+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Группа компаний "СТК"

Форум дольщиков строительной компании Группа компаний "СТК"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
09.08.2021 10:37
Клевер ЖК
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Форум посвящен обсуждению строительства ЖК «Клевер».
Жилой комплекс «Клевер» будет располагаться в Ленинском районе города Иркутска по пер. имени Академика Алексея Окладникова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жанна юр
23.08.2020 13:53
Иркутский дворик ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добр день! Вопрос к строительной компании СТК, строившей Ирк дворик на Сиюшиной горе: можно ли заливать стяжкой люк на балконе? Уважаемые новоселы, кто делал ремонт на балконе с люком, скажите как вы ремонт на таком балконе делали? Или посоветуйте мастера по ремонту? Будьте добры! С ув,Жанна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey1
25.03.2020 20:29
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
#Людмила#, Вопрос по устранению течи решен. Через управляющую компанию вызвали сантехника: 500 рублей + свой кран.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
#Людмила#
07.03.2020 21:32
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
здравствуйте! Подскажите, какой у вас подъезд и этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey1
23.02.2020 12:13
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день!
После осмотра квартиры подписал акт приема-передачи и уехал из Иркутска, так как не местный, а через неделю приехал и на кухне квартиры обнаружилась течь из под гайки крепления водяного счетчика к трубе основного стояка нового дома № 38/1.
Прошу подсказать каким образом можно устранить течь, так как вода через потолок может проникнуть к соседям снизу? Или, кто должен устранить течь, если квартиру я принял неделю назад по акту приема-передачи, а с управляющей компанией еще не заключил договор? Как мне попасть в подвальное помещение, что бы отключить водоснабжение стояка для устранения течи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор Пермяков
02.12.2019 11:36
Корица ЖК
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Здравствуйте дорогие, будущие соседи (ЖК Корица). Меня волнует вопрос: будет ли в рамках строительства произведен ремонт асфальта по ул. Щапова? Будут ли произведены работы по устроиству тротуаров к автобусным остановкам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bearcana
11.11.2019 11:09
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя IT:
Уважаемые форумчане, кто думает купить квартиру в жк Иркутский дворик2 или уже купил и планирует делать ремонт, хочу посоветовать заложить n-ую сумму на звукоизоляцию, так как там где перегородки с соседями из ячеистого бетона её вообще нет, такое ощущение, что соседи находятся в моей квартире. Но нужно быть готовым, что звукоизоляция съест 10 см от ширины комнаты, которые и так 2,7 м.

спасибо за совет, как раз обдумывали этот вопрос.

какой материал использовали для звукоизоляции? и как решается ворос, крепить полки например на изолированную стену, нужны заранее продуманные закладные?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Кутепина
21.08.2019 17:58
Корица ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Dek_Art, я вот тоже приобрела с отличным видом на Ангару... А перед нами уже готовят котлован для другой б/с😞
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IT
13.08.2019 13:45
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане, кто думает купить квартиру в жк Иркутский дворик2 или уже купил и планирует делать ремонт, хочу посоветовать заложить n-ую сумму на звукоизоляцию, так как там где перегородки с соседями из ячеистого бетона её вообще нет, такое ощущение, что соседи находятся в моей квартире. Но нужно быть готовым, что звукоизоляция съест 10 см от ширины комнаты, которые и так 2,7 м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dek_Art
16.06.2019 00:00
Корица ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Купили квартиру во 2 б/с с отличным видом на город. Очень рады такой удачной покупке!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Warm1k
22.04.2019 02:52
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алла dm:
Здравствуйте! Подскажите кто то знает как идет строительство 4 блок секции? Сроки сдачи не сдвигаются?

Можете расслабиться, по срокам не успеют
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bearcana
22.04.2019 10:35
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
жанна юр,
а у вас какая блок секция?) у меня 10
перегородки сами возводите или уже все стоит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жанна юр
20.04.2019 14:05
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
добрый день! скажите кто делал стяжку, какую стяжку надо делать, если провода отопления идут по полу? дайте, пож, телефон бригады С ув, Жанна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жанна юр
20.04.2019 13:57
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
добрый день! где здесь последние сообщения? как идет строительство?когда обещают сдать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IT
20.04.2019 10:35
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Алла dm, да строят вроде. 4 или 5 этаж каркас стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алла dm
19.04.2019 20:42
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Подскажите кто то знает как идет строительство 4 блок секции? Сроки сдачи не сдвигаются?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Warm1k
01.04.2019 03:43
Иркутский дворик - 2 ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Poplol,
Его бы вывозили хотя бы раз в неделю, было бы чудесно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Петров
19.02.2019 00:43
Корица ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Tosip, смысл? так же как для всех остальных получение как можно больше информации о застройщике и дельного советов с фактами, а стоит ли верить им. А вот ваш смысл тут мне не понятен, если уже начали с информации которая не является правдивой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tosip
19.02.2019 22:40
Корица ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Иван Петров,
Я не понимаю, смысл вашего пребывания на этой ветке форума, если не устраивает застройщик, то покупайте в другом жк квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Петров
19.02.2019 17:40
Корица ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Админ, в пятницу 15го. Судя по отзывам жильцов дворика дело не в материале из которого строили, а как они это делали через задниц..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tosip
18.02.2019 00:38
Корица ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Иван Петров,
А когда звонили?
СТК строило иркутский дворик из ж/б конструкций с укладкой стен из пескоблоков, сверху облицовочный кирпич, без внутреннего утепления в некоторых местах холодно было. Межкомнатные стены тоже из пескоблоков, слышимость соедняя. В подъезде все стены доделаны гипсокартон, поэтому постоянно оббиты все углы. Иркутский дворик 2 вроде также строят.
А в корице, как я понял, полностью монолитные стены заливаются, поэтому, думаю, будет теплее, прочнее и слышимость меньше. Плюс дизайн совсем необычный.
Кстати в морозы в конце января-начале февраля многие стройки заморожены были (же семья, же стрижи-сити) а в корице каждый день что-то делают. Если мороз, то железные прутья приваривают, опалубки делают, при потеплении - заливают.
В стройнадзоре сказали, что строительство планируют завершить к августу, отделку к декабрю 2019. Потом несколько месяцев на облагораживание территории.
Так что надеемся)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Login1344
18.02.2019 21:05
Корица ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Иван Петров, мы купили, теперь ждём..следим за процессом,чуть ли не каждую неделю ездим посмотреть как и что нового там. В плане надежности застройщик хороший.точно построят. Обещают раньше срока..но там конечно видно будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Петров
18.02.2019 18:48
Корица ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Tosip, звонил сказали еще есть несколько штук 1 комнатных. Цена да, теперь выросла с 45тр до 47. Почему такие нарекания на них? сильно отпугивают предыдущие отзывы. Не ужеле так погано строят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865