+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройПродукт

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройПродукт

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Lena88
30.05.2014 19:20
Багратион, ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Ну вообще реально, только получите вы ее не сразу конечно же, а еще суд может ее уменьшить.

[Уважаемые будущие соседи, подскажите пожалуйста, мы неустойку-то получим за несвоевременную сдачу? Это вообще реально? Честно, впервые с этим сталкиваюсь, прощу прощения за глупый вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
loko89
30.05.2014 17:00
Багратион, ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
OlgaL, У вас какая блок-секция?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlgaL
30.05.2014 15:04
Багратион, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Звонила сегодня застройщику, сказали что на следующей недели будут оповещать, и всё идёт по плану! Будем ждать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
An
30.05.2014 12:51
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Наталья098, понятно. Я в начале мая был, батареи в подъезде стояли, я еще подумал почему они на высоте метров 2-х от пола.)))) Но это возможно только на одной площадке так. А ступеньки по идее, когда ремонт будут делать должно все исправиться. А вот по срокам, мне тоже кажется только в августе-сентябре. И это в том случае, если они будут кран переставлять, а если они всю первую бс собираются бетонировать с одной станции, то скорее всего и к сентябрю не сдадут. Плюс монтаж лифта-это тоже за неделю не делается, так же не меньше месяца нужно. В выходные думаю съездить посмотреть, заодно позвонить узнать когда застройщики сами планируют сдаваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ekat89
29.05.2014 22:24
Багратион, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Уважаемые будущие соседи, подскажите пожалуйста, мы неустойку-то получим за несвоевременную сдачу? Это вообще реально? Честно, впервые с этим сталкиваюсь, прощу прощения за глупый вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
29.05.2014 14:42
Багратион, ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 июня 2014 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Управление многоквартирными жилыми домами". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/151/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья098
29.05.2014 13:22
Багратион, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Здравствуйте!
Нет. Может где-то на верхних этажах что-то начали, внизу не было. Я обратила внимание, что радиаторы установили в подъезде , последний раз когда мы были их еще не было, в шахте лифта есть сдвиги, а в остальной ничего не изменилось.
Лестницы меня еще огорчили, в прошлый раз не заметила, а тут обратила внимание, что кривые они, при чем достаточно прилично.



Здравствуйте. Наталья098, а во 2-ой блоксекции в подъезде ремонт начали делать? У меня тоже квартира во второй, в начале мая был на стройке в подъезде еще ничего не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
An
29.05.2014 12:37
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Наталья098, а во 2-ой блоксекции в подъезде ремонт начали делать? У меня тоже квартира во второй, в начале мая был на стройке в подъезде еще ничего не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья098
28.05.2014 21:33
Багратион, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Были на стройке в прошлые выходные,наша квартира во второй бс, работы там еще очень и очень много! о выдачи ключей я думаю можно забыть на месяц-два точно, я конечно могу ошибаться, но мое мнение,что в августе возможно сдадут дом, с одной стороны плохо, что в сроки они не укладываются, а с другой стороны, пусть уж доделают нормально все таки речь о жилье идет.. ..






Ну что, кто нибудь звонил в последнее время? Новые обещания по срокам выдачи ключей застройщик давал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
loko89
28.05.2014 15:43
Багратион, ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Ну что, кто нибудь звонил в последнее время? Новые обещания по срокам выдачи ключей застройщик давал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SpyDer588889
12.05.2014 23:35
Багратион, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Числа 6-го мая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maksimka O
12.05.2014 17:40
Багратион, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Скажите, а когда звонили?

Звонил застройщику, сказали,что 1 июня получать ключи будет 3-я блок-секция, а недельки через две уже вторая блок-секция. Документы обещают выдать ближе к августу,когда передвинут кран для строительства первой блок-секции,так как с краном дом нельзя сдавать !!!!


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maksimka O
12.05.2014 17:39
Багратион, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Звонил застройщику, сказали,что 1 июня получать ключи будет 3-я блок-секция, а недельки через две уже вторая блок-секция. Документы обещают выдать ближе к августу,когда передвинут кран для строительства первой блок-секции,так как с краном дом нельзя сдавать !!!!


Скажите, а когда звонили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SpyDer588889
09.05.2014 15:41
Багратион, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Звонил застройщику, сказали,что 1 июня получать ключи будет 3-я блок-секция, а недельки через две уже вторая блок-секция. Документы обещают выдать ближе к августу,когда передвинут кран для строительства первой блок-секции,так как с краном дом нельзя сдавать !!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna G
08.05.2014 16:49
Багратион, ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
там по моему просто считается, но я могу конечно ошибаться :
неустойка = цена договора х количество дней просрочки х ставку рефинансирования ЦБ РФ / 100 / 150,
мы в свое время по моему так считали (доводилось уже подавать). - это для физ.лиц. 150-это размер пени для граждан..не помню какой закон.
т.е. допустим:
2 000 000 квартира * 8, 25 ставка с* 90 дней (допустим) /100/150 = 99 000 руб. По моему как то так) )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария Попова
07.05.2014 20:08
Багратион, ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Мимо дома езжу очень часто. Даже до 1 июня навряд ли они успеют достроить дом!!!! Если Застройщик не успеет, то в договоре указанны санкции в виде неустоек и штрафов!!! Кто-нибудь знает в каком размере и как штраф можно будет взыскать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olya03
06.05.2014 14:51
Багратион, ЖК
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Звонила на прошлой неделе , сказали что "скорее всего " будут обзванивать дольщиков после 15-го мая и приглашать за ключами, но я уточняла именно по третьей блок секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
SpyDer588889
04.05.2014 00:52
Багратион, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сегодня был на стройке, у меня квартира во второй блок-секции, внутреняя отделка еще не сделана, только первые этажа три!!!!Подъезды без отделки,хотя в третьей блок-секции уже подъезды отделывают.
Позвонил застройщику,мне сказали,что сдачи дома в мае не будет и в июне навряд ли тоже, скорее будет август, а задержка идет из-за недобросовестных подрядчиков.
В договоре хотя четко написано ,что крайний срок 1 июня 2014 года,либо идет неустойка!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maksimka O
30.04.2014 10:07
Багратион, ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Лично мне кажется,что пока повода для беспокойства нет.
Читайте ДОГОВОР, мало ли что вам устно говорят, есть сроки по договору, для чего вы тогда его заключаете?
Стоит срок выдачи ключей 01 июня 2014, значит и ждем 01 июня ))))) не будет ключей, тогда будет повод для разговора.
А вообще многие застройщики всегда говорят одно, а по факту получается позже, мне кажется это своеобразная замануха по продаже квартир, т.к. всегда охота выбрать дом, у которого сдача как можно ближе и люди на это ведутся, а потом ждут. Хотя есть в Иркутске застройщики, которые всегда сдаются день в день, но у них и стоимость квартир соответствующая.
А по поводу мусоропровода я тоже "ЗА", зачем эта грязь нужна, заварили да забыли про него.
Высказался )))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Masyanya83
28.04.2014 14:37
Багратион, ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Вообще ключи обещали еще в декабре 2013 выдать, а официальная сдача была конец 1-го квартала 2014. Теперь видимо по классике жанра ключи выдадут как раз к новому году!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
loko89
28.04.2014 10:00
Багратион, ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Заезжал в субботу. Начали закладывать утеплителем последний торец(который на Сеченова выходит). По всему дому уже сделаны направляющие под фасад. Застройщик обещал ключи в начале мая. Но вряд ли успеют. А вот к июню полюбому должны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anna G
28.04.2014 09:17
Багратион, ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя А_н:
Кто знает когда ключи будут давать? По договору должны были к 1 апреля! Кто был на стойке раскажите как там дела идут? Внешне стройка как будто замерла и строители исчезли.....

Ну вообще по договору ключи к 1 июня, а не апреля, к 1 апреля сдача дома планировалась. Мы были в начале апреля на стройке, работы там еще много, внешне наоборот работы идут, быстро делают. Но думаю и внутри быстро сделают, китайцы же шустрые )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А_н
25.04.2014 19:15
Багратион, ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Кто знает когда ключи будут давать? По договору должны были к 1 апреля! Кто был на стойке раскажите как там дела идут? Внешне стройка как будто замерла и строители исчезли.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
i_28@mail.ru
09.04.2014 16:17
Багратион, ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Bagration4, ключи сказали дадут не 1-го апреля, но в апреле обещали вроде бы, мы на стройке были 19марта, внешне дела не так быстро продвигаютя, но внутри дома работа кипела на полную катушку, мусоропровод (по-поводу которого велись дебаты) уже полностью смонтирован до 15-го этажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bagration4
03.04.2014 17:26
Багратион, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
А может быть кто звонил-заезжал в компанию, узнавал по поводу текущей блок-секции?
Вроде как планировалась сдача 1 апреля 2014 года, но срок прошёл....
Когда планируется, что говорят...?
Я сам не в Иркутске, позвонить нет возможности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение