+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскГорРемСтрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскГорРемСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
sergannik
23.01.2016 19:23
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя bagsi:
sergannik, Привет.Паспорт БТИ,имеешь ввиду кадастровый и техническии?Во сколько обошлось их сделать?Мне самому надо сделать,застроищик 4000 просит за них.

Привет я сдал 4000 и получил все документы у застройщика, по самостоятельному получению не подскажу, хотя возможность самостоятельного получения также присутствует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mexovoy
23.01.2016 15:43
Петровский, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
sergannik, это хорошие новости. Очень надеюсь что так и будет. Вот только они каждую неделю обещают с понедельника воду включить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bagsi
23.01.2016 14:53
Петровский, ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
sergannik, Привет.Паспорт БТИ,имеешь ввиду кадастровый и техническии?Во сколько обошлось их сделать?Мне самому надо сделать,застроищик 4000 просит за них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergannik
23.01.2016 13:24
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mexovoy:
Так а на кого жалобу то писать? Я так понимаю у нашего застройщика сейчас не хилые проблемы с деньгами. Спихнули дом управляющей компании, а за водоснабжение не проплатили. Но КАК? Как так получается что УК этого не предусмотрела? Если сейчас им позвонить, то они вам расскажут какой плохой наш застройщик и что на него нужно писать жалобу в прокуратуру. Короче говоря они бодаться теперь между собой будут неизвестно сколько еще. Скорее всего затянется это надолго. Кто подскажет что делать то теперь? С таким курсом валюты весь материал для ремонта будет дорожать в арифметической прогрессии. А если верить тому, что и стояки перекрыты, то жителям первых этажей вообще пора трубить панику

Ребята получил паспорт бти на квартиру у застройщика, спрашивал про сложившуюся ситуацию с тепловодоканалом. Была договоренность по оплате, которую застройщик нарушил в связи с техническими проблемами. Тепловодоканал не идет на уступки застройщику, над решением проблемы работает администрация города (они выступят в качестве гарантов исполнения застройщиком своих обязательств перед тепловодоканалом). Ситуация в корне неприятная, но ничего неразрешимого в ней нет, панику пока поднимать рано, да и не нужно это в данной ситуации. В понедельник обещали дать воду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mexovoy
22.01.2016 20:39
Петровский, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dana2016:
Mashenka , Звонила в УК они ссылаются на то, что застройщик не оплатил водоканалу 10 000 000 за тех присоединение. и Водоканал отказывается включать водоснабжение. Кроме того водоканал поставил заглушки на водоотведение. и если все будут носить воду с колонки и сливать ее, то скоро все поплывет обратно УК рекомендует писать коллективную жалобу в прокуратуру

Так а на кого жалобу то писать? Я так понимаю у нашего застройщика сейчас не хилые проблемы с деньгами. Спихнули дом управляющей компании, а за водоснабжение не проплатили. Но КАК? Как так получается что УК этого не предусмотрела? Если сейчас им позвонить, то они вам расскажут какой плохой наш застройщик и что на него нужно писать жалобу в прокуратуру. Короче говоря они бодаться теперь между собой будут неизвестно сколько еще. Скорее всего затянется это надолго. Кто подскажет что делать то теперь? С таким курсом валюты весь материал для ремонта будет дорожать в арифметической прогрессии. А если верить тому, что и стояки перекрыты, то жителям первых этажей вообще пора трубить панику
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dana2016
22.01.2016 12:51
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
bagsi, сегодня звонила сказали вечером перезвонить. По их словам идет продвижение. Но это только на словах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bagsi
22.01.2016 12:03
Петровский, ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Dana2016, и что неизвестно когда воду включат?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dana2016
22.01.2016 08:10
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
sergannik, нет я не шучу. Можете сами позвонить в УК вам там все расскажут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shevchenko.A.S
21.01.2016 00:15
Петровский, ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
bagsi, Если я правильно понимаю сданы 2.3.4 блок секции кроме 1ой. мы ключи уже получили, у нас 2ая блок секция. Ремонт пока что не делаем так как денег нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bagsi
21.01.2016 22:11
Петровский, ЖК
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Dana2016, так дом сдан или нет,имею ввиду блок секции 2,3,4?Вроде как приемка была же?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sergannik
21.01.2016 18:40
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dana2016:
Mashenka , Звонила в УК они ссылаются на то, что застройщик не оплатил водоканалу 10 000 000 за тех присоединение. и Водоканал отказывается включать водоснабжение. Кроме того водоканал поставил заглушки на водоотведение. и если все будут носить воду с колонки и сливать ее, то скоро все поплывет обратно УК рекомендует писать коллективную жалобу в прокуратуру

Простите вы не шутите???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sveta06
21.01.2016 17:46
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lizikova :
Sveta06, конец февраля это уже ложная информация, они на месяц еще сдвинули, и я так думаю это не последний срок. Хотя сказали что подрядчики работают "в долг", но что то с трудом верится.

Все возможно, так как я звонила в начале декабря. а посетив стройку уже поняла, что сроки вновь перенесут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dana2016
21.01.2016 15:26
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Mashenka , Звонила в УК они ссылаются на то, что застройщик не оплатил водоканалу 10 000 000 за тех присоединение. и Водоканал отказывается включать водоснабжение. Кроме того водоканал поставил заглушки на водоотведение. и если все будут носить воду с колонки и сливать ее, то скоро все поплывет обратно УК рекомендует писать коллективную жалобу в прокуратуру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mashenka
21.01.2016 14:23
Петровский, ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
У нас 2 блок секция воды тоже нет((( таскаем с колонки!(((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fr
21.01.2016 13:18
Петровский, ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
ЗАО «ИркутскГорРемСтрой» в полной мере выполняет функции Застройщика и Генерального подрядчика, осуществляет ведение строительства, контролирует сроки и качество выполнения строительно-монтажных работ, разрабатывает графики строительства, регулирует финансирование и движение рабочей силы, обеспечивает поставки всех необходимых строительных материалов и оборудования. Инфо с их же сайта igrs38.ru/about/
Они в долг работают сами на себя получается?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lizikova
20.01.2016 07:23
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Sveta06, конец февраля это уже ложная информация, они на месяц еще сдвинули, и я так думаю это не последний срок. Хотя сказали что подрядчики работают "в долг", но что то с трудом верится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vfyufk13
20.01.2016 22:16
Петровский, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Нам сказали, что сдача будет не раньше 31.03. Такое ощущение, что они и к этому сроку не сдадут .Были на стройке-ничего не изменилось, как и 2 месяца назад. Рассказывают сказки, что балконы зимой не стеклят!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
20.01.2016 20:50
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sveta06:
Lizikova , я так понимаю, что обращаться за неустойкой в любом случае следует после того, как дом будет введен в эксплуатацию, для точного ее расчета, а пока пусть не волнуются и достраивают?! Полагаю, если бы мы задерживали платежи они бы нам этого не простили!
на прошлой неделе были на объекте и кажется, что и к концу февраля не успеют...

В соответствии с законодательством обращаться за неустойкой можно обращаться в любой момент времени после истечения срока строительства, указанного в ДДУ. До сдачи или после сдачи дома - это на усмотрение дольщика. Если ДО, то потом получают вторую часть неустойки ПОСЛЕ сдачи дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fr
20.01.2016 20:42
Петровский, ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sveta06:
Lizikova , я так понимаю, что обращаться за неустойкой в любом случае следует после того, как дом будет введен в эксплуатацию, для точного ее расчета, а пока пусть не волнуются и достраивают?! Полагаю, если бы мы задерживали платежи они бы нам этого не простили!
на прошлой неделе были на объекте и кажется, что и к концу февраля не успеют...


Я тоже так считаю... Думаю нас не мало и сумма приличная выйдет. Говорят денег нет, но главное строят, что то доделывают не простаивают. Пытаются как никак, в их же интересах сдать пораньше...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sveta06
20.01.2016 16:24
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Lizikova , я так понимаю, что обращаться за неустойкой в любом случае следует после того, как дом будет введен в эксплуатацию, для точного ее расчета, а пока пусть не волнуются и достраивают?! Полагаю, если бы мы задерживали платежи они бы нам этого не простили!
на прошлой неделе были на объекте и кажется, что и к концу февраля не успеют...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dana2016
20.01.2016 15:21
Петровский, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток. В 4 б/с нет воды ни холодной, ни горячей. Вчера почти дошла до стройнадзора но нет никаких действий. Может нужно собраться и вызвать журналистов. УК договора заключили, а дом по факту не сдан. А за январь уже начислят кварплату
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lizikova
20.01.2016 13:45
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Добрый день, мы тоже с 1 блок секции, нам ответили в такой же ракурсе, чем больше мы будем просить неустойку, тем дольше они будут строить. Вот и не знаем в какие органы обращаться, может кто то сталкивался, подскажите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sveta06
20.01.2016 12:22
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
А вот мне интересно, мы дольщики 1 блок-секции, по договору сдача должна была быть в 4 квартале 2015г. сроки молча перенесли и на вопрос об условиях нарушения сроков (штрафы), дали понять, что платить не будут, либо сроки еще больше увеличатся... Кто-нибудь есть в такой ситуации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shevchenko.A.S
16.01.2016 05:11
Петровский, ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
bagsi, надо проверить как открываются окна и закрываются. Чтоб нигде не дуло, так же балконную дверь, всю фурнитуры. Замки на входной двери особенно замки. Это то с чем столкнулись. Время покажет какие косяки ещё есть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shevchenko.A.S
15.01.2016 01:57
Петровский, ЖК
Сообщений: 62
>>>
ЛС
#
bagsi, квартиру смотрела жена со знающими людьми. Как она мне напишет сразу всю инфу сюда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение