+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Анастасия и Евгений Колесовы

Страница пользователя Анастасия и Евгений Колесовы

Написать личное сообщение пользователю Анастасия и Евгений Колесовы


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
08.06.2017 10:24Уважаемые соседи по Стрижам! Будьте бдительны! Сегодня утром около 10 часов выходил из дома на 5 минут, жена была дома, поэтому дверь на ключ закрывать не стал. Вернулся - супруга рассказала, что слышала как открылась и тут же закрылась дверь через какое-то время после моего ухода. Некто ходит дёргает ручки видимо, проверяют кто дома, кого нет.Восток Центр Иркутск, АО
11.02.2017 09:45
Сообщение пользователя tro lo lo:
Да намного все проще ))) при получении работали все крышные вентиляторы и поэтому в любых положения она работала исправно ))) при выключенном вентиляторе вероятнее всего потоку воздуха некуда деваться и он идет по пути меньшего сопротивления )))) проблема вся в хорошей герметичности квартиры и отсутствия полноценного притока воздуха ))) А крышные вентиляторы выключила УК по многочисленным жалобам жильцов о том что в квартирах холодно и она сильно работает что аж дввери входные тяжело открыть )))))

Вот оно что! Спасибо за наводку, будем обращаться в УК значит, потому как просыпаться от вони и вечером сидеть с вонью уже невозможно, а открывать окна зимой, чтобы это все вытянуло тоже не комильфо. Странный у нас народ однако, у них плохо заделаны окна, и вместо того, чтобы это исправить они просят отключить вытяжку О_о. Вот честно, у нас проблем с открыванием входной двери не было ни разу, вой тоже не стоял, все окна основательно проверялись при приёмке; потом в процессе ремонта где требовалось все тщательно пропенивалось и замазывалось и никаких проблем по итогу. Все ж ещё на гарантии - обращайтесь к оконщикам, застройщику, сами в конце концов купите пару балонов монтажной пены, но зачем отключать вентиляторы? Бред!
Восток Центр Иркутск, АО
08.02.2017 16:08
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Хотя ваш случай - нонсенс для Стрижей)

А в чем нонсенс? У нас в 8 доме 1 подъезд такая же проблема. При закрытых приточках тянет в квартиру (в основном в туалете - невыносимый запах горелой бумаги: то ли соседи на освежителе экономят, то ли маскируют от домашних запах курева). При открытых приточках - равновесное состояние - ни туда, ни сюда. И вытягивать начинает только если окно открыть. Причём при получении квартиры тяга была при любом раскладе, значит где-то на линии было вмешательство. А вот как это найти фиг знает. Только поход по всем квартирам каких-нибудь инстанций, по доброй воле вряд ли кто сознается и пустит.
Восток Центр Иркутск, АО
13.10.2016 18:228 дом, тоже проблема с запахами из вытяжки. Соседи просыпаются и сразу за сигарету - в 6 утра просыпаемся под чудный аромат! Из вентиляции тянет в квартиру только при закрытых приточных клапанах, хотя такого быть не должно. Форум если полистать, некоторые жаловались что у нас сильно хорошая вентиляция, и по их жалобам УК отключила вытяжку на крыше вроде, потому такой результат видимо. Подумываем обращаться с претензией к организации монтировавшей вентиляцию пока гарантийный срок не вышел - пускай разбираются.Восток Центр Иркутск, АО
28.09.2016 22:263 б/с, отопление дали 27-го во второй половине дня, стояки теплые были, батареи краны были открыты на единицу, продавило только одну, одну продавило только когда открыли до 5, на третьей пришлось воздух выпускать, сразу тепло пошло.Восток Центр Иркутск, АО
19.09.2016 08:50Добрый день! А гипсокартон никому не нужен? Влагостойкий кнауф 2,5 листа осталось.Восток Центр Иркутск, АО
09.04.2016 17:58
Сообщение пользователя Амидала:
Немного не так. Закладную без права собственности не оформят, т.к. закладывать нечего. Нужно п. 5 поднять между п. 1 и 2 (т. е. получаете право собственности с ограничением в виде ипотеки в силу закона после того, как оформите тех.паспорт,кадастр.паспорт и домовую книгу и перед тем, как будете делать оценку) и добавить п. 6 - Регистрация закладной, но не в ФРС, а в МФЦ. Как мне пояснили в ФРС у них сделка менее пяти дней не регистрируется, а закладная должна быть зарегистрирована в течение суток. МФЦ может выполнить это в срок.

Странно. Нам закладную сделали после оценки (еще до оформления права), в мфц сдавали вместе с закладной и получили право. Последним пунктом во всей эпопее было оформление страховки в банке.
Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2016 21:43Всем привет! Что-то меня начинают смущать начисления от нашей УК. В декабре выставили 75 кВт на общедомовые нужды, пролистали расчетки за предыдущие месяцы - там был ноль. Вроде логично, по итогам года посчитали и раскидали на всех. Но в платежке за февраль 2016 г. уже 155 кВт стоит. У всех так?? Это куда у нас столько электричества дом тратит? Плюс еще и общедомовые нужды на воду - 0.3 куба. Что за нужды такие в 65 кубов на дом?Восток Центр Иркутск, АО
24.02.2016 18:33Добрый день, соседи! Только сейчас обратили внимание, что в расчетном листке отопление нам рассчитывают по нормам потребления. У всех так? Вроде бы дом должен быть оборудован счетчиком тепла. Почему тогда по нему не делают начисления?Восток Центр Иркутск, АО
21.01.2016 13:50
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Сколько за двушку 60 кв выходит кварплата? если никто не прописан.

Михаил, если опломбируете счетчики и будете подавать показания то будет около 2 тысяч выходить.
Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2015 22:59Всем привет! А кто-нибудь заключал прямые договора с поставщиками услуг ЖКХ (как хочет наша УК судя по объявлениям в подъезде)?Восток Центр Иркутск, АО
13.04.2015 22:12
Сообщение пользователя vesolver:
Сообщение пользователя valentina_yu:Где то "проскальзывало" что под велики нам отдадут место, кот было предназначено под мусоропровод?!

Там сейчас вроде двери металлические на замке, зачем они и для чего, пока не ясно. )

На нижних этажах пока никаких дверей нет.
Восток Центр Иркутск, АО
11.04.2015 21:40
Сообщение пользователя numb:
strizhi3, А вы простите тоже люк оставите ?))) забавно когда вас наберется человек 5 из всех блок секций

Вы какой-то половинчатый боец за справедливость! Против сноса колонны воюте, говорите что это нарушение. А заваривание люка и срезание лестницы по вашему не считается нарушением!
Восток Центр Иркутск, АО
11.04.2015 17:39
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:Лестница стоит очень компактно - вообще не понятно зачем ее срезать. Люк также не обязательно заваривать (хоть это и самое простое решение). Но можно его вид облагородить, и придумать задвижку, которую и снизу не открыть и в случае эвакуации люди спускающиеся сверху смогут без хозяев квартиры открыть и спуститься ниже.

прикалываетесь?? У вас нет ценных вещей в квартире ? Вам без разницы что сверху и снизу к вам могут в любой момент залезть ? И не обязательно это будут соседи ,что за наивность ...

А вы оставляете открытыми балконные двери когда уходите из дома? А вообще, читайте внимательно сообщения. И да, пока в квартире ничего ценного нет))
Восток Центр Иркутск, АО
11.04.2015 15:47Лестница стоит очень компактно - вообще не понятно зачем ее срезать. Люк также не обязательно заваривать (хоть это и самое простое решение). Но можно его вид облагородить, и придумать задвижку, которую и снизу не открыть и в случае эвакуации люди спускающиеся сверху смогут без хозяев квартиры открыть и спуститься ниже. Восток Центр Иркутск, АО
10.04.2015 18:29Вот и мы наконец-то добрались до своей квартиры)) Впечатления положительные: электричество есть, дверь входная порадовала (худшие опасения не оправдались), стяжка хорошая (прошлись уровнем, катастрофичных отклонений нигде нет, все в пределах допуска), потолки ровные, даже швы срезаны, стены в целом тоже хорошие (идеально вам их в черновой никто и никогда не будет делать), окна поставлены хорошо (ниоткуда не дуло, вся фурнитура на местах, все открывается-закрывается, единственное на такие большие створки стоило бы сразу поставить ограничители, а то они тяжелыми кажутся), балкон тоже сделан аккуратно (с люком, конечно, хочется что-то придумать, но в целом он не напрягает), батереи греют (вот тут конечно немного огорчили компенсаторы под потолком), счетчики работают, вентиляция работает. В подъезде тоже хороший ремонт и очень порадовали лифты: скоростные, бесшумные, мне на таких пока ездить не доводилось. По итогу - мы подписали акт без замечаний Спасибо застройщику за хорошо сделанную работу! В таком доме должно будет приятно житьВосток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 18:09
Сообщение пользователя 2бс. 1п 5эт к16:
седня позвонили....2 бс сдают....на вторник пригласили квартиру принимать.

Поздравляю от всей души мы завтра пойдем свою квартиру смотреть и принимать
Восток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 16:54
Сообщение пользователя sarix:
А вы точно указали застройщику ту балку о которой ведется здесь разговор ? Возможно застройщик думает о сносе монолитной стены, поэтому его ответ был таков.
Данная балка состоит из: газобетон -300 мм, утеплитель (пеноплекс-термит) -100 мм, воздушный зазор -20 мм, облицовочный кирпич -120 мм, в каком месте эта балка несущая ?
Если вы не знаете про строительство ничего то стоит изучить немного этот вопрос, а не кричать через каждое сообщение про сейсмостойкость, либо задать компетентным органам данный вопрос прежде чем писать и жаловаться куда-то на что-то, ибо отношения с соседями испортите а правды на вашей стороне может и не оказаться.

Законом не запрещено сносить ограждающие стены и балки которые не являются монолитным каркасом дома.

Вам же уже ответили что если БТИ считает что снос этой балки ничего в конструкции монолита дома не поменяет то скорее всего и ответ Жилстройнадзора будет идентичным.


Отойдем от функции колонны. Вы понимаете, что внося изменения в конструкцию - весь дом теряет гарантию?
Восток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 16:41
Сообщение пользователя sarix:
Анастасия и Евгений Колесовы, а кто я ? )))))))))

Пока вас нет в ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним) вы не являетесь собственником своего жилья. В ЕГРП вас так быстро никто бы не внес. Говорю так, потому что сама являюсь гос служащим и непосредственно занимаюсь процедурами внесения сведений в информационные ресурсы федерального уровня. А раз выписки из ЕГРП у вас нет, то и перепланировка квартиры у вас незаконная.
Восток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 16:18
Сообщение пользователя sarix:
А вы точно указали застройщику ту балку о которой ведется здесь разговор ? Возможно застройщик думает о сносе монолитной стены, поэтому его ответ был таков.
Данная балка состоит из: газобетон -300 мм, утеплитель (пеноплекс-термит) -100 мм, воздушный зазор -20 мм, облицовочный кирпич -120 мм, в каком месте эта балка несущая ?
Если вы не знаете про строительство ничего то стоит изучить немного этот вопрос, а не кричать через каждое сообщение про сейсмостойкость, либо задать компетентным органам данный вопрос прежде чем писать и жаловаться куда-то на что-то, ибо отношения с соседями испортите а правды на вашей стороне может и не оказаться.

Законом не запрещено сносить ограждающие стены и балки которые не являются монолитным каркасом дома.

Вам же уже ответили что если БТИ считает что снос этой балки ничего в конструкции монолита дома не поменяет то скорее всего и ответ Жилстройнадзора будет идентичным.


Вы не являетесь собственником квартиры еще. Поэтому по закону делать перепланировку квартиры не имеете права
Восток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 15:23Сейчас уточнила - надо только не в ген прокуратуру обращаться, а в Жилстройнадзор по городу ИркутскуВосток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 15:10Считаю, что нужно писать по такому вопросу в ген прокуратуру совместно с теми, кто против сноса этой колонны. Пусть ген прокуратура разбирается с этими "недалекими людьми". Я думаю в архитектуре здесь мало, кто понимает. Но вот у меня например подруга архитектор-дизайнер. Она сказала, что в таком районе сносить эту опору нельзя! Пишите в личку телефоны те, кто подпишется под коллективное обращение. Узнать из трех блок-секций кто снес балку - не составить особого труда.Восток Центр Иркутск, АО
08.04.2015 20:22Любители сносить-крушить-ломать видимо в этом доме жить не собираются, либо сохранились и в случае чего перезагрузятся. Печально все это... Восток Центр Иркутск, АО
03.04.2015 15:29
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Сообщение пользователя sarix:Анастасия и Евгений Колесовы, владельцы однушек с вами не согласятся

У меня однушка, не в этом дело. Платить должны столько сколько человек проживает в квартире. Тогда будет верно, если живешь один то одна сумма, если вдвоем, значит мусора в два раза больше, лифтом больше бользуются, и т.д.

Тоже вариант не безызьяна. Бывает ведь как, прописан один, а живет пятеро, а платят за прописаных.
Восток Центр Иркутск, АО
03.04.2015 13:41
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Natalina M.:
раньше просто об этом не задумывались, логики здесь считаю никакой, что касаемо мытья лестничных клеток, например, мне же не в квартире полы моют)) за содержание жилья считаю должна быть фиксированная сумма за квартиру, а вот про отопление и др платежи, в моей кв. конечно пропорционально квадратам. То есть если я одна проживаю в 70 квадратах, а соседи в 40 квадратах пятером, я плачу больше-они меньше, не честно как-то...

(-: затраты на содержание жилья, в т.ч. общедомовые затраты (площадки и коридоры тоже нужно отапливать и проч.), естественно будут больше для тех квартир, которые имеют большую площадь, т.к. они физически занимают больший объем в доме. Были-бы у всех одинаковые однюшки, то и площадь коридоров и др. было бы меньше в расчете на одну квартиру и т.д.
В квартире большей площади могут проживать больше человек (то, что кто-то этим не пользуется, соседей не должно тревожить) или тоже количество человек, что и в маленькой, но с большим комфортом, за наличие которого и пропорциональна плата.

За проживание в квартире большей площади люди итак уже платят больше: 1) при покупке, 2) за коммуналку. С чего вдруг за общедомовые площади жильцы квартир большей площади должны платить больше? С того что у них нашлось больше денег изначально? Или потому что они больше кредит взяли? Типа раз буржуй - ну и плати соответственно? Жильцы однушек условных будут в других лифтах ездить? Или по другим, меньшим коридорам ходить?? Бред же. По мне так надо делить общедомовые на всех в равных пропорциях.
Восток Центр Иркутск, АО
01.04.2015 15:12
Сообщение пользователя RHT:
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя elua:Уважаемые соседи! Кто-нибудь в своих квартирах уже делал объединение балконов с комнатой? Есть вопрос по поводу несущих стен, а так же дальнейшего узаконивания данной процедуры...


Ну не трогайте вы несущие стены ....

Это бесполезно... Наверняка найдутся те, кто все переломает в конечном итоге. По хорошему, надо договориться с контролирующими органами на тему регулярной проверки квартир на незаконную перепланировку.

А на каком основании эти органы будут иметь право доступа в частное помещение? Какой суд выдаст постановление и на каком основании?
Восток Центр Иркутск, АО
31.03.2015 17:23
Сообщение пользователя elua:
Уважаемые соседи! Кто-нибудь в своих квартирах уже делал объединение балконов с комнатой? Есть вопрос по поводу несущих стен, а так же дальнейшего узаконивания данной процедуры...

Очередной смертник?? Первая высотка в Иркутске с такой этажностью, и на тебе - крушить несущие стены! Жить надоело? Или как?? Вы знаете как себя здание поведет от таких вмешательств? И это может проявиться не сразу, а лет через 5. Лично мне хотелось бы подольше прожить. Я понимаю хочется площадь побольше, но может вы расширяться не так кардинально будете??
Восток Центр Иркутск, АО
30.03.2015 22:00
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя katusha.05:
Я звонила и спрашивала в БТИ как быть с тем что хотим стенку поставить м/у кухней спальней, стена не капитальная-гипсокартон, мне ответили-сначала ставите стену потом идете к нам. Иначе потом при продаже будете опять платить и переделывать все документы. Вот мы поставили стену и на этой неделе поедем документы подавать.

Да, обычно так и делается. Но тут другая ситуация у человека - ему нужно как можно быстрее закладную оформить для ипотеки... А отделка отложена во времени.

На что влияет скорость оформления закладной?
Восток Центр Иркутск, АО
21.03.2015 01:47
Сообщение пользователя Ольга Иванова:
Уважаемые соседи, кто-нибудь убрал уже колонны на кухне? Как в двухкомнатных квартирах площадью 60 м2?

Может вы поостережетесь что либо вам мешающее убирать? Или хотя бы с застройщиком обсудите?
Восток Центр Иркутск, АО
19.03.2015 16:05Всем добра и улыбок как все-таки хорошо, что мы уже счастливые обладатели квартир

Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 23:09
Сообщение пользователя Анастасия Цюрина:
Сегодня принимали квартиру, 3 б/с, из недочетов только то что ручки не было на окне, но в течении 10 минут пришли работники "Фенстер" и установили ее. Стяжка на полу ровная, трещин нет, стены тоже. В квартире очень тепло, что несомненно порадовало, на радиаторах стоят счетчики и регуляторы температур. Вентиляция работает исправно. На панорамных окнах дополнительно установленны замочки, (ключи от них выдают вместе с квартирными), в целях безопасности, чтобы дети случайно не открыли окно. В подъезде все 2 лифта работали, неудобно конечно что выход на лестницу через улицу, ну да ладно. Мы очень довольны, подписали акт и начинаем делать ремонт)

Вооот)))) соседи уже подписали
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 22:13
Сообщение пользователя marysya:
Здравствуйте будущие соседи! Мы купили квартиру в прошлом году на выставке, на начальном этапе в блок-секции 3. По роду деятельности муж имеет отношение к отделочных материалам, часто бывает в новостройках у клиентов, побывал уже чуть не у всех застройщиков, поэтому средний уровень стройки в Иркутске знает собственными глазами. Квартиру принимали сегодня, вчера с друзьями(они и позвали нас в Стрижи) были еще в бс1. Скажу сразу - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Это не эйфория, как тут пишут некоторые. Застройщик очень удивил и порадовал. Перечислю: 1. При покупке говорили срок -3 квартал, мы раньше и не рассчитывали, знаем по опыту друзей, что часто задерживают. А тут дома так быстро построили, и очень красиво смотрятся. Волноваться за вложенные деньги, а у нас ипотека, не пришлось. 2. Что касаемо главного - качество застройки- очень высокое. Не могу судить за все квартиры, но и у нас и у друзей стяжка очень ровная. Планируем на пол плитку и пробку, так даже подливать ничего не будем. Стены у нас ровные. Порадовали двери, обычно все меняют сразу, а тут мы решили оставить пока как есть. Конечно впечатлили окна!!! Очень много света в квартире получилось, реальная экономия на электричестве будет!! У нас одно окно немного регулировать нужно, но мне кажется это не страшно, мы и старой квартире несколько раз оконщиков по этому поводу вызывали. Недавно были в Тонаре(сестра квартиру купила) - так у них черные трубы, радиаторы военных времен, конструктив- балки, так они принимала квартиру и чуть не плакала. У нас с вами трубы хорошие, радиаторы современные, везде счетчики стоят. Первый раз столкнулись с тем, что вентиляция механическая на крыше стоит, у нас в квартире тянет очень хорошо. Лифты осень удобные, с кнопками для разгрузки, надеюсь наши с вами работники ими воспользуются. Удивило что двор уже заасфальтирован, думали только к лету станет почище. Вообщем застройщику большое спасибо! Однако, всё же есть расстройства. Вот почитала я форум, а тут мои будущие соседи такие злые и агрессивные!! Если вас что то не устроило, сказать это застройщику, напишите претензию. Наверняка все исправят. А вы пишите тут там много гадостей и люди идут на приемку с вашим негативом. Для многих из нас эти квартиры долгожданные и хочется испытать радость, что ты пришел в новое, в СВОЕ жилье, что тут твоя жизнь станет лучше. А вы , простите за грубость, разбрызгали свое негатив на всех и многие теперь вместо позитивных эмоций, будут ждать подвоха и их радость будет омрачена. Не хочу никого обидеть, но в вашей жизни итак так много плохого, так зачем де еще больше его распространять. Давайте быть добрее.

Этот комментарий порадовал! Сразу видно - адекватный человек
Мы сегодня должны были хатку смотреть, но не получилось. Очень жалко
С нетерпением ждем апрель. Надеюсь, что большинство дольщиков уже будет с ключами на руках
Я кстати считаю, что как будешь настроен на прием квартиры - так всё и пройдет. Надеюсь, что в нашей квартире всё будет удачно и ровненько
У меня мама работает в ВЦИ и говорит, что 3 блок секция в очень хорошем состоянии. Так что - ждемс
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 20:04
Сообщение пользователя mavr179:
не знаю, я брал с собой специалиста на приемку, может быть просто у меня такая квартира попалась, недостатки были в виде отсутствия заглушек на подоконнике и декоративных белянок 1 штуки на фурнитуре, так как занимаюсь окнами проверил все окна от и до замечаний вообще не было, но остальное смотрел специалист общую оценку поставил 4, сказал что у вас все нормально сделано, у большинства застройщиков вообще без слез не взглянешь, мне лично очень, подчеркну очень понравились лифты, бывал во многих новостройках таких лифтов я еще не видел, кто то писал про шум снаружи лифтов два дня уже езжу не слышу никаких шумов, через год посмотрим что останется от нашего подъезда после рабочих

Подскажите сколько за независимого эксперта заплатили?
Мы сначала тоже думала на прием квартиры нанять. Есть ли смысл?
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 17:48А кто-нибудь задавался вопросом переустановки входной двери? Понятное дело, что лучше брать Гардиан. Но какой? в какой комплектации? У кого есть опыт - проконсультируйте. Просто входная дверь - это вещь первой необходимости, это защита вашей собственностиВосток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 05:10
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Ольга 33:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:А никто не рассматривал вариант организации ТСЖ?

Я думаю,что по крайней мере,это не вопрос нынешней ситуации.
Главной проблемой для организации ТСЖ может стать отсутствие людей (в идеале-из числа собственников):
а) с желанием взвалить на себя такую ответственность и работу,
б) честных,которым бы мы доверяли (для этого нужно как минимум время,чтобы узнать друг друга)

Отличная иллюстрация менталитета нашего - мы не готовы доверять соседу, а чужому дяде (УК) готовы верить слепо))

Ваш "чужой дядя "в лице УК ,как минимум надежнее ТСЖ ,кто будет председателем ,случайно не семья Колесовы ??
Какое ТСЖ ,нам бы с УК определиться надежным ...

Кто-то себя выдвигал? Вы вечно видите то, чего нет.
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 23:52
Сообщение пользователя Ольга 33:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:А никто не рассматривал вариант организации ТСЖ?

Я думаю,что по крайней мере,это не вопрос нынешней ситуации.
Главной проблемой для организации ТСЖ может стать отсутствие людей (в идеале-из числа собственников):
а) с желанием взвалить на себя такую ответственность и работу,
б) честных,которым бы мы доверяли (для этого нужно как минимум время,чтобы узнать друг друга)

Отличная иллюстрация менталитета нашего - мы не готовы доверять соседу, а чужому дяде (УК) готовы верить слепо))
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 23:26А никто не рассматривал вариант организации ТСЖ?Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 23:16Печаль Мы даже квартиру принять не можем пока что, так как физически находимся в Москве. А так хочется присутствовать на обсуждении по УКВосток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 21:43
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя RHT:
Сообщение пользователя valentina_yu:Давайте про шумоизоляцию...
1, 3 б/с когда ваши соседи начнут делать ремонты напишите как оно?)
Кто собирается делать шумоизоляцию в своих квартирах?

Я планирую делать "шумку" полов.

А сколько это см украдет?
И вообще, полы важно? Я думала главное стены...😳

Полы важны для тех кто живет под вами)) У нас соседи например когда ламинат клали, не сделали шумку - цокот их собаки доставал лет 5. Сейчас вроде тихо - либо ремонт правильно сделали, либо собаки уже нет.
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 18:03Товарищи дольщики, кто уже был в своих квартирах!
Расскажите пожалуйста на каком уровне находятся счетчики в ванной комнате?
Просто если внизу - походу не очень удобно и придется их перетаскивать.
Восток Центр Иркутск, АО
14.03.2015 19:24
Сообщение пользователя Анастасия Цюрина:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:А с 6-го этажа 3 б/с порадовали кого-нибудь уже?

Эх.... если бы! Так никто и не позвонил... 3б/с 6 этаж, соседи через стенку)))

Я так понимаю, они на нас остановились как раз. Так что может в понедельник прям с утра обрадуют))) Может там и увидимся)
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 21:34А с 6-го этажа 3 б/с порадовали кого-нибудь уже?Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 15:50
Сообщение пользователя Creativeday:
Кстати, вспомнил. Когда я заключал договор с ВЦИ, менеджер говорила, что они вроде как согласовали новую остановку рядом со стрижами через которую будет ходить маршрут. Кто-нибудь что-нибудь про это знает? А то я что-то забыл спросить у застройщика про этот момент)

Может быть и к лучшему, если остановки рядом не будет. Потому что, если не облагородят территорию остановки, то природные нужды водители будут справлять в ближайших домах.:
Минус также в выхлопных газах. В летнее время еще можно смириться, но в зимнее... Ведь они зимой машины топят постоянно.
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 13:42
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Elana:
Эволюция-это Иркутск. Стрижи-Марково.
Дорогу перешел и ты в городе.

Эволюция то где то между Иркутском и Ангарском, за Метро ее строят. Это капец не ближний свет. До центра далекооооооооо, а Стрижи рядом, 15 минут

15 минут это если пробки нет. А утром-вечером на Сергеева вечные заторы.
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 20:24
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя 2бс. 1п 5эт к16:между домами дуги декоративные так и не сделали (одну смонтировали ...и все) краны отогнали, рельсы демонтировали....кто-нибудь интересовался планируют ли доделывать....??? или так и бросят

не делали так как была зима и работа с металлоконструкцией тяжела)))))) все доделают!!! не кипишуйте!!! еще и подсветочка будет наших птичек

Кстати, про подсветку птичек. А кто будет оплачивать сей банкет, не знаете?
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 18:40
Сообщение пользователя VovaDJAN:
неужеле это нытье про "почему нам не звонят" "как так" "по какому принципу" - закончится

Нее))) сейчас 3-я б/с начнет писать и спрашивать
Это бесконечный процесс
Восток Центр Иркутск, АО
10.03.2015 21:49
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя tsv013:
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя charlotka.jk:VovaDJAN,
надо будет дверь ставить дополнительную, возле консьержа.

Насчет необходимости консьержа, нужно будет еще с жильцами обсудить. Т.к. Консьерж консьержу рознь, может лучше хорошую камеру в подъезд установить и дверь.

Надо бабку совдеповскую посадить! Она то уж точно всех жильцов построит, а левых не пустит))

Согласен бабка надежней камеры! А по фото это не наш подьезд )))) это однако первый во второй секции

Только сначала по деньгам просчитайте.
Если, к примеру зарплата консьержа за смену 24 часа (сутки через трое), будет 1300 рублей, то за год (365 смен) это получится 1300/0,87*365*1,3=709023 рубля с учетом налогов. Это для одной секции. Для 3 секций будет 2 127 069 рубля в год без накладных расходов. Это будет очень приличная прибавка к квартплате. С учетом того, что квартиры покупались не самыми богатыми дольщиками (эконом вариант).

Надо ли оно вам? С учетом того, что из-за большого количества этажей большая проходимость подъезда получится и сверять список проживающих и/или паспорта с лицами проходящих никто не будет. Двери будут открываться и закрываться достаточно часто и желающие все равно смогут пройти.

Так ведь консьерж есть только во 2 б/с. А в 1 и 3 - его нет, и место для него не предусмотрено) Так что прибавка к квартплате касается только 2 б/с.
Восток Центр Иркутск, АО
24.02.2015 22:07А если еще и общая кнопка будет - вообще туши свет!Восток Центр Иркутск, АО
24.02.2015 16:03
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:Что-то месяц уже от застройщика никаких новостей - ни о ходе работ, ни фотографий, даже ежеквартального отчета нет в виде внесения изменений в проектную декларацию. Как-то это все печалит.

Сегодня с офисном разговаривали, 1,3 б/с вот уже сейчас будут ключи выдавать, а 2б/с март-начало апреля!

У них "вот уже сейчас" примерно с декабря длится
Восток Центр Иркутск, АО
24.02.2015 14:59Что-то месяц уже от застройщика никаких новостей - ни о ходе работ, ни фотографий, даже ежеквартального отчета нет в виде внесения изменений в проектную декларацию. Как-то это все печалит.Восток Центр Иркутск, АО
29.01.2015 15:57
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя beliano4ka89:Менеджер еще в конце ноября говорила, что сдача 1 и 3 б/с ориентировочно в феврале-марте, в слова директора про в сдачу в декабре изначально не верилось. Менеджер реальные сроки назвала, думаю на них и надо надеяться. Самой не терпится уже увидеть квартиру,сделать в ней ремонт и переехать поскорее.

И слушать как минимум еще год перфораторы )))))

Т.е. вы года 3 заселяться не будете, пока не стихнут все перфораторы?)
Восток Центр Иркутск, АО
28.01.2015 19:52
Сообщение пользователя Yana Lubimova:
1 бс 1 п, середина февраля

Все время сдвигают сроки.. Интересно, что они там устраняют..
Восток Центр Иркутск, АО
23.01.2015 18:07На официальном сайте выложили тех паспорт 1 блок секции с площадями. Значит ли это, что сдача закончилась?Восток Центр Иркутск, АО
22.01.2015 10:53
Сообщение пользователя mavr179:
да, согласен, что сейчас у многих застройщиков в иркутске проходные фасады, просто у нас люди привыкли, что балконы должны быть отдельным личным пространством.

А разве балкон, являющийся частью квартиры таковым не является?
Восток Центр Иркутск, АО
20.01.2015 15:51
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Алена.ирк:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Алена.ирк:Всем здравствуйте!
У меня очень много вопросов по поводу разделения комнаты стеной...
Например, необходимо ли согласовывать строительство стены (перегородки) с банком, если квартира находится в ипотеке?
Какие необходимы документы и у кого получать разрешение на строительство стены и как её правильно узаконить? Можно по подробнее пожалуйста разъяснить порядок (к кому? - с чем?) Первый раз буду сталкиваться с перепланировкой...
Заранее спасибо!

1) В договоре ипотечном прописано, что нужно согласовывать с банком. Позвоните своему ипотечному менеджеру, спросите и про гипсокартон и про кирпич - как они к этому относятся.

2) Лучше позвонить в БТИ, они узаканивают все, там вам все расскажут пошагово

Только вот вчера звонила в БТИ по данному вопросу, толком ничего рассказывать не хотят, или время не хотят терять на разговоры или как говориться "на кого нарвешься".... Ехать в БТИ узнавать подробности времени совсем нету, по выходным они не работают... Пробовала поискать в интернете процедуру узаканивания стены пишут где как, где-то что кучу инстанций надо пройти, где-то пишут более проще... Хотелось бы более точно узнать , может кто-нибудь сталкивался ... напишите плиз

Насколько я понимаю, с нашими госорганизациями лучше не связываться в этом плане - бюрократия и нервы. Лично я решил делать гипсокартонную стену со звукоизоляцией внутри, в принципе этого достаточно. Усилю ее в тех местах, где буду вешать ТВ/полки, и все. И штукарутить не надо, клей обои сразу.

Как усиливать будете? А если со временем захочется перевесить в другое место?
Восток Центр Иркутск, АО
19.01.2015 10:45Лифт это очень хорошо))). Но уже как-то привычно избавляться от мусора сразу, не спускаясь вниз.
Выставить мусор в лифт, а сосед, который воспользуется лифтом, захватит твой мусор и донесет его до мусорки. Своеобразный мусоропровод)))))))
Видимо практикуете?
Восток Центр Иркутск, АО
18.01.2015 21:47
Сообщение пользователя Elana:
Сообщение пользователя Ольга 33:Приветствую уважаемых соседей!))
Квартиру приобрели еще летом в блок-секции 2,второй подъезд,первый этаж.
За дискуссией периодически следила )
Опыт участия в долевке уже есть,а с ним и опыт взаимодействия с УК и объединения соседей)) Буду рада,если и в этом доме удастся создать теплую добрососедскую атмосферу)
К слову, у нас в доме была подобная ситуация с мусоропроводом,когда застройщик сначала заявил о наличии оного,а в процессе строительства внес изменения и по факту его уже не было.


И как вы без мусоропровода? Я вот переживаю, с 18 этажа не набегаешься.

А лифт на что?)))
Восток Центр Иркутск, АО
16.01.2015 21:31
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:Народ! А кто-нибудь знает как узаконить перегородку? Особенно интересует вопрос, по поводу перегородки более капитальной, чем гипсокартоновая (блоки, кирпичи, например).

если речь о новостройке, в которой квартира еще не оформлялась в собственность и в ней не предполагается перенос несущих стен или стен санузла, то можно просто сделать какие вам надо перегородки и перед подачей документов на оформление в собственность вызвать специалиста БТИ для составления актуальной (новой) планировки квартиры и съема ее размеров. БТИ готовит доки, с ними идете и оформляете в ФРС свидетельство. Из чего не несущие перегородки разницы нет.

Но ведь тогда данные в акте и паспорте будут отличаться. Разве в ФРС не возникнет из-за этого проблем?
Восток Центр Иркутск, АО
16.01.2015 20:39Народ! А кто-нибудь знает как узаконить перегородку? Особенно интересует вопрос, по поводу перегородки более капитальной, чем гипсокартоновая (блоки, кирпичи, например).Восток Центр Иркутск, АО
14.01.2015 23:13
Сообщение пользователя numb:
Анастасия и Евгений Колесовы, извините конечно .но это как раз вам нужно изучить данный вопрос ,а не мне! Бетонные работы проводят зимой большинство застройщиков ,это НОРМА .понятное дело что в минус 40 никто не заливается ,поэтому и существуют нормативы. Если вы никак не связаны со стройкой ,то Гугл вам в помощь ...и ваш неуместный вопрос про китайцев . когда на стройке китайцы ПОНЯТНОЕ ДЕЛО ,что объем работ быстрее выполняется .

Прошлую зиму катался по Иркутским стройкам в поисках желаемого объекта для приобретения и почему то все были "мертвыми". Когда приезжал в офис или звонил к застройщикам, всегда задавал вопрос - почему не ведутся работы, И всегда был один ответ: "На зиму стройка консервируется, потому что невозможно соблюсти все технологии".

Пы.Сы. Хорошо что к Гуглу отправили, а не Википедии
Восток Центр Иркутск, АО
14.01.2015 11:50
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Martym:У нашего застройщика политика такая: они принципиально не строят зимой.

конечно, китайцев нет же зимой )

Причем тут китайцы? Вы бы хоть изучили вопрос для начала, почему нельзя проводить работы бетонные в зимнее время.
Восток Центр Иркутск, АО
13.01.2015 14:543 б/с , 1 подъезд, 6 этажВосток Центр Иркутск, АО
09.01.2015 17:20
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
вы готовы потом, как зеркальный, мучиться с УК, на кот. нет управы?тогда вперед.
А жильцы Зеркального писали заявления в прокуратуру, чтобы можно было утверждать, что на их УК нет управы? Мне почему то кажется, что вряд ли.

Вы считаете нормальным добиваться от УК того, что они ОБЯЗАНЫ делать через пркуратуру?! Мне такая УК, которая отказывется начислять оплату по счетчикам, согласно закона, не нужна.

Я не считаю это нормальным, но жильцы Зеркального тоже не предприняли никаких толковых мер, чтобы доказать свое законное право платить по счетчику, а продолжают молча платить. Видимо их устраивает такое положение дел. Просто если бы сейчас были предприняты действия со стороны жильцов Зеркального, в дальнейшем у этой УК пропало бы всяческое желание нарушать закон.
Восток Центр Иркутск, АО
09.01.2015 08:16
вы готовы потом, как зеркальный, мучиться с УК, на кот. нет управы?тогда вперед.
А жильцы Зеркального писали заявления в прокуратуру, чтобы можно было утверждать, что на их УК нет управы? Мне почему то кажется, что вряд ли.
Восток Центр Иркутск, АО
17.12.2014 20:06
Сообщение пользователя 9874123655:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Меня вот что печалит, если ключи получим в январе-феврале, что с таким падением рубля ценник на стройматериалы, в т.ч. и РФ производства взлетит, а сейчас не купишь - размеров квартиры то нет. И придется потом платить коммерсантам сверхприбыль за те же материалы

На фортуне сегодня многие павильоны закрылись на переоценку, из за вчерашнего обрушения рубля - все срочно поднимают цены. А я сегодня поехала и закупилась электрикой на всю квартиру. Лучше я сейчас по старым ценам куплю европейское качество, чем потом по этим же ценам (или еще дороже) китайское.

Капитализм по-русски, покупали то торгаши все материалы явно не за валюту, а за теже рубли. Но коль такая вакханалия, надо под это дело цены срочненько задрать (хотя причин для этого и нет) и срубит легкого навара. А в Москве тем временем цена 95 бензина сегодня с утра упала на 50 копеек.
Восток Центр Иркутск, АО
08.12.2014 20:15
Сообщение пользователя Denis Titov:
люк я хочу заделать нафиг, лестницу в гараж))))

А на каком собственно основании? Сделано, конечно, похабно, но это облагородить можно. Но на каком основании вы собираетесь заделать эвакуационный люк? Да и прыгать с трехметровой высоты практически тоже, в случае чего, не хочется. Так что и лестница, пожалуй, должна остаться.
Восток Центр Иркутск, АО
03.12.2014 14:37
Сообщение пользователя numb:
Анастасия и Евгений Колесовы, не знаю как насчет 18 года ) но у меня написано в договоре 2 квартал 2015 )

Читайте внимательнее договор, проектную декларацию и мое сообщение, пожалуйста!)) 18 год - это, еще раз повторюсь, весь комплекс (все 8 б/с)! А у отдельно взятой б/с свои сроки.
Восток Центр Иркутск, АО
03.12.2014 13:37
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя numb:На самом деле по договору они имеют право сдать ее после лета ...это уже то что раньше они обещают чисто на словах и на деле ,по документам летом

Летом,2018г?у меня в договоре вообще речь о счдаче идет про 18 год))

18 год это весь комплекс. Конкретная блок-секция имеет свои сроки. 3 например 3-4квартал 2015. Но наверное раньше будет.
Восток Центр Иркутск, АО
28.11.2014 22:10
Не только 156 кооп. Рядом, напротив 4 б/с по бюджетней кооператив,там можно и место для сроиоельства купить,ну или гараж металлический

О как! Спасибо за наводку с металлическим гаражом))
Восток Центр Иркутск, АО
28.11.2014 20:37
Сообщение пользователя numb:
Рядом Огромный гаражный кооператив ,купить снять всегда там можно ,стоянка тоже рядом минута ходьбы .зачем паркинг?если все места будут платные

Огромный - это не значит пустой. Три б/с на подходе. Даже если предположить, что только у половины семей есть авто, это получается 300 машиномест. Не думаю что этот кооператив в принципе столько вмещает. Плюс местные оттуда тоже никуда не денутся. Так что нужен либо новый кооператив, либо парковка. Покупать место в паркинге за 500 тыр на мой взгляд нецелесообразно. Это просто место, где можно машину поставить. Ту же резину я лично не решился бы в таком месте оставить.
Восток Центр Иркутск, АО
28.11.2014 16:25
Сообщение пользователя vesolver:
Эх.. внутри двора места для парковки на мой взгляд маловато, учитывая сразу три блок секции. Придется за домами ставить. )

Даааа, проектируют вообще без учета парковки. Кругом все будет заставлено. И во дворе будет вечная толкотня как в Зеркальном скорей всего.
Восток Центр Иркутск, АО
28.11.2014 13:53
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Creativeday:А что-нибудь известно про подземные автостоянки? Где и как они будут организованы?

В районе Стрижей скал тему и нет технической возможности построить подземный паркинг. Я слышал что-то типа такое. Да. Зачем он под домом? Газы и прочая хрень..

Не проверил сообщение перед отправкой. Скальник под Стрижами..
Восток Центр Иркутск, АО
28.11.2014 13:52
Сообщение пользователя Creativeday:
А что-нибудь известно про подземные автостоянки? Где и как они будут организованы?

В районе Стрижей скал тему и нет технической возможности построить подземный паркинг. Я слышал что-то типа такое. Да. Зачем он под домом? Газы и прочая хрень..
Восток Центр Иркутск, АО
26.11.2014 19:54
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Зря переживаете, антресоли по боковым стенкам немаленькие влезут))) Да и коридор все равно не функциональный)

Ну это как бы привычка делать антресоль поперек - можно открывающееся дверцы сделать - бюджетно вполне. А так их надо делать вдоль этих стенок и закрывать чем то сдвижным. Сделать не проблема)) мороки больше просто) ясно понятно что ж/б трогать не стоит, хотя бы потому что целая эпопея с согласованием. А коридор тут кстати очень функциональный. Ширина 2 м позволяет поставить не хилую такую систему хранения, вто позволит разгрузить комнаты!

Ровно 2, да? у нас такая же планировка, хотелось бы уже тоже зайти посмотреть)) а на кухне короб на планировке в углу,там он не громоздкий?

Сейчас в черне 2,2 м. Но там на отделку уйдет сколько то, и неровность может быть. Поэтому округленно берем 2)) короб вентиляции на кухне был что-то около 800х400. Смотрится довольно громоздко. И примерно такой же в ванной.

Спасибо, а в коридоре на входе тоже балка? На планировке похоже что разделен коридор,и очередной колодец образовывается😯

Вот так. Там частично разделен коридор. Мне кажется это довольно удобно😊в отличии от того колодца 😔


Восток Центр Иркутск, АО
26.11.2014 15:23
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Зря переживаете, антресоли по боковым стенкам немаленькие влезут))) Да и коридор все равно не функциональный)

Ну это как бы привычка делать антресоль поперек - можно открывающееся дверцы сделать - бюджетно вполне. А так их надо делать вдоль этих стенок и закрывать чем то сдвижным. Сделать не проблема)) мороки больше просто) ясно понятно что ж/б трогать не стоит, хотя бы потому что целая эпопея с согласованием. А коридор тут кстати очень функциональный. Ширина 2 м позволяет поставить не хилую такую систему хранения, вто позволит разгрузить комнаты!

Ровно 2, да? у нас такая же планировка, хотелось бы уже тоже зайти посмотреть)) а на кухне короб на планировке в углу,там он не громоздкий?

Сейчас в черне 2,2 м. Но там на отделку уйдет сколько то, и неровность может быть. Поэтому округленно берем 2)) короб вентиляции на кухне был что-то около 800х400. Смотрится довольно громоздко. И примерно такой же в ванной.
Восток Центр Иркутск, АО
26.11.2014 15:00
Сообщение пользователя 1 бс 1 п:
Здравствуйте. А кто-нибудь в курсе, добавили квадраты или нет? При покупке квартиры нам сказали, что есть возможность того, что они будут добавлены.

Это вам при приемке скажут, когда обмеры сделают. Там как плюс, так и минус может быть. За плюс больше 1кв надо будет доплатить.
Восток Центр Иркутск, АО
26.11.2014 14:56
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Зря переживаете, антресоли по боковым стенкам немаленькие влезут))) Да и коридор все равно не функциональный)

Ну это как бы привычка делать антресоль поперек - можно открывающееся дверцы сделать - бюджетно вполне. А так их надо делать вдоль этих стенок и закрывать чем то сдвижным. Сделать не проблема)) мороки больше просто) ясно понятно что ж/б трогать не стоит, хотя бы потому что целая эпопея с согласованием. А коридор тут кстати очень функциональный. Ширина 2 м позволяет поставить не хилую такую систему хранения, вто позволит разгрузить комнаты!
Восток Центр Иркутск, АО
26.11.2014 13:45
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя numb:Насчет 24 этажного дома ,Это в планах ,но скорее всего не рентабельно будет ,застройщик еще сам не знает будет ли 24 этажа )
А снести перегоородку врядли получится законно,да и это риск не только для вас но и для других жильцов

Таких квартир будет минимум 36 - думаете никто из них не захочет от этого ужаса избавиться? Я то могу и поизвращаться, и придумать что-нибудь пусть и не очень удобное, но функциональное. Вопрос в остальных 35)))

это же не та квартира на фото которая 67,48 кв
просто не совсем понятно что там нагорожено? мне уже страшно

Я не помню уже сколько у нас площадь. Это 3 б/с, квартиры двухкомнатные по торцевым стенам б/с.
Восток Центр Иркутск, АО
25.11.2014 22:00
Сообщение пользователя numb:
Насчет 24 этажного дома ,Это в планах ,но скорее всего не рентабельно будет ,застройщик еще сам не знает будет ли 24 этажа )
А снести перегоородку врядли получится законно,да и это риск не только для вас но и для других жильцов

Таких квартир будет минимум 36 - думаете никто из них не захочет от этого ужаса избавиться? Я то могу и поизвращаться, и придумать что-нибудь пусть и не очень удобное, но функциональное. Вопрос в остальных 35)))
Восток Центр Иркутск, АО
25.11.2014 21:53
Это в двушках так сделано?

Да, в двушках. Это вообще коллапс какой-то
Восток Центр Иркутск, АО
25.11.2014 18:17
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя JonST:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:Кто знает, можно ли часть стенки срезать? Точнее даже речь не о стене, а о перекрытии в дверном проеме.

Нет, нельзя! Вообще все несущие конструкции (ж/б) трогать нельзя. Тем более если речь идет, как я понимаю, о перемычке над дверным проемом. Это вообще часть конструкций отвечающих за общею жесткость здания, в том чисел и при сейсмике, и так ослаблена проемом и там идет повышенное армирование из концентрации напряжений, следовательно что то срезав Вы нагрузите соседние элементы, которые на это могут быть не расчитаны

Полностью согласен, трогать несущие конструкции крайне не желательно. Если все же соберетесь увеличивать проем, то необходимо будет это согласовать с проектировщиком, и, скорее всего, усилить этот проем каким-либо способом, что в итоге вылезет в головную боль и не даст ожидаемого результата)) А в последствии еще надо будет узаконить расширение проема, что относительно проблематично

Посмотрите фото. Это такая фишка теперь по укреплению? Коридор ведущий от сан.узлов в комнату, вход в туалет находится в таком вот каменном мешке - две перегородки с вырезом под дверь, а не одна как бывает в нормальных домах. Туда если не срезать под потолок даже антресоль не вставить. И зачем мне такой каменный колодец на потолке?

Восток Центр Иркутск, АО
25.11.2014 16:01
Сообщение пользователя Roman128:
Добрый день!
На сайте ВЦИ выложили новые фотки кв. внутри. Кто-нибудь понимает в отоплении, не маловато то ли там секций радиаторов в комнатах?

Если честно, задаюсь таким же вопросом...у нас угловая квартира и в спальне панорамное окно. В угловых квартирах холодные стены и радиаторов должно быть больше. Вот только где они их будут располагать? Ведь под панорамным окном нет места.
Восток Центр Иркутск, АО
24.11.2014 21:38Кто знает, можно ли часть стенки срезать? Точнее даже речь не о стене, а о перекрытии в дверном проеме.Восток Центр Иркутск, АО
21.11.2014 13:55
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя аскорбинка :14

А где же панорамное окно ?

Например вот

Восток Центр Иркутск, АО
20.11.2014 20:25
Сообщение пользователя Kat_golov@bk.ru:
Доброго времени суток! Подскажите, может быть кто нибудь знает - нужно ли заливать стяжку на пол?

Стяжка там и по договору, и по реальности уже есть. Другое дело насколько качественно и ровно. Вполне возможно надо будет заливать самовыравнивающимся составом.
Восток Центр Иркутск, АО
19.11.2014 21:52
Сообщение пользователя DenVl:
Будущие соседи, добрый вечер!!! А кто нибудь обладает информацией о том какие операторы интернет и телевидения планируются в Стрижах??? И самое интересное когда??? Ведь если посмотреть в 2гис информацию по Зеркальному 2 там до сих пор нет ни одного оператора, а в Зеркальном 1 список операторов довольно мал (в половине домов только Стрела Телеком, в половине Стрела и ТТК)....

Съездите в Зеркальный и в подъезде почитайте рекламки)) А то обновления информации в 2гисе можно до скончания веков ждать. Вроде ТТК висела бумажка. Реклама от провайдеров появилась практически сразу, так что думаю долго ждать не прийдется. Домру и мегаполис не помню.
Восток Центр Иркутск, АО
18.11.2014 17:27
Сообщение пользователя Юрий Маменишкис:
Добрый день! Может кто-то знает, что видно из окон (не во двор) 3 б/с? Ангару, наверное, не видно?

Видно ЖК Зеркальный
Есть фотографии с 6 этажа.
Восток Центр Иркутск, АО
09.11.2014 18:01
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:
Сообщение пользователя Анечка Анисимова:А мне вот интересно стало, в квартирах с панорамными окнами где там батареи расположены???

Как в савдепии, рядом на стенке

Причем тут совдепия? Таковы строительные нормы - батарея ставится на холодной стене. Надо полагать панорамное окно как раз на такой стене и получается.
Восток Центр Иркутск, АО
08.11.2014 01:203 б/с наверняка сдадут в 1 квартале 2015 года. А вот 1 б/с возможно к НГ. Внутри 3 б/с еще много работы Восток Центр Иркутск, АО
30.10.2014 15:53
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:
Сообщение пользователя HugoBes:Видимо на первых этажах живут строители-китайцы

Рассказывали одни знакомые, что после китайцев квартиры были в ужасном состоянии, хотя отделки никакой Что там можно испортить? хз

Например, в Радужном в квартире на первом этаже после сдачи дома все окна и потолок были черные от копоти - строители видимо жили там и для сугреву ставили буржуйку.
Восток Центр Иркутск, АО
30.10.2014 15:48
Сообщение пользователя HugoBes
Интересно, а чем собираются компенсировать?

А вы у застройщика были с этим вопросом? Я вот еще летом съездил. Мне сказали что они лифты поставят финские вместо отечественных, материалы в отделке на более дорогие поменяют и что-то там еще обещали добавить, уже забыл что.
Восток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 18:22Добрый день, товарищи дольщики!
Вот Вы тут устроили активное обсуждение: в любом случае люди с этажей пониже будут "против" мусоропровода, кто живет повыше - будет "за" мусоропровод. Тут нет смысла обсуждать именно это. Важен другой вопрос: в проектной декларации изменений нет. Сдаст ли застройщик дом с учетом того, что этих изменений нет?! А второй вопрос: если убрали мусоропровод, стоимость которого входила в Вашу квартиру - соответственно должны делать перерасчет?! В каких нормах права это прописано?! Если есть у кого-то юристы - задавайте эти вопросы. Потому что в Жилищном кодексе мусоропровод относится к общей собственности. То, что застройщик проводил опрос - и вынес только результат, тогда пусть покажут листочки с опроса или форум, где этот опрос проводился. У каждого в договоре прописано: любое изменение,касающееся объекта недвижимости проходит только с учетом мнения кредитора. Мне как дольщику не принципиально: будет мусоропровод или нет. Для меня важны правовые аспекты данного решения.
Восток Центр Иркутск, АО
13.08.2014 16:39У меня два вопроса к застройщику: после сдачи детского сада в эксплуатацию люди из ЖК Стрижи, имеющие детей будут приниматься вне очереди? и второй вопрос: если у нас супругом пока нет детей и группы в садике будут сформированы, то когда ребенок появится - смогу я без очереди получить место на ребенка? Заранее спасибо за ответ!Восток Центр Иркутск, АО
18.07.2014 22:13
У нас 29) А у Вас?)

Прям совсем соседи)) У нас 28
Восток Центр Иркутск, АО
17.07.2014 21:03
Сообщение пользователя Анастасия Цюрина:
Первый подъезд, 6 этаж! Есть соседи? )

Анастасия Цюрина, привет, соседи! мы 1 подъезд, 3 бс , 6 этаж.
А какой номер квартирки у вас?
Восток Центр Иркутск, АО
17.07.2014 19:25Анастасия Цюрина, привет, соседи! мы 1 подъезд, 3 бс , 6 этаж.
А какой номер квартирки у вас?
Восток Центр Иркутск, АО
10.06.2014 19:32Добрый день всем!
3 июня должны были залить в 3 блок секции ЖК "Стрижи" наш этаж
Надеемся всё удачно!
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение