+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Екатерина 3 б/с
24.03.2013 02:59
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Илья, я вам уже писала несколько раз, что мы ваши соседи ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenih
24.03.2013 01:02
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Екатерина, а вы с какого этажа? Я с 3 бс из лифта направо трешка. Насчет верхних этажей согласен делать будем. Я уже пару раз гонял шпану которые там сидели наверху. У меня разговор короткий с такими. Мне осталось чуть чуть. Полы доделать и ванну с туалетом. Ну и мебель закупить)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина 3 б/с
24.03.2013 22:45
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Еще кое-что. В выходные случилось неприятное - по подъезду шатались пьянющие молодые люди. Они спускались с чердака (т.е. с лестничной площадки на 10 этаже). Сходила проверить, что они там делали, опасения подтвердились - вероятно, они там пили и, простите, заблевали весь этаж. Сказали, что живут на 9-м, в чем я очень сильно сомневаюсь.. Либо это чьи-то рабочие, либо случайные прохожие. Видимо, все-таки что-то нужно будет придумывать для последних этажей, чтобы никто посторонний здесь не шатался.
Просьба к жителям 3 б/с, которые делают ремонты - пожалуйста, следите за своими бригадами. На 6 этаже уже больше месяца стоит строительный мусор и выносить его, судя по всему, никто не собирается. Внутри мусора кто-то умер, ожил и снова умер - вонь стоит на несколько этажей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
24.03.2013 22:35
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Доброго времени суток, соседи! Мы заселились и живем ) Дом нравится очень - качество строительства пока радует - нигде ничего не продувает, вода из крана хорошая и чистая, стены не картонные. Ремонтом тоже очень довольны, работали ребята-корейцы: быстро, чисто и без "косяков". Если кому-то будет нужно, дадим контакты. На пол делали стяжку и клали плитку ПВХ. Всем рекомендуем эту вещь - не скрипит, не царапается, с ней вообще ничего не происходит! ) И выглядит классно.
По поводу сдачи дома звонили - пока "завтраки" как с ключами, но будем надеяться, что уж вот-вот.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
21.03.2013 12:04
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Пообщалась с Евгением (ст. мастером). По его информации - дом еще не сдан, но к концу марта обещают. За коммунальные платежи сказал пока не беспокоиться. Дом сдадут, тогда будем платить. Бухгалтерия сейчас чего-то там считает. Примерно за 1 ком. кв. 47 кв.м. квартплата будет составлять где-то 2200 руб. за 2-ком. - около 3 тыс. руб. Это без счетчиков и всяких там пломб.
Кстати, насчет лифта - в будние дни с 8.00 до 17.00 звонить Евгению, лифт будут включать бесплатно. В остальное время - дежурному лифтеру (плата 500 руб. за включение - проверено на себе).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
21.03.2013 11:50
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Только что звонила в офис. С.М. сказала, что наш дом сдан (какой, кстати, он по номеру - 119 или 120????, а то каждый раз новые цифры узнаю). Документы строители подписали. Светлана Мих. где-то через неделю обещала начать обзванивать дольщиков и приглашать для подписания актов приемки. По коммуналке - все вопросы в управляющую компанию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenih
19.03.2013 00:18
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
117 дом вроде как сдан давно. Если даже 118 сдан.
По документам я звонил в нью лен ойл там сказали еще подождать. В понедельник следующий в жилинспекцию позвоню наведу справки. По квитанциям я звонил только мастеру Евгению он сказал считают. Но что-то долго. Еще такой вопрос про уборку подъезда ее ведь включат в квартплату, а ведь подъезды то грязные писец как. Не хотелось бы чтобы как наш текущий дом документы через год получить. Кстати кто на какой стадии ремонта? Мне осталось полы, обои, межкомнатные двери, и ванну туалет отделку сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zeml9k
19.03.2013 22:40
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Меня тоже интересует сдача дома, предлагают купить квартиру в доме №117, вроде обещают сдачу к июню - правда или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
19.03.2013 22:24
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
А, еще забыла спросить: кто-нибудь уже оплачивал коммунальные услуги, квартплату? В какую стоимость это выходит? И вообще. куда платить-то, а то никак не могу дозвониться до управляющей компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
19.03.2013 22:22
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Соседи, здравствуйте! Что-то все пропали куда-то. Ремонтами занимаетесь??? Мы тоже. Теперь встает вопрос: когда будет официальная сдача дома? Пора уже и документами заняться. да и лифт. глядишь. включат. А то замучились уже на 9 этаж пешком топать. пока дойдешь (с непривычки-то), да еще если и с грузом, уже ничего делать не хочется. Если кто в курсе про сдачу дома, отзовитесь, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
17.03.2013 12:14
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
А кому то ключи дали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
17.03.2013 12:05
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Были бы ключи. . . . .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
16.03.2013 09:07
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Кто-нибудь начал делать ремонт в 5,6 б/с ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина
06.03.2013 21:07
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Хочу купить квартиру в 119 дома, кто может что нибудь сказать про застройщика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
06.03.2013 12:03
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Соседи, кто в курсе как обстоят дела с передаточными актами? Обещали их сделать еще в феврале, в офисе опять кормят завтраками....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenih
04.03.2013 10:22
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
lenih.ru/2013/03/04/remont-chast-4-santehnika-i-konstruktor/

Вот у нас закончилось с сантехникой! Делаем дальше!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
02.03.2013 19:45
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Здравствуйте. соседи. Начали ремонт. Штукатурка Ротбанд самая дешевая - в "Капителе" (на Старо-Кузьмихинской) - 380 руб. мешок. А вот за стяжку на пол с нас там "попросили" от 25 до 35 тыс. руб. (под ламинат). Решили поискать самовыравнивающую смесь.
В общем, закупили штукатурку(12 мешков), грунтовку, краску для потолков и стен, ГВЛ (17 листов), всякие там направляющие и т.д. - обошлось в 20 тыс. руб. Это на 2-ком. квартиру.
Кстати, за включение лифта с нас взяли 500 руб. Только ГВЛ не вошел. пришлось на 9 этаж пешком носить. Чуть не умерли.
У кого еще какие новости по ремонту? Давайте обсудим, может. кто что дельное подскажет. например. контакты и цены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
02.03.2013 15:29
>>>
#
что с лифтом, кто знает почему не работает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 4б/с 5 эт.
01.03.2013 21:19
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Здравствуйте. Я снова об дефектах конструкций. Обнаружил микротрещину в балке ( ригеле) над балконной дверью, ранее, когда просматривал вроде не было. К трещинам в стенах, я отреагировал ровно, а вот в ригеле настораживает. У кого-нибудь есть подобное с ригелями
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
28.02.2013 23:28
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Михаил, а лучше не тратить деньги на утепление уличных стен - они толстенные, а батареи восьмиколенные - дома жарко как в Африке )) Лучше потратить деньги на звукоизоляцию - вдруг соседи попадутся шумные ;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenih
28.02.2013 17:41
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Михаил, у меня две стены уличных, я утеплил и теперь не парюсь. Можно конечно этот вопрос решить через стройтельную контору и УК и их заставить утеплять, но это 1) время 2) нервы 3) хрен их знает как они сделают

Утеплил и стало гораздо теплее))) пока дома ваще майдан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
28.02.2013 15:28
>>>
#
lenih Вы думаете утеплитель необходим?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenih
27.02.2013 16:23
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Михаил, стены с утепление и материалами вышли в 115 000 рублей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
27.02.2013 15:52
>>>
#
lenih Вы большой молодец.
У меня тоже 3-ка в 5-й б/с.
Мне очень интересно, в какую цену Вам стены обошлись?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenih
27.02.2013 09:15
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Михаил, просто все заняты ремонтами)))
lenih.ru я вот пишу про почти все что делаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение