+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр
09.02.2011 08:00
>>>
#
Дина, я не утверждаю, что через полгода сдадут Луговое 1 очередь, это мое предположение, исходя из того на каком этапе сейчас идет строительство. Но то, что кто-то в администрации обещает сдать к концу февраля 1 очередь это полный бред, сам недавно звонил в ВСС в отдел заселения, узнавал конкретно по 16 б/с, работники ВСС ответили, что сами не знают когда будет сдача..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
09.02.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Александр, ваших слов не опровергаю, поскольку быть может всё что угодно.. нельзя быть уверенным, что сдадут раньше чем через пол года.
Но для примера скажу: недавно были на одном из объектов многоэтажного строительства, который введен в эксплуатацию в конце прошлого года.. в некоторых квартирах уже люди живут, а фасадные работы по зданию в самом разгаре, производится внешня..я обшивка, часть балконов еще не имеют ограждений и не застеклены..
вот вам и стройнадзор.. но в луговом даже его нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
09.02.2011 08:00
>>>
#
неизвас, если я болтун, то съездите на стройку и посмотрите своими глазами! Как могут готовиться последние б/с 1 к сдаче, если они до сих пор не обшиты сайдингом и нет крыши! Или вы можете это опровергнуть??? Или неизвас это очередной менеджер ВСС???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
09.02.2011 08:00
>>>
#
Вероника, спасибо за разъяснения! Редко встретишь такую умную девушку. А вы замужем? )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
неизвас
09.02.2011 08:00
>>>
#
До конца февраля по свед.обл администрации в луговом будет свет и вода, готовятся для приемки последние б.с. 19,20, александр - очередной болтун
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
09.02.2011 08:00
>>>
#
********Александр***********
**нет ни дорог, ни инфраструктуры, такие недостроенные объекты город на баланс не возьмет**
Шурик, а город - то здесь при чём? "Луговое" разве находится в городской черте? Посему, счастливый новый житель Иркутского района, воспользуйся инфраструктурой Иркутского района.

*******Дольщик10 б/с*********
**но в стройнадзоре сказали, что сдача либо в конце февраля, либо в начале марта.**
А стройнадзор откуда знает про сроки сдачи малоэтажного объекта? Они же не следят за малоэтажкой? И кто же именно сказал про сроки сдачи? Читай пост Воронова в СЭРС
"Николай "
"Малоэтажное строительство не подлежит контролю Областному ГАСН в области строительства,только права дольщиков."
Действительно, в соответствии с действующим градостроительным законодательством на данном объекте капитального строительства, равно и других объектах малоэтажного строительства (ЖК «Луговое», ЖК «Березовый», ЖК «Загородный» и др.) государственный строительный надзор не осуществляется.

В таких ситуациях Службой осуществляется государственный контроль и надзор за деятельностью застройщиков от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Служба всегда рекомендует при подписании договоров участия в долевом строительстве обращать внимание застройщика на включение в договора участия в долевом строительстве максимально расширенных технических и качественных характеристик, определений подлежащего передаче объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщика и данных проектной декларации на объект капитального строительства.
Подробнее см. irkobl.ru/sites/stroynadzor/Questions/Conferens/index.php?sphrase_id=85610
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
09.02.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
panda, а у вас какая??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
09.02.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
panda, 19я!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
09.02.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
panda, 19я!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
09.02.2011 08:00
>>>
#
У меня 15 б/с, я говорю в целом про 1 очередь. Нет ни дорог, ни инфраструктуры, такие недостроенные объекты город на баланс не возьмет. Позвоните в ВСС, они сами толком сказать не могут когда будет сдача 1 очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
panda
09.02.2011 08:00
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Дольщик10 б/с, у вас какая квартира, мы тоже с 10 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
09.02.2011 08:00
>>>
#
О чем вы говорите? некоторые б/с еще не обшиты, нет крыши, вода не подведена, света нет! Какая сдача в конце февраля-начале марта????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
09.02.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
В офисе конечно могут что угодно наговорить, но в стройнадзоре сказали, что сдача либо в конце февраля, либо в начале марта. Сегодня думаю в БТИ съездить, договриться на счет замеров квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
08.02.2011 08:00
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
чтот-то ты Александр расстраиваешь
а 2я очередь тогда когда сдастся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
08.02.2011 08:00
>>>
#
Был на стройке, большинство китайцев уехало, но часть осталась. Несколько семей уже подписали акты и сами делают ремонт. Думаю сдадут не раньше чем через пол года и то не все б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
igpi92
08.02.2011 08:00
Сообщений: 92
>>>
ЛС
#
cпец видимо новый год встречает
значит он китаец или кореец
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ленча
08.02.2011 08:00
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ждем и надеемся к 15 числу( как сказали в офисе) получить воду и свет))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
08.02.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Дольщик10 б/с,
да вроде пока никаких, поэтому и тихо.. по сдаче объекта новостей нет, дольщики продолжают потихоньку делать ремонт в квартирах, кто договорился с бригадиром.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
08.02.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Что-то все притихло, новости есть какие нибудь??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
panda
06.02.2011 08:00
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Неместный, напишите мне на эл.почту pna1104@rambler.ru, все отвечу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неместный
05.02.2011 08:00
>>>
#
и еще, сколько это все стоит??? Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неместный
05.02.2011 08:00
>>>
#
panda, а где БТИ находится?? и на основании чего они делают замеры?? на основании договора?? А где делаю тех паспорт и домовую книгу??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
panda
05.02.2011 08:00
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Неместный, замеры нужны, чтоб изготовить и получить тех.паспорт и домовую книку на квартиру. А также площадь указывается в акте премки квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неместный
05.02.2011 08:00
>>>
#
panda, расскажите по подробнее про замер, зачем они нужны, для оформления документов на квартиру? И вообще расскажите, пожалуйста, что нужно для оформления документов и куда и за чем обращаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
panda
04.02.2011 08:00
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Дольщик10 б/с, мы БТИ привозили, они делали замеры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение