+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ Гранд-Строй

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ Гранд-Строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
доброго времени суток! возможно я)) подскажите пожалуйста вы когда заключили договор и когда вам обещали выдать ключи? просто сроки сдачи дома уже сдвигались а сейчас обещают сентябрь-октябрь. боюсь что куплю а срок ещё больше отодвинется
Сообщение пользователя Shuric:
Кстати, будущие соседи, а кто в какой блок-секции будет жить?
У нас квартира во 2-й блок-секции

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
10.05.2016 19:20
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя GANT_38:
Добрый день!
Так же планирую покупку квартиры в данном ЖК.
Позавчера впервые побывали на стройке и хотелось бы спросить в данном районе всегда будут такие ветра?

Да, ветра будут всегда. Сейчас живу в Море Солнца, ветра здесь очень часто. Это особенность этого района.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день!
Так же планирую покупку квартиры в данном ЖК.
Позавчера впервые побывали на стройке и хотелось бы спросить в данном районе всегда будут такие ветра?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Сергей
05.05.2016 23:23
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
30.04. были в жк,наш отдел продаж тоже съехал, но на стройку провел прораб... рабочие пока занимаются разравниванием и отсыпкой дорог, говорят асфальтировать будут. в конце мая бригады заедут доделывать оставшие работы по отделке. обещают к сентябрю уже ключи выдать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А мы где-то с месяц назад были, нас сразу предупредили,что лавочка с просмотром закрывается, они будут завершать отделку и перегородки доустанавливать... Всегда перед сдачей не пускают,а то некоторые уже по 5 раз были,отвлекают.. Но мы в свою квартиру тогда попали,все ок,ждем ключи))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
05.05.2016 14:19
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ann Nfh:
Совсем не пускают?

Совсем( им похоже стройнадзор звездюлей выписал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ann Nfh
04.05.2016 19:54
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
В общем, не пускают на стройплощадку больше. Домстроевский отдел продаж тоже убрали с территории стройки(

Совсем не пускают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
04.05.2016 17:49
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
В общем, не пускают на стройплощадку больше. Домстроевский отдел продаж тоже убрали с территории стройки(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Сергей
28.04.2016 21:38
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ann Nfh:
Добрый день Современники! а кто-нибудь смету уже составлял? мет есть у кого балванки?

и Вам добрый.
мы приблизительно тоже насчитали в районе 300 тысяч. смету не составляли, решили ближе к сентябрю заморочиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
28.04.2016 14:07
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ann Nfh:
Добрый день Современники! а кто-нибудь смету уже составлял? мет есть у кого балванки?

Смету ремонта?
У меня по примерным подсчетам выходит ремонт на 300тр., с учетом того, что 80% работ сам буду делать и есть уже светильники, розетки-выключатели, смесители, кухня и диван...
Здесь очень большой разброс цен может быть, в зависимости от квадратуры, пожеланий и толщины кошелька.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день Современники! а кто-нибудь смету уже составлял? мет есть у кого балванки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Сергей
27.04.2016 19:31
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Shuric, отлично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
27.04.2016 10:07
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сергей Сергей, вчера там проезжал, снаружи уже все заканчивают - стеклят балконы)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Сергей
27.04.2016 09:40
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Shuric, все трубы. в выходные вот проехать хочу до современника, посмотреть работы как ведутся) фотки скину оптом сюда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
26.04.2016 23:37
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Сергей:
Shuric, ну тогда вообще не знаю, опять же мы в офисе проговаривали о перегородках, может они устное заявление приняли и прописали в дду)
еще инфа свежая есть, бригады сантехников в дома трубы вводят)

Может и так) их хрен разберёшь, то так можно, то так нельзя...
А трубы какие вводят? Отопление? Водоснабжение? Водоотведение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Сергей
26.04.2016 19:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Shuric, ну тогда вообще не знаю, опять же мы в офисе проговаривали о перегородках, может они устное заявление приняли и прописали в дду)
еще инфа свежая есть, бригады сантехников в дома трубы вводят)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
26.04.2016 18:06
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergey1325:
доброго времени суток! заключили дду с домстроем, 13 б/с. нам сказали что перегородок вообще не будет и в договоре прямо указано, что монтаж внутренних межкомнатных перегородок в обязанности застройщика не входят.
в пункте про сдачу в эксплуатацию объекта прописали срок- не позднее третьего квартала 2016 года

Так они уже возведены, например в 15 бс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergey1325
25.04.2016 23:34
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
доброго времени суток! заключили дду с домстроем, 13 б/с. нам сказали что перегородок вообще не будет и в договоре прямо указано, что монтаж внутренних межкомнатных перегородок в обязанности застройщика не входят.
в пункте про сдачу в эксплуатацию объекта прописали срок- не позднее третьего квартала 2016 года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
21.04.2016 21:25
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
В общем, пусть городят, а швы не замазывают, потом разберу и переделаю как мне нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anka
21.04.2016 15:22
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Так в итоге, можно сделать так, чтобы перегородки не возводились?
Мне в отделе продаж ответили отрицательно

Там в отделе продаж вообще интересные люди сидят. Изначально планировала перегородки примерно 2,5 м высотой, в офисе сказали нельзя, или до потолка как по проекту, или отказаться совсем. Приняли заявление, что я от них отказываюсь, сегодня туда позвонила говорят, что можно их возвести на нужную мне высоту так же по заявлению. А при сдаче дома проверяющим прикладывают заявления собственников с их пожеланиями насчет перегородок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
21.04.2016 14:57
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
Так в итоге, можно сделать так, чтобы перегородки не возводились?
Мне в отделе продаж ответили отрицательно

Нельзя, перегородки утверждены проектом, при сдаче стройнадзору возникнут проблемы из за их отсутствия
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
21.04.2016 14:38
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anka :
В офисе сказали что площадь не увеличится, поскольку строители оставляют закладные для перегородок и при сдаче дома площадь измеряется уже с учетом этих перегородок.

Так в итоге, можно сделать так, чтобы перегородки не возводились?
Мне в отделе продаж ответили отрицательно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anka
21.04.2016 11:48
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
О, а квартира какой номер? У нас 13-я. Соседями по площадке будем)
Отказываться, значит потом может площадь увеличиться и придётся доплачивать.
Плюс материал весь они себе оставят, а из него можно потом сделать перегородки, какие нужно.
Я писал заявление, чтобы мне гкл и швы не шпаклевали

В офисе сказали что площадь не увеличится, поскольку строители оставляют закладные для перегородок и при сдаче дома площадь измеряется уже с учетом этих перегородок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
20.04.2016 17:29
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anka :
У меня 14))

Да ещё и квартиры смежные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
20.04.2016 17:28
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
LadyBag, сложно сказать. Я думаю, что этот район для домушников будет не очень привлекателен, тк элитного жилья нет, в основном все молодые, ещё не нажили много денег/драгоценностей/шуб итд, но из любого правила и гипотезы есть исключения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение