+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя ionflux

Страница пользователя ionflux

Написать личное сообщение пользователю ionflux


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
27.03.2018 11:21
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Снижают до 10.9 % мы тоже снизили, но 11 , 5 % у нас сейчас было 15 % .

Ещё раз напишите заявление. Я 2 раза писал, в начале с 12,75% скинули до 11,5%, во второй раз уменьшили до 10.9%.
Сибэнергоремстрой
16.03.2018 13:17
Сообщение пользователя Ya.gorsvet2012@yandex.ru:
Полностью согласна с вашими словами.
А есть ли кредит? Кто-то видел этот договор? Есть ли вообще это финансирование? С момента как нам было сказано о взятие этого кредита, ничего существенного не изменила в строительстве.

Кредитная линия есть, на сайте южного парка есть изменения в проектную декларацию, так-же на данном форуме публиковали этот документ. Даже залогововые документы присутствуют (можете найти их в открытых источниках). С момента появления кредита стройка хоть как-то жить начала.

Сообщение пользователя Ya.gorsvet2012@yandex.ru:

Уважаемый застройщик покажите нам документы которые подтверждают ваши слова, если это так мы подпишем доп.соглашения.
Сибэнергоремстрой
01.03.2018 10:49
Сообщение пользователя Алексей Крестинин:
Такое чувство,застроишик действительно на плаву.и терзают смутные сомнения а кредит то вообще существует????

Кредитная линия действительно существует.
Сибэнергоремстрой
14.02.2018 12:58
Сообщение пользователя Алексей Крестинин:
ionflux, посмотри отчет за 26.01

Смотрел, изменения есть.
Сибэнергоремстрой
13.02.2018 11:38
Сообщение пользователя Алексей Крестинин:
SERS_Marketing, ПОЧЕМУ ОТЧЕТ ОДИН И ТОТ ЖЕ.!!!!И ФОТОГРАФИИ ТЕЖЕ САМЫЕ

Отчёт от 6 февраля последний, вы ничего не путаете?
Сибэнергоремстрой
13.02.2018 11:07
Сообщение пользователя oleg2vvvv:
Нас окружают!
Еще один сайт про Южный парк:

parkirk.ru/

Офигеть! Кто-то собирает всю информацию.

Где вы их находите?
Сибэнергоремстрой
13.02.2018 10:15
Сообщение пользователя oleg2vvvv:
Хахаха! Нашел тут форум один. Оказывается, в Южном парке уже кто-то живет!
"Родители живут в квартире данного жилого комплекса. Уютно, комфортно и удобно. Неплохие жилищные варианты."
forumozhk.ru/yuzhnyi-park-forum-otzyvy.html

И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет (с)

Очень сомнительный сайт в целом.
Сибэнергоремстрой
10.11.2017 10:05
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Добрый день, новый отчет, фотографии опубликуем в течении дня

На 09.10.2017 г.


Ноябрь сейчас же
Сибэнергоремстрой
13.09.2017 13:23
Сообщение пользователя prohfessor:
Пока стоят теплые погоды, не организовать ли нам пикник недалеко от стройки? Скажем, в эту субботу.

Со временем главное определиться.
Сибэнергоремстрой
27.07.2017 14:17
Сообщение пользователя Laemafin:
т.е. получается продлевают до 31 Декабря 2017г и плюс один год, т.е. срок теоретически переносится до 2019г ?

Это если подписать доп.соглашение.
Сибэнергоремстрой
27.07.2017 14:02
Сообщение пользователя Laemafin:
Все равно не вяжется. Звонил менеджер и предлагал продлить до 31 декабря 2017г. ну и плюс еще 6 месяцев, т.е. получается до середины 2018г. Если взять их договор как есть, то согласно ему, они могут пролить на год т.е. как раз почти до середины 2018г. Смысл этого доп.соглашения?
И второе, как я понял нужно 99% чтоб подписали, чтоб были деньги, а если с кем то связаться не смогут, или кто то вообще в другой области, и приехать не сможет, как тогда быть?

Допом они хотят изменить срок сдачи в самом договоре, ну и +1 год по веселому пункту. А слова про 99% - для жути.
Сибэнергоремстрой
27.07.2017 13:59
Сообщение пользователя Алексей1989:
И что вы думаете делать по этому поводу?

Думаю при рассылке писем они накосячили со сроками.
Сибэнергоремстрой
27.07.2017 13:21Добрался доблестный менеджер Игорь и до моего номера телефона. С его слов они получили первый транш по договору кредитования в 18млн. рублей, но вот дальше ... надо подписывать допчик с переносами сроков.Сибэнергоремстрой
26.07.2017 10:35
Сообщение пользователя hors80 :
Алексей1989, а у Вас по договору когда срок сдачи, тоже 21.05.2017 г.?

Никто не звонил. 1 б/с, срок сдачи по договору 21.05.2017.
Сибэнергоремстрой
14.07.2017 18:34
Сообщение пользователя pjankel:

Спасибо за фото.
Сибэнергоремстрой
14.07.2017 18:33
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
можно узнать это какой блок? и как вы попали туда .? рабочие то есть там ?

Ольга, не в обиду, но вы скорее писатель, нежели чем читатель. Уже не раз писалось что pjankel работник СЭРС.
Сибэнергоремстрой
14.07.2017 09:30
Сообщение пользователя Оля Петрова:
Сегодня пятница и опять тишина?, на линии консультации заданы вопросы но ответов пока нет ,если пишут с 9 бл секции куплены квартиры то куда же делись миллионы за проданные квартиры? ООО "СЭРС" ОТВЕТЬТЕ?

Ольга, а что не понятного в фразе: "Человек в отпуске?" Или вам нравится писать в пустоту?
Сибэнергоремстрой
13.07.2017 11:41Звонил пол часа назад. Говорил с менеджером. Ответственный за отчёты и маркетинг человек ушел отпуск, на неделю.Сибэнергоремстрой
07.07.2017 16:08
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
можно узнать подробнее , что именно вам подтвердили. , ?

Подтвердили то что выложенный застройщиком документ является оригиналом, и в течении нескольких дней застройщик предоставит в стройнадзор весь пакет документации о залоге земли. А это означает что документы подписаны и осталась только их регистрация в стройнадзоре.

Кстати, косяк с кадастровыми номерами - исправят в самые кратчайшие сроки.
Сибэнергоремстрой
07.07.2017 15:51
Сообщение пользователя Оля Петрова:

Милейшая особа, если вы считаете что другие участники форума тут на других условиях, то вы очень заблуждаетесь. Всё тут на равных правах, все купили квартиры. Будьте добры уважать других участников.

А кто вам 3 года назад помешал положить деньги под проценты? Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Ну и по поводу "не читай". Топайте ка в социалочки, ищите там группу "ЯЖДОЛЬЩИЦА" и пишите туда. Столько, сколько вам захочется.
Сибэнергоремстрой
07.07.2017 15:13
Сообщение пользователя Laemafin:
Где это можно посмотреть?

Можно например позвонить в стройнадзор, что собственно я и сделал. Там подтвердили документ.
Сибэнергоремстрой
07.07.2017 14:59
Сообщение пользователя Оля Петрова:
ВЫ ЧТО НАМ ЛИПУ ПОКАЗАЛИ ЧТО-ЛИ ,где отчет, какой этаж заливают на последних секциях,

Изменения в проектной документации действительно зарегистрированы в стройнадзоре.
Сибэнергоремстрой
07.07.2017 14:57
Сообщение пользователя Оля Петрова:
ВЫ ЧТО НАМ ЛИПУ ПОКАЗАЛИ ЧТО-ЛИ ,где отчет, какой этаж заливают на последних секциях,

А давайте без очередных истерик?
Сибэнергоремстрой
07.07.2017 14:10SERS_Marketing, тогда другой вопрос. В документе который вы выложили номера участков: 38:36:010404:577, 38:36:010404:527 и 38:36:010404:577. Хотя по факту кадастровые номера совершенно другие: 38:06:010404:577, 38:06:010404:527 и 38:06:010404:577.

О чем собственно и написано в проектной декларации размещенной на сайте южного парка.



Сибэнергоремстрой
07.07.2017 13:51
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Изменения в проектную декларацию

Как я понимаю в залог отданы земли на которых идёт стройка?
Сибэнергоремстрой
23.06.2017 17:16
Сообщение пользователя Laemafin:
Уважаемые дольщики, пишу для тех кто не знает. Я сам не знаю как это происходит, но много сообщений в ветке не показывается, скорее всего их скрывает застройщик. Полную ветку можно посмотреть нажав на имя вашего профиля, напротив вашего сообщения, высветится вся ветка ваших сообщений и справа будет ветка дискуссии Сибэнергоремстрой, нажав на нее высветятся вся ветка но уже со скрытыми сообщениями дольщиков и застройщика, именно ее и нужно просматривать.

Никто никуда не скрывает. Просто часть народа пишут в ветку "Сибэнергоремстрой", часть в "Южный парк". В ветке "-" видно сообщения по всем стройкам.
Сибэнергоремстрой
19.06.2017 16:47
Сообщение пользователя Оля Петрова:
КАКИЕ НОВОСТИ ТИШИНА ДА

Тссс, не спугните
Сибэнергоремстрой
12.04.2017 16:38
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
НАМ нужны фото от компании а не от любителей где 1 бл секция

Ну и на его фотографиях обзорная информация, а не только 1 б/с.
Сибэнергоремстрой
12.04.2017 16:37
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
НАМ нужны фото от компании а не от любителей где 1 бл секция

Для информации: pjankel является работником СЭРС.
Сибэнергоремстрой
12.04.2017 16:04
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Здравствуйте и где фото со стройки ваши,

Ниже есть фото от pjankel
Сибэнергоремстрой
31.03.2017 17:31
Сообщение пользователя Анна Ханхалаева:
newsbabr.com/irk/?IDE=149993

Тут тоже дольщики, наверное, виноваты!

О, желтячий бабр. И эту ситуацию на форуме обсасывали уже.
Сибэнергоремстрой
31.03.2017 17:21
Сообщение пользователя Анна Ханхалаева:
Еще один сотрудник СЭРСа

Судя по вашим высказываниям, всех дольщиков в СЭРС устроили уже. Для создания адекватной обстановки на форуме.
Сибэнергоремстрой
31.03.2017 17:06
Сообщение пользователя Анна Ханхалаева:
Вот вы и вводите в заблуждение дольщиков и людей! А теперь уважаемые форумчане, вот такая вам информация:

Из выписок ЕГРЮЛ (официальные сведения из налоговой) ООО и АО Сибэнергоремстрой - одни и те же люди!!!
Спросите почему? Объясняю:
1. учредитель одно и то же лицо
2. зарегистрированы по одному и тому же адресу
3. на их официальном сайте указано: ГК Сибэнергоремстрой и ссылка на построенные объекты: Родники, которое строило другое общество - АО (как пишут сами застройщики).
4. складывается впечатление, что они намеренно создали две идентичные организации, чтобы в случае необходимости убежать в банкротство
5. сотрудники - одни и те же! ХАМЛО!!! Когда к ним приходишь, то Рая из отдела продаж говорит следующее: я к СЭРС отношения не имею, я работник ИП Ковальский, а сидят в кабинетах с вывесками Южного парка!
6. когда очч сильно начинаешь им мешать или задавать неудобные вопросы - или милыми или выгоняют из офиса
7. выборочно общаются с дольщиками, на собрания приглашают только тех, кто не очч понимает в законодательстве и может поставить своими вопросами в тупик!
8. качество строительства - ужас!!! но это отдельная тема ( в туалете, как в деревенском - дубак!!!) и вообще в квартирах холодно
9. насколько я помню Южный парк должны были передать еще в конце 2015 - начале 2016 года, но видимо не скоро... (раньше реклама у них такая была), а теперь дольщики, перед которыми не исполнены обязательства по Южному парку - идите в суд и расторгайте договоры и взыскивайте неустойки, а то они тоже в банкротство убегут. Так как застройщик Родников - банкрот, дело можно посмотреть на офиц сайте: кадарбитр.ру - № А19-3171/2016, а судя по их сайту - это все одна контора!

В общем решать вам, а я в шоке от такой работы застройщиков. у меня остались крайне отрицательные эмоции и я всегда и всем буду говорить - не работайте с ними! это жесть! Я конечно не хвалю, но даже Норд-Вест не позволял себе такое, по крайней мере раньше.

Дольщики, на ваши вопросы могу ответить - пишите!

- Две идентичные организации созданы для разделения застроек, об этом писали и говорили.
- Хамство, судя по вашим высказываниям, тут, на форуме, можно догадаться какие эмоциональные выпады вы могли делать в офисе.
- А на каких основаниях расторгать договор? Никаких нарушений в правовом плане (кроме пресловутого пункта по переносу сроков не нарушено ) или потому-что захотел начитавшись форума на каком-то сайте?
- Анна, вы на том-же кадарбитр.ру по ИНН Норд-Веста 3812003473 посмотрите информацию, там ситуация на порядок веселее.
Сибэнергоремстрой
07.02.2017 01:45
Сообщение пользователя vvp666:
То есть, вы хотите забирать из строительства те деньги, которые будут вносить дольщики последующих блок-секций?

Шта? Я то чего сразу? Я договор читал, пока всё ровно.
Сибэнергоремстрой
07.02.2017 14:42
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
если в договоре стоит сдача май 2017г 1бл секции и еще2 секции у которых еще делают крышу. осталось до мая 3 месяца где же тогда успеют. надо подавать на неустойку.

Тренд нынче, на неустойку подавать. У вас пункт 5.3.2 в договоре есть?
Сибэнергоремстрой
13.01.2017 22:19
Сообщение пользователя RuslanS:
В отделе продаж у Игоря узнавал по поводу сроков сдачи, он ответил, что сдавать будут 4 дома одновременно в мае этого года.

А вы уточнили какие именно блок секции?
Сибэнергоремстрой
13.01.2017 22:18
Сообщение пользователя Leks :
А БРИК Тогда че такое?

Третья компания.
Сибэнергоремстрой
13.01.2017 22:13
Сообщение пользователя Leks :
А БРИК Тогда че такое?

Третья компания.
Сибэнергоремстрой
13.01.2017 21:16
Сообщение пользователя Евгений Динер:
Не могу зайти на сайт застройщика. Кто-нибудь вообще связывался с менеджерами компании по поводу сроков сдачи ЖК и вопроса банкротства (исполнения обязательств перед дольщиками)?

Евгений, никаго банкротства нет! Ещё раз повторяю: ООО «СибЭнергоРемСтрой» (ИНН 3811063600) - это не АО «СибЭнергоРемСтрой» или АО «СЭРС» (ИНН 3849006174), это ДВЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ КОМПАНИИ.

Договора у нас заключены с ООО «СибЭнергоРемСтрой» (ИНН 3811063600).
Сибэнергоремстрой
11.01.2017 00:29rembopin,
Сообщение пользователя rembopin:
Дак вроде сейчас уже дела идут о каком то банкротстве( может я что то не понимаю, но написано четко банкротство), данные взяты с офф сайта суда , вот ссылка kad.arbitr.ru/PdfDocument/9fb2ceb7-e162-4440-b0e3-46a10900fc07/%D0%9019-3171-2016__20161219.pdf
и вторая ссылка
kad.arbitr.ru/PdfDocument/a4b78fb7-a126-43c1-9bf0-2616c048926c/%D0%9019-3171-2016__20161222.pdf

ООО «СибЭнергоРемСтрой» (ИНН 3811063600) это не АО «СЭРС» (ИНН 3849006174), хотя учредитель один и тот-же человек и адрес.

Договор заключался с ООО «СибЭнергоРемСтрой».
Сибэнергоремстрой
25.11.2016 16:42
Сообщение пользователя pjankel:

Как всегда фото хороши!
Сибэнергоремстрой
23.11.2016 19:37
Сообщение пользователя rembopin:
Жесть если это так

Это толсто
Сибэнергоремстрой
22.11.2016 12:27SERS_Marketing, а отчёт за прошлую неделю будет?Сибэнергоремстрой
10.11.2016 16:50
Сообщение пользователя Павел Коркин:
Модераторы похоже чистят явные оскорбления.

Не особо, за последнее время ничего не удаляли. Модераторы если удаляют, то уже то что отослали. Можете подписаться на обновления и следить в почте. Туда сообщения отсылаются сразу после публикации

Сибэнергоремстрой
19.10.2016 13:22
Сообщение пользователя pjankel:

Спасибо за фото
Сибэнергоремстрой
04.10.2016 17:41
Сообщение пользователя rembopin:
В новости четко написано - Жильцы просили управляющую компанию и застройщика исправить ситуацию, но те лишь отмахнулись.

Сообщение пользователя prizz:
Информация для всех, кто внимательно читает договор ДУ.

www.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dogovor/

В целом ниочём, да есть ньансы.

Про дату уплаты - возможно были какие-то скидки или ещё что-то, что применимо к конкретному договору.
ТСЖ - это поголовно, все застройщики делают своё ТСЖ. Тут палка о двух концах, первые 5 лет дом стоит на гарантийном ремонте.
Госпошлина - по моему мы когда заключали договор её не платили.

"В остальном договор участия в долевом строительстве соответствует действующему законодательству." с сайта.
Сибэнергоремстрой
26.09.2016 09:57
Сообщение пользователя Byyf:
Кстати. Застройщик пишет что утеплитель защищён влагоизоляционной пленкой .... Но даже невооруженным взглядом на все тех же фотографиях застройщика видно, что это не так. Не весь утеплитель закрыт. И кстати когда были сильные дожди - он так и стоял без защиты. Вот и пища для размышления к вопросу о ненарушение застройщиком правил строительства и соблюдение всех требований.

Про пленку же уже летом разговаривали
Сибэнергоремстрой
26.09.2016 09:57
Сообщение пользователя Byyf:
Это потому, что была апелляция. Решение там отменено не было и вступило в законную силу. То есть новости появились после вступления решения в законную силу

Что-то аппеляцию найти не удалось. Где можно посмотреть нормальную дату вступления, а то кроме марта 2016 ничего не находится?
Сибэнергоремстрой
26.09.2016 09:23И ещё хотелось бы добавить: Решение по делу 2-27/2016 (2-5944/2015;) ~ М-5850/2015 17 марта 2016 года город Иркутск. Т.е. иск был удовлетворён ещё в марте этого года, а новость от 23.09.2016 13:00, т.е. через пол года.Сибэнергоремстрой
26.09.2016 09:16
Сообщение пользователя Smolyak :
newsbabr.com/irk/?IDE=149993

Сегодня прочла... Даже слов нет.

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет". (с)

Всегда любил бабр за из желтизну. Как напишут, так кажется что всё,скоро отключат свет, воду и через несколько часов выведут во двор и расстреляют.

Советую самостоятельно ознакомится с результатами данного дела rospravosudie.com/court-sverdlovskij-rajonnyj-sud-g-irkutska-irkutskaya-oblast-s/act-525307272/ ситуация конечно очень плохая, но в начале решения есть одна строка: "Работы были проведены ООО «Фоампласт» на основании строительного подряда от .", подрядчик подсобил конечно.
Сибэнергоремстрой
15.08.2016 22:27
Сообщение пользователя Rimmad:
Добрый вечер! Кто из вас знает что нужно делать? Есть ли среди вас, уважаемые дольщики, юристы. В какие инстанции нужно обратиться? А на форуме только эмоции! Или кто-то начал действовать? Сообщите, пожалуйста.

Ждать Мая 2017, когда сдадут дом. Не надо разводить панику, надоело уже.
Сибэнергоремстрой
15.08.2016 11:53
Сообщение пользователя Sanek:
Там ни чего не изменилось, денег нет у конторы

Откуда у вас такая интересная информация о финансовом состоянии застройщика?
Сибэнергоремстрой
12.08.2016 13:12
Сообщение пользователя Leonidus:
на сколько цены снижены? Откуда инфа? На днях знакомые узнавали, сказали наоборот задрали цены

Да ни насколько сайт у плана кривой
Сибэнергоремстрой
12.08.2016 12:13Скидок нет, это сайт у плана такой кривоватый. Он квартиры со скидкой показывает от другой организации. Нормальный список квартир по ЮП на картинке, у всех "О цене можно узнать в отделе продаж".

Сибэнергоремстрой
08.07.2016 13:48rembopin, Завтра фоточек выложу.Сибэнергоремстрой
17.05.2016 12:07
Сообщение пользователя Павел Коркин:
Так же как и мое право комментировать то, что вы пишите.
Форум свободный.
Вчера общался с менеджерами СЭРС - плановый срок сентябрь 2016 по 1 и 3 БС.
Но я бы не опирался на эти данные.

Отлично, а пол года назад к лету обещали.
Сибэнергоремстрой
04.05.2016 12:56
Сообщение пользователя Альбина Кузьмина:
Почему-то официальный сайт ЮП не открывается...

Потому что сайт поломал кто-то.
Сибэнергоремстрой
22.03.2016 15:04
Сообщение пользователя Альбина Кузьмина:
prizz, подскажите, а у вас тоже срок окончания строительства 2017 по договору?

У всех 2017, даже у застройщика на сайте в разрешении на строительство.
Сибэнергоремстрой
03.03.2016 11:57
Сообщение пользователя Inkognito:
San_Von, а зачем вы фотку балкона с другого ЖК прикрепили в форум Южного парка? Там же видно, что в окне отражается. И остекление другое. Если бы это был "Южный парк", то в окне отражался бы лес. Что за дезинформация?

Обычный вброс.
Сибэнергоремстрой
03.03.2016 11:07
Сообщение пользователя Anastasia Kubarskaya:
Лестницы - требование пожарной безопасности. Без них у вас просто БТИ не примет квартиру. И прежде всего это наша безопасность. Но в нашей стране все эти лестницы по факту заблокируют, тем более, что шанс сгореть меньше, чем то, что через эти лестницы обнесут квартиру. И да, я вот обдумываю оспаривать стоимость квартиры с учетом того, что по факту это не балкон, а пожарная лестница. Есть конечно вариант устанавливать дверь дополнительную на балконе перед этой лестницей, а все остальное утеплять, но в любом случае - это потеря в квадратуре.

Если мне не изменяет память, в договоре написано, цитирую: "Площадь квартиры может различаться на +-2 кв.м".
Сибэнергоремстрой
25.02.2016 21:13
Сообщение пользователя Юна:
Здравствуйте. Для нас вопрос транспорта тоже актуален, но я сомневаюсь, что у нас будет единое большинство, которому получится угодить по времени: кому к 8 или раньше, а кому к 10, вечером тоже в разное время люди возвращаются домой. К тому же, у меня информация от менеджера такая: заключен договор с городом, по которому конечную остановку "6-й поселок ГЭС" в Юбилейном перенесут прямо к ЖК, и в нашем распоряжении будут маршруты 2, 3, 80, 80к. Только, как я поняла, реализуют это, когда будет сдан весь комплекс...

Очень и очень против переноса гадюшника конечной остановки прямо к ЖК. Я лучше 800 метров прогуляюсь по лесу, чем буду каждый день наблюдать кучу маршруток около дома. Плюс, пройдёт время, на конечной остановке понастроят "весёлых" ларьков, с пирожками и непонятным контингентом. Я против этого лунапарка!
Сибэнергоремстрой
19.01.2016 16:27
Сообщение пользователя Byyf:
Кто был там - думаю сейчас улыбнулся .... Другой въезд ... Ну-ну

Отличная зимняя горка
Сибэнергоремстрой
14.01.2016 21:19
Сообщение пользователя Юна Вишневская:
Всем привет
Мы ждем квартиру в 1 б/с 12 этаж (61м), всем соседям привет!
У кого какие идеи насчет планировки?

Соседям с этажа У нас 1бс, 12 этаж 58кв.м.
Сибэнергоремстрой
12.12.2015 12:491 бс 12 этаж.Сибэнергоремстрой
10.12.2015 16:05
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
Квартиры давно выставлены на продажу, цена 6 421 500 руб, 180 квадратов.
Только жалко планировки нет, очень интересно посмотреть.

Планировка там такая-же как и на предыдущих этажах, есть лестница на второй этаж, перегородок нет. С женой поднимались на крышу, вид от туда шикарный.
Сибэнергоремстрой
09.12.2015 17:03
Сообщение пользователя мерс:
В Союзе застройщик кто? Про отшиб,тут спорить бесполезно.Смотря откуда мерить.Но,думаю,что если от центра,то дальше ЮПи только Н-Ленино.Березовый в Академе все ж поближе. А в сказки про будущий транспорт я не верю

Хз то застройщик, уточню чуть позже. Это если измерять по прямой. Если брать тот-же общественный транспорт, то расстояние до ближайшей остановки практически одинаковое. Ехать с ЮПи до центра на машрутке всяко быстрее, а на авто на 5 минут дольше.
Сибэнергоремстрой
09.12.2015 15:34
Сообщение пользователя мерс:
Сообщение пользователя Natalya Omelchenko:Артем Хамзин, в Союзе за квартиру в 108 кв.м 5620 цена.

не корректное сравнение. ЮП это общежитие для людей с ограниченными средствами, расположенной у черта на рогах.Вы представляете этот муравейник с 1-2 комнатными квартирками? Сколько там народу собирается проживать на ограниченной территории? В Союзе берет более обеспеченная и требовательная клиентура.
В ЮПе вашими соседями станут студенты, переселенцы, инвестры, которые будут сдавать хаты в наем.
Под них и "заточены" эти малометражки. Вы хотели "доступное жилье"? Вот вам оно.
С этим придется мериться.

Ну смотрели мы союз, вообще изначально думали там брать, подкупила сдача в конце 2015, цена и местоположение. Насчёт на отшибе, это вы погорячились, вот Березовый в академе или Березовый в новоление - это далеко. Квадратура по большому счёту одна и та-же +- 10 квадратов.

А по качеству, тут как попрёт. Знакомый сейчас заезжает в союз, уже месяц заезжает, т.к. при приёмке стены тупо кривые оказались, на полу перепады в 5 см между разными углами, это факт.
Сибэнергоремстрой
08.12.2015 15:22
Сообщение пользователя Юлия Шапорова:
Мы изначально работали с Раей, но все документы оформляли с Олей, обе девушки очень приятные, ни за кем не бегали, все очень быстро оформили.

То-же с Раей общались, все документы сделали за пару дней.
Сибэнергоремстрой
01.12.2015 15:12
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
[
2-ая очередь Южного парка действительно спроектирована немецким архитектором, строительство её ещё не началось. Ссылка на новость на нашем сайте - sers-holding.ru/news/2014/08/21/140/

А чем первая очередь от второй отличается?
Сибэнергоремстрой
11.11.2015 13:15
Сообщение пользователя Anastasia Kubarskaya:
Сообщение пользователя Альбина Кузьмина:Согласна с вами, мы были в июне, но у нас квартира в 3 б/с. Там вообще все глухо!!!!!

Т.е. вы не берете в расчет, что за это время заливались остальные б/с??
Вы посмотрите фото на сайте застройщика (майские и октябрьские). Сейчас работает бригада по заливке, как только эти работы будут выполнены, начнется прокладывание коммуникаций и обшивка фасадов по ВСЕМ б/с.
Одни возмущаются, что застройщик только заливает бетон, вторые возмущаются, что отделки не ведется.
У дольщиков какое то свое видение хода строительства.

Да пофиг как строят, это дело застройщика, ему за это деньги уплачены. Квартиру обещали к концу 2015 г. в готовом доме. Где квартира? Нет квартиры, есть ещё две блоксекции.
Сибэнергоремстрой
10.11.2015 16:09
Сообщение пользователя meldin:
Господа, Вы действительно паникуете и разгоняете воздух, слухи вокруг одни только никакой конкретики в диалогах "а там сказали, а я вот думаю, а вот волнительно" не уже ли трудно съездить и посмотреть все своими глазами. Был на стройке за последний месяц раза три, разговаривал с представителем застройщика. Как я вижу ситуацию:
1. Стройка идет машины бетон возят (при мне парочка уехала).
2. Окна ставят в первой блок-секции. (вроде даже почти все стоят)
3. Коммуникации вода и канализация будут подведены только летом.
4. Дома все будут сдавать в одно время (слова застройщика).
5. Разрешение на строительство до мая 2017 года. 95% до начала осени сдачу не ждите. Застройщик ставит сроки до конца 2016 года, есть вероятность конец лета но он очень минимальна.
6. По части кризиса. было плохо летом (2015), сейчас стало лучше. (На выборах застройщик поддержал Левченко).
7. Зимой заливать не будут (при холодах), только при теплой погоде.
8. Была выставка в Сибэкспоцентре, в этом вижу свои плюсы. (привлечение покупателей, плюс пиар)При этом СЭРС продвигает новый бренд БРИК (х.з. как на это реагировать).
9. По части Родников (со слов застройщика), не могли они там сдать блок секцию последнюю из-за теплого узла. Причина денег просили на лапу, денег не дали им. Теперь поменяли человека который процесс тормозил, должно все решится в течении 2-3х недель. (со слов зазастройщика).
Если есть у кого-то более интересные вопросы и моменты о которых стоит побеспокоиться напишите, будем вместе узнавать и отвечать.
Господа не разгоняйте воздух.

1. Это хорошо. Строителей мы то-же видели и не раз, вот только бетон и льют.
2. Окна в 1-й БС вообще очень странно вставлены. Часть летом, часто осенью, дофига дыр. Веселуха будет позже, т.к. монтажную пену вовремя не закрыли от солнечных лучей. Так-же гуляли по башне, в некоторых местах есть недоливы оконных проёмов.
3. Жаль.
4. А вот мне сейчас менеджеры сказали что будут сдавать 4 башни Летом 2016.
5. В съёмной квартире как-то не очень, были планы. Планы протерялись.
6. Левченко все застройщики поддерживали, т.к. он от Битарова. Было бы удивительно если бы строители не скооперировались в этом плане.
7. В прошлом году фигачили до середины декабря и ничего.

Да никто воздух не гоняет. Почти все смотрят на факты, а факты - это стройка. Думаю больше половины бы сообщений тут бы не появилось если бы подобное описание проблем появлялось от СЭРС.
Сибэнергоремстрой
10.11.2015 09:18
Сообщение пользователя Anastasia Kubarskaya:
Вы обалдели совсем что ли??

Да обалдели, когда застройщик обещал к концу 2015 г. сдать 2 блок секции. И как обалдевшие купили квартиру.

Сообщение пользователя Anastasia Kubarskaya:
вам за ночь мост хрустальный построить нужно?

Хрустальный не надо, надо из бетона пластика и металла.

Сообщение пользователя Anastasia Kubarskaya:
Пока застройщик укладывается в законные сроки, прекратите гундежь.

Застройщик такими темпами до 2017 может укладываться в сроки. Народу пообещали 4-й квартал 2015 г. вон он и напрягается глядя на бетонные столбы посреди леса.

Сообщение пользователя Anastasia Kubarskaya:
Я была на стройке пару недель назад, если интересует, могу отправить фото. А вообще не нужно тут устраивать базар, не ленитесь, сами поседите площадку!!! Все станет понятно.

Ждем фото от вас.

Сообщение пользователя Anastasia Kubarskaya:
сами поседите площадку!!! Все станет понятно.

Мимо стройки езжу как минимум 2 раза в неделю, а её родители каждый день 2 раза. Седеем потихоньку.
Сибэнергоремстрой
10.11.2015 09:11
Сообщение пользователя Byyf:
По крайней мере в воскресенье стояло.

Воскресенье выходной!

В будние шпарят. Если получится на этой неделе скатать, то посмотрим с женой что там изменилось в общем. В целом снаружи всё выглядит довольно печально.
Сибэнергоремстрой
09.11.2015 21:22
Сообщение пользователя Byyf:
Сообщение пользователя Наташа Иванова:Почему нет фото со стройке звонила по телефону они не отвечают. в чем дело может кто-то из дольщиков ездил на стройку. дайте ответ. Что то стало волнительно уже 3 месяцу нету движения никакого. по 1 и 3 бл секции.::

А фото нет потому что там ВСЕ СТОИТ. Нет НИКАКИХ изменений. Ездим там раз в два-три дня .... Все глухо

Ну что уж так глухо, битоний который по бартеру взяли заливают. За облицовку видимо ещё не договорились.
Сибэнергоремстрой
30.10.2015 13:39
Сообщение пользователя Ярослав Федак:
Привет, но в декабре они точно ничего не сдадут , а реальная сроки ч думаю на конец Лета -осень

Собственно про это я говорил пару месяцев назад. Опять затормозилась тема с окнами. Полтора этажа сделали и притухло.

Сейчас своим дилетантским взглядом прикину что надо по дому сделать:
- Облицовка строения
- Проводка электричества
- ХВС, ГВС, канализация
- Лифт
- Подъёзд

И это только видимые части, есть ещё куча всякой мелочи.
Сибэнергоремстрой
06.10.2015 13:42
Сообщение пользователя Anastasia Kubarskaya:
И контактные телефоны опять поменялись...

Просто добавили телефон отдела продаж на Марата, старый телефон как был 402-100, так и остался.

Все мы, очень сильно заинтересованны в получении своих квартир, так давайте понимать панику только в случае чего-то реального.

А из реального: 2 месяца не было застекления 1-й БС, отгрохали 5 и 7 БС. В 3-й БС строят перегородки. Подвели холодную воду.

Мы тут такой срачь можем поднять, что перепугаем всех будущих покупателей, а это в наших интересах чтоб квартиры в комплексе покупались и был приток денег застройщику.
Сибэнергоремстрой
06.10.2015 13:27
Сообщение пользователя hors80 :
По моей информации движение какое то всё таки есть. Сейчас например генплан поменяли, убрали часть спортплощадок, оставили одну и уменьшили границы благоустройства, ну думаю это уже не столь важно, главное что бы хотя бы блок секции достроили.

Генплан, это который "yuzhnyy_park_-genplan.pdf" на сайте? Он с 23 Июня 2014 на сайте не менялся.
Сибэнергоремстрой
21.09.2015 08:17
Сообщение пользователя ionflux:
Сообщение пользователя alex38:С официального сайта даже убралии планы по сдаче дома!!! Уважаемые представители СЭРС поясните дольщикам ситуацию?

Я ещё 9 сентября об этом писал, но сообщение куда-то испарилось.

Хотя нет, всё на месте, даже картинка есть.
Сибэнергоремстрой
21.09.2015 08:16
Сообщение пользователя alex38:
С официального сайта даже убралии планы по сдаче дома!!! Уважаемые представители СЭРС поясните дольщикам ситуацию?

Я ещё 9 сентября об этом писал, но сообщение куда-то испарилось.
Сибэнергоремстрой
10.09.2015 23:18
Сообщение пользователя Ярослав Федак:
Вчера был на стройке , все работаю сейчас подводят холодную воду к 1-2 блок/с , с понедельника начинают делать фасад и тд .

Ну если так, то всё намного лучше чем я думал.
Сибэнергоремстрой
10.09.2015 14:18
Сообщение пользователя Анна Джоган:
Уважаемый застройщик, тоже интересуют темпы строительства. Видимых изменений не наблюдаем, хотя меньше четырех месяцев до сдачи 1 очереди, мы из 2 очереди, как понимаю наша сдача 2-3 квартале 2016 тоже не состоится?
И еще вопрос, почему строительство 7-ой блок-секции обгоняет 5-тую?

Мы пока настроены на получение в первой очереди на 2-й квартал 2016. Печально конечно, но таковы реалии текущей финасовой ситуации в стране.

На 7-ю блок секцию перекинули бригаду с 1-й.

Сообщение пользователя Anastasia Kubarskaya:
Полагаю, изначально был закуплен материал для заливки. И потом, проще продавать квартиры, когда можно продемонстрировать "почти готовые" коробки.
Товарищи, давайте не будем сра*ь в комментариях, пусть наш ЖК растет, и квартиры в нем продаются. Будет финансирование со стороны дольщиков, раньше получим наши квартиры. Место действительно очень красивое, жилье доступное. А то, что медленно заливают - да все нормально, технологию нарушать нельзя. Я знаю, что директор лично принимает многие этапы работ по объекту и заставляет переделывать, если что то не так.
Терпение

Товарищи в СССР были, сейчас все господа. Госпожа Анастасия, сра*ь не стоит и вам. Пишите по делу. Я видел какими темпами заливали башни и чётко могу сказать что из-за второго пика кризиса в последний месяц стройка приуныла. Мы всей семьёй всеми руками за то что-бы финансовый поток от продажи квартир шел в компанию, но есть определённые реалии:
1. Застройщик молчит о каких-то проблемах, а проблемы есть.
2. В первой блок секции остановилось застекление.
3. Башни голые стоят.
4. В башнях нет никаких внутренних коммуникаций.
Сибэнергоремстрой
09.09.2015 17:39Очень прикольно. С главной страницы сайта ЖК (southpark38.ru) исчезли сроки о сдаче дома.

Сибэнергоремстрой
21.08.2015 13:26
по фоткам окна вставлены до 12 этажа .месяц назад

На прошлой неделе на 16-17-м этаже запилили. 12 этаж так и остаётся на половину застеклённый.
Сибэнергоремстрой
17.06.2015 12:27
Сообщение пользователя NaTa2022:
Сообщение пользователя hors80 :
Сообщение пользователя MNastena:Подскажите а половинка этажа будет на 16 или 17 этаже?

Я что то понял, что после того как всех здвинули на этаж, там теперб 15 этажей и цоколь, и по фото если смотреть по цыфрам последний это 15 этаж.

Чувствуется из-за этих сдвигов Стройнадзор потом не примет дом, так же как и в Родниках. Люди уже два с лишним года не могут получить квартиры!!

Чуть ниже же СЭРС писали что ошибка в нанесенной нумерации на доме.
Сибэнергоремстрой
07.04.2015 13:13
Сообщение пользователя bulukowa olga:

можно спросить ??вы какую приобрели и смотрели .самой нет возможности съездить ,а окно и правда будешь открывать не надо с подоконников все стаскивать

Мы взяли "Двухкомнатная квартира (58,52 кв. метров)", красная на плане здания.
Сибэнергоремстрой
06.04.2015 00:06Панорамный вид с 10 этажа 3 БС.

Сибэнергоремстрой
06.04.2015 23:49Всё отлично с окнами, здоровые окна которые при открытии не будут сносить всё что стоит на подоконнике.

Вообще с женой ездили на осмотр тестовой квартиры, всё понравилось.

Сибэнергоремстрой
23.12.2014 00:49Тоже интересно как там стройка. В выходные постараюсь сам съездить посмотреть что и как.Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865