+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Mango

Страница пользователя Mango

Написать личное сообщение пользователю Mango


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
25.01.2017 17:57Rezeda, очень интересно про воду. А как же статья на сайте экоэнергоград: ecoenergograd.ru/news/3748.html
Я думала там наоборот вода чистая
СибирьЭнергоТрейд, АО
12.05.2016 18:31Подскажите, ходят ли сейчас маршрутки? Как часто?СибирьЭнергоТрейд, АО
07.04.2016 20:28Соседи, кто уже заселились, а маршрутки уже ходят? Расписание есть? Цена какая?СибирьЭнергоТрейд, АО
24.03.2016 17:01
Сообщение пользователя raychenok_09:
Mango, напишите электронную почту я Вам скину тарифы

Здравствуйте, написала в личку.
СибирьЭнергоТрейд, АО
24.03.2016 16:59mikhalyov_anton, хорошо. Как я понимаю, решать все же большинством жильцов по каждой б/с, т.к. установка оборудования соппяжена с работами над общим домовым имуществом и часто его порчей. Знаю примеры, когда техники безобразно прокладывали провода непосредственно в подъездах. В городе в больших многоквартирных домах компании сами доплачивают жильцам (в виде каких-то работ, например, для общего имущества), чтоб совет дома им разрешил зайти в эти дома. Здесь же немного другая ситуация, не те объемы пока для них. Думаю нужно сейчас собирать неспеша соседей на коллективную заявку, народ сейчас будет все активнее заселяться, да и в коттеджи наверняка захотят провести интернет.СибирьЭнергоТрейд, АО
23.03.2016 16:53
Сообщение пользователя mikhalyov_anton:
Кстати, застройщик сказал, что будет проводиться интернет посредством "Иркутскэнергосвязь". Стоимость огромная, а скорость низкая, и ТВ нет. Предлагаю подать общую заявку на проведение Мегаполис-Телеком или Иркнет.

Согласна с вами, должна быть конкуренция. Но боюсь сразу этого сделать не получится, т.к. опять же нужно наверное решать все собранием собственников. Собственников еще мало или нет совсем. Но думаю есть смысл у этих компаний узнать сейчас, есть ли у них желание проводить так далеко свою связь, стоимость.
СибирьЭнергоТрейд, АО
22.03.2016 03:57Здравствуйте будущие соседи? Если в Парковом УК Энергия, с ними уже и договоры подписывают? Чтоб окончательно утвердить УК с точки зрения закона, нужно мин 50% голосов СОБСТВЕННИКОВ (собственность я думаю еще мало кто оформил). На сколько я помню, на первый год застройщик может выбрать УК, а потом собственники выбирают себе ук сами (поправьте, если ошибаюсь). Про УК Энергия тоже ничего не знаю пока. Попадалась информация на форумах, что тариф у них дорогой за минимум услуг. Вам при приемке выдавали опросники, может договор от УК уже на руках. Какие там тарифы? СибирьЭнергоТрейд, АО
11.03.2016 04:26raychenok_09, здравствуйте. Вы уже заселились? Тепло в квартирах? Как со звукоизоляцией дела обстоят? Хотя соседей наверное еще мало? СибирьЭнергоТрейд, АО
06.01.2016 19:00Уважаемые соседи из дома по ул.Костычева 27/13,
напомните, когда мы принимали положительное решение по офису ООО "Приоритет" и их крыльцу в нашем доме? По словам организаторов последнего голосования мы уже это решение якобы принимали. Возможно с отъездами мы этот момент упустили.
Крыльцо стоит с начала лета 2013, смею предположить, что тогда далеко не все оформили собственность, а значит и не могли голосовать.

Вопрос так же к ООО "Приоритет", у вас наверняка сохранилась вся правовая документация по данным вопросам.

Сибавиастрой
09.08.2015 12:37Добрый день, соседи и жители Академии. Хотелось бы узнать мнения по капремонту. Может кто в теме. Мы исправно получаем счета по капремонту и оплачиваем (27/ 13). Недавно услышала, что например новостройки на Нижней Лисихе (от Нового Города) отстояли право первые 5 лет за капремонт не платить (якобы есть закон такой), и соответственно не платят. Кто-нибудь знает подобные случаи? Можем ли мы не платить? (Дому нет 5 лет)Сибавиастрой
29.11.2014 19:28Уважаемые соседи. Подскажите пожалуйста, какие показания теплосчетчиков вы подаете ежемесячно. На сайте iz-doma.ru появилась соответствующее поле ввода. Дело в том, что счетчики показывают различные значения/величины. И порядок их очень разнится. Какое показание нужно снимать, и какой порядок этих величин? Заранее спасибо за подсказку! Сибавиастрой
10.04.2014 15:47
Сообщение пользователя barashka:
Уважаемые соседи! Кто знает, когда будет собрание по 27/13?


О каком собрании вы пишите? На счет фонда кап.ремонта?
Если будет голосование в нашей 13 б/с, дайте знать пожалуйста. Тоже очень хочется проголосовать.


Сибавиастрой
21.03.2014 19:15
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Mango я из второй очереди строительства. УК Спектр сильно еще не довел- поэтому никуда не обращалась, и ваших активистов с форума к сожаленнию не знаю

Мы тоже из 2й очереди, про активистов я спросила в надежде, что у кого-то уже есть копия протокола данного собрания и он/она бы ей поделился/ась. Буду пытаться получить ее от УК Спектр напрямую.
Сибавиастрой
20.03.2014 21:29elfyjdfufkbyf, Спасибо за ответ!
Вы обращались в службу по тарифам? За проверкой в прокуратуру?
Слышала, что у Спектра имеется протокол собрания жильцов, которые собирались в прошлом году и утверждали тарифы. Кто-то был из активистов форума на этом собрании? Было оно вообще как таковое? Я, к сожалению, этот момент упустила. По запросу Спектр обязан предоставить копию данного протокола.

Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Ответ из конференции (отвечал Константин Маркелов- профессиональный управляющий в сфере жилищного хоз-ва) Скажите насколько правомерны действия УК "Спектр" обслуживающие дома ЖК "Академии" новостройки введены в экс 2012 год. Вопрос про изменение тарифов с января 14 года данной управляющей компании без согласия собственников дома. В феврале мы получили квитанции где поменялся значительно тариф на отопление, сейчас нам выставили 25 рублей вместо 17 которые мы оплачивали в 2013 году. Это при том что и в 13 году за отопление была экономия, т.е. сделан перерасчет в пользу жильцов. а также другие изменения по тарифам за лифт и прочее, т.е нас поставили перед фактом платите больше товарищи. Какие наши действия могут быть в отношении нашей УК если мы не согласны оплачивать по таким тарифам? В какие инстанции нам подать жалобы на неправомерность действия УК.
Виктория, здравствуйте!
По вопросам правильности начисления за отопление обратитесь в службу по тарифам, тел. 24-06-62, по поводу проверки законности изменения размера оплаты за содержание - в районную прокуратуру.


Сибавиастрой
20.03.2014 17:11Уважаемые соседи, из первых очередей, кто-то выяснял у Спектра причины повышения тарифов с 1.01.14? Что у них есть на этот счет? Подняли тарифы резко, жильцов не оповестили (может меня в городе конечно не было), про собрание собственников на этот счет я тоже не слышала, без него повысить тарифы они не имеют права, на сколько я знаю...Сибавиастрой
25.02.2014 19:52
Сообщение пользователя Les:
Mango, Добрый вечер! Где можно получить квитанцию?

Здравствуйте, Les.
У нас договор с УК подписан еще в прошлом году, мы из 2й очереди. Квитанции в почтовом ящике, я их так же получаю рассылкой от портала "iz-doma.ru", (на него есть ссылка на сайте УК), там же вношу ежемесячно показания счетчиков.
Сибавиастрой
21.02.2014 17:49Соседи, еще один момент, на который я наткнулась случайно, пока искала информацию по тарифам:.
www.uk-spektr.ru/index.php/component/content/article/1-2012-01-06-07-32-54/92-2014-02-05-06-55-38
В реестре домов Иркутской области, подлежащих кап.ремонту, есть и наши дома:
gkh.irkobl.ru/sites/gkh/documents/reestr%20MKD.xlsx
И как возможно такое, что изношенность нашего домов, построенных в 2011-2012 годах, уже составляет 65%. В то время как подобные новострои есть и с износом 2 %? Если кто-то знает больше по данной теме, поделитесь информацией. Возможно я что-то не понимаю...
Сибавиастрой
21.02.2014 17:29Evgeny 11, вы еще не уточняли в УК Спектр, почему подняли данные статьи тарифов? Сибавиастрой
21.02.2014 16:56Уважаемые соседи из 1-й и 2-й очередей, отзовитесь. Кто уже внимательно смотрел квитанции за январь 2014? некоторые тарифы подняли: лифт в 2 раза: с 1,37 до 2,67; отопление: с 17,5 до 25,1; а также такие статьи, как: Вывоз ТБО и управление МКД. Кто-нибудь уже задавался этим вопросом, на каком основании такая разность в тарифах? Выясняли ли этот вопрос с УК Спектр?
Заранее благодарю за информацию!
Сибавиастрой
07.11.2013 19:24Monya, я подняла расчетку, в справочной информации судя по цифрам, получается, что в нашем домев в целом расход электроэнергии на общедомовые нужды почти в ТРИ раза больше потребления индивидуального. С трудом верится в эти цифры (если только вся стройка от нас не подпитывается))) Могу предположить, что у нас еще далеко не все живут. какой порядок цифр в вашем доме?Сибавиастрой
07.11.2013 19:15Monya, я подняла расчетку, в справочной информации судя по цифрам, получается, что в нашем доме расход электроэнергии на общедомовые нужды почти в ТРИ раза больше потребления индивидуального (по всему дому). С трудом верится в эти цифры (если только вся стройка от нас не подпитывается))) Могу предположить. что у нас еще далеко не все живут. какой порядок цифр в вашем доме?Сибавиастрой
07.11.2013 18:20
Сообщение пользователя Monya:
Сообщение пользователя Mango:
Добрый день! Отзовитесь, соседи из первой и второй очередей, кто уже живет и оплачивает квартплату "Спектру". Очень смущает пункт - электроэнергия, общедомовые нужды. Мне сложно поверить, что я за общее потребление (сюда входит освещение площадки - пару лампочек на 5 квартир, лифт) плачу БОЛЬШЕ, чем за индивидуальное потребления. У кого-нибудь возникали такие вопросы, вы общались со "Спектром" на эту тему?

Я с первой очереди. Мне тоже много насчитали электроэнергии на общедомовые нужды. Тоже очень сомнительно и самое главное никак не проверишь. Цифру получают исходя из площади квартиры.

Вот и меня общая цифра смущает, какие-то заоблачные значения электроэнергии у них в целом получаются (потом да, они просто расчитывают по квадратам). Вопрос в том, должны ли они нам этот расчет показать по запросу, имеем ли мы на это право. На сайте САС находила информацию, что оплата ОДН производится раз в квартала (с этим я еще жить могу), но сейчас эта статья расходов в каждой квитанции.
Могу представить, если не у меня одной такая история (а может и у всех), получается, что на общедомовые нужды уходит больше энергии, чем на потреблени в квартирах непосредственно. Такого быть просто не может! Нужно с этим разбираться.
Сибавиастрой
07.11.2013 16:32Добрый день! Отзовитесь, соседи из первой и второй очередей, кто уже живет и оплачивает квартплату "Спектру". Очень смущает пункт - электроэнергия, общедомовые нужды. Мне сложно поверить, что я за общее потребление (сюда входит освещение площадки - пару лампочек на 5 квартир, лифт) плачу БОЛЬШЕ, чем за индивидуальное потребления. У кого-нибудь возникали такие вопросы, вы общались со "Спектром" на эту тему?Сибавиастрой
07.10.2013 19:01
Сообщение пользователя Mango:
Сообщение пользователя Master_90:
А на просмотр с актом сами пригласят или надо звонить в САС и узнавать? В упор не помню, оставлял ли свой номер телефона.

нам звонили из САС и приглашали напросмотр, письмо по-моему тоже приходило

мы из 2-ой очереди, квартиру принимали еще в январе этого года) 8 б/с

Сибавиастрой
07.10.2013 15:40
Сообщение пользователя Master_90:
А на просмотр с актом сами пригласят или надо звонить в САС и узнавать? В упор не помню, оставлял ли свой номер телефона.

нам звонили из САС и приглашали напросмотр, письмо по-моему тоже приходило
Сибавиастрой
02.10.2013 16:33
Сообщение пользователя Master_90:
Соседи!
1. Есть ли какой-то норматив по приемке квартиры (ГОСТы, СНиПы и т.д), где прописаны допустимые отклонения? Перепады по оштукатуренной стене, перепады по стяжке, ширина раскрытия трещин, скорость движения воздуха в вентиляции и т.д.
2. Есть ли список того, что подлежит проверке (чтоб ничего не упустить)?
3. Где можно посмотреть перечень и марку оборудования, которое будет установлено (КИВы, термоголовки, приборы учета, полотенцесушители)? Могут же просто сказать, что на радиаторе не предусмотрена термоголовка?

1) Нормативы конечно есть, но вряд ли все в одном ГОСТе или СНИПе найдете, думаю во всемирной паутине есть достаточно информации на этот счет, вся Россия сейчас так строится, наверняка есть соотв.форумы.
2) списка у меня не было, перечитайте форум и выпишите хотя бы те "недоделки", которые встречались уже в ЖК Академии. Есть еще в договоре приложение с комплектацией.
3) про перечень и марки оборудования не знаю, скорей всего нигде, разве только в САС) знаю, что радиаторы в 1й очереди и во 2й очереди были разные.
Сибавиастрой
02.10.2013 16:16Alex5,
мою квартиру принимал родственник, по образованию строитель, подробностей я к сожалению не знаю, меня не было в городе. Знаю, что стены были ровные (к теме допусков), но штукатурка была положена отвратительно, при первом просмотре при простукивании даже куски отвалились. Ко второму просмотру подмазали, но она местами так и "ходила ходуном", я из-за нее в основном то и не принимала, не хотелось лишние 50 тр на стены выкладывать. Я думаю это от бригад зависит, которые отделку делают у САС, и нам попались видимо новички.
А еще советую перечитать форум в промежутке конец 2012-начало 2013, там темы про приемку и недоделки поднимались. Помню у кого-то еще были проблемы о стеклопакетами.
Сибавиастрой
01.10.2013 23:06
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
Mango - поделитесь с нами, с какими "недоделками" вы столкнулись при приемке квартиры?

- стяжка на полу была в трещинах во всех комнатах (ее не переделывали, но трещины заделали, хотя и не с первого раза)
- отсутствовали торцевые накладки на подоконниках (вернули)
- балконное ограждение было выполнено не до конца (ограждения вообще сделаны очень ужасно и опасно для тех, у кого дети, прутья должны быть по идее вертикально, а не горизонтально), но здесь нам по-моему ничего не исправили...
- торчала монтажная петля на балконной плите ( срезали)
- отопительные приборы были установлены выше нормативов, впритык к подоконнику (переделали)
- змеевик в ванной комнате выступал в дверной проем (сейчас не выступает, но может из-за коробки дверной, не помню, переделали ли это)
- на кухне торчала арматура (временное крепление вентил.шахты). срезали
- на всех радиаторах отсутствовали термоголовки (поставили)
- "бухтела" штукатурка, ее исправили, но не с первого раза на совесть, подмазывали. но, простукивая, слышно было, что сцепления со стеной нет.
- не были установлены КИВ.
- не было глазка на входной двери (хотя дверь мы все равно поменяли сразу)
- теплосчетчики тоже подключали уже потом, после приемки квартиры
все, что помню, вообще занимался родственник, строитель, поэтому я не до конца " в теме"
Сибавиастрой
30.09.2013 23:11Хочу еще поделиться по поводу приемки квартир, а именно о том, как САС исправляет "недоделки". На первом просмотре мы выявили ряд замечаний, составили акт. На втором просмотре, через месяц, были очень удивлены, что исправили не все и абы как. Мы не торопились и не принимали квартиру до последнего, и только когда сроки сдачи начали поджимать САС, они наконец исправили практически все.
Я к тому, что после первого раза они не особо стараются устранять недостатки, надеясь на психологический фактор, вроде мы вам исправляли, принимайте. И многие принимают. Мы только с раза 3-го приняли, нас пугали, что мы чуть-ли не последние.
Если вы будете принимать квартиры с фирмами соотв.услуг, лучше уточнить, входят ли в услуги повторный просмотр и последующие. И, как правило. после первой "переделки" больших изменений нет...
Сибавиастрой
30.09.2013 22:53yashn, давно не заглядывала на форум.
Насколько мне помнится, тему поднимали, но до конкретных расчетов дело не дошло. Я тоже за ограждение, но пусть сначала САС достроит оставшиеся блок-секции, облагородит территорию, а потом уже можно браться за ограждение комплекса вцелом. Там уже будет понятнее, где и как огараживать и где делать удобный вьезд на территорию. Это мое мнение)

Сибавиастрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение