+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Парикахер
13.03.2011 08:00
>>>
#
Пластик, я не видел договора ДДУ, но отказ подписать акт приемки, и тянуть время и думать что от этого вырастет сумма неустойки не верно в любом случае, можно не подписавать акт мотивирую что не готовы "моп" ,например. я думаю что коммуникации проведены, а то что нет воды в вашей квартире, вам суд откажет в неустойке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
13.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый парикмахер!! Нам уже нечего переживать первой очереди Лугового дома наши введены в эксплатацию еще в декабре месяце и готовы на 95 процентов. Кто то даже уже оформляет собственость ктото подписал акт о передаче квартиры ПРИСВОЕНЫ УЛИЦЫ ЕЛОВАЯ И ПИХТОВАЯ ПОМЕНЯЛИ НОМИРАЦИЮ ДОМОВ заезжать можно хоть щас и жить!! А ктото не подписывал акт о передаче в связи отсутствием водоснабжения даже если чтото начнеться серьезное банкротство или ликвидация ооо ВСС суд всеравно признает занами нашу собственость А ЗА ПРОСРОЧКУ ВСЕРАВНО ВОЗЬМЕМ ДЕНЬГАМИ ЧЕМ БОЛЬШЕ ОНИ ТЯНУТ РЕЗИНУ ТЕМ БОЛЬЛЬШЕ ПРОСРОЧКА В НЕ ИХ ПОЛЬЗУ и вобще начнут разбираться как подписали на ввод обьекта в эксплатацию без водоснобжения ТАКЧТО ЭТО ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ВСС А НЕ НАШИ!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Парикмахер
13.03.2011 08:00
>>>
#
как и звестно бесплатного ничего не бывает, то что специалист стройнадзора будет помогать вам в процессе, это не означает что вы отсудите у ВСС всю неустойку. Ну если какую то часть от ваших желаний, это реально в принципе. Банкротьте вашего же застройщика, это даже интересно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
13.03.2011 08:00
>>>
#
Парикмахер. Договор дду с ООО Востсибстрой заключон а юрист и одвакат нам не нужин с ними специалисты стройнадзора будут судиться и мы даже госпошлину не будим платить все занас они сделают я уже консультировался. Если даже каждый возьмет по 30 процентов то это выйдет приличная сумма.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
парикмахер
13.03.2011 08:00
>>>
#
А с чего вы взяли что застройщик ВСС, а не какое нибудь ООО, которое нечего банкротить. И не факт что вы посчитали и вам эту неустойку выплатят, по практикен платят 20%-30% от заявленного. Да, и то при условии что у вас будет грамотный юрист, которому тоже платить надо.
Не так все просто как вы думаете. Да и смысл вам же самим банкротить вашего же застройщика? наоброт смотрите как бы он не обонкротился!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
13.03.2011 08:00
>>>
#
Если просрочат на пол года неустойка составит не много не мала 100. 000 тр а за год 210.000 тр. Страно работают сибе в убыток не какого навара это и есть комерсанты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
13.03.2011 08:00
>>>
#
Ура Уважаемые дольщики Лугового. Воды нет и неизвестно когда будет. Чем больше небудит тем больше не устойки 18 000 тысячь в мeсяц. С такими темпами скоро ВСС станит бонкротом и наступит капут. Дома ведены в экспутацию а воды нет полный обсурд получаеться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cherem
12.03.2011 08:00
>>>
#
Если судить поэтому сообщению, то холодную воду к Луговому подключили еще в октябре (На Синюшиной горе отключат холодную воду 15.10.2010
С 09-00 часов 18 октября до 10-00 часов 19 октября будет отключено холодное водоснабжение в жилых домах, объектах соцкультбыта и на предприятиях, расположенных в микрорайоне Синюшина гора.

Причина – работы по устройству врезок водопроводных линий в Свердловском округе г. Иркутска по объекту «Водопровод 2Д300 на жилой комплекс «Луговое».)


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
12.03.2011 08:00
>>>
#
в луговом не так все плохо) со сдачей да, нервозная обстановка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
12.03.2011 08:00
>>>
#
Меня очень заинтересовали квартиры в Луговом на Конева. Но не могу понять, там, что все так плохо? Пожалуйста напишите подробно, в чем причина недовольствия?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
12.03.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
новости неутешительные: теперь в ВСС говорят, что возможно воды не будет до мая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
10.03.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
оттуда же:
"- Нынешнюю ситуацию с сертификатами даже недоразумением назвать нельзя.. уро*ство и есть. Вроде кинули кость, да и та на веревочке.. и всяко тащат ее обратно
тянут с выплатами по ним, потому что если ветеран вдруг умирает в период от заключения договора на жилье до перечисления средств, деньги продавец жилья так и не получит, договор автоматически расторгается, деньги уходят обратно в бюджет.
А про последний "прикол" в виде распоряжения министерства слышали?
Если ветеран, получивший сертификат в этом году, решит вкладывать бумагу в долевое строительство, то только в объект, сдача которого должна быть не позднее второго квартала 2011 года.. через 4 мес короче .. это с нового года такое правило
Таким образом что остается бедным ветеранам:
- вторичку продавать за сертификаты мало кто согласится, люди не хотят ждать свои деньги по нескольку месяцев
- квартиры в готовых новостройках очень дороги
- строящееся приобрести тоже практически невозможно, т.к почти нет подходящих объектов, сдающихся в ближайшее время.. либо все распродано, как например в Луговом
+ некоторые застройщики приостановили работу по заключению договоров по ветеранским сертификатам, в связи с ощутимыми задержками выплат

Вот получил ветеран эту бумажку, а в результате по ней сложно что-то приобрести, кроме стресса."

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
10.03.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
о ветеранах заговорили?.. гм

цитирую с другого форума (28.02.2011):
"- Кстать, по поводу сроков сдачи: соцзащита утверждает, что задержка строительства произошла не по вине ВСС, так сказать виновата Москва.. в Луговое вложено много сертификатов, а министерство не перечисляет по ним деньги, как раз в данное время уже более трех месяцев задерживают, хотя обязаны в течении месяца перечислить.. застройщик вынужден изыскивать средства, чтобы стройка не вставала из-за ощутимой задолженности государства. (...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cherem
09.03.2011 08:00
>>>
#
18 января - в Луговом Иркутского района (заключили договоры с ООО «Востсибстрой» – 362 ветерана).Это точная информация и неужели вы думаете, что ветеранов оставят в беде?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 123
09.03.2011 08:00
>>>
#
Пластик, как вы считаете если ВСС обанкротится, кто будет достраивать незаконченные объекты? Вы может быть? Всем деньги возвратить сомневаюсь что получится. Сейчас все строят с задержкой сроков сдачи, если не хотите рисковать, не стоит связываться с долевкой, покупайте готовые квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
321
09.03.2011 08:00
>>>
#
Я уже отвез претензию в ВСС на неустойку, вышло не много не мало 42тр.! если они не заплатят то буду в суд обращаться через стройнадзор!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пластик
08.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемая Олеся!! Я с вами полностью согласен по поводу бордока на строй площадке и света и водоснобжения в ВСС и ихними сказками ПОСТРОИТЬ ПОСТРОИЛИ а запустить не могут!! Я подготовил предупредительное заявление компании о неустойки и мирном улегулирование вопроса если компания не согласится запустим механизм выплат за просрочку в неих пользу!! Я и не стакими судился а по вожней как например с государством и выигрывал процесы в слою пользу!! Не умеют ценить клиентов и их права Будем наказывать рублем!! А не относились похабно к нам!! Есть такая поговорка в народе РЕШИЛИ НАПУГАТЬ ЕЖА ГОЛОЙ ЖО-АЙ не выдет!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
08.03.2011 08:00
>>>
#
Но я оптимистка и буду надеяться на лучшее! Девчонок с форума поздравляю с женским днем! Мы красавицы-умняшки и большие обояшки! Все мужчины перед нами на коленях и с цветами! Поздравляю с нашим днем и желаю счастья в ДОМ!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
08.03.2011 08:00
>>>
#
Что то мне непонятно, откуда столько отрицательных эмоций от людей, которые даже не являются дольщиками Лугового. Я не питаю иллюзий по поводу материалов чистовой отделки, но если заезжать будем в кратчайшие сроки, то и такая сойдет. Пару лет можно и потерпеть. А заезжать в голые стены с двумя детьми мы не можем себе позволить. Выбор всегда за каждым индивидуально и не вижу смысла его критиковать. Мы сталкивались с отделкой и качеством строительства УКСа, так вот качество отвратительное и цена завышена и все это прикрывает администрация. Если уж муниципальная контора себе такое позволяет, то что уж говорить о коммерсантах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
08.03.2011 08:00
>>>
#
Кто то уже с ними судится ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антиспам
07.03.2011 08:00
>>>
#
это даже и до Спеца уже дошло.
но все-таки подождем хороших новостей от счастливых дольщиков Лугового, которые смогут убедить меня в обратном, что место такому застройщику - на помойке этого города.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антиспам
07.03.2011 08:00
>>>
#
Парикмахер, пока пипл хавает, ВСС будут его кормить подобными проектами. конкуренции то нет, а лохов на Руси - только знай выноси.
вообще, удовлетворенные от сотсрудничества со стороны дольщиков в принципе есть?
по Луговому абсолютно согласен: там будет тоже самое, что и на предыдущих проектах ильичевцев. сначала задержки с передачей (они пропустят срок, потом будут подсовывать на подписание акт о приеме-передачи, но дольщики будут отказываться принимать, поскольку там то воды, то электирчества, то недоделки будут и т.д.). протянется это скорее всего до лета. наиболее адекватные уже после праздников обатятся в службу надзора и контроля.
но основная проблема Лугового видится еще и в том, что помимо всех прочих проблемных объектов ВСС, этот объект малоэтажного строительства... качества там в принципе не будет. если только сами долбщики не станут доделывать косяки ильичевцев.
мое мнение таково, что такой застройщик в принципе не должен существовать. это не только некачественные скворечники, но еще и репутация города.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
парикмахер
07.03.2011 08:00
>>>
#
Да, ведение бизнеса и работа с дольщиками (клиентами компании) у ВСС хромает.
По Сантоки- большая просрочка
По Чайке-просрочка
По Варианту,Заречному - плохое качество, недоделки
По Луговому будет тоже самое-сначала просрочка, а потом будет много недоделок.
Господа ВСС, я понимаю что главное деньги, но клиенты и репутация поверьте важнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
07.03.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Ирина, 3-я,
поддерживаю.. Луговое лучше по расположению

письмо ушло
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина, 3-я
07.03.2011 08:00
>>>
#
Для Дины: kora2711@bk.ru
Танар может и хорошо только моих денег хватало либо на Луговое, либо на Рабочее, решила что у Лугового лучше расположение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение