+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутсклесстрой

Форум дольщиков Лермонтова, 341
Строительная компания Иркутсклесстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ю
14.07.2013 23:36
>>>
#
Нет. Лифт не работает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инна
03.06.2013 10:05
>>>
#
скажите лифт работает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
15.05.2013 08:40
>>>
#
Со слов Лесстроя могу только сказать (разговаривала с ними вчера) - документы ВСЕ сданы в Стройнадзор, ждут назначения повторной комиссии (а она откладывается, пока не выйдет из отпуска какой-то человек из Надзора); но обещают, что к концу мая - началу июня дом должен сдаться.
Как же в это хочется верить!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия
14.05.2013 16:18
>>>
#
Сказали, что 5 и 6 б\с не сдадут раньше июня. Думаю надо к этому сроку еще плюс 3 месяца. Подскажите, возможно, у кого нибудь есть информацию какая ситуация сейчас со стройнадзором и документами у ИЛС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oksana
29.04.2013 12:15
>>>
#
Уважаемый Лесстрой? Сообщите пожалуйста, когда ждать ввода в эксплуатацию 5 б/с на Лермонтова? Срок по договору - 1 квартал 2011 г.!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
20.04.2013 14:26
>>>
#
Уважаемый Воронов Д.А.! А что же Вы не занимаетесь своими прямыми обязанностями- у Иркутсклесстроя просрочка по ЖК на Лермонтова уже 2 года, где же Ваш надзор! А на сайте у Вас в организациях - застройщиков стоит срок сдачи ноябрь 12 г. ,( как же Вы проверяете ДДУ - у меня например в них 1 квартал 11 г. ).Если по Вашему дом сдан ноябрем, так почему у нас нет документов, выходит и Вы свои обязанности выполняете только в части судов,Вот поэтому у нас никто ни за что не отвечает - потому и такая ситуация с дольщиками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
21.03.2013 16:14
>>>
#
А никто не в курсе, что за такие проблемы с водоканалом? Я так поняла, эти проблемы уже давно и ИЛС либо не хочет их устранять либо в принципе не может...И что там такое, очень серьезное?..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
21.03.2013 15:43
>>>
#
Спасибо за информацию, Наталия.
Поговорила с ИЛС сегодня, говорят, что комиссия прошла и замечания незначительные. На устранение дали типа примерно месяц, но они стараются ускорить процесс (хотя эта информация про сроки устранения была по-моему отсебячиной, а толком ничего не знают похоже сами. Просят звонить на след.неделе).
Я празвда не очень понимаю, как прошла проверка, если документов не было... Или это предварительная какая-то была?... Хм.. Как же устала питаться "завтраками"...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия
20.03.2013 16:55
>>>
#
Еще раз переговорила со Стройнадзором, результат - проверка действительно была, у застройщика серьезных нарушений нет, но тем не менее есть ряд предписаний, которые нужно устранить,НО даже если их ИЛС устранит, то ничего не измениться, т.к Стройнадзору до сих пор не предоставлен пакет документов об окончании строительства. Пример, когда человек увольняется с работы то он подписывает в нескольких отделах обходной лист - у бухгалтерии, на складе и т.д. Так вот нет итогового документа у ИЛС, а точнее Водоканал не принимает у них объект. Так что отговорки застройщика по поводу того, что Стройнадзор не выдает им документы являются еще одним способом потянуть время.
Также переговорила с представителем ИЛС(Юлия Владимировна) по поводу объяснения причин и указания ориентировочных сроков. Ответ Юлии Владимировны на конкретно заданные вопросы:"Если Вы считаете, что Ваши права нарушены подавайте в суд".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
18.03.2013 09:34
>>>
#
Как так?!!!! Наталия, у вас точно достоверная и актуальная на сегоднешнюю дата информация?!!
Мне на прошлой неделе в понедельник сообщили, что комиссия Стройнадзора назначена на Вторник 12.03.2013 г., а в пятницу в офисе сказали, что комиссия была, но результатов пока нет, будет в течение 10 дней, то есть к концу этой недели (до 22 .02.2013). Мне нагло врали?!!!

Это уже не смешно!!! Я подавала в суд один раз. Пойду и второй раз. И мне плевать на "негласные" ограничения сумм компенсаций!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия
14.03.2013 17:49
>>>
#
Здравствуйте. Актуальная информация от Стройнадзора по срокам сдачи объекта на Лермонтова - до сих пор не поданы документы в Стройнадзор об окончании строительства. Сегодня сама со представителем стройнадзора разговаривала, по срокам рассмотрения документов не менее 1 месяца, но тут вопрос - когда "уважаемый" застройщик их подаст??? Отдел продаж сообщил в телефонном разговоре, то стройнадзор затягивает с рассмотрением , а оказывается им и рассматривать то еще нечего!
"Иркутсклесстрой"! Предоставьте своим дольщикам актуальную информацию - почему не сдается объект на Лермонтова? Какие есть ориентировочные сроки подачи Вами документов в стройнадзор?
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zorro
12.03.2013 13:30
>>>
#
2 Карина
А какие проблемы будут, если Вы на ИЛС подадите в суд до получения? Они обидятся и документы откажутся отдавать? Вряд-ли... Либо им придется предъявлять какие-то аргументы, но не Вам, а уже в суде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
04.02.2013 10:10
>>>
#
Наталья в суд вы можете подавать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
01.02.2013 20:25
>>>
#
Юлия, а ключ от квартиры есть у Вас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
01.02.2013 17:05
>>>
#
Нет, Анна, я такого акта не писала. Надеялась пораньше въехать в свою квартиру, и обойтись без дополнительных затрат на ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
01.02.2013 16:58
>>>
#
Юлия, мы тоже подписали акт на проведение ремонтных работ летом для самостоятельной отделки квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
01.02.2013 14:16
>>>
#
Юлия нам ключ отдали примерно в июне, на самостоятельную доделку. Подписали одну бумажку, которая особо не влияет.(не помню точно как она называлась, что то вроде о проведение ремонтных работ)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
01.02.2013 10:09
>>>
#
Анна, Сергей, ключ от квартиры Вам отдали без подписания всяких актов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
31.01.2013 16:54
>>>
#
Спасибо за разьяснения- ключ от квартиры есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
31.01.2013 16:31
>>>
#
Узнавал до нового года пару раз, но информация протеричивая была, поэтому что-то озвучивать не вижу смысла. Теперь мне уже без разницы, один иск выйграли, сейчас еще один подадим, еще тянуть будут, третий будет, пускай тянут им же хуже. Акт не подписываете если хотите подать иск, но с начала надо претензию писать им на рассмотрение( т.к. установлен претензионный порядок договором, она рассматривается месяц потом можно иск подавать). А если не дают ключ да бог с ними в 5 б\с народ уже живет попросите у соседей сделайте дубликат и все, дешевый шантаж, главное чтоб у вас от квартиры ключ был.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анна
31.01.2013 15:25
>>>
#
Сергей, а вы не узнавали в стройнадзоре о нашем ЖК ( когда будут сдавать), я не могу дозвониться по тем телефонам , что у них на сайте.Нас тоже вынуждают подписать акт без претензий- не дают ключ от подьезда б/с 5.Обязательно воспользуюсь вашей консультацией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
31.01.2013 13:44
>>>
#
Анна на Лермонтова, не надо ничего терпеливо ждать идите в суд. Мы пошли и ВЫИГРАЛИ и сейчас еще пойдем за еще один период просрочки, а потом за потолки, и еще за компенсацию представителя, моральный еще отдельно подадим. Если кому-нибудь нужна консультация по этому вопросу пишите an-km.ser@mail.ru. ИЛС так просто не отделается от меня. Не понимаю что народ терпит, что приятного в том что тебе ЛАПШУ ВЕШАЮТ ПОСТОЯННО и ХАМЯТ в добавок. И вообще идите все в суд. Чтоб как минимум этот ИЛС думал своей головой ( если она есть у них) перед тем как деньги у людей брать и обязательства на себя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
31.01.2013 13:24
>>>
#
Полностью согласен с Виталием Юрьевичем, Евгения ("Для Вас так важна компенсация за просрочку в один месяц?") у нас просрочка 2 года. У вас месяц, а вы уверены что она полгода или год не составит. Мой знакомый тоже купил квартиру у ИЛС на 30-й Дивизии 26/2, просрочка у него составила 1 год. Оформил только месяц назад. При цене квартиры 3000 т.р. и просрочке в год(3000(сумма)*0.12(процент банковский)) получается что вы теряете 360 т.р., эти деньги можно было положит в банк. А у кого то кредит ипотечный на эту квартиру, кому-то жить негде, приходится снимать жилье, прописки нету.
У нас на Лермонтова все работы примерно в сентябре были уже завершены, а сейчас конец января до сих пор чего то ждут. Ходит по стройке две калеки слоняются, из угла в угол. Евгения вы форум с начала почитайте а потом , будете задавать вопросы "Зачем баламутить народ?". Обнаглевщий ИЛС заставляют акты без претензий подписывать, ХАМЯТ, ВРУТ. На протяжении всей просрочки сдачи дома на Лермонтова сроки сдачи 4-5 раз пререносились, может и больше, и каждый раз " Все точно в следующем месяце здадим". ЗА*БАЛИ УЖЕ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение