+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскГорРемСтрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскГорРемСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ольга Лизикова
16.12.2016 11:28
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Мне кажется неустойка это уже не так важно, главное без квартиры не остаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ник.ирк
15.12.2016 00:39
Петровский, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Короче то что успел узнать за час по своим друзьям :
-Вам надо коллективно собраться пойти в юр компанию либо в администрацию и я думаю вам объяснят что и как делать дальше
-Если застройщик банкротится, то все очень плохо. Догнать с него компенсацию можно, но будет трудно

Завтра будет намного больше информации. Свяжусь с юристами связанными со строительством и с администрацией
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fr
15.12.2016 23:58
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Дом полностью достроен, только не введен в эксплуатацию, некоторые уже живут.....Что в таких случаях делать? Кто-нибудь знает? Подадим мы заявление о включении реестр, а дальше то что? Стройнадзор загляните на данный сайт...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ник.ирк
15.12.2016 23:42
Петровский, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Еликов:
Да вот именно что они тоже сидят и ждут ответа от администрации, тут по-моему только пресса поможет поднять шумиху

Кто-нибудь в курсе вообще что в таком случае делать нужно? Застройщик банкрот, долг 15миллионов только от водоканала. И еще по мелочи(вроде как)
Как такие моменты вообще разрешаются?

Обидно очень, дом стоит и жить уже можно..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Лизикова
15.12.2016 20:17
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
ждали новоселья к новому году, а можем без квартиры что ли остаться? Получается помимо долгов перед водоканалом есть еще какие то?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А теперь ждём 22.12.2016 и если их объявят банкротами нам нужно будет срочно подавать заявления в арбитражный суд по схеме которая есть на сайте Иркутскстройнадзора (Рекомендуемая схема действий в случае банкротства застройщика) иначе квартиры выставят на продажу- это мне объяснила юрист.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Лизикова
15.12.2016 20:01
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
вот это здорово и что теперь делать будем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
01.11.2016
А19-18565/2016 -номер дела по банкроству
Ларионова Н. Н.
АС Иркутской области
Шемякина Юлия Анатольевна
Это из картотеки арбитражного суда можете зайти и посмотреть сами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗАО "ИркутскГорРемСтрой" подал заявление в арбитражный суд на банкротство. Суд будет 22.12.2016. Я сегодня была в суде по неустойке и представитель "Иркутскстройнадзора" мне об этом сказала. Нужно просматривать сайт арбитражного суда после 22.12.2016 какое будет принято решение по ЗАО "ИркутскГорРемСтрой" .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера Хамханова
12.12.2016 01:18
Петровский, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olgagoa:
Можно и во вторник, только часов в 7. Завтра съездим с мужем на квартиру, может кого из соседей увидим, договоримся с ними

Сообщение пользователя Анна Педорич:
Всем привет! Разговаривали с Помощевым сказал что в течении недели должны урегулировать вопрос-Подключили адиминистрацию и т.п. Мне с трудом вериться. Надо собираться и думать че писать.

Уже 2 недели почти прошло((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shevchenko.A.S
11.12.2016 04:33
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя newkotova:
Олег Владимирович, в этом я с вами полностью согласна. С компенсаторами все ясно, осталось выяснить с конденсатом. Расскажете нам про трубы для конденсата???
Вопрос в чем: у нас в с/у четыре стояка - холодная, горячая, обратка на змеевики... и еще одна загадочная труба....
На этой трубе (и только на ней) сделан компенсатор - значит строитель подразумевал ее очень горячую. Но сейчас она холодная. И предназначение её не понятно. Кто-то сказал якобы это трубы для конденсата. Какого конденсата....
б/с№2

На счёт конденсата писал я когда-то.Так мне слесаря объяснили на тот момент и убирать не стал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
newkotova
11.12.2016 17:21
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Олег Владимирович:
На что можно рассчитывать, установив компенсаторы?

Олег Владимирович, в этом я с вами полностью согласна. С компенсаторами все ясно, осталось выяснить с конденсатом. Расскажете нам про трубы для конденсата???
Вопрос в чем: у нас в с/у четыре стояка - холодная, горячая, обратка на змеевики... и еще одна загадочная труба....
На этой трубе (и только на ней) сделан компенсатор - значит строитель подразумевал ее очень горячую. Но сейчас она холодная. И предназначение её не понятно. Кто-то сказал якобы это трубы для конденсата. Какого конденсата....
б/с№2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег Владимирович
11.12.2016 15:58
Петровский, ЖК
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя newkotova:
А вы не могли бы уточнить, кто дал такую информацию? Если честно, мы недоумеваем - что за конденсат, откуда и зачем....

На что можно рассчитывать, установив компенсаторы?

Применение такой важной детали обеспечивает ряд эксплуатационных преимуществ:

Во-первых, она устраняет вихревые потоки и выравнивает рабочее давление внутри пропиленовых труб.
Во-вторых, при правильной установке обеспечивает необходимую герметичность.
В-третьих, применение компенсаторов увеличивает эксплуатационные сроки трубопроводов.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Еликов
11.12.2016 14:14
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ник.ирк:
Иногда промолчать лучше чем сказать фигню))
А вообще,насколько я понимаю, застройщик шевелится сам. Не уверен что мы что то сделать можем,разве что коллективное обращение в администрацию

Да вот именно что они тоже сидят и ждут ответа от администрации, тут по-моему только пресса поможет поднять шумиху
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ник.ирк
11.12.2016 14:05
Петровский, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ola on:
Еликов предлагай вариант который не чушь

Иногда промолчать лучше чем сказать фигню))
А вообще,насколько я понимаю, застройщик шевелится сам. Не уверен что мы что то сделать можем,разве что коллективное обращение в администрацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ola on
11.12.2016 14:02
Петровский, ЖК
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Еликов:
Ola on, У той блок секции когда они заезжали была вода, они только сменили ук и все. Это можно сделать по закону силами жильцов. А в данной ситуации что мы можем сделать? Оплатить по 100к? Чушь

Еликов предлагай вариант который не чушь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Еликов
11.12.2016 13:43
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Ola on, У той блок секции когда они заезжали была вода, они только сменили ук и все. Это можно сделать по закону силами жильцов. А в данной ситуации что мы можем сделать? Оплатить по 100к? Чушь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ola on
11.12.2016 13:11
Петровский, ЖК
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Еликов:
Во первых если уж и платить то делить на 4-е блок секции.
Во вторых я думаю что никто не поддержит данную идею, мы и так достаточно заплатили за квартиры и сдача дома должна быть полностью за застройщиком.
Не знаю как вы а я и без воды пока поживу))

Вы же живете без воды.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ola on
11.12.2016 13:10
Петровский, ЖК
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Еликов:
Ola on, Причём здесь вообще Сильвер?? Вам что ук воду подводит домой?? Ук здесь вообще ничего не решит! Несете какую то чушь.

Еликов та блок секция делает дела а мы молчим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
newkotova
11.12.2016 12:49
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shevchenko.A.S:
как мне объяснили это труба с какимто канденсатом и убирать ее нельзя. находится в ванной комнате.

А вы не могли бы уточнить, кто дал такую информацию? Если честно, мы недоумеваем - что за конденсат, откуда и зачем....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Еликов
11.12.2016 12:23
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Ola on, Причём здесь вообще Сильвер?? Вам что ук воду подводит домой?? Ук здесь вообще ничего не решит! Несете какую то чушь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ola on
11.12.2016 11:51
Петровский, ЖК
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Берите пример с блок-секций 2-4, они не стали оплачивать "Сильверу", сменили УК и живут себе в радости. А у нас все выжидают и ждут. Предлагайте варианты или вы только умеете комментировать друг друга?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ola on
11.12.2016 11:32
Петровский, ЖК
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ник.ирк:
Если в декабре этот вопрос не решится, то еще месяц просто так дом простоит,пока все с праздников выйдут

И не только месяц а больше пока вы будете молчать и сидеть по своим квартирам без воды смотрю некоторых устраивает жить без воды смотри ниже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ник.ирк
10.12.2016 00:20
Петровский, ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Если в декабре этот вопрос не решится, то еще месяц просто так дом простоит,пока все с праздников выйдут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Еликов
10.12.2016 21:58
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Никто не собирает ни за какой домофон)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865