+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Лидер, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
валерон
20.02.2016 12:59
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Traik1989:
Тарифы

договор Вами не подписан? или подписан их экземпляр. а Ваш нет? судя по пункту о расторжении договора - его можно расторгнуть на основании согласия большинства собственников. или второй момент - объединившись всем вместе вообще не платить кв.плату. ( это все пока слова - нужны конкретные шаги и действия) выяснить бы для начала - сколько все же собственников успели заключить данный договор. лично я его не заключала - и не собираюсь этого делать. Еще один момент - по поводу не выполнения своих обязательств нужно не стесняться и писать претензии ( я так понимаю - можно прямо к ним на сайт - просто в свободной форме - довожу до Вашего сведения и т.д. перечень того что не делают)
чем больше таких претензий будет - тем больше шанс отказаться от услуг УК либо заставить УК сделать перерасчет - за те услуги которые не выполнялись за определенный период. В течении месяца на претензию УК обязана ответить (в любом случае у Вас будут док-ва - что Вы их отправляли). сейчас между УК хорошая конкуренция - и тех кто не выполняет свои обязанности должным образом - быстро закрывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
20.02.2016 11:07
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Тарифы

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
20.02.2016 11:06
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
валерон, собрание было на входе во двор. Порядок расторжения и тарифы прикрепляю (фото из договора).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерон
19.02.2016 23:17
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
изучите внимательно договор с УК (у кого он есть) если в нем не прописаны тарифы - то бороться еще как стоит и порядок расторжения - тоже кто-нибудь процитируйте пож-та. недавно по тв. показывали - как УК подделывают подписи ( не в нашем городе) я не могла придти - электрик дома был. В окно в 20.10 выглядывала - никого не видела. В общем договор бы почитать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
19.02.2016 18:03
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
profi86, собрание прошло так, как и следовало ожидать. Вы думали, что на этом собрании к нам придёт высокое начальство и снизит цены по нашему требованию. Вчера было даже не собрание, а определение инициативных людей, готовых начать планомерно работать по отстаиванию интересов жильцов. Работа предстоит долгая и тяжёлая. Вчера пришла только малая часть собственников, а предстоит собрать большинство, чтобы выбрать совет дома. Это задача минимум. Если мы это не сделаем, то диктовать условия будет УК нам. Наша цель заключается в том, чтобы УК работала в наших интересах за справедливые деньги. Поэтому все должны внести посильный вклад в общее дело. А по поводу тарифа, я с вами согласен. Поэтому на сегодняшний день мы можем только требовать от УК исполнения своих обязанностей, а если они их не выполняют, то писать жалобы как в саму УК, так и в другие компетентные органы (Служба государственного жилищного надзора, Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта, Правительство области, Роспотребнадзор, Прокуратура) если УК не реагирует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
19.02.2016 12:57
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Да и каждой УК есть свои люди для работы с такими собраниями и сайт тоже читать умеют и главное писать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
19.02.2016 12:55
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Вчера если честно как то не очень собрание прошло.
Мое мнение за такой тариф пусть отрабатывают на 5 с плюсом. А ни так как сейчас не мыто. Проблемы с лифтом со светом и еще много мелочей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Петрович
19.02.2016 08:24
Капитель ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый день! что за собрание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
17.02.2016 07:49
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники, 18.02.16 в 20:00 на детской площадке состоится собрание. Всем, кому интересно общее настроение жильцов, есть желание принимать участие в управлении нашим домом, просто небезразличным и сознательным людям, просьба прийти на собрание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
16.02.2016 18:51
Капитель ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 29 февраля 2016 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Пузик Ксения Васильевна, Советник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/209/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
15.02.2016 14:06
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
В б/с 2 я уже 3 раза приклеивал объявления. А по поводу грязи в подъезде, я планирую написать претензию в ук, чего и вам советую. Хватит уже просто говорить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
15.02.2016 13:46
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Во 2б/с пока висит. Но исчезли со стенда УК телефоны начальника нашего участка Татьяны Валерьевны. Хотела позвонить и задать вопрос по поводу неуборки в подъезде ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgen19191
15.02.2016 13:17
Капитель ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Все объявления похоже что еще в пятницу сорвали, по крайней мере в 3бс уже в обед не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ринат Валишин
14.02.2016 20:07
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Был сегодня на квартире.Заметил женщину,которая выходила из одного подъезда и заходила в другой.Думаю это представитель УК.Обьявление не висело не на одном из подъездов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
14.02.2016 08:22
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники, 18.02.16 в 20:00 на детской площадке состоится собрание. Всем, кому интересно общее настроение жильцов, есть желание принимать участие в управлении нашим домом, просто небезразличным и сознательным людям, просьба прийти на собрание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
14.02.2016 08:22
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
В нашем подъезде я уже два раза восстанавливал объявления. Это наглядный пример того, что с нами не хотят вести диалог ни в отдельных частных случаях, ни в коллективных вариантах. В своём подъезде буду клеить объявления до последнего дня. Посмотрим, что получится. У меня вся эта ситуация вызывает только отрицательные эмоции и ещё большее желание с ними бороться. А насчёт того, чтобы каждому в почтовый ящик написать объявление, так вы посмотрите в почтовые ящики соседей, там квитанции уже неделю лежать. Да и квартир в доме очень много, каждому напечатать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga717
13.02.2016 21:59
Капитель ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Kubik2, ну как вариант отличный, надёжный! проблема в том, что кварплату уже раскидали, и в принципе кто никаких ещё писем не получает, то и заглядывать навряд ли будет но все равно попробовать стоит! Нам не дадут его нигде повешать! Они по любому эти сообщения читают!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kubik2
13.02.2016 20:46
Капитель ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Olga717:
Traik1989, добрый день,в нашем подъезде тоже все сорвали!

Так может в почтовые ящики раскидать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga717
13.02.2016 16:07
Капитель ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Traik1989, добрый день,в нашем подъезде тоже все сорвали!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
12.02.2016 20:37
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Olga717, сегодня во всех б/с расклеил по 2 объявления. Уже в 17:30 в нашем подъезде все объявления сорвали, пришлось приклеить новые.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga717
12.02.2016 18:18
Капитель ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Traik1989, добрый вечер, извините конечно, просто лежу с температурой, есть ли смысл спускаться проверять, во втором подъезде 30/7 вешали объявление?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
12.02.2016 17:42
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
В б/с №2, в 1 подъезде уже сорвали объявление по собранию 18.02. Кто-то явно не хочет, чтобы собрание состоялось. Давайте проверим наличие в остальных б/с и отпишемся на форуме. Я не смогу контролировать и восстанавливать во всех б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
12.02.2016 13:45
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Target, ссылаются на постановление правительства №354, которое позволяет им так считать. Я попытался его изучить, поискать информацию в инете, и пришел к выводу, что УК сама так решила, им просто так удобнее. А постановление им не запрещает это делать. Считаю это несправедливо и я намерен с этим бороться. Может я и заблуждаюсь, но переплачивать УК в три раза за отопление мне не хочется. То, что они потом пересчитают как положено, я сомневаюсь. Достаточно взять калькулятор и вы в этом убедитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Target
12.02.2016 13:10
Капитель ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Traik1989:
Target, брать нужно первые цифры. Я передавал через сайт. Только в квитанции они все равно пишут по нормативам. Т.е. ваши квадратные метры умноженнфе на 0.027. Счетчик показывает вам кВт/ч. Чтобы перевести в Гкал, показания счетчика умножаем на 0,0008598.


Спасибо!
А почему они считают по нормативам, а не по показаниям?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
12.02.2016 12:39
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники, 18.02.16 в 20:00 на детской площадке состоится собрание. Всем, кому интересно общее настроение жильцов, есть желание принимать участие в управлении нашим домом, просто небезразличным и сознательным людям, просьба прийти на собрание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение