+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Форум дольщиков строительной компании Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Viktoria2014
23.10.2015 17:21
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 110
>>>
ЛС
#
Что-то наша ветка притихла! Кто был на стройке, как дела обстоят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria2014
10.10.2015 15:02
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 110
>>>
ЛС
#
Добрый день! Сегодня проезжала мимо нашей стройки - на третьей блок-секции остеклили,со стороны гаражей, 10 этажей,2 блок-секция - 2 этажа,3блок-секция- 3 этажа. Но с внутренней стороны остекления вообще нет. Вот так!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олечка
30.09.2015 13:54
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Helen Silver, Да, девушка действительно очень вежливая. По срокам убедила, что окончание строительно-монтажных работ в конце 2015г., а ввод в эксплуатацию 1 квартал 2016г. Стройка движется очень даже нормально. Точно все выйдет по срокам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Helen Silver
29.09.2015 21:54
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Я звонила в ИРСО, там очень вежливая девушка сказала что стройку закончат в срок, т.е. до декабря , а вот ключи будут передавать до конца первого квартала....
Кто-то знает действительность и что там вообще происходит...?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria2014
29.09.2015 14:50
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 110
>>>
ЛС
#
Елена Шаевич, добрый день! уже посмотрела - всё верно)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Шаевич
29.09.2015 13:05
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Viktoria2014, мой ответ посмотрите в личных сообщениях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria2014
25.09.2015 13:52
Сообщений: 110
>>>
ЛС
#
Елена Шаевич, что они имелось ввиду, что согласно договора - у меня написано что окончание строительства 1 квартал 2015г. Но в этом году наврядли успеют закончить со строительством. Поэтому и продлили декларацию, по всей видимости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Звонила в ИРСО, говорят, что закончат стройку согласно договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria2014
25.09.2015 10:12
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 110
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня! Судя по тому, что на остройке остекление остановилось (как было несколько дней назад) на уровне 6 этажа 3 б.с. и частично на 2 и 1 б.с. (буквально по несколько окон). то продление сроков декларации соответствуют действительности - до октября 2016г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Boris2014, спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Boris2014
17.09.2015 17:42
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
В своих предположениях я исходил из имеющейся проектной декларации, степени готовности объекта и нежелания застройщика платить неустойку и портить свою репутацию. Что касается продления разрешения на строительство, то продлить его надо было в любом случае, так как предыдущее соответствовало первому варианту проектной декларации (там где окончание СМР в 1 кв. 2015, а ввод в эксплуатацию - 4кв. 2015). Почему продлили именно до 14 октября, я за ИРСО ответить не могу, может быть "с запасом", а может быть действительно рассчитывают до октября 2016 провозиться. В конце октября выйдут изменения в проектную декларацию, там и будет видно, ну или кому-то в ИРСО удастся информацию получить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Boris2014, вы опираетесь на проектную декларацию от апреля 2013, но ИРСО продлили сроки строительства до 14 октября 2016 следовательно и ввод в эксплуатацию затянется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Boris2014
16.09.2015 16:34
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Как форум оживился...А стройка, тем временем, продвигается. Был там сегодня, по ближней к плотине б/с облицовывают 15 этаж (остался только торец), по 2-й б/с - 15 этаж закончили, леса стоят на 16-м, по дальней - леса на 15-м. Остекление начали по всем б/с: по ближней к плотине застеклено 5 этажей (начиная с 3-го) со стороны г/к и торца, по остальным - третьи этажи со стороны г/к. Если так и дальше пойдет, то все-таки до ноября застеклят и подключат коммуникации.
Выскажу свое мнение по срокам сдачи. В измененной проектной декларации от апреля 2013 обозначен срок завершения СМР - 4 квартал 2015 (читайте - декабрь), срок ввода в эксплуатацию - 1 квартал 2016 г. (читайте - март), в договорах прописан также срок на передачу квартир - 30 дней с момента ввода в эксплуатацию (читайте - апрель). Исходя из степени готовности домов, до декабря работы не закончат, однако до весны - вполне, конец марта - благоустройство территории, апрель-май ввод в эксплуатацию. Ключи могут и раньше выдать, по доп. соглашению, чтобы неустойку не платить.
Что касается средств на достройку, с подрядчиками ИРСО активно рассчитываются квартирами, в интернете куча объявлений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vankorz
16.09.2015 15:38
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Олег Анатольевич, никто никакую неустойку вам не выплатит, если на счетах застройщика не будет денег, суд выиграете, а решением можно будет подтереться, если дом построят и обанкротят контору, ведь я так понимаю больше никаких объектов нет у застройщика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dextron
16.09.2015 09:32
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Согласен с тем что все задержки из-за трудностей с продажей квартир. Текущий год пошатнул строительный рынок. Любые сроки напрямую зависят от финансов, уверен при безграничном наличии денег есть пути и технологии сдать это дом всего за 1-1,5 месяца. Поэтому конец октября 2016 - это попросту резерв времени чтобы продать квартиры.
Со своей стороны могу сказать про инженерку. Насколько знаю в дом сейчас не проведены никакие виды коммуникаций, кроме электричества. Это относительно дорого будет и зимой обычно это не делают так как в разы дороже копать траншею по мерзлому грунту, чем летом. Без отопления, воды, канализации дом не сдастся это понятно. Но заявок на подключения в ресурсоснабжающие ИРСО еще не давало, сезон земляных пройдет через месяц в этом году, следовательно в ближайшее время это делать можно лишь весной 2016г.
Думаю продление сроков разрешения на строительство не повлияет: на стоимость квартир глобально, на качество дома - только на сроки заселения.
Сроки сдачи для отдельных дольщиков момент немаловажный, юридическая база для дальнейших действий тут есть. Продление сроков сдачи практика частая, взять к примеру соседний востсибстрой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Привет всем! Живу в Москве. Прилетал в сентябре на родную землю. Побывал на стройке. Со слов прораба понял, что так как Ирсо строит за свои деньги, то сроки сдачи объекта зависят целиком от сроков реализации квартир. Думаю, конечно, ИРСО и радо было б сдать объект во время, но как говорится, из штанов не выпрыгнешь.... Так что, будем реалистами, ребята. Будут продажи квартир-будет продвижение по стройке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег Анатольевич
15.09.2015 21:07
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дима Зиновьев:
Стройка движется ооочень медленно, я думаю, что построится все где то через год.
Живу напротив дома, каждый день наблюдаю из окна на это строительство.

Товарищи дольщики, насколько я знаю, в договоре долевого участия, неустойки, по срокам сдачи, не прописаны, может кто-нибудь знает как поступать в этом направлении, если стройка существенно затянется? Судиться? На какой размер компенсации рассчитывать?


Дмитрий посмотрите ветку на форуме наших соседей - Воссибстрой нижняя Лисиха 3. У них просрочка составила пол года и эта тема довольно подробно обсуждалась со ссылками на нормы права и тому подобное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег Анатольевич
15.09.2015 21:06
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Viktoria2014:
Дима Зиновьев, в Стройнадзоре - дали номер телефона отдела по долевому надзору 707-364, сказали что в этом отделе подробно проконсультируют по поводу, если застройщик по срокам не уложился - в сроки, указанные в проектной декларации, как раз речь шла о неустойке. Пока туда не звонила. Технически еще сроки пока не нарушены. Срок сдачи - 4 квартал 2015г. Как знать может еще успеют. Хотя, смотря, насколько медленно движется строительство - наврядли в этом году сдадут. Потому что остекление начали только на одной блок-секции. Кирпичом еще по 2 этажа осталось. Не говоря уже о фасадном остеклении. А раз не успеют остеклить всё - то и как минимум отопление не подключат в этом сезоне. А значит - внутрение работы скорее всего заморозят до весны.

Часто проезжаю мимо ЖК Адмирал, который строит воссибстрой - остекление одной 16 блок - секции примерно занимает 14 дней при нормальном подходе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег Анатольевич
15.09.2015 21:04
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Viktoria2014:
Только что прочитала на сайте ИРСО все изменения к проектной декларации - и в самом конце - Разрешение на строительство продлено до 14 октября 2016г. - получается наш объект достроится и будет сдан в эксплуатацию не раньше октября 2016г. - данное изменение от 11 августа 2015г.

Разрешение на строительство они могут продлевать сколько угодно, но платить неустойку будут нам с 01.01.2016г. Продлевая сроки она видимо вообще не думают о том, где будут строить дальше в городе. Кто будет покупать у них в дальнейшем жилье, если срок строительства трехподъездного дома практически четыре года (и то не факт). Начали строить в апреле 2013 года - хотят окончить в октябре 2016.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ну шевелятся,и то радует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима Зиновьев
15.09.2015 15:28
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Viktoria2014, спасибо за информацию. Всё складывается как я и ожидал, это печально.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria2014
15.09.2015 14:18
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 110
>>>
ЛС
#
Только что прочитала на сайте ИРСО все изменения к проектной декларации - и в самом конце - Разрешение на строительство продлено до 14 октября 2016г. - получается наш объект достроится и будет сдан в эксплуатацию не раньше октября 2016г. - данное изменение от 11 августа 2015г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria2014
15.09.2015 13:28
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 110
>>>
ЛС
#
Дима Зиновьев, в Стройнадзоре - дали номер телефона отдела по долевому надзору 707-364, сказали что в этом отделе подробно проконсультируют по поводу, если застройщик по срокам не уложился - в сроки, указанные в проектной декларации, как раз речь шла о неустойке. Пока туда не звонила. Технически еще сроки пока не нарушены. Срок сдачи - 4 квартал 2015г. Как знать может еще успеют. Хотя, смотря, насколько медленно движется строительство - наврядли в этом году сдадут. Потому что остекление начали только на одной блок-секции. Кирпичом еще по 2 этажа осталось. Не говоря уже о фасадном остеклении. А раз не успеют остеклить всё - то и как минимум отопление не подключат в этом сезоне. А значит - внутрение работы скорее всего заморозят до весны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима Зиновьев
15.09.2015 12:35
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Стройка движется ооочень медленно, я думаю, что построится все где то через год.
Живу напротив дома, каждый день наблюдаю из окна на это строительство.

Товарищи дольщики, насколько я знаю, в договоре долевого участия, неустойки, по срокам сдачи, не прописаны, может кто-нибудь знает как поступать в этом направлении, если стройка существенно затянется? Судиться? На какой размер компенсации рассчитывать?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег Анатольевич
14.09.2015 22:06
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя serЁжka:
Viktoria2014,
Не удивительно, хотя на сдачу в декабре и не надеялся.
А вообще ооочень медленно! Я был на стройке 21 июля! Прораб утверждал что со дня на день приступят к остеклению, что вот вот буквально после Вас привезут окна...каждый день проезжаю мимо, намека на окна по сей день не видел! Облицовка зависла смотрю снова на уровне 14-го этаже на б/с та что крайняя от плотины. Со слов прораба на вопрос "почему так долго"?! ответил что сменили уже 2 бригады облицовщиков. Вообще расстроен, долго очень долго!

Если вы каждый день проезжаете мимо то должны были заметить, что идет остекление блок секции 3. на вид застеклили уже 4-5 этажей. А бригады облицовщиков меняют наверное потому, что не могут рассчитаться с предыдущими. Продажи наверно совсем у застройщика снизились.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение