+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Форум дольщиков строительной компании Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ну, давайте рассмотрим варианты! Ваши предложения по ук? У нас пустые обсуждения-все недовольны. Ну и... кто?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Igor7777
03.02.2017 20:32
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дима Зиновьев:
Давайте так, когда мы подписываем договор, то мы уходим от отношений типа "э ну слышь братан, ну скидку же сделал и не на долго задержал же ёба" и соответственно требуем его выполнение как написано на бумаге, и я не желаю никому прощать к себе подобного отношения. Если вас все устраивает от меня нет. Цена у ИРСО была вполне оправданна учитывая ее репутацию, мы живем в рынке и если бы они могли, то поставили цену больше и тешить себя мыслями, что цена такая низкая потому, что ИРСО такие добрые - это глупость. Это раз.

Вы знаете сколько я денег потерял в связи с тем что ими пользовался не я? Ну вот а я могу предположить и посчитать.

Да, именно, меня пока все устраивает. Вот когда будет не устраивать, тогда и буду бастовать. А пока я за эту УК, нужно изменить в договоре срок с 3х лет на 1 год и дать людям поработать. А там и посмотрим. А деньги ваши считать не собираюсь. P.S. в ИРСО не работаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Есаулов
03.02.2017 20:15
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя blacky81:
Дима Зиновьев, Алексей Есаулов, все что вы говорите, это все понятно, никто не спорит, они накосячили. Но последствия от смены УК на данном этапе будут просто катастрофическими для нас: будет дикая грязь, не будет ни сантехников, ни электриков, и вся эта неразбериха будет продолжаться несколько месяцев. Вы хотите этого?! Я - нет.

Как раз наоборот. Нужно менять пока почти все делают ремонт и живут мала. Один фиг менять нада будет, уж лучше раньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
blacky81
03.02.2017 18:00
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Дима Зиновьев, Алексей Есаулов, все что вы говорите, это все понятно, никто не спорит, они накосячили. Но последствия от смены УК на данном этапе будут просто катастрофическими для нас: будет дикая грязь, не будет ни сантехников, ни электриков, и вся эта неразбериха будет продолжаться несколько месяцев. Вы хотите этого?! Я - нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима Зиновьев
03.02.2017 17:03
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Igor7777:
Да что за хейтерство! Чем они так не угодили то? Дом построили вроде, качество стройки, по-моему, не плохое. Окна во всю стену - вообще находка, света много в помещении. Полу-чистовая отделка за такие деньги - вообще подарок. У ВСС за такие деньги я бы купил квартиру меньше площадью и с черновой отделкой. Задержали на год, и за это садить? Хватит накидывать гавно на вентилятор, ответьте уже по существу, в чем суть претензий?

Давайте так, когда мы подписываем договор, то мы уходим от отношений типа "э ну слышь братан, ну скидку же сделал и не на долго задержал же ёба" и соответственно требуем его выполнение как написано на бумаге, и я не желаю никому прощать к себе подобного отношения. Если вас все устраивает от меня нет. Цена у ИРСО была вполне оправданна учитывая ее репутацию, мы живем в рынке и если бы они могли, то поставили цену больше и тешить себя мыслями, что цена такая низкая потому, что ИРСО такие добрые - это глупость. Это раз.

Вы знаете сколько я денег потерял в связи с тем что ими пользовался не я? Ну вот а я могу предположить и посчитать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Есаулов
03.02.2017 16:05
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Igor7777:
1. а вы видели человека, кто реально такие суммы отсуживал? Для этого надо предоставить кучу справок, в т.ч. о том, что на этот срок пришлось снимать квартиру и т.д. и т.п. Суды занижают суммы. Родня тоже много хотела, но суд присудил столько, и соседи судились, похожая сумма.
2. Благими намерениями вымощена дорога в ад, от добра добра не ищут, хотели как лучше, получилось как всегда... это не я, это народ говорит)))

Я считаю, надо дать возможность людям себя показать, а потом и примем решение.

Очень сильно мне начинает казаться, что в трудовой написано у вас ООО ИРСО.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А как уменьшить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Согласна, но только если будет уменьшен тариф за услуги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Igor7777
03.02.2017 15:42
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Есаулов:
1. Размер неустойки равен (цена квартиры / 100 * ставка рефинансирования на день передачи / 300 * 2) * количество дней просрочки.
Следовательно неустойка (цена квартиры 3 млн как вы говорили) = (3000000 рублей/100 * 10/300 * 2) * 365 дней = 2000 рублей * 365 дней = 730000 рублей. Эта сумма значительно меняет риторику, не так ли?!
2. Если идти по жизни с лозунгом "Чё ты возникаешь?! Тут все такие! Все обманывают, все воруют - сиди тихо!", то никуда не придёшь. Ни уж то не хочется обойти хотя бы те грабли на которые один раз наступил?

1. а вы видели человека, кто реально такие суммы отсуживал? Для этого надо предоставить кучу справок, в т.ч. о том, что на этот срок пришлось снимать квартиру и т.д. и т.п. Суды занижают суммы. Родня тоже много хотела, но суд присудил столько, и соседи судились, похожая сумма.
2. Благими намерениями вымощена дорога в ад, от добра добра не ищут, хотели как лучше, получилось как всегда... это не я, это народ говорит)))

Я считаю, надо дать возможность людям себя показать, а потом и примем решение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Igor7777:
Да что за хейтерство! Чем они так не угодили то? Дом построили вроде, качество стройки, по-моему, не плохое. Окна во всю стену - вообще находка, света много в помещении. Полу-чистовая отделка за такие деньги - вообще подарок. У ВСС за такие деньги я бы купил квартиру меньше площадью и с черновой отделкой. Задержали на год, и за это садить? Хватит накидывать гавно на вентилятор, ответьте уже по существу, в чем суть претензий?

А что значит за такие деньги? Если посмотреть на сайте ирсо, то цена на наши квартиры солнечный берег практически не изменилась за м2 за все время стройки-там шесть квартир продают! Давайте лучше сейчас по-существу: тариф на обслуживание и ук.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Зайцева
03.02.2017 15:26
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Подскажите какие УК обслуживают наших соседей у которых тариф 17 р м, а не 26, как хотят "наши добросовестные застройщики"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Зайцева
03.02.2017 14:55
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Вот и выберем соседние УК у которых тариф ниже и есть опыт работы в данном районе, налажены отношения с обслуживающими организациями, и которые может не будут так нагло врать как ИРСОшники!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кукушкина
03.02.2017 14:54
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Потекла батарея, сделали заявку охране-диспетчеру 3 недели назад, до сих пор никакого ответа. При приемке была плохая регулировка окон, звонили подрядчику, еще и при приемке нас внесли в список на доработку... тишина... слесарь 3 недели идет) а мастер по окнам с декабря) вы хотите чтобы так всегда было???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Igor7777:
Да что за хейтерство! Чем они так не угодили то? Дом построили вроде, качество стройки, по-моему, не плохое. Окна во всю стену - вообще находка, света много в помещении. Полу-чистовая отделка за такие деньги - вообще подарок. У ВСС за такие деньги я бы купил квартиру меньше площадью и с черновой отделкой. Задержали на год, и за это садить? Хватит накидывать гавно на вентилятор, ответьте уже по существу, в чем суть претензий?

Сообщение пользователя Igor7777:
Три года назад родственники брали квартиру в соседнем доме ВСС. Тоже была просрочка порядка 8 месяцев. У нас в области только Новый Город не просрачивает, остальные грешат. Это же бизнес, всякое бывает. У вас на работе тоже всегда все по графику? Это Россия, это кризис, это менталитет, всякое бывает. Родственники высудили за просрочку у ВСС 80 тыс. Ну и что это за деньги? Переплата Востсибстрою за квартиру с учетом высокой цены за квадрат, черновой отделки и стремного вентилируемого фасада составила гораздо больше, чем эта подачка в 80 тысяч. Вы за квартиру отдали 3-4 миллиона, теперь за 80 тыс. готовы всех с землей сравнять.
А насчет ухода от ответственности, вы сами бизнесом занимались? То, что сделано в рамках закона - все приемлемо. Сейчас реальный кризис во всех сферах, ИРСО выживает, как может, они вам построили нормальный дом, готовят документы, а вы их еще и пнуть в догонку норовите.
По поводу парковки. Рядом с нами стоит ЖК Прибайкальский, Новый город строил. Изначально в проекте была запланирована пятиэтажная парковка. Комплекс построили, парковки нет. Загляните в их двор вечером - яблоку негде упасть. С парковками у всех проблемы!

1. Размер неустойки равен (цена квартиры / 100 * ставка рефинансирования на день передачи / 300 * 2) * количество дней просрочки.
Следовательно неустойка (цена квартиры 3 млн как вы говорили) = (3000000 рублей/100 * 10/300 * 2) * 365 дней = 2000 рублей * 365 дней = 730000 рублей. Эта сумма значительно меняет риторику, не так ли?!
2. Если идти по жизни с лозунгом "Чё ты возникаешь?! Тут все такие! Все обманывают, все воруют - сиди тихо!", то никуда не придёшь. Ни уж то не хочется обойти хотя бы те грабли на которые один раз наступил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Igor7777
03.02.2017 14:01
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Три года назад родственники брали квартиру в соседнем доме ВСС. Тоже была просрочка порядка 8 месяцев. У нас в области только Новый Город не просрачивает, остальные грешат. Это же бизнес, всякое бывает. У вас на работе тоже всегда все по графику? Это Россия, это кризис, это менталитет, всякое бывает. Родственники высудили за просрочку у ВСС 80 тыс. Ну и что это за деньги? Переплата Востсибстрою за квартиру с учетом высокой цены за квадрат, черновой отделки и стремного вентилируемого фасада составила гораздо больше, чем эта подачка в 80 тысяч. Вы за квартиру отдали 3-4 миллиона, теперь за 80 тыс. готовы всех с землей сравнять.
А насчет ухода от ответственности, вы сами бизнесом занимались? То, что сделано в рамках закона - все приемлемо. Сейчас реальный кризис во всех сферах, ИРСО выживает, как может, они вам построили нормальный дом, готовят документы, а вы их еще и пнуть в догонку норовите.
По поводу парковки. Рядом с нами стоит ЖК Прибайкальский, Новый город строил. Изначально в проекте была запланирована пятиэтажная парковка. Комплекс построили, парковки нет. Загляните в их двор вечером - яблоку негде упасть. С парковками у всех проблемы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Igor7777
03.02.2017 13:46
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дима Зиновьев:
ИРСО ни в коем случае не должна стать УК. Моя бы воля, я бы их судил и посадил, жалко, что законодательство этого не позволяет.

Да что за хейтерство! Чем они так не угодили то? Дом построили вроде, качество стройки, по-моему, не плохое. Окна во всю стену - вообще находка, света много в помещении. Полу-чистовая отделка за такие деньги - вообще подарок. У ВСС за такие деньги я бы купил квартиру меньше площадью и с черновой отделкой. Задержали на год, и за это садить? Хватит накидывать гавно на вентилятор, ответьте уже по существу, в чем суть претензий?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Есаулов
03.02.2017 13:42
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Igor7777:
А что там такого ужасного, опишите вкратце?

Не особо вкратце, но поясню.
Эту управляющую компанию создало руководство ИРСО. И работать там будут те же люди (по большей части) что и работали в ИРСО. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что характер работы будет такой же.
Теперь давайте вспомним чем же нам запомнилась компания ИРСО:
Срок сдачи дома просрочен больше чем на один год. Это сопровождалось постоянными безответственными заявлениями о том, когда же его достроят и сдадут (сам лично слышал от прораба и от офиса дату сдачи дома АПРЕЛЬ 2016). Кароче наелись все завтраками на годы вперёд.
Далее выясняется, что парковку, которую строительная компания обязана сделать - вынесли о отдельный этап строительства и вместе с этим компания подала заявление на добровольную ликвидацию.
Соответственно нести ответственность за просрочку сдачи дома, за отсутствие парковки и за гарантию на сам дом руководство компании отказывается.
Доходило до смешного, у нас отказались в офисе принимать претензию (хотя то, что они обязаны её принять написано в договоре), сказали присылайте почтой, отправили почтой никто наш конверт так и не забрал. Наняли курьера, у курьера в офисе отказались тоже принимать претензию, отправили на другой адрес, а когда там ничего не оказалось по телефону отправили на третий, где тоже никакого офиса не оказалось.
И вы наивно полагаете, что эти люди имеют какое-то представление от ответственности? Всё, что у них получается, это филигранно от неё уходить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима Зиновьев
03.02.2017 13:35
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
ИРСО ни в коем случае не должна стать УК. Моя бы воля, я бы их судил и посадил, жалко, что законодательство этого не позволяет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кукушкина
03.02.2017 13:11
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Давайте на собрании и решим про УК. Тариф однозначно надо ниже)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Igor7777
03.02.2017 12:58
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Есаулов:
Сразу видно агентов ИРСО. Вы наверно не читали всего того, что об этой УК писали.

А что там такого ужасного, опишите вкратце?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Может и стоит оставить УК Солнечный дом на 1 год, посмотрим, как работать будут. Вот только тариф за услуги поменять на 17 руб/м2 вместо 25 руб/м2. Почему в соседних домах тариф меньше? А через год решим оставлять ее или менять. Посмотрела я на сайте "лучшие ук", но так ничего и не нашла-довольных нет. Вот только КАК ПОМЕНЯТЬ ТАРИФ при голосовании??? У кого есть какие соображения и предложения? Время летит быстро-надо решать! Дольщики! Не оставайтесь в стороне обсуждения-ведь это наши деньги и качественное обслуживание ук.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
blacky81
Сообщение пользователя blacky81:
Самый реалистичный вариант сейчас - "выбирать" Солнечный дом, т.к. сейчас ой как не время для смены УК. Да и в конце концов, может они будут нормально работать... Единственный момент - надо будет решить на собрании уменьшить в договоре срок выбора УК с 3 лет до 1 года. Сейчас в договоре стоит именно 3 года. А за год мы решим, продлевать договор с УК или нет.

Сразу видно агентов ИРСО. Вы наверно не читали всего того, что об этой УК писали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
blacky81
02.02.2017 22:37
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Самый реалистичный вариант сейчас - "выбирать" Солнечный дом, т.к. сейчас ой как не время для смены УК. Да и в конце концов, может они будут нормально работать... Единственный момент - надо будет решить на собрании уменьшить в договоре срок выбора УК с 3 лет до 1 года. Сейчас в договоре стоит именно 3 года. А за год мы решим, продлевать договор с УК или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
какую ук будем выбирать? чтобы цена и качество! у кого есть какие предложения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вот такое объявление есть на сайте ирсо

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение