+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
vasulbka
05.08.2019 22:36
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Любовь Ажеева ( Коба ):
Зачем говорить неправду,наш дом,все 3-и Б/С,ГОТОВ на 90%,если есть желание купить квартиры-приходите,смотрите,решайте,купить можно напрямую у продавцов,не надо связываться с риэлторами.

А где не правда?Я лишь человека предупредил о лжи среди риэлторов и т.д ибо я пол года назад видел про сдачу 2 квартал 2019) .Вот на а..то сейчас гуляют объявления даже о сдаче в 3 квартале(скрин предоставил)....


Если там как и в 2018 балконы еще не остеклены(фото сделано в 2018 17 сентября) ,то подвижек явно нету(Если такой факт есть,я не знаю,поэтому добавил "если"(. Сегодня специально посмотрел мимоходом на крышу(проезжал Трилиссера) и видел,что отсутствует кровля,как и в прошлом году,а так же в позапрошлом.
А что уж говорить про придомовую территорию ибо без нее не примет комиссия дом.


Ладно,дай бог чтоб я был не прав и сдали в этом году.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зачем говорить неправду,наш дом,все 3-и Б/С,ГОТОВ на 90%,если есть желание купить квартиры-приходите,смотрите,решайте,купить можно напрямую у продавцов,не надо связываться с риэлторами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasulbka
03.08.2019 19:26
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Bankeer_Ъ:
vasulbka, Что это значит - "лицо набить"?
А куда смотрит администратор? Как допускают такие выражения?

Да вроде все понятно. А то по факту получается ,что покупателю нагло врут в лицо допустим про сдачу в 2019,а риэлтору/продавцу это с рук сходит или сойдет в случае покупки покупателем квартиры и не сдачи в срок ибо он как "посредник" или продавец заведомо еще и врет нагло


Так же где то видел объявление на сайтах по продаже недвижимости по Амурским воротам,что готовится сдача в 2019г при том,что там конь не валялся.


Вот пример элементарного вранья по Рябикова 21 было,а представьте если люди с деревни бы приехали и купили поверив в эту ....


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
03.08.2019 10:38
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
vasulbka, Что это значит - "лицо набить"?
А куда смотрит администратор? Как допускают такие выражения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
03.08.2019 10:21
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
NinaSha, Риск есть конечно. Может быть придётся доплачивать. Но доплата копеечная, но в будущем жалеть не придётся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vasulbka
30.07.2019 11:12
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя NinaSha:
Уважаемые форумчане, как сейчас скрадываются дела у ЖК Амурские ворота? Думаем, приобрести ли в нем квартиру... или риск еще очень велик?

Ой ,подумайте 10 раз.
Если там крыша на одном из домов еще не достроена,то она таком состоянии уже более 5 лет.
Я часто встречал риэлторов которым надо лицо набить за подобные сообщения: сдача 3 квартал 2019 ибо они ранее продавали со сдачей в 4 квартале 2018
Так же я не советую вам покупать на Рябикова 21 ,тоже долгострой часто всплывающий с подобными "сдачами"


Задумайтесь.Я вас предупредил.

Если уж чешется,то подумайте как бы в договоре прописать детали чтоб в случае чего и риэтора за лже информацию привлечь к ответственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NinaSha
29.07.2019 23:59
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане, как сейчас скрадываются дела у ЖК Амурские ворота? Думаем, приобрести ли в нем квартиру... или риск еще очень велик?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
02.01.2019 03:38
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
С Рождеством поздравляю,
И здоровья всем я желаю,
Всем добра, терпенья и счастья,
Чтобы жили все вы прекрасно!

Пью за то, чтоб всегда на везло,
Чтобы было все хорошо,
Чтоб в достатке с вами мы жили,
Чтоб обиды мы все позабыли!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
01.01.2019 10:32
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
Всех с Праздником!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
01.12.2017 18:57
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
Для тех, кто не а курсе:
Инна Ивановна (Иркутск) 05.11.2017
 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда будет сдача дома по ул. Седова 62? Вопрос для профессионала Шелепетко Анастасия Олеговна.

Шелепетко Анастасия Олеговна 23.11.2017
Инна Ивановна, добрый день! Указанный Вами объект отнесен к числу проблемных объектов, строительство объекта ведется силами участников долевого строительства. Ввод объекта в эксплуатацию будет осуществляться с учетом особенностей закона о банкротстве. Сроки ввода будут зависит от окончания строительства объекта. Поскольку завершить строительство исключительно силами дольщиков невозможно, дорожной картой по осуществлению мер по решению проблем обманутых дольщиков (можете ознакомиться на сайте службы стройнадзора ИО) предусмотрено обеспечение завершение строительства инвестором, которому будет предоставлен земельный участок в аренду без торгов, в счет компенсации затрат по достройке проблемных объектов. Данное мероприятие возможно только после принятия соответствующего Закона Иркутской области. В настоящее время закон в стадии разработки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
23.07.2017 17:48
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
Для тех, кто не в курсе:

Любовь Семёновна (Иркутск) 03.07.2017 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как долго ещё будет длиться арбитражное дело по дому на Седова 62, г. Иркутск,застройщик ЗАО ЖСК"Инвест", банкротство начато 6 октября 2010 г. и получим ли мы свои долгожданные квартиры? Вопрос для профессионала Шелепетко Анастасия Олеговна

Шелепетко Анастасия Олеговна 04.07.2017
Добрый день! Прекращение процедуры банкротства возможно в случаях установленных законом о банкротстве, с учетом особенностей банкротства застройщиков. Удовлетворение требований кредиторов возможно путем передачи жилого помещения после ввода объекта в эксплуатацию, передачи объекта незавершенного строительства ЖСК, созданному из числа дольщиков, на самостоятельную достройку либо по результатам реализации объекта незавершенного строительства с публичных торгов и произведения расчетов с кредиторами за счет средств продажи объекта. Поэтому сложно ответить на вопрос как долго будет длиться процедура банкротства, поскольку это зависит от способа удовлетворения Ваших требований. В настоящее время ведется достройка объекта собственными силами дольщиков.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
натали крейк
19.06.2017 18:03
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сегодня была на стройке , как все плачевно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
натали крейк
19.06.2017 17:34
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Можно номер тел Екатерины инициативная группа? А то потерян
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
14.03.2017 20:59
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 31 марта 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/233/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MarkovaN
01.03.2017 16:31
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Bankeer_Ъ, Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я готовлю статью по "проблемным" жилым объектам. Собираю сведения и о доме по улице Седова, 3. Хотелось бы пообщаться с дольщиками. Напишите, мне, пожалуйста, на почту ваш контактный номер zolotareva.heart@ya.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
08.02.2017 20:01
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Настя Черепко:
Другой Андрей, какие-то подвижки есть, говорят. В 2гис статус дома сменился с долгостроя на строящийся... Кажется, кто-то взялся за ЖК.

В 2ГИС чудеса: под номером Седова, 62 значится полуразрушенный деревянный барак, а блок-секции дома обозначены как 62/1, 62/2 и 61/3 соответственно. Дом указан как строящийся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настя Черепко

08.02.2017 19:46
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Другой Андрей, какие-то подвижки есть, говорят. В 2гис статус дома сменился с долгостроя на строящийся... Кажется, кто-то взялся за ЖК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
06.02.2017 13:58
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Что у нас нового?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
19.01.2017 14:40
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
Ударил Крещенский морозец,
узором украсив окно.
Священной водою в колодце
своё наполняю ведро.
И взор к небесам поднимая, прошу я его : ПОМОГИ!!
Святою водой обливаясь
грехи все смываем свои.

С ПРАЗДНИКОМ!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hexrf
02.01.2017 13:53
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
с новым годом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
31.12.2016 13:46
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
Всего Вам хорошего, самого лучшего,
Удачи во всём и счастливого случая.
Пусть приятными Ваши заботы,
А хорошие чувства приносит работа.
Пускай не несёт Новый Год огорчения,
А только отличного Вам настроения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга 1 б/с
03.12.2016 14:31
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 112
>>>
ЛС
#
Добрый день.
Напишите пожалуйста ссылку на сайт Амурские ворота. Не могу найти
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Григорий 1бс
02.12.2016 11:59
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
А как дела на стройке? ИГ, поделитесь, пожалуйста, информацией. Как обычно рассылкой по электронной почте. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
14.10.2016 20:01
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
Кто не в курсе:
Добрый день,Ксения Васильевна! По Вашему ответу на мой вопрос о достройке нашего дома по Седова 62,обанкротившего застройщика Запад"Инвест" мне не ясно,что же дальше нам делать, как достроить наши квартиры??????больше половины дольщиков являемся собственниками незавершённого долевого строительстве этого дома,собственность доли присуждена судом и зарегестрирована в Росреестре а дальше то Ч Т О ? Есть предложения-складываться и достраивать самим,но законно ли это?Спасибо.

В целях уточнения информации относительно "способов" достройки ЖК "Амурские ворота" рекомендую Вам обратиться на личный прием в отдел контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области (Красных Мадьяр, 41, каб. 318; пн-пят.: 9-13, 14-18). При себе необходимо иметь подтверждающие документы (действующий ДДУ, оплата, судебные решения и т.д.).

то не в курсе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bankeer_Ъ
14.10.2016 19:52
Амурские ворота ЖК
Сообщений: 154
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, Ксения Васильевна. Уточните, пожалуйста, про реестр (приказ от 20.09.2913 # 403 Мин-ва. регион. стр-ва).Я дольщик (обманутый) ЗАО ЖСК Инвест, комплекс "Амурские Ворота".Что даёт нам включение в этот реестр?

Добрый день, Андрей.В статье 23 Федерального закона от 30.12.2014 №214-ФЗ сказано, что дольщики, чьи права нарушены застройщиком, имеют право подать свои сведения в реестр (который в народе называют реестром обманутых дольщиков- далее Реестр). Реестр формируется и ведется службой государственного строительного надзора Иркутской области (irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/Reestr/). 

Зачем вообще нужен реестр дольщиков? -По количеству пострадавших дольщиков. включенных в реестр, Правительство Иркутской области принимает решение о принятии мер для поддержки дольщиков. В Иркутской области действует закон от 19.10.2011 91-ОЗ "Об отдельных мерах по защите прав и законных интересов граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Иркутской области", в котором перечислены меры поддержки дольщиков (информационные, организационные).
Способы поддержки могут меняться по решению Правительства региона, в том числе (редко) может быть оказана помощь (в том числе и по результатам проведения МВК- irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Komisiya/) Следовательно, указанный Реестр и был создан для того, чтобы государство знало о проблемах в сфере долевого строительства. 
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение