+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ГК-Аурум, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании ГК-Аурум, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
432_1
26.03.2014 19:10
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Егоров Олег, меня интересы дольщиков интересуют настолько вы даже не представляете. я человек справедливый и не могу смотреть как два человека, удовлетворяют свои амбиции за счет средств других людей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егоров Олег
26.03.2014 19:02
Династия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
432_1, совершенно очевидно, что Вас интересы дольщиков не интересуют, поэтому воздержитесь давать нам советы. Советуйте своим соратникам, а мы постараемся сами свои проблемы решать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егоров Олег
26.03.2014 18:56
Династия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#

Я соглашусь с вами лишь в части того. что ХВАТИТ ВЕСТИСЬ НА ПРОВОКАЦИИ. Но вот на чьи провокации я бы поспорил. Какая польза Лосеву в этой земле??? что он с этого получит??? а вот собственник зем.участка выгоды ой как много может получить при налиции своего управляющего. И чисто мой взгляд со стороны не Лосев борется с Весниной и Павловской а именно они с ним, чуть ли не с самого начала исполнения им полномочий. Вот с чем это связано я бы задумался. Так что он борится с ними только потому что они нападают.
Не нужно меня переиначивать. Про провокации я ничего не говорил. И про то кто с кем борется тоже. Я сказал что имеет место борьба конкурсного управляющего с дольщиками. что означает. что интересы у них не общие. И этот факт никто не отрицает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
432_1
26.03.2014 18:51
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Дырочки делают именно ваши девочки, а потом героически машут черпаками. Лосев нормыльный мужик. Вы видимо других управляющих не встречали, которые реально топят подопечные им объекты. Всегда дозванивался в офис к нему и мог получить интересующую информацию, так что хватит переводить стрелки. Пора действительно завязывать с этим, а то устроили дет.сад "Лосев плохой, Лосев плохой", и пальцем тычете, а аргументов нет. Работает да работает. вон инвестора нашел. А девочки что???? "Все равно лосев плохой и будет все по нашему, бе-бе-бе" а на деле от этого вашего "бе-бе-бе" стоият объекты недостроенными. В общем люди пора взрослеть. Имейте свое мнение и ходите на собрания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
432_1
26.03.2014 18:31
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Егоров Олег:
В наших вопросах 4 заинтересованные стороны. Аксенченко, дольщики, другие кредиторы и Лосевское СРО. Действия дольщиков должны быть направлены прежде всего на удовлетворение своих интересов, тем более, что они и являются первоочередными предъявителями требований к застройщику. Если бы Лосев действовал в первую очередь в интересах дольщиков, то мы бы все были в курсе всех подробностей и логики его действий. НА ДЕЛЕ МЫ ВИДИМ ТОЛЬКО ЕГО ОТПИСКИ И ПОСТОЯННУЮ БОРЬБУ С НАШЕЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ, Т.Е. ТАКИМИ ЖЕ ДОЛЬЩИКАМИ КАК МЫ. Вывод: первоочередной интерес Лосева - не дольщики. Говорить по этому поводу он может что угодно, но верить можно только делам. Проанализируйте самостоятельно, не слушая никого.
Ничего не могу сказать про Румянцева - я его не знаю, но в том, что есть необходимость менять СРО, я убежден. Наша ситуация напоминает мне большую лодку, в которой мы плывем. Лосев в ней проделывает дырки, а наши две девочки дружно вычерпывают воду. И эта лодка уже утонула бы, если бы не их старания. ХВАТИТ ПРОСТО СМОТРЕТЬ СО СТОРОНЫ! ВОЗЬМИТЕ ПО ЧЕРПАЧКУ! НАЧНИТЕ НАКОНЕЦ ДУМАТЬ!!!

Я соглашусь с вами лишь в части того. что ХВАТИТ ВЕСТИСЬ НА ПРОВОКАЦИИ. Но вот на чьи провокации я бы поспорил. Какая польза Лосеву в этой земле??? что он с этого получит??? а вот собственник зем.участка выгоды ой как много может получить при налиции своего управляющего. И чисто мой взгляд со стороны не Лосев борется с Весниной и Павловской а именно они с ним, чуть ли не с самого начала исполнения им полномочий. Вот с чем это связано я бы задумался. Так что он борится с ними только потому что они нападают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Активистка_Аурум
26.03.2014 18:24
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Егоров Олег:
На вопрос что конкретно делать дольщикам. отвечаю:
1. Интересоваться лично всем, что может иметь отношение к нашему вопросу
2. Свои сомнения не держать в себе, а открыто обсуждать с другими дольщиками. При этом не нужно стесняться выглядеть глупо, сейчас это уже не имеет значения.
3. Посещать ВСЕ(!!!) собрания с участием дольщиков любыми способами.
4. Внимательно следить за информацией, а для этого необходимо обозначиться, и обеспечить возможность инициативной группе оперативно доставлять до вас важные сообщения. (Если, конечно, кто-то ещё этого не сделал)

Помните. Жизненно важные решения для всех нас сейчас могут зависеть от ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО голоса. Не допустите того, чтобы именно Вашего голоса не хватило.

Ох... хоть одна светлая голова нашлась! Придем завтра обязательно. молчать уже нет сил. то что происходит - "хаос" не инваче. Какие-то письма, постоянные звонки. Я считаю завтра стоит поставить точку в этом вопросе окончательно. И хочется уже воочую лицезреть инвестора с его предложениями
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик ГК-аурум
26.03.2014 18:19
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Насколько я понял из сообщения Loseva на собрании завтра 27 марта будет предложение от инвестора о введении нового управляющего. 27го предложено всем сесть за стол переговоров и выслушать друг друга. Это я понимаю как прийти к мировому соглашению. На мой взгляд, это самое разумное предложение за последнее время
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егоров Олег
26.03.2014 11:02
Династия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
На вопрос что конкретно делать дольщикам. отвечаю:
1. Интересоваться лично всем, что может иметь отношение к нашему вопросу
2. Свои сомнения не держать в себе, а открыто обсуждать с другими дольщиками. При этом не нужно стесняться выглядеть глупо, сейчас это уже не имеет значения.
3. Посещать ВСЕ(!!!) собрания с участием дольщиков любыми способами.
4. Внимательно следить за информацией, а для этого необходимо обозначиться, и обеспечить возможность инициативной группе оперативно доставлять до вас важные сообщения. (Если, конечно, кто-то ещё этого не сделал)

Помните. Жизненно важные решения для всех нас сейчас могут зависеть от ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО голоса. Не допустите того, чтобы именно Вашего голоса не хватило.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павловская Ю.В.
26.03.2014 10:28
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Егоров Олег:
В наших вопросах 4 заинтересованные стороны. Аксенченко, дольщики, другие кредиторы и Лосевское СРО. Действия дольщиков должны быть направлены прежде всего на удовлетворение своих интересов, тем более, что они и являются первоочередными предъявителями требований к застройщику. Если бы Лосев действовал в первую очередь в интересах дольщиков, то мы бы все были в курсе всех подробностей и логики его действий. НА ДЕЛЕ МЫ ВИДИМ ТОЛЬКО ЕГО ОТПИСКИ И ПОСТОЯННУЮ БОРЬБУ С НАШЕЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ, Т.Е. ТАКИМИ ЖЕ ДОЛЬЩИКАМИ КАК МЫ. Вывод: первоочередной интерес Лосева - не дольщики. Говорить по этому поводу он может что угодно, но верить можно только делам. Проанализируйте самостоятельно, не слушая никого.
Ничего не могу сказать про Румянцева - я его не знаю, но в том, что есть необходимость менять СРО, я убежден. Наша ситуация напоминает мне большую лодку, в которой мы плывем. Лосев в ней проделывает дырки, а наши две девочки дружно вычерпывают воду. И эта лодка уже утонула бы, если бы не их старания. ХВАТИТ ПРОСТО СМОТРЕТЬ СО СТОРОНЫ! ВОЗЬМИТЕ ПО ЧЕРПАЧКУ! НАЧНИТЕ НАКОНЕЦ ДУМАТЬ!!!

СПАСИБО ЗА ЧЕТКОЕ ПОНИМАНИЕ СИТУАЦИИ И ПОДДЕРЖКУ!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павловская Ю.В.
26.03.2014 10:24
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик ГК-аурум :
Сколько это будет продолжаться. Павловская Ю.В. , чего Вы добиваетесь? Подумайте о нас тоже. Пока вы удовлетворяете свои амбиции, мы теряем время. Предложен хороший вариант, прийти к мировому соглашению, вместо этого Вы продолжаете поливать грязью Лосева. Вам самой не надоело?

о каком мировом соглашении идет речь?
какой хороший вариант?
и кому его предлагали?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егоров Олег
25.03.2014 22:44
Династия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Другие кредиторы лично меня не особо интересуют. Потому что смысл их вложений - нажива. Это всегда связано с риском потерять вложения. Ничего страшного, наживутся в другом месте и все компенсируют. У нас же с вами, дольщиков, таких вариантов нет. Поэтому необходимо консолидировать свои действия с НАИБОЛЕЕ РЕАЛЬНЫМ ИСТОЧНИКОМ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОИХ ТРЕБОВАНИЙ. Этим источником ВСЕГДА будет являться владелец участка, на который наложено НАШЕ обременение. Сегодняшний юридический владелец участка пытается договориться с дольщиками, т.к. либо почувствовал силу нашего объединения, либо вероятность того. что его участок могут "оттяпать". А может и то и другое. Вопрос здесь такой: А сможем ли мы получить от Лосева то что нам полагается. если участок он "оттяпает"? Какой смысл помогать ему в этом, если он изначально действовал не в наших интересах? Где гарантия того, что в этом случае сливки не достанутся Лосеву и тем кредиторам, за которых он так рьяно борется. а нам - жалкие остатки? Подумайте об этом перед собранием.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егоров Олег
25.03.2014 22:21
Династия ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
В наших вопросах 4 заинтересованные стороны. Аксенченко, дольщики, другие кредиторы и Лосевское СРО. Действия дольщиков должны быть направлены прежде всего на удовлетворение своих интересов, тем более, что они и являются первоочередными предъявителями требований к застройщику. Если бы Лосев действовал в первую очередь в интересах дольщиков, то мы бы все были в курсе всех подробностей и логики его действий. НА ДЕЛЕ МЫ ВИДИМ ТОЛЬКО ЕГО ОТПИСКИ И ПОСТОЯННУЮ БОРЬБУ С НАШЕЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ, Т.Е. ТАКИМИ ЖЕ ДОЛЬЩИКАМИ КАК МЫ. Вывод: первоочередной интерес Лосева - не дольщики. Говорить по этому поводу он может что угодно, но верить можно только делам. Проанализируйте самостоятельно, не слушая никого.
Ничего не могу сказать про Румянцева - я его не знаю, но в том, что есть необходимость менять СРО, я убежден. Наша ситуация напоминает мне большую лодку, в которой мы плывем. Лосев в ней проделывает дырки, а наши две девочки дружно вычерпывают воду. И эта лодка уже утонула бы, если бы не их старания. ХВАТИТ ПРОСТО СМОТРЕТЬ СО СТОРОНЫ! ВОЗЬМИТЕ ПО ЧЕРПАЧКУ! НАЧНИТЕ НАКОНЕЦ ДУМАТЬ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
432_1
25.03.2014 21:17
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Хочу поддержать ниженаписавшего! Вы бы лучше силы свои на Аксенченко направили, человека изначально виновного в том, что Ваши дома недостроены. Сейчсас важно для всех принять решение спокойно и без интриг, а не доставать козыри уз рукавов, тем более письма от партии власти. Моя соседка по любым вопросам пишет всегда то Жириновскому, то Миронову, то Зюганову, и самое интересное на ее запросы тоже отвечают и обещают взять ее вопрос на контроль, особенно когда пишет на кануне выборов. Могу принести на собрание письма показать. Так что данное обещание еще ничего не значит. Лосев около 2 лет пытается решить нашу проблему, возникшую НЕ ПО ЕГО ВИНЕ. А вы против него прямо заговоры собираете. Нам нужно достроенное жилье, а не санкции против конкурсного управляющего.
Давайте уже жить дружно, друзья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик ГК-аурум
25.03.2014 21:06
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Сколько это будет продолжаться. Павловская Ю.В. , чего Вы добиваетесь? Подумайте о нас тоже. Пока вы удовлетворяете свои амбиции, мы теряем время. Предложен хороший вариант, прийти к мировому соглашению, вместо этого Вы продолжаете поливать грязью Лосева. Вам самой не надоело?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павловская Ю.В.
25.03.2014 17:12
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Павловской Юлии Валентиновне
От кого: Александр Хинштейн
Кому: yulich_pavlov@mail.ru
Сегодня, 25.03.2014 16:27
Уважаемая Юлия Валентиновна!

Ваше обращение, касающееся ситуации, связанной с недостроенным жилым объектом по адресу: г.Иркутск, ул.6-я Советская, уч.№14, блок-секции 8,9, рассмотрено.
Информирую Вас о том, что мною направлено обращение губернатору Иркутской области Ерощенко С.В. с просьбой взять на контроль ситуацию, сложившуюся по указанному проблемному адресу, и принять меры по ее урегулированию с целью передачи недостроенных секций в созданные гражданами ЖСК и последующего завершения их строительства.
Одновременно направлен запрос руководителю Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области Жердеву В.П. о необходимости осуществить проверку деятельности конкурсного управляющего ЗАО «ГК-Аурум» Лосева И.Ю., по результатам которой дать ей оценку и принять соответствующие меры реагирования.



--
аппарат Рабочей группы Партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков
тел. +7(495) 8495-980-0300 доб. 2504
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павловская Ю.В.
25.03.2014 17:11
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Павловская Ю.В.:


здесь вы не вполне правы..
заливку бетона можно осуществлять и в минусовые температуры, и кирпич класть тоже. в настоящее время эти технологии существуют и благополучно применяются крупными застройщиками нашего города.

вы лично своими руками пробовали эти технологии?
Я пробовал класть кирпич при -5
Это отвратительно, раствор подмерзает, высолы, гидратация нарушена. По весне ноябрьская кладка и сентябрьская отличались очень сильно по прочности.
Если в бетон переборщить с добавками, то вплоть то запаха мочевины в квартире будет...

Так что лучшие застройщики нашего города льют бетон в монолит при плюсовой температуре, а зимой - вент.фасады, внутренняя отделка и пр.

я лично не пробовала.)))
спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
25.03.2014 13:38
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Павловская Ю.В.:


здесь вы не вполне правы..
заливку бетона можно осуществлять и в минусовые температуры, и кирпич класть тоже. в настоящее время эти технологии существуют и благополучно применяются крупными застройщиками нашего города.

вы лично своими руками пробовали эти технологии?
Я пробовал класть кирпич при -5
Это отвратительно, раствор подмерзает, высолы, гидратация нарушена. По весне ноябрьская кладка и сентябрьская отличались очень сильно по прочности.
Если в бетон переборщить с добавками, то вплоть то запаха мочевины в квартире будет...

Так что лучшие застройщики нашего города льют бетон в монолит при плюсовой температуре, а зимой - вент.фасады, внутренняя отделка и пр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павловская Ю.В.
25.03.2014 10:59
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#

Ухаха. Так вы специалист в строительстве и любите считать чужие деньги. А вы не думали, что еще просто не сезон для строительства? Кладка и заливка осуществляются при плюсовой температуре. Это вам на будущее.
здесь вы не вполне правы..
заливку бетона можно осуществлять и в минусовые температуры, и кирпич класть тоже. в настоящее время эти технологии существуют и благополучно применяются крупными застройщиками нашего города.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Losev
25.03.2014 10:35
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Напоминаю, Собрание состоится 27 марта в 9:30 утра в Общественной палате г. Иркутска.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Losev
25.03.2014 10:34
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики, Инвестор СК "Магистраль" 27 марта предложит своего управляющего в целях урегулирования сложившейся конфликтной ситуации между дольщиками. По мнению СК данная мера послучит дополнительной гарантей при инвестировании средств, т.к. застройщик рискует своими деньгами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.DA
24.03.2014 18:36
Династия ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mvk290498:
Если это СК "Магистраль", то даже при более благополучном раскладе денег у этой компании на достройку нет, иначе возводимые ими блок-секции за Октябрьским районным судом уже были бы давно достроены.

Ухаха. Так вы специалист в строительстве и любите считать чужие деньги. А вы не думали, что еще просто не сезон для строительства? Кладка и заливка осуществляются при плюсовой температуре. Это вам на будущее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.DA
24.03.2014 18:36
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mvk290498:
Если это СК "Магистраль", то даже при более благополучном раскладе денег у этой компании на достройку нет, иначе возводимые ими блок-секции за Октябрьским районным судом уже были бы давно достроены.

Ухаха. Так вы специалист в строительстве и любите считать чужие деньги. А вы не думали, что еще просто не сезон для строительства? Кладка и заливка осуществляются при плюсовой температуре. Это вам на будущее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Представитель
23.03.2014 20:22
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 4321:
Надо собирать собрание где можно выслушать доводы обеих сторон. А так.... Пустая болтовня. А нас счет наших дам... Они Лосева уже не один отстранили. Давненько писали о том что он даже уже там не работает. А на деле...


27 марта как раз будет такая возможность. Призываю прийти к диалогу, это выгодно всем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Представитель
23.03.2014 20:18
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mvk290498:
И еще , Уважаемый г-н Лосев! Вы не выходили на озвученные Вам уполномоченные органы, как то стройнадзор, администрация г.Иркутска и т.п. И еще вопрос, а кто является "таинственным" инвестором-застройщиком? Если это СК "Магистраль", то даже при более благополучном раскладе денег у этой компании на достройку нет, иначе возводимые ими блок-секции за Октябрьским районным судом уже были бы давно достроены.

27 марта Вы можете лично переговорить с представителями инвестора, а так же представителями администрации и стройнадзора. Возможно Вы располагаете недостоверными сведениями относительно того, что приглашения в указанные организации не поступали. У инвестора есть предожение, которое заинтересует обе спорящие стороны. Приходите обязательно, важно выслушать мнение всех.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
4321
21.03.2014 14:36
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Надо собирать собрание где можно выслушать доводы обеих сторон. А так.... Пустая болтовня. А нас счет наших дам... Они Лосева уже не один отстранили. Давненько писали о том что он даже уже там не работает. А на деле...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение