malu:
Это какой дом????

Я же написал - ездил смотреть 222...
Норд-Вест
07.04.2016 19:29Стоят двери. Качество на мой взгляд ужасное. Как будто из фольги - очень легкие и замки подклинивает. В целом работы медленно но идут. С территорией прилегающей работы выше крыши..



Норд-Вест
07.04.2016 19:25Попал в первый подъезд, на втором замок висел. Установили частично ограждения на лестничных маршах.


Норд-Вест
07.04.2016 19:23Вид с обратной стороны.

Норд-Вест
07.04.2016 19:20Ездил смотрел свою б/с 222... Снаружи отделку практически закончили, почти обшили металлом торцы балконных плит. Ограждения балконов установлены на 100%.
Вид со стороны подъездов.

Норд-Вест
05.04.2016 11:53Кто-нибудь был на днях на стройке в районе 220 - 230 домов, там грязь высохла или нет? А то я недели две назад ездил, очень пожалел, что был в туфлях! Норд-Вест
24.03.2016 15:38
Сообщение пользователя vip:
Лампочки везде энергосберегающие Вт по 10-15 и на чем так набегает не понятно, обогревателей нет, может просто потери от соседней секции на нас списывают? там то еще ключи не все получили а лифт и все остальное то работает! Если просто посчитать то одна лампочка (сберегающая) потребляет 15Вт/час за 24 часа - 360Вт за 30 дней - 10,8кВт ( 9,36 руб. ) пусть у нас стоит 200 лампочек и они работают все круглые сутки по 24 часа тогда 1987,2 руб
Я вот что то не пойму за что мы то платим тогда ?????

Есть вариант, что в вашем доме живут "умные" товарищи, счетчики не пломбировали, платят по нормативам, а льют воду и жгут электроэнергию как хотят, вот вы за них и платите в итоге общедомовые.
Восток Центр Иркутск, АО
25.10.2015 14:11
Сообщение пользователя Elena 222 !:
SaNeX,
Только что со стройки, это по нашей жалобе трубы начали переделывать, но только канализацию, за маленькие мы еще боремся, уже отправила жалобу в строй надзор и подготовила в норд вест и вв ЦСП. Вот я только не поняла в вашем подьезде как идут трубы

Да также криво, как и в Вашем дыры подготовлены, я удивляюсь, неужели нельзя было вент. короб ещё на 10 сантиметров от стены отодвинуть, и все трубы как надо бы встали!
Норд-Вест
24.10.2015 14:33Строят конечно на грани фантастики, криворукие ..., у меня балка в кухне выпуклая..( Ну и ещё раз оценил как классно окна вставили:

Норд-Вест
24.10.2015 14:30В первом подъезде трубы уже начали тянуть, а теперь новые отверстия пробивают, уже в нужном месте, но как они туда стояки вместят рядом с канализационной, я не представляю:

Норд-Вест
24.10.2015 14:25Общий вид на нишу:

Норд-Вест
24.10.2015 14:24Вчера (вечер пятницы) ездил посмотреть, как идут дела в моей б/с 222. Начал беспокоиться после сообщений Elena 222 !, как там собираются трубы тянуть... На фото потолок в моей квартире (второй подъезд). Отверстие под канализацию сантиметрах в десяти от вентиляционного короба, под трубы ещё дальше:

Норд-Вест
02.10.2015 13:58
Сообщение пользователя Промокашка:
Сообщение пользователя SaNeX:Интересно, как быстро НВ свою политику ценообразования поменял, с 25-28 за квадрат сразу до 28-33, и то за 28 квартир нет, судя по генплану. Либо минимум, необходимый для достройки собрали, а теперь с продажей не спешат, либо реально кризис прижал и демпинговать стало больше невозможно. Как дольщику, ожидающему квартиру, хочется верить в первый вариант..

Изменение цен связано со сменой руководства области. Прежний губернатор сдерживал цены, поэтому "Земельные олигархи" приложили массу усилий и средств для его отставки. Получайте, что хотели. То ли еще будет.

Если и сдерживал, то только в целях своей пиар-компании)) Наслышан я о методах "поддержки" развития бизнеса этим товарищем, давно его гнать надо было.. А вообще очень сомневаюсь, что эти события связаны. По сути вернулись к докризисным ценам начала 2014 года.
Норд-Вест
01.10.2015 18:38Интересно, как быстро НВ свою политику ценообразования поменял, с 25-28 за квадрат сразу до 28-33, и то за 28 квартир нет, судя по генплану. Либо минимум, необходимый для достройки собрали, а теперь с продажей не спешат, либо реально кризис прижал и демпинговать стало больше невозможно. Как дольщику, ожидающему квартиру, хочется верить в первый вариант..Норд-Вест
14.07.2015 13:01Aaz, внешний вид не меняется уже месяц, наверное, самое интересное - внутри!Норд-Вест
07.06.2015 11:20
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя valhon:Прочитала , что строить школу в Березовом не будут. Это очень большая проблема для нас . На том месте где планировали школу будут застроены дома. Если это действительно так то это кошмар. По закону не имеют права . Вообще по закону в каждом микрорайоне обязательно должна быть школа детский сад и поликлинника. Хорошо если бы нашелся инициативный человек собрал подписи и обратились в администрацию. Они обязаны отреагировать и писать везде куда только можно вплоть до телевидения только тогда что-то изменится. Нельзя молчать. Надо было бить во все колокола как только была выстроена 1 очередь а не ждать молча.

Это очередная "утка" или что?. На генплане школа есть, как и детский сад.

Я подозреваю, что на генплане школа нарисована только для того, чтобы "делать" продажи. А так перспективы постройки весьма туманны..
Норд-Вест
06.05.2015 08:44
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Всем привет сегодня после работы заезжала на стройку, где то около семи вечера. Работа кипит в нашем краю по полной, на нашем 222 начинают 5 этаж, 223, 224, 225 тоже в полном разгаре, куча работников и техники . Заметно вырос дом 233. От дома 140 вдоль домов 221,220 укладывали бардюры, наверно скоро будут заливать доргу К сожалению сфоткать не успела, пошел снег

Отличные новости!! А кирпичом дом наш обкладывают? Не обратили внимание, как высоко облицевали?
Норд-Вест
01.05.2015 17:50
Сообщение пользователя Виктор Верхозин:
Сообщение пользователя SaNeX:Elena 222 !, отписал в ЛС! Вот наконец то и 10 очередь на форуме появляется.. Кроме вас, ещё одного соседа лично знаю, больше никого..)

Здрасте! А у меня 216 дом), это где то внизу

Здравствуйте, здравствуйте, вместе со стройкой и дольщики ожили!
Норд-Вест
27.04.2015 10:24
Сообщение пользователя alla3006:
Людииии, когда сдача 8 очереди???? примерно????

Примерно? Думаю летом! А так, точной даты, я думаю, никто пока не знает, как доделают так и сдадут, должны в июне успеть передать..
Норд-Вест
24.04.2015 11:00
Сообщение пользователя turbinf:
SaNeX,
Не спорю, переделывать всегда дело не благодарно. Не настаиваю, на «вкус и цвет…».
Что касается шахты не проблема, пусть стоит. Между шахтой и новой стеной спокойно войдет холодильник или шкаф. А как обыграть коридор? Три двери, проходная, из мебели поставишь обычную прихожую не более, гардеробная не получится, а площадь занята «ни чем».

Ну мне лично не нравится в наших "хрущевских" узких коридорах, что если раздевается хотя бы три человека - приходится толкаться, а здесь можно даже под велосипед место найти, и тесно всё равно не будет..согласен , на «вкус и цвет…» Помнится, кто-то здесь планировал наоборот стену между кухней и коридором ближе к окну перенести, сделать там комнату, а кухню со стороны коридора, темную..так что у всех свои фантазии)
Норд-Вест
23.04.2015 20:31
Сообщение пользователя turbinf:
повторюсь
Elena 222 !,
А сами то что-то хотите и ли рассматриваете варианты?
Вообще рокировка в кв 43,7 большого эффекта не даст. А не рассматривали вариант убрать стену в кухню. Комнату как есть оставить. Либо передвинуть стену кухни в сторону коридора, будет две одинаковые комнаты.
Слишком коридор огромный.

Стену в коридор можно спокойно перенести только на первых этажах, на остальных в середине комнаты остается вентиляционная шахта, которую никуда не деть.. Хотя мне например большой коридор по душе, можно ставить шкафы, меньше городков будет в комнатах!
Норд-Вест
22.04.2015 10:50Вообще интересно, на сайте НВ на планировках домов в квартирах синей точкой обозначены трубы, я так думал; а вот в квартирах 36,4 эта точка нарисована в коридоре, так что же это?Норд-Вест
21.04.2015 16:45Elena 222 !, отписал в ЛС! Вот наконец то и 10 очередь на форуме появляется.. Кроме вас, ещё одного соседа лично знаю, больше никого..)Норд-Вест
20.04.2015 10:27
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Сообщение пользователя turbinf:Elena 222 !, какой этаж?

У меня дом 222 этаж 3 квартира 17 Соседииииии, давайте знакомится, а то я из своего дома здесь еще никого не встречала

Ну одного соседа вы уже нашли!
Норд-Вест
10.04.2015 01:24
Сообщение пользователя Pavel-123:
"Создаётся впечатление", что в основном отписались работники "Норд Веста")))

Я всего лишь жду свою квартиру в 10ой очереди..)) Просто хотя бы прочитать этот форум и становится понятно, что сроки все по сдаче вилами по воде писаны, у меня нет никаких иллюзий. Тут и так переживаешь, как бы стройка не загнулась на фоне кризиса, поэтому не понимаю, чего люди возмущаются..квартиры есть, построены, можно жить..А три месяца задержки из-за бумажной волокиты - это уже мелочи..
Норд-Вест
10.04.2015 17:29Создается впечатление, что некоторые люди прям ждали и надеялись на просрочку, лишь бы с НВ денег "срубить". Компания и так навстречу пошла, выдала ключи, кто хотел - делал ремонт. Да и вообще, на что здесь надеялись некоторые - непонятно, НВ ещё ни одной очереди вовремя не сдал, наивно было полагать, что ну уж на седьмой то раз у них бы всё вышло))Норд-Вест
25.11.2014 13:51
Сообщение пользователя fomnik:
Друзья мои. Кто покажет на фотке где 122 дом
Я в командировке пока смотрю веб камеру и не пойму чото.

Вот ваш дом, но что вы хотите увидеть? От вашей очереди ключи выдают уже, дома построены.

Норд-Вест
16.11.2014 14:59
Сообщение пользователя Aaz:
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя 38огдшф:Доброе утро подскажите пожалуйста как можно увидеть строительство своего дома 198 в онлайн режиме через веб камеру. Говорят такая услуга доступна.

К сожалению, камера только одна, и самый крайний дом, который на ней видно - 171, а ваш находится уже дальше.

Вот, уже народ начинает появляться из очередей 10 и 11 на форуме.. Может кто и из моего 222 появится!

Как раз думаем, залезть или нет в Ваш 222-ой дом

Покупка квартиры - дело серьёзное..думайте! Ну если решитесь - будем соседями!
Норд-Вест
16.11.2014 10:42
Сообщение пользователя 38огдшф:
Доброе утро подскажите пожалуйста как можно увидеть строительство своего дома 198 в онлайн режиме через веб камеру. Говорят такая услуга доступна.

К сожалению, камера только одна, и самый крайний дом, который на ней видно - 171, а ваш находится уже дальше.

Вот, уже народ начинает появляться из очередей 10 и 11 на форуме.. Может кто и из моего 222 появится!
Норд-Вест
22.09.2014 00:09
Сообщение пользователя tata173:
Сообщение пользователя lilalu:
слева направо - кухня, комната, ванна

lilalu. а как Вы двери межкомнатные думаете поставить с таким расположением проемов??? У меня скорее всего такие же будут, я уже все мозги вывихнула, не хочу, чтобы они вовнутрь комнат открывались!

Ну дверь только в ванную ставить обязательно..в комнату и кухню можно арки заказать.
Норд-Вест
16.09.2014 22:11
Сообщение пользователя lilalu:
Подъезд хорошенький, чистенький )))

Что-то я никак не пойму, что это за труба канализационная идёт в подъезде под потолком?!? Там трубы не прямые что ли, от подвала и до верхнего этажа через все квартиры?!?
Норд-Вест
10.09.2014 08:14
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, почему я обеспокоена что акт сверки выдадут только после регистрации - в приложении к ДДУ прописано, что дольщик расплачивается в рассрочку, и судя по срокам должно быть еще 2 взноса! Меня попытались убедить, что будет справка об отсутствии задолженности, но все равно как-то неспокойно(((

Дольщик вправе в любое время получить акт сверки, поэтому требуйте его перед сдачей документов на регистрацию. После уже вы сами с ДДУ и зарегистрированным договором уступки сможете его получить в кассе НВ. Сумма в договоре указывается та же, что и в ДДУ, для ухода от налогов, в моём случае на доп сумму составлялся отдельный договор - как будто это оплата услуг риэлтора. Ну и имейте ввиду, что если вы планируете получить налоговый вычет, вы его получите с суммы, указанной в договоре уступки.
Норд-Вест
09.09.2014 11:47
Сообщение пользователя Свеttик:
И еще, кто совершал подобные сделки - мы с перв.дольщиком едем вместе в рег.орган, уже с готовыми подписанными документами? платить на каком этапе? Застройщик там должен присутствовать? Мне на руки отдают Договор цессии + ДДУ (оригиналы), верно? И какие затраты по регистрации? Спасибо)

Я брал по договору передачи прав требования. Составляли в четырёх экземплярах - для себя, для дольщика, для застройщика, и один экземпляр остаётся в росреестре, если я не ошибаюсь. ДДУ передали мне там же, при сдаче документов. Пошлина - 100 рублей, оплачивается заранее. Деньги отдал после сдачи документов. Через три недели забрал Договора для себя и для застройщика, один увёз в НВ в отдел договоров. Всё. Требуйте Акт Сверки с дольщика, чтоб убедиться, что квартира оплачена полностью!
Норд-Вест
02.09.2014 14:14
Сообщение пользователя Мария Вишнякова:
понимаю, что наша очередь еще за горами, но все же спрошу, кто - нибудь есть из 218го дома?

Планировал купить в 218, но потом подвернулся вариант лучше в 222. Если есть кто с 222 - приветствую!
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение