+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #194857

ИмяСообщениеВетка дискуссии
015Delta
04.10.2016 14:20
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alenoshka:
Добрый день жильцы блок секции 1! В июне месяце купили квартиру в этом доме на 1 этаже. У нас маленький ребенок сами жили у родственников , а в эту наняли не русских. Все начиналось хорошо лето, ремонт идет, с приходом холодов начали вылазить косяки.
После проливных дождей я зашла в подъезд там воды по щиколодку, в квартире у нас уже лежала плитка на кухне и ломинат, я зашла домой там все стены мокрые все отвалилось, я бегом в УК. Они говорят обращайтесь к застройщику дом на гарантии, мы сразу поехали к застройщику с фотками, там нас отфутболивают к УК, говорят, что дом принят УК, все вопросы к ним. Вообщем, что мы делаем, в УК говорят что отмостки не правильно установлены при постройке дома надо писать туда, я пишу жалобу от себя прикладываю фото и девушка от УК отвозит туда письмо лично, они его не принимают. Пришлось отправлять почтой, только так мы донесли до них письмо. Приехали воду откачали, а толку стены были уже покрашены ( вообщем порча).Потом проблема пришла когда муж подключил батареи, из под плитки где батарея на кухне пошла вода.Опять вызываем сантехников они пришли руками развели, ну ломайте говорят, не знаем от куда вода. Мы сами подумали и решили что задета труба под стяжкой. Давай снимать плитку в кухне искать дырку на кухне нет, дальше больше в зале пришлось снимать ломинат, проштробили достали трубу нашли дырку. Не понятно то ли при постройке повредили, то ли неруси. Но да ладно выяснять время не было, т.к. нам надо было срочно переезжать, надо заменить трубу. Когда пришли в УК естественно у них труб нет, они сказали их под заказ привозили из Польши то ли от куда. Каким то чудом муж вышел на парня который прокладывал трубы в этом доме, у него остался остаток трубы он пришел сделал, естественно за деньги. Этот парень сказал мужу, что много народу пробивают трубы, то шкафы купе делают, то еще что нибудь. Просите план труб в квартире, я понадеялась, что они глубоко зарыты, но не тут то было, трубы расположены близко, еще неруси скорее всего задели.Отопление подключили дома на сегодняшний день холодно, дует из вытяжек которые под окном. Может быть мой отзыв будет кому то полезен и просьба напишите как дома у Вас после отопления трепло нет? У нас маленький ребенок не знаю раскочагарит может еще.
В этих трубах вся печаль не то, что они сами по себе плохие, нет, трубы приемлемого качества. И достаточно технологичны, нужно быть "особенным специалистом" чтобы с ними накосячить. Но вот стяжку, которая эти трубы закрывает -можно расковырять шпателем. Т.к. заливали они ее в мороз и она как следует не схватилась. Выводы делайте сами. Я ее давно уже вынес на свалку не дожидаясь потопа через пару лет. Интересно, окурки в стяжке способствуют увеличению прочности?
В прошлую зиму грели лучше. Но это, скорее всего, из-за того, что теплосети еще не вышли на проектную мощность.
Монополия+, ООО
Дуэт, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865