+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Жемчужина

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Андрей
21.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
Строю 3-х комнатную квартиру в б/с № 2 . Мне все нравится. И темпы строительства и качество и расположение комплекса. Недалеко до центра. Можно пешком. Я думаю, что цена квадратного метра от географического положения, а не от стадиона.Мне например все равно будет или нет стадион. Я покупаю квартиру, которая находится недалеко от центра. А по стадиону есть информация, что город будет строить ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс). В настоящее время они отселяют людей проживающих в бараках по ул.4-я Советская-25 Октября. Еще могу добавить, что качество работ хорошее. Стены ровные, гладкие, я проверял в своей квартире. Думаю, что в сентябре можем делать свой ремонт. И в дальнейшем этот район будет лучшим.
Со строительством моста, этот район будет развиваться. Думаю, мы не прогадали, что купили здесь квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

20.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Наличие фасадного кирпича на торцевой стене, на мой взгляд, еще не совсем показатель. Если посмотреть на современную застройку домов, то на стыках блок-секций у большинства из них также фасадный кирпич. Банкет ведь уже оплачен за счет дольщиков - стены можно было и золотом облицевать, ведь это всего-лишь вопрос цены. А вот отсутствие окон в торцевых квартирах (при наличии таких же в других блок-секциях, которые, действительно, торцевые) и начиличе на генплане каких-то подозрительных пунктирных объектов впритык очень даже настораживает. Тем более застройщику выгодно сейчас продать дом со стадионом, а когда все квартиры будут проданы раскопать этот стадион и тем, кто уже купил квартиры сказать "ой, извините, в ДДУ нигде же не прописано про стадион" и продать еще столько же квартир в стольки же блок-секциях, но уже вместо стадиона. А уже построенные б/с с 1-ой по 6ую получат в итоге не только обман и отсутствие стадиона, но и нижние этажи будут с видом в "колодец"...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
18.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
она же кирпичём фасадным выложена, наврятли там что то рядом будут строить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

17.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Кстати, а никого не смущает, что у б/с 1 в торцевой стене, выходящей на стадион нет ни одного окна. Застройщик в рекламе на сайте указывает, что на территории комплекса будет стадион и т.п., так почему бы не сделать окна в торцевой стене, как, например, в б/с 2 и планируемой б/с 6? Еще рассмотрел на ген.плане застройщика, что впритык к 1ой б/с снова какие-то пунктирчики здания, которое очень напоминает еще одну блок-секцию, которая встанет прямёхонько на стадионе. Как думаете, соседи, возможно ли будет отстоять стадион (который застройщик предлагает как дополнительное преимущество жилого комплекса, которое влияет в т.ч. на стоимость 1м2 в каждой квартире) и в случае, если там развернется стройка еще стольки же блок-секций - возможно ли будет привлечь застройщика за недобросовестную рекламу, т.к. покупка квартиры в их доме вплотную со стадионом была ключевым моментом (ну и соответственно высудить компенсацию за ухудшение условий проживания и обман потребителя)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бс1
16.03.2012 08:00
>>>
#
196 мест в парковке вроде как будет, а цена от 790 тыс. Я так запомнил, но могу ошибаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

16.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Про спортивный комплекс рядом никто ничего не знает. Возможно, что это просто такая милая сказка от застройщика. А вот то, что в перспективе вместо деревянного дома напротив первой б/с появится еще одна седьмая б/с Жемчужины вероятность гораздо бОльшая, чем появление там какого-то спортивного учреждения... На генеральном плане на сайте застройщика эта территория помечена пунктирным зданием, но качество изображения и отсутствие обозначений не позволяет однозначно сказать, что именно там будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dol`shik
16.03.2012 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Цена вроде как 700. Сколько мест - не спрашивали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
16.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
парковка на сколько мест планируется? ценник примерный?
про спортивный комплекс, планируемый рядом, есть какая нибудь информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бс1
16.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
нам говорили что начнут обзванивать веснойесли летом - это даже лучше, денежек успеем подкопить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dol`shik
16.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
А должны были позвонить? Примерно месяц назад спрашивали у застройщика, он сказал, что парковки будут строить летом, озвучил примерную стоимость. Но более подробной информации у него не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бс1
16.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
Им не так много то и осталось в первой очереди делать, так что скоро ремонт начнем делать. По парковке еще никому не звонили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dol`shik
13.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Судя по темпам строительства (в некоторых квартирах уже льют стяжку и выравнивают стены), думаю, летом сдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
13.03.2012 08:00
>>>
#
это надо было раньше, по заявлению. сейчас нельзя снести, пока не примут дом. правильно говорят.

У кого какие прогнозы по поводу сдачи первых трёх б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dol`shik
13.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Подскажите, кто-нибудь обращался к застройщику с просьбами убрать/перенести стену из гиспокартона? Есть необходимость переделать (или снести) стену между кухней и гостиной в 3-х компатной. На застройщик говорит, что нельзя до тех пор, пока комиссия не примет дом. При этом на некоторых этажах видел, что такие перепланировки все-таки имеют место.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkutsk

13.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Там пока еще только залили стяжку (по-крайней мере в б/с 1) и только начали оштукатуривать стены с нижних этажей. Для ремонта пока еще рановато
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
12.03.2012 08:00
Жемчужина ЖК
>>>
#
ремонт уже можно делать в кв.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение