+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Не важно
14.03.2014 16:13
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Вечерком после работы зайду на 2 ж/д 32. Я там в паре сотен метров от желдорипотечных домов живу. Посмотрю на предмет естественного освещения. Если открыто будет - у вас там домофон.

Кстати, когда там мимо проезжал, заметил, что часть плитки навесного фасада уже утрачена, хотя тоже дом новый (30-й номер). Это само по себе минус, но хуже, что там утеплитель открыт оказался. Уже не 1-ый год. Тем более застройщик не установил ветрозащитную мембрану.
УК этим не занимается видимо, а стена (там дом тоже монолитный) промерзать в ближайщем будущем будет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
14.03.2014 16:03
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Всем кстати рекомендую прочитать текст ниже кнопки "Добавить". Особенно 2 и 3 абзац. Будьте взаимовежливы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
14.03.2014 15:57
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
Не важно, вот вы че не уйметесь??? ваших инвестиция в нашем доме то нет!

На ваш взгляд, каждый должен пройти мимо ситуации беззакония и несправедливости. А кто гражданское общество будет строить? Всё ждем, что кто-то с просвященной Европы приедет и обустроит Россию...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
14.03.2014 15:44
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pahentiy:
трусом, подлецом, и негодяем.
Модератору: куда еще корректнее???

очень грамотная характеристика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

14.03.2014 14:05
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Дольщик 10б/с,
зря вы посмели так предположить, перепланировки, в моей квартире нет, а еще я когда несу мусор свой от ремонта, я хотябы немного захватываю чужего, а еще я когда спускаюсь по лестничной клетке, то на всех этажах двери закрываю, и пружины одеваю. Так что зря вы поставили кавычки вокруг слова порядочный.
С вами еще можно общаться в отличии от "этого с ***" поэтому скажу, как бы ни пафосно это звучало для меня этот дом очень много значит, когда многие уже отчаялись, я верил что дом построится и все будет нормально, постоянно проверял стройку, информировал других, старался подбодрить тех, кто терял надежду, - я дождался, это что-то сравнимое с ожиданием ребенка. А теперь там гадят, кто что хочет тот и ворочит - стенки ставят, мусоропровод заварили, лифты раздолбали, на стенах пишут, двери ломают... Короче поймете или нет, одному против всех трудно, но война есть война, легкой не бывает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

14.03.2014 13:48
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Денис*****:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Денис*****:

...

Еще один...

В самой плохой хрущевке (да вообще в любом многоквартирном доме) есть естественное освещение, и когда отключают свет (или разбивают лампочки, выключатели недобросовестные соседи) можно дойти до квартиры.
...

только не надо по ушам ездить про то, что вся проблема в окне.. заливать про старые хрущевки, где одна лестничная площадка в 2 кв.м. и нет лифтовых, заколочены фанеркой (картонкой) окно.. Походите по нынешним новостройкам и убедитесь в отсутствии окон на площадка непосредственно у дверей в квартиры. К примеру, живу на Гоголя 11, приезжайте, посмотрите.. или 2-я железнодорожная 32..я таких примеров массу найти могу.

Кстати окно есть еще одно в 6 б/с если на то пошло дело. Но даже днем и при наличие освещения не факт что какой-нибудь гопник не выскочит из-за коридора что находится за лифтовой, там местечко поукромнее для этого.

Кроме того, я могу обеспечить постоянно освещение со стороны своей двери установив скажем лампу аккумулирующую энергию дневного света и горящую в ночное (на даче такие стоят), да только нытье Ваше завистливое не прекратится. Найдете сотни других причин придраться. А был бы тот "закуток" на три квартиры и трое отгородились - что б тогда лепетали? а не было бы там окна? а может заделаем его кладкой? а?

феее.. чем дальше тем больше жаба растет в некоторых..

1. Еще раз убеждаюсь, что вы из поколения PEPSI. И где же вы нашли такие страшные хрущевки? Жил я в хрущевках кирпичных, панельных (разных серий от 70-х до 90-х годов постройки, жил в 9-и этажках разных с мусоро проводом) и везде было чисто, сухо, тепло и СВЕТЛО с окнами. Здесь так не будет, потому что, сколько вы не отгораживайтесь, вы все равно засеретесь.
2. Вы в пример привели 2 каких-то дома, а теперь выйдите на улицу посмотрите на все окружающие дома, - они все не имеют ничего общего с тем что вы пытаетесь здесь выдать за истину!!! "...ятаких примеров массу найду..." - вот видите вам всё-таки поискать придется, но это ведь будут из ряда вон выходящие случаи - неправильные.
3. "...я могу обеспечить постоянно освещение со стороны своей двери установив скажем лампу аккумулирующую энергию дневного света и горящую в ночное (на даче такие стоят)..." А с чего вы решили, что то что вы предлагаете в замен это равноценно и меня должно устроить???
4. Еще раз, для особо одаренных повторяю, не имеет значения, сколько там могло быть квартир и какой площади этот закуток, меня там интересует ОКНО.
5. "...а может заделаем его кладкой? а? ..." Еще раз для особо одаренных повторяю - МНЕ ТАМ НУЖНО !!! ОКНО !!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
14.03.2014 13:30
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Дольщик 10б/с,
Вот вы мне писали про то что мне мол делать нечего, а подтверждается, еще раз ваше и "этого со звездочками" двуличие. Вам делать нечего по этажам шастать по чужим?
Как там в математике: "Что и требовалось доказать."

смею предположить наличие незаконной перепланировки в вашей квартире, и с учетом вашей "порядочности" - -свой мусор вывезите, с крыльца
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

14.03.2014 13:27
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Дольщик 10б/с,
Вот вы мне писали про то что мне мол делать нечего, а подтверждается, еще раз ваше и "этого со звездочками" двуличие. Вам делать нечего по этажам шастать по чужим?
Как там в математике: "Что и требовалось доказать."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

14.03.2014 13:22
Фрегат ЖК
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Денис*****, мне с вами противно общаться, но не из-за несогласия в теме разговора, а потому что
1. ваши оскорбления в мой адрес проходят на форуме, а мои ответы нет.
2. из стиля вашего общения, образа мыслей, отношения к чужим мнениям, и ни малейшего желания понять почему у оппонента такое мнение какое оно у него есть, - ясно видно, что вы малолетка, и скорее всего не служили в армии. Логика ваша детская, характер и эмоциональное состояние неуравновешенные.
3. Так как вы имели неосторожность высказать свое мнение о моем уме, я хотел бы обсудить данный факт в личной беседе, ну конечно, если вас это не затруднит. В противном же случае я должен буду счесть вас трусом, подлецом, и негодяем. Прошу вас не испортить мое мнение о вас.
Модератору: куда еще корректнее???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
14.03.2014 13:14
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Не важно, вот вы че не уйметесь??? ваших инвестиция в нашем доме то нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
14.03.2014 13:11
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Пахентий, признайся, ты с 11 этажа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
14.03.2014 13:09
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Денис*****:

...

Еще один...

В самой плохой хрущевке (да вообще в любом многоквартирном доме) есть естественное освещение, и когда отключают свет (или разбивают лампочки, выключатели недобросовестные соседи) можно дойти до квартиры.
...

только не надо по ушам ездить про то, что вся проблема в окне.. заливать про старые хрущевки, где одна лестничная площадка в 2 кв.м. и нет лифтовых, заколочены фанеркой (картонкой) окно.. Походите по нынешним новостройкам и убедитесь в отсутствии окон на площадка непосредственно у дверей в квартиры. К примеру, живу на Гоголя 11, приезжайте, посмотрите.. или 2-я железнодорожная 32..я таких примеров массу найти могу.

Кстати окно есть еще одно в 6 б/с если на то пошло дело. Но даже днем и при наличие освещения не факт что какой-нибудь гопник не выскочит из-за коридора что находится за лифтовой, там местечко поукромнее для этого.

Кроме того, я могу обеспечить постоянно освещение со стороны своей двери установив скажем лампу аккумулирующую энергию дневного света и горящую в ночное (на даче такие стоят), да только нытье Ваше завистливое не прекратится. Найдете сотни других причин придраться. А был бы тот "закуток" на три квартиры и трое отгородились - что б тогда лепетали? а не было бы там окна? а может заделаем его кладкой? а?

феее.. чем дальше тем больше жаба растет в некоторых..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
14.03.2014 13:09
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
...А то мало-ли, какие гости могут притаиться в полумраке...
Тогда надо делать круглый подъезд,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
14.03.2014 12:49
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Денис*****, лучше и не скажешь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
14.03.2014 12:07
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
А принятии решения о инвестициях люди принимает во внимание самые разные факторы. Наличие освещения - не самый редкий аргумент. Встречаются случаи, что даже розу ветров учитывают.
Из личной практики - учет соотношения уровня нулевой отметки дома и окружающей местности. Часть домов отмелась, т.к. выходить в лужу... и залитые лестничная площадка 1-го этажа и подвалы...

А у нас уже появляются дома, где сток осадков "организован" прямо на балкон (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
14.03.2014 12:02
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Денис*****:

...

Еще один...
Делать предположения и абы-кабы - зачем? Люди проверяются поступками, а не прогнозами их действий. А скатываться на личные оскорбления... вообще нехорошо.
вы же не желаете, чтобы к вашей личности применяли пословицы. Уже давно известно - "Поступай с другими так, как..."

В самой плохой хрущевке (да вообще в любом многоквартирном доме) есть естественное освещение, и когда отключают свет (или разбивают лампочки, выключатели недобросовестные соседи) можно дойти до квартиры.

Конечно, пока у вас дети маленькие, то и естественное освещение не нужно...
А как подрастут, то встречать иногда будете у двери на площадку с фонариком. А то мало-ли, какие гости могут притаиться в полумраке...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
14.03.2014 11:24
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Д....пока они у меня окно отбирают, про которое я изначально если бы знал, что его не будет то квартиру бы не купил...

щито??? Однако ж, какое самодурство! По истине это лучший аргумент при выборе жилья Теперь жалею я тебя сосед.. да не за беду твою с окном, а за бездарно уперто скрываемую зависть самообманом. Без комментариев как говорится..
хотя.. теперь жить в твоей квартире просто не возможно без окна в коридоре у соседа.. продай ее ибо без него она уже как склеп - темна, прохладна, неуютна, тоской наполнена.. к житью, Пахентий, не пригодна..

как было б то окно, а у соседа не было бы коридора, Пахетний счастлив был, ремонтом занимался.. хотя Пахентия мы теперь знаем, а значит получив заветное окно нашел бы случая придраться: мол у того дверь слишком дорога, а другого ярче свет дневной в квартире, у третьего, о боже! - комнат две, а не одна..

Пахентий выучи старые пословицы (очень подходят по случаю):

Не было бы зла, да зависть нанесла.
Завистливый своих двух глаз не пожалеет.
Кто завидлив, тот и обидлив.

Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
а я и не скрываю, что это моя выгода. не понятно, если вы знали бы про окно, почему и не брали квартиру рядом с окном?

На что хватило денег и ума, и что еще можно было выбрать, то и приобрел наш сердобольный сосед. А был бы на Вашем (моем) месте, самым первым бы в подъезде железной дверью "закуток" отгородил, возможно даже и двумя и дурачком прикинулся, а может и молчал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
14.03.2014 09:13
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
а я и не скрываю, что это моя выгода. не понятно, если вы знали бы про окно, почему и не брали квартиру рядом с окном?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
14.03.2014 08:58
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Дольщик 10б/с, ага, я буду для всех суетится, чтоб подъезды были чистые, пока они у меня окно отбирают, про которое я изначально если бы знал, что его не будет то квартиру бы не купил. Вот ещё раз подтверждается, что вы всё аргументируете двойными стандартами и выворачиванием фактов в угоду своей выгоде.

вы же на 14 эт живете? так там нет двери, и не будет. к чему тогда вся эта возня?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

13.03.2014 19:27
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Дольщик 10б/с, ага, я буду для всех суетится, чтоб подъезды были чистые, пока они у меня окно отбирают, про которое я изначально если бы знал, что его не будет то квартиру бы не купил. Вот ещё раз подтверждается, что вы всё аргументируете двойными стандартами и выворачиванием фактов в угоду своей выгоде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.03.2014 18:39
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик 10б/с:
вы - профессиональный подстрекатель? не лень лазить по всем веткам?

Я - нет. Почему возникли такие мысли?
Форум открытый. Если у вас есть необходимость в отдельном форуме, по общности интересов - пожалуйста, открывайте, вводите отдельную регистрацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
13.03.2014 17:15
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Не повезло pahentiy с соседями. Оскобляют, пренебрегают законодательством и этикой и пр. - проявляют свои "качества".

А на моей площадке и естественное освещение есть, и никто не курит, не проявляет свои "низшие" качества. Правда то другие дома, и другие застройщики. Но тут корреляции, по моему мнению, с именем застройщика нет. Есть небольшая корреляция с УК. Но она незначительна. В основном все зависит от совести человека, а она или есть или нет...
Также, как и действия не могут быть "вполне" законными. Они или законны или нет...

вы - профессиональный подстрекатель? не лень лазить по всем веткам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.03.2014 17:07
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Не повезло pahentiy с соседями. Оскобляют, пренебрегают законодательством и этикой и пр. - проявляют свои "качества".

А на моей площадке и естественное освещение есть, и никто не курит, не проявляет свои "низшие" качества. Правда то другие дома, и другие застройщики. Но тут корреляции, по моему мнению, с именем застройщика нет. Есть небольшая корреляция с УК. Но она незначительна. В основном все зависит от совести человека, а она или есть или нет...
Также, как и действия не могут быть "вполне" законными. Они или законны или нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
13.03.2014 17:00
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Проожий:
"не дурак" если не секрет, вы с какой блок секции? Я с 6-ки (она же 7-ка)

я в 10, в 7 родственники
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
13.03.2014 16:55
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
не важно, пахентий! в подъезде срач, около подъезда ГОРЫ мешков, крыльцо скоро провалится, а они чужие метры считают, позорники. с УК предписание трясут о перегородках... займитесь делом, раз такие вы и грамотные и активные и справедливые
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865