+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя б.с.3

Страница пользователя б.с.3

Написать личное сообщение пользователю б.с.3


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
01.08.2016 14:32Уважаемые представители Инициативной Группы! Можно ли узнать, как продвигаются дела по достройки наших домов? И все ли добросовестно сдали деньги в срок, т.е. до 15 июня? Если вы считаете, что это не для общих глаз - было бы здорово получить рассылку по электронной почте. Я думаю, всем важно знать, что происходит на строительной площадке и что ещё нужно сделать, чтобы ввести дома в эксплуатацию уже в 2016 году. Борисов Николай.ЗАО ЖСК "Инвест"
08.04.2015 13:04
Сообщение пользователя Bankeer_Ъ:

Нет такой группы - Исполнительная, есть - Инициативная.

верно. Перепутал.
ЗАО ЖСК "Инвест"
08.04.2015 11:03Bankeer_Ъ,
Причем тут обсуждение? Я просто задал вопросы, ответы на которые не могут быть тайной "следствия".
К тому же, гораздо правильней, по-моему, приходить на собрания во всеоружии, зная текущую ситуацию.
Поэтому, если представителей Исполнительной Группы не затруднит, ответьте на интересующие меня вопросы пожалуйста.
ЗАО ЖСК "Инвест"
07.04.2015 13:32Вопросы к ИГ, господину Жилину, юристу Усовой Е.М.

1. за какую сумму идет битва с конкурсным? Сколько нам выставляют, сколько мы пытаемся опротестовать?
2. есть ли информация по проектной документации объекта? Она у конкурсного или где? У Григорьева?
3. Сколько денег собрал "Зоопарк"? Не считаете ли вы, что пока идет суд можно эти деньги пустить на дострой домов?
4. Чей башенный кран стоит на территории комплекса? Тикает ли нам за него аренда? Если ничей, то можно ли его реализовать или он относится к имуществу Запад/Инвест?
5. Не рассматривали ли вы возможность(если территория позволяет) постройки на прилегающей(принадлежащей) комплексу земле какого-либо нежилого имущества с целью продажи и получения денежных средств, необходимых для достройки ЖК Амурские Ворота?
6. Что все-таки с кредиторами третьей очереди? Они существуют и их требования действительно лигитимны?
ЗАО ЖСК "Инвест"
03.04.2015 14:15Выскажу еще одну неожиданную мысль.
Не нужна никакая строительная организация для достройки общестроя(если конечно каркас полностью смонтирован),
выполнить кладку и сделать кровлю можно просто наняв прораба(грамотного). И бригаду каменьщиков и кровельщиков.
ИГ . Есть ли у вас понимание(и на чем оно основано), когда закончаться суды?
Какую сумму мы отвоевываем(с какой не согласны) у КУ?
ЗАО ЖСК "Инвест"
02.04.2015 21:04ryabkoff,

А Вы готовы будете за эти виды работ оплатить постфактум? Скажем, составляется смета работ на общестрой - каркас-стены-крыша, перед всеми дольщиками вывешивается и согласуется, сколько это будет стоить на квартиру или кв. метр жилья. Затем выполняются работы, и толко после этого эти работы оплачиваются. Такой вариант Вас(и всех) устраивает?
Всем.
надо достраивать "коробки". Хотя бы кробки и не дожидаться решений суда!
ЗАО ЖСК "Инвест"
02.04.2015 14:48Я, если вы заметели, не призываю без разрешительных документов ПОЛНОСТЬЮ достраивать дом. Я предлагаю выполнить те работы, которые помогут продержаться домам при длительной "консервации"...
Б/с 1, тоже кстати неполностью под крышей - нет защитного покрытия над машинным отделением и осадки внутрь попадают в полной мере. А суд который может приостановить стройку?! Во-первых, это кому-то должно быть надо. А кому?! И кредиторам и конкурсному ничего плохого продолжением строительства мы не делаем, стройнадзор обычно спит и дела ему до строителей нет. Вопрос, где взять деньги?! И проектную документацию???
ЗАО ЖСК "Инвест"
01.04.2015 02:00Без всяких шуток.
Если мы продолжим стройку в настоящий момент, кто нас может остановить?!
Достало жить ожиданием!
ЗАО ЖСК "Инвест"
31.03.2015 21:23Ольга, насколько видно снизу, каркасы смонтированы полностью. В крайнем случаесовершенно реально вызвать туда мастеров Запада или Сибавиастроя, которые тоже имеют опыт монтажа 120 серии, дабы быть уверенным, что работы по монтажу каркаса завершены. Это совсем несложно.ЗАО ЖСК "Инвест"
31.03.2015 13:34
Сообщение пользователя Виталий Жилин:

Если у Вас есть понимание, как строить, не имея юридических прав на это, давайте обсуждать.

Теоретически, стройка сейчас, как я понимаю, ничья. И , по крайней мере, общестрой(стены, крышу) можно достроить "втихую". Если на это есть деньги.А это ИМЕННО те работы, которые влияют на сохранность конструктива дома.
Давайте рассмотрим этот вариант.
ЗАО ЖСК "Инвест"
28.03.2015 22:49
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:
в первой и третьей б/с по 36 квартир во второй 63 в каждой блок-секции цоколь и первый этаж - нежилые помещения, но считать нужно на м2 (7 555) с учетом тех кто по тем или иным причинам платить не сможет, вот и выйдет не менее 4 т.р. с м2, чтобы начать строить

Умножил 7555 на 4000 , получилось 30,22 млн рублей.
Не совсем понимаю, это вы только долги посчитали? Но как?!
Или с учетом денег на достройку дома?
Обязаны ли мы(ЖСК) удовлетворять требования кредиторов третьей очереди?
ЗАО ЖСК "Инвест"
28.03.2015 21:50Спасибо за ответ!
А сколько "стоят" кредиторы 3 очереди?
Текущие 2,6 млн это около 30 тыщ рублей с квартиры. Если грубо считать ,что в трех блок-секциях по 30 квартир в каждой..
Фигня по-моему! Надо быстрей "откупаться" и строить, строить!!!
Ау, кто что думает???
ЗАО ЖСК "Инвест"
28.03.2015 13:23Я правильно считаю, что 100 т.р ФНС это примерно по 1 т.р. с квартиры?
Если мы должны миллион, то по 10 т.р., а если три то тысяч по 30-50?
И мы из-за этих денег(очень небольших по сравнению со стоимостью квартиры) уже третий год стройку не можем начать?!
В чем смысл???
ЗАО ЖСК "Инвест"
28.03.2015 13:19
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:

Не думаю, что собственники нежилых захотят "оплатить ВСЕ затраты" поскольку это не гарантирует им получение своих помещений после передачи дома в ЖСК

И это будет очень глупо с их стороны, если как Вы говорите, при передаче дома на достройку ЖСК их собственность(предполагаемая) растворится в общем котле...Наверное, надо до них эту мысль донести поточней.
А они могут препятствовать передаче дома?
ЗАО ЖСК "Инвест"
28.03.2015 13:14Мое мнение: само ничего не решится. Существует ли временной предел судам? Сколько они(по закону) могут длиться/переноситься? Год, пять, десять?
Еще. Так и не услышал. За какую сумму мы воюем с КУ и кредиторами?
Заранее спасибо!
ЗАО ЖСК "Инвест"
27.03.2015 13:15Вопрос к ИГ или тем, кто в курсе.
Какую сумму сейчас с нас истребывают КУ и кредиторы?
От какой суммы (на ваш взгляд) мы теоретически сможем обоснованно,по суду, отказаться?
Не кажется ли Вам(Исполнительной Группе), что надо(просто необходимо,по моему) просто встречаться с конкурсным и кредиторами и просто договариваться ? В конце концов, им(я думаю) тоже выгодней чуть сбавить аппетиты, но получить деньги прямо сейчас, а не через непонятно какое время, пока идут судебные разбирательства?

К дольщикам.
Мы теряем очередной сезон.
Как вы считаете, может важнее для нас чуть больше заплатить по долгам(а сколько-нибудь платить ведь все равно пришлось бы), но решить этот вопрос как можно скорее?
Кроме этого, надо понимать, что домам нашим, не укрытым крышами от простоев лучше не становится! Не пришлось бы потом на экспертизу тратиться и на обследование состояний недостроенных конструкций и сооружений..

К Ольге б/с1 и тем, кто в теме.
Я правильно понимаю, что по закону покупатели нежилых помещений не имеют право быть членами ЖСК? И таковыми следовательно не являются? Т.е. в идеале(по действующему законодательству РФ) все нежилые помещения принадлежат созданному ЖСК? А собственники этих помещений просто могут(или уже не могут?) вставать в реестр должников к Западу/Инвесту?
Как вариант решения проблемы, можно предложить этим собственникам нежилых помещений оплатить ВСЕ затраты, требуемые КУ и кредиторами! Для бизнеса(если человек бизнесмен, он наверняка может просчитать, что будет если его помещения пойдут с молотка или будут достраиваться еще десяток лет) это наверняка не критичные деньги..

Ну и всем - ИГ, собственникам нежилых и дольщикам и КУ(надеюсь он читает) надо разговаривать и договариваться!

А суд - это долго, это очень долго! Надеюсь, все это уже поняли..
ЗАО ЖСК "Инвест"
23.02.2015 14:35
Сообщение пользователя Не важно:

Как это правильно сделать - информации в интернете море!

в новостройках нет междуэтажной шумоизоляции, как и от ударного, так и от воздушного шума.


Вы не правы! Шумоизоляция у нас уложена - Техноэласт Акустик. Вопрос хорошо ли уложена?
И поверх стяжка сантиметров семь.
Сибавиастрой
21.02.2015 14:48Звуко/шумоизоляция у нас гавно.
Специально вызывал сегодня соседа снизу, сам был у него, а наверху топал приятель. И, в качестве экспиремента, бросал на пол молоток с метрой высоты. Труба(
Люди, жалейте своих соседей( и свои нервы, соседи ведь начнут ходить, сворачивать вам кровь) - делайте ПРАВИЛЬНУЮ звукоизоляцию полов. Хотя бы полов!
Как это правильно сделать - информации в интернете море!
Сибавиастрой
15.12.2014 13:07Что-то пишут, что не видать нам школы УниверСтрой ООО
15.12.2014 13:02В любом случае это будет - "кинуть!"
И юридические лица это или физические, Вы предлагаете "наказать рублем" какого-то конкретного человека.
За что?!
И принцип, ах раз нас обманули, давайте и мы также поступим, по-моему бесчеловечен.
Можно тогда еще выяснить, кто из наших дольщиков более платежеспособен и содрать с них больше денег. У них же все равно их много!
ЗАО ЖСК "Инвест"
09.07.2014 12:13Я правильно понимаю, что пока откладываются заседания и идут терки, зарплата КУ и его помощников тикает? Или она остановилась с какого-то периода?ЗАО ЖСК "Инвест"
29.05.2014 12:48Может кто ответит на вопросы.
Если правильно понимаю(поправьте, если не так), то основной затык сейчас в том, что мы не можем согласовать с КУ сумму его денежного вознаграждения. Т.е. дома на достройку нам готовы передать, но только в том случае, если на счету ЖСК будет сумма денег, достаточная для оплаты КУ. Мы с ним по цифре не сходимся. Какова разница того что просит он и предлагаем мы?
Поясню мысль, из-за этих решений(если именно из-за них) мы теряем строительный сезон. Не выйдет ли нам боком эта экономия? Просто ,если мы спорим, скажем за миллион рублей, то это одно, а если из-за ста тысяч, то совсем другое.
Или есть еще какие-то моменты, которые пока решить не удается? А какие?
С уважением, Николай.
ЗАО ЖСК "Инвест"
07.04.2014 11:09Вступительный взнос сдал.
Что теперь? Будем ждать когда все(сознательные и не очень) напишут заявление о вступлении в члены клуба?
А когда тогда строить? Определено ли кто будет строить или мы сами, путем заключения договоров на отдельные виды работ(кирпичная кладка, сантехника и электрика, кровля, лифты,окна и благоустройство)? И вообще, где брать такую информацию - каждый раз звонить что ли?
ЗАО ЖСК "Инвест"
12.02.2014 15:32

слишком наосторожничали теперь все в решении Арбитражного суда, и как всегда ждём

Спасибо. А когда будет заседание АС, когда мы сможем узнать, передадут ли нам дом для достройки? Что с "делом Высоких А.А.", есть ли движения и какие?
ЗАО ЖСК "Инвест"
11.02.2014 14:05Для тех, кто не был вчера.
Расскажите пожалуйста, что было?
Принимались ли какие-то решения и какие?
ЗАО ЖСК "Инвест"
04.02.2014 13:04Ребят, так понимаю, 10-го нас ждет только отчет конкурсного?
Ничего нового он не скажет, а зал маленький - все(если будут все) не войдут.
Вопрос. Будут ли обсуждаться и приниматься(с обязательным голосованием) какие-то жизненные вопросы? И будет ли вообще хоть какое-то внутреннее(ЖСК) обсуждение или просто отчет/вопросы конкурсному?
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.12.2013 17:11
Сообщение пользователя Bankeer:
Интересно узнать о качестве строительства.
Развалится - не развалится.
Уйдет земля из-под ног или нет (говорят - грунт ненадежный, склонен к поползновению).
Толщина стен и т.д.

Практически на 100% уверен, что с фундаментом все в порядке - когда он строился "Запад" собирался долго жить, планов было громадье, поэтому предположу, что сделан он качественно. А вот кладку последних этажей надо смотреть - раствор месили прямо наверху, а кто месил, как месил - большой вопрос. Ну и надо смотреть первую б/с, та часть которая без крыши, в каком она состоянии.
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.12.2013 15:43Вы неправильно меня поняли - я не собираюсь конкурировать ни с какой ИГ.
Я хочу ей(да и всем нам) помочь, если у них(членов группы) не хватает времени, сил или понимания как это можно сделать. А в холостую, пораздавать людям проект, чтобы приценится, думаю, смысла нет.
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.12.2013 10:23
Сообщение пользователя Татьяна Литвинцева:
Сообщение пользователя б.с.3:
Посчитать нужное кол-во денег несложно:
нужно всего лишь обратится в НЕСКОЛЬКО организаций с просьбой составить сметы на отдельные работы. Сравнить их, проанализировать, купить самостоятельно материалы(если так дешевле) и выбрать подрядчика. Единственный нюанс: скорее всего нам нужен будет(так или нет?) Генеральный Подрядчик, который обладает всеми документами, которые позволят ему ввести дома в эксплуатацию. Или можно обойтись без него(как это юридически)?

Так почему не обращаетесь?

Готов заняться этим в феврале, так как в январе меня в городе не будет.
Но если некоторые виды работ можно просчитать самостоятельно(по обмерочным чертежам), то другие только на основании проектной документации. Еще раз повторю. Готов занятся поиском и анализом специализированных организаций для выполнения оставшихся работ. Если конечно это нужно.
ЗАО ЖСК "Инвест"
13.12.2013 11:45Посчитать нужное кол-во денег несложно:
нужно всего лишь обратится в НЕСКОЛЬКО организаций с просьбой составить сметы на отдельные работы. Сравнить их, проанализировать, купить самостоятельно материалы(если так дешевле) и выбрать подрядчика. Единственный нюанс: скорее всего нам нужен будет(так или нет?) Генеральный Подрядчик, который обладает всеми документами, которые позволят ему ввести дома в эксплуатацию. Или можно обойтись без него(как это юридически)?
ЗАО ЖСК "Инвест"
12.12.2013 16:43Я всеми руками за то, чтобы до копейки знать за что мы будем доплачивать! Но также, я понимаю, что ВСЕ просчитать невозможно - что-то будет меняться в цене, что-то незамеченное при оценке достройки , вылезет только в процессе строительства. Все это так. Поэтому надо просто создавать ЖСК и начинать строить, возможно(не призываю к этому), некоторые работы с помощью "диких" бригад - кровля, внутренняя штукатурка, кладка, может еще что-то..А на некоторых вещах наоборот нельзя экономитьт(по крайней мере в материалах) - электрика, водопровод, отопление, лифты - так как это нам самим экплуатировать и хочется, чтобы дома, в которые мы и так будем вкладывать дополнительные средства, не требовали бОльших средств при начале эксплуатации..ЗАО ЖСК "Инвест"
27.11.2013 12:33Люди, во сколько собрание 29-го? И где?ЗАО ЖСК "Инвест"
16.11.2013 15:33Понял. Вопрос, насколько хорошо он делал свою работу? Можем ли мы(юридически обоснованно) отказаться от этой выплаты, сославшись на бездействие, принятие неправильных решений, отсутствия полных отчетов о своей деятельности и прочее. Можем или нет?ЗАО ЖСК "Инвест"
16.11.2013 14:58А 1,5 млн. это только зарплата Высоких с помощником? Что они сделали за эти деньги, чем нам помогли? Можем ли мы отказаться(пусть и в судебном порядке) от этой никому не нужной выплаты?ЗАО ЖСК "Инвест"
07.10.2013 15:50Насколько я знаю, со слов знакомых юристов, цель любого КУ насоздавать фиктивных долгов ( задним числом документы о займах, кредитах и прочем) совместно с банкротом и грамотно реализовать имущество. Может быть(наверняка) есть порядочные КУ, но мне про них не расказывали. Мое мнение - не надо надеяться ТОЛЬКО на этого человека. В конце концов, ответьте на вопрос - для чего он работает(если даже ЗП от нас не получает)? Бессеребренник?ЗАО ЖСК "Инвест"
07.10.2013 12:01Поясните, пожалуйста, какие долги существуют сейчас у Инвеста/Западла?
Какому и по каким очередям?
ЗАО ЖСК "Инвест"
10.09.2013 15:58просьба инициативной группе почаще освещать ход событий(что делается, какая нужна помощь), чтобы и спать спокойней и быть в курсе дел. Стройка, так понимаю замерзла на уровне трети десятого этажа 3 б.с.ЗАО ЖСК "Инвест"
16.08.2013 11:48Я надеюсь, в документах регламентирующих и описывающих действия ЖСК, созданного для достройки Дольщиками дома, есть пункт, обязывающий вступить в этот кооператив всех желающих достроить дом и получить свои квартиры. И возможность, отказать в получении жилья, Дольщикам не членам этого ЖСК.
А вообще, людей, которые хотят въехать в свое жилье за счет других, считаю паразитами.
ЗАО ЖСК "Инвест"
15.08.2013 16:40Вот и дождались.."Григорьев покидает строительный бизнес и распродает активы.."
Надо самоорганизовываться, чтобы уж 2014-ом точно достроиться.
ЗАО ЖСК "Инвест"
05.08.2013 16:10С кем КУ может заключить договор на достройку? Как он будет подписывать документы, чем платить за работу и т.д. ? Это нереально, это ж жест доброго Григорьева, который бедный за свой счет строит. Парадокс: все знают кто строит, никто не знает зачем он строит, и совсем непонятно, как и кто будет сдавать эту стройку в эксплуатацию.
п.с. забыл. Самое главное - когда ж все это кончится?
ЗАО ЖСК "Инвест"
30.07.2013 15:46На собрании меня не будет - буду в другом городе в командировке. Передайте спасибо от меня Григорьеву за очередной потерянный строительный сезон. А Вы, господа дольщики, пожалуйста, задумайтесь - может все-таки быстрее/лучше/правильней нам самим эти дома достроить?ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение