+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > МолдРосс, ООО

Форум дольщиков строительной компании МолдРосс, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Любовь
11.12.2012 19:29
>>>
#
Анатолий,спасибо за ответ.Вы бы не могли скинуть на почту(provisor54@mail.ru),образцы документов и адрес(куда все это отвезти) для реестра в Арбитраж.В июне я подавала документы в дом кузнеца для включения в реестр обманутых дольщиков-это не одно и тоже?Я в Ирк-ке плохо ориен-сь,поэтому прошу пояснений.Что касается пожертвований,то как объявите новые суммы-будем перечислять,по оговоренным суммам все оплачено сполна.Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий37
10.12.2012 20:05
>>>
#
Ув. дольщики! Попробую внести ясность, но только за ЖСК Цимлянский. Он создан с целью достройки только дома по Цимлянской. Вн.упр. Попов пока не предложил передать нам права застройщика на этот объект, поскольку не готовы документы. Могу Вас успокоить тем, что Вы не останитесь за бортом ЖСК. Главное условие - Вы должны быть включены в реестр требований в Арбитраже. Кто не подал заявление в Арбитраж не тяните с этим мероприятием. Работы на доме ведутся, благодаря усилиям инициативной группы и председателя ЖСК. Ваш посильный и очень важный вклад - это добровольные пожертвования. Еще один момент. Было бы хорошо, чтобы на очередное заседание Арбит. суда пришли не1-2 кредитора а человек 20-30. Вы все имеете на это право. А то у судьи складывается впечатление, что у Молдросса все прекрасно, ведь суд верит Попову.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
10.12.2012 18:15
>>>
#
" кому лично и куда доставить заяв-е о вступлении в ЖСК.Спасибо."
присоединяюсь к вопросу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь
10.12.2012 11:32
>>>
#
Доброго всем дня!Ответьте кто-нибудь,что я могу полезного сделать для нашего общего дела по завершению строит-ва,до 20 декабря нахожусь в командировке в Иркутске,будет ли собрание дольщиков за этот период и кому лично и куда доставить заяв-е о вступлении в ЖСК.Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2012
10.12.2012 08:48
>>>
#
здорово, что собрания уже проходят в автобусе... но про дату собрания было написано, что "Попов обещал" собрать. Видимо, и проходили они в автобусе с той целью, чтобы место проведения собрания было невозможно найти?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий37
08.12.2012 18:16
>>>
#
Ув. Петр, Ольга и остальные кредиторы! Я же русским языком написал о дате собрания. Вы видимо ждете что за Вами Попов машину к подъезду будет подавать? Он абсолютно не заинтересован в том, чтобы на собрании присутствовали кредиторы. Вывод простой: если вы не ходите на собрание, значит Вам ничего от Молдросса не надо. Я не призываю Вас на баррикады, но законным путем Вы хотя бы способны потратить минимум усилий, чтобы Вам вернули долги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пётр
08.12.2012 12:29
>>>
#
На вопрос Ольги когда будет собрание, ответа никто не дал. Очевидно многие дольщики подумали, что организаторы и сами ещё не определились со сроками. А собрание, оказывается, уже прошло. А может Попову вообще нравится, когда дольщики должным образом не оповещаются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий37
07.12.2012 19:11
>>>
#
Я знаю про собрание. Собрание прошло в автобусе. Было тепло и весело. С Цимлянской я был один. Всего было человек 30-35. Но по заявлению организаторов кворум был. Поэтому результаты голосования по всем вопросам (благо вопросы были непринципиальными) будут такими, какие нужны Попову. Так,что делайте выводы. Если доверяете внешнему управляющему, можете по прежнему игнорировать собрания кредиторов и будет вам счастье.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
06.12.2012 19:51
>>>
#
Кто знает про собрание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий37
04.12.2012 19:38
>>>
#
ув.соседи. Обратитесь в Арбитраж с заявлением о включении в Реестр требований о передачи жилых помещений. За вас это никто не сделает. А проблем, если Вы это не сделаете может быть много.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий37
03.12.2012 18:11
>>>
#
ув.2012. След. собрание Попов обещал собрать 07.12. Насколько эта инфо верна, Вы можете уточнить в его конторе. А затем оповестить тем или иным образом остальных кредиторов. Зарание Вам благодарен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий37
03.12.2012 18:04
>>>
#
ув. дольщик! Я лично был на собрании. Кроме меня было человек 20. Лично Попов и Гвоздинский присутствовали. Так что я не знаю кто ,что и через кого Вам передал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2012
03.12.2012 08:55
>>>
#
Извините, но о времени проведения собрания не знала, в форуме не нашла уточнение времени и места 30 ноября. А Попов не извещает о собраниях уже давно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
02.12.2012 19:13
>>>
#
Уважаемый Анатолий 30.11.20012 собрание кредиторов было не сорвано из-за отсутствия кворума, а арбитражный управляющий передал, что собрание не состоится по техническим причинам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий37
30.11.2012 18:59
>>>
#
ув соседи! Вашими усилиями собрание кредиторов с повесткой дня о передаче прав застройщика ЖСК сорвано, т.к. не было кворума.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий37
19.11.2012 11:17
>>>
#
Ув.соседи! Прошу прощения. Я не смог на указанную дату найти помещение для проведения собрания. Поэтому пока собрание откладывается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий37
16.11.2012 19:53
>>>
#
Ув.соседи. Инфо с собрания кредиторов Молдросса. Кворума не было. С Цимлянской было 3 человека. Видимо судьба дома вам по барабану. Это лирика теперь по делу. 20.11.2012г. Попов попросит Арбитраж перенести заседание суда по причине,что сегодня не состоялось собрание кредиторов. Я думаю, что он целенаправленно сорвал собрание, не отправив всем кредиторам уведомления. Лично я не получал. След. собрание кредиторов назначено на 30ноября. В перебранке с ним и его юристом удалось выяснить, что Попов (кстати он по закону уже давно ОБЯЗАН) хочет передать Объекты незав.стр. кооперативам. Вопрос каким ЖСК и что будет передано он (Попов) обещал объявить 30ноября. Как говорится- возможны варианты. Поэтому остро назрела необходимость собрания дольщиков дома по Цимлянской. Собрание состоится 22ноября в 19.30. Место встречи пока не определено и будет уточнено. Не хочу пугать, но мне кажется, что у Попова есть в запасе какие то гадкие идеи относительно нашего дома. Тем более степень его готовности выше чем остальных. ПОВТОРЯЮ собрание дольщиков Цимлянской 22 НОЯБРЯ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
09.11.2012 11:43
>>>
#
Я очень благодарна людям, которые занимаются и моей, в том числе, проблемой. Но Вы же и сами видите - я не одна задаю вопрос про то как вступить в ЖСК. На собрании была предложена простая схема: раздали бланки, а в сентябре договорились встретиться и собрать их. Слогласитесь - так проще многим. Теперь же осталось две недели до момента введения конкурсного управления... Я сомневаюсь, что самому же председателю понравится, когда его будет беспокоить множество людей с бумажками и вопросами
Я вот о чем, а не с какими-то "наездами".
Какие могут быть претензии - работы идут, люди тратят свои силы и время. Так что не сречайте! Давайте просто договоримся как и где сдать заявление на вступление в ЖСК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица с Цимлянской
09.11.2012 11:15
>>>
#
Дольщице. Вот зря вы, конечно, наезжаете на председателя ЖСК. Человек взвалил на себя ношу, которую НИКТО из дольщиков не возжелал взять на себя. Он ведь вобщем-то не только "председатель ЖСК"! У него так-то еще основная работа есть, а нашими делами он занимается чисто на энтузиазме, просто потому что душа за стройку болит, а больше никто не хочет (ну, или не может - тут как вам угодно) ездить на нее каждый день, вникать в организационные, юридические, строительные и т.п. проблемы. А еще он общается с подрядчиками, контролирует их работу, лучше любого прораба уже разбирается во всех технических нюансах. До деталей изучил даже проект нашего дома! И все это, заметьте, в свободное от работы время! Собрания мы проводим регулярно, но небольшим кругом (инициативная группа) и чисто по текущим рабочим вопросам, потому что до холодов и до НГ надо успеть решить оооочень много первоочередных задач.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
09.11.2012 09:22
>>>
#
отправьте, пожалуйста, на почту: kit-kat2000@rambler.ru
кому необходимо "сдать" документы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь
08.11.2012 07:44
>>>
#
Ув.АСА.Живу во Владивостоке.Сбросьте пож-та заяв. на вступление в ЖСК и какие еще условия нужно для этого выполнить.Спасибо.(provisor54@mail.ru).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АСА
08.11.2012 22:33
Сообщений: 66
>>>
ЛС
#
Екатерина, оставте "мыло", я Вам сброшу.
Дольщица, мой телефон есть в ветки, а эмоции оставте при себе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
08.11.2012 18:20
>>>
#
заявление на вступление в ТСЖ к сожалению потеряла. как его теперь получить для заполнения?
Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщица
08.11.2012 15:18
>>>
#
Ув. АСА, с целью вступления в ЖСК. Хотели сделать "массово и организованно". т.е. теперь мы поодиночке теребим Вас, гоняемся за Вами, отвлекаем, суем бумажки, задаем вопросы и т.д., дабы подать заявление... да ради бога! будет так!
телефончик, плиииииз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АСА
08.11.2012 14:25
Сообщений: 66
>>>
ЛС
#
Ув. дольщица!
С какой целью вы хотите собрать собрание дольщиков?
И какой процесс планировалось ускорить?
Работы на доме ведуться, Анатолий это освещает.
16 ноября в 17-00 в офисе Сиброссо будет собрание кредиторов МолдРосса по поводу введения конкурсного производства, приходите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865