+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Lilu

Страница пользователя Lilu

Написать личное сообщение пользователю Lilu


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
03.02.2017 14:28Да уж, проблема всех новостроек... в Высоте тоже грузовой лифт практически сразу сломался после сдачи дома, месяца 4 работал только маленький, потом двигатель с него сняли и переставили на грузовой... теперь только грузовой шевелится...

И лампочки...это просто жесть! даже представить не могу, кому они нужны... но их тоже тырили...
Специализированный застройщик Танар, ООО
31.01.2017 16:59
Сообщение пользователя OlgaZna:
Я категорически против мусоропровода! Грохот (с учетом того,что дом 16-ти этажный, не завидовала бы я соседям нижних этажей и,в добавок, у кого он за стенкой), запах, тараканы и т.п. И слава Богу, что нет его в нашем доме! Ну значит часть этих средств ушла на другие улучшения в нашем доме. У застройщиков куча контролирующих органов и что касается привлечения средств дольщиков, и что касается самого строительства. 100% все у них там было согласованно, застройщик столько лет на рынке. Сдали и славненько. Пусть дальше строят!)))

АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА И ПОДДЕРЖИВАЮ НА ВСЕ 100%

Уверена, что все сделано по проекту, а грязь в доме разводить не стОит!
Специализированный застройщик Танар, ООО
31.01.2017 16:30
Сообщение пользователя Veorichka:
а нафига он вам? мы на собрании решили его закрыть, ибо слушать звон падающих бутылок с верхних этажей и нюхать эту вонь, просто невозможно

+1
Специализированный застройщик Танар, ООО
31.01.2017 16:02
Сообщение пользователя natalia.baik:
Lilu, Мусоропровод относится к общему имуществу и является общедолевой собственностью всех собственников дома. Часть наших средств ушла пойти на его сооружение. Если его нет, значит нарушены условия вашего договора. Это является основанием для уменьшения стоимости заказа.

Интересный вопрос. Посмотрела еще раз Проектную декларацию на сайте (б/с 8/4), там на самом деле в п.2.9. Местоположение и описание строящегося объекта прописан мусоропровод, но при этом в пп. 2.10, 2.11 про него ничего не значится....

2.10. Сведения о количестве в составе строящегося объекта самостоятельных частей, передаваемых участнику долевого строительства:

.........
Функциональное назначение нежилых помещений входящих в состав общего имущества: эксплуатируемый технический подвал 365,1 м2, тепловой пункт, электрощитовая, водомерный узел, кладовая.


2.11. Состав имущества, которое будет находиться в общей долевой собственности участников строительства, после ввода объекта в эксплуатацию:

Технический подвал, тепловой пункт, электрощитовая, водомерный узел, кладовая, лестничные клетки, чердак, входы, подъезды.


Наверное есть смысл посмотреть конечную редакцию в оригинале у застройщика......

Специализированный застройщик Танар, ООО
31.01.2017 15:20
Сообщение пользователя natalia.baik:
Здравствуйте, а ни у кого не возник вопрос, почему у нас в доме нет мусоропровода?

А зачем он Вам? Живность разводить?
по мне так лучше на улицу прогуляться (лифт работает, воздух свежий).
Специализированный застройщик Танар, ООО
31.01.2017 15:17
Сообщение пользователя step_by_step:
И еще вопрос, были ли у вас расхождения с квадратами по дду и результатами осмотра специалистами бти? как решали вопрос с застройщиком?

Добрый день,
Была разница, (+0,8 кв.м), обошлись без доплаты, т.к. уложились в 3%, согласно ДДУ.
Строительная компания «Высота», ООО
18.10.2016 18:51
Сообщение пользователя EV:
Собственники квартир, напишите пожалуйста, была ли у вас при приемке квартиры разница в квадратуре? И если была, то насколько отличалась от проектной? Как решали этот вопрос с застройщиком?

Добрый день,
У меня была разница небольшая (+0,65 м), проблем никаких, никаких доплат, т.к. отклонение в пределах 3% (согласно ДДУ).
Строительная компания «Высота», ООО
22.08.2016 11:21Уважаемые соседи,
ремонт закончился и осталось немного стройматериалов:

1) Клей Strong Оптимум 25 кг (для плитки) - 1 мешок
2) Шпатлевка GLOSS Абсолют 20 кг финишная полимерная - 2 мешка
3) Ровнитель д/пола Strong Горизонт 25 кг - 1 мешок

Отдам в хорошие руки оооооочень недорого)))
Строительная компания «Высота», ООО
12.07.2016 13:04
Сообщение пользователя 108108:
Вопрос непростой.С одной стороны,если не следить должным образом за состоянием мусорного бака в подъезде можно поиметь серьезные проблемы в плане антисанитарии.С другой стороны,из 108 дома очень проблематично тащить мусор в соседний мусорный бак.Порой ведь мусор это не только мусорный пакет.На собрании также обсуждался вопрос о том что в наши баки(если они не закрыты)скидывается мусор совершенно с других домов,а нам приходится платить за это...На мой взгляд,нужно делать магнитную дверь и тщательно следить за чистотой.

Неужели так трудно? пройти 200 метров по свежему воздуху))))
Мне кажется мусор сверх мусорного пакета бывает достаточно редко, иногда можно и его донести не перетруждая себя. Ну а если говорить совсем уж о каких-то негабаритных вещах, то, согласитесь, в мусорокамеру Вы их не сможете выбросить))

По поводу других домов, давно уже предлагали сделать ограждение (для того чтобы не въезжали посторонние машины), ну на крайний случай может быть проще и ЧИЩЕ установить решетки-двери с тем же магнитным ключом на кирпичных конструкциях, где сейчас располагаются мусорные баки?
Как считаете?
Новый город финансово-строительная компания
12.07.2016 11:25Уважаемые жильцы Нового города-8,
в протоколе общего собрания собственников помещений, ул. Дальневосточная, 108 указан следующий пункт с результатами нашего с вами голосования:
"п. 6 Монтаж магнитного замка на входную дверь в мусорокамеру.
«За» - 2334 голосов, 68,3% (от числа проголосовавших);
«Против» - 930,13 голосов, 27,22 % (от числа проголосовавших);
«Воздержался» - 153,2 голосов, 4,48 % (от числа проголосовавших)."
Хорошо, дверь ставим, да будет так!

НО УКМ Новый город планирует за этой дверью разместить МУСОРНЫЙ БАК!
т.е. в доме (!) (пусть и за дверью) будет собираться весь МУСОР, накопленный в результате нашей с вами жизнедеятельности как минимум за сутки (детализировать не стану...).
Лично я категорически против размещения мусорного бака за железной дверью в подъезде. Очень сомневаюсь, что никакого запаха и последствий в виде паразитов в дом не попадет, особенно летом.
Нам это надо?
Просьба не оставаться равнодушными и оставить Ваше мнение по этому вопросу.
Новый город финансово-строительная компания
15.04.2016 18:34А кому-нибудь нужна входная дверь б/у?

Строительная компания «Высота», ООО
11.02.2016 09:30Уважаемые соседи из II-3, подскажите, а у нас лифт запустили?Строительная компания «Высота», ООО
22.12.2015 12:16
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Сообщение пользователя Lilu:И еще про вытяжку, когда будете ее проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО закройте все окна и дверь.Иначе эксперимент будет казаться успешным, а по факту, соседские запахи и не только могут "жить" в Вашей квартире))))

По вашей теории, если все плотно закрыть в квартире, то все равно вытяжка должна вытягивать воздух из квартиры? Не боитесь, что через некоторое время, в квартире образуется вакуум? :о))) Ну это же ваша теория, не моя.

А приточные клапаны вам на что? А если шахта забита? А если в ней вообще косяки? а если вытяжка в принципе в обратную сторону работает? ( у меня так было!). и как раз при открытой входной двери все работало правильно. Вопрос: теперь жить не закрывая дверей и окон?
Строительная компания «Высота», ООО
18.12.2015 09:03
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Lilu:
Сообщение пользователя ЛюдМилка:Расскажите пожалуйста как проходит прием квартирки?
Я просто забираю ключи и иду одна проверять квартиру?
Или как-то по другому?

www.zakon-dlya-vseh.ru/4600
Почитайте. Ну и представитель СК должен быть с Вами.

статья не очень. Даже не дописаны конкретные допуски по отклонениям. Написано, что стена должна быть строго вертикальна. А стены-то разные бывают. Если монолитная, то по строительным правилам отклонения не более 15 мм в плоскости (у меня до 50мм было), если оштукатуренная, то уже меньше мм. И т.д.

Вот и замечательно, что Вы так много знаете, можете еще поделиться опытом! или более полезные ссылки дать)
Строительная компания «Высота», ООО
17.12.2015 19:42И еще про вытяжку, когда будете ее проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО закройте все окна и дверь.
Иначе эксперимент будет казаться успешным, а по факту, соседские запахи и не только могут "жить" в Вашей квартире))))
Строительная компания «Высота», ООО
17.12.2015 19:35
Сообщение пользователя ЛюдМилка:
Расскажите пожалуйста как проходит прием квартирки?
Я просто забираю ключи и иду одна проверять квартиру?
Или как-то по другому?

www.zakon-dlya-vseh.ru/4600
Почитайте. Ну и представитель СК должен быть с Вами.
Строительная компания «Высота», ООО
16.12.2015 18:38Ура! спасибо за хорошую новость!Строительная компания «Высота», ООО
14.12.2015 11:32Доброго всем дня,
Докладываю. позвонила в Высоту, сказали, что сегодня у них должно появиться разрешение на ввод в эксплуатацию II-3.
Ждем звонка!!!
Строительная компания «Высота», ООО
04.12.2015 09:25
Сообщение пользователя ЛюдМилка:
блок секция II-3 в подъезде на всех этажах свет горит!?

Будем считать это хорошим знаком!
Строительная компания «Высота», ООО
27.11.2015 14:10
Сообщение пользователя Anka ok:
Сообщение пользователя ЛюдМилка:Блок секция II-3 вчера была проверка.
Как сказали в офисе после этого станет все известно.
Даже страшно звонить в офис.
Может кто знает как все прошло?
А может завтра они уже сами нам позвонят и пригласят за ключиками...?

Когда звонили в стройнадзор, сказали, что только через месяц после этой проверки дадут ключи...

Вопрос. а проверку-то прошли?
Строительная компания «Высота», ООО
26.11.2015 19:15
Сообщение пользователя ЛюдМилка:
Блок секция II-3 вчера была проверка.
Как сказали в офисе после этого станет все известно.
Даже страшно звонить в офис.
Может кто знает как все прошло?
А может завтра они уже сами нам позвонят и пригласят за ключиками...?

Интригуете
Кто будет смелым?
Строительная компания «Высота», ООО
10.11.2015 14:19Dmitry Kudelko,
главное, чтобы было около чего ставить, а-то наша II-3, как-то совсем затянулась...
может хоть в срок по договору сдадут, надежды на ноябрь как-то нет совсем...
кто-нибудь что-то новое слышал?
Строительная компания «Высота», ООО
02.10.2015 09:31Anka ok,
когда я звонила, сказали, что в октябре дом окончательно доделают (хотя по информации ранее дом уже давно готов и загвоздка лишь в благоустройстве, пандусах и т.д.), соответственно дальше стройнадзор....
короче я настраиваюсь на декабрь) не знаю как Вы
Строительная компания «Высота», ООО
30.09.2015 10:28Да уж интересно... а в договоре долевого участия у Вас какой срок стоит? 01.10.2016?
Вот про срок сдачи нашей б/с 3 второй очереди в офисе говорили, что очень надеются в июле 2015 передать ключи (срок по договору 31.12.2015).
Так до сих пор ждем)))) видимо по договору и сдадут.
Но надежда, как известно, умирает последней....)
Строительная компания «Высота», ООО
30.03.2015 13:55Уважаемы форумчане, добрый день,
НГ 8, дом 108, у кого есть гул в с/у (стояк двушка 70 кв.)?
Вчера прослушала "серенаду" в исполнении соседских труб... Как-то не по себе, скоро переезд, первый раз такое...
У кого есть такая проблема? Пытались решить?
Новый город финансово-строительная компания
10.08.2014 02:09Добрый день, обращаюсь к представителям компании Новый город. ЖК НГ-8 сдан в декабре 2013 по так называемой гарантийной схеме, то есть придомовая территория приводится в порядок летом. На дворе 11 августа, а работы по благоустройства придомовой территории идут весьма неспешными темпами... Хотелось бы узнать реальные сроки окончания данных работ. А также об огорождении комплекса и установку шлагбаумов на въезде.Новый город финансово-строительная компания
28.03.2014 20:18Представитель компании , Спасибо, заявление уже в Новом Городе, жду ответа.
Новый город финансово-строительная компания
26.03.2014 22:17Уважаемые форумчане SOS! У кого были проблемы с вытяжкой? Сегодня зашла в квартиру, а там жуткий вой пожарной сигнализации на кухне и запах то ли гари, то ли сварки! УК так и не доехала сегодня до меня, позвала знакомого строителя, он посмотрел, проверил: проводка вся в порядке, а вот вытяжка на кухне и в одном из сан узлов работает В (!) КВАРТИРУ! Из-за этого и сработала сигналка! Поеду претензию писать завтра! У кого такое было? Я на 14 этаже....Новый город финансово-строительная компания


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение