+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Авиценна-Строй, ООО

Форум дольщиков строительной компании Авиценна-Строй, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
mariy1987
13.06.2017 15:51
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Harierц Я как то утром в окно смотрю, и малолетняя шпана ломали детские качели, я им крикнула они мне палец показали и вскоре ушли.Что за дети, просто ужас.Может действительно камеры установить? побоятся лесть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
13.06.2017 09:16
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Вандалы уже заколебали. Во втором подъезде дверь выжгли видимо электрошоком. Теперь ключи её не открывают. На 10 этаже выбили стекло, на остальных разбили....
Может хотябы муляжи камер поставить и наклейки везде понавешать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariy1987
30.05.2017 22:50
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Мы тоже подали заявку давно и до сих пор тишина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий Перевозов
30.05.2017 15:41
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariy1987:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кому-нибудь элек.счётчик опломбировали?

Заявку на пломбировку подали ещё 9 апреля. Спустя месяц сказали нет пломб - ждите, неделю назад сказали пломбы поступили - ждите в порядке очереди к вам придут, но пока тишина..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariy1987
29.05.2017 23:28
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кому-нибудь элек.счётчик опломбировали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bkmz91
04.05.2017 16:21
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Рыкова (Подгорнова):
КЕлена Паутова (Васильева), Компенсаторы устанавливаются на стояках отопления через определенное расстояние у нас на шестом во всех квартирах проще, изогнутые стояки, это для растяжения и сжатия трубопроводов при изменении температуры в ообщем некрасиво все это смотрится и убрать нельзя.

Зашейте все в короб
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева), Да...Сумма конечно большая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Рыкова (Подгорнова)
04.05.2017 15:56
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
КЕлена Паутова (Васильева), Компенсаторы устанавливаются на стояках отопления через определенное расстояние у нас на шестом во всех квартирах проще, изогнутые стояки, это для растяжения и сжатия трубопроводов при изменении температуры в ообщем некрасиво все это смотрится и убрать нельзя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
04.05.2017 14:19
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
И что такое компенсаторы???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
04.05.2017 14:18
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Татьяна Рыкова (Подгорнова), сейчас ведь все ук своих жильцов перевели на прямые расчеты с иркутсэнерго, а обслуживание дома только в ук, других вариантов не вижу, только по приборам учета платить за отопление. Сегодня за все месяцы приняли в декабре, заехали в марте оплатила ☝18000 это и ук и нергосбыт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
04.05.2017 13:18
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Bkmz91, еще в марте, по телефону приняли. Вчера позвонила и попросила хотя бы фото принять на электронку, сказали примут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Откликнитесь у кого компенсаторы в квартире!!! Что вы с ними сделали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильеаава), У Вас эта сумма за трешку вместе с УК ?Вся беда в том, что мы "кормим" и УК и Энергосбыт.У меня дочка живет в новостройке на Депутатской, они сразу в ТСЖ организовались(большие сложности были при образовании) так она за 89м платит меньше 4 тысяч за все.Вот эта реальная цена.Но нам уже никто не даст уйти из УК судя по тому, как нас туда "загоняли" (мы еще акт приема передачи не подписали , а УК уже выбрали).Так, что пробовать надо хотя бы обьединиться и написать всем заявления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bkmz91
04.05.2017 08:03
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Bkmz91, Эм.... я имела ввиду электро не пломбируют, хотя договор заключен, вот и думаю будут ли с заявлениями что-то делать.....

Вы как давно заявку оставили на опломбирование?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
03.05.2017 00:07
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Bkmz91, Эм.... я имела ввиду электро не пломбируют, хотя договор заключен, вот и думаю будут ли с заявлениями что-то делать.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
03.05.2017 00:05
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Татьяна Рыкова (Подгорнова), у меня были с собой! Я тоже постараюсь съездить написать ) кварт плата очень дороо выходит 6 тысяч еще интернет, то все 7
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева) У меня в энергосбыте спросили " паспорта с собой?" их не было.Потом обьяснили что делать.Ну а что дальше будет не знаю.Заявление я все равно напишу они не имеют право не принять ну а дальше видно будет.Платить без счетчиков если они стоят как то не хочется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bkmz91
03.05.2017 15:55
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Bkmz91, те что на радиаторах - это и есть приборы учета (проще счетчики) а паспорта на них вам дал прораб во время подписания акта приемки, на них они изображены.

Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Татьяна Рыкова (Подгорнова), Я 2 недели назад договор заключала, спросила про это заявление, мне как то невнятно ответили. Сказали это отдельно, где-то там.... в общем ничего я не написала. Кажется что это пустые разговоры. Нам до сих пор эти то счетчики опломбировать не могут....

Их и не будут пломбировать. Как вы себе это представляете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
03.05.2017 14:52
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Татьяна Рыкова (Подгорнова), Я 2 недели назад договор заключала, спросила про это заявление, мне как то невнятно ответили. Сказали это отдельно, где-то там.... в общем ничего я не написала. Кажется что это пустые разговоры. Нам до сих пор эти то счетчики опломбировать не могут....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bkmz91, Форму Вам подскажут в энергосбыте , а паспорта Вам выдали при приемке квартиры по количеству "радиаторов"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
03.05.2017 14:37
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Bkmz91, те что на радиаторах - это и есть приборы учета (проще счетчики) а паспорта на них вам дал прораб во время подписания акта приемки, на них они изображены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
03.05.2017 14:34
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Sanders, да стена несущая, не снести. Мы во втором сан.узле планируем сауну, в самом конце ремонта, еще можно под гардеробную использовать, т к. Комнаты не такие большие. А рядом с маленькой спальней в коридоре встроенный шкаф.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bkmz91
03.05.2017 14:25
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Рыкова (Подгорнова):
Информация для тех, кто хочет оплачивать отопление по приборам учета!!! Необходимо в энергосбыте написать заявление.В энергосбыт необходимо принести паспорта приборов учета, договор на обслуживание. Далее они по вашей заявке опломбируют приборы и потом все будет зависеть от количества заявлений кстати они в энергосбыте уже есть от нашего дома.Обращаюсь к тем кто живет уже или делает ремонт напишите обьявление на подьездах .Мы живем в другом городе, поэтому для нас сложнее, но при приезде в следующий раз напишу заявление обязательно. Это надо сделать пока отопительный сезон не начнется тоесть до сентя бря. И еще энергосбыт считает за отопление и горячую воду со дня сдачи дома,а надо с того дня, когда подписан акт приема передачи.Я по этому поводу написала заявление, чтобы все затраты отнесли на застрой щика, мы приняли в конце февраля.Может информация кому нибудь поможет.

Что писать в заявлении, его форма? "Паспорта приборов учета" - это счетчик на горячую воду? Счетчик на отопление у нас общедомовой. То что на батареях весят это не счетчики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bkmz91
03.05.2017 14:03
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sanders:
покупатели трешек к вам вопрос. два сан узла. в процессе ремонта так и будете их использовать или можно стену между ними снести и объединить?
коридор по планировке 17.7 метра. как можно использовать столько площади? или будете сужать проход?
спасибо

Стена между ванной и туалетом несущая. Сносить ее нельзя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sanders
03.05.2017 13:23
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
покупатели трешек к вам вопрос. два сан узла. в процессе ремонта так и будете их использовать или можно стену между ними снести и объединить?
коридор по планировке 17.7 метра. как можно использовать столько площади? или будете сужать проход?
спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение