+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Лидер, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дмитрий Машович
04.03.2016 09:41
Капитель ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток!

Собрание назначено на 09.03, мне сказали что объявления расклеены в 3 б/с, сам не видел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
unis12345
03.03.2016 17:13
Капитель ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! а когда жильцы 30/9 собирались?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
unis12345
03.03.2016 17:10
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Дмитрий Машович, Здравствуйте! А когда жильцы 30/9 собирались? Вы откуда узнали ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Машович
03.03.2016 16:36
Капитель ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Здравствуйте уважаемые соседи! Кто в курсе про собрание 30/9? - почему не зовут представителей 30/8 и 30/7???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nibetqse
29.02.2016 10:56
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Na-talka:
Nibetqse, подскажите кто делал и как результат?

Телефон мастера, написал в личку, под ламинат пойдет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Na-talka
28.02.2016 14:54
Капитель ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Nibetqse, подскажите кто делал и как результат?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nibetqse
28.02.2016 12:19
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Na-talka:
Добрый вечер! Кто делал наливные полы, подскажите сколько стоит работа?

Добрый день, мне обошлась работа в 200 р/м2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Na-talka
27.02.2016 21:08
Капитель ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! Кто делал наливные полы, подскажите сколько стоит работа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
22.02.2016 17:40
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Дмитрий Машович, 18.02 народу было человек 20-25. Но это ещё обусловлено тем, что объявления в подъездах сорвали через 2 часа после того, как я их приклеил. Из 2 б/с пришло больше всего, объявления 4 раза восстанавливал. Ну и народ который на форуме бывает, тоже пришел. Были и представители УК, выступал только один, точнее пытался ответить на вопросы. После собрания с УК, собрались в подъезде, где сформировали список инициативных групп от каждой б/с с номерами телефонов. Решили создать группу в какой-нибудь сети, чтобы обмениваться предложениями и актуальной информацией.
Моё предложение было провести в будущем собрание с целью выбора председателя совета дома и совета дома, чтобы эти люди представляли в УК позицию большинства дома. Полномочия совета дома: www.zakonrf.info/jk/161.1/
Совет дома, на мой взгляд, должен быть представлен ответственными людьми, отстаивающими интересы жильцов перед УК. Если УК не будет устраивать большинство жильцов, собирать собрание по вопросу смены УК.
Мне кажется, что как только сформируется большинство жильцов и нормальный совет дома, то УК не захочет терять наши дома и возможно пойдет навстречу с конструктивным диалогом и справедливыми тарифами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Машович
22.02.2016 14:23
Капитель ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Traik1989, в том-то и беда, что для большинства надо сформулировать конкретную повестку из 2-3 вопросов, иначе это превращается в бурное, но бесполезное выражение несогласия с тарифами и методами управления УК. А так собирались 2 раза - результат никакой. Чтобы большинство собралось и РЕШИЛО нужны предложения с которыми будут соглашаться, соглашаться с замечаниями, не соглашаться.

Кстати 18ого сколько народу было и кто был из представителей УК?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
22.02.2016 14:12
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Дмитрий Машович, в любом случае нужно собрать большинство собственников дома. Пока это задача номер один. Сменить УК без большинства не получится. Или УК от нас может отказаться, если мы дружно платить не будем, но что-то я в этом сомневаюсь. Будем собирать большинство, посмотрим, что получится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nzvol
22.02.2016 12:11
Капитель ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Traik1989, nzvol без звездочек, удалили предыдущее сообщение где я свой адрес писала
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Машович
22.02.2016 11:42
Капитель ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Traik1989, доброго дня!

Узнал о собрании со стенда УК на первом этаже напротив лифта, объявления висели довольно долго, никто их не срывал. На собрании присутствовало наверное человек 30, обстановка была достаточно нервная, причем показалось, что присутствовало несколько конкурентов с других УК, которые повышали градус напряженности.
Тарифы были выданы как приложение к договорам УК (отдельно никем не подписанные, согласования тоже на бумаге нет), насколько я понял тариф принимается автоматически после подписания договора. Звучали достаточно объективные вопросы "сколько получают обслуживающие специалисты?", "где можно ознакомиться с подробно расписанными услугами и расценками?", "почему так дорого стоит администрирование и управление?" и т п - в ответ "приглашали" инициативных в центральный офис УК на Ширямова, если не ошибаюсь.

Форум я периодически смотрю, сейчас подписался на обновление - буду участвовать в обсуждении по мере возможности.
Про собрание знал, но к сожалению не смог приехать (в доме еще не проживаю).

Инициатива это хорошо, просто как всегда возникнут проблемы с местом собраний их легитимностью и достижению консенсуса. Мне кажется, что в первую очередь нужно решить два вопроса:
- запросить коммерческие предложения в конкурирующие УК (те о которых хорошие отзывы по обслуживанию ну и желательно осмотром подведомственной территории - 2-3 компании будет вполне достаточно)
- получить официальные детально расписанные тарифы от УК Новый город - свести все в таблице Excel и разговаривать аргументированно на основании цифр и перечня оказываемых услуг (например вопрос чем занимается в доме "паспортист"?).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
22.02.2016 09:32
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
VasilinaRasputina, напишите письменное обращение в УК с вашим пожеланием, требуйте официального приёма этого обращения и соответственно письменного ответа. Дальше по результатам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
22.02.2016 09:28
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Nzvol, звездочки в адресе эл. почты ненужны?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
22.02.2016 09:19
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Дмитрий Машович, здравствуйте. Вы были на собрании 19 декабря 2015 г? Расскажите нам, как вы узнали о собрании, как проходило собрание, сколько там присутствовало человек? Просто большинству на форуме это неизвестно. Возможно вам неизвестно, но 18.02 проходило собрание собственников по инициативе самих собственников. Так вот на этом собрании начато формирования инициативных групп для организации собрания и выбора нового совета дома. Какое ваше мнение? Согласны ли вы с сложившейся ситуацией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий Машович
21.02.2016 22:53
Капитель ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Здравствуйте уважаемые форумчане и соседи!

Являюсь "выбранным" членом совета дома - вписали на первом собрании УК, думаю также как и остальных членов совета. Договор с УК еще не подписывал, под тарифами свою подпись не ставил.

б/с 2, подъезд 2, кв 162
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nzvol
21.02.2016 13:37
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
для организации собрания собираю контакты жильцов пишите на почту фио квартиру номер дома и подьезда и тел n*z*v*o*l@yandex.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
VasilinaRasputina
21.02.2016 08:40
Капитель ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте уважаемые форумчане! Дольщиком не являюсь, но хотелось бы обсудить одну тему. Знаю что ч нашем доме живет несколько мам с колясками, а так же беременных девушек. Наверно все знают, что наши пандусы работают от электронного ключа. Так вот, за этот ключ уважаемая Татьяна Валерьевна, загадала мне 1000 р!
И сказала, что "этот пандус вообще-то для инвалидов, а не мам с колясками" (видимо, сама не таскала по скользким ступеням ребенка 15 кг+коляска)
Я звонила в Юридический отдел застройщика, Администрацию ЖКХ, и непосредственно в УК новый город (головной офис)
ЖКХ сказали- ключи должны давать бесплатно
Лидер- мы передали ключи УК
Ук-застройщик дал один ключ,это право директора
Как можно решить эту ситуацию? Это очень большая сумма для ключа! Хотелось бы послушать Ваше мнение.
Всем спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
20.02.2016 22:48
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Кому интересны полномочия совета дома смотрите ссылку. Жилищный кодекс, N 188-ФЗ | ст 161.1 ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома.
www.zakonrf.info/jk/161.1/
Считаю, что это очень важный момент в управлении домом. Если УК дружит с советом дома (например совет дома имеет свою выгоду), можно мутить воду так, что жильцам мало не покажется.
Так как, эти моменты регулируются 188-ФЗ, то есть вариант привлечь прокуратуру, чтобы они разобрались, всё ли законно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
20.02.2016 22:32
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
валерон, на собрании я задавал это вопрос. Из присутствующих на собрании никого не было и за совет дома соответственно никто не голосовал. Представители УК внятный ответ не дали. Членов совета дома также на собрании не было. Я тоже считаю, что совет дома выбран незаконно. Три человека решать ничего не могут, они представляют общее мнение большинства собственников. Скорее всего это подставные люди, которые ничего отстаивать в интересах дома не собираются, как они подписались на эту аферу вопрос открытый, возможно им предоставлены особые условия. Есть вариант не переизбирать совет дома, а оспорить легитимность этого совета. Может есть у кого предложения, как это сделать правильно и с максимальной эффективностью?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерон
20.02.2016 21:04
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Traik1989, А КТО ВЫБИРАЛ СОВЕТ ДОМА - 10 ЧЕЛОВЕК которые пришли на собрание? раз мы их не выбирали то никакой юр.силы этот выбор иметь не может. в совет я так понимаю просто тупо вписали тех - кто на собрании присутствовал. Лично для меня - это не законно. и три человека точно не могут решать за сто с лишним квартир. Предполагаю что люди вписанные в совет дома с тарифами по кв.плате не знакомы вовсе - иначе не знаю как можно было подписаться под такими цифрами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
20.02.2016 20:41
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
profi86, а вы знаете как всё организовать? Нужны знающие люди, которые будут готовы этим заниматься. И ещё раз повторюсь, чтобы отказаться от УК, нужно большинство, либо дружно не платить квартплату)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Traik1989
20.02.2016 20:35
Капитель ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
валерон, мой экземпляр не подписан. Я считаю, что нужно для начала сменить совет дома, путём выбора на общем собрании. Когда нас будет большинство, и совет дома будет представлять интересы жильцов, тогда возможно и УК будет с уважением к нам относиться. А если нет, тогда будем менять УК. Писать претензии надо обязательно. Писать в УК, если нет реакции, то в Службу государственного жилищного надзора, Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта, Правительство области, Роспотребнадзор, Прокуратуру. Можно это делать через интернет, это проще, и ответ должен на электронную почту прийти. Если нет ответа, писать в следующую инстанцию. Я писал в Службу государственного жилищного надзора. Не знаю, совпадение или нет, но в подъезде помыли с моющим средством через 2 дня, и на лестнице помыли. До этого 3 месяца вообще не мыли. Жаловался в УК, толку не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
20.02.2016 15:44
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Давайте ТСЖ делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение