+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя sulig

Страница пользователя sulig

Написать личное сообщение пользователю sulig


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
21.11.2017 15:07
Сообщение пользователя miracle_t:
варианты решения этой проблемы: установите клапан приточной вентиляции КИВ 125 ( в поисковике наберите и выпадет список иркутских компаний, которые устанавливают его), включайте тепловентилятор и поток направляйте на угол, сделайте вызов специалиста из УК (может еще что подскажет), сделайте проверку работы вентиляции в квартире. Если ничего не поможет, то самый пессимистичный вариант - разбирать стену снаружи и смотреть наличие утеплителя, это ответственность застройщика.

Причина мокрой стены это проблемы с крышей. Никакой приточный клапан не поможет (это не конденсат).
У меня угловая квартира стена теплая и сухая, а вот у соседа выше аналогичная проблема. Управляющая компания пару раз уже ремонтировала что-то на крыше.
Норд-Вест
20.11.2017 15:29
Сообщение пользователя mary-roxy@mail.ru:
Добрый день. Подскажите, правда ли что почта Березового, находится в мкр. Первомайском? или это не верно. может кто-то объяснит где почта Березового?

Да, все верно. И очередь(была по крайней мере с год назад). У Лугового там-же, если не ошибаюсь.
Норд-Вест
31.07.2017 10:14Kapusia, А мы точно платим с повышающим коэффициентом (он с 2017 = 1,6)? Возможно стоит коллективный теплосчетчик скажем на микрорайон?Норд-Вест
31.07.2017 07:48Kapusia, Данный вопрос (на форуме) никто не поднимал. Отопление действительно дорогое, с учетом того что дома очень теплыеНорд-Вест
09.06.2017 23:45
Сообщение пользователя ИринП:
еще раз о приточных клапанах

Посоветовалась сегодня с нашими инженерами. Они подтвердили, что если даже в проектах такие предусмотрены, то они стараются отговорить. По сути будет просто постоянно дуть с улицы. И зимой и летом. Можно просто открывать окно на функцию проветривание. Есть таки. что делают отверстие над батареей. Типа воздух нагревается, Но это не так. Нагреваться он не успевает. А при низких зимних температурах есть риск поморозить батареи.

исчерпывающий ответ
Норд-Вест
06.06.2017 08:36
Сообщение пользователя chelovek.dela:
А у меня лично вопрос такого характера к вам, уважаемые форумчане! ОТКЛИКНИТЕСЬ кто делал себе приточный клапан, или кто планирует его делать. На сколько это эффективно? Особенно когда у тебя застекленный балкон? Много ли тех кто его делает? Действительно ли он нужен и реально обеспечивает более комфортное пребывание в квартире? Кто знает? Как делают ребята из "Алмазных технологий", визитки которых раздают в проработкой при получении ключей?

По моим ощущениям от приточного клапана нет сквозняка по полу в сравнении с окном в режиме "микропроветривания", связано
это с тем что у окна невозможно зубчатой гребенкой подобрать необходимое сечение проветривания (в зимний период). Площадь задвижки окна более 5000 см2 у клапана 100 см2. Можно гребенку на окне повыше прикрутить, для более точной настройки. Если есть дети то рекомендую поставить. Летнее остекление балкона большой роли в данном вопросе не играет
Норд-Вест
31.05.2017 09:53
Сообщение пользователя chelovek.dela:
Еще посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается. Предусмотреть ли мне в квартире розетку с выходом под обычную антенну телевизионную? БУДУТ ли у нас заводить кабель в дом? Или если хочешь смотреть тв, то ты в обязаловку должен заключить договор с иркнет, купить приставку на каждый телевизор, ну или спутниковое себе подключить??? Пригодится ли такая розетка?

На данный момент провайдеров в Березовом 2-а Иркнет и МТС. У МТС более выгодные тарифы. Если подключатся к МТС то -да тв розетка понадобится т-к ТВ у них идет по коаксиальному кабелю а инет по витой паре. У Иркнет есть IPTV те инет и ТВ все идет по витой паре
Норд-Вест
19.05.2017 09:04Подскажите у всех не подключен стояк с горячей водой? Разводку труб сделал а проверить нельзя (177 дом)Норд-Вест
28.04.2017 09:39Добрый день. Подскажите. кто знает, телефон прорабаНорд-Вест
25.04.2017 17:57
Сообщение пользователя Ласка:
Serg79, Так они пока и не требуют подписать акт приема-передачи,речь идет о том что если с ними не подписано это соглашение по электрике,то типа и нечего квартиру смотреть. Даже если я сама выйду на прораба, никто не пустит...

Маловероятно что вам удастся вытребовать с НВ нормальную электрику (как в прошлых очередях), детального описания что она должна представлять в договоре-нет, а то что прописано- тому будет соответствовать.
Норд-Вест
25.04.2017 10:21
Сообщение пользователя Алена Билявая(Пацура):
щение пользователя Oldboy:Опишите по пунктам как происходит собсна получение? Сначала в офис в ершах, затем там с вами менеджер едет на объект, или как?...
Сначало в офис..потом к прорабу...потом опять в офис...

в офис..потом к прорабу...(ели квартиру принимаете то добавляется ...в УК ...потом к прорабу...)..потом опять в офис...
Норд-Вест
24.04.2017 17:05Инструкцию по эксплуатации можете скачать с сайта НВ nwirk.ru/file/425/instrukciya-po-ekspluatacii-kvartir.docНорд-Вест
14.04.2017 10:46
Сообщение пользователя Алексей Левшов:
Отличная статистика irkobl.ru/sites/stroynadzor/OSTOROGNO/prava.php

Ни о чем статистика. Нет соотношения с объемами вводимого жилья.
Норд-Вест
05.04.2017 11:46
Сообщение пользователя Людмила26:
→ Новости
Окончание строительства оставшихся 43-х блок-секций
Дата добавления: 31.03.2017, 16:00:00
Уважаемые Участники долевого строительства, в Службу строительного надзора ИО поданы уведомления об окончании строительства оставшихся 43-х блок-секций. Ведется проверка и устранение замечаний. В ближайшее время мы оповестим вас о возможности получить ключи.
Следите за новостями!

Следуя по этому сообщению вопрос с окружной дорогой и прочими благоустройствами снят окончательно
Норд-Вест
03.03.2017 10:31
Сообщение пользователя Алексей Левшов:
Не понятные вещи происходят. Почему на дома 172-178 не были поданы документы? почему они идут последними, когда у домов 206-215 сдача идет 1 квартал 16 года, а 172-178 4 квартал 15 г.

С конца почему-то начали сдавать. Главное чтоб не попали в самую последнюю, стройнадзор будет требовать полную сдачу по проекту (дороги итп)
Норд-Вест
23.02.2017 13:14medbrat03, можно поиграть с сгоном который вкручен в батарею там приличная длина резьбы один подвыкрутить друго вкрутить по сильнееНорд-Вест
12.01.2017 17:37
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Tane4ka1990,
Пломбы на счетчика за не стоят, да нам их и не надо, в ходе ремонта много воды уйдет, считаю не выгодно пломбировать именно сейчас. ....

Весьма ошибочное мнение, на ремонт уйдет 1-2 куба холодной воды это в пределах 20 рублей за весь ремонт, по среднему Вам насчитают скажем 500 руб в месяц. Так что планируйте пломбировать или нет счетчик для условий потребления вашей семьи в условиях проживания.
Норд-Вест
31.12.2016 12:48Сайт НВ упал. Вот что с кэша вытащил: Ура !!! Супер-мега-отличная Новогодняя новость для Участников долевого строительства домов под №№ 149, 216, 217, 220, 221, 222

Дата добавления: Вчера, 16:00

Ура !!! Супер-мега-отличная Новогодняя новость для Участников долевого строительства домов под №№ 149, 216, 217, 220, 221, 222.

На ваши дома получено Разрешение на ввод в эксплуатацию и сразу после январских праздников мы приглашаем Вас для подписания актов приема-передачи и выдачи КЛЮЧЕЙ от ваших новых квартир! Поздравляем новоселов и желаем счастья и уюта в новом году!

P.S.: остальные дома 10 и 11 очередей строительства находятся в процессе приемки и вот-вот так же будут введены в эксплуатацию. Следите за новостями!
Норд-Вест
22.12.2016 17:08У НВ может деньги и есть, а вот у ЮЛ с которым соглашали договор-нет.Норд-Вест
07.12.2016 15:27Если логику подачи на неустойку понять можно, но зачем это афишировать мне не понять. Помощь "другу" с форума или чтоб "лайкнули"? Любой новый ваш последователь ухудшает лично ваше текущее состояние. Убеждение что дом почти готов и его вот-вот сдадут может быть ошибочным. Во первых дом не один, текущая очередь с учетом этажности составляет 30-40 процентов всего березового, представьте сколько замечаний может вынести тот же Стройнадзор. Норд-Вест
02.12.2016 13:50
Сообщение пользователя Ольга Петрова:
Кто нибудь работает с менеджером Евгения? Такой наглости и таких менеджеров я еще не встречала. Позвонила узнать про сдачу дома 185. Она мне говорила что приказ с 30 ноября на выдачу. Теперь уже говорит что ничего не знает руководство уехало в Роснадзор. Я говорю так до нового года не получим есть такая информация. Она говорит зачем мне тогда звоните. Не хочу больше с вами работать. Орала как потерпевшая. Я в шоке.

Это их "фишка" не обращайте внимания, хотя в одном она права звонить им не стоит информацией они никакой не владеют, а если и владеют то не скажут). По факту выдачи ключей узнаете на сайте НВ. Прогнозов по сдаче, к сожалению, никто не даст.
Норд-Вест
02.12.2016 13:05
Сообщение пользователя shandai:
Легко набирается. Посчитайте (без плиты и водонагревателя): чайник, утюг, микроволновка, мультиварка, пылесос, холодильник, вытяжка, стиралка, посудомойка, компьютер. Конечно это все сразу не включается, но пересечения будут, и 4 кВ это норма для расчёта нагрузки. Кухонные розетки и большые потребители выводят на отдельные автоматы (стиралка, бойлер, плита). Все остальное сможет пересекаются не на долгое время. Запас по мощности должен быть 30%.

Все вышеперечисленные потребители э.э. имеются. Эл. плита на отдельной линии(не помню на сколько автомат ). 2 линии оганиченные 20А автоматами 1 Линия свет (16А). За 2а года 1 срабатывание 16А автомата на перегорание лампочки и 1 срабатывание диф. автомата при поклейки обоев влажная часть попала на розетку со снятой крышкой. Автоматы подобраны верно. Перекрестной нагрузки не возникало хотя допускаю что она возможна (опять же ничего критического). Я не говорю что электропроводка не нуждается в доработке, но чтоб взять ее и просто вырвать...
Норд-Вест
02.12.2016 11:53shandai, не правильно написал 2.5 это приблизительный диаметр те сечение либо 4мм либо 6мм, проверю позже
1.5мм2 вполне достаточно для комнат я не думаю что вы наберете суммарную нагрузку более 4кВт на комнату при центральном отоплении.
Норд-Вест
02.12.2016 09:32
Сообщение пользователя Tosiuke:
Да для меня, это + т.к у меня мама живёт в березовом и у неё была эта проводка. Там такие тонкие проводки и хлипкие розетки, что не дай бог каратнет. Её все равно переделывать

2.5 в сечении до плиты и 2-3 ветки по 1,5 по комнатам медного кабеля это тонкие? За счет таких заказчиков со знанием электрики уровня "не дай бог каратнет" живут недобросовестные электрики
Норд-Вест
30.11.2016 13:07www.irk.ru/news/expert/politics/59106/ Даны ответы Госнадзора, часть по Березовому, кому интересно почитайте.
Окружной дороги нет и не планировалось
Норд-Вест
30.11.2016 10:48
Сообщение пользователя Алексей Ерохин:
Ребята подскажите, может кто в курсе? Возврат 13% от покупки жилья для пенсионеров возможен? Если да, то в каком документе об этом говорится? Спасибо.

Сообщение пользователя ExTasY:
Мне вот глубоко интересно, для вас отсутствие разводки по квартире реальный минус или повод сорвать БАБЛА? лично для меня и многих моих знакомых кто вместе со мной покупал там квартиры - отсутствие разводки только в плюс пошло, т.к есть возможность сразу под себя сделать разводку, как удобно, и не переделывать уже существующую, т.к это дороже выйдет по итогу.

Штатная эл.развода была вполне приемлемой. И ввиду того что все НВ квартиры не большой площади разводка "под себя" может свестись к небольшому расширению штатной.
Норд-Вест
10.11.2016 11:11
Сообщение пользователя Barak Obama:
Всем здрасте!!! Сейчас звонил в Службу Государственного Строительного Надзора Иркутской области для консультации с инспектором который курирует ООО Норд-Вест. Как он сказал в лучшем случае ключи начнут выдавать с 20 декабря 2016г. Так же он прокоментировал что в квартирах не будет эл.проводки ( это все согласовано и прошло экспертизу, так же рассказал про остекление балконов, заполнение нижней части балкона будет металлическим листом а перегородки между балконами будут из профлиста, это изменение не требует согласования). У кого нибудь есть практика расторжения договора долевого участия?

По мне так это больше позитивная новость чем негативная (в плане сдачи), хоть какие-то сроки не от НВ.
Рассторгайте (продавайте) если Вам это экономически выгодно, принимать решение основываясь на своих "обидах" точно не стоит
Норд-Вест
07.11.2016 10:59
Сообщение пользователя Иванна Слободян:
Здравствуйте! А где указано какая очередь? Весь сайт норд вест облазила и не нашла! У меня дом дом 210 , письмо пришло. Сегодня буду звонить, узнавать))

Не заморачивайтесь выискиванием номера очереди - нумерация условная. Ориентируйтесь на дату сдачи в Вашем договоре.
По информации специалиста (стройнадзора) наши дома это вообще 3 очередь разбитая на 22 строительных этапа www.realtyvision.ru/conf/223/ причем в каком порядке сдавать эти этапы воля НВ.
Норд-Вест
07.11.2016 10:47alexsoft2015,
В договоре одним из условий является ввод дома в эксплуатацию. Т.е. исходя из текста письма какие-то дома в эксплуатацию уже введены? Как я понял подобными письмами застройщик подстраховывается от случаев когда объект готов, а дольщик по каким то (необъективным) причинам его не принимает, тогда застройщик может в одностороннем порядке передать квартиру, но это же не наш случай? Не спрашивали у менеджеров о дальнейших действиях?
Норд-Вест
26.10.2016 09:17Кто был на стройке после выходных, заливают ли бетоном придомовую территорию или свернулись в связи с погодными условиямиНорд-Вест
14.10.2016 14:29dg, Соглашусь с вамиНорд-Вест
14.10.2016 09:29
Сообщение пользователя BiBi:
если ключи получим в декабре 2016, то налоговый вычет можно будет получить 2017 если позже только в 2018г.

Если ключи получите в декабре 2016 то на вычет по налогам можно будет подать за период от даты акта приемки до 31/12/16 т.е не за весь 2016 год
Норд-Вест
13.10.2016 12:51Глядя на генплан на сайте понимаешь что сейчас НВ предстоит сдать практически столько же сколько он построил за все предыдущие годы в Березовом (с вводом не сданных домов мкр вырастет почти в 2 раза ), думаю разом сдавать не будут разделят минимум на 2 этапаНорд-Вест
07.10.2016 15:09SaNeX, если верить нордвестовскому сайту то очередей даже 12.Норд-Вест
04.10.2016 17:20комиссия может и назначена, но это не говорит что она примет дома. К домам даже еще подъездных путей нет, кроме спец техники и не подобратьсяНорд-Вест
03.10.2016 10:14Погода подсказывает что сдача отодвинулась еще на пол годаНорд-Вест
13.09.2016 16:00SaNeX, у меня вент. канал один находится в коридоре (примыкает к ванной комнате) и действительно присутствует гофра от кухни до этого короба через ванную комнату (так сделал НВ, ничего не переделывал). Конечно сложности могут возникнуть, для меня не понятна ситуация когда люди покупают квартиру с неустраивающей их планировкой, выбор достаточный былНорд-Вест
13.09.2016 12:07dg, на форуме конечно герой. По факту я бы послал лесом предполагаемую проверку. Проверка на основании чего? на том что неадекватный сосед возможно услышал шум разбитой тарелки? вероятно я его еще микроволновкой через розетку облучаю. Кстати шума кухни у соседей я не слышу ни вверху ни внизу, а только те которые находятся за стенкойНорд-Вест
13.09.2016 09:30Если перенести через стену трубу канализации и две трубы водопровода - никакого криминала в этом нет (не используйте только гибкие шланги подводки). По поводу узаконивания, а зачем оно? Если для перепродажи - то и с переносом и заморачиваться никто не будет, если для себя то зачем узаконивание? По поводу шума от кухни тоже весьма спорный вопрос,моя акустическая система (стараюсь не злоупотреблять) издает намного больше шума чем посудомоечная машина. Затопить соседей - вы зря полагаете что вода вылитая в ванной обязательно выльется в ванной соседей ниже, сам топил соседей которые были не подомной а по диагонали ниже (метров в 6-ти), вода благополучно по полости плиты перекрытия стекала к нимНорд-Вест
08.09.2016 10:32
Сообщение пользователя 26214:
Сквозной проезд должен быть по пожарным нормам. Да и техника вроде заезжает сверху к домам 11 очереди, там есть проезд

Собственно по будущей объездной они и заезжают
Норд-Вест
30.08.2016 16:15не было у них просто узкого катка, чтоб меж бордюр прошел, вот и закатали в одну плоскость Норд-Вест
24.08.2016 11:10
Сообщение пользователя shandai:
Это кто так кладет? Ни когда асфальт на бетон не ложили, этого нет в строительных нормативах. Его всегда кладут на щебень.

Собственно НВ и кладет.Центральная дорога по березовому + все дороги до 8 очереди строительства, 9-я очередь просто бетон (в номерах очередей могу ошибаться). Да это и видно там где асфальт открошился под ним бетон
Норд-Вест
24.08.2016 09:35
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Вот уже и асфальт возле 172-173

асфальт уже не на бетон кладут как раньше(
Норд-Вест
15.08.2016 17:45
Сообщение пользователя Алексей Ющук:
Вчера был на стройке в 173 доме залез на балкон и картина - трубы пластиковые отопление, собираются закатывать под стяжку! Это вообще нормально? Что за бред? Где почитать нормы строительной развязки?

Странно, в 178 доме (в другие пробраться не удалось - закрыты) отопление "классическое" из стальных труб. Вообще лучевая развязка (если о ней речь) монтируется под стяжку и если "косяков" не было довольно надежна и давно практикуется у застройщиков. Хотя я "попадал" с данной развязкой: при залитии стяжки рабочие заполняли пустоты м/у труб с помощью лопаты и повредили трубу. выявилось это все после ремонта
Норд-Вест
12.08.2016 15:51Vadicck, а что со стяжкой? откуда информация?Норд-Вест
22.07.2016 16:32Natali118, Очень полезная и нужная работа Наталья, спасибо. Вот только непонятно как они за вашим домом дорогу вместят вплотную дачи подступают. Водителей (сам водитель) понять не могу. зачем ехать по мкр-ну наполненному детьми больше 10-15 км/чНорд-Вест
21.07.2016 12:20Если качество не сильно будет отличаться от предыдущих очередей то крыши бежать не будут (владельцам 1-4 этажей вообще переживать не надо у них есть надежные защитники сверху)) ). У моих знакомых ни у кого не бежит. На этапе строительства в моем доме так-же была течь по трубе с крыши и эл.щиток был мокрый, к моменту сдачи - исправили. Штукатурка в подъезде не осыпалась, но перекрашивать пришлось. Достроили бы..., а то очередь последняя других объектов строительства у НВ нет соответственно и новых поступлений денежных средств. После того как рубль рухнул цены на материалы не так скакнули (в том числе помогли долгосрочные контракты), а вот с рабочим с Китая в 2-а раза меньше платить не будешь, да их и не стало. Остались только небольшие группы рабочих из средней Азии их мы и наблюдаем сейчас на стройке.Норд-Вест
20.07.2016 15:03290915, успокоительного уже достаточно было выпито, даже обратный эффект появилсяНорд-Вест
20.07.2016 10:06Какой не адекватный пользователь и вежливый админ (удалил бы сообщение да и все)Норд-Вест
15.07.2016 14:13Павел Кузнецофф, естьНорд-Вест
15.07.2016 09:57Андрей Роднин, никого учить я не собирался. В целом качество строительства застройщика, или других застройщиков, вы могли оценить по другим очередям, оно конечно в чем-то ухудшилось, но в среднем осталось на том же уровне. Те же проблемные плоские крыши, тот же способ крепления кирпичного вентилируемого фасада, те же лужи на полу в процессе строительства а в ряде случаях и после правда в подъездах из-за протекающей ливневки. Кстати, с конструкцией фасада я с вами согласен - выглядит не надежно, особенно в 3- х этажных домах торцы зданий облицованы единой стеной и вся нагрузка ложится на приваренный внизу уголок, в 5-ти этажках распределены на бетонные выступы каждого этажа.Норд-Вест
14.07.2016 09:23
Сообщение пользователя Андрей Роднин:
sulig, Умница, больше и сказать не чего. Крыша бежит ,квартира затоплена 10 см вода стоит, ладно как говорится стекает ниже по этажам, канализации нет , вода хлещит с верху. Правильно,что переживать.

А вы думаете при возведении этажей над каждым этажем временную крышу делают (а на каждый этаж уходит до месяца) чтоб дожди ничего не промочили. То что крыша у вас течет возможно ее еще просто нет (не застелена), по крайней мере 3 недели назад (когда был на стройке) еще велись кровельные работы. Объекты не достроены - как их можно оценивать, это все равно что прийти пол-года назад и возмущаться что у вас стен нет в квартире. По поводу что газобетон наполнится водой и лопнет тоже преувеличение это не сосуд с водой, тогда все дома которые пошли в прошедшую зиму без крыши и облицовочного кирпича должны были "полопаться". Да и доступа на стройку с вашими инспекциями у вас не должно быть соответственно и вытекающих за этим заключений.
По мне на данный момент видится две проблемы:
1) Застройщик задерживает сдачу и не известно на сколько, для многих это очень неприятно (аренда, ипотека итп)
2) Стройка если движется то очень медленно, хотя самый сезон.
А при приемке выявляйте косяки: крыша, стяжка, окна двери - больше собственно в черновой отделке и смотреть нечего
Норд-Вест
12.07.2016 09:43Андрей Роднин, Вы преждевременно переживаете и тратите нервы. Во всех очередях были подобные косяки и большинство НВ устранил. Дом неизбежно будет пропитан водой у кого-то больше у кого-то меньше - просохнет. А вот при приемке владельцам 5-х этажей следует оценить качество исполнения крыши, вот только как не знаюНорд-Вест
12.07.2016 09:29
Сообщение пользователя turbinf:
И что?
НВ это это далеко не "детишки в коротких штанишках". Решение наверняка у них есть, а то что стройка затихла....

Это и настораживает. Видимая задержка в 2-3 месяца уже видна (это при условии лояльности принимающих органов, в противном случае на них еще до полугода уйдет), но это при условии что будет идти строительство.
Норд-Вест
11.07.2016 14:34
Сообщение пользователя Valera138:
деньги кончились

Если деньги кончились, то они ни откуда и не возьмутся все квартиры проданы
Норд-Вест
24.06.2016 17:56В каждой очереди есть недовольные вне зависимости от кризиса. В прошлых очередях возмущались отсутствием козырька над балконом 5-го этажа. В этих перегородка и остекление балконовНорд-Вест
24.05.2016 13:59
Сообщение пользователя Мама Ксюши:
sulig, это между какими домами или везде?

м/у рядами 175-178 и 183-179 и 184-188 точно узкие, дальше не ходил. Т.к. дома расположены на довольно приличном склоне строители горизонтируют довольно узкие участки для дорог. Где дома примерно на одном уровне например 172 178 дороги пошире, но таких не много
Норд-Вест
24.05.2016 11:31Начали устанавливать бордюры будущих дорог. Придомовые дороги будут очень узкими 2-машинам уже не разъехаться. Парковочных мест просто нет.Норд-Вест
12.02.2016 14:14Не переживайте по поводу промерзания стен, не обшитых снаружи кирпичем.
У меня стоит вдоль такой стены кровать- стена очень теплая. Хотя у соседа этажем выше стена действительно промерзает, но связано это с неисправной крышей - стена напитана водой. Судя по периодически возникающими на крышах, даже давно сданных домов, рабочих с ними у них частые проблемы. Да и предназначение облицовочного кирпича прежде всего защитить газобетон он внешних воздействий. Кстати, обратите внимание что дома из первых серий обшиты сайдингом, т.е куском метала.
Норд-Вест
25.01.2016 17:52Наталия Галанова, делайте ремонт и не переживайте. Можете дырок насверлить как советовали раньше. Излишняя влажность не повод оттягивать начало ремонта, ведь сам ремонт по факту это тоже добавление воды. В первый год влажность придет в норму. Можете купить у китайцев приборчик для измерения влажности, будете вести наблюдение)))
Лишь наверное от тяжелых видов обоев лучше в первый год отказаться
Норд-Вест
14.10.2015 17:38
Сообщение пользователя Inna Migush:
Добрый день! Кто нибудь в курсе в 177 доме застекленные балконы будут на 3 квадрата?

если они находятся на 1,3 или 5 этаже
Норд-Вест
08.10.2015 10:06
Сообщение пользователя Berez175:
turbinf, ну да вполне хватит для полосы в одну сторону, но только тротуары для пешеходов они забыли, да и зачем они)) ведь на дороге с Академа тоже их нет

Думаю ответ простой ее там не будет, да и на ген.плане(что на сайте, другого не имею) она не просматривается, хотя на сайте застройщика проскакивала информация что дорогу закольцуют, опять же это может быть недостоверной рекламой. Если даже 6 метров найдут то наверняка есть еще куча норм как близость от жилых зданий, какой-то отбойник в сторону дач нужен итп. Частный транспорт будет спускаться вниз к дороге что идет около садика, А вот с маршрутным... придется пешком много ходить
Норд-Вест
23.09.2015 18:16Думаю по истечению 6 мес. начнут постепенно выдавать, возможно еще до принятия домов т.е. 06.2016 ну и вариант о котором говорит turbinf вполне вероятен

Норд-Вест
10.09.2015 13:30
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Не важно:
........

...... что расходы застройщика можно включить в бюджет УК. Это неправильно, невозможно и противозаконно, если они разные юрлица тем более..

Вы все правильно пишите.
Но жизнь такова, какая есть. Приходится нам жить по правилам и не по правилам. Ни кто не говорит, что НВ и УК собираются обирать жильцов и дольщиков. Это мои предположения, могу ошибаться. Я хочу обратить внимание на желающих получить неустойку, на то, что у НВ эти деньги не заложены в квадратные метры. К тому же они и так понесли не малые затраты с задержкой сдачи квартир. И НВ будет вынужден или правильнее сказать его заставите решать эти проблемы. Каким образом, предположения высказал, могут быть и другие

Не согласен что риски не заложены в квадратные метры. НВ мог отдалить срок сдачи очередей, тем самым уменьшив риски выплат неустоек, но с другой стороны понижается инвестиционная привлекательность строящегося объекта. Та-же маркетинговая уловка что срок-сдачи такой-то, а в договоре еще + 6 месяцев, те попавшись на нее человек практически переплачивает от планируемого 6*15 (сумма снятия квартиры) = 90тр. Другое дело что всю это математику перечеркивает текущая экономическая ситуация, тот же Алит уже существенно поднял (скорректировал на инфляцию) цены на свою продукцию (НВ делает ставку на удержание цены квадратного метра чтоб сохранить спрос). В этой ситуации главное чтоб застройщик не обанкротился. Но у дольщиков разные интересы те у кого квартира получена - хочет получить еще денег за неустойку, те кто ожидают постройки не хотят чтоб увеличивалась затратная нагрузка у НВ. Каждый ищет свою выгоду не придерживаясь каких то этических норм
Норд-Вест
08.06.2015 16:59
Сообщение пользователя Юля Анисимова(Попова):
Решили приобрести квартиру 10 очередь по акции, договор с Норд-вестом подписан, но сделки еще не было. Цена ,конечно, очень заманчивая, и место понравилось ,а в последний момент одолели сомнения, не будет ли долгостроя. Может ,кто-нибудь даст совет : успокоит или ,наоборот, отговорит.

Естественно риски всегда есть (задержки итп., вплоть до банкротства), соответственно цена за квадрат на старте ниже. Не нужны риски, берите готовое. Тут только вам решать
Норд-Вест
05.06.2015 09:20Yuliya Sergeevna, обидно на счет школы. Как я понял, чтобы построить школу это надо пройти долгий бюрократический процесс (включить в какой-то план итд итп). НВ за свои деньги стоить школу не обязан, но и застраивать положенное под это место, имхо, не должен.
По идее, есть новый микрорайон - нужна школа(садики), но у нас тысячи чиновников что-то согласующих и что-то утверждающих
Норд-Вест
05.06.2015 09:09
Сообщение пользователя sky987:
Здравствуйте. Заключил договор ДДУ на квартиру в 149 доме, говорят сдача в декабре 2015, но успеют ли реально? Спасибо.

Нет, не успеют.. Построить-успеют, потом будут попытки сдать (а количество домов в этой очереди самое большое) . Ориентируйтесь на июнь 2016.
Норд-Вест
26.05.2015 10:39
Сообщение пользователя a.lisina2010:
Добрый день!
Есть у кого фото или хотя бы просто информация о доме 191 (10 очередь) - на какой он стадии???

191 дом это 11 очередь. Если не ошибаюсь нижние дома несколько опережают по строительству другие(хотя по факту это ничего не значит), возведено где-то 4 этажа 3 облицованы кирпичем. Темпы строительства выше чем годом ранее параллельно строят и облицовывают, хотя на сроках сдачи это не отразиться.
Норд-Вест
07.05.2015 09:22UN KNOWN, оставьте заявку на сайте березовый38.рф Пару раз обращался очень оперативно отреагировали, был удивленНорд-Вест
19.11.2014 10:50Не знаю как на стыке но окна были запотевшими. Это - нормально. Как правило чем больше задержка выдачи ключей тем больше квартира успевает просохнуть (хоть в чем-то плюс). + В процессе ремонта воды много уйдет и она должна будет испариться. Со временем влажность придет в норму
Сообщение пользователя Tatnya134:
Здравствуйте! Сегодня принимали квартиру в 134 доме. В комнате на окне и на стыке стен около балконной двери конденсат. Прораб утверждает, что это нормально, т.к. дом новый и еще не просох и достаточно поставить клапан. Скажите пожалуйста, кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой?

Норд-Вест
13.11.2014 09:57Это хорошо что деньги получены, т.к. сейчас и покупательная способность снизиться, ипотека будет менее доступна. Не думаю что они лежат в рублях ожидая своего часа.
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Иван Копылов:turbinf, а у них (таджиков, корейцев) есть выбор? будут работать как обычно

У них выбор есть. У нас выбора нет. И дело не только в рабочих, материалы то же подорожают. А деньги за квартиры получены. В убыток работать ни кто не будет. Посмотрим, что будет.

Норд-Вест
11.07.2014 16:41Провайдер сам на рынок должен выходить, не всем же письма писать (Что в письме писать "возможно вы не знали. а тут поселок новый построили"). А потребитель уже выбирать что покупать. Цены сравнил примерно такие же (вообще у них похоже ценовой сговор, раньше от 300 интернет был сейчас у всех от 600-700).
Сообщение пользователя Aks a:
Уважаемые,форумчане кто проживает в березовом,я так понимаю всех "устраивает" ИРК.НЕТ со своими расценками?Просто узнала у дом.ру можно написать коллективной письмо в администрацию филиала компании дом.ру и они рассмотрят наше заявление и уверена будут подключать и нас!))

Норд-Вест
10.07.2014 13:02М/у вами и НВ был заключен договор. НВ свои обязательства выполнил, вы -тоже. На этом ваши отношения в рамках этого договора завершены.Норд-Вест
10.07.2014 12:54Согласен, остекленее балкона может являться административным правонарушением. Но вот каким боком сдесь архитектор НВ, дом сдан согласно проектной документации(в нее изменения вноситься не будут). Давайте я вам что-нибудь согласую. Если уж идти по легализации застройки то логичнее согласовывать проект в архитектурное управление района итп. Предполагаю, вам продают просто проект. Те балкон сделанный по проекту от архитектора НВ будет такой-же легальный как и балкон у соседей.Норд-Вест
09.07.2014 13:51
Сообщение пользователя Aks a:
Здравствует,подскажите пожалуйста какой оператор кабельного есть в березовом?)))

Никакого. Есть интернет провайдер Иркнет. У него интернет и ТВ альтернативы - нет. Установка с тв приставкой встанет 700(тариф)+1500(установка приставки)+900(установка роутера) = 3100 в первый месяц (дешевый тариф)
1150(тариф)+500(установка приставки)+300(установка роутера) = 1950 в первый месяц (дорогой тариф)
Норд-Вест
27.06.2014 11:10
Сообщение пользователя iriska210490:
Уважаемые форумчане, расскажите пожалуйста, по какой причине ключи выдаются не сразу после постройки дома, а в течении 6 месяцев, с чем же это связано? когда происходит подписание акта сдачи-приемки?

Дом не сдан в эксплуатацию, как только дом сдан ключи выдают в течении 1-3 недель. Сдают в эксплуатацию как правило всю очередь одновременно
Норд-Вест
27.05.2014 14:44Юлия Фалеткина, Мне кажется не надо заморачиваться с архитектором. Знакомый возвел перегородку, затем все официально оформил (приезжали замерщики, несколько уменьшилась площадь) ни к какому архитектору не ходил. Застройщик не НВ хотя какое это имеет значение. Тоже планируем детскую отделить, правда возведением, а не переносом перегородкиНорд-Вест
22.05.2014 11:38Подскажите, подключил душевую кабинку, но напором не доволен. Теперь думаю то ли дело в кабинке, то ли давление в водопроводе низкое. Никто не сталкивался с подобным? 46 домНорд-Вест
11.04.2014 17:39
Сообщение пользователя Kseniya43:
Сообщение пользователя sulig:
Мы получили

Ну, расскажите, как это было))

Ничего сложного Договор, справка с бухгалтерии (у нас все это было), подъехали поздно так что взяли неглядя. Еще заплатили за пол-года вперед за коммуналку (у нас переуступка) те у кого от засройщика вроде не надо
Норд-Вест
11.04.2014 17:20Мы получилиНорд-Вест
10.04.2014 17:47Можно также включить компенсацию аренды жилья Аренда 18тр задержка пол месяца 9трНорд-Вест
10.04.2014 15:12Den4ik, Как оказалось между "Дом построен" и "Дом сдан" может пройти большой срокНорд-Вест
09.04.2014 12:17Признать ненормативный правовой акт недействительным полностью. НВ выигралНорд-Вест
09.04.2014 11:42Еще бы прямая трансляция былаНорд-Вест
07.04.2014 10:14на 9.04.2012 т.е. в прошлоеНорд-Вест
07.04.2014 10:12В предварительном судебном заседании разрешены все вопросы, касающиеся
заявленного требования и возражений.
Суд с учетом мнений сторон полагает, что дело подготовлено к рассмотрению и
подлежит назначению к судебному разбирательству.

определил:
Судебное разбирательство по делу отложить на 11 час. 05 мин. «09» апреля 2012г. в
помещении суда по адресу: 664025, г. Иркутск, б. Гагарина, 70, кабинет № 315, телефон
специалиста 254-199, e-mail специалиста а19.nbutsenko@arbitr.ru, факс 24-15-99.

Предложить заявителю представить мотивированное пояснение на отзыв ответчика,
представленный в предварительное судебное заседание.


kad.arbitr.ru/PdfDocument/ea55a0ca-29a0-4f10-8af6-ef3a9d49b801/A19-3550-2014_20140403_Opredelenie.pdf
Норд-Вест
28.03.2014 11:11Irina2906, и мне пожалуйстаНорд-Вест
27.03.2014 14:13Судя по фото 11 кирпичей в высоту * 0,25 высота кирпича = 2,75. На один кирпич 25см ниже чем в прошлых очередях
Сообщение пользователя Olesa:
Люди добрый 7-ой очереди, подскажите пожалуйста у нас какая высота стен будет в квартирах????

Норд-Вест
24.03.2014 13:33Антонина дом 115, Если не делить неустойка поинтереснее будет Это не цена на 100 делится это из процента долю делаем 8,25% = 8,25/100 =0,0825Норд-Вест
24.03.2014 11:01Уже понятно что - нет.
Сообщение пользователя stas33:
У кого есть какие новости по ключам 6 -ой очереди??? неужели НВ до 31 марта не успеет выдать!?((

Норд-Вест
20.03.2014 09:35Про улеи не соглашусь. Особенно если сравнивать с 17-ти этажными домами впихиваемыми в уже застроенный сектор (да и с новыми мкр еще хуже возьмите Университетский много высоток на пятачке разместят). Дороги если рассматривать 6-ю очередь отличные. Ну а те что ведут до поселка будут разбивать пока ходит строительная техника, но это временно.
Сообщение пользователя Lily35:
Привет всем, кто тут висит. Сегодня проехали в поселок, т.к. решили там приобрести квартиру. От увиденного были в шоке. Дорог ни до поселка, ни в поселке нет. Проехали по улице первой очереди домов, завязли в грязи. Дома во всем поселке, как улеи, понастроены, нет детских площадок, кругом строительный мусор, все пространство между домами заставлено машинами. В общем, не пройти, не проехать. Последнее, что нас повергло в шок, так это фасады домов, отделанные пенопластом "под кирпич". Поделитесь впечатлениями те, кто там живет. Может быть мы чего-то не увидели хорошего?

Норд-Вест
19.03.2014 09:20Договор с НВ , соответственно и требовать должны с НВ. НВ будет требовать регрессом с администрации.
Сообщение пользователя Svetlana116:
Кто-нибудь советовался с юристом по поводу неустойки за просрочку сдачи дома? Можем ли мы на нее претендовать, если сдача дома задерживается со стороны администрации, а не застройщика? Что, если по решению суда будет признано, что застройщик выполнил условия договора, и никаких нам пени?

Норд-Вест
14.03.2014 09:47Но не будет же Марковская администрация в точности повторять те ошибки по которым они уже проиграли дело.
Сообщение пользователя Darya119:
По поводу судебного заседания по 5 очереди строительства... Администрация Марково 28.08.2013 г. отказала в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию домов 5 очереди на основании того, что НВ не предоставили в пакете документов свой допуск в СРО, который подтверждает то, что они могут заниматься строительством капитальных объектов.... Интересно, предыдущие 4 очереди как то вводили, там НВ мог заниматься капитальным строительством, а тут вдруг требование подтвердить Законом не предусмотрена обязанность застройщика предоставлять допуск в СРО при подписании разрешения на ввод, т.е. требование Администрации Марково было необоснованным... Поэтому судебное прошло быстро, без проблем и НВ в итоге выдал ключи 5 очереди даже раньше срока вступления в силу судебного решения..Если с 6 очередью ситуация та же и отказ Администрации является необоснованным, то они могут не захотеть ввязываться в судебное и подписать разрешение на ввод в ближайшее время, т.е. у нас есть шанс получить ключи в установленные сроки... Будем надеяться.

Норд-Вест
11.03.2014 09:42kad.arbitr.ru/Card/c4e26b6e-a91a-4cbc-8415-1ce26a9b4e8d
вновь исковое заявление НВ
Норд-Вест
07.03.2014 09:12
Сообщение пользователя Александр 120:
У меня есть вроде достоверная информация, но через десятые руки, что в конце марта гарантированно получим ключики. Так что можно надеяться на лучшее

Каждое второе сообщение это уверение ориентироваться на март, конец марта. 30 марта напишете что-то вроде: Что вы преживаете еще не 31? В чем смысл психологической поддержки участников форума?
Норд-Вест
06.03.2014 10:55
Сообщение пользователя Elena 119:
Добрый день,уважаемые соседи..поделитесь информацией ,что там да как с нашими квартирками ?а то уж середина марта почти

Наш менеджер сказал: "Ориентируйтесь на конец года", потом поправился "марта"
Норд-Вест
03.03.2014 13:49
Сообщение пользователя Bella4ka:
747606, откуда такая информация, что люди уже живут, вы ездили, разговаривали что ли?

Занавески, дет санки на балконе
Норд-Вест
03.03.2014 11:47Пошел 6 месяц из 6тиНорд-Вест
18.02.2014 16:55Были на выходных 118 119 дом облицовочный кирпич покрыт инеем. Нельзя все таки бетонные работы в -25-30 вести.Норд-Вест
18.02.2014 16:51А что там долгого? Либо принимаешь либо нет. Кстати кто принимал квартиры на что необходимо обратить внимание при приемке?
Сообщение пользователя anelika 42:
Ну то что не все получат ключи в марте уже ясно. Даже если начнут с 1 числа выдавать. 17 домов×30 квартир=510 квартир. Даже если выдавать ключи каждый день с 1 числа то получается по 17 квартир в день. Это нереально! А если с выходными то и все 25 в день. Это же сколько сотрудников им надо на это дело занять?

Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865