+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Современник микрорайон от ООО ФСК Домстрой
Строительная компания ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Лобова
03.02.2018 00:14
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
irina1980, добрый день! Хочу купить квартиру в б/с 6, большая просьба дать рекомендацию- стоит ли? Как перезимовали? Сколько оплачиваете коммунальные услуги? Что с водой? Буду очень признательна за ваш ответ. Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hankischief
01.08.2017 09:19
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день!
кто-нибудь возвращал переплату за отопление? поделитесь опытом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
evdokiya1977
10.07.2017 16:53
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, поясните, пожалуйста, ситуацию с б/с 6 по части отсутствия горячей воды. Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina1980
06.07.2017 10:07
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Бальжима Бабуева, не покупайте здесь квартиру. После дождя все квартиры залиты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina1980
06.07.2017 10:05
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Smalldrop, полностью вас поддерживаю. Мы столкнулись с ужасной ситуацией, купить квартиру и остаться как деревне только с летним водопроводом это жестко.
Покупайте квартиры в другом месте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Smalldrop
28.06.2017 14:41
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Бальжима Бабуева:
Всем привет! Очень нравятся квартиры лофт в современнике, но как я понимаю, со стороны застройщика не все чисто сработано с коммуникациями? Прошу владельцев квартир сообщить достоверную информацию. Тому, что говорят в офисе уже не верю.

1) Горячая вода. Если бы дело было исключительно в задолженности УК перед котельной Дзержинска (судя по оф.заявлению гранд-строя), вряд ли стали бы устанавливать котлы?

2) Питьевая вода. Она все-таки из какой-то непонятной скважины или из городских сетей?

3) Коммунальные платежи вам по каким тарифам считают сейчас?

Прошу прощения, если задаю глупые вопросы. Буду очень благодарна, если поможете разобраться.

Так как живу уже несколько месяцев, то дам более точный ответ.
1. Котельная Дзержинска может обеспечивать горячей водой только 240 дней в году, т.е. на 4 месяца мы остались без воды, Домстрой поставил бойлеры, которые проработали неделю и сломались и во туже почти 3 недели мы без горячей воды, когда она будет неизвестно.
2. Вода из скважины и она в 4 раза жестче, чем в городе, замеряла сама лично разными приборами. В городе жесткость 1, у нас 3,7. Накипь в чайнике образуется меньше, чем за неделю
3. ХВС - 42 руб/куб.м
ГВС - 153 руб/куб.м
Отопление - 1968 руб/Гкал

Если все подытожить, то я бы отговорила вас от покупки квартиры, т.к. ситуация с горячей водой неизвестно решится ли когда-нибудь или нет. А без горячей воды жить в квартире не комильфо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
19.06.2017 11:08
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Бальжима Бабуева:
Всем привет! Очень нравятся квартиры лофт в современнике, но как я понимаю, со стороны застройщика не все чисто сработано с коммуникациями? Прошу владельцев квартир сообщить достоверную информацию. Тому, что говорят в офисе уже не верю.

1) Горячая вода. Если бы дело было исключительно в задолженности УК перед котельной Дзержинска (судя по оф.заявлению гранд-строя), вряд ли стали бы устанавливать котлы?

2) Питьевая вода. Она все-таки из какой-то непонятной скважины или из городских сетей?

3) Коммунальные платежи вам по каким тарифам считают сейчас?

Прошу прощения, если задаю глупые вопросы. Буду очень благодарна, если поможете разобраться.

1. Котлы поставили, тк застройщику нужно продать 2-ю серию и сгладить негатив жильцов, не ожидавших таких тарифов от котельной.
2. Вода из скважины. По вкусу не сильно отличается от Иркутской, по поводу жёсткости пока сказать трудно, переехали недавно.
3. Коммуналку считают по местным тарифам. Отопление дорогое 1967₽/гКал, вода тоже дороже чем в городе, горячая в районе 100₽ за куб., холодная - 78₽ за куб.
Коммуналка в среднем 2500₽ в месяц.

С одной стороны, дороже чем в городе. С другой, это практически октябрьский район, мне до работы ехать 15 минут, поэтому экономия на топливе компенсирует перерасход по квартплате. Общественный транспорт ходит довольно неплохо. Не так часто, как, допустим на рынке или сквере, но мне до работы и обратно вполне можно добраться (пользуюсь нечасто, чаще езжу на машине).
Из плюсов - уютные дворы, чистый воздух, достаточное количество парковочных мест. Качество застройки нормальное (лучше чем в луговом, березовом).
Я купил лофт в первой очереди, и по цене меньше, чем в октябрьском стоит однюшка, получил фактически двушку в 48 квадратов.
Для меня основной негатив - это обман со стороны застройщика при покупке квартиры.
Надеюсь, дал ответы на все Ваши вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бальжима Бабуева
16.06.2017 00:46
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем привет! Очень нравятся квартиры лофт в современнике, но как я понимаю, со стороны застройщика не все чисто сработано с коммуникациями? Прошу владельцев квартир сообщить достоверную информацию. Тому, что говорят в офисе уже не верю.

1) Горячая вода. Если бы дело было исключительно в задолженности УК перед котельной Дзержинска (судя по оф.заявлению гранд-строя), вряд ли стали бы устанавливать котлы?

2) Питьевая вода. Она все-таки из какой-то непонятной скважины или из городских сетей?

3) Коммунальные платежи вам по каким тарифам считают сейчас?

Прошу прощения, если задаю глупые вопросы. Буду очень благодарна, если поможете разобраться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yug
29.05.2017 12:06
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи!! Давайте проявим активность и вместе будем стараться решить наши общие проблемы. Это почта телеканала Вести-Иркутск news@vesti.irk.ru. Ее оставляю на нашем форуме и на грандстроевском. Давайте писать письма и пытаться привлечь внимание сми К НАШИМ ПРОБЛЕМАМ, на одну меня вряд ли отреагируют. По маршрутке я писала в министрерство-ИПшника этого вызвали, пожурили и отпустили, ситуация не изменилась особо-расписания на остановке так и нет, ходят как удобно (не раз видела, стоя на ин.язе, как он с ангары заворачивает на цирк и пропускает несколько остановок таким образом, а мы стоим ждем его) водитель один мне вообще сказал, что в путевом у него рабочий день до 16-15 и чтобы мы благодарны были, что он вообще ездит) Нужно просить, чтобы выставляли тендер и искали другого перевозчика, раз с этим справиться не могут. По воде-устанавливают конечно котлы эти, но вот больше недели воды уже нет горячей и обещают ее 10.06, это при том, что застройщик заранее понимал, что котельная работает именно в таком режиме и мог бы начать решать этот вопрос раньше, но им чхать на нас с самого начала! Да и как греть будут эти котлы не известно. Есть так же проблема по качеству воды (не знаю у кого как, у нас грязь какая-то течет из кранов, пить страшно, чайник за 4 месяца сдох, да чайник фигня, а вот почки свои родные точно жалко...) вижу, что многие покупают воду питьевую, нужно просить пробы от УК, которые они перед сдачей домов делали и на основании этих проб в потребнадзоре писать заявление с просьбой независимые пробы взять (опять же, на меня одну не отреагируют!) Пишите дружно везде, чтобы органы видели, что нас много и мы НЕ ДОВОЛЬНЫ ситуацией и тем, как нас всех дружно обманули при продаже этих квартир. Микрорайон то сам хороший, всем нравится, давайте дружно навалимся и заставим их решить проблемы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina1980
16.05.2017 15:26
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ и БДИТЕЛЬНЫ. Не берите квартиры в м-не Современник. Тарифы на оплату за жилье превзошли все ожидания. И сейчас опять поднимать собираются. Предлагают по дешевой цене квартиры и не предупреждаю, что при оплате коммунальных платежей вы разоритесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valusha
11.05.2017 19:38
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Ответ Грандстрой на отключение горячей воды. Какая участь интересно ожидает наши дома Домстрой.
ЛС
#
Уважаемые жители Микрорайона "Современник",

в связи с большим количеством обращений в ООО "Гранд-Строй" по вопросу отключения горячего водоснабжения на летний период в домах микрорайона, СК "Гранд-Строй" подготовила официальный ответ:

ООО "Гранд-Строй" всегда принимает активное участие в жизни микрорайона и всегда оказывает помощь в решении возникающих вопросов в жизни жителей. Исключением не стал и вопрос по отключению горячей воды в домах Микрорайона "Современник" на летний период. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что котельная п. Дзержинск может обеспечивать микрорайон "Современник" горячей водой круглогодично, о чем свидетельствует техническая документация и справка о выполнении технических условий, полученных компанией ООО "Гранд-Строй" при заключении договора с котельной при строительстве микрорайона "Современник" и подключения его к котельной.

Данная ситуация возникла в следствие задолженности управляющей компании перед ресурсоснабжающей организацией (котельной) и непониманиями, разногласиями между жителями и управляющей компанией.

ООО "Гранд-Строй", являясь застройщиком, после получения разрешения на ввод эксплуатацию не имеет права доступа в дома микрорайона для изменения проекта, прошедшего государственную экспертизу. Тем не менее мы не могли остаться безучастными по отношению к данной проблеме. Поэтому ООО "Гранд-Строй" было принято решение - в рамках благотворительности приобрести и передать на безвозмездной основе емкостные водонагреватели (бойлеры) и осуществить финансирование установки данных водонагревателей в тепловых пунктах, которые будут подключены к единой системе горячего водоснабжения домов микрорайона "Современник" СК "Гранд-Строй" (б/с 1,2,3,4,9,10,11,12) через управляющую компанию УК "Современник" до конца этого месяца. Благодаря принятому решению и поддержки ООО "Гранд-Строй" жители микрорайона "Современник" будут обеспечены горячим водоснабжением на летний период.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irina1980
05.04.2017 15:32
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Подскажите, а всех устраивает расписание маршрута 426. Днем в принципе не добраться до дома. Часами стою вечером на Омулевского. И до какого времени они ходят непонятно. Стоимость утром 20 рублей, вечером 15 рублей. Кто-нибудь знает куда обращаться по этому вопросу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
14.03.2017 21:14
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 31 марта 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/233/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yug
26.02.2017 22:59
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Лена Шутиш:
Доброго времени суток, а по коммунальным платежам всех все устраивает? я с другого форума Гранд Строй... так там только собственно эта проблема и обсуждается... Очень интересно мнение "ДомСтроевцев"

за декабрь мне платежное пришло на 1500р, за январь 5600р( за 48м2).. я вообще не плачу коммунальные и пока не планирую. Ищу концы-кто вообще отвечать будет за происходящее... Например, по воде. Сначала покупала воду питьевую, посоветовали фильтр-рассчитан на полтора месяца, но за неделю уже забился, масляная пленка, белые разводы, осадок хлопьями в чайнике.... (это значит, что просто кипятить такую воду и в пищу употреблять опасно, машина стиральная, чайник, душевая кабина просто придут в негодность очень быстро) Вижу, что многие покупают воду, но дороговато как-то выходит... Надеюсь, что Роспотребнадзор может помочь взять пробы по воде бесплатно, ведь цена на такую операцию до 6000р. А платить за такую вот воду из крана вообще нет желания. По транспорту тоже чудесно-отчитались, что пошел, по телевизору покрасовались, а по факту за три недели с момента запуска маршрута я четырежды прождала маршрутку по 40-50мин, в итоге все равно пошла на остановку в дзержинск и уже на "баре" на встречу попали сразу две 426-ых маршрутки. От Ип Горохова правды не добьешься, он просто пьян сутками и не придумал до сих пор ни расписания, ни конкретных машин на маршрут 426 (дергает их то с маршрута 4к,то с 20к). Видимо, придется жалобу в администрацию писать, а то так и будет ходить как ему захочется. По коммунальным вообще беда, крайних нет. Управляющая говорит, что вопрос к котельной, котельная говорит, что управляющая начисляет что-то не верно... Мне советуют поставить котел и отказаться от услуг по отоплению вообще....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Шутиш
20.02.2017 17:30
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя yug:
Я читаю оба форума и Домстрой и Грандстрой. Жалобы одни и те же по обоим компаниям. У меня в Домстрое квартира, подруга в Грандстрое купила-жалобы у нас с ней одинаковые абсолютно. Косяки все нам исправили, пинать пришлось, так нигде без этого, сейчас повесили номера телефонов ответственных лиц, чтобы им напрямую звонили по жалобам+еще контролирующее лицо, чтобы ему звонили, если долго исправляют. По качеству постройки-тоже не вижу разницы (высол на всех 16-ти домах белыми разводами, на одних растворах-незамерзайках по зиме ставили, материалы одни и те же), разница только по отделке при сдаче и по детским площадкам, в цене на 2т.р. за квадрат за счет этого дороже в Грандстрое.. Решать Вам-заплатить сразу лишних 80-100т.р, либо самим за те же деньги отделку во время ремонта доделать.

Доброго времени суток, а по коммунальным платежам всех все устраивает? я с другого форума Гранд Строй... так там только собственно эта проблема и обсуждается... Очень интересно мнение "ДомСтроевцев"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yug
12.02.2017 11:16
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DimaIRK:
Всем, привет. Нравится этот район, собираемся взять квартиру. Подскажите пожалуйста + и -. У кого лофт просьба откликнуться, кто как делал.

Я читаю оба форума и Домстрой и Грандстрой. Жалобы одни и те же по обоим компаниям. У меня в Домстрое квартира, подруга в Грандстрое купила-жалобы у нас с ней одинаковые абсолютно. Косяки все нам исправили, пинать пришлось, так нигде без этого, сейчас повесили номера телефонов ответственных лиц, чтобы им напрямую звонили по жалобам+еще контролирующее лицо, чтобы ему звонили, если долго исправляют. По качеству постройки-тоже не вижу разницы (высол на всех 16-ти домах белыми разводами, на одних растворах-незамерзайках по зиме ставили, материалы одни и те же), разница только по отделке при сдаче и по детским площадкам, в цене на 2т.р. за квадрат за счет этого дороже в Грандстрое.. Решать Вам-заплатить сразу лишних 80-100т.р, либо самим за те же деньги отделку во время ремонта доделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
yug
12.02.2017 10:59
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Ура. НАконец-то пошла маршрутка. 20к, первая в 7-10 утра, проезд 20р, каждые 15-20 минут, конечная у него сквер Кирова. Уже неделю ходит. Видимо, многие не знают, так как вижу людей по трассе идущих на остановку "Бар"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Шеметов
08.02.2017 20:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день! Куда необходимо обращаться, чтобы прописаться в квартире в ЖК "Современник"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Василькова
07.02.2017 22:24
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Cirik:
Вот примерно так выглядит мой балкончик!
7 блок секция.

А где будет лестница?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cirik
01.02.2017 15:48
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Вот примерно так выглядит мой балкончик!
7 блок секция.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
01.02.2017 09:58
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 февраля 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Прямые договоры, расчеты собственников с ресурсоснабжающими организациями" и "Общедомовые нужды". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/230/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DimaIRK
30.01.2017 10:57
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем, привет. Нравится этот район, собираемся взять квартиру. Подскажите пожалуйста + и -. У кого лофт просьба откликнуться, кто как делал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlenaSambarova
15.01.2017 13:02
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
наталья Павловская (Попова),
Какая компания занимается вашим лофтом? Сколько у них ценник?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение