+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей Иркутск

16.06.2014 11:02
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна 27:
Везет вам.....

Хотя, насколько я понял, она находится прямо под моими окнами (2й подъезд, 2я б/с) и о ней говорили на собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
16.06.2014 10:48
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Везет вам.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Иркутск

16.06.2014 10:39
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна 27:
То есть, это ее нормальное состояние, что она так грохочет и шумит, особенно по утрам???

я не знаю, какое у нее нормальное состояние ) я написал о том, что мне никаких неудобств не доставляет, и я ее не замечаю )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
16.06.2014 10:26
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
То есть, это ее нормальное состояние, что она так грохочет и шумит, особенно по утрам???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Иркутск

16.06.2014 10:03
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Serjus:
Добрый день всем!
Хотел бы с Вами обсудить следующие вопросы, по которым предлагаю собрать подписи и направить письмо в Прогресс-Сервис и в ИркутИнвест:

1. Работа мусоропровода (мы не готовы платить за мусор жителей всей округи, всех тех, что проезжает мимо мусорки).
2. Работа систем вентиляции воздуха как в доме, так и в гараже (сейчас одна из вытяжек на гараже так шумит, что невозможно открыть окна).
3. Детская площадка перед домом (в том числе установка дополнительных качелей, комплексов для детей и ограждения, отделяющего от дороги).
4. Качественная уборка придомовой территории и ее облагораживание (цветы, деревья, кусты, газоны).
5. Возможность оплачивать услуги Прогресс-Сервис через терминалы Сбербанка и ВТБ24.
6. Прочие вопросы.

Кто меня поддерживает?

2. Не заметил никаких проблем с вентиляцией. Окна выходят на первомайский и постоянно открыты, 3й этаж.
3. На последнем собрании этот вопрос поднимали, и, как мне показалось, директор сделал себе отметку и ограждение сделают.
4. Уборка придомовой территории на уровне. А вот насаждения не помешают.
5. -
6.-
Ну и по поводу мусоропровода. Во многих квартирах еще делают и будут делать ремонты. Наемные рабочие (гости ближнего зарубежья в большинстве) будут выбрасывать туда всё подряд, и через неделю мусоропровод будет забит. На мусорке большинство крупногабарита от самих жильцов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
16.06.2014 09:44
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Согласна с вами полностью! Особенно волнует вопрос мусоропровода и стоимости вывоза мусора, мне кажется цена должна быть ниже, мы ведь сами носим свой мусор на помойку! Обслуживание мусоропровода не производится и следовательно тариф должен быть ниже....Или это не так...может кто в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
15.06.2014 00:01
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Добрый день всем!
Хотел бы с Вами обсудить следующие вопросы, по которым предлагаю собрать подписи и направить письмо в Прогресс-Сервис и в ИркутИнвест:

1. Работа мусоропровода (мы не готовы платить за мусор жителей всей округи, всех тех, что проезжает мимо мусорки).
2. Работа систем вентиляции воздуха как в доме, так и в гараже (сейчас одна из вытяжек на гараже так шумит, что невозможно открыть окна).
3. Детская площадка перед домом (в том числе установка дополнительных качелей, комплексов для детей и ограждения, отделяющего от дороги).
4. Качественная уборка придомовой территории и ее облагораживание (цветы, деревья, кусты, газоны).
5. Возможность оплачивать услуги Прогресс-Сервис через терминалы Сбербанка и ВТБ24.
6. Прочие вопросы.

Кто меня поддерживает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
06.06.2014 14:36
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Спасибо)))) Я им уже позвонила...должны были вчера включить, вечером, но инженер забыл....!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
06.06.2014 14:19
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Уже включили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
06.06.2014 10:02
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, никто не знает почему нам горячую воду до сих пор не включили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
29.05.2014 14:38
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 15 июня 2014 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Управление многоквартирными жилыми домами". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/151/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Selena
27.05.2014 22:25
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Спасибо, Руслан. Позвоните 89086617907.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
26.05.2014 23:49
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Selena, постараемся разобраться! Если проект нарушен, то И-И должно принять меры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Selena
26.05.2014 23:36
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи, особенно проживающие на 9 этажах, хотелось бы выяснить обратная вентиляция только в нашей квартире или эта общая проблема всех верхних этажей. Из трех вентиляционных коробов слабая тяга наружу, при выключенном вентиляторе, есть только в санкомнате, в ванной и на кухне тяга обратная, т.е. в квартиру. И-И с себя ответственность снимает. Заявили нам, что они установили вентиляторы на верхних этажах для принудительной вентиляции. Вопрос разбирающимся в строительстве, разве вентилятор должен работать все 24 часа? Кстати, по первоначальному проекту в нашем доме должны были быть установлены стационарные вентиляторы на чердаках, а не в квартирах, т.е. И-И сэкономил, а мы расхлебывай
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
22.05.2014 23:54
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
темы для собрания, которые я хотел бы обсудить:
1. работа мусоропровода.
2. оплата услуг-долгов Прибайкальской (включая текущий ремонт).
3. детская площадка перед домом (в том числе установка дополнительных качелей, комплексов для детей и ограждения, отделяющего от дороги).
4. уборка придомовой территории (цветы, деревья, кусты, газоны).
5. гаражи (начисление и оплата услуг, уборка).
6. начисление и оплата услуг Прогресса, в том числе через терминалы Сбербанка.
7. прочие вопросы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
22.05.2014 13:37
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Совет дома позавчера встречался с директором "Прогресса".

Договора не подписаны по объективным причинам. В частности, по теплоснабжению сейчас перезаключаются все договора в городе - поэтому огромная очередь на перезаключение.

В ближайшее время проведем собрание - обращайте внимание на объявления на стендах. На повестке дня - управление общим имуществом, наделение УК правом заключать договоры со сторонними организациями (провайдеры, рекламщики и т.д.) по согласованию с советом дома, видеонаблюдение (проект практически доработан, будет размещен на стендах) и еще несколько. Как только будут готовы бланки голосования - разошлем по тем адресам, которые есть у нас.

Все возникающие вопросы пишите сюда до конца недели - по возможности включим в повестку.

Кстати, по предварительным данным, наш дом будет включен в программу капитального ремонта только в 2015 году, поэтому оплачивать дополнительные 7+ рублей с каждого квадратного метра в этом году мы не будем.

И ещё. У Прогресса заработал сайт. Заходите: uk-proservice.ru. Вскоре нам обещают удобную форму регистрации показаний счетчиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
22.05.2014 10:50
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Если честно соседи, ни Прогресс, ни Прибайкальская тем более, доверия не вызывают! Я человек не посвященный во все эти перипетия между УК и поэтому искренне не понимаю, что происходит и чего ждать дальше.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
22.05.2014 10:00
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
В Прогрессе говорят, что договора в процессе подписания. Так мы и не платим пока ни за тепло, ни за горячую воду. Видимо этот факт не учла Прибайкальская, когда писала эти листовки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна 27
22.05.2014 09:26
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Прибайкальская конечно же не успокоится.....но, отсутствие договоров с коммунальщиками у Прогресса вызывает легкое беспокойство.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Иркутск

22.05.2014 09:21
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Листовки в почтовых ящиках все видели? Прибайкальская не успокаивается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serjus
21.05.2014 14:51
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
На счет мусора согласен, я постоянно вижу машины и людей, которые к нашей мусорке подъезжают и выбрасывают мусор.
Надо собрание проводить и решать эти вопросы.
Когда собрание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Hidger
19.05.2014 20:27
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Соседи, хотелось бы узнать, долго ли мы будем платить за чужой мусор? Чуть ли не каждый день наблюдаю, как люди с соседних домов подъезжают и выбрасывают то строительный, то крупногабаритный мусор. Особенно это видно на выходных. Сейчас демонтируют железные гаражи около нашего дома, догадайтесь где весь мусор который там остается окажется?! вот я и хочу поднять вопрос о том когда же запустят мусоропроводы?! Вывоз мусора за лето нам в копеечку выйдет, и ни какому дому вы ничего не предъявите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
16.05.2014 09:53
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Да, вчера ходили по дому, "совершенно бесплатно" вручали подарки, как будто бы от Почты России, только в конце жизнерадостного монолога оказывалось, что надо всего лишь оплатить доставочку этих подурков.. Днем ходят, потому что это рассчитано на доверчивых бабушек и дедушек.

По поводу детской площадки около 113 дома могу сказать, что вопрос надо решать не с УК "Западной", а с жильцами 113 дома. Это их площадка. И она только с виду кажется брошенной и никому не нужной, а выкопайте там хоть одно колесо, сразу и хозяева найдутся. Когда коммуникации к нашему дому подводили, жильцы 113 и к нему примыкающих домов за каждую травинку поврежденную боролись, за каждый кустик. Несколько раз милицию вызывали, что Застройщик ломает их асфальт, кусты и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
15.05.2014 22:06
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Юльча, это был очередной жизнерадостный комивояжер с "совершенно бесплатными товарами" Жена его тоже не пустила за порог ,как только увидела его сумку..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
15.05.2014 22:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Serjus, приветствую!
Мы пробовали разобраться с платежами Прибайкальской. На вопрос о плате за текущий ремонт Орленко невнятно ответил, что нужно будет пересчитать по факту. Какой факт??? У него нет никаких подтверждающих документов о выполненном ремонте. Он предоставил счета от ресурсных организаций - и опять без актов сверки платежей. Также у него есть акты выполненных работ с подрядными организациями, в которых все услуги собраны в кучу ,т.е. за все дома сразу. Ну, да ладно - все-равно платеж за обслуживание утвержден, и его необходимо платить. Далее, в данных по начислению за ГВС и электричество также нет четкого понимания - они нелогичны. Но здесь, честно говоря, ничего не могу сказать, т.к. полноценного ответа получить было не от кого. Со встречи, о которой мы заранее договорились, Орленко торопливо ушел через минут 5, сославшись на очень срочные дела! Что ж, видимо были дела поважнее, чем получение полного расчета с жильцами!!!
Также нет разделительной ведомости платежей с Иркут-инвестом. Я, к сожалению ,последние 3 недели очень занят, поэтому совсем не было времени, чтобы еще раз вернуться к рассмотрению вопроса. Может быть, что-то изменилось за это время.


На счет решения вопросов с ограждением и прочим ремонтом - все зависит от того, насколько мы добросовестно будем платить в Прогресс - у них карман не резиновый - это нужно понимать, поэтому, как только соберется приличная сумма на ремонт, тогда и можно будет обсудить.

По моим сведениям, в соседнем доме (где находится офис Прибайкальской) активные жильцы организовали общее собрание, где Орленко будет, скорее всего, покинуть помещение, которое ему предоставлялось совершенно бесплатно. Со всеми вытекающими....Похоже, доигрался..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение