+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Vik86
18.01.2017 21:04
Калининский ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
всем привет!!! Я солидарен по поводу высоких тарифов.
ВОПРОС: Кто-нибудь уже подал документы на регистрацию(получение свидетельства)? Когда вам обещали выдать тех.паспорта на квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ritumka
18.01.2017 18:57
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи из 6 б/с у кого квартира 58 кв.м, а есть кто-то, кто хотел бы балкон с кирпичным парапетом? Всю бумажную волокиту возьмем на себя)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr S
18.01.2017 18:11
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Всем привет, наконец то соседи оживились Я с 8-го этажа, квартира 84, про тарифы уже писал, и проголосовал против, изучив платежки всех у кого только смог, решил что слишком дорого. В моей прошлой квартире на содержание и управление тариф был 13р, а ремонт 1,1р. Делайте выводы товарищи соседи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Верчонок
18.01.2017 14:38
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Ребята, а кто-нибудь знает общую площадь жилых помещений, общую площадь нежилых помещений, площадь подвала, площадь придомовой территории? Если знать эти данные, то можно посчитать стоимость многих услуг (мы у себя в доме рассчитали. Мы сейчас проживаем в Ангарске у нас тариф 9 руб/м - 9-тиэтажный дом с 1-им подъездом, с лифтом , но при этом мы поставили пластиковые окна в подъезде, сейчас планируем ремонт подъезда!!!).
Нам УК ставили только 5 руб. на подметание подъезда!! Мы добились, что эти деньги идут на ремонт.

Поэтому, обязательно нужно требовать перечень, смотреть и считать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rores
18.01.2017 13:30
Калининский ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Квартира 130. Елена, Роман.
Рад что есть ответственные и неравнодушные люди как Верчонок. Будем знакомы.
По поводу нерасшифровки платы, АРЕНДЫ и прочего - полностью согласен. От нас требуется бОльшая активность и мы не будем обманутыми, и на наших фасадах не будет появляться откуда ни возьмись баннерная реклама на всю стену.

Чуть по теме, но не про этот дом... Был опыт приемки новостройки от ГорСтроя, где сразу была навазана УК "Энергия" от иркутскэнерго. Тоже завышенные тарифы, другие ущемления собственников. А пришла к нам хороший человек, бывшая учитель в школе, которая создала УК, выйдя на пенсию. Отношение к нам, собственникам - разительное - все объяснила, сказала где были нарушены наши права, как с нарушениями закона были приняты какие то решения. Как незаконно с нас брали деньги за опломбировку счетчиков воды... На собрании, где решался вопрос о переизбрании приехал некий персонаж от той ушлой УК, на четкие вопросы - мычал, не мог нормально ответить. Сменили мы навязанную УК на другую о чем не жалеем. Не исключаю что где-то в округе есть более нормальные ребята.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Верчонок
18.01.2017 11:36
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИванычЪ:

Добрый день!
1. Надеюсь, что большинство проголосует против таких тарифов. Просто конских тарифов.
2. Этих людей, кто председатель и члены я не знаю. Пыталась вчера выяснить в юридическом отделе как можно с ними связаться, но контактов мне не дали. Также я вчера разговаривала с ген директором УК и спрашивала кто эти люди и как с ними связаться - он сказал, что не даст мне их контакты. Но записал мой номер телефона и пообещал, что сбросит перечень на электронную почту и что председатель со мной свяжется. (Но честно мало вериться)
3. Договор тоже хочется почитать.

Приятно познакомиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
18.01.2017 10:40
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, кто-нибудь знает, когда будут решать вопрос с домофоном?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kidjimuno
18.01.2017 10:35
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток соседи, меня зовут Дмитрий, квартира №1 в силу своей трудовой занятости, я очень редко бываю на объекте и хотелось бы быть в курсе всех дел, связанных с домом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
18.01.2017 10:16
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Верчонок, Добрый день. Я так понимаю, что мы можем не согласиться с тарифом, что собственно мы при голосовании и сделали - это первое.
Во-вторых, хочется знать кто эти люди, озвученные в пункте 1. Я вообще не против выбрать данных кандидатов (проголосовали "ЗА" в этом пункте), но все же хочется знать за кого голосуем?! И какие цели они преследуют, соглашаясь с таким тарифом???
В-третьих, на этапе ввода в эксплуатацию, и до момента получения жильцами права собственности на свои квартиры застройщик выбирает УК (при заключении договора управления с УК до проведения открытого конкурса ОМСУ застройщик по договору фигурирует как заказчик. Поэтому он должен согласовать перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД и соответствующий размер платы).
Но этого перечня, нам, как и вам никто не предоставил, хотя мы и просили у УК проект договора, но сотрудник нам ничего не дала, сказала, что у нее нет(((
P.S: Очень хочется знать своих соседей, особенно верхних и нижних
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Квартира 103.Тоже считаем, что тарифы УК очень высокие.Решение собрания собственников пока не подписали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Верчонок
17.01.2017 18:41
Калининский ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Добрый день, уважаемые соседи!
Давайте знакомиться - Вера квартира № 11 тел. Я имею опыт работы с управляющими компаниями.

Сегодня были в офисе, где нам выдали решение собственников. Честно говоря, я в шоке, от увиденного. Цена за обслуживание слишком высокая - 23,68 руб/ кв. м. Перечень не выдается на руки, что входит в эту стоимость, я не увидела. Калькуляция стоимости не расшифрована -вообще. Т.е. куда будут уходить наши деньги не понятно. Договора на обслуживание тоже нет.

Предложенные на голосование вопросы, являются для нас кабальными. Особенно:
п. 5 - цена договора - что входит в эту стоимость не понятно; Также нет альтернативы по этому вопросу.
п. 9 - его надо вообще исключить;
п. 14 - аренда общего имущества дома - ЭТО ДЕНЬГИ наши, УК к ним не имеет никакого отношения

Вообще предлагаю организовать собственное собрание, и включить туда, действительно, необходимые вопросы, например:
1. Исполнителем коммунальных услуг является управляющая компания с __.___.2017 г. (Это означает, что общедомовые нужды ВЫ платите согласно утвержденного областью норматива, а сверх этого (потери) оплачивает УК. Если иное мы не приняли на собрании. Т.Е. ЕСЛИ МЫ НЕ ВКЛЮЧИМ ЭТОТ ПУНК В РЕШЕНИЕ, ТО ВСЕ ПОТЕРИ БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ МЫ И ОДН МОГУТ БЫТЬ БОЛЬШИМИ). При этом платить коммунальные услуги, ОДН - можно производить где угодно (постановление Правительства № 354, и № 603);
2. Также предлагаю включить еще членов совета дома, например, меня.

Соседи, давайте, все вместе решать куда и на что тратить деньги и требовать отчета от УК. Не будьте равнодушными. Во вложении решение собственников




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr S
14.01.2017 20:24
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИванычЪ:
щение пользователя Alexandr S:
В офисе мне предложили ознакомиться и заполнить своего рода анкету, для голосования на общем собрании дольщиков. Собственно мне интересен вопрос в пунктах 5 и 6. Лично я считаю что там суммы завышены, в доме где я проживал раньше, цифры ниже, прошу всех вас прежде чем ставить галочки, ознакомиться с квитанциями своих близких и тех мест где вы сейчас проживаете!


Там о чем речь в этих пунктах? тарифы на содержание жилья управляющей компанией или что-то другое?
Да, там речь о тарифах на содержание и услуги и так же на текущий ремонт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
13.01.2017 14:59
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alexandr S:

В офисе мне предложили ознакомиться и заполнить своего рода анкету, для голосования на общем собрании дольщиков. Собственно мне интересен вопрос в пунктах 5 и 6. Лично я считаю что там суммы завышены, в доме где я проживал раньше, цифры ниже, прошу всех вас прежде чем ставить галочки, ознакомиться с квитанциями своих близких и тех мест где вы сейчас проживаете!


Там о чем речь в этих пунктах? тарифы на содержание жилья управляющей компанией или что-то другое?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
13.01.2017 14:56
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alexandr S:
Да, так и есть, о трёшках речь

Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
13.01.2017 14:55
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Polina Ivanova:
ИванычЪ, да, по плану, в 3-х комнатных должен быть раздельный с/у. В офисе сказали, что изменились какие-то нормативы для инвалидов, поэтому наши маленькие туалеты 1.4 кв. м. принимающие органы не одобрили, пришлось менять план. Спасибо застройщику, что не отказывается разделить. Для нас раздельный с/у - это принципиально. А самим возиться не хотелось бы. Без этого работы хватит.

Спасибо! Да, нам всем работы хватит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr S
13.01.2017 14:03
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИванычЪ:
Я так понимаю, вы ведете речь о 3-х комнатных квартирах? А то во всех остальных с/у по проекту совмещен)

Да, так и есть, о трёшках речь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Polina Ivanova
13.01.2017 13:52
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
ИванычЪ, да, по плану, в 3-х комнатных должен быть раздельный с/у. В офисе сказали, что изменились какие-то нормативы для инвалидов, поэтому наши маленькие туалеты 1.4 кв. м. принимающие органы не одобрили, пришлось менять план. Спасибо застройщику, что не отказывается разделить. Для нас раздельный с/у - это принципиально. А самим возиться не хотелось бы. Без этого работы хватит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
13.01.2017 13:45
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Alexandr S:
Polina Ivanova, У нас санузел тоже совместный, я написал претензию, должны исправить, обещают к понедельнику. По поводу труб на полу тоже были сомнения, должны заливать или нет, но остановился на том что лучше сам залью, надежней будет. Про штробы в стенах тоже считаю что лучше самостоятельно сделать, а то потом отвалится их самодеятельность.

Я так понимаю, вы ведете речь о 3-х комнатных квартирах? А то во всех остальных с/у по проекту совмещен)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
12.01.2017 21:06
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Polina Ivanova, да, мы не поняли, почему в тубах отопления стыки и тройники, которые должны заливаться потом, у всех наших знакомых, купивших квартиры такие трубы тоже заливаются потом, но они цельные под полом, а в Калининском сплошные тройники и разветвления.
и как быть? заливать? а если на стыках прорвет?

ну и стяжка - как будто бульдозер проехал - одни бугры, нигде такого не видели
углы кривые, потолки кривые

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr S
12.01.2017 18:42
Калининский ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Polina Ivanova, У нас санузел тоже совместный, я написал претензию, должны исправить, обещают к понедельнику. По поводу труб на полу тоже были сомнения, должны заливать или нет, но остановился на том что лучше сам залью, надежней будет. Про штробы в стенах тоже считаю что лучше самостоятельно сделать, а то потом отвалится их самодеятельность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Polina Ivanova
12.01.2017 14:30
Калининский ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Тоже сходили на первичный осмотр квартиры в 6 б/с. Не ожидали увидеть совмещенный санузел и открытые борозды с трубками отопления на полу. В санузле однозначно будем требовать стену. Почему нельзя залить стяжкой пол полностью в квартирах (или как-то по-другому скрыть трубки отопления), так и не поняла.
В остальном вроде все нормально. Есть мелкие деффекты на стенах, в стыках и т.д., но они для нас не существенны.

Сообщение пользователя Nata Baiborodina:
Дорогие соседи! мы наконец побывали в квартире. Честно говоря, в шоке! скажите, у всех правда все хорошо?
Только 16 этаж пострадал от спешки? Тогда нам сильно не повезло.

А можно поинтересоваться, от чего именно в шоке? Обнаружили очень много недостатков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nata Baiborodina
11.01.2017 22:27
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи! мы наконец побывали в квартире. Честно говоря, в шоке! скажите, у всех правда все хорошо?
Только 16 этаж пострадал от спешки? Тогда нам сильно не повезло.
Но вот вопрос ко всем - трубы отопления - у всех в квартирах они с пластиковыми тройниками и местами соединений? И что вы с ними хотите делать? У всех наших знакомых трубы также идут в полах, но без соединений - одна батарея - две трубы, одна на вход, вторая на выход. Если это место соединения лопнет?
Кто что планирует делать с трубами отопления, поделитесь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexandr S
11.01.2017 17:15
Калининский ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, дольщики(Б/с 6), Поздравляю вас с наступившим новым годом, и желаю скорейшего новоселья в новом дому!
Я тоже недавно был в своей квартире, есть конечно замечания, но не критичные. К застройщику особых претензий и вопросов нет.
В офисе мне предложили ознакомиться и заполнить своего рода анкету, для голосования на общем собрании дольщиков. Собственно мне интересен вопрос в пунктах 5 и 6. Лично я считаю что там суммы завышены, в доме где я проживал раньше, цифры ниже, прошу всех вас прежде чем ставить галочки, ознакомиться с квитанциями своих близких и тех мест где вы сейчас проживаете! Так же убедительная ко всем нам просьба, если во время ремонта квартир, будут работать лифты, относитесь к ним бережно, иначе и вам, и нам придется ходить пешком)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dim2009dvd@yandex.ru
11.01.2017 16:31
Калининский ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Добрый вечер дольщики! сегодня был в квартире,стяжка на стенах кривая есть еще недочеты! волнует еще один момент, это шахта ДУ которая в квартирах или это не шахта! если не ошибаюсь то в какой то б/с её переносили в коридоры общего пользования!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ritumka
10.01.2017 23:52
Калининский ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сергей Орлов, позвоните в Регион Сибири. Мы позвонили - нам сказали, что уже можно ехать принимать квартиры Правда там еще не во всех закончили штукатурить стены, но посмотреть уже есть на что
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение