RealtyVision: поиск недвижимости

Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Маком, ООО

Форум дольщиков строительной компании Маком, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Федотов
01.03.2018 20:13
Пионер ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Кто был, на собрании с управляющей компанией, поделитесь с информацией, так как в этот день и час, шла прямая трансляция финала хоккея?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
10501
01.03.2018 15:34
Пионер ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день! Есть ли на форуме собственники квартир 104 и 113? Прошу связаться. Квартира 95
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил 76
28.02.2018 21:02
Пионер ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Людмила Куприкова, кадастровый паспорт выдаётся, не выдаётся свидетельство о праве собственности, мы получили-кадастровый паспорт, тех.паспорт и домовую книгу за 15 минут на Киевской 20. Будьте предельно внимательны при приемке квартиры, да и те кто уже принял не поленитесь, советую ещё раз всё внимательно проверить, так как в своей квартире обнаружил не качественно залитую внешнюю стену, в которой сквозное отверстие и по всей видимости присутствует полость в стене.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила Куприкова
22.02.2018 19:15
Пионер ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lanaS:
подскажите, для получения кадастрового паспорта что нужно

Кадастровые паспорта больше не выдаются! Вместо них с 1 января Росреестр начал выдавать выписки из ЕГРН на квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила Куприкова
22.02.2018 19:12
Пионер ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Для регистрации квартиры к договору, акту приема-передачи еще нужен технический план. Подскажите, кто его выдает и где?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lanaS
17.02.2018 21:23
Пионер ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
подскажите, для получения кадастрового паспорта что нужно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Москвитин
14.02.2018 13:25
Пионер ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Людмила Куприкова,
Уже переименована.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила Куприкова
12.02.2018 16:21
Пионер ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день! Судя по жалобе, сфотографированной ниже у нас дублированная компания и могут в дальнейшем возникнуть проблемы по оплате? Я правильно поняла?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
0131982
10.02.2018 15:44
Пионер ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Диспетчера нет и кнопки в лифте . А что ни кто на собрания не ходит ? Уже управляющию компанию нашли . Скоро думаю включат . Ремонт во всю идёт у всех ))) многие уже живут . Подъезды ужас жалко . Мебелью и стройматериалами все кончат .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна123456789
08.02.2018 16:42
Пионер ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
добрый день. А кто в курсе а когда запустят лифт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
snabkom38@mail.ru
07.02.2018 10:11
Пионер ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Информация к размышлению :



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Хазиев
06.02.2018 12:15
Пионер ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ваня78:
Павел, я с 48 кв над вами. На этой неделе сантехник будет менять мне стояк, если нужно, к вам тоже зайдет. Вы трубы будете переделывать? Я буду менять с оцинковки на медь, и если вы будете оставлять трубу, то через 3-5 лет, она начнет подгнивать.(т.к. химическая реакция на контакт меди и оцинковки активная) Совет сантехника поменять вам тоже. Или хотя бы дать доступ в квартиру, чтобы медную трубу сантиметров на 20 к вам вывести, чтобы вы потом смогли переделать.

Трубы в комнатах и кухне уже под гипсокартоном, и под обоями, даже не знаю как быть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
s5287s
06.02.2018 09:37
Пионер ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день, Уважаемые дольщики.
Жилой дом по адресу: п. Молодежный, ул. Приморская 25, поставлен на кадастровый учет.
По вопросам получения кадастрового паспорта и технического плана обращаться по адресу:
г. Иркутск, ул. Киевская, д.30. Елена (кадастровый инженер).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ваня78
05.02.2018 10:18
Пионер ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Павел Хазиев:
Мы квартиру еще не приняли, думаю надо связываться со строителями, с Романом, например. А где что бежит?

Павел, я с 48 кв над вами. На этой неделе сантехник будет менять мне стояк, если нужно, к вам тоже зайдет. Вы трубы будете переделывать? Я буду менять с оцинковки на медь, и если вы будете оставлять трубу, то через 3-5 лет, она начнет подгнивать.(т.к. химическая реакция на контакт меди и оцинковки активная) Совет сантехника поменять вам тоже. Или хотя бы дать доступ в квартиру, чтобы медную трубу сантиметров на 20 к вам вывести, чтобы вы потом смогли переделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Соколова
05.02.2018 08:50
Пионер ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Павел Хазиев:
Мы квартиру еще не приняли, думаю надо связываться со строителями, с Романом, например. А где что бежит?

Здравствуйте Павел, ситуация такая, что в 45 квартире бежит выводная труба, вода соответственно идет на второй этаж- то есть ко мне. Я в диалоге с прорабом, но это затягивается, потому что там труба зашита в короб и чтобы ее вскрыть нужно согласование с застройщиком, и это тянется уже несколько дней. Если бы Вы приехали и посмотрели, то я думаю они бы побыстрей отреагировали на это. Ведь с хозяином они будут быстрее работать, чем с соседкой. Скоро от сырости может и грибок пойти, да и у меня ремонт по этой причине встал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
snabkom38@mail.ru
04.02.2018 16:31
Пионер ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя snabkom38@mail.ru:
И ещё, Уважаемые Соседи! Управляющую Компанию, нам нужно выбрать самим. Застройщик не обязан это делать. Поэтому нужно уже сейчас озадачиться этим вопросом. Начнём с того что в посёлке несколько управляющих компаний и выбор есть. Предлагаю тем кто живет в посёлке высказаться и дать совет по этому вопросу, а так же если кто может что сказать про работу управляющих компаний посёлка, пишите. Спасибо. Сосед сверху.

По этой теме -> получил отклик в личку, с согласия написавшего публикую письмо на форуме :

" Добрый день, я являюсь Директором УК Флагман посёлок Молодёжный, мы обслуживаем новый дом приморский 21 и 21а, полностью автономный и мы умеем такие дома обслуживать! В Иркутске у нас есть так же дома! На рынке 5 лет . Готовы поработать с вашим домом и забрать его в обслуживание ! Новую компанию вам не выгодно будет создавать тем более от застройщика. Вечная Проблема с долгами и гарантией . Мы независимая УК , готовы работать по всем моментам. У нас есть средства, чтобы содержать ваш дом и штат грамотный . Тел 74-77-14 "
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
snabkom38@mail.ru
04.02.2018 10:31
Пионер ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 0131982:
Нужно номера телефонов написать на дверях , чтоб удобнее было .

Поддерживаю. Нужно обмениваться телефонами и знакомиться со своими соседями, хотя-бы с теми кто рядом на этаже и сверху/снизу. Так можно оперативно и экономично решать вопросы ремонта. Также хочу напомнить что сейчас самый уязвимый период по статистике совершения квартирных краж, когда люди только заселились и ещё не знают друг друга, не знают кто свой кто чужой. Так что знакомьтесь и живите дружно! С Уважением, сосед сверху.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
0131982
03.02.2018 19:47
Пионер ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Нужно номера телефонов написать на дверях , чтоб удобнее было .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Хазиев
02.02.2018 14:44
Пионер ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дарья Соколова:
На форуме есть хозяева квартиры 45 блок секции 3? ( Строительный номер 3/3/1) я соседка снизу хотелось бы с вами связаться ( труба течет ваша)

Мы квартиру еще не приняли, думаю надо связываться со строителями, с Романом, например. А где что бежит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Соколова
01.02.2018 18:08
Пионер ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
На форуме есть хозяева квартиры 45 блок секции 3? ( Строительный номер 3/3/1) я соседка снизу хотелось бы с вами связаться ( труба течет ваша)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
0131982
29.01.2018 05:01
Пионер ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Пару фото



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
0131982
29.01.2018 04:59
Пионер ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Ну что какие замечания есть ? Может трубы с первого по последний этаж сразу по менять )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Экли
29.01.2018 13:52
Пионер ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Добрый день! Сегодня посмотрела, кое-кто уже начал ремонт, рабочие сказали, что пока не пользуются канализацией. Съездила до строймагазина рядом с "Пекином", купила заглушку, а то мало ли что) Уважаемые соседи, установите на канализационных стояках заглушки! на всякий случай)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

© 2008-2018 RealtyVision.ru