+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
z9990@mail.ru
04.08.2019 20:53
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя z9990@mail.ru:
Остались после отделочников строительные козлы (подмостки). Если кому нужно для ремонта - можно забрать. Пишите в ЛС

Отдал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
z9990@mail.ru
31.07.2019 00:34
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Остались после отделочников строительные козлы (подмостки). Если кому нужно для ремонта - можно забрать. Пишите в ЛС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НЛ3
31.07.2019 14:18
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AndM:
Здравствуйте, подскажите неучу. Если не запрашивать у застройщика исправление недочетов, но иск на просрочку подать, возможно ли сей час ключи под ремонт забрать?

Мне посоветовали не подписывать ничего,если есть желание взыскать что-то с застройщика. Сама я сильно не задавалась данным вопросом. Может и есть такая возможность. Вам надо позвонить непосредственно в Востсибстрой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IrkPavel
31.07.2019 12:06
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя AndM:
Здравствуйте, подскажите неучу. Если не запрашивать у застройщика исправление недочетов, но иск на просрочку подать, возможно ли сей час ключи под ремонт забрать?

Меня интересует тот же момент! Ключи выдают только при подписании акта приема передачи с открытой датой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AndM
30.07.2019 16:57
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя НЛ3:
DaryaNik, У нас б/с 12. Поздравить с ключами наверно все-таки можно). У нас не осталось негативного впечатления от квартиры ,скорее наоборот. В офисе мне сказали, когда дом сдадут они оповестят. Если вы рассчитываете на неустойку, то вам сейчас не надо ничего подписывать. Для нас например, важнее начать ремонт , чем судиться и ждать пока застройщик что- то там устранит. Жаль терять время. Дом полностью готов к ремонту.

Здравствуйте, подскажите неучу. Если не запрашивать у застройщика исправление недочетов, но иск на просрочку подать, возможно ли сей час ключи под ремонт забрать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НЛ3
29.07.2019 14:49
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
DaryaNik, У нас б/с 12. Поздравить с ключами наверно все-таки можно). У нас не осталось негативного впечатления от квартиры ,скорее наоборот. В офисе мне сказали, когда дом сдадут они оповестят. Если вы рассчитываете на неустойку, то вам сейчас не надо ничего подписывать. Для нас например, важнее начать ремонт , чем судиться и ждать пока застройщик что- то там устранит. Жаль терять время. Дом полностью готов к ремонту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DaryaNik
29.07.2019 13:29
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dmitriy_s3:
День добрый! По поводу осмотра обращались к специалисту, который раньше работал в стройнадзоре, если интересует могу скинуть контакты в личку. Подписали только акт осмотра, там отразили замечания, которые были, акт приема нам предлагали подписать с открытой датой, отказались, так как ещё неизвестно, когда дом введут в эксплуатацию. В ВСС хотим написать заявление, чтобы они поспособствовали устранению замечаний или предложили какую-нибудь компенсацию, так как всё за свой счёт исправлять не хочется.
Посмотрим, что на этот счёт ответят в ВСС.

скиньте,пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DaryaNik
29.07.2019 13:27
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Dmitriy_s3:
День добрый! По поводу осмотра обращались к специалисту, который раньше работал в стройнадзоре, если интересует могу скинуть контакты в личку. Подписали только акт осмотра, там отразили замечания, которые были, акт приема нам предлагали подписать с открытой датой, отказались, так как ещё неизвестно, когда дом введут в эксплуатацию. В ВСС хотим написать заявление, чтобы они поспособствовали устранению замечаний или предложили какую-нибудь компенсацию, так как всё за свой счёт исправлять не хочется.
Посмотрим, что на этот счёт ответят в ВСС.

Здравствуйте!было бы здорово,если бы вы кинули контакт в личку!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DaryaNik
29.07.2019 13:26
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#

Сообщение пользователя НЛ3:
Добрый день! Посмотрели квартиру. Уже имея опыт в приемке новостройки, ничего особо страшного не обнаружили. Не особенно конечно нравится,что окна не открываются на проветривание,но это мы и так знали. Прораб сказал,что так предусмотрено у них по проекту. По квадратам квартира такая же как и на плане. Не имея взаимных претензий забрали ключи под ремонт. На сегодняшний день дату ввода озвучили - середина августа.Но как знать..

Здравствуйте!не знаю,поздравлять вас или нет)а Вы с какой Б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НЛ3
29.07.2019 10:21
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Добрый день! Посмотрели квартиру. Уже имея опыт в приемке новостройки, ничего особо страшного не обнаружили. Не особенно конечно нравится,что окна не открываются на проветривание,но это мы и так знали. Прораб сказал,что так предусмотрено у них по проекту. По квадратам квартира такая же как и на плане. Не имея взаимных претензий забрали ключи под ремонт. На сегодняшний день дату ввода озвучили - середина августа.Но как знать..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitriy_s3
25.07.2019 13:43
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DaryaNik:
Dmitriy_s3, Здравствуйте! Вы профессионально занимаетесь строительством?Возможно ли,чтобы вы осмотрели так же и нашу квартиру,например?готовы заплатить.Вопрос второй:Вы как-то отразили это в акте приёма?Будете требовать с ВСС что-то?

День добрый! По поводу осмотра обращались к специалисту, который раньше работал в стройнадзоре, если интересует могу скинуть контакты в личку. Подписали только акт осмотра, там отразили замечания, которые были, акт приема нам предлагали подписать с открытой датой, отказались, так как ещё неизвестно, когда дом введут в эксплуатацию. В ВСС хотим написать заявление, чтобы они поспособствовали устранению замечаний или предложили какую-нибудь компенсацию, так как всё за свой счёт исправлять не хочется.
Посмотрим, что на этот счёт ответят в ВСС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DaryaNik, Приступаю, первым этапом хотел бы закрыть вопрос с коммуникациями!.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sonca
25.07.2019 12:32
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
DaryaNik, Мне в Стройнадзоре сказали, что по плану стоит конец августа, но они не последняя инстанция, и что даже при положительном исходе срок сдачи будет не раньше конца сентября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DaryaNik
25.07.2019 10:57
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Вчера уже сказали,что ввод дома ожидается в середине августа,но уже многие жильцы забрали ключи и делают ремонт!Уже и не знаю,что делать,хочется сделать ремонт до лютых морозов что посоветуете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DaryaNik
24.07.2019 09:33
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Баинов:
Добрый день!
Хочу сделать в своей квартире душ со сливом на уровне чистого пола, для этого необходимо опустить стояк канализации на 10 сантиметров, следовательно мне необходим мой сосед с низу!!! Сосед 11 квартиры отзовись пожалуйста)

Здравствуйте!Вы вовсю ремонтом занимаетесь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DaryaNik
24.07.2019 09:23
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Dmitriy_s3, Здравствуйте! Вы профессионально занимаетесь строительством?Возможно ли,чтобы вы осмотрели так же и нашу квартиру,например?готовы заплатить.Вопрос второй:Вы как-то отразили это в акте приёма?Будете требовать с ВСС что-то?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitriy_s3
23.07.2019 20:54
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя НЛ3:
Печально, что такое качество....,а в какой б/с у Вас квартира?

Б/с 13
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НЛ3
23.07.2019 16:12
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Печально, что такое качество....,а в какой б/с у Вас квартира?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitriy_s3
23.07.2019 10:50
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня!
Хотелось бы поделиться впечатлениями о том, как у нас прошёл предварительный осмотр квартиры в ЖК Нижняя Лисиха 3 и какие замечания были выявлены в ходе осмотра:

1) Пожарная рассечка балконной плиты (под порогом двери на балкон) конструктивно не защищена (не подшита), есть вероятность травмирования при эксплуатации балкона. Так же узел установки оконного блока на ряд кирпичной кладки снаружи не утеплен, в данном месте возникнет мостик холода в зимний период.
2) Гипсокартонные конструкции в жилой комнате установлены с отклонениями от проекта(нарушена геометрия стен).Так же частично перегородка между жилой комнатой и кухней, имеет отклонение от вертикали до 10мм. На листах выявлены многочисленные сколы, вмятины, царапины, отверстия.
3) Цементно-песчаная стяжка в санузле имеет горизонтальный уклон более нормируемого, а именно 10 мм и трещины на своей поверхности, данный факт подтверждает, что работы выполнены с нарушением технологии, должный уход за поверхностью стяжки не осуществлялся.
4) ПВХ окна, в верхней своей части, испачканы клеем от пароизоляции.
5) Система вентиляции в санузле при открытых окнах не работоспособна (нет достаточной тяги).

Результатом конечно разочарованы, так как квартира не большая, а замечаний достаточно, особенно печалит состояние гипсокартонных перегородок, лучше бы их вообще не ставили. Учитывая тот факт, что ВСС уже просрочили сдачу объекта, то становится совсем грустно. И в данной ситуации понять политику компании очень сложно- презентуют себя надежным и качественным застройщиком. В итоге получаем- да, дом достроен, но не сдан во время, а это значит, что многие семьи, которые строили свои планы по заселению в новую квартиру, будут вынуждены их корректировать, что вызовет дополнительные неудобства и расходы. Качество работы нанятых подрядных организаций неудовлетворительное, и если ВСС не заставит их оперативно устранить замечания, то всё это, скорее всего, ляжет на плечи дольщиков в виде дополнительных затрат.
И все бы ничего, если бы не стоимость квадратного метра у данного объекта. Она сопоставима с Новым городом, Родными берегами, но качество у последних на порядок выше.
Вот и получается, что ты вроде бы радуешься новому жилью и что оно наконец-то достроено, но побывав в квартире, чувство радости куда-то улетучивается.
Остаётся надежда, что в ВСС ещё работают добросовестные и компетентные люди и компания дорожит своей репутацией, которая за последние несколько лет ,к сожалению, не улучшается. Будем наблюдать насколько отзывчивы будут сотрудники в исправлении наших замечаний.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Александр Баинов:
Добрый день!
Хочу сделать в своей квартире душ со сливом на уровне чистого пола, для этого необходимо опустить стояк канализации на 10 сантиметров, следовательно мне необходим мой сосед с низу!!! Сосед 11 квартиры отзовись пожалуйста)

Забыл уточнить, речь идёт о 13 блок секции!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
koma
20.07.2019 12:52
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DaryaNik:
а вообще да,я за объединение,составление коллективной претензии,взыскание неустойки!!!

Добрый день. Готов присоединиться к коллективной заявке по неустойки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день!
Хочу сделать в своей квартире душ со сливом на уровне чистого пола, для этого необходимо опустить стояк канализации на 10 сантиметров, следовательно мне необходим мой сосед с низу!!! Сосед 11 квартиры отзовись пожалуйста)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DaryaNik
19.07.2019 08:58
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя IrkPavel:
Сегодня разговаривал с девушкой менеджером, говорит конец июля - начало августа будет ввод, сейчас можете получить ключи и начать ремонт, говорит подписать акт приема передачи с открытой датой даже можно, но я вот думаю что делать этого не стоит.

да что ж такое-то,они и не делают нифига,не шевелятся,потому что дольщики молчат!Как неустойку потребуют все,мигом сдадут дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IrkPavel
18.07.2019 01:01
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя DaryaNik:
откуда информация про август?

Сегодня разговаривал с девушкой менеджером, говорит конец июля - начало августа будет ввод, сейчас можете получить ключи и начать ремонт, говорит подписать акт приема передачи с открытой датой даже можно, но я вот думаю что делать этого не стоит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
НЛ3
18.07.2019 15:12
Нижняя Лисиха - 3 ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Звонила в Стройнадзор сегодня. Нужные документы им ещё не предоставили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение