+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя mavr179

Страница пользователя mavr179

Написать личное сообщение пользователю mavr179


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
12.01.2017 00:04
Сообщение пользователя anastasiya479:
Никто не обращался по поводу отлова собак?подскажите куда обратиться можно. Невозможно на улицу выйти. Такая стая тут огромная образовалась

Здравствуйте, почему не обрашались, я лично обращался в том году, когда заехали. Тоже бродила целая стая, не возможно было пройти, я позвонил в К9 и сделал заявку, только указал кооператив 156, т.к они работают по городу, а мы то сельчане! Сначала не надеялся, но в течение месяца собак не стало, думаю врядли они сами исчезли, но вот сейчас смотрю опять появились
Восток Центр Иркутск, АО
06.06.2016 21:56Михаил Соломинский, НЕТВосток Центр Иркутск, АО
26.03.2016 22:46
Сообщение пользователя Art:
Что за бред несете? Там никак оба лифта не вызвать, даже если нажимать кнопки обоих лифтов. Попробуйте ради эксперимента на первом этаже так сделать - все равно приедет тот лифт, который ближе. А другой будет стоять на своем этаже хоть донажимайтесь эти кнопки

Восток Центр Иркутск, АО
25.02.2016 23:35Анастасия и Евгений Колесовы, там вроде с 1 июля 2016 года по какому-то нашему региональному законуВосток Центр Иркутск, АО
29.01.2016 19:36
Сообщение пользователя DDSoma:
Никита Фомин,
А меня напрягает заяц на пружине, это же надо было зайца на пружине во двор поставить, лучше бы собачку!!!! Репутация ЖК Стрижи очень пошатнулась

Восток Центр Иркутск, АО
29.01.2016 10:54
Сообщение пользователя beliano4ka89:
А мне нравится

Мне тоже нравится, зато в дворе светло и все видно
Восток Центр Иркутск, АО
28.01.2016 20:08Никита Фомин, у меня тоже ничего не просвечивает Восток Центр Иркутск, АО
27.01.2016 16:08
Сообщение пользователя Creativeday:
Тоже советую Torex, я от этой фирмы себе ставил, качество и звукоизоляция на высоте. По цене конечно дороговато (примерно с установкой обойдутся в 25-30 т.р.), но они этого стоят, ни разу не пожалел, что приобрел.

Да звукоизоляция хорошая, да и замки тоже хорошие 4 класс, хотя любые вскрывают, но с этими надо по дольше повозиться
Восток Центр Иркутск, АО
27.01.2016 15:24runy23, посмотрите двери TorexВосток Центр Иркутск, АО
27.01.2016 10:12
Сообщение пользователя DDSoma:
Причем тут криминал и беспредел местных бомжей из за алюминия и репутация ЖК "Стрижи"????

Поддерживаю
Восток Центр Иркутск, АО
27.01.2016 10:09Creativeday, да менял, покупаете кран обычный американка и к нему удлинитель длиной 1 см, в магазине они знают, и будет вам счастье, батареи как сумасшедшие будут греть, а лучше сразу все краны заменить.Восток Центр Иркутск, АО
26.01.2016 20:43Батя, на каком этаже живете?Восток Центр Иркутск, АО
25.01.2016 13:18Ольга Борисова, спасибо, будем пробыватьВосток Центр Иркутск, АО
22.01.2016 10:30
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Анастасия и Евгений Колесовы, это при условии, если никто не прописан?

Если счетчики опломбированы, то вообще без разницы сколько человек прописаны, вода и свет по счетчикам, а отопление и обслуживание по квадратам.
Восток Центр Иркутск, АО
21.01.2016 15:44Ольга Борисова, сегодня заходил в поликлинику узнать про то чтобы прикрепить ребенка, сказали да прикрепляем, но без вызова на дом врача, у Вас в письме от Минздрава что нибудь про вызов на дом написаноВосток Центр Иркутск, АО
18.01.2016 22:32
Сообщение пользователя strizhi 4-1:
По поводу окон. когда начались морозы, еще первые тогда в ноябре, дуло с окон по верхнему краю, в квартире было холодно, позвонил в "вертекс" приехал мастер отрегулировал.
Через некоторое время задуло опять. опять позвонил, приехал мастер, установили дополнительную шину сверху окна(оказалось там вообще не было никакого крепления, и верхний край окна вообще не прижимался к раме).
Потом была проблема со створкой которая откидывается на проветривание, она левая у меня на окне. Задуло сильно с левого верхнего угла(аж свистело), как раз там где арматура откидная стоит, самостоятельно пробовал регулировать, не помогло, вызвал мастера, он тоже чето там регулировал, результата это не дало, поставил другое крепление тоже не помогло. заменили уплотнитель, и наконец таки проблема решилась.
Гарантия на окна 3 года по моему, но я надеюсь что обращаться больше не нужно будет.
Вообще в вертексе довольно быстро реагируют на обращения.

Да, ко мне сегодня тоже с вертекса приезжал мастер, тоже по верху дуло, установил дополнительную фурнитуру и все ок стало
Восток Центр Иркутск, АО
18.01.2016 11:33Ольга Борисова, насколько я помню, по моему во всех новостройках выше 12 ставят насосы, иначе как воду поднимать на верхние этажи, соответственно нет электричества, нет воды, у меня знакомый на политехе живет в 17 этажке, так у них тоже вода от насосов подаетсяВосток Центр Иркутск, АО
10.01.2016 22:01
Сообщение пользователя gertsoginya:
К кому-нибудь уже приходили с ук для снятия показаний со всех счетчиков? Это у них теперь будет постоянная практика или единоразово?

приходили, сказали один раз в год будут приходить
Восток Центр Иркутск, АО
07.01.2016 18:52
Сообщение пользователя anastasiya479:
Уважаемые соседи! у кого гудят трубы, обратитесь уже наконец к сантехнику. Это исправляется за 5 минут. Ну невозможно уже это слушать!!!самим то как? я не понимаю.

Восток Центр Иркутск, АО
04.01.2016 15:08
Сообщение пользователя Art:
mavr179, в 1 п до недавнего времени тоже сворачивали точно так же. УК усилила петли и пока держатся. Один и тот же вредитель что ли.

Да я в курсе про первый подъезд, наверно один и тот же
Восток Центр Иркутск, АО
03.01.2016 23:22
Сообщение пользователя Art:
mavr179, петли свернули?

Видимо, верхнюю
Восток Центр Иркутск, АО
03.01.2016 23:22
Сообщение пользователя viv2:
Верх горячий, низ холодный

У меня тоже одна батарея сама по себе живет, то горячая, то холодная, сантехник говорит нужно кран белый менять, мол из за него, а вторая вроде ниче всегда горячая.
Восток Центр Иркутск, АО
03.01.2016 23:14Какая скотина сломала дверь в 4 доме 2 подъездВосток Центр Иркутск, АО
02.01.2016 15:52
Сообщение пользователя viv2:
И еще почему то верхняя труба горячая , нижняя холодная... не понятно

Сама батарея горячая?
Восток Центр Иркутск, АО
01.01.2016 21:56
Сообщение пользователя viv2:
Соседи, у всех трубы отопления шумят? Это нормально?

Позвоните сантехнику он скажет, что нужно сделать или сам придет сделает
Восток Центр Иркутск, АО
30.12.2015 01:29
Сообщение пользователя lent9jka:
Подскажите пожалуйста К какой налоговой относятся стрижи? Куда обращаться?

Байкальская 249
Восток Центр Иркутск, АО
22.12.2015 22:24
Сообщение пользователя Syf21:
Добрый день. Вопрос к жильцам ЖК "Стрижи", Вас тоже не пускали посмотреть свою квартиру до сдачи дома? То есть, кот в мешке получается.

Тоже не пускали
Восток Центр Иркутск, АО
10.12.2015 18:33
Сообщение пользователя Denis Titov:
Неужели у нас видеонаблюдение делают, сегодня целый день вдоль первой секции тянут кабель.

Да, да сегодня подходил к ним, сказали видеонаблюдение, еще сказали будет в подъезд и лифте.
Восток Центр Иркутск, АО
02.12.2015 21:209874123655, да у меня тоже в сторону балконной двери не куда было наращивать, поэтому надо перекрывать стояк, обрезать трубы и наращивать в сторону стеныВосток Центр Иркутск, АО
02.12.2015 14:40Амидала, я нарастил получается у меня было 2 батареи по 5 секций, сейчас по 10 секции, Мне кажется просто застройщик расчитал по площади квартиры секции, А там же ещё рассчитывается по потери тепла, А у нас окна большие и проемы балконные да еще и два в потолок, потеря тепла идет больше чем в обычной квартире, поэтому мне кажется просто не хватает секций, не знаю я сейчас поставил по 10 секций у меня вообще жара даже вот было минус 27 когда последний раз ночью, было теплоВосток Центр Иркутск, АО
02.12.2015 12:14
Сообщение пользователя Амидала:
Жители первых блоксекций, подскажите, пожалуйста, в квартирах в ноябрьские морозы -20, -25 тепло было? Вы штатными батареями обходитесь или добавляли? Интересуют комнаты, где панорамные окна и с балконными дверями "в пол".

Штатных не хватает, тоже было холодно, я добавлял секции, сейчас вообще нормально
Восток Центр Иркутск, АО
30.11.2015 22:14
Сообщение пользователя RHT:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Предлагаю поймать вредителя и распять у подъезда)))))

А можно и раз шесть)) Шучу)

А кто-нибудь про Wi-Fi узнавал, который во дворе. Как за него будем платить и пароль от него какой?

Он вообще рабочий ? Не понятно за что платил застройщик...

рабочий
Восток Центр Иркутск, АО
29.11.2015 21:48
Сообщение пользователя Art:
Кто счетчики опломбировал уже, скажите, паспорт на эл.счетчик у Вас на руках? Вам сразу при подписании акта отдали? я найти нигде не могу, а счетчик пломбировать надо.

Нет, паспорт у электрика, на счетчике должен номер быть написан маркером, вот этот номер электрику нужно сказать и он найдет паспорт и опломбирует.
Восток Центр Иркутск, АО
26.11.2015 16:11
Сообщение пользователя JollyJoker:
Приветствую будущих соседей по б/с 4!
Судя по фотоотчетам 4 б/с уже отстроили, сейчас занимаются внутренней отделкой? В отделе продаж говорили, что 4 б/с скорее всего сдадут раньше! Замораживают ли на зиму внутренние строительные работы?

Внутри то вроде делают, там же тепло уже подали, это 5 б/с на зиму заморозили.
Восток Центр Иркутск, АО
25.11.2015 22:19Я не могу понять, когда квартиру покупал, вроде застройщик ообещал видеонаблюдение? А тут разговоры зашли, что скидываться? Нет я не против, но тоже смотря какая сумма! Восток Центр Иркутск, АО
25.11.2015 15:18
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Предлагаю поймать вредителя и распять у подъезда)))))

А можно и раз шесть)) Шучу)

А кто-нибудь про Wi-Fi узнавал, который во дворе. Как за него будем платить и пароль от него какой?

Его с весны до конца года ВЦИ оплатил, потом не знаю, как будет, пароль висел во 2 б/с, где мастер сидит
Восток Центр Иркутск, АО
20.11.2015 09:00
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Уважаемые соседи с 1 подъезда 1 б/с, закрывайте, пожалуйста при входе/выходе подъездную дверь плотнее, это не сложно))
Если приподнять чуток за ручку и подтолкнуть, то она прикрывается и притягивается магнитом домофона, а то тамбур продувается и постоянно гул стоит из-за неплотного прикрывания.

Вопрос по вентиляции... у всех так вытяжка настолько через чур хорошо работает? Вытягивает из квартиры весь воздух, в итоге при открывании окон, дверей, воздух как бешенный внутрь залетает со свистом... Кухонную шахту временно закупорил, но даже через ванную тянет так, что при закрытых приточных клапанах слегка оттягивается оконная створка и свистит.... Есть у кого-нибудь такая проблема?

Да, такая же "проблема", вытяжка вообще жесть, жена блины пекла я даже запаха не почувствовал!
Восток Центр Иркутск, АО
16.11.2015 22:44
Сообщение пользователя podsolnuh:
Нигде не дует , батареи очень горячие , но в квартире по ночам просто рефрижератор !!!куда уходит тепло ?я представляю как у людей присоединивших балкон !!

я тоже думал куда уходит тепло, потом давай смотреть, через вентиляцию, вентиляция у нас огонь, потом закрыл тряпкой, ночью ташкент был.
Восток Центр Иркутск, АО
29.10.2015 22:30
Сообщение пользователя V-A 12122013:
добрый день соседи! скажите пожалуйста, куда нужно обратиться чтобы прописаться в стрижах?

В управляющую компанию паспортный стол, либо Академическая 70, либо любой МФЦ (юбилейный, гоголя, солнечный, узловая) ,я делал в МФЦ, паспортистка была в отпуске, там на пару дней дольше, чем на академической, зато очереди нет
Восток Центр Иркутск, АО
26.10.2015 21:56Всем добрый вечер, Тоже хотели сначала прикрепиться в четвертую поликлинику, но когда я туда заходил пару раз там такой дурдом, в итоге мы решили прикрепиться по прописке в Луговом. В итоге я доволен остался Очереди нет записаться можно на любой день, я вот сегодня ходил с ребенком к педиатру Пол пятого вечера вообще были одни во всей поликлиники и на дом врач приезжает, конечно кто пешком не удобно, мы на машине нам нормально Восток Центр Иркутск, АО
25.09.2015 09:25
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя cat580:
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя cat580:Кто нибудь видел как уже на первых этажах поплыл кирпичный фасад. Что то это настораживает. Преимущественно над оконными проёмами, да и сами они уже местами просели. Ещё года нет а уже всё трещит. Застройщик на новых блок секциях изменил технологию кладки, видать из-за этого косяка. Как то надо напрягать застройщика.

Никакую технологию кладки никто не менял, она одна единственная))) Тем более эта кладка - наружный облицовочный слой, никак не влияющий на несущие конструкции и прочностные характеристики здания. Если где-то трещинки появились, не смертельно, тем более, недавно было землетрясение, все логично)) Трещины под окнами - усадочные, как правило на стыках монолитных конструкций и газобетонного заполнения. Повода для паники нет

Сегодня там был. Дело уже не в трещинах. Кирпичи по вываливались. Месяц назад такого не было. Видно как в некоторых местах кирпичи домиком встали как раз в местах монолитных перекрытий между этажами. В этих местах половинки кирпичей, кладка кирпичная сплошная с 1 по 18 этаж с частичным опиранием как раз в местах межэтажных перекрытий. Кладка как раз и давит со всех этажей на 1 и 2. Выше этажами такого не наблюдатся. В новых секциях кладка опирается полностью на перекрытия на каждом этаже. Как то так. Не известно есть ли связка армированием облицовки с основным каркасом? Это только начало. Землятресение было просто смешное. Что будет при 5 балах. ? Совдеповские дома устояли когда действительно трясло. Тут фасад при такой тряске весь кусками пойдёт.
Andrey_realty Вы жилец там или представитель заинтересованной стороны Застройщика.?
Кстати видно уже кто то заделывал такие косяки со стороны стоянки, чтобы не запалиться. Тут со стороны двора 6 секция где сидит мастер ещё не успели заделать.

Я жилец. Не вижу ничего критичного, это вопрос косметики. Подложат, подмажут, и будет нормально. 5 лет - гарантия застройщика, так что должны устранить. Это я все к тому, что для паники нет повода)))

Согласен, сегодня заехал посмотреть тоже ничего критичного в этом не увидел, дом новый, в слабых местах выдавило кирпич
Восток Центр Иркутск, АО
24.09.2015 23:16
Сообщение пользователя JonST:
Кто нибудь знает где находится наш избирательный участок ?

Березовый 114, участок 783
Восток Центр Иркутск, АО
20.09.2015 20:27
Сообщение пользователя Лара Шоболова:
А можно узнать какие рабочие строят Стрижи сейчас? Не китайцы ли часом?

А что Вас смущает в китайцах?
Восток Центр Иркутск, АО
15.09.2015 16:14Народ кто по нашей прописке голосовал? Где находится наш избирательный участок, а то решил исполнить свой гражданский долг, пойти на второй тур проголосовать, на первый не получилось. Очень надеюсь, что не в маркова нужно ехать Восток Центр Иркутск, АО
03.09.2015 22:17
Сообщение пользователя podsolnuh:
Жильцы стрижей, все кто не живет в квартирах но делают ремонт- ставьте сигналку !!!! вчера приехав в квартиру обнаружил выпилленый дверной замок, болгаркой !!!!выдрали провода в щитке и сломали фонарь хлопушку коридорный....вызывал полицию, ребята молодцы, вежливые и тщательно работают. очень печально что пока нет домофонов и видео наблюдения...

Вы дверь поменяли или которая от застройщика сломали?
Восток Центр Иркутск, АО
20.08.2015 12:25Информация с сайта:
19 августа 2015 года закончился первый этап монтажа декоративных элементов фасада между блок-секциями 1 и 2 Жилого комплекса "СТРИЖИ".
Это не просто декорация. Эти конструкции потребовали самостоятельного проекта с тщательным расчетом, разработкой отдельного ППР (технология монтажа), специальные промышленные составы для грунтовки и окраски (пр-ва Финляндия), заказанные непосредственно для этих изделий.

Ссылка на новость - vc-irkutsk.ru/index.php/2012-11-08-10-30-46/o-stroitelstve/292-montazh-dekorativnykh-elementov-fasada
Восток Центр Иркутск, АО
20.08.2015 12:24Информация с сайта:
Уважаемые жители жилого комплекса «Стрижи» и те, кто только планирует покупку квартиры в нашем ЖК!
Хотелось бы рассказать Вам о планах компании по дальнейшему развитию инфраструктуры территории, на которой расположены Ваши жилые дома.
На сегодняшний день ЗАО «Восток Центр Иркутск» занимается вопросом проектирования реконструкции дорожного полотна по ул. Центральной от поворота с ул. Вампилова и до ЖК «Сокол» и организации остановочного пункта транспорта. Сегодня, за свой счёт мы финансируем проектные работы по реконструкции, и при производстве работ планируем за свой счёт выполнить обустройству тротуаров, по возможности велодорожек, и освещения в границах наших жилых комплексов.
Также планируется организация сквера площадью 1Га на территории за детским садом «Стрижи» и восстановление аналога Сторожевой башни 2 половины XVII века.
В блок-секции №5 ЖК «Стрижи» мы передадим Правительству площади 600-700 м2 для открытия там многофункционального амбулаторного пункта, многофункционального культурного-досугового центра (художественная школа, библиотека и т.п.)и кабинета участкового.
Обсуждается возможность строительства физкультурно – оздоровительного комплекса.
Кроме того, мы сделали запрос в областное правительство по включению нашей территории в федеральную целевую программу «Большая перемена» для строительства средней школы на 300-600 учеников.
ЗАО «Восток Центр Иркутск» постоянно прорабатывает вопросы создания качественной среды проживания в своих жилых комплексах. Надеемся, что общими усилиями мы достигнем реализации поставленных целей, и проживание в наших жилых комплексах подарит Вам комфорт и уют, а Ваши дома станут по-настоящему семейным очагом.

Ссылка на сайт- vc-irkutsk.ru
Восток Центр Иркутск, АО
19.08.2015 10:23
Сообщение пользователя Art:
Сообщение пользователя numb:20 заявок будут долго собираться ,может каждый сходит к соседям по этажу и поторопит ?то иглы то провода ,дети бегают по лифтам катаются ..

После 20 за явок я так понимаю, начнут трубки ставить. А трубки может кому то совсем не нужны. Может просто начнем звонить в УК и выносить им мозг, чтоб доводчик поставили и домофон включили? Завтра позвоню.

да согласен нужно позвонить и узнать, мне например трубка не нужна!
Восток Центр Иркутск, АО
19.08.2015 10:22
Сообщение пользователя marysya:

Привет, соседи!! Кто уже сделал ремонт и живет?? Заехали и в целом довольны. Очень только огорчает, что двери подъезда никто не закрывает и все ходят без разбора. А еще обидно, что кто- то снял фанеру с лифтов, но спасибо УК – быстро восстановили. А то жалко лифты.
Но вообще не об этом хотела.. Вчера в Вестях видела репортаж с нашего детского сада – там генеральный директор нашей компании-застройщика с губернатором обсуждали планы дальнейшего развития инфраструктуры. Я позвонила в офис сегодня и мне даже план прислали (выложу) и дали вот такую информацию – сейчас наш застройщик занимается разработкой проекта по реконструкции улицы Центральной (от Вампилова до ЖК Сокол), проектирование ведут за свой счет, так же сами сделают тротуары, велодорожки и освещение, само дорожное полотно должен сделать муниципалитет. Вчера Губернатор вроде подтвердил выделение земли рядом с детским садом под сквер. ВЦИ сделает сквер и восстановит там памятник – Сторожевую башню (оказывается там была такая в 17 веке). А еще (!!!!) – в блок-секции 5 у нас будет амбулаторный центр, культурно-досуговый центр и участковый. Если я все правильно поняла, Застрощик отдаст помещения, а муниципалитет должен все обустроить там. Если так и будет - очень круто!! Удобно же когда все рядом, особенно с детьми маленькими кто и пожилым людям. Молодцы наши застройщики!! Прямо все больше радуют – большинство стройкомпаний или обещают и не делают, или вообще ни о чем таком даже не заботятся. А у нас с вами прямо действительно свой квартальчик должен получится. Надеюсь, что слова Губернатора из вчерашнего сюжета о такой поддержке – не пустое слово.

Восток Центр Иркутск, АО
12.05.2015 11:30
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Подскажите, пожалуйста, подписание договора с УК возможно только после оформления права собственности? У них соответствующие поля для заполнения в договоре. С ДДУ оформить договор с УК не получится?

Получится
Восток Центр Иркутск, АО
29.03.2015 23:17
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя mavr179:народ, а кто сталкивался, вот например если я сейчас свою студию оформлю в бти кадастровый и технический паспорт, а потом в будущем поставлю простые перегородки из гипсы, много заморочек будет в бти узаконить

Делайте доки после установки перегородок. Самый простой вариант, все так делают. Некоторые из-за этого квартиры оформляют в собственность спустя 2-3 года после постройки, уже по фактическим размерам с учетом штукатурки стен и новых перегородок.

не получается, сейчас ремонт пока не могу делать, а доки нужно оформлять(ипотека)
Восток Центр Иркутск, АО
28.03.2015 21:32народ, а кто сталкивался, вот например если я сейчас свою студию оформлю в бти кадастровый и технический паспорт, а потом в будущем поставлю простые перегородки из гипсы, много заморочек будет в бти узаконить Восток Центр Иркутск, АО
28.03.2015 19:47
Сообщение пользователя Creativeday:
1 БС 2 подъед - не работают оба лифта, пришлось подниматься по лестнице. Теперь уже боюсь покупать материалы

только что был, работал только маленький лифт
Восток Центр Иркутск, АО
27.03.2015 12:41
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя mavr179:А где пароль брать на wi-fe

А там сеть защищенная что ли? Я просто еще не тестировал ее)

Да, вчера попробывал, пароль просит
Восток Центр Иркутск, АО
26.03.2015 23:07А где пароль брать на wi-feВосток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 13:46
Сообщение пользователя Creativeday:
Вчера был в БТИ (ВостСиб АГП) на Нижней Набережной - приняли документы, сказали ,что будут делать кадастровый паспорт до 45 дней. Еще пояснили, что на наш дом не подписано постановление о утверждении строительного адреса. Поэтому и такие сроки, хотя сказали, что скорее всего раньше сделают.

А в бти только на нижнюю набережную ехать или можно еще куда?
Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 09:39Народ, вы когда акт подписывали, у вас его забрали? У меня забрали, сказали в офисе подпишут и через 3-4 дня позвонят, что-то так никто и не звонит???Восток Центр Иркутск, АО
20.03.2015 11:45Не важно, да нет, как раз не многие делают, а единицы, многие делают черновыеВосток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 22:08
Сообщение пользователя marysya:
Здравствуйте будущие соседи! Мы купили квартиру в прошлом году на выставке, на начальном этапе в блок-секции 3. По роду деятельности муж имеет отношение к отделочных материалам, часто бывает в новостройках у клиентов, побывал уже чуть не у всех застройщиков, поэтому средний уровень стройки в Иркутске знает собственными глазами. Квартиру принимали сегодня, вчера с друзьями(они и позвали нас в Стрижи) были еще в бс1. Скажу сразу - МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Это не эйфория, как тут пишут некоторые. Застройщик очень удивил и порадовал. Перечислю: 1. При покупке говорили срок -3 квартал, мы раньше и не рассчитывали, знаем по опыту друзей, что часто задерживают. А тут дома так быстро построили, и очень красиво смотрятся. Волноваться за вложенные деньги, а у нас ипотека, не пришлось. 2. Что касаемо главного - качество застройки- очень высокое. Не могу судить за все квартиры, но и у нас и у друзей стяжка очень ровная. Планируем на пол плитку и пробку, так даже подливать ничего не будем. Стены у нас ровные. Порадовали двери, обычно все меняют сразу, а тут мы решили оставить пока как есть. Конечно впечатлили окна!!! Очень много света в квартире получилось, реальная экономия на электричестве будет!! У нас одно окно немного регулировать нужно, но мне кажется это не страшно, мы и старой квартире несколько раз оконщиков по этому поводу вызывали. Недавно были в Тонаре(сестра квартиру купила) - так у них черные трубы, радиаторы военных времен, конструктив- балки, так они принимала квартиру и чуть не плакала. У нас с вами трубы хорошие, радиаторы современные, везде счетчики стоят. Первый раз столкнулись с тем, что вентиляция механическая на крыше стоит, у нас в квартире тянет очень хорошо. Лифты осень удобные, с кнопками для разгрузки, надеюсь наши с вами работники ими воспользуются. Удивило что двор уже заасфальтирован, думали только к лету станет почище. Вообщем застройщику большое спасибо! Однако, всё же есть расстройства. Вот почитала я форум, а тут мои будущие соседи такие злые и агрессивные!! Если вас что то не устроило, сказать это застройщику, напишите претензию. Наверняка все исправят. А вы пишите тут там много гадостей и люди идут на приемку с вашим негативом. Для многих из нас эти квартиры долгожданные и хочется испытать радость, что ты пришел в новое, в СВОЕ жилье, что тут твоя жизнь станет лучше. А вы , простите за грубость, разбрызгали свое негатив на всех и многие теперь вместо позитивных эмоций, будут ждать подвоха и их радость будет омрачена. Не хочу никого обидеть, но в вашей жизни итак так много плохого, так зачем де еще больше его распространять. Давайте быть добрее.

Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 20:19Анастасия и Евгений Колесовы, мне обошелся бесплатно, так как родственник, не знаю имеет ли смысл приглашать, наверное имее, у меня кроме как окон большого опыта не было, поэтому была возможность пригласить, пригласил, еще раз повторюсь у меня всё нормально работает, вентиляция, отопление, стяжка на полу не бухтит трещин нет, стены более менее ровное в одном месте завалили, но вытянули, единственное в электро щитке не горела лампочка, но я взял отвертку открутил это просто провод был плохо закреплен и все, да еще один момент не понравился, что в ванне краны развернутое к стене, сегодня сантехник смотрел, сказал что нужно перекрывать стояк, чтобы сделать нормально краныВосток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 19:17не знаю, я брал с собой специалиста на приемку, может быть просто у меня такая квартира попалась, недостатки были в виде отсутствия заглушек на подоконнике и декоративных белянок 1 штуки на фурнитуре, так как занимаюсь окнами проверил все окна от и до замечаний вообще не было, но остальное смотрел специалист общую оценку поставил 4, сказал что у вас все нормально сделано, у большинства застройщиков вообще без слез не взглянешь, мне лично очень, подчеркну очень понравились лифты, бывал во многих новостройках таких лифтов я еще не видел, кто то писал про шум снаружи лифтов два дня уже езжу не слышу никаких шумов, через год посмотрим что останется от нашего подъезда после рабочихВосток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 18:08
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Товарищи дольщики, кто уже был в своих квартирах!
Расскажите пожалуйста на каком уровне находятся счетчики в ванной комнате?
Просто если внизу - походу не очень удобно и придется их перетаскивать.

Вроде чуть ниже середины
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 16:25управляющая компания называется уютный квартал, а не как здесь пишут просто квартал, такая компания тоже есть, сегодня я принимал квартиру но договор с управляющей компанией не подписываласьВосток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 14:01Не знаю, мы когда выбирали между союзом и стрижами, в стрижах квартира той же квадратуры стоила на 500 тыс дешевле (и причем не в новом городе смотрели), для меня 500 тыс и садик (в который мы уже ходим, а не как в союзе когда то будет построен) было большим перевесом.Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 17:10
Сообщение пользователя anastasiya479:
Вот и нам позвонили!!!Ура1б.с. 2 подъезд)

да-да, нам тоже позвонили 2 подъезд на вторник?
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 14:08
Сообщение пользователя katusha.05:
А мне интересно я с 9 этажа одна что ли? Больше никто не покупал там квартир? 1б/с , 1 подъезд, 9 этаж

да нет, не одна наверное, просто с вашего этажа никого нет на форуме, здесь по большому счету нас не очень то много сидит.
Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2015 18:26
Сообщение пользователя anastasiya479:
numb, спасибо. А то я уже переживать начала..

да, я тоже со второго подъезда, тоже никто не звонил наверное завтра после завтра позвонят
Восток Центр Иркутск, АО
10.03.2015 20:28на сайте появилась новая информация, поздравляю всех получено разрешение на ввод в эксплуатациюВосток Центр Иркутск, АО
10.03.2015 16:28
Сообщение пользователя zvezdochka:
Добрый день жители жк СТРИЖИ отзовитесь соседи 1 б/с 4 этаж!!!!!

2 подъезд
Восток Центр Иркутск, АО
06.03.2015 19:07УРАВосток Центр Иркутск, АО
06.03.2015 11:34народ подскажите, я слышал что некоторые застройщики сами делают технический и кадастровый паспорта, а у нас восток-центр будет делать, что-то я этот момент упустилВосток Центр Иркутск, АО
02.03.2015 15:28katusha.05, одна молодая, вторая по старшеВосток Центр Иркутск, АО
02.03.2015 15:15
Сообщение пользователя katusha.05:
Ну что сегодня 2- марта кто в сад пошел? Напишите как там дела у ваших малышей?

Мы ходили, садик очень понравился, ну первый день естественно со слезами, а так в целом хорошо. Как сейчас хорошо проектируют садики, особенно понравилось в плане пожарной безопасности, блин куда не посмотри с любого угла есть выходы.
Восток Центр Иркутск, АО
27.02.2015 14:49Да, да фотки новые, они просто похожи, даже взять фотографии старые там нет табличек с адресами, а здесь есть.Восток Центр Иркутск, АО
27.02.2015 11:58
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Чет пропали куда то все )))) все около офиса ВЦИ стоят что ли за ключами?

Хорошо если б давали, я бы тоже наверное стоял в очереди
Восток Центр Иркутск, АО
25.02.2015 19:27
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя VovaDJAN[/QдюNAME]
Сообщение пользователя charlotka.jk:VovaDJAN, как зовут заведующую садика?

Татьяна Николаевна... по последней инфе мы уже в гр у ппе синички.... клевая такая )))

Но вы уже съездили заключили договор?

да... я же написал у нас группа синички

понятно, спасибо, сегодня тоже звонила заведующей завтра поедем заключать договор
Восток Центр Иркутск, АО
25.02.2015 17:02
Сообщение пользователя VovaDJAN[/QдюNAME]
Сообщение пользователя charlotka.jk:VovaDJAN, как зовут заведующую садика?

Татьяна Николаевна... по последней инфе мы уже в гр у ппе синички.... клевая такая )))

Но вы уже съездили заключили договор?
Восток Центр Иркутск, АО
25.02.2015 14:47
Сообщение пользователя VovaDJAN:
--------=====ИНФОРМАЦИЯ=====--------

Для тех кто стоит в очереди в садик стрижи!!!

Необходимо на этой недели подъехать и заключить договора!!!

Все готово к запуску и сказали детей можно будет уже вести в понедельник в садик (2 марта) ну естественно, чтоб была пройдена медкомиссия ну подробности у заведующей!


Наконец то, а то заведующая одними завтраками кормила, а вам она звонила? Нам что то не звонила, но может еще не успела, подождем до завтра.
Восток Центр Иркутск, АО
19.02.2015 18:20
Сообщение пользователя Martym:
Нашим домам присвоили номера: сегодня видел только на 2 б/с - микрорайон "Стрижи" д.№ 6. , на 3 б/с вешали номер, не стал ждать, до 1 б/с не доехал.

да, я тоже сейчас был на стройке действительно повесили таблички, только не микрорайон, а квартал, 1 блок-секция квартал стрижи 4, 2 и 3 блок секция соответственно квартал стрижи 6 и 8
Восток Центр Иркутск, АО
11.02.2015 15:43
Сообщение пользователя 9874123655:
Так как застройщик пока молчит - расскажу слухи, которые до меня дошли. Первое - дома пока не сдают, так как к канализации пока подключить не могут . Второе - управляющая компания скорее всего будет западное управление жилищно-коммунальными системами. Не знаю правда ли все это....

ё-моё, а такое было прекрасное, почти уже весеннее настроение, что вот вот уже эти ключики будут у нас в руках, блин надеюсь что эти слухи неправда
Восток Центр Иркутск, АО
07.02.2015 23:38да, застройщик не поскупился на освещение, наверное дом из космоса видно, сижу теперь думаю это какие надо шторы вешать чтобы с 3 блок секции свет не мешал

Восток Центр Иркутск, АО
05.02.2015 03:28здравствуйте, кто-то мелькал как-то раз с 4 секцииВосток Центр Иркутск, АО
04.02.2015 14:18да, я тоже что-то не припомню про понижающий коэффициент на балкон, мы тоже брали по 37, 5 за квадрат всей площади квартиры, включая балконВосток Центр Иркутск, АО
01.02.2015 15:03
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Подскажите кто знает, можно ли затонировать нижние стекла на лоджии, чтоб не видно было утепление лоджии снаружи?

да вроде можно, по городу ездил видно что лоджии такие тонируют, в том же зеркальном помоему есть такие лоджии затонированые
Восток Центр Иркутск, АО
30.01.2015 12:28ciola, блин, ну что поделать, ждите когда выложат на сайте 3 блок секциюВосток Центр Иркутск, АО
30.01.2015 12:13
Сообщение пользователя ciola:
DimonBD, а как проверить? Где взять тех паспорт?

Так на сайте же есть техпаспорт
Восток Центр Иркутск, АО
30.01.2015 11:30а у меня наоборот меньше по техпаспорту на 0.2Восток Центр Иркутск, АО
27.01.2015 16:45
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Кто-нибудь может сказать, есть ли техническая возможность установить в витражи раздвижные створки с 2-камерным стеклопакетом? Хочу утеплить снизу и обшить гипсом, а конструкцию остекления не менять, просто сменить стеклопакеты.

нет, у нас установлена конструкция с холодного алюминия, в них к сожалению невозможно установить стеклопакеты

На самом деле холодный алюминий допускает возможность установки заполнения различной толщины, вот бы и узнать поконкретнее как на Стрижах))) а то сам внутри ни разу еще не был.

В раздвижные створки ничего вставить не получится, а вот в нижнюю часть, действительно можно установить либо сэндвич,либо стеклопакет различной толщины, но это всё ничего не даст, так как конструкция сама по себе холодная
Восток Центр Иркутск, АО
27.01.2015 12:16человек спрашивает про раздвижные створки, не трогая витражВосток Центр Иркутск, АО
27.01.2015 09:57
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Кто-нибудь может сказать, есть ли техническая возможность установить в витражи раздвижные створки с 2-камерным стеклопакетом? Хочу утеплить снизу и обшить гипсом, а конструкцию остекления не менять, просто сменить стеклопакеты.

нет, у нас установлена конструкция с холодного алюминия, в них к сожалению невозможно установить стеклопакеты
Восток Центр Иркутск, АО
24.01.2015 20:46
Сообщение пользователя Dr.House:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Dr.House:Люди,располагает кто-нибудь планом 1 б/с с размерами?

Так на официальном сайте же опубликовали технический паспорт на БС №1. Заходите и смотрите, там все размеры есть

Так там в таблице площадь помещений.А хотелось бы точные размеры

посмотрите хорошо, там конкретно есть по каждой квартире размеры
Восток Центр Иркутск, АО
23.01.2015 16:52
Сообщение пользователя Lee:
Итоговая площадь:
1б/с кв 87 S=46,4
1б/с кв 88 S=44,5
1б/с кв 89 S=41,1
1б/с кв 191 S=40,8

это что за площади вы указали?
Восток Центр Иркутск, АО
22.01.2015 11:04я имею в виду, что если в хрущёвке человек вышел на балкон например и покурил, то у нас получается повешу белье на балконе сушить, а сосед сверху или снизу покурит и весь дым пойдет к соседямВосток Центр Иркутск, АО
22.01.2015 10:39да, согласен, что сейчас у многих застройщиков в иркутске проходные фасады, просто у нас люди привыкли, что балконы должны быть отдельным личным пространством.Восток Центр Иркутск, АО
22.01.2015 09:55вообще , как показано на фото 2 блок секция, так делают, только когда идет общее остекление всего фасада, просто если сейчас кто-то захочет так сделать, навряд ли получится, я когда работал в окнах, в таких домах, если люди хотели сделать теплый балкон, мы просто устанавливали теплую лоджию внутри балкона, но тогда площадь балкона сокращается, к примеру жилой комплекс жемчужина, там вообще проходной фасад из коричневого профиля, так люди там заказывали белую лоджии, смотрится не очень, снаружи коричневый фасад, а внутри белая лоджияВосток Центр Иркутск, АО
22.01.2015 09:29а вы что не знали, что у нас проходные лоджии, это значит, что соседу сверху можно спустить по веревочке посылку соседу снизу между лоджиями!!!Восток Центр Иркутск, АО
21.01.2015 17:12кто там говорил что у первой блок-секции разобрали забор, я вчера был на стройке, что-то ничего не увидел ну, вот возле садика убрали забор, видимо скоро откроют.Восток Центр Иркутск, АО
16.01.2015 15:11
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя mavr179:Народ у кого ипотека, какой порядок оформления документов, имею ввиду оформление в собственность, бти, закладная в банке, ну и т.д, разные форумы про штудировал, теперь каша в голове, собрать что-то не могу в одно целое

У меня дома есть инфо, я вечером приду с работы, отпишусь. В сбере специально все узнавал.

Ок
Восток Центр Иркутск, АО
16.01.2015 14:45Народ у кого ипотека, какой порядок оформления документов, имею ввиду оформление в собственность, бти, закладная в банке, ну и т.д, разные форумы про штудировал, теперь каша в голове, собрать что-то не могу в одно целое Восток Центр Иркутск, АО
14.01.2015 23:40
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя numb:Анастасия и Евгений Колесовы, извините конечно .но это как раз вам нужно изучить данный вопрос ,а не мне! Бетонные работы проводят зимой большинство застройщиков ,это НОРМА .понятное дело что в минус 40 никто не заливается ,поэтому и существуют нормативы. Если вы никак не связаны со стройкой ,то Гугл вам в помощь ...и ваш неуместный вопрос про китайцев . когда на стройке китайцы ПОНЯТНОЕ ДЕЛО ,что объем работ быстрее выполняется .

Прошлую зиму катался по Иркутским стройкам в поисках желаемого объекта для приобретения и почему то все были "мертвыми". Когда приезжал в офис или звонил к застройщикам, всегда задавал вопрос - почему не ведутся работы, И всегда был один ответ: "На зиму стройка консервируется, потому что невозможно соблюсти все технологии".

Пы.Сы. Хорошо что к Гуглу отправили, а не Википедии

Не соглашусь с вами, по работе связан со многими застройщиками, до -15 практически все заливают бетон!!!
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение