+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Anka ok

Страница пользователя Anka ok

Написать личное сообщение пользователю Anka ok


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
23.10.2016 09:07
Сообщение пользователя Alexander N.:
если бы так было, то в квитанциях был бы не подогрев ГВС и отопление, а плата за электроэнергию + ОДН по электроэнергии и все.

Ну а почему в УК тогда так объясняют?? Я вот тоже ничего не могу понять, как в итоге у нас.
Строительная компания «Высота», ООО
10.10.2016 12:40
Сообщение пользователя walter156:
Вы абсолютно не правы -стоят не водонагреватели, а вода в ГВС подогревается за счет горячей же воды централизованной. Своего рода водо-водяной радиатор. У нас в 135/1 никакой проблемы в любое время суток с горячей водой нет -ищите причину, долбите УК - в принципе вполне адекватные люди.

Нам в управляющей объяснили именно так, что горячее водоснабжение не подведено к дому, поэтому оплата идет за ХВС и ХВС+подогрев. Только почему-то когда во всем районе отключали ГВС, то и у нас отключили.
Строительная компания «Высота», ООО
02.05.2016 21:55
Сообщение пользователя Ренат:
Ничего не понимаю. По счетчику пошла оплата с момента, как получил свидетельство о собственности. Получил я его быстро. С момента подписания акта приема-передачи - там в акте отмечается с инженером строительной компании показания счетчика, остальное уже оплачиваете сами. Просто подал данные со счетчика и те, что были в акте приема-передачи. Они уже были опломбированы, счетчики...

А у нас акты приемки-передачи декабрем месяцем, мы тоже думали, что по этим показаниям и будем платить, а оказалось, что нужно мастеров вызывать на пломбировку и это мы узнали уже в марте месяце. Хотя пломба стоит какая-то на счетчиках. За 3 месяца кварплата составила аж 9000 с лишним тысяч, из них в феврале 3000 за отопление. Вот они пришли, сняли показания, сказали приходите в четверг, дадим вам акт с показаниями. Мы приходили... Прошло 2 недели уже. Актов нет. И кассирша орет и говорит, вам зачем эти акты, они же для нас, мы их внесем в базу. А ничего, что я хочу знать свои начальные показания счетчиков? Еще жить в квартире не начали, а с ЖКХ не можем найти общий язык... Уже и претензию писали и все бесполезно. Тупо - не отвечают на них.
Строительная компания «Высота», ООО
22.03.2016 12:16
Сообщение пользователя Alexander N.:
Да, оформил. Уже документы в ФНС отдал на вычет. Кадастровый паспорт не получал, в МФЦ просто спросили ставил ли застройщик на кадастровый учет и все.

А если свидетельство о собственности 2016 года, уже сейчас можно подавать документы на налоговый вычет? я думала, в следующем году только?
Строительная компания «Высота», ООО
26.02.2016 11:11
Сообщение пользователя Olga lll-2:
дольщик2014, БТИ на Чехова 22, тех паспорт 500 руб, месяц делают. Если хотите быстрее, соответственно будет дороже. Спросили только мой паспорт и кадастровый паспорт. Там же есть филиал росреестра, собственность можете оформлять параллельно , т.к. техпаспорт им не нужен. Спрашивают только кадастровый, ну и все остальные ваши документы (акт приема-передачи, догоров долевки, пенсионное свидетельство снилс, паспорт и т.д.) госпошлина за оформление свидетельства 2000, при ипотеке делают 10 дней, без ипотеки однако 5 дней. Еще в высоте выдают кадастровый паспорт, он стоит 750 руб. Я вот сразу не разобралась, пришлось ходить дважды.

А зачем нужен этот технический паспорт?
Строительная компания «Высота», ООО
19.01.2016 18:17
Сообщение пользователя ЛюдМилка:
Подскажите пожалуйста кто делает и делал ремонт в квартирах.
Можно сразу кафель в сан.узле класть?
Дом же наверное усадку дает?

Наш дом, готовый уже год как стоит... Он уже дал усадку, поэтому мы будем класть сразу.
Строительная компания «Высота», ООО
15.01.2016 12:28
Сообщение пользователя alfirasam:
Добрый день! Я из 2-lll. Интересует мнение по поводу радиаторов - можно их оставить или стоит сразу заменить?

Мы радиаторы оставляем, они нормальные, а трубы меняем
Строительная компания «Высота», ООО
10.01.2016 12:31
Сообщение пользователя natalja:
Думаю, трубы отопления надо менять на медные, так протечь может в любом месте после ремонта

Мы решили менять, но не на медь, а на пропиленовые, они тоже хорошие, дешевле меди и лучше тех, что в наших квартирах стоят.
Строительная компания «Высота», ООО
08.01.2016 19:07Я из блок секции 3-2, подскажите, мы тут ставили сантехнику, и теперь из труб слышно страшный гул и стук постоянно, это что такое?? Не похоже, что это кто-то делает ремонт, потому что он постоянно и уже который день... Это пойдет и что это вообще??Строительная компания «Высота», ООО
16.12.2015 20:19Не прошло и года..... Но тем не менее, мы очень рады, что наконец-то дождались!!! Строительная компания «Высота», ООО
01.12.2015 18:57
Сообщение пользователя ЛюдМилка:
Сообщение пользователя Lilu:
Сообщение пользователя Anka ok:
Сообщение пользователя ЛюдМилка:Блок секция II-3 вчера была проверка.
Как сказали в офисе после этого станет все известно.
Даже страшно звонить в офис.
Может кто знает как все прошло?
А может завтра они уже сами нам позвонят и пригласят за ключиками...?

Когда звонили в стройнадзор, сказали, что только через месяц после этой проверки дадут ключи...

Вопрос. а проверку-то прошли?

Видимо так никто и не узнал?

Сегодня звонили, сказали, ждут подписание акта....
Строительная компания «Высота», ООО
26.11.2015 22:09
Сообщение пользователя ЛюдМилка:
Блок секция II-3 вчера была проверка.
Как сказали в офисе после этого станет все известно.
Даже страшно звонить в офис.
Может кто знает как все прошло?
А может завтра они уже сами нам позвонят и пригласят за ключиками...?

Когда звонили в стройнадзор, сказали, что только через месяц после этой проверки дадут ключи...
Строительная компания «Высота», ООО
21.11.2015 09:14
Сообщение пользователя iriskay:
Всем здравствуйте! Кто-нибудь в курсе ll-3 раньше собираются сдавать или уже по договору ждём в декабре ?

Как-то звонила, обещали в сроки по договору уложиться.... Сейчас вообще уже переживаю, как бы не задержали нашу блок-секцию....
Строительная компания «Высота», ООО
28.10.2015 12:31
Сообщение пользователя Андрей 38:
наверное на Красноярской ваша б.с?

Наша блок секция 2-3, это 16 этажка, на углу ядринцева и пискунова, Последнее высотное здание паровозика.
Строительная компания «Высота», ООО
27.10.2015 12:35
Сообщение пользователя Андрей 38:
они всегда в договоре сроки более поздние ставят.
но по факту всегда сдают раньше
тьфу тьфу тьфу

Не всегда.... Нашу блок-секцию 2-3 к сроку бы сдали.... Затянули все. что можно.
Строительная компания «Высота», ООО
03.10.2015 12:12Lilu, А я поняла, что дом давно уже полностью готов, еще в июле. Сейчас проблема в документах, стройнадзор нашел какие-то нарушения, якобы нет пандуса для инвалидов на лестнице в подвал, Высота естественно не собирается устранять эти нарушения, т.к. это уже нереально. Заключение подпишут, но с нарушениям и сделают это скорее всего к декабрю только....Строительная компания «Высота», ООО
01.10.2015 22:49Lilu, не слышали никаких новостей по нашей блок-секции??Строительная компания «Высота», ООО
26.08.2015 12:54Очень плохие новости
Строительная компания «Высота», ООО
24.08.2015 12:44Что с блок-секцией 2-3?? Звонила туда, сказали, заключение не подписывает строй надзор, замечания, что нет пандуса для инвалидов в подвал??! Никто ничего не знает? Когда решится этот вопрос?Строительная компания «Высота», ООО
01.07.2015 18:06
Сообщение пользователя ЛюдМилка:
А что-нибудь слышно о сдаче блок секции II-3?

Сегодня звонила, сказали, в июле.
Строительная компания «Высота», ООО
29.05.2015 11:52
Сообщение пользователя ЛюдМилка:
Интересно, если сдают в июне-июле, а ключики раньше могут отдать?
Совсем терпежа нету, скорее бы получить долгожданные

Я спрашивала, сказали - нет. Подождите, Вам позвонят.
Строительная компания «Высота», ООО
28.05.2015 16:42Секцию II-3 сдают в июне-июле, а в договоре написано декабрь 2015, полгода - перестраховка, это нормально, но вот год... Не много ли?Строительная компания «Высота», ООО
24.05.2015 10:42
Сообщение пользователя ЛюдМилка:
Что-нибудь слышно о сдаче блок секции ll-3 ?

Звонила, узнавала в пятницу. Сказали, срок сдачи июнь-июль.
Строительная компания «Высота», ООО
28.01.2015 12:37Подскажите, а как происходит процедура сдачи дома? Нам позвонят, скажут, приходите за ключами. А ремонт мы модем только после сдачи делать что ли? Или ключи раньше выдадут?Строительная компания «Высота», ООО
13.07.2014 14:29Ждем с нетерпением...)))

Строительная компания «Высота», ООО
24.12.2013 15:45Так налоговый вычет можно получить и с договором долевого участия, зачем ждать регистрации прав или акта приема-передачи???Строительная компания «Высота», ООО
17.10.2013 17:51
Сообщение пользователя Не важно:
Если вы будете вкладываться, когда уже будет получено разрешение от градостроительного комитета г.Иркутска, то юридических рисков уже не будет. (Разрешение вам покажут и вы даже сможете позвонить в комитет и подтвердить действительность документа).

По строительным рискам - пока все очень неплохо было. Сами строительные работы проводятся своевременно.
замечания при приемке, конечно, были - но без этого нигде не обходится. Да они и не такие глобальные сейчас. По этому вопросу можно почитать ветку за последний год...

А это разрешение от комитета они могут получить как до начала строительства, так и после?
Строительная компания «Высота», ООО
17.10.2013 12:45
Сообщение пользователя Анна Нагибина:
Сколько сейчас стоит 49 кв.м. в Высоте, в б/с 5, 6 2 очередь строительства?

Мы в конце августа узнавали, сказали нет квартир в продаже. Ждите, скоро новый дом строить начнем.
Строительная компания «Высота», ООО
17.10.2013 12:38В высоте сообщили, что скоро начнется продажа квартир. Будет строиться 14 этажка. Прочитала, что не все дома станы в эксплуатацию без проблем, Высота судится и тд... Стоит ли вкладываться в квартиру в Высоте??Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865