+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Екатерина Ф.

Страница пользователя Екатерина Ф.

Написать личное сообщение пользователю Екатерина Ф.


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
09.10.2018 12:28Наш опыт обращения в компанию.

Хотели взять квартиру в ЖК Золотой ключ, приехали в офис для оформления ДДУ. По оплате вначале нам было сказано, что в компании делают так, как удобно клиентам, в частности принимают наличные в кассу. Но потом выяснилось, что т.к. сейчас ДДУ регистрируются по полтора месяца, застройщик не может ждать денег столько времени (хотя финансовое благополучие им обеспечивает кредитование в Сбербанке), поэтому всю сумму нужно внести до регистрации ДДУ. И неважно, что по закону деньги вносятся после регистрации. Не хотите - на эту квартиру уже есть другие покупатели.

Пока сами несем свои деньги вне рамок закона, какой смысл потом жаловаться на слабый закон?
Маирта, АО
22.04.2016 12:01Уважаемые дольщики, пошел процесс регистрации собственности на долю у тех, за кем Арбитражный суд признал такое право. В рассылке описала порядок регистрации, у кого нет письма - пишите мне в ЛС.ЗАО ЖСК "Инвест"
18.02.2016 13:27
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:
Заседания суда переносятся в связи с уточнениями исковых требований так как первоначально дольщики обращались с заявлением:
1) о прекращении права общей долевой собственности ЗАО ЖСК «Инвест» на долю равную ХХ/10000 в многоквартирном жилом доме – объекте незавершенного строительства,
2) о признании права собственности на жилое помещение – квартиру, общей площадью хх,хх кв.м., строительный номер ХХ, в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Седова, 62, б-с Х.

Признать право собственности на квартиру нельзя ввиду отсутствия квартиры (есть объект незавершенного строительства) поэтому в исковом необходимо заявить

о признании права собственности на ХХ/10000 долю в праве общей долевой собственности в виде жилого помещения - квартиры, общей площадью ХХ кв.м.,строительный номер ХХ, в многоквартирном жилом доме - объекте незавершенного строительства (кадастровый номер 38:36:000021:3514), расположенном по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Седова, 62, б-с 3



Ваши источники вводят вас в заблуждение. У нас в просительной части именно такая формулировка, как "необходимо заявить", причина переноса совсем иная.
ЗАО ЖСК "Инвест"
17.02.2016 18:16Если бы информация была выложена на форуме, у Аркадия Хрящева тем более не было бы шансов ее увидеть - она бы скрылась за массой мнений, призывов и клеветы. А вы в другой раз смотрите внимательнее, прежде чем цитировать.

Когда закончится судебный процесс, начнется процесс строительный, и вот он вас обязательно коснется.
ЗАО ЖСК "Инвест"
17.02.2016 17:27План не меняется, меняются обстоятельства суда, и мы на них реагируем. Участники процесса располагают всей необходимой им информацией, а оценки и комментарии тех, кого процесс не касается, никого не интересуют. ЗАО ЖСК "Инвест"
17.02.2016 12:24Ответила в ЛСЗАО ЖСК "Инвест"
17.02.2016 12:04Сергей Абдулов, Вы чей-то представитель? У нас нет дольщика с таким именем.ЗАО ЖСК "Инвест"
17.02.2016 11:39
Сообщение пользователя Хрящев Аркадий:
Ольга 1 б/с, Почему никто не написал о судебном заседании и откуда вы узнали? Нас как будто нет,а потом претензии. Когда нам сообщают, мы всегда присутствуем.

Внимательно смотрите почту. Письма были 9 декабря и 13 января, на январское письмо Зинаида Ивановна мне даже ответила.
ЗАО ЖСК "Инвест"
13.01.2016 13:31Обычно мы смотрим определения на сайте ras.arbitr.ru (Решения Арбитражных Судов), пока там нет определения, еще не готово.
Есть сообщение об оставлении жалобы без удовлетворения на сайте kad.arbitr.ru (Картотека Арбитражных дел): kad.arbitr.ru/Card/95a6e65d-61dd-4b70-bae5-bdb54c14aa14

ЗАО ЖСК "Инвест"
27.11.2015 12:41На отчете будут присутствовать представители инициативной группы, если у кого-то есть вопросы к ним - приходите.
30 ноября 16.00, Общественная палата.
ЗАО ЖСК "Инвест"
30.10.2015 22:00
Сообщение пользователя dolschik62
Да какой ей интерес..сейчас вообще дольщиков не станет все будут собственниками..пытается она ДОНЕСТИ ДО ВАС ИНФОРМАЦИЮ, судя по которой кунунть могут всех..А ВАМ ВСЕ БОЖЬЯ РОСА..

А с каких пор вас, Ольгу и ваших единомышленников из 1 б/с стало интересовать положение остальных?

В инициативной команде есть представители ВСЕХ групп: 1,2,3 блок-секции, собственники и несобственники, дольщики с коммерческими и жилыми помещениями. А значит интересы ВСЕХ групп дольщиков учтены в равной степени. И там в отличие от вас понимают, что ни один человек (ни они, ни вы) не получит свою квартиру без остальных.
ЗАО ЖСК "Инвест"
29.10.2015 15:30От Елены Михайловны:

При вынесении решения в судах общей юрисдикции неверно высчитан размер доли в объекте незавершенного строительства. Это легко проверить, подсчитав свою долю от площади всего дома. Она будет значительно ниже.
Кроме того, размер доли не принципиален. В собственность признается доля в виде квартиры. Характеристики квартиры в исковых заявлениях полностью соответствуют характеристикам, указанным в договоре долевого участия. Независимо от размера доли вы признаете право на долю в виде квартиры с определенными характеристиками.
ЗАО ЖСК "Инвест"
06.10.2015 10:05В феврале 2014 года КУ подал в суд ходатайство о передаче объекта от ЖСК "Инвест" в наше ЖСК "Амурские ворота" при условии погашения нами текущих платежей в размере более 2 млн (вознаграждения его и его помощников, налоги, взносы и т.д.). Как вы помните, мы сначала написали намерение о погашении, но также написали жалобу на КУ и пытались отсудить хотя бы часть суммы. В этом году появилась возможность пойти другим путем, и мы написали отказ от погашения. В связи с этим 29 сентября 2015 года судья отказала КУ в передаче по его ходатайству. Но решение по нашему способу получения квартир еще не вынесено.

Инициативная группа давно не выходит на форум по всем известной причине. Все заинтересованные лица получают информацию на электронную почту. Кто не получает - напишите мне личным сообщением ФИО и электронный адрес.
ЗАО ЖСК "Инвест"
11.03.2015 17:06Татьяна, уже после отправки сообщения поняла, что Вы собственник) И еще понятно, что до решения суда дискуссия бессмысленна. Простите, если где-то резко высказалась, но и к вам, уважаемые собственницы, просьба вести себя лояльнее. Всем понятны позиции друг друга, давайте не будем тратить нервы, они нам понадобятся.ЗАО ЖСК "Инвест"
11.03.2015 16:05
Сообщение пользователя Tatyana:
Екатерина Ф., то есть, когда Вы предполагаете что на Ваши деньги покупались кирпичи для квартиры Ольги 1бс, это нормально...это не искажение смысла, так? Вот я и задала вопрос, на мои деньги кому кирпичи покупали? Не исключено что для вашей квартиры.
Никто не говорит о том, что не собственники в чем то хуже собственников. В данной ситуации кому-то повезло больше, кому-то меньше. Ведь и вам никто в 2009 г. не мешал покупать квартиру в 1бс, там было еще что выбирать. А долги- да, они общие. Но не у всех есть деньги платить эти долги. У меня например нет денег на выплату долгов и достройку ЖК по-честному, в полной мере, путем вступления в ЖСК. Квартира в ипотеке. И ничего продавать я не собираюсь! Давить на совесть не надо. Все т.н. "собственники" в прошлом году проголосовали единогласно за ЖСК для того, чтобы остальные дольщики не потеряли свои вложенные деньги. Хотя выгоднее все же для нас, как мы все прекрасно понимаем, если дома уйдут с молотка. Быстрее все закончится. А теперь вы представляете ситуацию так, что "не можешь оплатить достройку- продавай свою квартиру".

Продавать вы не хотите, а с молотка пустить выгоднее? Спрашиваю без сарказма, и от вас прошу ответ по факту без эмоций: сколько вы предполагаете получить за 1 кв. метр своей квартиры с молотка? Возможно это стоило давно озвучить, чтобы все приняли эту позицию.
Я не считаю кирпичи, я таким образом хотела выразить ту же мысль, что и вы сейчас - все вложились, не надо обосабливаться и считать, что тут "мое", а тут "не мое". И собственники голосовали не ради нашего блага, а за всех, в первую очередь за достройку собственного жилья.
ЗАО ЖСК "Инвест"
11.03.2015 15:36
Сообщение пользователя Tatyana:
Какое выгодное мнение: считать что дольщики 2-й и 3-й бс на свои деньги построили 1 бс.....прям практически подарили нам наши квартиры.....они нам бесплатно достались, за ваш счет))).

Не искажайте смысл. Все три секции построены за ОБЩИЙ счет. Но и теперь должны вложиться ВСЕ блок-секции. А некоторые дольщики 1 б/с считают, что они тут уже ни при чем, а долги перед Инвестом исключительно НАШИ (т.е. 2 и 3 б/с и 1 б/с "опоздавшие" с собственностью). Мол, вы погашайте долги, а на достройку мы вложимся вместе. Но "несобственники" ничем не хуже вас. И если не погасятся долги - на достройку сдавать смысла нет никому.

ЗАО ЖСК "Инвест"
11.03.2015 14:24
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:

Когда больше года назад перед дольщиками стоял вопрос о создании ЖСК, мы "собственники" собрались и решили проголосовать "ЗА" . И хотя уже тогда понимали , что нам это не выгодно, все же поступили по-человечески.
А сейчас ВЫ записываете нас в оппозицию и требуете чтобы мы оплатили ВАШИ ДОЛГИ???

ВАШИ ДОЛГИ это уж слишком. Я из 3 б/с, даже если бы очень захотела, не смогла бы оформить собственность, чем же я задолжала Инвесту? Чем я хуже вас? Тем что мне меньше повезло? Я платила за квартиру в 2009 году, когда 1 б/с еще строилась, не исключено, что на мою наличность купили кирпич для вашей квартиры! Без вложения наших денег вы и сейчас не получите свои квартиры, зато хватает наглости на такие заявления, человечная вы наша.
ЗАО ЖСК "Инвест"
19.02.2015 17:41dolschik62, очевидно вы даже состав Правления не знаете.ЗАО ЖСК "Инвест"
25.01.2015 14:59
Сообщение пользователя superexpert:
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Сообщение пользователя superexpert[
Как видите мною внесено конкретное предложение защищающее собственников жилых помещений. Теперь Ваш ответ.

Ответ таков: все важные решения (в т.ч. об изменении взносов) принимаются коллективно на собраниях, а не на форуме. Однажды этот вопрос уже был закрыт. Хотите поднять снова - выступите на ближайшей встрече, и не забудьте представиться.
Среди членов ИГ численно больше тех, кто борется за жилые помещения. И Павел Андреевич не удав, а более 100 дольщиков не кролики, чтобы бездумно следовать только его интересам, как вы считаете. ИГ выступает за то, чтобы учесть интересы всех, кто законно купил помещения, жилые или нежилые. А если есть серьезные разногласия в интересах, обсуждать их надо конструктивно при личной встрече, не поливая никого грязью в виртуальном простанстве, прикрывшись непонятным ником.

Как видите, уважаемые дольщики, ответ был дан в форме категоричного отказа. А когда дом будет передан ЖСК, председателем которого является лицо, претендующее на нежилые помещения, на которые он по закону не имеет права (т.к. не является кредитором ), Отказы будут еще более категоричны, и мы вряд ли сами сможем собрать общее собрание для решения вопросов, в которых он не заинтересован. Получается коммерсанты и будут распоряжаться нашим домом кому и сколько и за что платить.

Процитируйте, в какой фразе вы увидели отказ, да еще и категоричный Вам предложили выступить на общем собрании дольщиков! А вот вы своим сообщением дали понять, что отказываетесь открыть свое лицо. А раз вы непонятно кто, может вы вовсе и не дольщик.
А во-вторых, процитируйте выдержку из Устава, где написано, что Председатель ЖСК единолично принимает решения.
ЗАО ЖСК "Инвест"
25.01.2015 12:24
Сообщение пользователя superexpert[
Как видите мною внесено конкретное предложение защищающее собственников жилых помещений. Теперь Ваш ответ.

Ответ таков: все важные решения (в т.ч. об изменении взносов) принимаются коллективно на собраниях, а не на форуме. Однажды этот вопрос уже был закрыт. Хотите поднять снова - выступите на ближайшей встрече, и не забудьте представиться.
Среди членов ИГ численно больше тех, кто борется за жилые помещения. И Павел Андреевич не удав, а более 100 дольщиков не кролики, чтобы бездумно следовать только его интересам, как вы считаете. ИГ выступает за то, чтобы учесть интересы всех, кто законно купил помещения, жилые или нежилые. А если есть серьезные разногласия в интересах, обсуждать их надо конструктивно при личной встрече, не поливая никого грязью в виртуальном простанстве, прикрывшись непонятным ником.
ЗАО ЖСК "Инвест"
24.01.2015 14:31
Сообщение пользователя superexpert:
Сообщение пользователя igpi92:
Вы видимо не были на собрании там объяснялось почему это произошло

Объяснение было каким вялым и невразумительным потом вроде решили,что вкладываться будем все одинаково, но опять это было заявлено не в утвердительной форме.
1.Так до сих пор не понятно имеют ли собственники нежилых помещений скидку с кв.м или нет.
2. Попытка со стороны ИГ все же была назначить на нежилые помещения скидку с кв.м.
3. Где гарантия что это не повторится когда дом будет собственностью ЖСК в этом же, а может в другом более завуалированном виде.
Учитывая, что большинство дольщиков не юристы а в ИГ есть опытные юристы, они могут составить устав так, что это потом не опротестуешь, как например в кредитных договорах банки пишут мелким шрифтом всякие пакости

"Эксперт", Вы слышите о чем вас просят: высказывайтесь по делу. Есть свой вариант Устава - предлагайте. Можете достроить объект без вложений дольщиков и Григорьева - стройте. Не можете - предложите кандидатуру того, кто может, но только с гарантиями.
Члены ИГ работают за свои помещения без вознаграждений. Они не давали гарантий, потому что у них всех другие профессии, в т.ч. наши юристы специализируются не на банкротстве, сидят и изучают законы и судебную практику в "свободное" время. Нашу ИГ поддержали дольщики, которые ходят на собрания (кстати "конкурентов", бьющихся за место в ИГ, на тот момент не было). На каждом собрании нам докладывают обстановку и периодически между собраниями пишут новости на форуме. На каждом собрании отвечают на вопросы дольщиков!
А вот если за дело возьмется какой-нибудь пустой говорун, тогда все останутся без квартир, это гарантированно.
ЗАО ЖСК "Инвест"
23.01.2015 18:56
Сообщение пользователя Самые умные :
Катерина ну и к чему вы это, да хоть все дольщики пойдут в правление, что от этого измениться.
Ситуация за год не сильно изменилась. ИГ, например, активно обзванивала и собирала по 3 тыс. на мелкие расходы. И собрали более менее. А вот на стройку они активно не собирают. И дело не в количестве людей в ИГ. А в позиции, что надо подождать и что строить прав нет и давайте все по закону. Если позицию не изменить судиться еще 3 года можно.
Да и собирать нужно конкретнее, не по 2000 тыс. с квадрата, а на крышу, например.
Вот и откликов мало, да и они ничтожны при сегодняшних ценах. Зачем тогда в ЖСК играть?

Дело не в количестве людей, а в количестве умных голов. Если вы действительно считаете себя самым умным, наши лидеры с удовольствием примут вас в свою команду, и тогда что-то должно измениться.
Если вы следите за форумом, то знаете, как народ осенью и зимой реагировал на сбор денег, поэтому было решено узнать точные суммы выплат, а затем собирать конкретно.
А если ходите на собрания, то знаете, что собранные деньги частично уже вложены.

В феврале КУ обязан нас собрать снова, приходите ВСЕ - умные, эксперты - будем ждать ваших рацпредложений на собрании! А критиковать и выкрикивать с места на форуме - много ума не надо, никто из дольщиков не воспримет вас всерьез.
ЗАО ЖСК "Инвест"
23.01.2015 14:30
Сообщение пользователя Самые умные :
В январе то тоже тепло днем до -2. ИГ давайте еще 1 год не потеряем, уже ведь могли к этому январю закончить и по другим ценам.

Инициативная группа объявила о начале сбора средств на необходимые выплаты и строительные работы еще в августе, думаете все откликнулись? Вы тоже ждете персонального приглашения в Правление ЖСК?
ЗАО ЖСК "Инвест"
23.01.2015 11:58"суперэксперт", почему вы не в составе инициативной группы, Вас отказались принять? Или вы только на форуме эксперт?ЗАО ЖСК "Инвест"
15.12.2014 14:27
Сообщение пользователя dolschik62:
Ксения Кононова(Усова),
Знаете, а у меня именно те обстоятельства,что я описал. И я заявляю что готов скидываться на дострой, но не на погашение долгов(а их около 20 млн.). И моё право распоряжаться имуществом ЖСК так как мне захочется на голосовании , впрочем как и ваше право тоже.

Во-первых, нам еще никто не выставил "счет" на 20 млн., и никто из нас не ринется эту сумму собирать, будьте уверены.
Во-вторых, раз уж Вы не Андрей Александрович В., как многие поняли, сознайтесь наконец, кто Вы.
ЗАО ЖСК "Инвест"
14.12.2014 19:25Принимать ключевые решения все равно будем не на форуме, а на собрании, и пусть эти 3 оппозиционера открыто выступят там (хотя теперь уже зная, кто они, и какое отношение к ним сложилось у остальных дольщиков, я сомневаюсь, что они решатся).ЗАО ЖСК "Инвест"
12.12.2014 18:38Bankeer_Ъ, это не так, вкладываться будут все, причем коммерсанты из-за квадратуры вложат больше.

dolschik62 все прекрасно понимает, провоцирует людей, не стоит поддаваться. Учитывая, что схему с выкидыванием предложил "благодетель" КУ, как стало известно от Ольги 1 б/с, а также что этот непонятный "дольщик" без имени зарегистрировался только сегодня, вряд ли можно ему доверять.
ЗАО ЖСК "Инвест"
12.12.2014 16:09dolschik62, отвечаете вопросом на вопрос. Делаете серьезные заявления - докажите. От igpi92 фактов так и не дождались.
А на ваш вопрос уже отвечала я и другие дольщики, посмотрите ниже.
ЗАО ЖСК "Инвест"
12.12.2014 15:32
Сообщение пользователя dolschik62:
Господа, а разве кто то против ЖСК..?
Я думаю все хотят жить в своих квартирах, это право и дольщиков и собственников. А так же их право знать, что за многие долги, а так же за достройку нашего ЖСК можно рассчитаться нежилыми помещениями.Только хозяева этих помещений хотят чтоб мы не только вернули им их площади, но ещё и достроили их за НАШ счёт.
Я за идею о ЖСК, но я не дед мороз, чтоб делать такие подарки "Юрикам".

Где сказано, что за НАШ счет, а не за общий?
ЗАО ЖСК "Инвест"
11.12.2014 16:28
Сообщение пользователя igpi92:
модератор не пропускает все факты

Хотя бы по одному тогда. Все получится, если не использовать маты, оскорбления и другие слова из стоп-списка.
ЗАО ЖСК "Инвест"
07.12.2014 22:37На собрании всем объяснили - почему собирают деньги, кто такой Бари и т.д. Вы были там? Почему не встали и после всех объяснений не задали интересующие вопросы, в лицо людям не сказали то, что здесь пишете?
Я выступаю не потому, что я в сговоре с инициативной группой, а потому что ваши "выкрики с места" никакой пользы не приносят, одна критика, сбивающая с толку, ничего конкретного. Ольга была на собрании, но почему-то тоже сидела молча, когда присутствующие на собрании решили голосовать ЗА.
ЗАО ЖСК "Инвест"
07.12.2014 21:55Вы говорите так, как будто коммерсанты за наш счет хотят получить свои помещения. Но они, вложившись во все расходы, как и мы, имеют полное право на свои помещения. А Вы за чужой счет хотите получить свое. ЗАО ЖСК "Инвест"
07.12.2014 20:33Во-первых, в инициативной группе большинство таких же дольщиков, как и Вы, с жилыми помещениями. Но даже у нежилых интересы те же, как у всех - получить свои помещения, не более.
Во-вторых, в случае продажи дома Вы сами получите сумму, на которую другую квартиру не купите.
И наконец, разделим 1 036 500 руб. для Бари на количество дольщиков (более 100) - за эту сумму Вы готовы бросить за борт участников строительства с коммерческой недвижимостью, как Иуда продать за 30 сребренников? Эти люди борются за то, чтобы сэкономить гораздо большие суммы на выплате КУ и Романову, об этом Вы, Ольга, наверное, забыли.
ЗАО ЖСК "Инвест"
06.12.2014 15:39Пожалуйста, еще 1 декабря выложили:

Сообщение пользователя PVL:

Подписанные сканированные образы заявлений можно направить на мой E-mail: pvl@baikcom.ru.

ЗАО ЖСК "Инвест"
05.12.2014 21:25Уважаемые дольщики, еще раз акцентируем внимание:

не позднее 7 декабря (воскресенье) необходимо передать инициативной группе листы голосования по А.В.Бари (текст см. в сообщении pvl от 1 декабря).
Передать можно тремя способами:
1. Отправить на эл. почту Павла Андреевича скан с подписью
2. Написать и привезти в зоопарк (попросить кого-нибудь привезти)
3. Самому приехать в зоопарк, поставить свою фамилию и подпись в общем, уже подготовленном листе голосования
ЗАО ЖСК "Инвест"
05.12.2014 12:53По поводу листов голосования - поставили срок 10 дней, если считать от 27.11 (дата голосования), то получается крайний срок 7.12. По вносу денег срок пока не определен, но они могут понадобиться уже до 23 декабря.

По поводу выплат КУ и Романову - зависит от того, какое решение вынесет суд, до 23 декабря будет еще несколько решающих заседаний. Мы должны надеяться на лучшее и быть готовыми ко всему, поэтому собираем пока "подушку безопасности" - кто сколько может внести, ориентировочно по 2 тыс. с квадрата. Деньги, оставшиеся после всех выплат, необходимых для передачи, пойдут на дальнейшее строительство.
ЗАО ЖСК "Инвест"
03.12.2014 11:59Людмила Евгеньевна Ивушкина в зоопарке на Театре кукол, работают ежедневно с 11 до 18.
С листами голосования можно приносить денежные средства, пока "кто сколько может", т.к. к 23 декабря у нас должна быть сумма достаточная для выплаты КУ и продолжения строительства (информацию о ходе стройки выложат позже, но она идет). Дают приходники от нашего ЖСК.

А.В. Бари - кредитор 3 очереди с денежным требованием. Он давно расторг договор с Инвестом (квартира уже продана другому лицу), но деньги Инвестом ему не возвращены. Если проголосуем ЗА - будет заключено мировое соглашение, мы погасим этот долг и одно из важных препятствий для передачи объекта будет устранено. Все, кто был на собрании 28 ноября, решили голосовать ЗА.
ЗАО ЖСК "Инвест"
02.12.2014 11:29У документа должен быть заголовок "Лист голосования".ЗАО ЖСК "Инвест"
31.08.2014 01:00Строить будет кооператив и его члены. Устав все желающие прочли, там прописаны условия участия в кооперативе, в т.ч для неплательщиков.
Не забывайте про третью очередь. Правление старается отстаивать интересы дольщиков, но предсказать итоговое решение суда никто не в силах.

Я не призываю бежать и сдавать всю сумму 1 сентября, я повторяю то, что было сказано на собрании - надо рассчитывать, готовиться, чтобы потом это не свалилось как снег на голову. Наверняка в ближайший месяц-два понадобится только часть озвученной суммы (какая - никто пока не знает). И крайний срок сдачи никто не назначал, только объявили о начале сбора. Но если будет сказано, что деньги нужны через неделю-две, все ли дружно сдадут именно в нужное время?
ЗАО ЖСК "Инвест"
31.08.2014 21:49Уважаемые дольщики,
точнее будет сказать, что надо готовиться к сдаче денег. Это объявили на собрании. Уже 4 сентября должна быть известна сумма выплаты КУ. В течение 10 дней сумма должна быть переведена на специальный счет. Т.е. наша касса должна быть готова к этому уже в первой половине сентября!
А с 1 сентября наш казначей будет в городе и сможет лично контролировать сбор средств, вот почему "начинается прием". Я приношу извинения, если ввела кого-то в заблуждение. Просто сама сдала деньги еще в августе (буду в отъезде, боюсь упустить момент).
По поводу стройки - еще есть шанс что-то успеть в этом году, мы очень надеемся, что суд даст нам такую возможность, а собранная финансовая "подушка безопасности" позволит сэкономить время.
ЗАО ЖСК "Инвест"
31.08.2014 12:191. С 1 сентября начинается прием денег на достройку, пока по 2 тыс. р. с квадрата. Принимают в Зоогалерее у Театра кукол, ежедневно с 11 до 18ч. Все сотрудники кассы в курсе, дают приходники.
2. Если вы подписывали жалобу на КУ, вам нужно написать заявление об отказе от этой жалобы до 4 сентября, образец выложен 23 августа (№1).
ЗАО ЖСК "Инвест"
27.08.2014 10:06Уважаемые дольщики, оформляющие доверенность на Усову Е.М.
В доверенности обязательно должно быть прописано: представлять интересы в делах о банкротстве, со всеми правами, предоставленными законом заявителю, должнику, кредитору и т.д. дальше нотариусы знают.
ЗАО ЖСК "Инвест"
26.08.2014 09:41
Сообщение пользователя sergey1111:
Друзья! подскажите как мне быть? в тот момент когда подавались заявления на передачу в ЖСК я не был включен в реестр и заявления у меня конкурсный не принял, позже я был включен реестр кредиторов. Теперь получается в деле о передаче комплекса в ЖСК ведется без моего заявления. Как теперь быть и что теперь делать?

Появление новых заявителей только затянет дело, поэтому ждем окончания процесса, пока ничего не подавайте.
Деньги в общую кассу на достройку, как было озвучено на собрании, можно нести всем.
ЗАО ЖСК "Инвест"
25.08.2014 14:56
Сообщение пользователя Анна3:
Я уже оба заявления отнесла в арбитраж сегодня. Видимо, придется второе переписывать?

Те, кто уже написал и отнес, не будут переписывать, т.к. их скорее всего единицы. Сегодня-завтра ждем точную информацию.
ЗАО ЖСК "Инвест"
25.08.2014 12:22Уточню - заявление №2 может понадобиться, но в другой формулировке, пока не пишите, если понадобится - сообщим.

Те, кто оформлял доверенности на Елену Михайловну, могут принести их по адресу С-Батора 18 оф. 326 для Натальи Ивановны Беляевой.
ЗАО ЖСК "Инвест"
25.08.2014 12:14Уважаемые дольщики,
сегодня от Правления поступила просьба - не писать заявление №2 об отказе погасить платежи, только №1 об отказе от жалобы на КУ. О погашении платежей необходимо только заявление о рассмотрении в ваше отсутствие, кто еще не подал - подайте, образец выкладывался 8 августа.

Дело сложное, просьба отнестись к возникающим переменам с пониманием.
ЗАО ЖСК "Инвест"
23.08.2014 20:412. Отказ от намерения погасить платежи:

В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А

От ФИО
Адрес по прописке (который указывали при подаче заявления)
Дата и место рождения
Место работы

Дело № А19-19212/10-73
Судья В.В. Филатова

Заявление

Я отказываюсь от заявленных требований по заявлению о намерении внесения денежных средств на специальный банковский счет для погашении текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди до рассмотрения арбитражным судом ходатайства о передаче объекта незавершенного строительства: кадастровый номер 38:36:000021:3514, расположенного по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Седова, д. 62 и земельный участок кадастровый номер 38:36:000021:2011, созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу «Амурские ворота».


Дата подпись
ЗАО ЖСК "Инвест"
23.08.2014 20:391. Отказ от жалобы на КУ:

В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А

От ФИО
Адрес по прописке (который указывали при подаче заявления)
Дата и место рождения
Место работы

Дело № А19-19212/10-73
Судья В.В. Филатова

Заявление

Я отказываюсь от заявленных требований по жалобе на конкурсного управляющего члена филиала НП «МСО ПАУ «Байкальская лига» г. Иркутск Высоких А.А. по делу № А19-19212/10-73.


Дата подпись
ЗАО ЖСК "Инвест"
18.08.2014 18:49
Сообщение пользователя Chirisha:
Добрый день. Приобрела квартиру в 3-ей б/с. Напишите пожалуйста как обстоят дела с нашим домом? Часто уезжаю в командировки и не удается отслеживать ситуацию. Буду очень благодарна.

Вы вступили в реестр кредиторов?
ЗАО ЖСК "Инвест"
12.08.2014 14:55
Сообщение пользователя Татьяна Литвинцева:
у нас судья Филатова или Ларионова?

Ответы иногда в общую тему Инвеста попадают, а здесь не отражаются.
Судья Филатова Валентина Васильевна.
ЗАО ЖСК "Инвест"
11.08.2014 10:44
Сообщение пользователя Татьяна Литвинцева:
у нас судья Филатова или Ларионова?

Филатова Валентина Васильевна.
ЗАО ЖСК "Инвест"
08.08.2014 20:31Заявления в суд можно подать на сайте my.arbitr.ruЗАО ЖСК "Инвест"
08.08.2014 13:25В продолжение объявления Павла Андреевича.

Сейчас в суде отдельно рассматриваются 1) наша жалоба и 2) вопрос погашения дольщиками текущих платежей и требований кредиторов 1,2 очереди. Поэтому от каждого, кто подписывал жалобу, в суде должно быть 2 заявления о рассмотрении этих вопросов в его отсутствие (причину ниже написал П.А.):

Заявление 1 (погашение)
ВСЕМ подписавшим жалобу, написать новое заявление и передать в канцелярию не позднее 13 августа:

В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А
судье Филатовой В.В.
От ………………………, проживающего по адресу:
Иркутская область, ……………………..
Дело № А19-19212/10-73

Заявление

Прошу заявление о намерении погашения текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очереди рассмотреть в мое отсутствие с вынесением решения по делу.
Дата_________ ФИО и подпись_________


Заявление 2 (жалоба)
Тем, кто уже писал заявление о рассмотрении жалобы без него, снова писать не нужно, оно уже в суде. Т.е. написать только новое по погашению.
Тем, кто ранее не писал и сам ходил на заседания, теперь надо его тоже написать и подать в канцелярию не позднее 11 августа.

Шапка та же, текст такой:
Прошу жалобу на действия конкурсного управляющего члена филиала НП «МСО ПАУ «Байкальская лига» г. Иркутск Высоких А.А. рассмотреть в мое отсутствие с вынесением решения по делу.
Требования по жалобе поддерживаю в полном объеме.
Дата_________ ФИО и подпись_________
ЗАО ЖСК "Инвест"
02.07.2014 15:08Уважаемые дольщики!

Заседания, назначенные на 3 июля, будут отложены в связи с болезнью судьи Чуреева, поэтому приходить не требуется. Новую дату заседаний смотрите на ras.arbitr.ru или на форуме после 3 июля.
ЗАО ЖСК "Инвест"
10.06.2014 13:31
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Для Екатерины Ф.
А кто говорит, что надо строить без уведомления КУ? Дольщики ,которые тоже в таком же положении как и мы, создавшие ЖСК, достраивают свои квартиры по схеме :ЖСК -КУ - Подрядчик ,а мы всё что-то выжидаем.

Повторю свой вопрос, почему Вы не встали 16 мая и не предложили? Ни при КУ, ни после его ухода. И Ваших единомышленников тоже не видно не слышно на собраниях, мы даже не знаем кто ходит и знает ситуацию, а кто на пустом месте рассуждает (это не про Вас лично).

Согласна с Игорем, что должно быть единое решение, и нужно сначала нам внутри разобраться. После собрания 16 мая дольщики остались и обсуждали свои вопросы - где вы все были??? У нас все хотят быстрее заехать - так выступите перед всеми, обоснуйте четко свою позицию, убедите остальных в своей правоте, предложите конкретные шаги, а не обвиняйте правление в бездействии. Возможно вы правы, и есть разумный способ возобновить стройку до решения суда, но я пока его здесь не увидела.
ЗАО ЖСК "Инвест"
10.06.2014 11:44Почему 16 мая на собрании с КУ никто из инициаторов нелегальной достройки не встал и не предложил ему продолжить стройку за наш счет? Почему за пределами форума вас не слышно? Ответственность за объект лежит на КУ, пойдя в обход мы далеко не сдвинемся, об этом уже говорили.ЗАО ЖСК "Инвест"
07.06.2014 14:23
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:
Не смогла присутствовать на заседании. На какое число перенесли?

3 июля оба заседания, начало в 15.30
ЗАО ЖСК "Инвест"
02.06.2014 16:21У нас такого не было. В любом случае приходите, Елена, заседания тоже задерживаются, Вы можете успеть к началу. ЗАО ЖСК "Инвест"
01.06.2014 22:39На 5 июня заявление не нужно, т.к. по закону наше присутствие не требуется (оно скорее требуется самим дольщикам). 3 июня должны присутствовать все, кто подписал жалобу. Если не смогут, текст следующий:

В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А
судье Н.Н. Ларионовой

От ФИО,
Проживающего по адресу:

Дело № А19-19212/10-73




ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу жалобу на действия конкурсного управляющего члена филиала НП «МСО ПАУ «Байкальская лига» г. Иркутск Высоких А.А. рассмотреть в мое отсутствие с вынесением решения по делу.
Требования по жалобе поддерживаю в полном объеме.



Дата_________ ФИО и подпись_________
ЗАО ЖСК "Инвест"
30.05.2014 15:32Нет, подавать документы в канцелярию можно с понедельника по четверг с 9 до 17, в пятницу с 9 до 15 час. Обед с 13 до 14. Т.е. для подачи заявления остается только понедельник, край вторник утро.ЗАО ЖСК "Инвест"
30.05.2014 08:59Уважаемые дольщики!
3 июня в 16.30 состоится заседание суда об уменьшении размера выплат КУ. Все, кто подписывался под жалобой, должны прийти / отправить представителя с доверенностью / предоставить в канцелярию суда заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие.
5 июня в 16.30 - заседание о передаче дома нашему ЖСК. Все, у кого есть возможность, пожалуйста приходите, чтобы владеть полной информацией.

Николай, по вознаграждению КУ мы оспариваем более миллиона. Но основное препятствие даже не в этом, а в том, что пока нет решения суда о передаче нам объекта по независящим от дольщиков причинам. Оба вопроса решаются в суде параллельно.
ЗАО ЖСК "Инвест"
14.05.2014 21:30Мое. ЗАО ЖСК "Инвест"
14.05.2014 20:38
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:

Если Вы, как юрист, утверждаете, что "должник ЗАО ЖСК «Инвест» признан несостоятельным (банкротом)" то как понимать выражение из определения об отложении рассмотрения заявления от 06 мая 2014г"по делу закрытого акционерного общества ЗАО ЖСК " Инвест" о признании его несостоятельным (банкротом) "и где решение об окончании конкурсного производства? Почему нам надо сейчас рассчитаться с КУ на основании какого решения и, это будет законно?

Я не юрист, ответила потому, что эта информация в любом определении есть и доступна всем дольщикам. И утверждаю не я, а Арбитражный суд.
Решения об окончании конкурсного производства нет. Не раз на форуме писали, что даже если бы мы захотели расплатиться с КУ и тем самым закрыть дело, мы бы не смогли, т.к. суд отложил ходатайство КУ о передаче нам объекта при условии оплаты его услуг до 5 июня. Пока суд не вынесет положительное решение по ходатайству, мы ему не должны ни рубля.

ЗАО ЖСК "Инвест"
14.05.2014 13:53
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Евгения11
13.05.2014 19:29
# Пока мы не расплатимся с КУ дом нам не передадут

А откуда у Вас такая информация? По закону расплачиваться с КУ нужно при окончательном решении Арбитражного суда о признании застройщика банкротом, а где такое решение?

Каждое определение по нашему делу начинается со слов: Решением Арбитражного суда Иркутской области от 24.10.2011 должник ЗАО ЖСК «Инвест» признан несостоятельным (банкротом).
ЗАО ЖСК "Инвест"
14.05.2014 11:13
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Евгения11
13.05.2014 19:29
Сообщений: 2
>>>
ЛС
# Пока мы не расплатимся с КУ дом нам не передадут

А откуда у Вас такая информация? По закону расплачиваться с КУ нужно при окончательном решении Арбитражного суда о признании застройщика банкротом, а где такое решение?

Каждое определение по нашему делу начинается со слов: Решением Арбитражного суда Иркутской области от 24.10.2011 должник ЗАО ЖСК «Инвест» признан несостоятельным (банкротом).
ЗАО ЖСК "Инвест"
13.05.2014 09:55Если интересно, поделюсь нашим опытом. Я из ЖК Амурские ворота (застройщик "Инвест", с 2011 г. банкрот), мы тоже приглашали СМИ на пикет у администрации (правда, у нас все квартиры были проданы), сюжет показали, после чего застройщик нас мягко попросил не мешать ему, т.к. в этом случае шансов на достройку с его стороны не будет. По чайной ложке строил еще 3 года, не достроил, но дом подрос значительно.
Мы писали обращения властям, привлекали юристов - толку мало. Но надо признать, сейчас власти крепче задумываются над этим вопросом, возможно ваш опыт будет уже удачнее.
Сейчас судимся с собственным конкурсным управляющим и готовимся собирать деньги на достройку.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
11.05.2014 14:58Опять 25. Вы сами настойчиво полезете строить?) Давайте реально смотреть на вещи и если что-то высказывать, то конкретно.ЗАО ЖСК "Инвест"
11.05.2014 11:43Кто намерен лезть на стройку в обход всех и вся, поясните, что имеете в виду под самостоятельной стройкой? Вы лично будете кладку делать? Или какую конторку найдете которая согласится подписать договор с ЖСК "Амурские ворота", не имеющим прав на объект? Или вообще без договора? Живите в таком доме сами.

Единственный человек, несущий сейчас ответственность за стройку - КУ. Не дай Бог несчастный случай или кража - отвечает КУ. Конечно, вы скажете - что может случиться?! Давайте спросим 16 мая, если КУ готов взять на себя ответственность - будем собирать деньги на достройку, найдем подрядчика, пусть он заключит с ним договор, и мы будем перечислять средства до достройку. А когда дом подрастет, уже и права ЖСК передадут и сами спокойно доделаем. Но если против воли КУ лезть на стройку, он может с нами или нанятыми строителями поступить так же, как с любым чужим дядей, который пришел на наш объект строить, вызвать полицию недолго.

То, что вы думаете о последствиях 5 лет, не освобождает вас от необходимости думать о них сейчас.
ЗАО ЖСК "Инвест"
09.05.2014 23:20Хорошо, сформулирую иначе - нельзя чего-то начинать, не думая о последствиях.
Предложите последовательную цепочку действий, а не массу лозунгов. Просто вынести вопрос на собрание - ни о чем. Нужны максимально конкретно предложения.
ЗАО ЖСК "Инвест"
09.05.2014 22:10Ходатайство конкурсного о передаче нам объекта (при оплате ему суммы с ноликами) тоже отложено судом до июня, потому что некоторые еще вступают в реестр кредиторов. Так что даже желающие с ним расплатиться не смогут этого сделать.
От Григорьева никто ничего уже не ждет. Но если нам сейчас закон мешает строиться самим, то потом когда дом построится в обход закона, мы легко получим права на свои квартиры? Я готова хоть сейчас деньги внести, если буду уверена, что в будущем не возникнет новых судов с оформлением жилья. Нельзя действовать, не думая о последствиях.
ЗАО ЖСК "Инвест"
08.05.2014 21:13Андрей Леонидович, Вам в удовольствие что ли смуту наводить? Судья всех слушал внимательно, тем более он пока мало знаком с нашим делом. С первого ряда было виднее)
Отложили официально по какой причине?
ЗАО ЖСК "Инвест"
29.04.2014 13:20Заявление нужно принести в канцелярию суда на Дзержинского ДО 8 мая. В прошлый раз приходили представители дольщиков с заявлениями, когда мы уже ждали начала заседания, и такие заявления не приняли.ЗАО ЖСК "Инвест"
28.04.2014 17:28Заявление нужно принести в канцелярию суда ДО 8 мая. В прошлый раз приходили представители дольщиков с заявлениями, когда мы уже ждали начала заседания, и такие заявления не приняли. ЗАО ЖСК "Инвест"
28.04.2014 17:19Уважаемые дольщики, подписавшие жалобу!
Напоминаю, что нам обязательно нужно БЫТЬ на заседании 8 мая или до 8 мая принести ЗАЯВЛЕНИЕ в канцелярию суда (Дзержинского, 36а), текст дублирую:


В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А
судье Н.Н. Ларионовой

От ФИО,
Проживающего по адресу:

Дело № А19-19212/10-73




ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу жалобу на действия конкурсного управляющего члена филиала НП «МСО ПАУ «Байкальская лига» г. Иркутск Высоких А.А. рассмотреть в мое отсутствие с вынесением решения по делу.
Требования по жалобе поддерживаю в полном объеме.



Дата_________ ФИО и подпись_________


ЗАО ЖСК "Инвест"
20.04.2014 11:42Воистину Воскресе!!!ЗАО ЖСК "Инвест"
16.04.2014 14:26Отправила Вам личным сообщением.ЗАО ЖСК "Инвест"
16.04.2014 11:54Уточнение по датам суда: 6 мая в 11.00 рассматривается ходатайство КУ о передаче нам объекта, а 8 мая в 16.30 повторно рассматривается наша жалоба.

Чтобы бесконечно не переносилось заседание, необходимо всем заявителям, в т.ч. тем, кто не получил определение суда по почте, присутствовать в суде или заранее (!) предоставить нам/в канцелярию суда заявление о том, что присутствовать вы не можете, но требования поддерживаете и т.д. (образец заявления выложен на форуме 31 марта).
8 апреля в суде было всего 7 чел., 48 чел. написали заявления. Не пришли и не предоставили заявления 22 чел., поэтому суд был не вправе вести разбирательство.

Каждая судебная проволочка стоит нам денег (зарплата КУ и дорожание материалов), нужно обязательно прийти или предоставить заявление.
ЗАО ЖСК "Инвест"
31.03.2014 14:47Уважаемые дольщики, подписавшие жалобу на КУ!
8 апреля заседание суда по данной жалобе и желательно, чтобы все, кто ее подписал, присутствовали. Но если по серьезным обстоятельствам кто-то не сможет присутствовать, необходимо написать такое заявление:


В Арбитражный суд
Иркутской области
г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А
судье Н.Н. Ларионовой

От ФИО,
Проживающего по адресу:

Дело № А19-19212/10-73




ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу жалобу на действия конкурсного управляющего члена филиала НП «МСО ПАУ «Байкальская лига» г. Иркутск Высоких А.А. рассмотреть в мое отсутствие с вынесением решения по делу.
Требования по жалобе поддерживаю в полном объеме.



Дата_________ ФИО и подпись_________



Заявление принести либо в канцелярию суда, либо передать тому, кто придет на суд, например нашей дольщице Татьяне Ячменевой: ул. Киевская, 1, вход с ул. К. Маркса, 21 каб., с 9 до 18 (обед с 13 до 14).
Заявление необходимо принести до 8 апреля 13 часов дня.
ЗАО ЖСК "Инвест"
12.03.2014 13:29Sibis, спасибо!ЗАО ЖСК "Инвест"
10.03.2014 23:25Да, других жалоб у нас не было. Извещение принесли 7-го марта, а 10-го письмо уже вернулось обратно. На сайте Арбитражного суда документ в электронном виде был (сразу проверила, как получила извещение), а теперь нет. Помню, что заседание должно было состояться 8 апреля на Дзержинского, кто в курсе ответьте.ЗАО ЖСК "Инвест"
10.03.2014 22:19Не успела забрать на почте последнее судебное уведомление, но на сайте арбитражного суда видела, что нашу жалобу приняли и назначили рассмотрение на 8 апреля. Теперь на сайте не могу найти этот документ. Подскажите, когда, где и во сколько? Что при себе нужно?ЗАО ЖСК "Инвест"
06.02.2014 19:36Всем хочется заехать в квартиры, просто одни занимаются делом и думают о последствиях, а другие наводят шум и критикуют за "бездействие". Кто-то из недовольных лично обосновывал инициативщикам свои идеи, предлагал свою помощь? Харизмы хватает только на писанину под экзотическими никами. Форум вместо того, чтобы стать площадкой общения и выкладки важных объявлений стал помойкой.ЗАО ЖСК "Инвест"
06.02.2014 18:46"Одни люди катят мир, другие просто бегут рядом и кричат "Куда катится этот мир" (с)ЗАО ЖСК "Инвест"
05.02.2014 23:11Строили законно, по договору подряда с "Вертикалью". ЗАО ЖСК "Инвест"
05.02.2014 21:32Скажите конкретно, куда вы деньги понесете? Подрядчику-банкроту, КУ (сейчас он единственный несет ответственность за все что происходит на объекте) или Григорьеву лично в руки? Любые незаконные работы нам могут выйти боком при сдаче дома в эксплуатацию, на это вам времени не жалко? ЗАО ЖСК "Инвест"
05.02.2014 15:02Все устранено, причина следующая: "отсутствуют доказательства направления жалобы в адрес саморегулируемой организации арбитражных управляющих" - они не дождались этих документов по почте. Та же жалоба со всеми документами снова будет подана на этой неделе Еленой Михайловной, от нас ничего не требуется.ЗАО ЖСК "Инвест"
05.02.2014 15:00
Сообщение пользователя Sibis:

По эл. рассылке с Арбитражного суда 28.01.2014г. пришло сообщение о возврате жалобы на Высоких А.А. с формулировкой " Поскольку в установленный судом срок заявители не устранили послужившие основанием для оставления заявления без движения обстоятельства, то жалоба на действия конкурсного управляющего ЗАО ЖСК «Инвест» Высоких А.А. подлежит возврату.
...Вместе с тем, арбитражный суд считает необходимым разъяснить заявителям, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.".

Все устранено, причина следующая: "отсутствуют доказательства направления жалобы в адрес саморегулируемой организации арбитражных управляющих" - они не дождались этих документов по почте. Та же жалоба снова будет подана на этой неделе Еленой Михайловной, от нас ничего не требуется.
ЗАО ЖСК "Инвест"
04.02.2014 16:15
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:

Екатерина Ф.
04.02.2014
Все важные новости по нашим делам выкладываются на форуме и обсуждаются на собраниях инициативной группой.
ЖСК зарегистрировано. КУ передаст этому ЖСК права на достройку только после того, как ему погасят все расходы и заплатят вознаграждение, установленное законом. Т.к. у должника ничего нет, сбор идет с дольщиков. Дольщиками подана жалоба-иск в суд (подписывали на декабрьском собрании в "Звезде"), цель которой - уменьшение вознаграждения КУ и отказ от оплаты части расходов. Сейчас мы ждем решения суда.
После решения суда мы должны будем собрать средства на выплаты КУ, он передаст объект ЖСК, и начнется достройка. До решения суда никаких графиков нет и быть не может
Чтобы быть в курсе, следите за форумом и ходите на собрания/отправляйте представителей с доверенностью.


А с документами на собственность объекта в" Западе" все в порядке или опять КУ будет тянуть резину,а потом в апреле поставит нас всех в известность,что сроки конкурсного производства истекли,объект продан.


Задайте ему этот вопрос 10.02.
ЗАО ЖСК "Инвест"
04.02.2014 13:51Все важные новости по нашим делам выкладываются на форуме и обсуждаются на собраниях инициативной группой.

ЖСК зарегистрировано. КУ передаст этому ЖСК права на достройку только после того, как ему погасят все расходы и заплатят вознаграждение, установленное законом. Т.к. у должника ничего нет, сбор идет с дольщиков. Дольщиками подана жалоба-иск в суд (подписывали на декабрьском собрании в "Звезде"), цель которой - уменьшение вознаграждения КУ и отказ от оплаты части расходов. Сейчас мы ждем решения суда.
После решения суда мы должны будем собрать средства на выплаты КУ, он передаст объект ЖСК, и начнется достройка. До решения суда никаких графиков нет и быть не может.

Чтобы быть в курсе, следите за форумом и ходите на собрания/отправляйте представителей с доверенностью.
ЗАО ЖСК "Инвест"
28.01.2014 19:59Уважаемые дольщики, документы в суд подали в пятницу, ждем теперь от них информацию. Следите за форумом и почтовыми ящиками.ЗАО ЖСК "Инвест"
21.01.2014 21:47Уважаемые дольщики,

по этой ссылке ras.arbitr.ru/ можно НАЙТИ на сайте Арбитражного суда свое ОПРЕДЕЛЕНИЕ о включении в реестр кредиторов и другие касающиеся вас документы: ввести свою фамилию, название суда и номер дела. Документы можно скачать в формате pdf.
Кто придет завтра на Киевскую - распечатайте свои определения в 4 экземплярах, пожалуйста!


ЗАО ЖСК "Инвест"
20.01.2014 21:33ОбзвонимЗАО ЖСК "Инвест"
18.01.2014 11:38Приходить только тем, кто подписывал жалобу на прошлом собрании!

Просьба не обращать внимания на посты Bankeer, т.к. это всегда только его личное мнение. Возможно он вообще не участник строительства, у нас среди дольщиков банкиров нет.
ЗАО ЖСК "Инвест"
17.01.2014 13:21С собой возьмите 4 экз. определений Суда о включении в реестр кредиторов (копии оригиналов или распечатки с сайта - чтобы нам столько не распечатывать). Но главное - это ваши подписи и данные для составления приложения к жалобе, в объявлении указано какие: "...места жительства, даты и места рождения, места работы / для юр. лиц место нахождения".

Хоть у нас и жалоба, Арбитражный Суд рассматривает ее как иск, поэтому такие появились к нам требования.
ЗАО ЖСК "Инвест"
17.01.2014 10:02Уважаемые дольщики, подписавшие жалобу в Арбитражный суд!
Просим вас подъехать 19.01. в воскресенье по адресу ул. Ленина, 4 оф. 2 с 13.00 до 16.00 для подписания уточнения просительной части жалобы и составления приложения заявителей с указанием места жительства, даты и места рождения, места работы / для юр. лиц место нахождения.

С уважением, Усова Елена Михайловна

P.S. Офис, где будем собирать подписи - следующее здание после "Карса", напротив обл. администрации. Подъезд жилого дома с вывеской языковой школы 4U School, нажимаем на домофоне кнопку 2 и вызов.
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.01.2014 14:10Елена Михайловна Усова (наш дольщик-юрист, которая подавала жалобу) занимается этим вопросом. Часть документов она соберет сама, еще часть требует уточнения у специалиста Арбитражного суда. Если сегодня ей удастся дозвониться туда, вечером она выложит информацию, что от нас требуется.ЗАО ЖСК "Инвест"
16.01.2014 12:33Началось) Делать сам никто не хотел, а покритиковать пожалуйста. За 10 дней кто хочет успеет, благо есть подробная инструкция что исправить.ЗАО ЖСК "Инвест"
22.12.2013 14:57Где есть эмоции, там нет логики, и наоборот)ЗАО ЖСК "Инвест"
22.12.2013 12:33Тогда толку давить на жалость суда) Я не имею опыта общения с судьями, но считаю, что в таких серьезных вопросах факты принесут больше пользы, может я неправа. Тем более юристы Коллегии говорили, что таких у нас большинство.ЗАО ЖСК "Инвест"
21.12.2013 22:58У меня, к сожалению, нет. Может, соберем эту информацию на собрании, если все поддержат...
Спасибо Вам за труд!
ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865