+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Quattro

Страница пользователя Quattro

Написать личное сообщение пользователю Quattro


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
31.12.2014 19:34Всех с наступающим новым годом!!!ИркутскБайкалстрой
28.04.2014 08:38Собственники квартир 70 и 75 по ул. Байкальская 236Б б/с 7 напишите свои телефоны в личку, нужно с вами переговорить. ИркутскБайкалстрой
19.12.2013 12:39
Сообщение пользователя Андрей Артюшин:
Отправил письмо о нашей встрече и проблеме в пресс службу Губернатора www.irkobl.ru/society/request/send/ друзья которые там работают говорят, чем больше отправите тем быстрее ответят, прошу всех подключиться, это не сложно

Выложи примерный текст письма губернатора, я тоже напишу ему
ИркутскБайкалстрой
18.12.2013 20:24А где собираемся?ИркутскБайкалстрой
18.12.2013 19:46С удовольствием, в любое время!ИркутскБайкалстрой
09.12.2013 21:02
Сообщение пользователя 28091987:
Сообщение пользователя Татьяна 7:
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
Вобщем, положительных отзывов не встретил, что не удивило(((

Да, ничего хорошего не вычитала(!
да где их сейчас хорошиз найти то.....??? Вот однажды парень писал, что очень УК Радуга доволен, за двушку мало платит, а обслуживают они вроде ЖК Лазурный......если не ошибаюсь...

Тоже хорошее про них слышал, у меня у бабушки дома недавно УК Радугу избрали, так они им сразу фасады начали делать, и так вроде коллектив дружелюбный)
ИркутскБайкалстрой
08.12.2013 14:42Народ, а кто нибудь слышал про ук радуга? Может кто сталкивался с ней?ИркутскБайкалстрой
06.12.2013 15:52
Сообщение пользователя Алена 10 б/с:
Андрей К., ага, напугали кота сосиской) СН сразу на ИБС стрелки переведет, и будут правы!

Не согласен, ситуация у нас нестандартная, 500 дольщиков уже оч. много времени ждет свои квартиры и по этому служба должна брать во внимание данное обстоятельство и адаптироваться под него иначе будет много недовольных людей что в свою очередь приведет эту ситуацию к большому резонансу в обществе. В конце концов при таких незначительные замечаниях можно найти компромисс т.к. я не представляю возможным устранить данные замечания в разумный срок, не предложат же они нам до лета ждать газонов!
ИркутскБайкалстрой
04.12.2013 16:30
Сообщение пользователя mike80:
Информация такая! Был в ИБС! 9-го возможно получат из стройнадзора заключение, после чего подадут документы в администрацию на резрешение на ввод! До получения разрешения выдавать ключи не будут! Говорят нельзя чтоб акт приема-передачи был числом раньше чем разрешение!

Ну это не причина, кто хочет может акт и с открытым числом подписать...
ИркутскБайкалстрой
03.12.2013 15:00
Сообщение пользователя Livesuper:
У меня даже иногда мысль закрадывается выломать эту хиплую входную дверь и поставить свою, хотя бы так почувствовать себя хозяйкой.

А это идея))) всем комплексом разом двери поменять и положить на ИБС! Шутка
ИркутскБайкалстрой
03.12.2013 14:12
Сообщение пользователя mike80:
Только что звонил в Стройнадзор, завтра никакого заключения точно не будет! Застройщик не исправил еще всех замечаний предъявленных ему! Вот такая информация

Кто то же говорил что вся проблема в детской площадке и кране... Еще какие то замечания есть?
ИркутскБайкалстрой
03.12.2013 12:50
Сообщение пользователя a123k5:
Quattro, может быть идея и не ваша, но вы так активно начали агитировать, приводить необоснованные доводы и аргументы, что создали о себе впечатление не совсем адекватное, вспомните всю свою переписку с пахентием, например - "а вы пахентий сколько зарабатываете если вам не по карману 1500 р. раскиданные на пол года???" -не узнаете свои слова? и что скажите, что не заглядываете в чужой карман?! да конечно, так мы вам и поверили!)

Вы не путайте агитацию с дискуссией с конкретным человеком, он приводил свои доводы я свои. Не верьте мне до лампочки
ИркутскБайкалстрой
02.12.2013 21:54
Сообщение пользователя DNG-10:
я категорически ПРОТИВ ТСЖ И ШЛАГБАУМА!!! какие-то бредовые идеи полезли на форуме! вы лучше планируете -то как ремонт себе делать будете, а не про установку шлагбаума, может в нем и необходимости то не будет, надо пожить-посмотреть!!! сейчас столько денег в ремонт квартиры вложить придется! кто хочет машину обезопасить -приобретайте гараж и не морочьте другим головы! и как это вы можете решить большинством голосов, вот я например не скинулся и что теперь к дому не подъеду? да конечно! сразу в прокуратуру заявление, а далее сносят все к чертям и еще штраф инициатору за незаконное установление шлагбаума! а законно он может быть установлен -если 100% дольщиков согласны! я и pahentiy -против, уже не 100%, и думаю нас будет большинство! настораживает настойчивость Quattro, если по 1500руб с каждого дольщика то 750 000 получается, стесняюсь спросить -вы что на машину себе собираете??? да и на будущее - "лазить в чужой карман" -дело не только не приличное, но и уголовно наказуемое! имейте ввиду если что.....

Вас куда понесло то???))) идея вообще не моя!!! читайте внимательно форум!!! это была дискуссия на тему за и против шлагбаума!!!! и тут две стороны одна за другая против, но при этом нет ни правых ни виноватых это точка зрения каждого, кто то считает что он нужен кто то нет!!! я считаю что нужен и что с этого??? я что заставляю его ставить?? или уже поставил??? вы в себя придите прежде чем чушь писать!!!! И насчет "стесняюсь спросить -вы что на машину себе собираете??? да и на будущее - "лазить в чужой карман" -дело не только не приличное, но и уголовно наказуемое! имейте ввиду если что....." вы себе очки что ли купите или вчитывайтесь повнимательнее прежде чем кого то обвинять - "Забор по периметру и три шлагбаума, если разделить на ~ 500 квартир выйдет не больше 1500 руб. с квартиры... И еще раз: я никого не агитирую и не заставляю на что то скидываться, не хотите да бог с вами!
ИркутскБайкалстрой
01.12.2013 15:58
Сообщение пользователя 28091987:
Сообщение пользователя Quattro:
Сообщение пользователя 28091987:
Много - это значит нет никого!!!! ТСЖ оч оч очень много дел....Кто это такой граммотный и ответственный, со всеми снабжающими организациями договоры заключит, бухгалтера и кассира на работу возьмет, убирающий персонал, вывоз ТБО и т.д. и т.п. И как скоро это он все такой талантливый организует,пока ремонты идти будут вообще собсивенников не найдет и в кучу ее собирет, не на 1 дом, а на весь комплекс и как это он всех, в первый раз видящих его людей убедит в его уникальности и порядочности? Опять прихожу к выводу, что все теория, бумага все стерпит и говорить легко....на практике это другое...

Пздц вы пессимисты, у вас в голове кроме наихудшего сценария других мыслей нет? Или у вас кредо все отрицать?) и еще если вы не представляете как это сделать не значит что это не возможно!
Вы говорить любите, а я дело.... Вы лично предлагаете свою кандидатуру в качестве директора и работодателя, или Вы выступаете в роли кадрового агента и отвечаете за набор персонала, не понятно! Выложите свое резюме и подтвердите свою квалификацию! А то найдется много, Вы найдете или Вы за кого-то решили? Поймите эти пустые слова вообще уверенности и Вам авторитета не прибавляют! Разработайте бизнес план, поэтапно, со всеми вытекающими- помещение, оргтехника, персонал, кадры, уставный капитал,зарплатный резерв и ее размер на сотрудника, и все все необходимое, взносы....и т.д.т.п. презентуйте это как положено, ответьте на сопутствующие вопросы от присутствующих и вуаля- Вы не демагог, а тот кто все может осуществить и притворить в жизнь...Я лично буду доверять. А красиво расмуждать о вечном каждый может....

Насмешили))) вы говорить любите, а вы нет???))) я предложил как вариант, сам лично я этим заниматься не собираюсь, почему все воспринимается как негатив???? от вас я вообще тут ни одной идеи гениальной не слышал и что? форум он и создан для того чтобы делиться мыслями, я и поделился т.к. на своем опыте знаю что такое ук и что такое тсж... и делюсь я мыслями видимо в отличии от вас уж явно не для того чтобы авторитета себе заработать...
ИркутскБайкалстрой
01.12.2013 11:57
Сообщение пользователя 28091987:
Много - это значит нет никого!!!! ТСЖ оч оч очень много дел....Кто это такой граммотный и ответственный, со всеми снабжающими организациями договоры заключит, бухгалтера и кассира на работу возьмет, убирающий персонал, вывоз ТБО и т.д. и т.п. И как скоро это он все такой талантливый организует,пока ремонты идти будут вообще собсивенников не найдет и в кучу ее собирет, не на 1 дом, а на весь комплекс и как это он всех, в первый раз видящих его людей убедит в его уникальности и порядочности? Опять прихожу к выводу, что все теория, бумага все стерпит и говорить легко....на практике это другое...

Пздц вы пессимисты, у вас в голове кроме наихудшего сценария других мыслей нет? Или у вас кредо все отрицать?) и еще если вы не представляете как это сделать не значит что это не возможно!
ИркутскБайкалстрой
30.11.2013 22:14
Сообщение пользователя 28091987:
Кто это будет делать??? Что вообще за темы..... да может пока угомониться - без высокомерия и обид. Я на пример ''потею аж'' когда про УК думаю и ''кому такач красота достанется'' и как этот кто- то этим распорядится!??!!!! ВОТ ГДЕ ЖУТЬ! А остальное уже сопутствующее....... по-моему мнению..

Думаю из 500 человек найдется много инициативных людей))) Можно же создать ТСЖ и нанять управляющую команду(если не найдется из собственников)? по моему так эффективнее будет чем отдать в УК....(к примеру где щяс живу тут ТСЖ, за 128 м2 зимой платим ~4200/мес., до этого жил где УК, платили за 48м2 ~3900)
ИркутскБайкалстрой
30.11.2013 21:29pahentiy, заборы разные бывают, а что нельзя как в ооо например, путем голосования(как это устроить 2ой вопрос) если большинство за, то включили всем в ком. платежи и все..., тем более что с таким маленьким двором и при этом огромным количеством жильцов любые подобные вещи будут стоить КОПЕЙКИ в пересчете на квартиры (500 0000 собрать - это ~ 1000 с квартиры, но ведь можно и по месяцам раскидать....)ИркутскБайкалстрой
30.11.2013 18:30pahentiy, скажите, а как в перспективе будут решаться спорные вопросы(вроде шлагбаума)? кучка не захотела в чем то принимать участие(к примеру захотели норм. детскую площадку построить) и что все? остальные сотни жильцов из за меньшинства будут страдать?ИркутскБайкалстрой
30.11.2013 18:26
Сообщение пользователя andrey9:
Гаражи будут сносится! Которые со стороны Байкальской.

Откуда такая инфа?)
ИркутскБайкалстрой
29.11.2013 21:36pahentiy, я тебе в личку сообщение написал, посмотриИркутскБайкалстрой
29.11.2013 18:36
Сообщение пользователя pahentiy:
Так как на тему шлагбаума мы сейчас всё равно не договоримся, обрисую основные критерии оценки этого вопроса и больше его комментировать не буду.

1. (Самое главное) Жильцы дома должны быть примерно одного достатка. Иначе то, что для одних является мелким дополнением к престижу или комфорту и т.п., для других серьёзный удар по семейному бюджету. (как пример территория домов Пискунова 150/...,152/...,154/... - богатые дома, могут себе позволить охрану, там это работает)
2. Про то что сегодня успел один завтра другой - если я (например) приезжаю каждый день с работы в 21.00 (допустим), я всё время буду пролетать. Ну и на какой Х мне это всё нужно?
3. Поставит кто-нибудь (или несколько) машину на раскоряку, займёт три места, и что тогда? Шлагбаум не спасёт от идиотов, нужно уважать друг друга. А уважать друг друга будем ставить машины поплотней да не на раскоряку - всем места хватит и без шлагбаума.
4. Захотят угнать - угонят вместе со шлагбаумом. От хулиганов тоже шлагбаум не спасёт.
5. Quattro, я уже высказывал своё отношение к "старшим по дому", "управдомам" и подобным. Надоедливые, противные, ну воздержусь далее, а то удалят сообщение. Есть Упр. Комп. с неё всё и спрашивать надо. Если сами жильцы гадить будут (а они будут!) ни какой управдом со своим шлагбаумом и с охраной не помогут.
6. Не заплачу я (к примеру) за всё это удовольствие, что вы меня во двор пускать не будите? Ага, щас? Права не имеете!
7. А если я всем друзьям из соседних домов, копий таблеток наделаю...
8. Считаю лишним, ненужным, бесполезным.

Ой, короче, писать надоело, много ещё всяких пунктов... Я всё сказал - я против.

Ну решать такие вопросы нужно голосованием, если 260 из 500 за то скинулись и поставили... если нет то нет... а вы пахентий сколько зарабатываете если вам не по карману 1500 р. раскиданные на пол года??? это же несущественно... в течении недели поездите не нажимая "гашетку в пол" и считайте отбили свой взнос на шлагбаум и из всех ваших пунктов ни одного по сути... просто слова и чушь которое никакого отношения к этому не имеет, возьмите листок бумаги расчертите на два столбика и ставьте + за и против огороженной территории со шлагбаумом и факт что за нее + наберется больше чем против, если еще учесть что стоит это удовольствие копейки в пересчете на всех, то это вообще удивительно здорово!

По пунктам:

1. ответил выше
2. со шлагбаумом шансов у вас больше чем без него ибо не будет посторонних машин, ну или будет намного меньше
3. не пойму при чем тут шлагбаум??? может разметка.... шлагбаум не спасает от идиотов! только от посторонних машин... еще раз посторонних машин(такси, служба доставки, подъехал постоять подождать покурить, знакомые жильцов, клиенты офисов и магазинов которые будут в доме и т.д. - с ними без шлагбаума тоже договоритесь на уровне взаимоуважения? мол друг не ставь тут машину ты же на пол часа, а мне на всю ночь - как то так?)))
4. Конечно не спасет на 100%, но дибил пьяный который идет куда то не понятно куда уже не остановиться и не посидит на лавочке и потом не разобьет стекло у машины(просто чтобы спустить пар) да и хулиганов меньше будет это факт!
5. При чем тут управ дом??? Мы же про шлагбаум))) Ну как же! меньше мусора будет! левые люди не будут мусорить!!!
6. Конечно пустим если большинство решит сброситься то и вы сброситесь (не могут же 400 человек из за одного страдать!!!!)
7. Вы что вредитель????
8. Это из серии нет и все!!!!!!!!! я так решил!!!!!!!!!
ИркутскБайкалстрой
29.11.2013 18:12
Сообщение пользователя 28091987:
А ВВС ? Мы и от него отгородимся или их тоже агитировать на забор? По проекту территория общая..... у низ наверное и площадка детская классная будет?

Собраться и обсудить с ними, да и наверняка ук одна и та же будет...
ИркутскБайкалстрой
29.11.2013 17:59pahentiy, а если не секрет почему против? денег жалко? или просто нет и все?) должны же быть какие то объективные причины))) (то что работать не будет зависит только от нас! кстати будка с охраной не обязательна)ИркутскБайкалстрой
29.11.2013 17:52
Сообщение пользователя 28091987:
Дело не в деньгах абсолютно! Вы теоретик, на все это на широкую ногу- грубо говоря скинуться все , ну даже 400 человек, значит 400 ключей, а мест парковочных и 200 наверное с трудом набирется, то есть ключей и желающих 400 на 200 мест в лучшем случае, а еще в семьях не по одной и даже не по две машины....Как это реализовать и разрулить?...

А зачем что то разруливать? Мест что с ним что без него не хватает, но с ним хоть посторонние машины эти 200 скудных мест занимать не будут, да и не только в свободных местах дело, у огороженной территории много плюсов, это же очевидно)))) помимо этого можно сброситься по 3 копейки и еще лавочек наставить, нормальную детскую площадку сделать и будет не двор, а красота)))
ИркутскБайкалстрой
29.11.2013 17:42У меня подобный случай в жизни был - собрался на площадке каморку отгородить под велосипед коляску и пр. вещи которые в доме некуда ставить, предложил соседям скинуться, они на мое предложение сказали что это бред ни кому она нах нужна, кто то сказал что складывать нечего, ну я взял сам и сделал, не прошло и пол года как ко мне всем стадом прибежали и дубликаты ключей попросили... сейчас все пользуются и всем хорошо... (правда не одна падла денег не сдала...)ИркутскБайкалстрой
29.11.2013 17:34
Сообщение пользователя 28091987:
На Ядринцева 29/7 поставили электронный шлагбаум, магнитным ключем поднял , заехал, магнитным ключем опустил, свободен. Ключи только у тех кто скидывался. Но это не гарантирует, что не разуют, сегодня в соседним доме, Крузер разули стоит на кирпичах, а у них автоматические ворота и забор.

Если бы вопрос стоял в каких то огромных суммах, а тут на всех раскидать то мелочи.... Это в любом случае даст положительный эффект - таксисты, службы доставок, друзья и товарищи жильцов машины ставить не будут, следовательно мест свободных будет больше, бичевня всякая шастать не будет, посторонняя молодежь бухать на лавочках не будет, ощущение защищенности(для девушек и детей) и т.д. и весь вопрос в 1500 т.р. с квартиры... раскидать на пол года это 250 р. в месяц это же мелочь! многих в магазинах на большие суммы обсчитывают...
ИркутскБайкалстрой
29.11.2013 17:20
Сообщение пользователя pahentiy:
Сообщение пользователя *Lisa*:
pahentiy, какой козе в трещину шлагбаум? кто будет бегать открывать его когда скорая приедет, или у бабок сварливых молоко утечет и плита загорится? Вы? ну удачи! Машину боитесь что угонят? у хороших машин есть и гараж и сигналка нормальная, а корыта не угоняют. так что не нужен вам шлагбаум

Я ПРОТИВ ШЛАГБАУМА!!!

Это можно решить путем голосования, мнение меньшинства не учитывается в таких вопросах...
ИркутскБайкалстрой
29.11.2013 17:08
Сообщение пользователя pahentiy:
Сообщение пользователя Quattro:
Сообщение пользователя pahentiy:
Сообщение пользователя andrey9:Дольщик 10, скинуться на шлагбаум или ворота. На ночь закрывать.В мы не станем новаторами, и толку тоже не будет.Вон в "Крылатом" и шлакбаумы ставили и будка охраны есть и охранников нанимали - мащины угонялись, порядка не прибавлялось, с парковочныит местами легче не было- ТСЖ и охранники зарплату с жильцов имели. Видимо всем надоело, на всё забили - шлагбаумы и будка стоят, деньги за них не вернуть.Вобщем если что я сразу против.Раньше работал недалеко от крылатого и ни разу не видел чтобы там что то закрывалось, с момента как забор сделали так при мне ни разу закрытых ворот не было, разве что сквозной проезд перекрыли и все...

Ну да-к я о чём вам и говорю!!! Но шлагбаумы то есть, только их ни кто не закрывает!

Ну так потому что никто не контролирует это, видимо всем по барабану.... Я живу в доме где управ дом за всем следит так что снег к земле подлетать не успевает его уже дворник счищает, в подъездах всегда чистота, ремонтируют своевременно (раз в 3-4 года), по первому звонку к вам в течении часа приходит слесарь или электрик (смотря кого вызывали) и денег с вас за это не возьмут и т.д., а до этого жил в доме где не было нормального управ дома, там всегда бардак был... и так в нашей стране на каждом шагу есть контроль - порядок, нет контроля - бардак...
ИркутскБайкалстрой
29.11.2013 16:36
Сообщение пользователя pahentiy:
Сообщение пользователя andrey9:
Дольщик 10, скинуться на шлагбаум или ворота. На ночь закрывать.

В мы не станем новаторами, и толку тоже не будет.
Вон в "Крылатом" и шлакбаумы ставили и будка охраны есть и охранников нанимали - мащины угонялись, порядка не прибавлялось, с парковочныит местами легче не было- ТСЖ и охранники зарплату с жильцов имели. Видимо всем надоело, на всё забили - шлагбаумы и будка стоят, деньги за них не вернуть.
Вобщем если что я сразу против.

Раньше работал недалеко от крылатого и ни разу не видел чтобы там что то закрывалось, с момента как забор сделали так при мне ни разу закрытых ворот не было, разве что сквозной проезд перекрыли и все...
ИркутскБайкалстрой
29.11.2013 16:30Нужно просто будет проголосовать и все... если большинство за то в квартплату включить эти расходы (на установку забора и т.д.).ИркутскБайкалстрой
29.11.2013 16:27
Сообщение пользователя pahentiy:
Сообщение пользователя andrey9:
Дольщик 10, скинуться на шлагбаум или ворота. На ночь закрывать.

В мы не станем новаторами, и толку тоже не будет.
Вон в "Крылатом" и шлакбаумы ставили и будка охраны есть и охранников нанимали - мащины угонялись, порядка не прибавлялось, с парковочныит местами легче не было- ТСЖ и охранники зарплату с жильцов имели. Видимо всем надоело, на всё забили - шлагбаумы и будка стоят, деньги за них не вернуть.
Вобщем если что я сразу против.

В Иркутске никогда не жил в домах с ограждением территории и шлагбаумом, но у меня родственники живут в Екатеринбурге там комплекс побольше нашего есть и забор и охрана и шлагбаум и никаких проблем... ни левых машин, ни бухающей молодежи на лавках, всегда все закрыто чистота и порядок, в данном случае все зависит от того кто и как это контролирует, конечно если за этим не следить и ни с кого не спрашивать то так все и будет (машины угонять, шлагбаум открытый и т.д.)
ИркутскБайкалстрой
29.11.2013 16:21
Сообщение пользователя 28091987:
А если все-таки не хватить 1 раз, 2 раза и т.д. тогда все равно стоянку искать придется, где машину бросать.....я не против шлагбаума, просто обидно, что это гарантией не будет, что машина спокойно сночует, а так от случая к случаю, повезет или нет, кто первый встал того и тапки...... Стабильности в этом вопросе хочется, а то и не задержишься ни где лишний раз, да и то не гарантия, что без места не останешься. Другой вопрос где его ставить и как огораживать территорию, заборы все и будка охранная уберутся, а к комплексу как минимум три подъезда...

Забор по периметру и три шлагбаума, если разделить на ~ 500 квартир выйдет не больше 1500 руб. с квартиры...
ИркутскБайкалстрой
29.11.2013 15:43
Сообщение пользователя 28091987:
Ага на шлагбаум не получится, таблетку всем захочется от него, а квартир столько, что все желающие не встанут, парковочных мест значительно меньше...

Думаю скинуться нужно, кто успел тот поставил кто нет то значит на след. день успеет, зато со шлагбаумом левых машин ставить не будут.
ИркутскБайкалстрой
03.11.2013 16:36
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
Сообщение пользователя Quattro:
монтируют ОПС)

это вообще что такое ОПС?

Охранно-пожарная сигнализация
ИркутскБайкалстрой
02.11.2013 01:09монтируют ОПС)ИркутскБайкалстрой
02.11.2013 23:45Был на стройке 31.10 встретил там бригаду рабочих которые монтирую ПОС, говорят у них постановка кровь из носу до 7.11 закончить все работы.ИркутскБайкалстрой
29.10.2013 23:03
Сообщение пользователя Андрей К.:
Сообщение пользователя Quattro:
Ну зная уровень коррупции в России можно смело предположить что службы безвозмездно не закрывают глаза на недочеты... И наверняка есть замечания по стройке которые можно устранить без проблем, а есть и такие, за которые дешевле откупиться... разве не так?

но чтобы по спорным вопросам договориться - начать работу, т.е. проверку, как иначе выявишь проблемные места? и сдается мне что стройнадзор непрочь договориться пораньше, ла вот похоже на разговор с ним пока никто невыходил

Судя по сообщению г-на 28091987 от 12.09.2013

"Сегодня дозвонились в стройнадзор, наш куратор Александр Николаевич на больничном, по моей просьбе дали номер заместителя начальника отдела Марины Николаевны - она мне разъяснила, что Служба вышла на предварительную ИТОГОВУЮ проверку, то есть сотрудники службы проверяют по всем техническим параметрам соответсиве генплану, чертежам и даже нахождение каждой друбы и вентиля на своем месте, потом специалисты по техпожситуации и т.д. их много пояснила она. На мой вопрос : "То есть процесс по сдаче дома уже запущен?" Да, сказала она, потихоньку уже работаем непосредственно на объекте. И во время моего звонка кто-то из инспекторов с нашего объекта на ходил у нее и она спросила - :"ВЫ уже выдали предписания на устранение недостатков" - он ответил да, уже исправляют. Такие предписания выдаст каждый проверяющий инспектор по своей сфере. И после устранения недостатков и выполнения предписаний - они придут в Службу с извещением об окончании и завершении строительства. На вопрос о электроподстанции, она дала номер инспектора и разговор с ним тоже состоялся. Он сказал, что все с подстанцией и общей ситуацией вполне благополучно, только вот документы на нее действительно деляются очень долго, получили один, пока ждали получения другого у предыдйщей справки срок истек. По его данным ИБС уже подали полный пакет документов в Технадзор. Медлено , но верным путем движемся товарищи. А не закрытые части фасад 7-ки могут ведь быть тоже издержками проверки (предположительно)"

Похоже что выходили они на контакт... но вот только результат не понятен.
ИркутскБайкалстрой
29.10.2013 22:29ИБС давно повода не ищет чтобы намекать на то что проблемы со службой)ИркутскБайкалстрой
29.10.2013 22:20
Сообщение пользователя 28091987:
Извините конечно........но эта мысль не имеет даже ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ!!!! Так может думать человек далекий от госслужбы и госорганов, не имеющий представления о работе структуры..... Вы что считаете, что такое дело на поток поставят?.......кому это надо с такой проблемной и громкой стройкой.....???????? Тем более руководство меняется, короче '' не переливайте из пустого в порожнее!!!'' И не давайте им повода, намекать на то, что мол в Службе проблемы, а не они чудаки. Рассудок сохраняйте!!!!!

Отношения к гос органам не имею, но при этом помню в какой стране живу! А у вас есть уверенность что у ИБС все гладко? Может есть какие то недочеты по стройке которые не позволяют им вот так открыто действовать...
ИркутскБайкалстрой
23.10.2013 12:32Отопление есть, сам лично трогал радиаторы.ИркутскБайкалстрой
30.08.2013 09:14Когда и во сколько ты хочешь туда идти? Скинь смс на номер 89149268900ИркутскБайкалстрой
29.08.2013 14:39На счет допуска на объект:
ФАС Уральского округа в Постановлении № Ф09-770/12 от 05.07.2012 подтвердил, что застройщик не обязан обеспечивать право доступа на строительный объект собственника находящейся в процессе строительства квартиры и ее потенциальных покупателей, сообщает klerk.ru.

ФАС отметил, что строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт регулируется федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Допуск на производственную территорию посторонних лиц, а также работников в нетрезвом состоянии или не занятых на работах на данной территории запрещается. Лица, виновные в нарушении законодательства о градостроительной деятельности, несут дисциплинарную, имущественную, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством.

На счет строй надзора:
На вопросы отвечает Зенкевич Владислав Игоревич, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области.

"Здравствуйте, Ирина!
На сегодняшний день ООО "ИркутскБайкалстрой" не извещал Службу об окончании строительства ЖК "Фрегат" и соответствующих документов в Службу не подавало. Следовательно, Служба не проводила итоговой проверки и не выдавала заключение о соответствии построенного Объекта требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации. Поэтому информация о якобы проходящей приёмке указанного объекта Службой является недостоверной. О реальности сроков, обозначенных застройщиков, можно будет судить только после проведения итоговой проверки объекта." - ответ на сообщение от 29.07.2013

На счет письма губернатору:
Лично я слышал от компетентных людей что данный объект и сам господин Шемякин находится на личном контроле у губернатора. Думаю данное письмо существенной роли не сыграет. Но если желание есть то составить конечно можно, хуже не будет.

Тут все просто у ИБС по каким то причинам на данный момент нет возможности достраивать этот объект, возможно временные трудности и т.п. вполне возможно что в ближайшие сроки строительство возобновиться с хорошими темпами и они подготовят дом к сдаче до конца этого года (это реально сделать если у застройщика все в порядке с финансированием)
ИркутскБайкалстрой
19.08.2013 21:56Про строй надзор это у них любимая песня, но вот строй надзор не в курсе что у них там комиссии ходят...ИркутскБайкалстрой
18.08.2013 16:53Двор 9,5,6

ИркутскБайкалстрой
18.08.2013 16:522

ИркутскБайкалстрой
18.08.2013 16:52Вот еще несколько фотографий нашего комплекса

ИркутскБайкалстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение