+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Авиценна-Строй, ООО

Форум дольщиков строительной компании Авиценна-Строй, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Где отказаться от домофона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя ВАЛЕНТИНА ПОЛИЩУК:
Подскажите, пожалуйста, кто подключил интернет. В какой компании. И по ТВ.

Ростелеком. Других пока нет... чтобы появились нужны подписи жильцов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Подскажите, пожалуйста, кто подключил интернет. В какой компании. И по ТВ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariy1987
17.07.2017 19:49
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста,может у кого есть номер телефона кто домофон обслуживает наш?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariy1987
14.07.2017 22:36
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь знает,что с домофоном в 1б/с?Что-то он не работает сегодня.😕
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
02.07.2017 21:09
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мария Рахимова:
Harier, И что это значит?😕

Значит, что я бы туда обращаться не стал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier, И что это значит?😕
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
27.06.2017 18:28
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Рыкова (Подгорнова):
Геннадий Перевозов, Спасибо.

Недавно про них статья была на ирк ру.
Вбейте у них на сайте в поиск слово "поверка". Сразу же вторая статья с заголовком "Осторожно: «Единая городская служба по учету водоснабжения»"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий Перевозов, Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Татьяна Рыкова (Подгорнова):
Обьясните, кто может, что это за обьявления появились, от единой городской службы по учету водоснабжения о проведении единой метрологической поверки ариборов учета?Очередное выкачивание денег на дурака?На участок дозвониться практически невозможно, чтобы спросить.

Заявление в энергосбыте на опломбировку приборов учета отопления у меня приняли без вопросов, только когда опломбируют
неизвестно.

Я дозвонился... сказали это информационное письмо... так как у нас водосчётчики новые и у них поверка от магазина ещё от 2016 года, то следующая поверка только через 6 лет. Стоимость поверки 1 водосчётчика на сегодняшний день 1500руб.. Сказали просто имейте ввиду и за месяц до окончания срока текущей поверки нужно их отдать на поверку. 6 лет можно спать спокойно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Обьясните, кто может, что это за обьявления появились, от единой городской службы по учету водоснабжения о проведении единой метрологической поверки ариборов учета?Очередное выкачивание денег на дурака?На участок дозвониться практически невозможно, чтобы спросить.

Заявление в энергосбыте на опломбировку приборов учета отопления у меня приняли без вопросов, только когда опломбируют
неизвестно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey O
22.06.2017 07:47
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Вчера вечером дверь входную во втором подъезде уже проволокой привязали, причём явно кто-то из жильцов или их работников. И самое главное, остальные обитатели считают это нормой, никто даже закрыть не пытался. Интересно, дверь в квартиру тоже все нараспашку держат? Повторюсь: никакие камеры не помогут, если из подъезда будем делать проходной двор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
21.06.2017 11:47
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergey O:
Harier, вообще-то на сайт этот вредители тоже могут зайти, или вы думаете что молодые не умеют пользоваться интернетом? Хотя не факт, что порчей имущества общего только молодёжь занимается

Сомневаюсь что молодежь читает форум о новостройках) Их заботит немного другое) Но не форум о строительстве. А в объявлении , согласна, можно написать про установку видеонаблюдения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey O
21.06.2017 09:49
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Harier, вообще-то на сайт этот вредители тоже могут зайти, или вы думаете что молодые не умеют пользоваться интернетом? Хотя не факт, что порчей имущества общего только молодёжь занимается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
21.06.2017 09:18
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergey O:
oduvanchik91, а мысль о том, что те, кто гадит в подъезде тоже могут это читать вам не приходила?

Дак в объявлении не обязательно писать всё самое важное. Написать: Такого то числа будет собрание жильцов. Повестка собрания: установка видеонаблюдения с целью предотвращения вандализма и порчи имущества.

А на собрании уже обсудим, что будем ставить муляжи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey O
20.06.2017 21:24
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
oduvanchik91, а мысль о том, что те, кто гадит в подъезде тоже могут это читать вам не приходила?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
20.06.2017 13:32
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Harier:
Надо посчитать сколько муляжей надо.
Мне кажется нужно точно по 1 шт в каждый подъезд на 2 этаже. Чтобы были направлены на вход в лифт.
В идеале ещё по 1 шт направленные на входуные двери в подъезд: с учетом первого этажа нужно 4 шт.
+ наклейки

Тут главное согласовать это с УК наверное. Чтобы они дали разрешение такие муляжи поставить.
Стоить они должны не дорого. В районе 1000 руб.
Итого 6 муляжей примерно 6 000 руб.
Если никто с первого этажа не соберётся, значит можно вообще ограничиться 4 муляжами.
На каждый этаж ставить нет смысла. Это уже точно слишком дорого.

Нужно обсудить с УК и созвать собрание жильцов. Повесить объявления за неделю до даты Х, чтобы видели те,кто заехал и те кто делает ремонт. Думаю в вечернее время само то. Я также предлагаю повесить муляжи еще на 18 этаже. Думаю что даже 10000 поделив на всех - это совсем небольшие деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
18.06.2017 00:54
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Sergey O, согласна! Бывает и такое!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey O
17.06.2017 21:51
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Камеры, муляжы это всё хорошо. Но может сначала научимся закрывать за собой двери в подъезд? Иду на работу, дверь камнем подперли, убрал. Иду с работы, подпёрли деревяшкой, опять убрал. Откуда у нас будет порядок, когда дверь постоянно открыта. Так понимаю подперли, занесли вещи, стройматериалы а дальше закрыть за собой не нужно. Или на проходах между лестницей и лифтом рассоединили все 3 доводчика да так и оставили, почему нельзя вернуть как было?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
15.06.2017 13:34
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Harier, 1-му этажу то они зачем??? Там не шарится шпана, им на лифтах кататься надо и на балконах стоять.

Я тоже так считаю. Просто написал общий расчет. На случай если есть желающие с первого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
15.06.2017 11:56
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Harier, 1-му этажу то они зачем??? Там не шарится шпана, им на лифтах кататься надо и на балконах стоять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
14.06.2017 17:06
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mariy1987:
Harier, Ну можно и муляж поставить,только как это сделать?собрание или как?

Надо посчитать сколько муляжей надо.
Мне кажется нужно точно по 1 шт в каждый подъезд на 2 этаже. Чтобы были направлены на вход в лифт.
В идеале ещё по 1 шт направленные на входуные двери в подъезд: с учетом первого этажа нужно 4 шт.
+ наклейки

Тут главное согласовать это с УК наверное. Чтобы они дали разрешение такие муляжи поставить.
Стоить они должны не дорого. В районе 1000 руб.
Итого 6 муляжей примерно 6 000 руб.
Если никто с первого этажа не соберётся, значит можно вообще ограничиться 4 муляжами.
На каждый этаж ставить нет смысла. Это уже точно слишком дорого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
13.06.2017 00:20
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Я тоже "за" камеры, хотябы муляжи пока. Я уже устала их гонять, почти каждый день с 2-мя детьми иду и начинается у меня война (хоть пока не грубят, спокойно вывожу их прям за дверь) ну и пару ласковых на последок. На верхних этажах вообще ужас что творится, все исписано, стекла разбиты, шелуха от семечек.... Однажды двух девиц выгнать не могла, стояли возле лифта перепирались, я их выгоняла, а они " мы просто постоим, пофоткаемся" а у самих семечки в руках. Рядом стояли мужчины, такие типа не причем "моя хата скрая..." а я с детьми вот ношусь по этажам и гоняю их. Незнаю кто первый сдастся...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mariy1987
13.06.2017 22:31
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Harier, Ну можно и муляж поставить,только как это сделать?собрание или как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
13.06.2017 17:54
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
mariy1987, просто реальные камеры ставить это дорого (очень мало заселившихся + будет доп плата ежемесячная за это. Кто то же должен будет за этими камерами наблюдвать), а вот муляжи - дешево и сердито. А когда заселится побольше народу - уже ставить вопрос о реальном видеонаблюдении. Думаю на муляжи можно будет найти среди тех, кто уже заехал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение